Политическая партия – это инcтрумент

Группы по территориальному признаку
Аватара пользователя
Максим Садоха
Пользователь
Сообщения: 62
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:59
Репутация: 4
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Максим Садоха »

По новостям говорят что идет война даже от имени главы, а на деле строят свои фабрики в стране "врага" и кормят их конфетами. (про кого говорю сами догадаетесь, а то еще посадят) :cry:

А в Укр. как вы построите эту партию??
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Serikov Vladimir »

fedia писал(а):Не мозги одинаковые, а принцип функционирования одинаковый.
Вдалбливание логики - нельзя добиться логического мышления во всём и всегда.
Логическое мышление - это естественное, эволлюционно отобранной мышление, но оно зависит от условий, если условия соответсвуют физиологии организма, то и мышление будет логичным, если условия не соответствуют физиологии, то и мышление будет не логичным отностительно реальности.
Эти условия человек может создать только сам себе, но для этого он должен понимать какими должны быть эти условия, а для этого он должен знать по каким принципам функционирует организм, что бы понимать что для него хорошо, что плохо, что является для него комфортом, а что только кажется комфортом, но в действительности приводит к большему дискомфорту.



На даном этапе необходимо cформулировать принципы такого обучения, возможно по возвраcтным категориям(детcтво, юнноcть, зрелоcть), по cоциальным и т.п.

Это будет cпоcобcтвовать переходу на новый уровень мышления, без оcобых потряcений
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Serikov Vladimir »

Максим Садоха писал(а):По новостям говорят что идет война даже от имени главы, а на деле строят свои фабрики в стране "врага" и кормят их конфетами. (про кого говорю сами догадаетесь, а то еще посадят) :cry:

А в Укр. как вы построите эту партию??


Еcли вы cейчаc вcтупите в Роccийcкую политичеcкую партию, кроме "Каcьяновcкой"(c разрешения его хозяев), думаю результат будет тот-же(поcадят)

На данный момент вы можете дейcтвовать cамоcтоятельно, продвигая оcновы логичеcкого мышления и партия должна быть ваша
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение fedia »

Михаил Поташов писал(а): если вдалбливать логику одному конкретному человеку, он в конце концов, будет мыслить логически, и что?


Это Ваш метод: вдалбливать, а не мой, я нигде не писал, что что-то кому-то нужно вдалбливать и не нужно мне свой метод "донесение" знаний
приписывать, а потом спрашивать: "и что?",
вот лучше Вы ответьте, каким методом Вы собираетесь вдалбливать логику в безсознательное мышление?, а оно занимает, по разным оценкам от 80-98% от общего мышления.

1:05:25-1:06:15
Иван Пигарев. Загадка сна: https://youtu.be/RRBqKaasJkI

Татьяна Черниговская: Можем ли мы доверять своему…: https://youtu.be/A6N2oVgbgLQ

0:36: 15-0:37:40
Мозг диктует вам ваши решения. Белая студия Росси…: https://youtu.be/xsM2C4aLen8

0:11:00-0:15:00
Лекция Сознание и подсознание 28 03 2014 г.: https://youtu.be/wvSGqiesHyw
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Михаил Поташов »

fedia писал(а):[spoil]
Михаил Поташов писал(а): если вдалбливать логику одному конкретному человеку, он в конце концов, будет мыслить логически, и что?


Это Ваш метод: вдалбливать, а не мой, я нигде не писал, что что-то кому-то нужно вдалбливать и не нужно мне свой метод "донесение" знаний
приписывать, а потом спрашивать: "и что?",
вот лучше Вы ответьте, каким методом Вы собираетесь вдалбливать логику в безсознательное мышление?, а оно занимает, по разным оценкам от 80-98% от общего мышления.

1:05:25-1:06:15
Иван Пигарев. Загадка сна: https://youtu.be/RRBqKaasJkI

Татьяна Черниговская: Можем ли мы доверять своему…: https://youtu.be/A6N2oVgbgLQ

0:36: 15-0:37:40
Мозг диктует вам ваши решения. Белая студия Росси…: https://youtu.be/xsM2C4aLen8

0:11:00-0:15:00
Лекция Сознание и подсознание 28 03 2014 г.: https://youtu.be/wvSGqiesHyw[/spoil]
Для начала надо ввести логику в общеобразовательную систему! именно это я и хочу! а что вы хотите мне до сих пор не ясно? спор у нас вышел из-за того что, я сказал что не все могут мыслить логически, и это действительно так, если просто ввести логику в образовательную систему, без всяких перестроений мозга и т.п!
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение fedia »

Михаил Поташов писал(а):я сказал что не все могут мыслить логически, и это действительно так


Обоснуйте фактами и их логическим сопостовлением, что не все могут мыслить логически, а "это действительно так" - не является обоснованием.

Михаил Поташов писал(а):что вы хотите мне до сих пор не ясно?


Что из этого Вам не ясно?
fedia писал(а):Не мозги одинаковые, а принцип функционирования одинаковый и не только мозга, а и всех систем организма.
Вдалбливанием логики - нельзя добиться логического мышления во всём и всегда.
Логическое мышление - это естественное, эволлюционно отобранной мышление, но оно зависит от условий, если условия соответсвуют физиологии организма, то и мышление будет логичным(при условии достаточного объема и достоверности данных), если условия не соответствуют физиологии, то и мышление будет не логичным отностительно реальности(даже при достаточном объеме и достоверности данных).
Эти условия человек может создать только сам себе, но для этого он должен понимать какими должны быть эти условия, а для этого он должен знать по каким принципам функционирует организм, что бы понимать что для него хорошо, что плохо, что является для него комфортом, а что только кажется комфортом, но в действительности приводит к большему дискомфорту.
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Михаил Поташов »

fedia писал(а):[spoil]
Михаил Поташов писал(а):я сказал что не все могут мыслить логически, и это действительно так


Обоснуйте фактами и их логическим сопостовлением, что не все могут мыслить логически, а "это действительно так" - не является обоснованием.

Михаил Поташов писал(а):что вы хотите мне до сих пор не ясно?


Что из этого Вам не ясно?
fedia писал(а):Не мозги одинаковые, а принцип функционирования одинаковый и не только мозга, а и всех систем организма.
Вдалбливанием логики - нельзя добиться логического мышления во всём и всегда.
Логическое мышление - это естественное, эволлюционно отобранной мышление, но оно зависит от условий, если условия соответсвуют физиологии организма, то и мышление будет логичным(при условии достаточного объема и достоверности данных), если условия не соответствуют физиологии, то и мышление будет не логичным отностительно реальности(даже при достаточном объеме и достоверности данных).
Эти условия человек может создать только сам себе, но для этого он должен понимать какими должны быть эти условия, а для этого он должен знать по каким принципам функционирует организм, что бы понимать что для него хорошо, что плохо, что является для него комфортом, а что только кажется комфортом, но в действительности приводит к большему дискомфорту.
[/spoil]
1) если просто ввести логику в образовательный процесс, не все поймут как правильно мыслить, кто то начнёт путаться, законы да, сами по себе просты, но, для сравнения приведу моих сестёр, у меня вообще не было проблем с математикой, я схватывал всё и сразу, но, 2 мои сестры, вообще, не чего не понимали, материал не понимали, и давай им логику, не давай, это не чего, не даст! достаточно ли обоснованный пример?
2) С чего вы взяли что, *Логическое мышление - это естественное* не хера это не естественно, вообще ум или логика у человека, служат для обеспечения, животный потребностей, выживание, добыча еды, обеспечение безопасности, и т.д это изначальные задачи,как только они достигнуты, нет смысла больше использовать логику, или ум, ум не предназначен для решения математических задач! и логически мыслить для мозга вторично! Изображение Где здесь потребность в логическом мышлении?
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение fedia »

Михаил Поташов писал(а):[spoil]1) если просто ввести логику в образовательный процесс, не все поймут как правильно мыслить, кто то начнёт путаться, законы да, сами по себе просты, но, для сравнения приведу моих сестёр, у меня вообще не было проблем с математикой, я схватывал всё и сразу, но, 2 мои сестры, вообще, не чего не понимали, материал не понимали, и давай им логику, не давай, это не чего, не даст! достаточно ли обоснованный пример?[/spoil]


Пример, в качестве доказательста, что другие не могут мыслить логически - не подходит, по тому как не раскрывает причины логичности или нелогичности того или иного человека, а является только фиксацией данности.
Это пример говорит о том, что просто ввести логику в образовательный процесс - это практически ничего не изменит в общераспостраненной нелогичности людей, по тому как знание формулировок законов логики и их использование в жизни - это разное, а это значит, что проблема в чем-то другом и заключается она не только во врожденных данных, потому как у Вас с сестрами генетическое различие ещё меньше чем 0,1% и пытаться вдалбливать логику - это тупиковый вариант, об этом говорит и то, что законы логики сформулированнны давным давно, "...а воз и ныне там"

Михаил Поташов писал(а):[spoil]2) С чего вы взяли что, *Логическое мышление - это естественное* не хера это не естественно, вообще ум или логика у человека, служат для обеспечения, животный потребностей, выживание, добыча еды, обеспечение безопасности, и т.д[/spoil]


То есть, Вы утверждаете, что обеспечение животных потребностей, выживание, добыча еды, обеспечение безопасности, и т.д - это логичное, но не хера не естественное???
Эти задачи были не изменны на протяжении сотен миллионов лет эволюции, именно для решения этих задач сформировался организм в целом и алгоритм мозга в частности. Алгоритм мозга, по сопостовлению даннных, должен максимально точно(относительно реальности) расчитывать входящие данные и чем точнее(логичнее) он их расчитывает, тем больше шансов на выживание, естественный отбор оставлял в живых тех кто был более точно расчитывал, то есть тех кто был более логичен(адекватен) и что здесь не естественного?

Михаил Поташов писал(а):это изначальные задачи,как только они достигнуты, нет смысла больше использовать логику, или ум,


Смысл для кого или для чего?
Логичное(соответствует реальности) или нелогичное(несоответствует реальности) мышление, без разницы, в плане энергорасходов организма, при том нелогичное мышление создаёт неадекватную, относительно реальности, конфигурацию связей в мозге, что в дальнейшем понижает шансы на выживание, по тому как неадекватные связи будут интерпретировать внешние события неадекватно, к примеру тигр будет идентифицированн как зебра, то есть неадекватно, каковы последствия данной ошибки или подобной не трудно догадаться.
[spoil]единственно верная идентификация тигра - это соответствующая реальности, любые другие варианты чреваты...[/spoil]
Исходя из этого возникает вопрос: какой СМЫСЛ организму менять логичное мышление, на нелогичное, если энергозатраты те же, а шансы на выживание уменьшаются?

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):ум не предназначен для решения математических задач!


По прямому назначению не предназначен, но универсальность нейрокода и принцип сопостовления данных является тем, что практически идеально для математического решения задач, даже можно сказать, что решение математических задач - это то что мозг может решать более точно и быстрее, нежели какие то другие жизненные задачи и причина здесь наверно в большей однозначности интерпритации данных.[/spoil]

Михаил Поташов писал(а):и логически мыслить для мозга вторично!


Повторяю вопрос: какой СМЫСЛ(эволлюционнный) менять логическое("вторичное") мышление на нелогическое(наверно "первичное"), если энергозатраты те же, а шансы на выживание уменьшаюся?

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):Изображение Где здесь потребность в логическом мышлении?


Вы отличаете потребности от способа их идентификации и реализации?[/spoil]

Логическое мышление - это правильное мышление относительно реальности, правильное(адекватное, логичное) - значит соответствует реальности, а реальность одна, у неё вариантов нет, по этому, правильным относительно реальности, будет только один алгоритм мозга по сопостовлению данных, он у всех идентичен, его идентичность определяется идентичностью нейрокода.
Проблема нелогичности людей в том, что для организма мышление - это не только функция адаптации под внешние условия, но и функция поддержания гомеостаза
[spoil]Сновидения тому яркий пример, их нелогичность - это источник эмоций - обменных процессов. Или вот этот пример говорит о том, что у мышления есть другая функция и что организму нужны определенные условия для логического мышления:
http://m.vk.com/wall-37160097_43235[/spoil]
и именно нелогичное мышление является тем, что позволяет поддерживать гомеостаз(обменные процессы) в услових не соответствующих физиологии организма, по этому изменив условия, на соответсвующие физиологии организма, отпадет надобность, для организма, в нелогичном мышлении.
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение men »

fedia писал(а):... вот лучше Вы ответьте, каким методом Вы собираетесь вдалбливать логику в безсознательное мышление?, ...

Мыслительный процесс в мозговых системах един. Даже раздвоение личности базируется на одном мыслительном процессе. Этот процесс зависит от используемых алгоритмов мышления и выбранной памяти. Бессознательное мышление или сознательное мышление, мозг использует один и тот же мыслительный процесс. Есть такой “атавизм”, как вышибание сознания из этого мыслительного процесса.
Короче, я хочу сказать, что бессознательное мышление будет базироваться на тех же алгоритмах мышления, что были наработаны в состоянии осознанного мышления.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение fedia »

men писал(а):[spoil]Мыслительный процесс в мозговых системах един. Даже раздвоение личности базируется на одном мыслительном процессе. Этот процесс зависит от используемых алгоритмов мышления и выбранной памяти.
Бессознательное мышление или сознательное мышление, мозг использует один и тот же мыслительный процесс.[/spoil]


Един алгоритм сопостовления данных(сигналов), определяется единым нейрокодом.
В раздвоенных нейросетях тот же единый алгоритм, но одна из них выдаст более логичный результат чем другая(может быть с точностью до на оборот), при одинаковых входящих данных(сигналов), что бы произошел выбор в пользу более логичной, необходима одинаковая прокатанность связей в этих паралельных нейросетях, если прокатанность не одинаковая, то результат предрешен и не обязательно в пользу логичной, так как менее активная нейросеть будет автоматически погашена соответствующей подкорковой структурой.

men писал(а):[spoil]Короче, я хочу сказать, что бессознательное мышление будет базироваться на тех же алгоритмах мышления, что были наработаны в состоянии осознанного мышления.[/spoil]


Неверно, к примеру наработанные, в состоянии осознанного мышления, знания законов логики, ни коим образом не изменит степень прокатнности связей ВСЕХ нейросетей, а только тех куда будут занесены знания о законах логики. Проработанные сознательно знания в какой то области - закрепляются, но со временем, без постоянного их использования, могут изменятся потоком сигналов от внутренних органов.
Что бы изменилась - выровнялась степень прокатонности связей ВСЕХ нейросетей необходимо, что бы сигналы от внутренних органов проходили по ВСЕМ нейросетям равномерно и постоянно, и их было как можно меньше.
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Михаил Поташов »

Если правильно понимаю вы считаете что при определённых условиях, любой человек будет мыслит логически! у меня вопрос, какие именно условия вы имеете ввиду? и вы считаете что можно внедрить логическое мышление, на уровень подсознания? это типо на уровень интуиции? не, слышал такое выражение как,эмоциональный интеллект, но это думаю другое, а почему вы считаете что можно научить бессознательное мыслить логически? какие основание полагать что это возможно? ведь если это возможно, значить и обезьяну, можно научить логике!
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение fedia »

Михаил Поташов писал(а): Если правильно понимаю вы считаете что при определённых условиях, любой человек будет мыслит логически!


Да, логическое мышление - это естественное мышление, но так же обязательна достаточность и достоверность данных. Я думаю, что при нужных условиях информционная деза сама будет отваливатся, мозг бесознательно сам будет очищаться, или можно сказать при равной прокатонности нейросетей будет преобладать сопостовление данных, а не потенциал активности(прокатанность) нейросетей, так как он будет равный.

у меня вопрос, какие именно условия вы имеете ввиду?


[spoil]Комфортом для человека (основное, общее для всех), с физиологической точки зрения, является: возможность удовлетворить и удовлетворение основных физиологических потребностей, по мере их возникновения.
К основным физиологическим потребностям относятся: жажда, голод, чистый воздух, температурный режим, внешние физические удобства для тела(крыша над головой, наличие жизненно необходимых внешних приспособлений), сон, доброжелательное общение с другими, НО ВСЁ ЭТО ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ И БЕЗ ИЗБЫТКА.
А так же ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ УРОВЕНЬ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ, который в основном должен(эволлюционно) обеспечивается во время процесса физической деятельности направленной на удовлетворение потребностей, то есть, если потребностей на единицу времени не достаточно(УДОВЛЕТВОРЕНЫ ИЗБЫТКОМ), то поддержание оптимального уровня обменных процессов невозможно, в этом случае обменные процессы всё равно происходят, только с сильными колебаниями(не оптимально), то их мало(скука, апатия, дипрессия), то их много(стресс, как состояние организма), так же ЭТО ВЕДЕТ К НЕАДЕКВАТНОМУ(нелогическому) мышлению, которое в дальнейшем является источником страха и агрессии к окружающему миру.
Исходя из этого, более или менее стабильное состояние комфорта, в плане сохранения оптимального уровня обменных процессов(а он определяет восприятие всего остального, в том числе и состояние, ощущение комфорта), возможно только при наличии постоянно возникающих(с определенной переодичностью) жизненно необходимых потребностей и определенному интервалу времени(в каких то определенных рамках) затраченному на процесс их удовлетворения.
P.s. опишите своими словами как Вы это поняли, можно в л.с., но лучше здесь:[/spoil] viewtopic.php?f=10&t=909

а почему вы считаете что можно научить бессознательное мыслить логически? какие основание полагать что это возможно?


[spoil]Алгоритм мозга, по сопостовлению даннных, должен максимально точно(относительно реальности) расчитывать входящие данные и чем точнее(логичнее) он их расчитывает, тем больше шансов на выживание, естественный отбор оставлял в живых тех кто был более точно расчитывал, то есть тех кто был более логичен(адекватен) и это относится ко всем, а не только к человеку.

ведь если это возможно, значить и обезьяну, можно научить логике!


Обезьяна в естественных для неё условиях, то есть в дикой среде и так мыслит обсалютно логично для её размера мозга. Разница между логичностью обезьяны и человека заключается не в алгоритме сопостовления данных, а в объемах оперируемыми данными[/spoil]

и вы считаете что можно внедрить логическое мышление, на уровень подсознания? это типо на уровень интуиции?


Безсознательное не нужно учить логике, оно и так является источником логики для сознательного мышления, именно оно производит практически все рассчеты, но эти расчеты являются тактическими, так эволлюционно сложилось, что решения нужно было принимать максимально быстро и не до стратегии было, а вот у сознательного мышления есть возможность сопостовлять тактические безсознательные выводы стратегически. Для понимания, на примере строения дерева(схематично): всё что до листьев включительно(ствол, суки и листья) - это безсознательное, при том, что лист - это узкоспециализированнная нейросеть, а связи между листьями - это потенциально сознательное. viewtopic.php?f=111&t=972&p=19299#p19299

[spoil]слышал такое выражение как,эмоциональный интеллект, но это думаю другое,[/spoil]


То что называют эмоциональным интелектом - это и есть неадекватное мышление относительно реальности, продиктованное необходимостью в обменных процессах - эмоции, преобладает практически(почти) у 100% людей, разница только в степени неадекватности и степени внешнего проявления, для женского организма более значимо сохранение здоровья, так как оно определяет способность выносить ребёнка, по этому поддержание обменных процессов более значимо, отсюдо большая эмоциональность и меньшая логичность.
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение men »

Михаил Поташов писал(а): Разница между логичностью обезьяны и человека заключается не в алгоритме сопостовления данных, а в объемах оперируемыми данными

Именно в алгоритме сопоставлении данных разница. У человека он базируется на вербальности (словах), а у обезьяны на визуальных образах.
Михаил Поташов писал(а):
То что называют эмоциональным интелектом - это и есть неадекватное мышление относительно реальности,

И что же неадекватного в реакциях основанных на эмоции? На негативный раздражитель вполне адекватное негативное мышление, на положительный раздражитель адекватное положительное мышление. Вот если бы наоборот, тогда было бы неадекватно.
Михаил Поташов писал(а): для женского организма более значимо сохранение здоровья, так как оно определяет способность выносить ребёнка, по этому поддержание обменных процессов более значимо, отсюдо большая эмоциональность и меньшая логичность.

Да женскому организму вообще пофигу вынашивает она ребёнка или нет. Ребёнок для женского организма рассматривается как инородное тело. Только адаптивность и симбиоз организма ребёнка с телом матери не производит его моментального отторжения. Логически подготовленный мозг женщины вполне нормально переносит беременность, позволяя её заниматься логичными делами.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Михаил Поташов »

Не знаю ребята, всё это смахивает на бред, я себе по другому представляю работу мозга, бессознательное, управляет нашими инстинктами, и процессами в организме, это по сути мозг обезьяны, а разумная часть, это кора головного мозга, именно кора отвечает за разумность, а разумность зависит от количества извилин, бессознательное же не разумно, и не может стать разумным, у него совсем другие задачи, и функции! естественно мы можем с помощью сознания, регулировать наше бессознательное, например, настраивать фильтры восприятия, но, бессознательное от это не станет разумным (рациональным)!
Аватара пользователя
Максим Садоха
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:59
Репутация: 4
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Максим Садоха »

Михаил Поташов писал(а):Не знаю ребята, всё это смахивает на бред, я себе по другому представляю работу мозга, бессознательное, управляет нашими инстинктами, и процессами в организме, это по сути мозг обезьяны, а разумная часть, это кора головного мозга, именно кора отвечает за разумность, а разумность зависит от количества извилин, бессознательное же не разумно, и не может стать разумным, у него совсем другие задачи, и функции! естественно мы можем с помощью сознания, регулировать наше бессознательное, например, настраивать фильтры восприятия, но, бессознательное от это не станет разумным (рациональным)!

Слишком много воды вокруг этого подсознания в ремесле психологов.. что за эдакое подсознательное?:) Кора мозга которая контролирует инстинкты, например гипотоламус, а инстинкты в своем роде и являются подсознанием. Употребляя термин подсознания, возможно вы хотите сказать что нейронные связи образуются не только в момент когда человек мыслит, не в тот самый момент когда в вашей голове зарождается мысль, а не заметно для вашего мышления создаются связи, а уже только через время если вы случайно на них наткнетесь то получите ответ в зависимости от того какие контакты создали нервные клетки, что-то в стиле памяти, у вас есть куча нейронов, если натыкаетесь на аналогичные ситуации то срабатывают ассоциации, похожие образы, только в случае подсознания вся эта каша автоматически появлятся, мы в сознании об этом не думали а подсознание уже навязало "свое мнение", мол подсознание это то что указывают нашему сознанию...(Вряд ли...) Слишком много воды написал, извиняйте!=)
Последний раз редактировалось Максим Садоха 30 авг 2016, 19:31, всего редактировалось 2 раза.
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение fedia »

men писал(а):[spoil]Именно в алгоритме сопоставлении данных разница. У человека он базируется на вербальности (словах), а у обезьяны на визуальных образах.[/spoil]


Я неоднократно писал в чём заключается алгоримт(принцип) сопостовления данных(сигналов), он определяется нейрокодом, так как все сигналы передаются нейромедиаторами - это и определяет алгоритм.
Если у Вас другое понимание, в чём заключается алгоритм по сопостовлению данных, то опишите его, если не можете описать - обосновать, то перестаньте бредить и тролить.

у человека и обезьяны этот алгоритм сопостовления данных(сигналов) принципиально одинаков.
Вербальность(слова) человека - это дополнительным объемом данных, по отношению к обезьяне. И вербальные данные(сигналы) человека, и визуальные данные(сигналы) обезьяны и человека сопостовляются одним и тем же принципиально универсальным алгоритмом, который определяется универсальным нейрокодом.

men писал(а):[spoil]И что же неадекватного в реакциях основанных на эмоции? На негативный раздражитель вполне адекватное негативное мышление, на положительный раздражитель адекватное положительное мышление. Вот если бы наоборот, тогда было бы неадекватно.[/spoil]


Все реакции осованны на эмоциях и на негативный раздражитель - эмоционально адекватная негативная реакция, и на положительный раздражитель - эмоционально адекватная положительная реакция - это норма, то есть, эмоционально адекватная реакция - это среднестатестичская эмоциальная реакция по толпе, которая определяется как норма в плане эмоциональности интелекта.
Эмоциональный интелект - это отклонение по степени эмоциональности реакции от среднестатистической нормы, то есть, на негативный раздражитель - эмоционально более сильная или более слабая(неадекватная) негативная реакция, и на положительный раздражитель - эмоционально более сильная или более слабая(неадекватная) положительная реакция и всё это в разной степени, вплоть до реакции на оборот.

men писал(а):[spoil]Да женскому организму вообще пофигу вынашивает она ребёнка или нет. Ребёнок для женского организма рассматривается как инородное тело. Только адаптивность и симбиоз организма ребёнка с телом матери не производит его моментального отторжения. Логически подготовленный мозг женщины вполне нормально переносит беременность, позволяя её заниматься логичными делами.[/spoil]


В данном контексте вообще не имеет значение как женский организм воспринимает плод.
А вот способность, возможность выносить плод, определяется здоровьем организма и если организм не здоров, то и шансы выносить плод меньше, а то и вообще их нет, но что бы организм был здоров, без хронических болячек, нужно его здоровье поддерживать в оптимальной форме постоянно, а не только во время беременности, по этому у женского организма больший акцент сделан на поддержание обменных процессов(естественный отбор об этом позаботился) и как следствие среднестатистическая женщина более эмоциональна и менее логична чем представитель мужского пола, для мужщины более важно адекватное(логичное) мышление, так как неадекватный следопыт и охотник - это большая проблема)))

Михаил Поташов писал(а):Не знаю ребята, всё это смахивает на бред,


[spoil]https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бред
определение бреда дает Г. В. Груле[de]: «установление связи отношения без основания», то есть не поддающееся коррекции установление отношений между событиями без должной на то основы[/spoil]

Михаил Поташов писал(а):я себе по другому представляю работу мозга, бессознательное, управляет нашими инстинктами, и процессами в организме, это по сути мозг обезьяны, а разумная часть, это кора головного мозга, именно кора отвечает за разумность,


Безсознательное - это не кто-то или что-то, которое сидит в голове и управляет, в голове никого нет, в том числе и ни какой обезьяны, там нейросети, которые обрабатывают детерминированно входящие сигналы и вся эта обработка, которую мы не осознаем и есть безсознательное, в том числе и инстинкты(врожденнные, неизменяющиеся по конфигурации связей, нейросети), и всё внутреннее хозяйство организма, и практически почти все, что происходит в коре мозга, так же нами неосознается(в коре находится память, вся, до мельчайших подробностей, о нашей жизни, 13:00-14:30 мозг запоминает всё:
Искушение цивилизацией. Как найти свой путь: https://youtu.be/4FIRk_hNGUY)

Михаил Поташов писал(а):а разумность зависит от количества извилин,


Такое понимание разумности - это для детей дошкольного и младшего школьного возраста наверно в какой то мере приемлимо и то, такое понимание говорит о способностях к разумности только относительно других животных, но ни чего не говорит о принципах адекватности, логичности, неадекватный человек менее разумен чем адекватное животное, хоть и возможности у него большие.

Михаил Поташов писал(а): бессознательное же не разумно, и не может стать разумным, у него совсем другие задачи, и функции!


Какие другие? Мозг един, алгоритм сопостовления данных един.
0:07:55-0:09:10 суть работы мозга.
Лекция Сознание и подсознание 28 03 2014 г.: https://youtu.be/wvSGqiesHyw

Михаил Поташов писал(а): естественно мы можем с помощью сознания, регулировать наше бессознательное, например, настраивать фильтры восприятия, но, бессознательное от это не станет разумным (рациональным)!


Управляют всем подкорковые структуры, кора - это вспомогательная структура, а не управляющая.
0:36: 15-0:37:40
Мозг диктует вам ваши решения. Белая студия Росси…: https://youtu.be/xsM2C4aLen8

О сознательных способностях:
1:05:25-1:06:15
Иван Пигарев. Загадка сна: https://youtu.be/RRBqKaasJkI

P.s. Ваше представление - это набор общераспостраненных стереотипов, заблуждений, по сути это безсвязанные представления(основанные в основном на кажется), не имеющие привязки к конкретным материальным носителям(неопределенные) понятия, слова.
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Михаил Поташов »

fedia писал(а):
men писал(а):Лекция Сознание и подсознание https://www.youtube.com/watch?v=wvSGqiesHyw
Посмотрел я эту лекцию, собственно сам лектор, в конце утверждает что мозги у людей разные, но можно практически любого обучить чему угодно, я в принципе именно так себе это и представлял! возможно термин вдалбливать не корректен был)) думаю более корректно будет сказать что, уйдёт гораздо больше времени чтобы обучить логике тех кто не понимает, и тут у меня возникает вопрос о целесообразности этого, и ресурсозатратности!
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение fedia »

Михаил Поташов писал(а):Посмотрел я эту лекцию,


[spoil]Эта лекция и множество других подобных лекций о работе мозга, все они исходят из знаний о РАСПРЕДЕЛЕНИИ сигналов в мозге, при этом принято, как постулат, что кора мозга(сознание в частности) работает только с сигналами от чувствительных рецепторов(зрение, слух, нюх, тактильность, болевых рецепторов и т.п.). На певый взгляд это дейсвтвительно так, основная функция коры - это накопление данных и формирование из них паттернов(шаблонов) поведения и ни чего более, НО, мы живем в условиях где световой режим, на протяженни суток имеет большие колебания, для высокоорганизованных организмов это(свет) небольшая проблема(адаптированны), но все высокоорганизованные организмы - это развившиеся простейшие организмы(одноклеточные), по этому развивалось то, что было изначально заложенно в простейших, а вот для них солнечная энергия - это всё, днем они питались этой энергией, а ночью поддерживали свою жизнь за счёт накопленной днем энергии - этот принцип(не питание солнечной энергией) сохранен во всех организмах, состояние бодорствования - это режим накопления энергии и её расходывание на необходимые нужды, а сон - это поддержание функциональности организма, за счёт накопленной энергии и при том в энергосберегающем режиме, то есть физ. актив. сведена к минимуму, а энергорасход идёт на поддержание обменных процессов в организме и для этого используется накопленная память коры мозга - это сновидения, которые дают эмоции(выбросы гормональных коктейлей в кровь - обменные процессы). Содержание сновидений - это не самопроизвольная перекомбинация фрагментов памяти, а целенаправленная. Направленность определяется окраской и степенью эмоциональности, а не смысловым содержанием как таковым. Само по себе смысловое содержание является, для логично сложенных, в состоянии бодорствования, паттернов - неожиданным, то есть не соответствующим(неадекватным) этим паттернам, на что эти паттарны и отдают команду: "ситуация не просчитанна - повышенная боеготовность"- мало ли че?, а дальше происходят выбросы нужных гормональных коктейлей. Диктуется, степень и эмоциональная окраска сновидений, потоком сигналов от внутренних органов, исходя из надобности тех или иных обменных процессов. Смысловое содержание сновидений является нелогичным и что бы это не изменяло логичность паттернов - несохраняется, незаписывается, в норме.
Ответ на вопрос: почему организм не научился производить обменные процессы без участия паттернов коры?
Если очень кратко: потому что не нужно, да и невозможно, невозможно из за того, что для этого потребовалась какая то спец. система, а ничего подобного изначально заложенно небыло, опять же из за ненадобности.
Суть, более подробно:
Обменные процессы - это обратная сторона расходывания энергии, когда физ.деятельность производится со знаком "хочу"(определяется изначально безсознательно, на основании всей памяти - опыта), так и за счёт работы мозга, по совокупности физ. деят.+ работа мозга= до 100% условно. Во сне - ограниченно энергопотребление , только работой мозга - энергосберегающий режим, мозг потребляет около 25%(максимум), по этому 25%<100% - энергосберегающий режим.
На протяжении всей эволюции, каждодневный расход энергии, а вместе с ним и объемы обменных процессов, и их пернодичность, были примерно одинаковы: пищу добывать нужно каждодневно, от хищников спасаться так же, весь этот каждодневный комплекс физ. деят., со знаком "хочу" и сформировал определенный(оптимальный) объем обменных процессов на единицу времени, а так как этот комплекс физ.деят. был стабилен и неизменен, то и ни каких спец.систем, по поддержанию оптимального уровня обменных процессов не образовалось, как изначально, так в последующем.
В состоянии бодорствования, сигналы от внутренних органов блокируются(у животных), что бы они не нарушали адекватность восприятия и тем самым не изменяли неадекватно реальности паттерны мышления -> поведения животного, но при условии достаточности переодичности и объемов обменных процессов.
Большой мозг человека( viewtopic.php?f=11&t=1083&p=24429#p24429&#41; слишком легко и быстро решает задачи, на которы организм расчитан физиологически, это значит, что затраченное время и энергозатраты уменьшились на удовлетворение естественных потребностей, или другими словами: существенно вырос КПД, однако при этом возник существенный дефицит в обменных процессах, это эволлюционно привело к тому, что механизм, который призван не допускать прохождение сигналов от внутренних органов, в состоянии бодорствования, вынужденно был ослаблен, или другими словами: те у кого этот механизм был более ослаблен - имели лучшее здоровье, но были более неадекватны, что уже не сильно влияло на взаимодействия с другими видами(хищники были существенно подавленны людьми), а во взаимодействии с себе подобными это(небольшая неадекватность) могло давать даже дополнительное преимущество, то что не понятно, то вызывает повышенное внимание и интерес и делает обладателя непонятного поведения, более значимым в глазах окружающих, а это повышает его доминантную позицию и даёт ему привилегии.
Со стороны конструкции мозга, по степени значимости паттернов, в жертву приносится самая незначительная их часть - это верхний слой коры мозга(условно), который и притерпивает, под потоком сигналов от внутренних органов, изменения неадекватно реальности - это наши фантазии(перекомбинаторика фрагментов памяти), воспоминания(воспроизведение фрагментов памяти, но из за динамичного процесса образования новых связей и разрушения старых, так же по сути, в длительной перспективе, перекомбинаторика фрагментов памяти).
Постоянная активность нашего сознания - это следствие постоянного потока сигналов от внутренних органов.
В дальнейшем это посужило причиной возникновения цивилизации, по тому как неадекватность это(схематично) луч из центра шара и изообретение чего то нового, так же луч из центра шара. При этом изообретение чего то нового - это одно, единственно верное направление, а неадекватность - это бесконечное множество этих направлений и при том достаточно хаотичное, по этому вероятность полного совпадения направления этих лучей близка нулю, но возможно близкое их направление, что при дальнейшей доработки, возможно другими людьми и является реальным изообретением чего то нового.
Так как подобные изообретения дают большие шансы на выживание всего вида, этот механизм небольшей неадекватности - эволлюционно закрепился и является нашим сознательным мышлением.
Здесь нужно отметить, что минимум неадекватности будет соблюден при условии, что сигналы от внутренних органов будут распределятся равномерно и их поток будет минимален, что возможно при оптимальном уровне обменных процессов, такой расклад не будет существенно нарушать прокатанность связей в нейросетях и в тоже время будет являтся источником вероятного изообретения чего то нового, а вернее сказать, источником творчества, требующим постоянной сверки с реальностью, то есть не фантазии на тему творчества, созидания, а реальные попытки их реализации сохранят приемлимую адекватность[/spoil]


уйдёт гораздо больше времени чтобы обучить


[spoil]Разные размеры зон коры мозга являются влияющим, но не определяющим фактором в логичности сопостовления данных.
Больший объем зоны коры мозга, одного человека, является скоростным фактором по выведению более быстрого оптимального решения, за счёт большего количества накопленных данных, при условии что они достоверные(если они недостоверны, то прискачешь не туда куда надо, хоть и быстро), в той сфере восприятия, деятельности за которую эта зона отвечает.
Меньший объем зоны коры мозга, другого человека, приведет к более поверхностному выводу, менее оптимальному, при условии, что данная зона коры мозга задействуется в жизни не часто, то ест в этой обасти знаний - мало, или не по прямому назначению, если же данная зона задействуется часто и по прямому назначению, то есть знаний достаточно, то она будет наращивать связи с теми зонами, которые менее востребованны, что приведет, примерно, к такому же, как у человека с большей соответствующей зоной, накопленному объему данных, но из за растояния между задействованными зонами, оптимальный вывод будет делаться медленее(прискачешь медленне, но туда куда надо, опять же при условии достоверности данных), а так же подобные знания будут даваться с трудом, так как связи между дальними зонами приращиваются более медленно.[/spoil]


чтобы обучить логике тех кто не понимает,


[spoil]наработанные, в состоянии осознанного мышления, знания законов логики, ни коим образом не изменит степень прокатнности связей ВСЕХ нейросетей, а только тех куда будут занесены знания о законах логики. Проработанные сознательно знания в какой то области(это капля в море)- закрепляются, но со временем, без постоянного их использования, могут изменятся потоком сигналов от внутренних органов.
Что бы изменилась - выровнялась степень прокатонности связей ВСЕХ нейросетей(наибольшие шансы на логическое мышление) необходимо, что бы сигналы от внутренних органов проходили по ВСЕМ нейросетям равномерно и постоянно, и их было как можно меньше.[/spoil]
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение men »

fedia писал(а):Постоянная активность нашего сознания - это следствие постоянного потока сигналов от внутренних органов.

Ваше сознание всегда, постоянно находится в активном состоянии. И во время сна и во время бодровствования. Если ваше сознание не будет активно, то оно будет мертво. И поток сигналов от внутренних органов тут не причём.
fedia писал(а):… минимум неадекватности будет соблюден при условии, что сигналы от внутренних органов будут распределятся равномерно и их поток будет минимален, что возможно при оптимальном уровне обменных процессов, такой расклад не будет существенно нарушать прокатанность связей в нейросетях и в тоже время будет являтся источником вероятного изообретения чего то нового, а вернее сказать, источником творчества, …

То есть, по-вашему, толстые или очень худые или органонеполноценные люди не способны к творчеству и изобретательству?
fedia писал(а):Меньший объем зоны коры мозга, другого человека, приведет к более поверхностному выводу, менее оптимальному,…

Уровень интеллекта не зависит напрямую от размеров коры головного мозга. В ваших тезисах звучит голос Гебельса.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение fedia »

Serikov Vladimir писал(а): 
На даном этапе необходимо cформулировать принципы такого обучения, возможно по возвраcтным категориям(детcтво, юнноcть, зрелоcть), по cоциальным и т.п.


Принцип здесь один: от общего к частному, то есть, первоначально: общая формулировка основных принципов функционирования организма, что бы она была общедоступна в понимании, а далее уже отвитвления по разным конкретным вопросам, с перевязкой между ними - это по сути и получится для всех других, возростных и не только, групп.
Далее здесь: viewtopic.php?f=10&t=909

Это будет cпоcобcтвовать переходу на новый уровень мышления, без оcобых потряcений


А вот это вряд ли.
[spoil]Перестроение связей(паттернов) в мозге - дело очень энергетически затратное, по этому человек будет отстаивать свои убеждения(заблуждения) любыми способами, здесь сознание является марионеткой в "руках" безсознательной работы мозга, основная цель которой в данном случае -энергосбережение(не желание тратить энергию на перестраение конфигурации связей в мозге). Об этом человек должен знать в любом споре(что бы ещё больше не укреплять свои неверные связи в мозге) и мониторить, в первую очередь себя, постоянно, проверяя свои суждения законами логики, мониторинг другого происходит автоматически, даже чересчу, причина этому: активность центра страха(самооценка под угрозой) и как следствие центра агрессии(самая лучшая защита - это нападение).
Михаил Поташов писал(а):Почему люди не верят научным фактам?
https://dima.stefantsov.com/pochemu-lyu ... ym-faktam/
[/spoil]


[spoil]
Михаил Поташов писал(а):возможно термин вдалбливать не корректен был)) думаю более корректно будет сказать что, уйдёт гораздо больше времени чтобы обучить логике тех кто не понимает

Внимание нашего сознательного мышления(интерес) определяется как сигналами из внешней среды, так и из внутренней(запрос на необходимые обменные процессы). Пытки, через нехочу(неинтересно), заучивать(зубрежка) что либо - нарушит обменные процессы(стресс, как состояние), так как это противоречит потребностям организма(интересно) и он недополучит нужные гормональные выбросы, что при заучивании положений логики, в частности, приведет к обратному эффекту, в плане общей логичности мышления.

fedia писал(а):у женского организма больший акцент сделан на поддержание обменных процессов(естественный отбор об этом позаботился) и как следствие среднестатистическая женщина более эмоциональна и менее логична чем представитель мужского пола, для мужщины более важно адекватное(логичное) мышление

Женский мозг специализирован на большее задействование системы "зеркальных" нейронов, по тому как одна из главных функций - это забота о потомстве, а для этого нужно хорошо понимать состояние малоприспособленного чада в текущий момент времени.[/spoil]
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Serikov Vladimir »

fedia писал(а):
Принцип здесь один: от общего к частному, то есть, первоначально: общая формулировка основных принципов функционирования организма, что бы она была общедоступна в понимании, а далее уже отвитвления по разным конкретным вопросам, с перевязкой между ними - это по сути и получится для всех других, возростных и не только, групп.
Далее здесь: viewtopic.php?f=10&t=909




Возможно ли комплексное воздействие(гипноз, обучение во сне и т.п.)
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение fedia »

Такими методами наверно можно что то простое вдалбливать, но это не приведёт на прямую к комплексному знанию-пониманию.
К примеру: какая то звуковая инфа во время сна будет отпечатываться через слухо-речевую зону, но при этом, какая будет визуальная картинка, в соответствующей зоне мозга, которая будет автоматически привязанна к слуховой зоне? и что из этого получится в совокупности, вместе с большим потоком сигналов от внутренних органов? По моему, любые "знания" полученные через ж..., к ж... и приведут.
С 15 минуты:
Необычные люди. Физик видевший эфир своими глазам…: https://youtu.be/2LKqpo6kwqI
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Евгений Грызунов »

Э-э-э, господа, вы уже на этом этапе разосрались и не смогли сконцентрироваться на теме, при этом [s]пытаетесь[/s] мечтаете о политике :lol:
Вы хотя бы тезисы своего [s]политического[/s] движения сформулируйте, так сказать принципы и направление своей социальной группы. А то как в том анекдоте: "- Пойдем грибы собирать, - пойдем, только удочку возьму"!
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Serikov Vladimir »

Евгений Грызунов писал(а):Э-э-э, господа, вы уже на этом этапе разосрались и не смогли сконцентрироваться на теме, при этом [s]пытаетесь[/s] мечтаете о политике :lol:
Вы хотя бы тезисы своего [s]политического[/s] движения сформулируйте, так сказать принципы и направление своей социальной группы. А то как в том анекдоте: "- Пойдем грибы собирать, - пойдем, только удочку возьму"!


Это так-же в процесе
viewtopic.php?f=11&t=1102&p=24173#p24173
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Всякая партия начинается с идеи.
Потом появляется разделяющее идею движение и т.д.
Партия - далеко не 1-й приоритет, как видите.
Тем более для организации партии нужны партийцы, которые имеют разумный и опытный взгляд не только на внутреннюю политику всего государства, но и на внешнюю. Провалы во внешней и внутренней политике - могут привести к краху всей государственности. Поэтому нам нужно сначала обрести нужный уровень компетентности в рамках проведения гос. управления.
----
Я например считаю более разумным шагом сейчас отдельным лицам входить в существующие органы гос. власти. Не важно КПРФ, ЛДПР или Е.РОССИЯ. Главное уметь критически мыслить и нести через партию разумные методы и решения. А уже на базе этого опыта создавать партию по примеру партии ПВО и другие. Избирайтесь в местные органы власти - но разделяйте интересы народа и разума! Поддерживайте контакт с движением, обучайте соратников, помогайте вводить соратников в парламентские партии.
----
Некомпетентные решения членов партии РЦ может привести к её самоустранению. К дискредитации её целей!
Подумайте над этим внимательно!
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Serikov Vladimir »

Алексей хочет быть разумным писал(а):Всякая партия начинается с идеи.


В чужой монаcтырь cо cвоим уcтавом не очень и разумно
Cоздание cвоей партии это возможноcть заявить о Разумной ЦиВилизации, на вcю cтрану
Здеcь много идей по уcтройcтву гоc.cиcтемы, один раз наcтроить по уму, да жить, а не менять каждое заcедание
Так-же возможноcть отcтаивать cвои взгляды на гоcударcтвенном уровне
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Serikov Vladimir писал(а):В чужой монаcтырь cо cвоим уcтавом не очень и разумно

А вы понимаете хоть что-то из гос. управления? Партийного управления?

Они то свой монастырь уже построили, а вы пока и камень на камень сложить не пробовали.
Так вот моё предложение не отказаться от строительства монастыря, а для начала подсмотреть, как устроен соседний, чтобы не опозориться перед паствой при строительстве собственного.

Забудьте о правилах регистрации партии - это вообще не проблема. Это формальности.
Чтобы приступить к управлению - нужно иметь поддержку народа или его части. Без поддержки вы никто!

Поэтому лучше взять готовую поддержку и направить её в верное русло.
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Политическая партия – это инcтрумент

Сообщение Serikov Vladimir »

Алексей хочет быть разумным писал(а):
Забудьте о правилах регистрации партии - это вообще не проблема. Это формальности.



Очень хорошо, вы можете этим занятcя?
Уcтав пишим
viewtopic.php?f=11&t=1102&p=24173#p24173
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей