Создание Учебника по физике

Важная информация проекта - Разумная Цивилизация
Ответить
Аватара пользователя
Sudakov Artem
Пользователь
Сообщения: 54
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:47
Репутация: 54
Настоящее имя: Судаков Артём
Откуда: Минск

Создание Учебника по физике

Сообщение Sudakov Artem »

Участвовать могут все желающие 1 задача такая: создать список параграфов или оглавление для учебника по физике. Я не в курсе с какого класса в школах изучают физику сегодня - но в данном случае будет создаваться учебник для "первого" класса, с которого начинают знакомство с этим предметом. Оглавление должно содержать темы наиболее важные для растущего человечка. Чтобы был наибольший результат - пишите название темы, которую считаете важной для первого ознакомления без лишних фраз и пояснений.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Создание Учебника по физике

Сообщение men »

Нечто похожее на учебник физики в первом классе уже есть, и называется этот предмет "Окружающий мир".
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Maltiez
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:38
Репутация: 2

Re: Создание Учебника по физике

Сообщение Maltiez »

Я бы убрал из курса физики квантовую механику, СТО, электродинамику(без электротехники, ее стоит оставить) и волновую оптику.
А все это убрал бы в отдельный курс, куда бы включил еще и астрономию.
Все, вышеперечисленное довольно сложно для понимания среднестатистического человека (не только школьника), и данные предметы надо рассказывать в более общих формулировках, с меньшим количеством формул. При этом уделять больше времени примерам, их применения в жизни, и не требовать умения решать сложные задачи.
В замен освободившихся часов, дать больше времени термодинамике, геом. оптике и механике, включить в курс такое понятие как момент (силы, инерции, импульса и т.д.).
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Создание Учебника по физике

Сообщение 6o6ep »

Хотим свой учебник с BJ и девочками?
Чья инициатива? Реально, ничего важгее нет? Вы дпж структкру форума не наладили, а пытаетесь мысли структкрироваьь

Вы б выдачу и обсуждение роликов катющика в поиске лучше оптимизировали (элементарно созданием одноименных с видео тем на форуме и с ссылками на источник, и то же на сайте, это бы уже дало мощный толчок). И то, в манифесте говорилось, создаём форум для общения, без привязки к личности и идее, а вы делаете -- именно для реализации мутных(через третьи руки) идей.
И почему я об этом : оптимизировать = популяризировать ресурс рано до организации структуры форума. Без этого просто каша во всех разделах, и силами самых бездельников, кому есть когда тут флеймить вы хотите написать учебник для своих детей... Тут о работе форума даже обсуждения под запретом, о чем вы говорите.

Сил нет, весь год транслирую это без толку
Аватара пользователя
Максим Садоха
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:59
Репутация: 4
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: Создание Учебника по физике

Сообщение Максим Садоха »

Считаю что есть более важные задачи по сообществу.
Последний раз редактировалось Максим Садоха 27 май 2016, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Садоха
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:59
Репутация: 4
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: Создание Учебника по физике

Сообщение Максим Садоха »

(Надо ли физика в первых классах ? Хотя релятивисты делают мультики которые могут зомбировать учащихся а также их родителей, веселые истории с телеканалов РАН, веселые истории для детей и их родителей! :lol:
Ну считаю, что если мы хотим полностью выбить заразу релятивизма, то сразу нужно начинать с теории Виктора, уверенным курсом насаждать верное мировоззрение молодым поколениями.)

1.Пространство 2. Материя 3. Базовое гравитационное поле.
Аватара пользователя
Sudakov Artem
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:47
Репутация: 54
Настоящее имя: Судаков Артём
Откуда: Минск

Re: Создание Учебника по физике

Сообщение Sudakov Artem »

И почему я об этом : оптимизировать = популяризировать ресурс рано до организации структуры форума. Без этого просто каша во всех разделах, и силами самых бездельников, кому есть когда тут флеймить вы хотите написать учебник для своих детей... Тут о работе форума даже обсуждения под запретом, о чем вы говорите.
если ты знаешь что надо и что важно - может делом поможешь?
ну и про важные задачи - их более 30 пунктов, может флудящим в этой теме, обратить своё внимание на другие задачи, если эта не по душе?
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Создание Учебника по физике

Сообщение 6o6ep »

Вам бы не помешала в разделе "обсуждение форума" тема "Пожелания, предложения, просьбы". Там люди вам сами бы сказали что тут не так с форумом, что кому мешает, не хватает и вообще всё не так себе представлял (а как?).

Я давал вал советов, канувших под молотом модерации и ввиду личных обид (ввиду, в свою очередь, чсв читателей, всё бы им чужие слова безлично обращенные на себя применять...)

Ну и отлепитесь уже от протоидеи, прикольно, конечно, её думать "за Виктора", но надо и отдых давать голове. Для этого модераторам надо просто перенять позитивный опыт успешных форумов (я не про флудо-игры, а про структуры и функциональные темы). Если хотите, я предложу версию структуры, как её вижу я. Пока, извиняюсь, форум не ыорум, а флейморассадник. Советую убрать счётчики сообщений и немножко пересмотреть правила
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей