Волнения в РОССИИ !

Рассуждения на различные темы

Модераторы: AnLik, ВремМодер

Евгений Владимирович
Пользователь
Настоящее имя: Евгений

Re: Волнения в РОССИИ !

Сообщение #31 Евгений Владимирович » 01 май 2021, 13:38

Упал метеорит

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение #32 Doc.Emmett.Brown » 01 май 2021, 13:51

Что и требовалось доказать господа - человек не может ни разговор аргументированно поддержать и на вопрос ответить :!:
Другими словами четки пример того как человек не может сосредоточится :arrow: Изображение

PS Форум вроде как создавался для разумных - а понабежало не пойми кого :shock:

Asusrom
Пользователь

Сообщение #33 Asusrom » 01 май 2021, 16:09

Doc.Emmett.Brown писал(а):Совпадение что зарплата в твердой валюте у нас падает ровно тогда когда на рынке нефти идет коррекция - или это совпадение ?

Нет не совпадение, не надо списывать раздолбайство власти на какие-то совпадения или третьи силы!

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #34 Евгений Владимирович » 01 май 2021, 18:56

Мое мнение, экономика не наука, а раздел математического моделирования. Мат. модель имеет обьекты, связи, зависимости и т.д. Условно как большая программа 1С-предприятие только в большем масштабе.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #35 Doc.Emmett.Brown » 01 май 2021, 23:16

Евгений Владимирович писал(а):Мое мнение, экономика не наука, а раздел математического моделирования. Мат. модель имеет обьекты, связи, зависимости и т.д. Условно как большая программа 1С-предприятие только в большем масштабе.

:lol: :lol: :lol: А так я с бухгалтером общался :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: иди учи мат часть юнец

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #36 Евгений Владимирович » 02 май 2021, 04:10

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):Мое мнение, экономика не наука, а раздел математического моделирования. Мат. модель имеет обьекты, связи, зависимости и т.д. Условно как большая программа 1С-предприятие только в большем масштабе.

:lol: :lol: :lol: А так я с бухгалтером общался :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: иди учи мат часть юнец

За юнца, спасибо, это так лет 20-30 скинул.
Обещаю выучить матчасть и еще пообщаемся, там выясним кто логичней в экономике. Я думаю, ты будешь не против. Не подумай что я слился. Мой принцип потерпеть, но не быть терпилой.

Насчет темы. На этом форуме, на мой взгляд, политические и экономические темы в дефиците. Тут собрался народ более приближен к физико-математическому образованию. Ну, а философы у нас везде найдутся.

PS: Когда я заканчивал школу, а это было в Ссср, поступать на экномические специальности, честно говоря для пацана было не пристижно. На экономфак был недобор, а на физмат наоборот. Люди хотели покорить мир в техносфере, а экономикой, пусть занимаются девочки, считают на счетах и перекладывают бумажки. После снятия занавеса ценности поменялись и все стало вверх дном.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #37 Doc.Emmett.Brown » 02 май 2021, 08:06

Евгений Владимирович писал(а):
За юнца, спасибо, это так лет 20-30 скинул.
Обещаю выучить матчасть и еще пообщаемся, там выясним кто логичней в экономике. Я думаю, ты будешь не против. Не подумай что я слился. Мой принцип потерпеть, но не быть терпилой.

Насчет темы. На этом форуме, на мой взгляд, политические и экономические темы в дефиците. Тут собрался народ более приближен к физико-математическому образованию. Ну, а философы у нас везде найдутся.

PS: Когда я заканчивал школу, а это было в Ссср, поступать на экномические специальности, честно говоря для пацана было не пристижно. На экономфак был недобор, а на физмат наоборот. Люди хотели покорить мир в техносфере, а экономикой, пусть занимаются девочки, считают на счетах и перекладывают бумажки. После снятия занавеса ценности поменялись и все стало вверх дном.

Это ветка мой главный пост - вообще к экономике не имеет отношений - мой пост больше про волнения и кто их создает и кто главный манипулятор - и в чьих интересах ? Но одного понесло про проблемы россии писать другой а кому он нужен )))

PS ЗАЕ#ИСЬ пишешь стараешься и тебе все ветку засрут :lol: вам че общение не хватает ?

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #38 Евгений Владимирович » 02 май 2021, 10:53

Кто главный, неизвестно, но ноги растут от британских спецслужб, по мнению Карнаухова, он на Соловьев live постоянно выступает.

Kroll
Пользователь

Сообщение #39 Kroll » 02 май 2021, 14:27

Off Topic
Смотрю я, как казалось бы взрослые люди при появлении стены из интернета резко начинают кидаться друг в друга какахами, и лишний раз убеждаюсь, что ни в коем случае нельзя вводить легализацию огнестрела.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #40 Doc.Emmett.Brown » 03 май 2021, 11:38

Евгений Владимирович писал(а):Кто главный, неизвестно, но ноги растут от британских спецслужб, по мнению Карнаухова, он на Соловьев live постоянно выступает.

Мог бы это написать в самом начале ! И диалог пошел бы куда лучше ! А если хотите поговорить о проблемах россии, экономике и тд и тп :arrow: создавайте новую ветку и об этом я с удовольствием поговорю ;)

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #41 Евгений Владимирович » 03 май 2021, 12:24

Евгений Владимирович писал(а):Кто главный, неизвестно, но ноги растут от британских спецслужб, по мнению Карнаухова, он на Соловьев live постоянно выступает.

Мог бы это написать в самом начале ! И диалог пошел бы куда лучше ! А если хотите поговорить о проблемах россии, экономике и тд и тп :arrow: создавайте новую ветку и об этом я с удовольствием поговорю ;)

Навальный, я надеюсь, для россии не проблема, но вот все-таки интересно, его сейчас реально сливают?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #42 Doc.Emmett.Brown » 03 май 2021, 12:31

Евгений Владимирович писал(а):

Навальный, я надеюсь, для россии не проблема, но вот все-таки интересно, его сейчас сливают?

Шах и мат поставили быстро :!: Только беда в том что он говорил правду(от части конечно ) про то что творится у нас с коррупцией !
https://youtu.be/HSxIN-CLJU4
https://youtu.be/CyRRulfssZI

PS Вот так и живем - и это лишь каких то 3% от того что мы знаем ИМХО :?

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #43 Евгений Владимирович » 03 май 2021, 14:32

"беда в том что он говорил правду(от части конечно ) про то что творится у нас с коррупцией !"

Тут, как минимум нарушение логики, нет достаточных оснований.
Получается, г-н Навальный, как выразился Катющик, один раз по чурке, другой раз по коленке.
Для меня это является основанием к нему не прислушиваться, игнорировать.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #44 Doc.Emmett.Brown » 04 май 2021, 10:12

Евгений Владимирович писал(а):"беда в том что он говорил правду(от части конечно ) про то что творится у нас с коррупцией !"

Тут, как минимум нарушение логики, нет достаточных оснований.
Получается, г-н Навальный, как выразился Катющик, один раз по чурке, другой раз по коленке.
Для меня это является основанием к нему не прислушиваться, игнорировать.

Как говорится сломанные часы показывают 2раза в сутки правильное время - если человек умеет делать правильную селекцию поступающей информации то и его можно слушать и любого другого :!: Когда у наших ментов находят миллиарды и кокс везут дип почтой тут уже сразу становится страшно :? а чего мы еще не знаем :!:

По чурке по коленке - сам Катющик - ах#еет если узнают всю правду закулисных распилов :lol: когда Виктор Григорич говорит про ученых которым за зря платят зарплату :lol: у меня это вызывает дикий смех. У нас куда больше денег тратится на всякую дичь и это факт но это не важно :lol: люди верят и будут верить до конца - советская лож продержалась 70 лет

Вопрос простой тебе нравится жить в этой стране? - где критика власти это статья где потянув сотрудника полиции за рукав это 3 года где прекращаются дип отношения с целыми странами где курс $ растет и не падает с 1921 года где средняя пенсия по стране 200$ где средний класс это 230$ по мнению ВВ и так можно перечислять бесконечно.

Расскажу историю - я как то ехал на такси - и таксисит очень озлоблено высказывался о нынешней власти и все почему ? А потому что пенсия у его мамы 12000 рублей (+\- я уже не помню точную цифру ) а платеж за коммуналку 7000ру !!!!!

