Волнения в РОССИИ !

Рассуждения на различные темы

Модераторы: AnLik, ВремМодер

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Re: Волнения в РОССИИ !

Сообщение #61 димо » 14 май 2021, 22:33

Doc.Emmett.Brown писал(а):
димо писал(а):Разгадка не глубоко. Крупные торговые сети со своим обилием позиций и минимальными ценами на них привлекают всё большее число потенциальных покупателе. Частный магазик таким спрутам не конкурент и выживает лишь за счёт ленивости жителей микрорайона, в глубине которого стоит. Как только появляется супермаркет шаговой доступности, магазик терпит убытки.

Капитан "О" Я это и без тебя знаю почему у нас малый бизнес загибается ! Но заграницей к нему относятся совершенно подругому - и налого обложение там разное а у нас :!: все платят одинаково ! Я это пытаюсь сказать ))) А вы все думаите что я не понимаю в чем проблема !!!

Ну так ты сам кругами ходил. Ну да, не приняли народные депутаты законопроект о прогрессивном налогооблажении. Не понравился. Так а что в этом удивительного, если он прямо затрагивает не сам народ, а его избранников, и у них право решать за всех. Всё логично и законно

Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение #62 Doc.Emmett.Brown » 14 май 2021, 22:52

димо писал(а):
димо писал(а):Разгадка не глубоко. Крупные торговые сети со своим обилием позиций и минимальными ценами на них привлекают всё большее число потенциальных покупателе. Частный магазик таким спрутам не конкурент и выживает лишь за счёт ленивости жителей микрорайона, в глубине которого стоит. Как только появляется супермаркет шаговой доступности, магазик терпит убытки.

Капитан "О" Я это и без тебя знаю почему у нас малый бизнес загибается ! Но заграницей к нему относятся совершенно подругому - и налого обложение там разное а у нас :!: все платят одинаково ! Я это пытаюсь сказать ))) А вы все думаите что я не понимаю в чем проблема !!!

Ну так ты сам кругами ходил. Ну да, не приняли народные депутаты законопроект о прогрессивном налогооблажении. Не понравился. Так а что в этом удивительного, если он прямо затрагивает не сам народ, а его избранников, и у них право решать за всех. Всё логично и законно

Да да да да - много мы понаписали кстати но не в тему поста ))) и ятоже немного виноват но вы меня все провоцируеит )

Asusrom
Пользователь

Сообщение #63 Asusrom » 15 май 2021, 02:48

2006 г нефть по 66$ за беррель :arrow: курс 1$=27 rub

2021 г нефть по 66$ за беррель :arrow: курс 1$=74 rub

Разница в 3 раза почти :!:

PS как там в мультике Мадагаскар ) - улыбаемся и машем :lol:

Ну, не хотите признать опу из которой растут ноги, пожалуйста, право ваше. Можете дальше удивляться тому что малый бизнес загибается, почему на автовазе до сих пор собирают хлам, почему ракеты и самолеты не летают и всему остальному происходящему в рашке.

димо писал(а):Ну да, не приняли народные депутаты законопроект о прогрессивном налогооблажении. Не понравился.

Не особо то они и народные, не понравился это весомое обоснование для непринятия.

димо писал(а): Как только появляется супермаркет шаговой доступности, магазик терпит убытки.

И постоянный рост цен на бензин и рост налогов на это вообще никак не влияет. Ведь доставить товар в супермаркет и магазик это "одна цена".

димо писал(а): Недострой на недострое, обманутые дольщики, неподведённые коммуникации...список не полный. В общем строительный рынок тоже за крупными игроками.

И расхищение бабла и отсутствие наказания в этом вообще не при делах. Ага за группой компании пик.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #64 димо » 15 май 2021, 05:38

Doc.Emmett.Brown писал(а):Да да да да - много мы понаписали кстати но не в тему поста ))) и ятоже немного виноват но вы меня все провоцируеит )
Ну почему же не в тему. Кто ж начнёт волноваться беспричинно, а мы как раз о возможных причинах недовольства и их обоснованности. Жили при социализме и хотели капитализма, получили желаемое и захотели какой то социальной справедливости. Прийдёт новое время и новое поколение и захотят чего то другого, появятся новые угнетающие и новые угнетенные и этот парочный круг не разорвать, по тому как нет единой универсальной модели для всех сразу и что б всем хорошо. Ну как бы она есть, но только кто займётся её обеспечением манной небесной, если все усядутся поудобнее в ожидании получения очередного её пайка. Но и в такой модели найдутся те, кто захочет две пайки и без ожидания и те, кто с выгодой для себя сможет обеспечить это желание желающему. У меня нет идеи как вытравить из человека его естественное желание жить лучше, иметь жену красивше, кушать вкуснее и не работать

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #65 димо » 15 май 2021, 06:19

Asusrom писал(а):Не особо то они и народные, не понравился это весомое обоснование для непринятия.

И постоянный рост цен на бензин и рост налогов на это вообще никак не влияет. Ведь доставить товар в супермаркет и магазик это "одна цена".

И расхищение бабла и отсутствие наказания в этом вообще не при делах. Ага за группой компании пик.

Воот. А почему так ? Давайте найдём их начальника и узнаем

Нет, цена на доставку не одна. Супермаркеты возят своим транспортом со своих складов со своими ценами, магазики же закупаются на оптовках или у складиков с развозом. Магазик уже берёт у перекупа и не так волен в ограничении розничной цены как супермаркет. А там ещё соляра и по корпоративной скидке да с такими объёмами с бриллиантовым статусом. Возможно и вполовину дешевле

Расхищение бабла в первую очередь и наказание за это есть. Ждём жишь, когда виновные сами сюда приедут или партнёры нам выдадут их вместо санкций

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #66 Doc.Emmett.Brown » 15 май 2021, 11:55

димо писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Да да да да - много мы понаписали кстати но не в тему поста ))) и ятоже немного виноват но вы меня все провоцируеит )
Ну почему же не в тему. Кто ж начнёт волноваться беспричинно, а мы как раз о возможных причинах недовольства и их обоснованности. Жили при социализме и хотели капитализма, получили желаемое и захотели какой то социальной справедливости. Прийдёт новое время и новое поколение и захотят чего то другого, появятся новые угнетающие и новые угнетенные и этот парочный круг не разорвать, по тому как нет единой универсальной модели для всех сразу и что б всем хорошо. Ну как бы она есть, но только кто займётся её обеспечением манной небесной, если все усядутся поудобнее в ожидании получения очередного её пайка. Но и в такой модели найдутся те, кто захочет две пайки и без ожидания и те, кто с выгодой для себя сможет обеспечить это желание желающему. У меня нет идеи как вытравить из человека его естественное желание жить лучше, иметь жену красивше, кушать вкуснее и не работать

А как же Швеция Норвегия - итог страны с наивысщим уровнем благ для своих граждан :!: Или наша многонациональная страна не может к этому прийти ?

Asusrom
Пользователь

Сообщение #67 Asusrom » 15 май 2021, 17:21

димо писал(а):Воот. А почему так ? Давайте найдём их начальника и узнаем

Вам 20 лет вообще никак не показатель? Вам еще что-то узнавать хочется?

димо писал(а):Нет, цена на доставку не одна. Супермаркеты возят своим транспортом со своих складов со своими ценами, магазики же закупаются на оптовках или у складиков с развозом. Магазик уже берёт у перекупа и не так волен в ограничении розничной цены как супермаркет. А там ещё соляра и по корпоративной скидке да с такими объёмами с бриллиантовым статусом. Возможно и вполовину дешевле

Склад-магазин, товар и завозиться оптом и храниться на месте и реализуется + некоторые виды товаров изготавливаются на месте.

Doc.Emmett.Brown писал(а):А как же Швеция Норвегия - итог страны с наивысщим уровнем благ для своих граждан :!: Или наша многонациональная страна не может к этому прийти ?

Ждать то долго не пришлось, очередной удивительный вопрос :lol: :lol: :lol:

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #68 Doc.Emmett.Brown » 15 май 2021, 18:51

Asusrom писал(а):Ждать то долго не пришлось, очередной удивительный вопрос :lol: :lol: :lol:

Вы еще своим крохотным мозгом не поняли что у меня есть ответы на 90% задаваемым мною тут вопросам :D Я пытаюсь узнать мнение другого человека :!:

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #69 димо » 15 май 2021, 23:15

Doc.Emmett.Brown писал(а):А как же Швеция Норвегия - итог страны с наивысщим уровнем благ для своих граждан :!: Или наша многонациональная страна не может к этому прийти ?

Скандычка не отвечу. Надо посмотреть из чего формируется бюджет. Признаюсь, лень и некогда, и кроме Вольво, меня в этом краю ни чего не интересует

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #70 димо » 15 май 2021, 23:37

[quote="Asusrom"]
Вам 20 лет вообще никак не показатель? Вам еще что-то узнавать хочется? [quote]
В общем, особой нужды нет, но и желание ни куда не делось

Asusrom
Пользователь

Сообщение #71 Asusrom » 17 май 2021, 03:12

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вы еще своим крохотным мозгом не поняли что у меня есть ответы на 90% задаваемым мною тут вопросам :D Я пытаюсь узнать мнение другого человека :!:

Когда пытаются узнать мнение другого человека значит своего нет, либо не уверены в правильности своих ответов.

димо писал(а):Скандычка не отвечу. Надо посмотреть из чего формируется бюджет. Признаюсь, лень и некогда, и кроме Вольво, меня в этом краю ни чего не интересует

Вот, вот оно это самое, нежелание жить лучше. Ну что в других странах какие-то другие люди живут? Двух головые, шестипалые? Нет, они такие же как и мы с вами.
Я отвечу, они пришли к этому благосостоянию и мы точно так же можем жить. И я вам отвечу почему мы так не живем, потому что правительству на$рать на свою страну, на население, на малый бизнес и т.д. и т.п. Они пристроились к кормушке по продаже нефти и газа за рубеж и их все устраивает. Зачем им что-то развивать, налаживать, поднимать? У них нет нужды, денежка и так капает им в карман, а то что ваши карманы пусты или на половину пусты, да кого это волнует, смотрю это даже вас не волнует. И это очень плохо.

Поэтому вопросы типа "г-ж Навальный борется за правое дело или он засланный казачек ?" они на уровне "Мама, а почему дождь идет? Куда идет?". Бессмысленны и бестолковы.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #72 Doc.Emmett.Brown » 18 май 2021, 22:57

Asusrom писал(а):
Когда пытаются узнать мнение другого человека значит своего нет, либо не уверены в правильности своих ответов.

Ни кто вам не может помешать строить разные гипотезы :lol:

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #73 димо » 19 май 2021, 08:17

Asusrom писал(а):Вот, вот оно это самое, нежелание жить лучше. Ну что в других странах какие-то другие люди живут? Двух головые, шестипалые? Нет, они такие же как и мы с вами.
Я отвечу, они пришли к этому благосостоянию и мы точно так же можем жить. И я вам отвечу почему мы так не живем, потому что правительству на$рать на свою страну, на население, на малый бизнес и т.д. и т.п. Они пристроились к кормушке по продаже нефти и газа за рубеж и их все устраивает. Зачем им что-то развивать, налаживать, поднимать? У них нет нужды, денежка и так капает им в карман, а то что ваши карманы пусты или на половину пусты, да кого это волнует, смотрю это даже вас не волнует. И это очень плохо.

Поэтому вопросы типа "г-ж Навальный борется за правое дело или он засланный казачек ?" они на уровне "Мама, а почему дождь идет? Куда идет?". Бессмысленны и бестолковы.

Приветствую. Уж извините, не своим текстом, но для вас лично. Здесь https://youtu.be/RHFIj_AGyyk о причинах нашей бедности, а здесь https://youtu.be/iigiSoPr7LI как она выглядит на самом деле, и от себя вопрос. Чем вас персонально не устраивает жизнь в России ?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #74 Doc.Emmett.Brown » 19 май 2021, 09:25

димо писал(а):Приветствую. Уж извините, не своим текстом, но для вас лично. Здесь https://youtu.be/RHFIj_AGyyk о причинах нашей бедности, а здесь https://youtu.be/iigiSoPr7LI как она выглядит на самом деле, и от себя вопрос. Чем вас персонально не устраивает жизнь в России ?

Хорошие оба ролика. Если говорить про этот https://youtu.be/iigiSoPr7LI то статистика странная если честно да там показывают где что выросло ) ну так покажите те места где что упало ) по сути это финансовые качели - обьясню на простом примере когда у вас все закрыто было типа кинотиатров кафе торговых центров - конечно произайдет бум когда все откроется - а если мы это все растянем на длину 12 месяцев или 24 месяца то то на то и выйдет ) или другой пример - допустим у тебя есть деньги на поход в кино 3 раза в месяц - опа 2020год и кинотиатры закрыты - ты ждешь ждешь ждешь и начинаешь покупать подписку нетфикс яндекс и тд и тп - ну нельзя операца на тот фак если мы скупаем бешенно подписку на яндекс + значит живем хорошо - пока один сект получает бум продаж - другой сект умер !

Второе видею ttps://youtu.be/RHFIj_AGyyk - тут тоже несостыковочка - автор пытается убедить что при падение рынка нефти который застовляет расти доллар( падает рубль) ЦБ должен проводить интервенции да да да - все верно только цб это уже проходило в 2008 - 2009 году и результат был но не таким успешным ! Другими словами скажу если ЦБ бы не отпустила рубль в свободное плаванья - то наши ЗВР ушли бы под 0 - поскольку нефть упала надолго и возврашатся ненамеренна ! Я так скажу в ЦБ не идиоты сидят - там реально неплохие финансисты экономисты. Надо решать проблемы с другого конца вот почему наш рубль штормит от курса нефть ? вот что надо решать !

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #75 димо » 20 май 2021, 15:45

Doc.Emmett.Brown писал(а):Хорошие оба ролика. Если говорить про этот https://youtu.be/iigiSoPr7LI то статистика странная если честно да там показывают где что выросло ) ну так покажите те места где что упало ) по сути это финансовые качели - обьясню на простом примере когда у вас все закрыто было типа кинотиатров кафе торговых центров - конечно произайдет бум когда все откроется - а если мы это все растянем на длину 12 месяцев или 24 месяца то то на то и выйдет ) или другой пример - допустим у тебя есть деньги на поход в кино 3 раза в месяц - опа 2020год и кинотиатры закрыты - ты ждешь ждешь ждешь и начинаешь покупать подписку нетфикс яндекс и тд и тп - ну нельзя операца на тот фак если мы скупаем бешенно подписку на яндекс + значит живем хорошо - пока один сект получает бум продаж - другой сект умер !

Второе видею ttps://youtu.be/RHFIj_AGyyk - тут тоже несостыковочка - автор пытается убедить что при падение рынка нефти который застовляет расти доллар( падает рубль) ЦБ должен проводить интервенции да да да - все верно только цб это уже проходило в 2008 - 2009 году и результат был но не таким успешным ! Другими словами скажу если ЦБ бы не отпустила рубль в свободное плаванья - то наши ЗВР ушли бы под 0 - поскольку нефть упала надолго и возврашатся ненамеренна ! Я так скажу в ЦБ не идиоты сидят - там реально неплохие финансисты экономисты. Надо решать проблемы с другого конца вот почему наш рубль штормит от курса нефть ? вот что надо решать !
Док, я не сверял цифры и не считаю статистические данные реальным отображением действительности, но я всё вижу своими глазами и этот метод оценки позволяет мне умозаключить, что в нашей стране не всё так плохо и нашлись таки люди, не без помощи партнёров, которые понимают, что не будь царства, то и царствовать не над кем будет, а в других царствах свои цари и ждут лишь слабых, что бы завладеть их царствами. Деньги надо печатать свои и под своё же обеспечение. Работают и над этим. Странно, что ни кто не решился обсудить и дать оценку затеянной президентом по инициативе инициативных граждан конст.реформе. НОДовцы подсуетились по всем правилам жанра. Раскритиковали, предложили альтернативу и взялись за её воплощение. И ещё, вот от себя лично, ко всем всем всем. Харэ вам жрать чё попало, съездите за продуктами питания в ближайшую деревеньку, купите свежего мяска и птицы, овощей с грядки и фруктов с дерева. Помогите своему здоровью здоровьем и селянам денежкой на корма и удобрения, не кушайте суррогат, а делайте сами спрос на качественную и здоровую пищу, развивайте село своим спросом на его труды, без него не возникнет предложения. Потом вы захотите носить одежду не массового, а индивидуального пошива и породите ещё одну позицию для предложения рукастым и усидчивым труженникам. И так вниз по списку. А увенчать тираду хочется пропущенными мимо ушей сказанными вскользь словами нашего Нашего: "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем". И тут следует обратиться к истории победы индийского народа над британской аккупацией

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #76 Doc.Emmett.Brown » 20 май 2021, 22:06

димо писал(а):"После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем". И тут следует обратиться к истории победы индийского народа над британской аккупацией

Да я твой посыл понял - и правиьно все говоришь - только ты забываешь что без поддержки государством и понимания малого и сренего бизнеса мы так и будем в серой торговой зоне находится - поехать в деревню купить там у бабули ) Надо же выходить на уровень цивилизованных стран!Да верно ты говоришь про индию - а теперь где индия а где Австралия - обе были колониями британии только одна получила независимость а друга живет под британским надзором и я вам так скажу выбирая между двумя этимми странами я выберу Австралию !

Вот простой пример ! Можно решить вопрос об нормальных дорогах в россии ? раз и на всегда можно ? - конечно можно ! Но время идет и качество дорого как было в 1995 году так и есть сейчас ! Вы не предстовляите сколько раз лотают КАД в питере каждый год и не просто раз за ночь и сделаи нет ))) надо днем и создовать гиганскую пробку ))) Ну да ладно а вот воторой пример. Можно сделать скоросные поезда Москва - Хабаровск ? что бы люди не ехали по 7 суто в поездах а всего 2е суток и ты из Хабаровска оказался уже в Мск. Конечно тоже можно сделать ) но мы зато строим куча потоков газопроводов ) которые при всем желании мы не сможем и на 30% загрузить ) кому это надо все и зачем ? Вопросов куча a проблемы остались - да в россии есть и новые ТЦ и новые микрарайоны с новыми домами и в магазинах разнообразие и вроде как и прогресс виден нам ) но лишь от части ) Если уехать из Москвы и Питера то далье россия у нас не такая уж развитая и прекрасная, есть еще Грозный который завалили деьгами есть Казань со своей особым положением в РФ есть Екб со своими льготами и да там есть развитее а остальные 120 миллионов должны прозибать в нищете и разрухе ?

Примеров много когда страна за малый срок достигала щикарных финансвовых и социальных вершин для экономики своей страны и развитие общества ! Напимер Германия страна проигравшая ВОВ или СССР - даже перемены наших стран совпали по времени падение ГДР и падения СССР - Но где сейчас они а где мы ? Может пора признать что мы идем какой то непонятно тропинкой которая нас ведет в никуда и нипонятно с чем мы останимся ?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #77 димо » 21 май 2021, 11:54

Doc.Emmett.Brown писал(а):?

Интересно в таком случае, как что, если ни понимание и поддержку частного предпринимательства со стороны государства, расценивать заниженную ставку НДФЛ на самозанятость ? Более того, любой гражданин вправе вырастить на своём огороде урожай и сбывать его безо всякого налогооблажения. А потребительская кооперация как же. Но дело в том, что меры направлены на поддержание определённого слоя населения, а не на все "шарашкины" конторы с функцией купи-продай. Много кто перестал ходить в супермаркет и чаще стал навещать рукастую домохозяйку - кондитершу, швею - надомницу, селян со своим хозяйством ? Интересно, откуда у кого возьмутся деньги, если их сносят в супермаркеты, а потом вывозят. Володин жишь на днях поднял вопрос в думе, а Мишустин взялся за его решение. Или какой он, уровень малой и средней предприимчивости ? На счёт индийцев не знаю, что сказать. Нравится им так, вот и живут. Какая то отравленная независимость им досталась, но посыл был в другом, как помочь тем, за кого все пекутся. Про всё остальное, денег нет, но вы держитесь. Банк жишь не даёт на нац.проекты. А у кого водятся, не спешит вкладываться в развитие благ для других. Да и экономически выгоднее устраивать центры продаж в местах скученности потребителя нежели в малонаселённых местах. Вот ещё одна причина отсталости развития сельских поселений. Супермаркет с продуктами и работой в нём не поставили, свою продукцию сдать некуда, так и живут сами себе кормильцы. Но я об этом уже и не по третьему кругу толкую. Всё решает спрос

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #78 димо » 21 май 2021, 17:16

https://youtu.be/FU7ivFr0GkU и перестанем кидаться на всех кого ни поподя не разобравшись

Asusrom
Пользователь

Сообщение #79 Asusrom » 21 май 2021, 19:07

димо писал(а):Здесь https://youtu.be/RHFIj_AGyyk о причинах нашей бедности

Опять коварная рука запада, опять проклятые пендосы не дают жить и развиваться нашей стране и нашему светлому народу.
Т.е. для экономики страны денег нет, но вы держитесь, а для дачи в геленжике деньги есть?
Клава огонек отдыхает.

димо писал(а):Чем вас персонально не устраивает жизнь в России ?

Не устраивает постоянный рост цен, причем з/п не растет с такой же скоростью.
вчера банка сайры 60р сегодня 160р, причем даже в том же склад-магазине, кол-во этих банок стоящих на витрине уменьшилось с трех ящиков до небольшого рядка. Причем там все видимые запасы по уменьшились.
вчера в тачку заливал на 500р, сегодня на 800р. И бенз воняет каким-то г. тошнотворным.
вчера куру брал за 140р, сегодня за 190р.
икру брал 500р банка 500г, сейчас эта банка стоит около 3000р и т.д.

Состояние дорог - дорога по нашей улице в таком состоянии как буд-то по ней вчера танки ходили. Причем в позапрошлом году ее полностью перекрывали, перекладывали трубы, клали асфальт, потом опять перерывали местами. А не так давно рядом с канализационным люком провалился асфальт, дыра размером с две ладошки, т.е. там грунт уже промыло и образовалась полость, завтра туда кто-нибудь провалится.
И подобное не только на нашей улице.

А когда коронку прохватил мне сказали идите, лежите, звоните на горячую линию, там всё оформят. Хотите угадать с какого раза дозвонился? Ни с какого! Отлежался сходил в другой филиал оформил больничный.
Видел как по автобусам бегали волонтеры собирали деньги на лечение какой-то девочке.

И это только начало списка. По вашему это нормально? Если нормально, пожалуйста, живите. А если вы мне скажете не нравиться росия вали в США, так я уже "мажу лыжи".

Doc.Emmett.Brown писал(а):Примеров много когда страна за малый срок достигала щикарных финансвовых и социальных вершин для экономики своей страны и развитие общества ! Напимер Германия страна проигравшая ВОВ или СССР - даже перемены наших стран совпали по времени падение ГДР и падения СССР - Но где сейчас они а где мы ? Может пора признать что мы идем какой то непонятно тропинкой которая нас ведет в никуда и нипонятно с чем мы останимся ?

Рано или поздно дойдет до всех. Вопрос только в том - рано или поздно?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #80 димо » 22 май 2021, 22:40

Asusrom писал(а):Опять коварная рука запада, опять проклятые пендосы не дают жить и развиваться нашей стране и нашему светлому народу.
Та ну ёмаё. В главной книге царства русским по белому, что банк не в курсе дел государственных, он делает бабло.
Asusrom писал(а):для экономики страны денег нет, но вы держитесь, а для дачи в геленжике деньги есть?
Клава огонек отдыхает.
Нет, отдыхают отдыхающие, а путают личное с государственным попутавшиие. Частную собственность ещё не отменили. Хотите укромное местечко на берегу чёрного моря ? На какую сумму подобрать ? Может в горном районе желаете ? Обращайтесь, цены доступные, скидки приличные :-)

Asusrom писал(а):Не устраивает постоянный рост цен, причем з/п не растет с такой же скоростью.
вчера банка сайры 60р сегодня 160р, причем даже в том же склад-магазине, кол-во этих банок стоящих на витрине уменьшилось с трех ящиков до небольшого рядка. Причем там все видимые запасы по уменьшились.
вчера в тачку заливал на 500р, сегодня на 800р. И бенз воняет каким-то г. тошнотворным.
вчера куру брал за 140р, сегодня за 190р.
икру брал 500р банка 500г, сейчас эта банка стоит около 3000р и т.д.
Рост цен, это для поэзии. В реальности это означает, что кто то на что то повысил отпускную цену. Появляется конкретика и сужается круг причастных. Потренируете мозг или дать прямую ссылку ?

Asusrom писал(а):Состояние дорог - дорога по нашей улице в таком состоянии как буд-то по ней вчера танки ходили. Причем в позапрошлом году ее полностью перекрывали, перекладывали трубы, клали асфальт, потом опять перерывали местами. А не так давно рядом с канализационным люком провалился асфальт, дыра размером с две ладошки, т.е. там грунт уже промыло и образовалась полость, завтра туда кто-нибудь провалится. И подобное не только на нашей улице.
Такое впечатление, что Док со своим КАДом рассказывает мне про ул. Уральскую, а в вашем рассказе прямой пересказ ремонта ул. Северной. У всех этих работ есть исполнители и не надо кругами ходить в поиске ответов. Государство свою часть договора выполнило, денег дало, а кто и с кем и на каком этапе оприходования как договорился разберётся суд по факту заявительства.

Asusrom писал(а):А когда коронку прохватил мне сказали идите, лежите, звоните на горячую линию, там всё оформят. Хотите угадать с какого раза дозвонился? Ни с какого! Отлежался сходил в другой филиал оформил больничный.
Видел как по автобусам бегали волонтеры собирали деньги на лечение какой-то девочке.
Я чаем с мёдом и лимоном, в прикуску с репчатым луком борюсь с любой гадостью. Сменным комплектом пастельного белья запаситесь. Ушибы, переломы, растяжения не лечит. А дети с коробками, конечно ужасно. Спасибо государству, клиники строит, оборудование устанавливает, только вот дохтара за работу свою берут, как будто на всём своём делают. Или как то не так ?

Asusrom писал(а):А если вы мне скажете не нравиться росия вали в США, так я уже "мажу лыжи"
Не мой вариант. Бежать кудато. Да и с чем бежать то ? С какими перспективами куда дёргаться ? В аналах сокрыт нераскрытый талант или недооценённые на родине способности ? Ну ну, сначала посчитайте сколько в каком населённом пункте вам обойдётся проживание и какие там есть работы и за какие деньги. За счёт чего там жить собираетесь ?

Asusrom
Пользователь

Сообщение #81 Asusrom » 25 май 2021, 03:54

Копить бабло в рамках института управления это смерти подобно. Вам в ваших роликах забыли рассказать что ни деньги ни золото вы хавать не будете и болезнь ими не вылечите. Это всего лишь средства для достижения целей и когда бабло оседает в банках или карманах вороватых чинуш на рынке образуется дефицит бабла, а это значит что-то кто-то не дополучит з/п и скорей всего свалит с работы, будут применены более дешевые материалы, либо еда станет менее качественной и т.д. и т.п.

димо писал(а):Частную собственность ещё не отменили. Хотите укромное местечко на берегу чёрного моря ? На какую сумму подобрать ? Может в горном районе желаете ? Обращайтесь, цены доступные, скидки приличные :-)

Спасибо уже есть и рост цент на стройматериалы просто - бросай все нах и беги к ху.. подальше из этой страны.

димо писал(а):Рост цен, это для поэзии. В реальности это означает, что кто то на что то повысил отпускную цену. Появляется конкретика и сужается круг причастных. Потренируете мозг или дать прямую ссылку ?

А ежегодный рост акцизов на топливо, платон, ндс с 18 до 20%, на это вообще никак не влияют? Падение рубля, те же запчасти для машин на которых осуществляется производство и доставка товаров покупаются за рубежом и за доллары. Соответственно куда эта разница закладывается, правильно в цену товара.

димо писал(а):Такое впечатление, что Док со своим КАДом рассказывает мне про ул. Уральскую, а в вашем рассказе прямой пересказ ремонта ул. Северной. У всех этих работ есть исполнители и не надо кругами ходить в поиске ответов. Государство свою часть договора выполнило, денег дало, а кто и с кем и на каком этапе оприходования как договорился разберётся суд по факту заявительства.

По всей стране, одни и те же проблемы, про дороги, про коммуналку, про медицину, про одну и ту же власть которая управляет уже 20лет, то про что рассказывает Дмитрий Иванов, рекомендую к ознакомлению, может увидите еще что-то вокруг себя

Кстати про рост цен на стройматериалы:
https://youtu.be/l-Scu83Bx2s

димо писал(а):Не мой вариант. Бежать кудато. Да и с чем бежать то ? С какими перспективами куда дёргаться ? В аналах сокрыт нераскрытый талант или недооценённые на родине способности ? Ну ну, сначала посчитайте сколько в каком населённом пункте вам обойдётся проживание и какие там есть работы и за какие деньги. За счёт чего там жить собираетесь ?

Побежите, побежите, вопрос времени. Либо будете как в африке жить, когда деньги пачками на тележках возят и взвешивают на весах. И ничего на них ни купить не могут.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #82 димо » 25 май 2021, 11:06

Asusrom писал(а):Копить бабло в рамках института управления это смерти подобно. Вам в ваших роликах забыли рассказать что ни деньги ни золото вы хавать не будете и болезнь ими не вылечите. Это всего лишь средства для достижения целей и когда бабло оседает в банках или карманах вороватых чинуш на рынке образуется дефицит бабла, а это значит что-то кто-то не дополучит з/п и скорей всего свалит с работы, будут применены более дешевые материалы, либо еда станет менее качественной и т.д. и т.п.

Ну уж про такие то элементарные вещи мне рассказывать и не надо. Банки, конечно, бабло не осаживают, а либо запускают их в кредиты под ещё больший процент, чем оно им самим досталось, либо выводят в зарубежные карманы воровитых чинуш, где оно и осаживается. Но у нас есть государство, которое продаст ресурсики за зелёные фантики и напечатает под эти фантики свои фантики и запустит их опять в оборот в виде кредита банкам, а те опять по накатанной схеме.
Asusrom писал(а):Спасибо уже есть и рост цент на стройматериалы просто - бросай все нах и беги к ху.. подальше из этой страны.
Кстати про рост цен на стройматериалы:
https://youtu.be/l-Scu83Bx2s
Ну вот опять, рост цен. И был рост цен и им карманы набивали, кто оседлал его поток, тот тили тили, трали вали. ЦБ поднял ключевую ставку, а схему денежной эмиссии в российскую экономику мы рассмотрели выше. А непропорциональный общему росту цен, рост цен на строй.материалы может быть обусловлен его повышенным спросом в период закрытых границ и массового строительства. На сколько он обоснован, полагаю, работа для ФАС

Asusrom писал(а):А ежегодный рост акцизов на топливо, платон, ндс с 18 до 20%, на это вообще никак не влияют? Падение рубля, те же запчасти для машин на которых осуществляется производство и доставка товаров покупаются за рубежом и за доллары. Соответственно куда эта разница закладывается, правильно в цену товара.
По всей стране, одни и те же проблемы, про дороги, про коммуналку, про медицину, про одну и ту же власть которая управляет уже 20лет, то про что рассказывает Дмитрий Иванов, рекомендую к ознакомлению, может увидите еще что-то вокруг себя

Побежите, побежите, вопрос времени. Либо будете как в африке жить, когда деньги пачками на тележках возят и взвешивают на весах. И ничего на них ни купить не могут.

Я понял, вы не в курсе как функционирует наш гос.аппарат и кто такие для него консалтинговые компании. Вы не в курсе правил ВТО и статусности к исполнению их рекомендаций. Дороги, коммуналку и медицину в их общей хвори объединяет поэтическая формулировка "человеческий фактор", за которым скрываются банальные воровство и жадность. И всё я это вижу сам без кого либо. Я во всём этом "варюсь" ежедневно.

Уверяю вас, и не помыслю дёрнуться. Я наоборот укореняюсь и на перспективу внукам. Какая Африка ? Пока есть ресурсы, их будут менять на фантики фантиков и как минимум будем жить, пока чего другого ни случиться. Другое дело, необходимость человеческого участия в ряде отраслей по причине их автоматизации. А с такими темпами замещения ИИтом и робототехникой профессий, даже творческого характера, боюсь подумать, где люди будущего вообще будут находить себе работу. Вангую https://www.youtube.com/watch?v=6Edpxdq_vDA

Kroll
Пользователь

Сообщение #83 Kroll » 25 май 2021, 20:26

Asusrom писал(а):просто - бросай все нах и беги к ху.. подальше из этой страны.

Ну и скатертью дорожка. Сейчас самое время бежать с этой страны куда нибудь в "сифилизацию", особенно евреям, особенно в западноевропейскую страну или в СШП. Сейчас снаружи самое райское время настало. На столько, что Лука преспокойно чужие самолёты сажает, плевав на стухших гегемонов. И всё веселье только начинается.

димо писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=6Edpxdq_vDA

Весёлая песенка, но скорее всего автор и сейчас не понимает, что вместо праворульных жигулей нужно туда было вставить про электромобильные теслы, которые обязательно заполнят все наши дороги, когда кто-то хороший у власти окажется, либерасты же любят теслы, а не праворульные жигули, правда "кто-то хороший" в Петушках уже чалится и выйдет не скоро с клеймом уголовника и продлённым политическим волчьим билетом.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #84 димо » 26 май 2021, 06:58

Kroll писал(а):Сейчас снаружи самое райское время настало. На столько, что Лука преспокойно чужие самолёты сажает, плевав на стухших гегемонов. И всё веселье только начинается
Согласен, важный показатель
Kroll писал(а):Весёлая песенка, но скорее всего автор и сейчас не понимает, что вместо праворульных жигулей нужно туда было вставить про электромобильные теслы, которые обязательно заполнят все наши дороги, когда кто-то хороший у власти окажется, либерасты же любят теслы, а не праворульные жигули,

Я бы ещё добавил, что электромобили заполонят хайвэи когда у власти окажется кто то разумный, а вот здесь
Kroll писал(а):правда "кто-то хороший" в Петушках уже чалится и выйдет не скоро с клеймом уголовника и продлённым политическим волчьим билетом
если можно поконкретней об этом ком то и его хорошести. Выбирать, полагаю, следует между Н, П и Ф ?

Kroll
Пользователь

Сообщение #85 Kroll » 27 май 2021, 18:28

димо писал(а):если можно поконкретней об этом ком то и его хорошести.

Зачем подробнее? Петушинский сиделец втирал таким, как этот человек с гитарой из ролика, что он президентом будет, а они его своим президентом провозглашают (не взирая на тогда условные тюремные сроки). Представляет себя и они тоже представляют его, как хорошего человека для бытности во власти, да и кодлу всю свою как хороших людей рангом поменьше и которых тоже обязательно нужно во власть. Мечты, мечты.

димо писал(а):Выбирать, полагаю, следует между Н, П и Ф ?

Между Негосударственным, Пенсионным и Фондом?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #86 димо » 29 май 2021, 08:26

Kroll писал(а):Зачем подробнее? Петушинский сиделец втирал таким, как этот человек с гитарой из ролика, что он президентом будет, а они его своим президентом провозглашают (не взирая на тогда условные тюремные сроки). Представляет себя и они тоже представляют его, как хорошего человека для бытности во власти, да и кодлу всю свою как хороших людей рангом поменьше и которых тоже обязательно нужно во власть. Мечты, мечты.
Ага, "петушинский сиделец" прояснительно. Вроде как "Петушки" это просто место отсидки, а тут прям символизм какой то. А человек с гитарой это лишь песни, отображающие мои настроения и среди них есть и такие https://youtu.be/TThWfw9cZjw , но всё же уже чащё такие https://youtu.be/IQnSdja6hDo и все такие https://youtu.be/P-3V0AEiUE4 затихают на фоне более простых и понятных таких https://youtu.be/X65ASen1Fj8

Kroll писал(а):
димо писал(а):Выбирать, полагаю, следует между Н, П и Ф ?

Между Негосударственным, Пенсионным и Фондом?
Не, ну мы ж не об этих "кто то хороших", а чтоб у власти нежданно-негаданно, да из "мученников". В этом конкурсе у нас пока только трое реальных участников. Петушки внесли ясность. Но по нему не могу дать ни каких прогнозов и если честно, то перестал чему либо удивляться в нашей стране, особенно после того, как провели перевооружение

Asusrom
Пользователь

Сообщение #87 Asusrom » 29 май 2021, 16:23

димо писал(а):Я понял, вы не в курсе как функционирует наш гос.аппарат и кто такие для него консалтинговые компании. Вы не в курсе правил ВТО и статусности к исполнению их рекомендаций. Дороги, коммуналку и медицину в их общей хвори объединяет поэтическая формулировка "человеческий фактор", за которым скрываются банальные воровство и жадность.

Хреново оно функционирует, поэтому присутствуют воровство и жадность. Поэтому у людей и возникаю вопросы:

Doc.Emmett.Brown писал(а):Примеров много когда страна за малый срок достигала щикарных финансвовых и социальных вершин для экономики своей страны и развитие общества ! Напимер Германия страна проигравшая ВОВ или СССР - даже перемены наших стран совпали по времени падение ГДР и падения СССР - Но где сейчас они а где мы ? Может пора признать что мы идем какой то непонятно тропинкой которая нас ведет в никуда и нипонятно с чем мы останимся ?

димо писал(а):И всё я это вижу сам без кого либо. Я во всём этом "варюсь" ежедневно.

Заметил, судя по тому что вас не волнуют людские проблемы вы на подсосе у нынешней власти, либо не живете в этой стране.
А вот всех остальных нормальных людей эти проблемы очень волнуют.
Меня вот например тоже не волнуют проблемы Африки, потому что я там не живу.

димо писал(а):Уверяю вас, и не помыслю дёрнуться. Я наоборот укореняюсь и на перспективу внукам. Какая Африка ?

Есть шанс что до внуков не доживете или внуки не выживут с такой-то медициной и таким положением дел в стране.

https://youtu.be/nYPf9iif-sc

Может когда вы окажетесь на месте пациента или еще лучше ваши дети или ваши внуки, до вас дойдет что страной управляет власть, пыня.
Что основные задачи власти и пыни улучшение благосостояние граждан, защита граждан, развитие науки, развитие медицины, развитие военной отрасли, развитие бизнеса, сбор и распределение налогов, налаживание отношений с соседними странами и т.д. и т.п. А у нас? А у нас только дружба с китаем. С остальными развитыми странами уже железный занавес.
И да, если какой-то банк не будет сотрудничать с властью, такой банк прекращает свою деятельность на территории страны...

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #88 димо » 31 май 2021, 08:41

Asusrom писал(а):Хреново оно функционирует, поэтому присутствуют воровство и жадность. Поэтому у людей и возникаю вопросы

Тут с какой строны посмотреть. Если с той, с которой осуществлялись запуск и наладка, то всё работает исправно, а если с той, для кого функционирует этот механизм, то это мина замедленного действия, и воровство и жадность, ну и бездумность, как фитиль её запала. Это если для красивого словца. В реальности же, в тот момент, когда в нашу социалистическую жизнь ворвались демократия и свободный рынок, более подготовленные игроки в капитал помогли нам и новые законы себе придумать и как и кем они толковаться будут, и чтоб я не делал пересказ оригинального ролика депутата Фёдорова Е. А. (который НОДовец) уж найдите сами, где то за год-два, где он рассказывает как они там работают и вопросы по работе гос.органов и пресловутому человеческому фактору отпадут.

Asusrom писал(а):Заметил, судя по тому что вас не волнуют людские проблемы вы на подсосе у нынешней власти, либо не живете в этой стране.
А вот всех остальных нормальных людей эти проблемы очень волнуют.
Меня вот например тоже не волнуют проблемы Африки, потому что я там не живу.

К счастью для себя, повезло родиться и жить не где то, а в нашей стране и обойтись без подсосов. Ну и проблемы нормальных людей, жить комфортно, питаться сытно и поменьше работать, меня волнуют очень и даже приочень, другое дело на сколько качественно их решать и на сколько своевременно

Asusrom писал(а):Есть шанс что до внуков не доживете или внуки не выживут с такой-то медициной и таким положением дел в стране.

https://youtu.be/nYPf9iif-sc

Может когда вы окажетесь на месте пациента или еще лучше ваши дети или ваши внуки, до вас дойдет что страной управляет власть, пыня.
Что основные задачи власти и пыни улучшение благосостояние граждан, защита граждан, развитие науки, развитие медицины, развитие военной отрасли, развитие бизнеса, сбор и распределение налогов, налаживание отношений с соседними странами и т.д. и т.п. А у нас? А у нас только дружба с китаем. С остальными развитыми странами уже железный занавес.
И да, если какой-то банк не будет сотрудничать с властью, такой банк прекращает свою деятельность на территории страны...

А для каких целей на территории страны не сотрудничающий с властью банк и как быть с уже отдельно функционирующим от власти ЦБ ? А с соседними странами с нашей стороны что не так ? Мы что ли раскидываемся санкциями и разбрасываемся голсловными обвинениями в адрес кого то или ведём аггресивную политику ? И безусловно, хотелось бы, чтобы на выше перечисленный список выделялось чуть больше средств с учётом человеческого фактора, а человеческий фактор в свете этого явления не увеличился бы в своём влиянии. Ну и уж совсем смешно за оттопыреный карман врачебного халата перекладывать ответственность на первое лицо и свиту. Уверяю вас, за этим и многими другими явлениями в нашей жизни торчат уши наших с вами соседей по дому или микрорайону, и так не только в медицине. По этому опыт долгожительства и предусматривает чистый воздух, здоровую пищу и хороших соседей

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #89 димо » 07 июн 2021, 08:41

Приветствую. Раз уж развили тему до обсуждения полит-экономической ситуации в стране, то ни как не можно рассматривать её в отрыве от общемировых тенденций. Здесь https://youtu.be/7iudN0p3mQc очень коротко о том, на какие события и о том, что на них и как решалось, следует обратить внимание, что бы уже понимать, что в мире что то меняется и в какие стороны. Название ролика и выводы автора отдельно от упомянутых материалов и их содержания. Подождём отложенный на 2022 год "шабаш"

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #90 Doc.Emmett.Brown » 07 июн 2021, 23:15

димо писал(а):Приветствую. Раз уж развили тему до обсуждения полит-экономической ситуации в стране, то ни как не можно рассматривать её в отрыве от общемировых тенденций. Здесь https://youtu.be/7iudN0p3mQc очень коротко о том, на какие события и о том, что на них и как решалось, следует обратить внимание, что бы уже понимать, что в мире что то меняется и в какие стороны. Название ролика и выводы автора отдельно от упомянутых материалов и их содержания. Подождём отложенный на 2022 год "шабаш"

Ой это такие сказки ) тому 1% кем является Элита (закулисная и не только ) Живется прекрасно и с 7 ярдами и с 17тью ярдами ))) Им пох у них свои острова свои резеденции таких масшатабов что там надо на машине ехать весь день от одного конца в другой :lol:

Японимя уже показала как может жить человек в комнате 10кв метров ) :lol:

Добью еще одним фактом ! У нас половина суши до сих пор не заселина :mrgreen:

Изображение

Статистика хоть и немного устаревшая но те нетронутые земли так и остались нетронутыми до сих пор )))

Я больше склоняюсь к тому что мы будем колонизировать марс и луну ! Не удивлюсь если к концу века на марсе уже 100тышь человек будет жить :lol: ( за 65 лет мы смогли вырости с 1го спутника на орбите до 100тен тысяч )

Вернуться в «Рассуждения (временный статус)»