Правила форума

Важная информация проекта - Разумная Цивилизация
Закрыто
Аватара пользователя
admin
Оргкомитет
Сообщения: 4
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:23
Репутация: 10

Правила форума

Сообщение admin »

Правила форума:

1. Оскорбления, грубость, переход на личности. Не оскорбляйте, не хамите, не грубите другим участникам форума. Если администрация форума посчитает что вы "завуалированно" кого-то оскорбили или кому-то нагрубили - это также может привести к наказанию. Любой переход на личности является отягощающим обстоятельством к наказанию и является поводом для возможного бана.

2. Оффтопик (текст не относящейся к теме топика). Оффтопик не сопровожденный специальными тегами является нарушением. Один топик - одна обсуждаемая тема.

3. Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование. Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора.
Если вам необходимо цитирование - в обязательном порядке убирайте из цитат всё, на что не будете давать ответ.

4. Бессодержательные и односложные ответы. Ответы в теме без смысловой нагрузки, с целью поднять тему в списке раздела запрещены. Старайтесь также давать содержательные ответы, а не короткие в стиле "Спасибо", "Понял", "Да, так и есть" - у нас форум, а не чат.

5. Мультипостинг - два (и более) сообщения одного пользователя, идущие друг за другом. В случае, если Вы хотите, что-то добавить - редактируйте ваш предыдущий пост. Мультипостинг разрешён при добавлении новостей, а так же, естественно, если текст не помещается в одно сообщение.
На форуме установлен лимит времени на редактирование, по истечении которого возможность правки сообщения после публикации утрачивается (1000 мин. - примерно 16,6 часов). В этом случае необходимо на выбор любому модератору скинуть в приват ссылку на сообщение и текст, который нужно добавить в это сообщение - сообщение будет отредактировано. Либо опубликовать сообщение после своего последнего в теме и уведомить модераторов.

6. Нарушение авторских прав. Незаконное распространение материалов, защищенных авторским правом, на форуме категорически запрещено (также всевозможные "патчи", "крэки", "эмуляторы", "серийные номера", "коды активации" и т.д.)! Не публикуйте материалы, нарушающие авторские права, а также ссылки на них (к распространению приравниваются также просьбы "скинуть в почту" и подобные).

7. Капс, форматирование текста. Чрезмерное использование крупного шрифта при написании сообщений (КАПС) жестоко карается - вплоть до блокировки пользователя. Также выдается предупреждение с последующей блокировкой за: чрезмерное употребление вопросительных и восклицательных знаков, злоупотребление знаками препинания (например много подряд), нижними подчеркиваниями (особенно в названии темы) и вообще любое отступление от стандартной пунктуации и орфографии.

8. Спам. Всевозможные рекламные сообщения ("Продам абсент", "Продам гараж" и прочее), пиар каких либо ресурсов либо самопиар (банковские счета, электронные кошельки и тд.) строго запрещены.

9. Некорректные материалы. Любые порнографические, непристойные, аморальные, оскорбительные и иные не соотносящиеся с тематикой форума материалы и ссылки на них будут удаляться администрацией, а разместившему их будет выдаваться предупреждение или бан (вкупе с нарушением других правил исключительно бан).

10. Флейм, холивары. Бессмысленные споры оторванные от тематики раздела, фанатичные выпады в сторону противника, споры ради спора, сообщения без конкретики и аргументации наказываются предупреждением (или баном, если предупреждения уже были) и переносятся в "Мусорку" автоматически.

11. Отношение к администрации. Публичное несогласие с правилами форума, действиями администрации наказывается исключительно баном и не допускается. Для предложений, проблем, замеченных багов, опечаток и прочего - есть специальный раздел "Работа форума".

12. Регистрация никнеймов. Регистрация различных технических имен (например: "модератор", "саппорт", "админ") и их модификаций наказывается исключительно баном. Также запрещены никнеймы содержащие адреса веб-сайтов, содержащие ненормативную лексику, адреса email.

13. Имена топиков. Имена топиков должны быть корректны (сюда же правило №4), сходны по смыслу с текстом сообщения и максимально точно описывать суть. В случае нарушения правила - вся тема переносится в "Мусорку" не смотря на её содержание и того кто её создал.

14. Содержание темы. При создании темы старайтесь передать суть как можно понятней, если тема останется непонятна большинству её прочитавших - она рискует попасть в "Мусорку". При несоблюдении правила №4 при написание содержания - наказание увеличивается.

15. Флуд. Любые (на усмотрение администрации) бессодержательные сообщения и темы будут автоматически уходить в мусорку. Темы написанные на жаргоне "пандонкафф", "суржиком", "феней", содержащие большое количество орфографических ошибок, транслитерации, "смайликов" и нарушающие правило №7 - автоматически признаются бессмысленными. Уважайте своих собеседников.

16. Соблюдение тематики раздела. Топик который не подходит по теме к разделу в котором он размещен = будет перемешен в нужный, но есть вероятность, что он так же может быть перенесен и в "Мусорку".

17. Этика общения. Нецензурная лексика, аморальное поведение, кощунство, чрезмерный сарказм, провокация пользователей, неподтвержденные заявления, троллинг, неадекватное поведение по отношению к собеседникам и т.д. и т.п. - является нарушением этики и карается предупреждениями и блокировкой в серьёзных случаях.

18. Разжигание розни. Разжигание национальной, расовой, религиозной, политической и прочих розней наказывается предупреждением и (если пользователь не сделал соответствующие выводы) баном.

19. Право администрации. Администрация оставляет за собой право изменять правила в дальнейшем и "импровизировать" в исключительных ситуациях.

20. Воинствующие призывы. Призывы покидать форум, свергать власть, ломать существующие устои, нарушать работу этого или других ресурсов в интернете и другие воинствующие призывы (без непосредственного согласия администрации) - наказываются исключительно баном и ничем иным.

21. Аватары, подписи, профиль. Содержание аватары, подписи, профиля - не должно так или иначе нарушать ни одно из других правил. Наказание от удаления\исправления нарушения до блокировки пользователя - на усмотрение администрации.


Несоблюдение, нарушение и пренебрежение правилами описанными выше ведет к наказаниям со стороны администрации. Конкретные меры выбираются по усмотрению и исходя из ситуации. Заметив любое нарушение правил - просим немедленно пожаловаться и\или сообщить админам и супермодераторам.

Правила будут дополняться. Незнание правил не освобождает от ответственности, а утяжеляет её.
Правила форума
Незнание правил не освобождает от ответственности, а утяжеляет её.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей