Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

terehvlad писал(а): В правильную сторону мыслите, если откинуть мнения секты "свидетелей колебания метра".http://www.globalistika.ru/biblio/velosity_gravitation.htm

Очередной безграмотный бред очередного мракобеса-недоучки.
Вкратце, что там написанно: с одной стороны Землю тянут гравитоны, с этой же стороны Землю отталкивает давление света =>

Видимо для тебя это будет сюрприз, но в ОТО нет гравитонов :lol:
Сила гравитонов = Сила фотонов * 10^13 =>
либо масса гравитонов = 10^13 * массы фотонов (которой нет :D )
==> изрыгая такую массу Солнце иссякнет за год

Cмешались в кучу кони люди. Тут не мешало бы привести определения вводимых понятий. Но недоучки обычно сами не понимаю о чем бредят, поэтому не смогут :lol:


Мне интересно, кто-нибудь из здешних критиканов-мракобесов-недоучек прочитал хотя бы "к электродинамике движущихся тел" и может сказать о чем там написано? Или "не читал, но осуждаю" ?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

naemeami писал(а):Мне интересно, кто-нибудь из здешних критиканов-мракобесов-недоучек прочитал хотя бы "к электродинамике движущихся тел" и может сказать о чем там написано? Или "не читал, но осуждаю" ?

Могу добавить. Адепты К не читали даже труды своего гуру.
Но, тем не менее: "Не читали, но согласны целиком и полностью".
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Вопрос, на какое расстояние сдвинулись зеркала, относительно друг друга, при регистрации события, которое выдаётся за обнаружение гравитационной волны?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

Я что то не пойму, совсем что ли ребята охренели?
Один пишет (viewtopic.php?f=10&t=939#p18529):
itsmynik писал(а):...Не из факта притягивания ли пошли заблуждения и всемирном гравитационном притяжении,поскольку в строении атома оно нарисовалось?

Другой ему вторит (viewtopic.php?f=10&t=939#p18534):
sevan50 писал(а):Уверен, что именно так оно и было.

Получается, что Ньютон у Резерфорда тяготение позаимствовал! :lol:
Ребята, вы хоть посмотрите, когда жил Ньютон, а когда Резерфорд.
На всякий случай, во времена Ньютона о строении атома еще ничего не было известно. Учите историю :)
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

[spoil]
F.Monj писал(а):Я что то не пойму, совсем что ли ребята охренели?
Один пишет (http://forum.razum.wiki/viewtopic.php?f=10&t=939#p18529):
itsmynik писал(а):...Не из факта притягивания ли пошли заблуждения и всемирном гравитационном притяжении,поскольку в строении атома оно нарисовалось?

Другой ему вторит (http://forum.razum.wiki/viewtopic.php?f=10&t=939#p18534):
sevan50 писал(а):Уверен, что именно так оно и было.

Получается, что Ньютон у Резерфорда тяготение позаимствовал! :lol:
Ребята, вы хоть посмотрите, когда жил Ньютон, а когда Резерфорд.
На всякий случай, во времена Ньютона о строении атома еще ничего не было известно. Учите историю :)
[/spoil]
Фильтруй базар,милочка.Ты твёрдо убежден во всем ,что пишут тебе профессора из академий наук?Твои хронолигические изыскания справедливы,если брать на веру тексты в учебниках истории.
Факты говорят о том,что тяготение в атоме необоснованно и Резерфорд строил свою теорию исходя из всемирного тяготения.Или может наоборот,кто теперь разберёт какими знаниями обладало человечество до Ньютона.Многие исследования в этой области и оставленные артефакты говорят о том,что гораздо большими ,чем нынешние умники.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Фильтруй базар,милочка.Ты твёрдо убежден во всем ,что пишут тебе профессора из академий наук?Твои хронолигические изыскания справедливы,если брать на веру тексты в учебниках истории.

Эти тексты не с потолка взялись. Можно проверить источники. Тем более даты рождения людей.
Или может наоборот,кто теперь разберёт какими знаниями обладало человечество до Ньютона.Многие исследования в этой области и оставленные артефакты говорят о том,что гораздо большими ,чем нынешние умники.

Тут хорошо бы привести ссылку. Естественно не на рен-тв :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

[offtopic]
naemeami писал(а):Эти тексты не с потолка взялись. Можно проверить источники. Тем более даты рождения людей.

Библия как источник информации тоже существует с датами.Можешь проверить этот источник?С потолка взялись тексты в ней?
naemeami писал(а):Тут хорошо бы привести ссылку. Естественно не на рен-тв :lol:

Один из исследователей,на форуме он тоже присутствует,можешь лично ему вопросы задать.http://www.youtube.com/user/Aleksey39029/videos[/offtopic]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Библия как источник информации тоже существует с датами.Можешь проверить этот источник?С потолка взялись тексты в ней?

В Библии с потолка. В исторической науке используется не один источник, а несколько, делаются сопоставления между ними. Почитай в википедии статью про источниковедение и не позорься. В случае с временем жизни можно вообще посетить кладбище и посмотреть даты. Можно проанализировать останки.
Один из исследователей,на форуме он тоже присутствует,можешь лично ему вопросы задать.http://www.youtube.com/user/Aleksey39029/videos

Я же сказал не надо рен-тв'шного бреда. Давай научное исследование со ссылками на статьи в реферируемых журналах.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

naemeami писал(а):В Библии с потолка. В исторической науке используется не один источник, а несколько, делаются сопоставления между ними. Почитай в википедии статью про источниковедение и не позорься. В случае с временем жизни можно вообще посетить кладбище и посмотреть даты. Можно проанализировать останки.

Дай-ка угадаю,ты лично собирал останки всех ученых и анализировал их.Могилки их проверял,лежат ли они на самом деле там или туда собаку захоронили.Вот это уж действительно бред.Я вот честно посмеюсь с такого анализа который до сих пор останки последнего русского царя опознать не может.
Посмотреть даты на могильных плитах...Вот ты например отличишь гранит 300 летней давности от 30-ти летней давности?Анализ покажет?

Как имели тебя в мозг,так и продолжают иметь.но ты свято веришь научным реферируемым журналам.Что ж,это твой выбор быть натянутым в голову.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Дай-ка угадаю,ты лично собирал останки всех ученых и анализировал их.Могилки их проверял,лежат ли они на самом деле там или туда собаку захоронили.Вот это уж действительно бред.Я вот честно посмеюсь с такого анализа который до сих пор останки последнего русского царя опознать не может.
Посмотреть даты на могильных плитах...Вот ты например отличишь гранит 300 летней давности от 30-ти летней давности?Анализ покажет?

Во-первых, лично мне это делать не нужно. Во-вторых, это нужно делать только если есть какие-то факты, которые противоречат общепринятой концепции. Таких фактов нет, поэтому и оснований проверять останки всех известных людей нет.
Как имели тебя в мозг,так и продолжают иметь.

Боюсь, что имеют в мозг как раз тебя всякие рен-тв'шные чудики типа того на которого ты дал ссылку.
но ты свято веришь научным реферируемым журналам.Что ж,это твой выбор быть натянутым в голову.

Есть научный метод, если статья ему соответствует, то это не вопрос веры. Статьи из реферируемых журналов соответствуют научному методу, в отличие от видео всяких мракобесов-фриков-неучей типа Катющика.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):Гравитационные волны это колебание метрики пространства, а не мирового океана. Величины разные, хотя причины появления похожи в том смысле, что и то и то создает гравитация.

А я вижу ты адепт ОТО. :)
Раз ты в нём так хорошо разбираешься, можешь мне объяснить пару вещей.
1) действительно ли кривизна пространства-времени изменяется?
2) как именно из массы получаются коэффициенты (тензоры) в уравнении Эйнштейна метрики?
Можем переместиться в другую тему, но мне и тут сойдёт.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение terehvlad »

naemeami писал(а):Видимо для тебя это будет сюрприз, но в ОТО нет гравитонов :lol:

-внезапно
Ты свою иконочку в интернетах поищи и потрудись до 307 стр долистать
"§ 8. Квантовая теория гравитации" http://www.vixri.ru/d3/Vejnberg%20S.%20-%20Gravitacija%20i%20kosmologija.%20Principy%20i%20prilozhenija%20obshej%20teorii%20otnositelnosti%20-%201975.pdf
Изображение
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

[spoil]
terehvlad писал(а):
naemeami писал(а):Видимо для тебя это будет сюрприз, но в ОТО нет гравитонов :lol:

-внезапно
Ты свою иконочку в интернетах поищи и потрудись до 307 стр долистать
"§ 8. Квантовая теория гравитации" http://www.vixri.ru/d3/Vejnberg%20S.%20-%20Gravitacija%20i%20kosmologija.%20Principy%20i%20prilozhenija%20obshej%20teorii%20otnositelnosti%20-%201975.pdf
Изображение
[/spoil]

Ну и при чем тут Квантовая теория гравитации?
Какая тут связь с ОТО?
Только потому, что ОТО и Квантовая теория гравитации в одной книжке упоминаются?! :lol:
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Николай Марченков »

Разумные люди вы что не видите что Вас тролят сектанты ОТО?Давно забил на их бред и спорить с ними не о чем!Бесполезная трата и сил и времени,ОНО тупое ОТОМ утомлённое и верит в него ,ну и пускай верит до усёру!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Климов Павел писал(а):Раз ты в нём так хорошо разбираешься, можешь мне объяснить пару вещей.

Я не физик. Если у тебя какой-нибудь очень специфический вопрос, то лучше задать на dxdy.ru
1) действительно ли кривизна пространства-времени изменяется?

Действительно.
2) как именно из массы получаются коэффициенты (тензоры) в уравнении Эйнштейна метрики?

В правую часть подставляешь тензор энергии-импульса (грубо говоря массу). Решаешь урчп, получаешь метрику gij. Для частных случаев уравнение уже решено. Например, на практике часто применяют решения Шварцшильда и Керра.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

F.Monj писал(а):Ну и при чем тут Квантовая теория гравитации?
Какая тут связь с ОТО?
Только потому, что ОТО и Квантовая теория гравитации в одной книжке упоминаются?! :lol:

И какова связь с книгой на моей иконке? Получилось как в анекдоте
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Мракобесы такие мракобесы :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Николай Марченков писал(а):Разумные люди вы что не видите что Вас тролят сектанты ОТО?Давно забил на их бред и спорить с ними не о чем!Бесполезная трата и сил и времени,ОНО тупое ОТОМ утомлённое и верит в него ,ну и пускай верит до усёру!

Можно подумать, что у кого-то из адептов секты Катющика получается спорить :lol: Ни одного разумного аргумента родить пока не смогли, лишь одни крики о том, что "кривое пространство - бред".
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):
1) действительно ли кривизна пространства-времени изменяется?

Действительно.

То есть, пространство-время изменяется?

naemeami писал(а):
2) как именно из массы получаются коэффициенты (тензоры) в уравнении Эйнштейна метрики?

В правую часть подставляешь тензор энергии-импульса (грубо говоря массу). Решаешь урчп, получаешь метрику gij. Для частных случаев уравнение уже решено. Например, на практике часто применяют решения Шварцшильда и Керра.

Ладно, не буду тебя мучить. Ну то есть, ты сам это до конца не понимаешь. Принял на веру :)
Те́нзор эне́ргии-и́мпульса (ТЭИ) — симметричный тензор второго ранга (валентности), описывающий плотность и поток энергии и импульса полей материи[1] и определяющий взаимодействие этих полей с гравитационным полем.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Климов Павел писал(а):То есть, пространство-время изменяется?

Метрика изменяется.
Ладно, не буду тебя мучить. Ну то есть, ты сам это до конца не понимаешь. Принял на веру :)

До конца не разбирался, так как не физик.
Действительно я сказал бред в том смысле, что решение Шварцшильда является вакуумным, то есть никакого тензора энергии-импульса не будет. Масса появляется как константа интегрирования.
Те́нзор эне́ргии-и́мпульса (ТЭИ) — симметричный тензор второго ранга (валентности), описывающий плотность и поток энергии и импульса полей материи[1] и определяющий взаимодействие этих полей с гравитационным полем.

Я в курсе.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):То есть, пространство-время изменяется?

Метрика изменяется.

Изменяется от чего? Изменяется в чём? Никаких сомнений не навевает?)

naemeami писал(а):
Те́нзор эне́ргии-и́мпульса (ТЭИ) — симметричный тензор второго ранга (валентности), описывающий плотность и поток энергии и импульса полей материи[1] и определяющий взаимодействие этих полей с гравитационным полем.

Я в курсе.

Выделяем структуру: Те́нзор эне́ргии-и́мпульса - что-то, определяющее взаимодействие каких-то полей с гравитационным полем.
Спрашиваем вопрос: каких полей?
1) поля плотности материи, 2) поля потока энергии 3) поля импульса
Правильно понял?
Пытаюсь разжевать для себя и других.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение terehvlad »

naemeami писал(а):Мне интересно, кто-нибудь из здешних критиканов-мракобесов-недоучек прочитал хотя бы "к электродинамике движущихся тел" и может сказать о чем там написано? Или "не читал, но осуждаю" ?

Т.е. "к электродинамика движущихся тел" объясняет то, что Солнце узнает, что Земля, двигаясь по орбите со скоростью 30 км/с, полетела по касательной и нужно МГНОВЕННО вернуть Землю на место?
Каким искривлением можно пролететь 150 000 000 000 км и дернуть Землю за поводок обратно? Если за время пролетания светом до Солнца Земля свалит с орбиты 150 000 000 000/300 000 = 500 с 500с*30км/с=15000км

ps специально для naemeami если какое-нибудь слово из перечисленных мной выше нуждается в
naemeami писал(а):Тут не мешало бы привести определения вводимых понятий.
- тыкаешь ПКМ на любом слове и ищешь в Яндексе. За исключением "поводок" - это зависит от персональной религии = эфир/гравитоны/метрика/маленькие буксирчики поля приталкивания
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Климов Павел писал(а):Изменяется от чего? Изменяется в чём? Никаких сомнений не навевает?)

Метрика это характеристика пространства. Что значит "изменяется в чем"? Вопрос не понятен.

Выделяем структуру: Те́нзор эне́ргии-и́мпульса - что-то, определяющее взаимодействие каких-то полей с гравитационным полем.
Спрашиваем вопрос: каких полей?
1) поля плотности материи, 2) поля потока энергии 3) поля импульса
Правильно понял?
Пытаюсь разжевать для себя и других.

Верно. При этом поля, очевидно, берутся в смысле математического определения, а не в терминах Катющика :)
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

terehvlad писал(а):Т.е. "к электродинамика движущихся тел" объясняет то

Она объясняет откуда ТО вообще взялась.
что Солнце узнает, что Земля, двигаясь по орбите со скоростью 30 км/с, полетела по касательной и нужно МГНОВЕННО вернуть Землю на место?

Мгновенное дальнодействие это у Ньютона и Катющика.
Каким искривлением можно пролететь 150 000 000 000 км и дернуть Землю за поводок обратно? Если за время пролетания светом до Солнца Земля свалит с орбиты 150 000 000 000/300 000 = 500 с 500с*30км/с=15000км

Вопрос некорректен. Пространство просто искривлено. Земля движется в соответствии с принципом наименьшего действия. При чем тут "пролетание света" не понятно.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение terehvlad »

naemeami писал(а):
Вопрос некорректен. Пространство просто искривлено. Земля движется в соответствии с принципом наименьшего действия. При чем тут "пролетание света" не понятно.


Дело в том, что Изображение действует МГНОВЕННО, а Изображение только через 500с ==> должна наблюдаться оберация 150 000 000, которую не фиксируют наши приборы. Точность наших приборов известна ==> мы можем оценить скорость "поводка". [offtopic]Данный факт был осознан еще Лапласом, который дал оценку нижнему пределу скорости распространения графитации как 10^8*c , где с - скорость света.[/offtopic]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

terehvlad писал(а):Дело в том, что Изображение действует МГНОВЕННО, а Изображение только через 500с ==> должна наблюдаться оберация 150 000 000, которую не фиксируют наши приборы. Точность наших приборов известна ==> мы можем оценить скорость "поводка".

Ты сравниваешь теплое с мягким. Гравитация в ОТО распространяется со скоростью c в том смысле, что если Солнце вдруг пропадет, то на Земле это отразится через 500 секунд.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

terehvlad писал(а):Разве в ОТО что-то может двигаться больше скорости света? Или како-нибудь событие с объектом Земля может повлиять на объект Солнце, раньше, чем через 500с? Мгновенное дальнодействие и в твоей иконке на 307 стр.

Ты похоже совсем не понимаешь о чем говоришь. У Ньютона пропадает объект и одновременно мгновенно во всем пространстве пропадает гравитационное поле объекта. В ОТО пропадает объект, поле пропадает не мгновенно, а со скоростью c. В этом смысле понимается мгновенное действие, а не в каком-то другом.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение terehvlad »

naemeami писал(а): У Ньютона пропадает объект и одновременно мгновенно во всем пространстве пропадает гравитационное поле объекта. В ОТО пропадает объект, поле пропадает не мгновенно, а со скоростью c.

Возвращаясь к теме, в ОТО сидят шулеры, у которых гравитация распространяется мгновенно, до пропажи объекта. После исчезновения - гравитация впадает в апатию и тормозится до скорости света :lol:
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

terehvlad писал(а):Возвращаясь к теме, в ОТО сидят шулеры, у которых гравитация распространяется мгновенно, до пропажи объекта. После исчезновения - гравитация впадает в апатию и тормозится до скорости света :lol:

Твоя формулировка не имеет смысла. Представь себе ванну, с одной стороны у неё пробка, а с другой стороны кораблик. Когда пробка воткнута, то кораблик стоит на месте. Распространяется ли что-то в этот момент? Потом пробку выдергивают, через какое время кораблик придет в движение? Очевидно, что не мгновенно.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение terehvlad »

naemeami писал(а):
terehvlad писал(а):Возвращаясь к теме, в ОТО сидят шулеры, у которых гравитация распространяется мгновенно, до пропажи объекта. После исчезновения - гравитация впадает в апатию и тормозится до скорости света :lol:

Твоя формулировка не имеет смысла. Представь себе ванну, с одной стороны у неё пробка, а с другой стороны кораблик. Когда пробка воткнута, то кораблик стоит на месте. Распространяется ли что-то в этот момент? Потом пробку выдергивают, через какое время кораблик придет в движение? Очевидно, что не мгновенно.

Представил - я сижу на дне западно-сибирского моря и меня херачат по морде волны из палеолита = ржунимагу я с вами ОТО-шниками:mrgreen:
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

terehvlad писал(а):Представил - я сижу на дне западно-сибирского моря и меня херачат по морде волны из палеолита = ржунимагу я с вами ОТО-шниками:mrgreen:

Чтобы что-то "херачило" должно что-то изменяться. Солнце не изменяется, гравитационное поле от него константа, поэтому ничего не херачит.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 185 гостей