За последние 100 лет нас успели кинуть как минимум 2 раза - и каждый раз мы начинаем с 0 - вопрос когда произойдет новое обнуление хз но оно будет я так считаю имхо - видели как быстро поставили шах и мат навальному ? Очень быстро - играть против ЕС США Британию тоже самое - шах и мат поставят тоже быстро просто их пока токая россия устраивает - так скажем умная многоходовочка.
Изображение
Наш век это век новых технологий пока российское правительство не создаст условия для того что бы у нас появлялись такие компании как GOOGL Appel Microsoft Intel AMD - у нас так и будет все печально:
"С 2012 года в пять раз увеличилось количество ученых и высококвалифицированных специалистов, уезжающих из России, сообщил главный ученый секретарь Российской академии наук (РАН) Николай Долгушкин."
Источник https://www.kommersant.ru/doc/4782133

Посмотрите как Китай за каких то 15 лет поднял автопроизводство от машин которые сыпались на ходу до автомобилей которые могут конкурировать с мировыми марками может еще не дотягивают :lol: но продажи говорят что конкуренция нарастает ! А тем временем что у нас ?

Ладно долго можно писать вставлю на последок одно видео !

https://youtu.be/wq9UNxK-Mjo

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #45 Евгений Владимирович » 04 май 2021, 11:01

"Как говорится сломанные часы показывают 2раза в сутки правильное время - если человек умеет делать правильную селекцию поступающей информации то и его можно слушать и любого другого "

Нарушение закона противоречия!
Часы́ — прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки
Сломаные часы не измеряют продолжительность временных интервалов.
Вот, например, сломанные электронные часы вообще ничего не показыват.
Если в 17:30 или в 5:30 (полшестого) у вас не "стоит главный орган" - значит вы часы?
Мне хватает этого этого бреда. Вам показали где вы нарушаете логику. Пройдите к дурам.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #46 Doc.Emmett.Brown » 04 май 2021, 11:21

Евгений Владимирович писал(а):"Как говорится сломанные часы показывают 2раза в сутки правильное время - если человек умеет делать правильную селекцию поступающей информации то и его можно слушать и любого другого "

Нарушение закона противоречия!
Мне хватает этого этого бреда. Вам показали где вы нарушаете логику. Пройдите к дурам.

Вы опять дурака включаете ? Ты то можешь сконцентрироваться то не можете :lol: Вопрос опять не разглядели ? :lol:
Вы бревна в глазу не видите. Фраза пройдите к Дурам - могу те говорить кто не находится там ! Вы уже давно одурманены на информационном поле. Все сми в мире занимается пропагандой ! Не зависимо от государства США Япония Израиль Бразилия - все :lol: Есть такое понятие внешняя политика - она и заставляет все страны заниматься этой пропагандой :!: Так что откуда вы черпаю достоверную информацию я хз - Я лично для себя уяснил одно слушать надо всех и делать выводы и строить логические цепочки - А говорить что - "Мне хватает этого этого бреда" - (возникает вывод что врут все сми и источники информации) - тогда вы должны быть или все сущим и быть во всех горячих точках на планете что бы знать достоверную инфу либо вы должны быть дикарем который живет в лесу :lol:
PS Из какого источника вы берете достоверную информацию ?

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #47 димо » 09 май 2021, 07:50

Приветствую. Раз пошла такая "пьянка"... выскажусь и я. Помните недавнюю ситуацию на крайних выборах главного начальника страны и новую позицию для голосования "против всех", удачно ликвидированную её лидером - небезызвестной светской львицей ? Уверен, возглавь эту позицию кто другой, менее скандальный и отвратительный, то голосов было бы куда больше и чем всё закончилось бы ... хорошо не случилось. Теперь, в час Ч дня Д для свершения всенародного протеста узурпационной верхушке, лидер сего действа, совершенно на законных основаниях и под чутким присмотром отсиживается в стороне от заваренной им каши и по объективным причинам не несёт ответственности за результат. А каша толи не доварилась, толи ингридиентов недонесли, в общем "всё пропало". Как вам такая ситуация ? По факту имеющегося. Размышляя далее о том же персонаже приходится признать, что их двое. Первый проводит крайне качественные расследования коррупционных схем с объективными доказательствами, которые позже выливаются в уголовные дела, второй же напротив, штампует дешёвые фейки, рассчитанные на эмоциональную часть населения, разоблачается и вновь штампует и так по кругу, чем удерживает на себе внимание соответствующей группы населения. Ну и была-небыла, про царя нашего. Кто нибудь, взявшись судить его действия на занимаемом посту, обратился к списку его возможностей, закреплённых в главной книге царства ? Нет царя как начальника ни в одной ветви власти. Так что не царь он вовсе, а так, авторитет местный. Ну и про жизнь в стране нашей. Говорить не о чем, видеть достаточно. Дома растут как грибы и ни где то, а в дорогих и комфортных регионах, рабочие руки из соседних государств находят заработок себе и семьям дома. А инфантильность общества обусловлена атомизацией сознания горожанина, променявшего свободу на комфорт и треугольник "будильник - зарплата - покушал", одним словом - зависимость. Спасибо, что на бутылку не садят при входе в магазин.

Всех с днём великой победы. Пусть павшие позавидуют нам, у нас боевых не сто грамм. А мы позавидуем им, что нам не представилось возможности навеки внести свои имена в историю великой страны. Помянем
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #48 димо » 09 май 2021, 08:07

Картинку увидел с долями ввп. Хорошо, дадим самой богатой ресурсами стране производить лучшую и долговечную в мире электронику, надёжные и быстрые авто, и тд по списку товаров и услуг. За счёт чего будут функционировать экономики иных стран ? В рамках современной экономической модели конкуренция не возможна

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #49 Doc.Emmett.Brown » 12 май 2021, 16:07

димо писал(а):Картинку увидел с долями ввп. Хорошо, дадим самой богатой ресурсами стране производить лучшую и долговечную в мире электронику, надёжные и быстрые авто, и тд по списку товаров и услуг. За счёт чего будут функционировать экономики иных стран ? В рамках современной экономической модели конкуренция не возможна

Так в том то и дело ! Какого спрашвается - у нас и у Бразилии по 2% от мирового ВВП ? По приодным ископаемым мы Бразилию обойдем на ура - у них типа лес так у нас не меньше ! Но у них 2 и у нас 2 - Я не против того что бы мы зависели от сырья - пусть так НО почему так скудно живем ? Да ладно пусть так скудно - дайте народу заниматся мелким бизнесом - что жалко ? А то лицензия что для малого что для крупного бизнеса стоит одинакого ! И таких моментов куча - почему не прорабатывается законодательная и налоговая база в этом напровлении ? И еще еще еще куча моментов - те кто в теме понимают о чем я ! Конечно до учителя начальных класов это не донести она работает на бюджетном месте ! А сколько 100тен тышь других ? Вы глянте как живет сервеная америка и западная европа - вся в мелком бизнесе ! А как работает сектор производства говядины в США и у нас глянте - небо и змеля - в сша так класно развито мелкое животно-ство просто сказка и глянте как у нас ! Даже про кремлеские газеты об этом пишут что уж там говорить про опозиционные издания ! Короче никому ничего не надо вот так и живем :cry: грустно и печально :?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #50 димо » 12 май 2021, 23:04

димо писал(а):Картинку увидел с долями ввп. Хорошо, дадим самой богатой ресурсами стране производить лучшую и долговечную в мире электронику, надёжные и быстрые авто, и тд по списку товаров и услуг. За счёт чего будут функционировать экономики иных стран ? В рамках современной экономической модели конкуренция не возможна

Так в том то и дело ! Какого спрашвается - у нас и у Бразилии по 2% от мирового ВВП ? По приодным ископаемым мы Бразилию обойдем на ура - у них типа лес так у нас не меньше ! Но у них 2 и у нас 2 - Я не против того что бы мы зависели от сырья - пусть так НО почему так скудно живем ? Да ладно пусть так скудно - дайте народу заниматся мелким бизнесом - что жалко ? А то лицензия что для малого что для крупного бизнеса стоит одинакого ! И таких моментов куча - почему не прорабатывается законодательная и налоговая база в этом напровлении ? И еще еще еще куча моментов - те кто в теме понимают о чем я ! Конечно до учителя начальных класов это не донести она работает на бюджетном месте ! А сколько 100тен тышь других ? Вы глянте как живет сервеная америка и западная европа - вся в мелком бизнесе ! А как работает сектор производства говядины в США и у нас глянте - небо и змеля - в сша так класно развито мелкое животно-ство просто сказка и глянте как у нас ! Даже про кремлеские газеты об этом пишут что уж там говорить про опозиционные издания ! Короче никому ничего не надо вот так и живем :cry: грустно и печально :?
Ну так недомонитезация ввереной экономики и есть наипервейшая задача главного баблохранилища нашей страны. Валютное право, планка отсечки ... Знакомые понятия и как работают ? Это как бы нас извне, но нас ещё и изнутри, наши же люди, чтоб жить получьше всех. Всё нормально, всё сходится

Asusrom
Пользователь

Сообщение #51 Asusrom » 13 май 2021, 02:57

Doc.Emmett.Brown писал(а):Так в том то и дело ! Какого спрашвается - у нас и у Бразилии по 2% от мирового ВВП ? По приодным ископаемым мы Бразилию обойдем на ура - у них типа лес так у нас не меньше ! Но у них 2 и у нас 2 - Я не против того что бы мы зависели от сырья - пусть так НО почему так скудно живем ?

Слушайте, 21 век, информационный, а вы как бабушки на завалинке потерялись где-то в 2000 годах.
Потому что это результат работы человека который за свою жизнь ничего не сделал, не поднял, не развил. Который всю жизнь сидел на гос обеспечении и разбазаривал имущество. пыня все про$рал и внутреннюю политику и внешнюю, некомпетентность и несостоятельность в чистом виде, и не надо сюда приплетать никого из вне. Правильно говорят надо пыню гнать и не только палками.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вы глянте как живет сервеная америка и западная европа - вся в мелком бизнесе ! А как работает сектор производства говядины в США и у нас глянте - небо и змеля - в сша так класно развито мелкое животно-ство просто сказка и глянте как у нас !

Мы видим, 21 век, информационный. И мы можем жить так же, даже лучше. Вот только проблема, люди у нас не хотят жить лучше, почему-то не хотят.
Может водка, может пропаганда, может еще что, не дают осознать что даже одно население Москвы может растоптать эту власть, а если введут воиска, то и воиска растащить на сувениры.

Америка же не просто так живет лучше, там люди боролись за частную собственность, за право носить оружие и т.д. Т.е. "терпил" там меньше и для власти есть достойный ответ от населения в случае чего.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #52 димо » 13 май 2021, 15:41

Asusrom писал(а):Слушайте, 21 век, информационный, а вы как бабушки на завалинке потерялись где-то в 2000 годах.
Потому что это результат работы человека который за свою жизнь ничего не сделал, не поднял, не развил. Который всю жизнь сидел на гос обеспечении и разбазаривал имущество. пыня все про$рал и внутреннюю политику и внешнюю, некомпетентность и несостоятельность в чистом виде, и не надо сюда приплетать никого из вне. Правильно говорят надо пыню гнать и не только палками.
Мы видим, 21 век, информационный. И мы можем жить так же, даже лучше. Вот только проблема, люди у нас не хотят жить лучше, почему-то не хотят.
Может водка, может пропаганда, может еще что, не дают осознать что даже одно население Москвы может растоптать эту власть, а если введут воиска, то и воиска растащить на сувениры.

Америка же не просто так живет лучше, там люди боролись за частную собственность, за право носить оружие и т.д. Т.е. "терпил" там меньше и для власти есть достойный ответ от населения в случае чего.

В том и дело, что век информационный, а вот вычленять из общего её потока достоверную, объективную, и не всегда удобную, почему то хотят не все. Я же не словца красного ради сделал отсыл к устройству государственной власти и трём её ветвям, среди которых нет президентской. Ну смените вы пу на бу, на му, на хрю, и чё ? У должности нотариуса вдруг появятся полномочия самодержца ? Не пыня ваш вам зарплату назначил и цены в супермаркетах с налогооблажением в оффшорах не он устанавливает, он просто следит чтобы вас не по беспределу имели, а по букве главного договора с вами, под которым стоит ваше согласие в виде принятия гражданства. Ну так и не он написал этот закон для нас, у него работа - гарант конституционного строя, а не руководитель кружка всенародной самодеятельности. А про людей уже писал. Тут и водка и пропаганда и то самое ваше ещё что - низкий уровень образования. Но ещё более зловещий треугольник - "будильник-зарплата-покушал". И ошибаетесь вы в людях, хотят они жить лучше, просто кто то не смог, кому то не повезло, кто то не знает как или не хочет знать, кому то лень и пофиг, а кто то успешно реализует свои желания в жизнь и всегда хочет ещё лучше. Людей много, возможности разные, а шансов всё меньше и меньше. Да что я вам как малому то, да в 21 веке, информационном. Нет волшебников разлетающих на голубых вертолётах. Есть жёсткая конкуренция за право выжить и хорошо жить.
А про терпил ваще улыбнулся. Достойно ваши борцы за права с оружием наперевес облабызали обувь бывшей прислуге. А кто там вообще и с кем боролся за частную собственность и право на оружие, если они приехали туда уже с оружием и выменяли земли на бусы ? Печатный станок у них и все центробанки. Об этом же уже и бабки на завалинке знают. Санкции у них, валютное регулирование и ручные международные организации, и поведение, как выразился, как вы выразились про$равший, "Шархана с Табаки". А ещё у них долг непомерный, кредитование как способ существования и будь она неладна, модель постиндустриального общества, в которой у вас персонально один единственный шанс, на утилизацию. Продолжим равнение на америку ?
В общем не плюйтесь неразобравшись куда попало своей желчью, а повышайте трудовую квалификацию, зарабатывайте персональный авторитет, и доказывайте своему работодателю, что вы во истину незаменимый сотрудник с уникальными навыками и они позволяют вам торговаться по вопросу вознаграждения за предоставляемые вами услуги работника на ваших условиях и вполне конкурентны с его личным желанием эксплуатировать вас по заниженой ставке, чем обогощаться чуть больше и жить чуть лучше вас. Или опять будем искать виновников личных неудач не в себе а на стороне ?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #53 Doc.Emmett.Brown » 13 май 2021, 16:25

