Новое видео Виктора Катющика

Важная информация проекта - Разумная Цивилизация
Аватара пользователя
Sudakov Artem
Пользователь
Сообщения: 54
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:47
Репутация: 54
Настоящее имя: Судаков Артём
Откуда: Минск

Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Sudakov Artem »

Нужны люди, способные уделять время созданию тем, с новыми видео Виктора Катющика на форуме. Как только на ютубе выходит новое видео - оно должно появляться на форуме в виде новой темы для обсуждения.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=c4TV3sXSa3I[/youtube]
Аватара пользователя
Сергей_Дервиш
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 20:15
Репутация: 7

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Сергей_Дервиш »

Как-то я перестал понимать предназначение последних роликов...
В чем смысл? Чтобы посмотрели? ;)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Веремеев Демьян »

А Вы уверены, что понимали предназначение предыдущих роликов?
Аватара пользователя
Сергей_Дервиш
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 20:15
Репутация: 7

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Сергей_Дервиш »

Хм... некоторые понимал, некоторые нет...
Обратной связи, на интересующие меня вопросы не получил...
Жду новых ролик по теме, а получаю не пойми чего...)))
:roll:
Аватара пользователя
YarMickle
Основные
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:11
Репутация: 10
Настоящее имя: Хаваев Михаил Юрьевич
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение YarMickle »

Предназначение простое - это общение и информационный обмен, как для Катющика с его собеседниками, так и для тех, кто потом смотрит эти беседы в виде роликов на ютубе.А вот уже ценность или бесполезность изложенной информации каждый для себя определяет сам.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Веремеев Демьян »

Сергей_Дервиш писал(а):...

Попробуй связаться С Катющиком, задать вопросы. Обычно отвечает.
Аватара пользователя
White-ash
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:45
Репутация: 13
Настоящее имя: Сукнёв Олег Сергеевич
Откуда: станица Кущёвская
Контактная информация:

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение White-ash »

[quote="Sudakov Artem"]Нужны люди, способные уделять время созданию тем, с новыми видео Виктора Катющика на форуме. Как только на ютубе выходит новое видео - оно должно появляться на форуме в виде новой темы для обсуждения.
[youtube]

Подробнее пожалуйста. Нужно просто перечислить темы на которые можно снять ролики? Или вести тему участвуя в беседе? Какие ограничения в темах есть, какие вопросы нельзя затрагивать в виду их секретности? Или нужна тема для обсуждения уже вышедшего ролика?
Олег.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Веремеев Демьян писал(а):А Вы уверены, что понимали предназначение предыдущих роликов?

Вы не знайте когда будут новые УРОКИ от Виктора ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
basic
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение basic »

Только что зарегистрировался.
Что могу сказать?!
Виктор- как и положено, оперирует чёткими определениями.
Чем он всегда и выигрывает даже среди академиков.
Возразить им (академикам) ему- нечем.
Всё, в, основном, как г..о на булочке- " уже намазывется, но есть ещё нельзя"
Т.е. государство затратило средства, чтоб из г..а производить масло.
И за многие Годы - результат "налице".
Это утрированный анекдот в реали.
А видио говорит о том, на сколько глубоко прониклись в умы обывателей и остальных эти заблуждения в представлениях.
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Веремеев Демьян »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вы не знайте когда будут новые УРОКИ от Виктора ?

Сие знание покрыто мраком тайны. :) Другими словами - понятия не имею.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Виталий »

Sudakov Artem писал(а):Нужны люди, способные уделять время созданию тем, с новыми видео Виктора Катющика на форуме. Как только на ютубе выходит новое видео - оно должно появляться на форуме в виде новой темы для обсуждения.

Могу заняться этим. Видео на ютубе просматриваю среди первых (судя по количеству просмотров). Здесь на форуме могу вести диалоги по видео (задавать вопросы, отвечать на вопросы, передавать вопросы Виктору).
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Lor
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 02:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Илья Табунцов
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Lor »

Вопрос следующий:

- есть ли на форуме или где еще список всех вышедших видео Катющика с описанием основных позиций содержания?

Понимаю, что на канале они все есть и в названиях есть что-то типа МЕТА слов, однако в беседах разговор скачет, и заранее совершенно не понятно о чем будет речь.
Аватара пользователя
Sudakov Artem
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:47
Репутация: 54
Настоящее имя: Судаков Артём
Откуда: Минск

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Sudakov Artem »

White-ash - нужно просто выкладывать тему на форуме по уже вышедшему ролику, чтобы его обсуждали люди, в скором времени настроим комментарии на сайте и можно будет это дело перенести туда а пока это надо делать на форуме.

Виталий - если будете этим заниматься - киньте мне личное сообщение с указанием вашего профиля на форуме и той задачи которую будете выполнять - запишу вас в журнал действий собщества

Lor - таких списков пока нет - потмоу что пока не нашлось желающих писать тексты к этим видео - хотя такая вакансия имеется в нашем сообществе - и если такой человек найдётся его будут публиковать на сайте под каждым видео куда он напишет рецензию иил описание видео
Lor
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 02:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Илья Табунцов
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Lor »

Sudakov Artem писал(а):Lor - таких списков пока нет - потмоу что пока не нашлось желающих писать тексты к этим видео - хотя такая вакансия имеется в нашем сообществе - и если такой человек найдётся его будут публиковать на сайте под каждым видео куда он напишет рецензию иил описание видео

В какую тему лучше выкладывать подобные наметки? (ссыль желательно)
Strannik
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 17:18
Репутация: 0

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Strannik »

17:24 "Я разрабатываю инструмент построения здравых мыслей" . Это он нормально так размахнулся :lol: И всего то ему надо пару конструкций :lol: Парень, это язык называется. :lol:
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение kurara »

Вот появилось новое видео. https://m.youtube.com/watch?v=nBef6XQimeo
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
kurara писал(а):Вот появилось новое видео. https://m.youtube.com/watch?v=nBef6XQimeo
[/spoil]
[youtube]https://youtu.be/nBef6XQimeo[/youtube]
PS можно вставить и полностью а не только ссылку дать
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение arik1959 »

Где можно получить информацию по Саратову ?[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=nbJ2okKITvU[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Недоумеваю »

Арик, у Вас мощный комп? Посмотрите, что в живомжурнале у него, может, че написано. Я туда не суюсь, с планшета невозможно в навигацию
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение arik1959 »

Недоумеваю писал(а): Посмотрите, что в живомжурнале у него, может, че написано.

Ни в живом журнале http://viictor.livejournal.com/, ни в новостях ничего пока нет.
Ничего не евши сыт по горло
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение kurara »

Ниужели ни кто кроме Виктора не снимал. ?
Мазитов Владимир
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 09:00
Репутация: 12

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Мазитов Владимир »

Только что зарегился. До этого изучал структуру форума, многого ещё не понял, поэтому прошу извинить, если не в ту тему написал. Вывод Виктора, что нет реликтового излучения, а это современное излучение -это, конечно, потряс. Но я не услышал обоснования, почему это излучение не может быть реликтовым. Может, оно есть в других его лекциях, не знаю. Так или иначе, предлагаю Виктору ( или самому ему писать ? ) это обоснование, вдруг ему подойдёт. Можно использовать метод " от противного": предположить, что Большой взрыв был и есть расширение пространства и материи. И посмотреть, к чему приводит логика в отношении " реликтового " излучения в этом случае. Как бы ни играли с понятием времени и пространства физики-создатели ТБВ, но они всё-равно рассматривают БВ и как физический процесс-не зря во всех научно-попул. фильмах нам показывают БВ как ослепительный ба-бах с разлётом материи по Вселенной. При этом объекты на периферии Вселенной они связывают с начальными периодами БВ. Так если считается, что "реликтовое " излучение появилось спустя 300 тыс. лет после БВ, где должны быть фотоны этого излучения ? Разумеется, они должны были давно покинуть Вселенную и не регистрироваться . Почему же тогда они до сих пор болтаются в этой Вселенной? Может, Вселенная окружена большущим зеркалом, которое отражает эти фотоны ? Чушь, конечно. Если БВ физики рассматривают и как физический процесс, тогда сам БВ-это источник света этого " реликтового" излучения. Так ведь источник света давно погас. А его фотоны остались, они не улетели давным-давно от этого источника ? Это то же самое, что утверждать:если в тёмной комнате выключить горящую лампочку, то фотоны видимого спектра не улетят от потухшей лампочки, это значит, в комнате должно быть светло и после выключенной лампочки. Опять чушь. Я хочу сказать, что эйнштейнизм настолько запутал всё человечество, что теперь всё нужно объяснять простыми словами, в том числе невозможность реликтового излучения.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Мазитов Владимир писал(а):Только что зарегился. До этого изучал структуру форума, многого ещё не понял, поэтому прошу извинить, если не в ту тему написал. Вывод Виктора, что нет реликтового излучения, а это современное излучение -это, конечно, потряс. Но я не услышал обоснования, почему это излучение не может быть реликтовым. Может, оно есть в других его лекциях, не знаю. Так или иначе, предлагаю Виктору ( или самому ему писать ? ) это обоснование, вдруг ему подойдёт. Можно использовать метод " от противного": предположить, что Большой взрыв был и есть расширение пространства и материи. И посмотреть, к чему приводит логика в отношении " реликтового " излучения в этом случае. Как бы ни играли с понятием времени и пространства физики-создатели ТБВ, но они всё-равно рассматривают БВ и как физический процесс-не зря во всех научно-попул. фильмах нам показывают БВ как ослепительный ба-бах с разлётом материи по Вселенной. При этом объекты на периферии Вселенной они связывают с начальными периодами БВ. Так если считается, что "реликтовое " излучение появилось спустя 300 тыс. лет после БВ, где должны быть фотоны этого излучения ? Разумеется, они должны были давно покинуть Вселенную и не регистрироваться . Почему же тогда они до сих пор болтаются в этой Вселенной? Может, Вселенная окружена большущим зеркалом, которое отражает эти фотоны ? Чушь, конечно. Если БВ физики рассматривают и как физический процесс, тогда сам БВ-это источник света этого " реликтового" излучения. Так ведь источник света давно погас. А его фотоны остались, они не улетели давным-давно от этого источника ? Это то же самое, что утверждать:если в тёмной комнате выключить горящую лампочку, то фотоны видимого спектра не улетят от потухшей лампочки, это значит, в комнате должно быть светло и после выключенной лампочки. Опять чушь. Я хочу сказать, что эйнштейнизм настолько запутал всё человечество, что теперь всё нужно объяснять простыми словами, в том числе невозможность реликтового излучения.
[/spoil]Не понятно какое именно обоснование вам надо? то что излучения нет? так оно есть! дело в другом, в причинах появления этого излучения! что там надо обосновывать? бред релятивистов что ли надо обосновать?
Мазитов Владимир
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 09:00
Репутация: 12

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Мазитов Владимир »

Никакого обоснования, что это не реликтовое излучение, мне не нужно-я сам даю такое обоснование. Но это обоснование нужно тем, кто готов отойти от современной физики и примкнуть к Катющику, неужели непонятно ? Вы что, думаете, это так легко и просто для тех, кто раньше верил в совр. физику, в ТО Эйнштейна ? Значит, плохо вы слушали диспуты Виктора с такими людьми, переход очень тяжёлый. Думаете, утверждать о бреде релятивистов достаточно для такого перехода ? Нет, нужно доказать, что это бред, нужно обосновать, почему это бред. не думайте, что Виктор уже всех победил, здесь далеко не всё так просто, нужен рост числа его сторонников. Без логических доказательств, что бред релятивистов это и в самом деле бред, без обоснований, почему это бред, число его сторонников расти не будет.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Михаил Поташов »

Мазитов Владимир писал(а):Никакого обоснования, что это не реликтовое излучение, мне не нужно-я сам даю такое обоснование. Но это обоснование нужно тем, кто готов отойти от современной физики и примкнуть к Катющику, неужели непонятно ?
На мой взгляд надо примкнуть не к Катющику, а к научному методу! тут и вопрос веры отпадёт!
Мазитов Владимир писал(а):Нет, нужно доказать, что это бред, нужно обосновать, почему это бред. не думайте, что Виктор уже всех победил
Да нет не надо это доказывать, грубо говоря, дебилу хоен докажешь его неправоту! кроме этого, по утверждениям Савельева, у нас разница в мозгах перекрывает видовой уровень, хрен там что кому докажешь! :D
Мазитов Владимир
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 09:00
Репутация: 12

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Мазитов Владимир »

Вот тут вы ошибаетесь. Да, есть "конченые релятивисты", как их называет Виктор, он уже вступал с ними в диспуты. Им и в самом деле ничего уже не докажешь, они годятся только для того, чтобы Виктор их публично позорил, что он и делает. Но есть и другие. Сомневающиеся. Те, кто сомневается в картине мира, которую даёт совр. физика, с ними Виктор тоже уже вступал в дискуссии. Вот им тяжело, они сами говорят об этом. Потому что "нам десятилетиями засирали мозги". Вот им всё надо объяснить, разжевать, обосновать, что и делает Виктор. Сомневающиеся в сегодняшней физике-это и есть потенциал роста сторонников Виктора.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Asusrom »

А я считаю что помимо общения с людьми нужно еще и явить этим людям чудо) Тот самый экологический чистый и без топливный гравитационный двигатель-генератор ну или что-нибудь на подобие того, или хотя бы гравитационные эксперименты чтобы можно было посмотреть и пощупать. А в будущем и создать этот гравитационный двигатель. чтобы было с чего начать движение.
Потому что слова - вода, рассосуться, расплывутся, исказятся, перевруться и в итоге опять вернемся в мракобесие. Кончиться Виктор, кончиться и учение. Старые релятивисты у которых уже мозг засох и им новая информация как об стену горох, будут обучать подрастающих, а подрастающим будет пофигу, потому что первоочередной задачей для них будет выживать и размножаться.
Господь же не только проповедовал но он же еще и убогих исцелял, и воды раздвигал, и по воде ходил, и че там еще было? Вот его учения и записали и пронесли сквозь века. Понятно что у диких людей мозга было меньше и они не могли осознать увиденного, но хоть что-то да пришло.
Поэтому чтобы люди не забыли и не забили нужны эксперименты с гравитационным полем.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Insider »

Asusrom писал(а):Старые релятивисты у которых уже мозг засох и им новая информация как об стену горох

Просто ничем не обоснованные домыслы.

Asusrom писал(а):Потому что слова - вода, рассосуться, расплывутся, исказятся, перевруться

Поэтому должны быть не просто слова, а учение, представляющее ценность.
Если учение ценное, оно не пропадет.

Asusrom писал(а):А я считаю что помимо общения с людьми нужно еще и явить этим людям чудо) Тот самый экологический чистый и без топливный гравитационный двигатель-генератор ну или что-нибудь на подобие того, или хотя бы гравитационные эксперименты чтобы можно было посмотреть и пощупать.

Ход мысли правильный. Но вы слишком требовательны.
Можно ограничиться более простыми результатами.
Например, демонстрация с помощью учения Виктора каких-либо расчетов.
Например, рассчитать с помощью учения Виктора, величину силы гравитации между двумя телами определенной массы на определенном расстоянии.
Например, два тела массой 1000 и 10 000 тон находятся на расстоянии 1000 км.
Рассчитать величину силы гравитации между данными телами.
Может кто-нибудь решить такую задачу с помощью учения Виктора?
Если кто-то в состоянии это сделать, пожалуйста.
Потом продолжу.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Asusrom »

Insider писал(а): каких-либо расчетов.

Insider писал(а):Например, рассчитать

Insider писал(а):Рассчитать величину


Скучно, нудно, не интересно, можно приврать, можно и подогнать.

А эксперименты гораздо наглядней, интересней и если вы где-то приврали эксперимент это покажет.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Новое видео Виктора Катющика

Сообщение Insider »

Asusrom писал(а):Скучно, нудно, не интересно

Извините, но это просто не серьезно.
Наука - это же не камеди клаб. Это еще и труд.

Asusrom писал(а):можно приврать, можно и подогнать.

Не согласен. Чем больше формул, расчетов, тем труднее это сделать.
Приврать гораздо проще, если имеют место лишь слова да объяснения на пальцах.
Расчеты во многом и нужны, чтобы проверять слова, гипотезы, домыслы и т.п.
(Но я то вопрос ставил так - возможно сделать расчеты по Катющику или невозможно.)
Но да ладно.

Asusrom писал(а):если вы где-то приврали эксперимент это покажет.

Это все понятно. Никто не умаляет важности экспериментов.

Но так попробуйте сами поставить или просто предложить какой-либо эксперимент по гравитации.
Можно тему создать и обсудить это.
Не все же Катющик должен сам сделать, разжевать да и в рот положить.

Можно, например, подумать о таком эксперименте.
Если по Катющику тела отталкиваются друг от друга, то хорошо бы сделать такой эксперимент, где это отталкивание наблюдалось бы.
Но только внимание! Это должно быть именно отталкивание, то есть тела должны отдаляться друг от друга.

(Не прокатит лажа типа: "Мы видим, что тела сближаются, но это и доказывает отталкивание ...".)

Лично я не вижу возможности в проведении подобного эксперимента.
Так может кто-нибудь другой подскажет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей