Волнения в РОССИИ !

Рассуждения на различные темы

Модераторы: AnLik, ВремМодер

Евгений Владимирович
Пользователь
Настоящее имя: Евгений

Re: Волнения в РОССИИ !

Сообщение #31 Евгений Владимирович » 01 май 2021, 13:38

Упал метеорит

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение #32 Doc.Emmett.Brown » 01 май 2021, 13:51

Что и требовалось доказать господа - человек не может ни разговор аргументированно поддержать и на вопрос ответить :!:
Другими словами четки пример того как человек не может сосредоточится :arrow: Изображение

PS Форум вроде как создавался для разумных - а понабежало не пойми кого :shock:

Asusrom
Пользователь

Сообщение #33 Asusrom » 01 май 2021, 16:09

Doc.Emmett.Brown писал(а):Совпадение что зарплата в твердой валюте у нас падает ровно тогда когда на рынке нефти идет коррекция - или это совпадение ?

Нет не совпадение, не надо списывать раздолбайство власти на какие-то совпадения или третьи силы!

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #34 Евгений Владимирович » 01 май 2021, 18:56

Мое мнение, экономика не наука, а раздел математического моделирования. Мат. модель имеет обьекты, связи, зависимости и т.д. Условно как большая программа 1С-предприятие только в большем масштабе.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #35 Doc.Emmett.Brown » 01 май 2021, 23:16

Евгений Владимирович писал(а):Мое мнение, экономика не наука, а раздел математического моделирования. Мат. модель имеет обьекты, связи, зависимости и т.д. Условно как большая программа 1С-предприятие только в большем масштабе.

:lol: :lol: :lol: А так я с бухгалтером общался :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: иди учи мат часть юнец

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #36 Евгений Владимирович » 02 май 2021, 04:10

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):Мое мнение, экономика не наука, а раздел математического моделирования. Мат. модель имеет обьекты, связи, зависимости и т.д. Условно как большая программа 1С-предприятие только в большем масштабе.

:lol: :lol: :lol: А так я с бухгалтером общался :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: иди учи мат часть юнец

За юнца, спасибо, это так лет 20-30 скинул.
Обещаю выучить матчасть и еще пообщаемся, там выясним кто логичней в экономике. Я думаю, ты будешь не против. Не подумай что я слился. Мой принцип потерпеть, но не быть терпилой.

Насчет темы. На этом форуме, на мой взгляд, политические и экономические темы в дефиците. Тут собрался народ более приближен к физико-математическому образованию. Ну, а философы у нас везде найдутся.

PS: Когда я заканчивал школу, а это было в Ссср, поступать на экномические специальности, честно говоря для пацана было не пристижно. На экономфак был недобор, а на физмат наоборот. Люди хотели покорить мир в техносфере, а экономикой, пусть занимаются девочки, считают на счетах и перекладывают бумажки. После снятия занавеса ценности поменялись и все стало вверх дном.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #37 Doc.Emmett.Brown » 02 май 2021, 08:06

Евгений Владимирович писал(а):
За юнца, спасибо, это так лет 20-30 скинул.
Обещаю выучить матчасть и еще пообщаемся, там выясним кто логичней в экономике. Я думаю, ты будешь не против. Не подумай что я слился. Мой принцип потерпеть, но не быть терпилой.

Насчет темы. На этом форуме, на мой взгляд, политические и экономические темы в дефиците. Тут собрался народ более приближен к физико-математическому образованию. Ну, а философы у нас везде найдутся.

PS: Когда я заканчивал школу, а это было в Ссср, поступать на экномические специальности, честно говоря для пацана было не пристижно. На экономфак был недобор, а на физмат наоборот. Люди хотели покорить мир в техносфере, а экономикой, пусть занимаются девочки, считают на счетах и перекладывают бумажки. После снятия занавеса ценности поменялись и все стало вверх дном.

Это ветка мой главный пост - вообще к экономике не имеет отношений - мой пост больше про волнения и кто их создает и кто главный манипулятор - и в чьих интересах ? Но одного понесло про проблемы россии писать другой а кому он нужен )))

PS ЗАЕ#ИСЬ пишешь стараешься и тебе все ветку засрут :lol: вам че общение не хватает ?

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #38 Евгений Владимирович » 02 май 2021, 10:53

Кто главный, неизвестно, но ноги растут от британских спецслужб, по мнению Карнаухова, он на Соловьев live постоянно выступает.

Kroll
Пользователь

Сообщение #39 Kroll » 02 май 2021, 14:27

Off Topic
Смотрю я, как казалось бы взрослые люди при появлении стены из интернета резко начинают кидаться друг в друга какахами, и лишний раз убеждаюсь, что ни в коем случае нельзя вводить легализацию огнестрела.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #40 Doc.Emmett.Brown » 03 май 2021, 11:38

Евгений Владимирович писал(а):Кто главный, неизвестно, но ноги растут от британских спецслужб, по мнению Карнаухова, он на Соловьев live постоянно выступает.