Asusrom писал(а):Слушайте, 21 век, информационный, а вы как бабушки на завалинке потерялись где-то в 2000 годах.

Я прекрасно знаю почиму у нас такие показатели - не вам мне за экономику обьяснять ! Человек человек - мы если и богатая страна то можно и на рисурса сидеть и жить неплохо - пример таких тсран куча :!: Я говорю что ни кто у нас не занимается развитем инвест климата, не занимается малым бизнесом, а малый бизнес это тот средний класс который начинает свой путь ! Пусть они там качают нефть вы обычным людям дайте возможножность зарабатывать - просто возможность а люди у нас разберутся сами. Только вот проблема будер расти оплатат труда тогда в рф - это часный сект а бюджетный что ? Вот у нас так и устроено врачь в клинике 25к в месяц тот же врачь в платной клиники 55к и больше ) Я поднимаю вопрос о возможностях что бы инвест фон был соотведствующий для малого бизнеса ! вы сами можете погуглить про что я говорю посмотрите сколько мелких фермерских хозяйств в США и сколько у нас ! Это не потому что мы безделники это потому что у нас малый бизнес работает себе в убыток :!: Вы это можете понять ?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #54 димо » 13 май 2021, 19:18

Я прекрасно знаю почиму у нас такие показатели - не вам мне за экономику обьяснять ! Человек человек - мы если и богатая страна то можно и на рисурса сидеть и жить неплохо - пример таких тсран куча :!: Я говорю что ни кто у нас не занимается развитем инвест климата, не занимается малым бизнесом, а малый бизнес это тот средний класс который начинает свой путь ! Пусть они там качают нефть вы обычным людям дайте возможножность зарабатывать - просто возможность а люди у нас разберутся сами. Только вот проблема будер расти оплатат труда тогда в рф - это часный сект а бюджетный что ? Вот у нас так и устроено врачь в клинике 25к в месяц тот же врачь в платной клиники 55к и больше ) Я поднимаю вопрос о возможностях что бы инвест фон был соотведствующий для малого бизнеса ! вы сами можете погуглить про что я говорю посмотрите сколько мелких фермерских хозяйств в США и сколько у нас ! Это не потому что мы безделники это потому что у нас малый бизнес работает себе в убыток :!: Вы это можете понять ?

Полагаю, что декларируя свои познания экономического устройства мира вы не упускаете из виду основное условие членства в ВТО - соблюдение квот на производство товаров и услуг среди стран - участников. Т.е., ваши десять коров не предусмотренны к реализации, а лишь две найдут спрос и по ним гарантировано будут компенсированы затраты на их рост и какая то прибыль, а восемь оставшихся (ибо за две головы держать коровник убыточно ) девайте куда сможете, но не в магазины для широкого круга потребителей, ибо там все места на полках распределены согласно квотам, а дай бох перекупам с выходом на нечистые на руку частные торговые сети за шапку сухарей, потому как в лавку к вашему знакомому не ходють как в супермаркет, где низкие цены оправданы количеством проданого, а неразборчивость потребителя сформирована рекламой. Центры потребления - города, центры обеспечения - склады, центры производства - согласно квотам. Всё по уставу. А с малым бизнесом комично до слёз. Вот вы какой себе бизнес хотите ? Производить чего собрались или на купи-продай подзаработать. Если производить, то что и предполагаемый рынок сбыта и будет вам инструкция к воплощению и бизнес план и план развития или убытка. Без кредитов потянете или сразу в обязательствах завязните ?
Смешной момент заметил. Дайте людям возможность зарабатывать, а они сами разберутся. Ну дали, ну разобрались. Управдом многоквартирника за откат в ЖЭКе списывает и тратит на личные нужды общие сборы, мент ловит не за ради пресечь, а за ради поиметь, школа за спонсорскую помощь толерантное отношение к умственным способностям учеников,... или вы полагаете, что обретя безконтрольность человечество тут же пристегнёт завалявшиеся крылья и полетит на них творить добро для всех за даром

Asusrom
Пользователь

Сообщение #55 Asusrom » 13 май 2021, 19:34

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вы это можете понять ?

Я все прекрасно понимаю, это почему вы рядом плаваете, а признать проблему не можете!

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вот у нас так и устроено

Не надо никакого абстракционизма, не устроена, а построена, определенными людьми у которых есть имена и фамилии, во главе которых стоит пыня и всеми командует.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я говорю что ни кто у нас не занимается развитем инвест климата

Кто должен заниматься? Байдет, Меркель, Пыня? Да, пыня и его правительство. А вы где-нибудь видели чтобы воры и гопники что-то строили и развивали?

Doc.Emmett.Brown писал(а):Пусть они там качают нефть вы обычным людям дайте возможножность зарабатывать

Накачать то можно, только она дешевеет и не продается и еще не самого лучшего качества. Доходы у них падают, а бабла меньше получать не хочется, поэтому переключаются на дойку населения.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Это не потому что мы безделники это потому что у нас малый бизнес работает себе в убыток

Ну а почему он работает в убыток? Я не спорю, народ пытается что-то мутить, даже иностранцы пытаются приезжать и что-то начать мутить, не гастарбайтеры, а нормальные инвесторы.
Но вы посмотрите с чем приходиться сталкиваться начинающим предпринимателям. Плати бабло чтобы иметь возможность платить налоги.
Таможенные пошлины - купил машину себе, купи правительству. Товар закажи, реализуй. Пока доедет от производителя до потребителя 150 раз налогами обложат. В итоге цена вырастает на столько что покупатель 10 раз подумает, а нужен ли ему этот товар.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #56 Doc.Emmett.Brown » Вчера, 11:10

димо писал(а):
Полагаю, что декларируя свои познания экономического устройства мира вы не упускаете из виду основное условие членства в ВТО - соблюдение квот на производство товаров и услуг среди стран - участников. Т.е., ваши десять коров не предусмотренны к реализации, а лишь две найдут спрос и по ним гарантировано будут компенсированы затраты на их рост и какая то прибыль, а восемь оставшихся (ибо за две головы держать коровник убыточно ) девайте куда сможете, но не в магазины для широкого круга потребителей, ибо там все места на полках распределены согласно квотам, а дай бох перекупам с выходом на нечистые на руку частные торговые сети за шапку сухарей, потому как в лавку к вашему знакомому не ходють как в супермаркет, где низкие цены оправданы количеством проданого, а неразборчивость потребителя сформирована рекламой. Центры потребления - города, центры обеспечения - склады, центры производства - согласно квотам. Всё по уставу. А с малым бизнесом комично до слёз. Вот вы какой себе бизнес хотите ? Производить чего собрались или на купи-продай подзаработать. Если производить, то что и предполагаемый рынок сбыта и будет вам инструкция к воплощению и бизнес план и план развития или убытка. Без кредитов потянете или сразу в обязательствах завязните ?
Смешной момент заметил. Дайте людям возможность зарабатывать, а они сами разберутся. Ну дали, ну разобрались. Управдом многоквартирника за откат в ЖЭКе списывает и тратит на личные нужды общие сборы, мент ловит не за ради пресечь, а за ради поиметь, школа за спонсорскую помощь толерантное отношение к умственным способностям учеников,... или вы полагаете, что обретя безконтрольность человечество тут же пристегнёт завалявшиеся крылья и полетит на них творить добро для всех за даром

В конце января стало известно, что количество малых и средних предприятий в России с 2016 года сокращается на 6–10% в год. За этот период исчезли 50 000 юридических лиц.

В 2019 году малый бизнес приблизился к стагнации, свидетельствует индекс деловой активности малых и средних предприятий. У трети опрошенных бизнесменов упала выручка. Аналитики связывали кризис субъектов малого и среднего предпринимательства с повышением НДС до 20% и снижением благосостояния россиян.
Источник: secretmag.ru

Про 2020 годы я молчу сами знаите что там было с малым бизнесом :?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #57 Doc.Emmett.Brown » Вчера, 11:21

Asusrom писал(а):Накачать то можно, только она дешевеет и не продается и еще не самого лучшего качества. Доходы у них падают, а бабла меньше получать не хочется, поэтому переключаются на дойку населения.

Такое ощушение я общаюсь с учтелем русского языка начальных классов :lol:

2006 г нефть по 66$ за беррель :arrow: курс 1$=27 rub

2021 г нефть по 66$ за беррель :arrow: курс 1$=74 rub

Разница в 3 раза почти :!:

PS как там в мультике Мадагаскар ) - улыбаемся и машем :lol:

Kroll
Пользователь

Сообщение #58 Kroll » Вчера, 12:06

Doc.Emmett.Brown писал(а):как там в мультике Мадагаскар ) - улыбаемся и машем :lol:

Ну, когда одни "пыни" в головах.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #59 димо » Вчера, 14:39

Doc.Emmett.Brown писал(а):В конце января стало известно, что количество малых и средних предприятий в России с 2016 года сокращается на 6–10% в год. За этот период исчезли 50 000 юридических лиц.

В 2019 году малый бизнес приблизился к стагнации, свидетельствует индекс деловой активности малых и средних предприятий. У трети опрошенных бизнесменов упала выручка. Аналитики связывали кризис субъектов малого и среднего предпринимательства с повышением НДС до 20% и снижением благосостояния россиян.
Источник: secretmag.ru

Про 2020 годы я молчу сами знаите что там было с малым бизнесом :?

Разгадка не глубоко. Крупные торговые сети со своим обилием позиций и минимальными ценами на них привлекают всё большее число потенциальных покупателе. Частный магазик таким спрутам не конкурент и выживает лишь за счёт ленивости жителей микрорайона, в глубине которого стоит. Как только появляется супермаркет шаговой доступности, магазик терпит убытки. Скажу вам больше, как только возникает решение установить где либо сетевой маркет, то некоторым уже известно за какие суммы можно будеть выкупить, если они стоящие, земли из под этих магазиков и что там в последствии организовать. Отметайте две предпринимательские позиции, чем меньше таких магазиков, тем меньше работы у складиков с функцией развоза по точкам, ну и к ним же чистый купи-продай (мотнулся на склад, раскинул палатку). Строительные фирмы. Я бы их под суд и на катаргу. Недострой на недострое, обманутые дольщики, неподведённые коммуникации...список не полный. В общем строительный рынок тоже за крупными игроками. И не забывайте про замещение устаревших товарных позиций новыми. Заводики - гаражики производители шлакоблоков просто расстворились на фоне газоблока, а там запуск не один миллиард, да и рынок в регионах активного строительства успешно поделен и функционирует. Как то так. Кого там ещё забыл ? ЛПХ не конкурент агрохолдинку. В общем, большие рыбы пожирают малых. Яндек вобрал в себя все таксишки. Всё же у всех на глазах, и ни кто не виновен в естественном ходе событий. Про малый бизнес в 20м скажу так. Если у вашего предприятия имелся стаб.фонд (фонд развития), то у вас всё хорошо, если вы не учитывали риски и тратили бабло или его зажали, то сами понимаете. Крупные игроки, заметьте, все наплаву, и с полным составом юристов с носами по ветру и хвостами пистолетами. Оцените с кем соревнуются частные лица

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #60 Doc.Emmett.Brown » Вчера, 15:09

димо писал(а):Разгадка не глубоко. Крупные торговые сети со своим обилием позиций и минимальными ценами на них привлекают всё большее число потенциальных покупателе. Частный магазик таким спрутам не конкурент и выживает лишь за счёт ленивости жителей микрорайона, в глубине которого стоит. Как только появляется супермаркет шаговой доступности, магазик терпит убытки.

Капитан "О" Я это и без тебя знаю почему у нас малый бизнес загибается ! Но заграницей к нему относятся совершенно подругому - и налого обложение там разное а у нас :!: все платят одинаково ! Я это пытаюсь сказать ))) А вы все думаите что я не понимаю в чем проблема !!!

Вернуться в «Рассуждения (временный статус)»