Мог бы это написать в самом начале ! И диалог пошел бы куда лучше ! А если хотите поговорить о проблемах россии, экономике и тд и тп :arrow: создавайте новую ветку и об этом я с удовольствием поговорю ;)

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #41 Евгений Владимирович » 03 май 2021, 12:24

Евгений Владимирович писал(а):Кто главный, неизвестно, но ноги растут от британских спецслужб, по мнению Карнаухова, он на Соловьев live постоянно выступает.

Мог бы это написать в самом начале ! И диалог пошел бы куда лучше ! А если хотите поговорить о проблемах россии, экономике и тд и тп :arrow: создавайте новую ветку и об этом я с удовольствием поговорю ;)

Навальный, я надеюсь, для россии не проблема, но вот все-таки интересно, его сейчас реально сливают?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #42 Doc.Emmett.Brown » 03 май 2021, 12:31

Евгений Владимирович писал(а):

Навальный, я надеюсь, для россии не проблема, но вот все-таки интересно, его сейчас сливают?

Шах и мат поставили быстро :!: Только беда в том что он говорил правду(от части конечно ) про то что творится у нас с коррупцией !
https://youtu.be/HSxIN-CLJU4
https://youtu.be/CyRRulfssZI

PS Вот так и живем - и это лишь каких то 3% от того что мы знаем ИМХО :?

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #43 Евгений Владимирович » 03 май 2021, 14:32

"беда в том что он говорил правду(от части конечно ) про то что творится у нас с коррупцией !"

Тут, как минимум нарушение логики, нет достаточных оснований.
Получается, г-н Навальный, как выразился Катющик, один раз по чурке, другой раз по коленке.
Для меня это является основанием к нему не прислушиваться, игнорировать.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #44 Doc.Emmett.Brown » 04 май 2021, 10:12

Евгений Владимирович писал(а):"беда в том что он говорил правду(от части конечно ) про то что творится у нас с коррупцией !"

Тут, как минимум нарушение логики, нет достаточных оснований.
Получается, г-н Навальный, как выразился Катющик, один раз по чурке, другой раз по коленке.
Для меня это является основанием к нему не прислушиваться, игнорировать.

Как говорится сломанные часы показывают 2раза в сутки правильное время - если человек умеет делать правильную селекцию поступающей информации то и его можно слушать и любого другого :!: Когда у наших ментов находят миллиарды и кокс везут дип почтой тут уже сразу становится страшно :? а чего мы еще не знаем :!:

По чурке по коленке - сам Катющик - ах#еет если узнают всю правду закулисных распилов :lol: когда Виктор Григорич говорит про ученых которым за зря платят зарплату :lol: у меня это вызывает дикий смех. У нас куда больше денег тратится на всякую дичь и это факт но это не важно :lol: люди верят и будут верить до конца - советская лож продержалась 70 лет

Вопрос простой тебе нравится жить в этой стране? - где критика власти это статья где потянув сотрудника полиции за рукав это 3 года где прекращаются дип отношения с целыми странами где курс $ растет и не падает с 1921 года где средняя пенсия по стране 200$ где средний класс это 230$ по мнению ВВ и так можно перечислять бесконечно.

Расскажу историю - я как то ехал на такси - и таксисит очень озлоблено высказывался о нынешней власти и все почему ? А потому что пенсия у его мамы 12000 рублей (+\- я уже не помню точную цифру ) а платеж за коммуналку 7000ру !!!!!

За последние 100 лет нас успели кинуть как минимум 2 раза - и каждый раз мы начинаем с 0 - вопрос когда произойдет новое обнуление хз но оно будет я так считаю имхо - видели как быстро поставили шах и мат навальному ? Очень быстро - играть против ЕС США Британию тоже самое - шах и мат поставят тоже быстро просто их пока токая россия устраивает - так скажем умная многоходовочка.
Изображение
Наш век это век новых технологий пока российское правительство не создаст условия для того что бы у нас появлялись такие компании как GOOGL Appel Microsoft Intel AMD - у нас так и будет все печально:
"С 2012 года в пять раз увеличилось количество ученых и высококвалифицированных специалистов, уезжающих из России, сообщил главный ученый секретарь Российской академии наук (РАН) Николай Долгушкин."
Источник https://www.kommersant.ru/doc/4782133

Посмотрите как Китай за каких то 15 лет поднял автопроизводство от машин которые сыпались на ходу до автомобилей которые могут конкурировать с мировыми марками может еще не дотягивают :lol: но продажи говорят что конкуренция нарастает ! А тем временем что у нас ?

Ладно долго можно писать вставлю на последок одно видео !

https://youtu.be/wq9UNxK-Mjo

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #45 Евгений Владимирович » 04 май 2021, 11:01

"Как говорится сломанные часы показывают 2раза в сутки правильное время - если человек умеет делать правильную селекцию поступающей информации то и его можно слушать и любого другого "

Нарушение закона противоречия!
Часы́ — прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки
Сломаные часы не измеряют продолжительность временных интервалов.
Вот, например, сломанные электронные часы вообще ничего не показыват.
Если в 17:30 или в 5:30 (полшестого) у вас не "стоит главный орган" - значит вы часы?
Мне хватает этого этого бреда. Вам показали где вы нарушаете логику. Пройдите к дурам.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #46 Doc.Emmett.Brown » 04 май 2021, 11:21

Евгений Владимирович писал(а):"Как говорится сломанные часы показывают 2раза в сутки правильное время - если человек умеет делать правильную селекцию поступающей информации то и его можно слушать и любого другого "

Нарушение закона противоречия!
Мне хватает этого этого бреда. Вам показали где вы нарушаете логику. Пройдите к дурам.

Вы опять дурака включаете ? Ты то можешь сконцентрироваться то не можете :lol: Вопрос опять не разглядели ? :lol:
Вы бревна в глазу не видите. Фраза пройдите к Дурам - могу те говорить кто не находится там ! Вы уже давно одурманены на информационном поле. Все сми в мире занимается пропагандой ! Не зависимо от государства США Япония Израиль Бразилия - все :lol: Есть такое понятие внешняя политика - она и заставляет все страны заниматься этой пропагандой :!: Так что откуда вы черпаю достоверную информацию я хз - Я лично для себя уяснил одно слушать надо всех и делать выводы и строить логические цепочки - А говорить что - "Мне хватает этого этого бреда" - (возникает вывод что врут все сми и источники информации) - тогда вы должны быть или все сущим и быть во всех горячих точках на планете что бы знать достоверную инфу либо вы должны быть дикарем который живет в лесу :lol:
PS Из какого источника вы берете достоверную информацию ?

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #47 димо » 09 май 2021, 07:50

Приветствую. Раз пошла такая "пьянка"... выскажусь и я. Помните недавнюю ситуацию на крайних выборах главного начальника страны и новую позицию для голосования "против всех", удачно ликвидированную её лидером - небезызвестной светской львицей ? Уверен, возглавь эту позицию кто другой, менее скандальный и отвратительный, то голосов было бы куда больше и чем всё закончилось бы ... хорошо не случилось. Теперь, в час Ч дня Д для свершения всенародного протеста узурпационной верхушке, лидер сего действа, совершенно на законных основаниях и под чутким присмотром отсиживается в стороне от заваренной им каши и по объективным причинам не несёт ответственности за результат. А каша толи не доварилась, толи ингридиентов недонесли, в общем "всё пропало". Как вам такая ситуация ? По факту имеющегося. Размышляя далее о том же персонаже приходится признать, что их двое. Первый проводит крайне качественные расследования коррупционных схем с объективными доказательствами, которые позже выливаются в уголовные дела, второй же напротив, штампует дешёвые фейки, рассчитанные на эмоциональную часть населения, разоблачается и вновь штампует и так по кругу, чем удерживает на себе внимание соответствующей группы населения. Ну и была-небыла, про царя нашего. Кто нибудь, взявшись судить его действия на занимаемом посту, обратился к списку его возможностей, закреплённых в главной книге царства ? Нет царя как начальника ни в одной ветви власти. Так что не царь он вовсе, а так, авторитет местный. Ну и про жизнь в стране нашей. Говорить не о чем, видеть достаточно. Дома растут как грибы и ни где то, а в дорогих и комфортных регионах, рабочие руки из соседних государств находят заработок себе и семьям дома. А инфантильность общества обусловлена атомизацией сознания горожанина, променявшего свободу на комфорт и треугольник "будильник - зарплата - покушал", одним словом - зависимость. Спасибо, что на бутылку не садят при входе в магазин.

Всех с днём великой победы. Пусть павшие позавидуют нам, у нас боевых не сто грамм. А мы позавидуем им, что нам не представилось возможности навеки внести свои имена в историю великой страны. Помянем
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #48 димо » 09 май 2021, 08:07

Картинку увидел с долями ввп. Хорошо, дадим самой богатой ресурсами стране производить лучшую и долговечную в мире электронику, надёжные и быстрые авто, и тд по списку товаров и услуг. За счёт чего будут функционировать экономики иных стран ? В рамках современной экономической модели конкуренция не возможна
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Вернуться в «Рассуждения (временный статус)»