Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Фёдоров Александр писал(а):Мало вам, мне достаточно, что бы сделать определенные выводы
Заметно.
Фёдоров Александр писал(а):то есть это очередная порция соплей и топонья ногами.
Попуститесь, Вы еще молод и глуп, для такой хамовитой строгости :D Или это подражание К. ? - Так оно Вам не идет :mrgreen: Волнообразная форма, ..."с ума сойти"[/offtopic]
Последний раз редактировалось Геннадий_С 27 окт 2017, 00:45, всего редактировалось 3 раза.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

[spoil]
Фёдоров Александр писал(а):Типо "аргумента" от тебя:
Insider писал(а):Читаем Катющика:
фотон движется, благодаря колебаниям среды.


При этом ты
считаешь этот ПРИМЕР утверждением и к тому же не обоснованным:
Insider писал(а):Катющик этого не поясняет, но заявляет об этом.
[/spoil]

Так и есть!
И что не срастается в твоей голове?!
Да, я привожу цитату Катющика, которую считаю необоснованной.
Так я эту цитату привожу не для доказательства истины, а чтобы показать, что твои объяснения расходятся с Катющиком.
Только для этого!
Неужели не доходит!? Эх ты, специалист по соплям :)

На всякий случай напомню.
Я заявил, что Катющик не обосновал, почему фотон движется.
Затем мне пытались объяснить, как оно может быть.
В том числе были и объяснения от тебя.
Я тебе показал, кроме некоторого прочего, что твои объяснения про "ежиков" не соответствует Катющику.
Показал это соответствующей цитатой Катющика.
Всё! Более ничего.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Фёдоров Александр »

Геннадий_С писал(а):Так оно Вам не идет

Не идет применительно к тебе?
Кто бы сомневался.
Какую форму констатации фактов мне выбрать - я решаю сам, исходя из своих целей и способов их достижения, а мнения мелких провокаторов в этом вопросе меня не интересуют.
Insider писал(а):Да, я привожу цитату Катющика, которую считаю необоснованной.

Ну ка по форме изроди, что ты считаешь не обоснованнным?
Insider писал(а):Так я эту цитату привожу не для доказательства истины, а чтобы показать, что твои объяснения расходятся с Катющиком.
Только для этого!

Ложь, во первых мои слова не расходятся с объяснениями К., а то что кто то трактует объяснения К. как попало - это не ко мне.
Во вторых, ты, на основании этого сравнения делаешь утверждения что мои слова не верны:
Insider писал(а):Оно не состоятельно по следующей причине.

Хотя мои слова о траектории движения, а эти цитаты К. об источнике движения.
Insider писал(а):Неужели не доходит!?

Всё что нужно доходит, твоя цель была ясна сразу, исходя из начального расширенного контекста цитат К. и дальнейшей их изберательности, так "тупить" можно только нарочно.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

Фёдоров Александр писал(а):Ответ приведен в #288-307,
а лично каждому по сто раз повторять не собираюсь.

Ну-ка подытожь для таких "тупых" как я (думаю - это все, кроме тебя, всеумника, которому хватило инфы от Виктора всё понять) - почему (причина) фотон набирает скорость света? А не скорость источника света к примеру? Изображение

Не нужно приписывать(подмена понятий) действия одного(прерикания Иванова) к просьбам Катющика обосновать его, Иванова, притензии-"утверждения".

Тут важно было не их действие, а твоё - ротозейство, которое не отменяется - понимать надо, о чём пишут. Изображение

P.S.Сначало сам научись правильно переписывать - прер[s]и[/s]екания, и выучи значение этого слова, потом учи других!!!.... (4точки)!
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Фёдоров Александр »

Специально для таких как ты, у которых ритмодинамика грав.волн ограничивает мышление, а у кого то, к примеру квадра, ну а "тупые" и так поймут, я думаю:
Фёдоров Александр писал(а):#288
движение же задаёт разность сил(напряженности) частных полей бгп, воздействующих на частицу.

Источник света(фотона) - атом.
До выхода фотона из тени(экранирование) ядра атома, его скорость(орбитальная и ускорение до скорости света при выходе) находится в зависимости от источника света, дальнейшая скорость определяется разностью напряженностей бгп на микроуровне(свободные направления К© ).
arik1959 писал(а): твоё - ротозейство, которое не отменяется

Ни чем не обосованный(аргументированнный) переход на личность.
arik1959 писал(а):Сначало сам научись правильно переписывать

Придирка к орфографии или ты непонимаешь мною написанное именно из за орфографических ошибок?
arik1959 писал(а):выучи значение этого слова

Вот как только оно появится в словаре форума, за "создание" которого и ты в том числе проголосовал молча, вот тогда и будешь предъявлять какие то притензии в понимании этого или ещё какого то слова, а пока что моё понимание слово "препираться" несколько отличается от общепринятого(спорить ( http://tolkslovar.ru/p17851.html)), а
сочетание букв "пи" стойко ассоциируется со словом пи...ть, как очень подходящим описанием действий того кто препирается(спор ради спора) и это необязательно относится к двум сторонам спорящих.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

Фёдоров Александр писал(а):Ну ка по форме изроди, что ты считаешь не обоснованнным?

Ты невменяемый?!
Я объяснил, что считаю необоснованным. Читай выше.
Сто раз для невменяемых объяснять не собираюсь.
И нукать будешь своим дружкам.

Фёдоров Александр писал(а):Ложь, во первых мои слова не расходятся с объяснениями К., а то что кто то трактует объяснения К. как попало - это не ко мне.

Врешь. Твои слова расходятся с Катющиком.
Тебя еще раз носом ткнуть?

Фёдоров Александр писал(а):Вибрации в бгп не способствуют движению, а задают волнообразную траекторию движения сбодной частице, движение же задаёт разность сил частных полей бгп, воздействующих на частицу.

Твоя писанина?
У Катющика это не так.
Катющик писал(а): колебания которой, определяет движение каждой частицы - задает ей постоянную скорость.

http://www.proza.ru/2013/10/08/225

Второй раз тебя уже носом тыкаю.
У тебя движение задает "разность сил", у Катющика - "колебания".
Разницу видишь?
Или опять шлангом прикидываться будешь?

Катющик писал(а):Хотя мои слова о траектории движения, а эти цитаты К. об источнике движения.

Твои слова не только о траектории! У тебя с памятью плохо? Свои слова забыл?
Еще разок прочитай свои слова, выделенные крупным.
Фёдоров Александр писал(а):Вибрации в бгп не способствуют движению, а задают волнообразную траекторию движения сбодной частице, движение же задаёт разность сил частных полей бгп, воздействующих на частицу.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

[offtopic]Обращаюсь к Insider
Insider писал(а):
Фёдоров Александр писал(а):...

Ты невменяемый?!

Конечно невменяемый - до него не доходит смысл написанного (фильтруется каким-то своим особым способом).
Вон, что мне пишет:
Фёдоров Александр писал(а):для таких как ты, ритмодинамика грав.волн ограничивает мышление

Фёдоров Александр писал(а):появится в словаре форума, за "создание" которого и ты в том числе проголосовал молча

Фёдоров Александр писал(а):моё понимание слово "препираться" несколько отличается от общепринятого

Фёдоров Александр писал(а):сочетание букв "пи" стойко ассоциируется со словом пи...ть

Жалко его, не надо на него сильно наседать. Тоже что-то пытается объяснить
Фёдоров Александр писал(а):Слепо верить - не моя стихия, я выше расписал закономерность механики того о чём говорит Виктор в том видео, как это я вижу со своей колокольни

Но, если честно, общение с ним не доставляет никакого удовольствия.[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Фёдоров Александр »

Insider писал(а):У тебя движение задает "разность сил", у Катющика - "колебания".

В очередной раз ты врешь, а именно относительно утверждений К., утверждения выделяю крупным текстом:
Катющик писал(а):Вариант(3-й),...
- версия ведомого фотона,
когда движение частицы не определяется ни стартовым импульсом, ни собственной энергией.
Этот вариант подразумевает наличие некой ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ВОЗДЕЙСТВИЕ КОТОРОЙ
, например колебания которой , ОПРЕДЕЛЯЕТ ДВИЖЕНИЕ КАЖДОЙ ЧАСТИЦЫ - задает ей постоянную скорость.

А вот то, что дурам видится как "утверждение":
Insider писал(а):КОЛЕБАНИЯ КОТОРОЙ, ОПРЕДЕЛЯЕТ ДВИЖЕНИЕ КАЖДОЙ ЧАСТИЦЫ - задает ей постоянную скорость.

Дура вырывает из контекста, произвольным образом - наплевав на запятые, которыми выделен второстепенный оборот речи(аналогия, как всем понятный пример о чем говорится и не более),то что ей кажется "утверждением" и на основании своих голюнов начинает распускать сопли и топать ногами.
Insider писал(а):Твои слова не только о траектории! У тебя с памятью плохо? Свои слова забыл?.

Что и где я писал и не только я - я хорошо помню, а вот у тебя в очередной раз рецедив склероза, относительно тобою же написанного, так как ты не помнишь для какой ЧАСТИ моих высказываний
ты писал свой "аргумент", напомню:
Insider писал(а):Твой ответ, что вибрация поля придает траектории фотона волнообразную форму не подходит.
Оно не состоятельно по следующей причине...

Да ты болен - многократно подтвержденный факт.

arik1959 писал(а):фильтруется каким-то своим особым способом.

:D
Логическое мышление называется.
arik1959 писал(а):Но, если честно, общение с ним не доставляет никакого удовольствия.

:D
За удовольствиями к жене обращайся, а не ко мне.
Последний раз редактировалось Фёдоров Александр 28 окт 2017, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

Фёдоров Александр писал(а):а вот у тебя в очередной раз рецедив склероза, относительно тобою же написанного, так как ты не помнишь для какой ЧАСТИ моих высказываний
ты писал свой "аргумент", напомню:
[spoil]
Insider писал(а):Твой ответ, что вибрация поля придает траектории фотона волнообразную форму не подходит.
Оно не состоятельно по следующей причине...
[/spoil]

Вернись вверх и освежи остатки своей памяти. Я писал для ДВУХ ЧАСТЕЙ твоих аргументов, а не только для приведенной тобой части.


Фёдоров Александр писал(а):В очередной раз ты врешь, а именно относительно утверждений К., утверждения выделяю крупным текстом:

Ну ты кадр!
Ты читать не умеешь, или совсем понималка полетела?!

Прочитай сам. Только включи головку.
Катющик писал(а):Вариант(3-й),...
- версия ведомого фотона,
когда движение частицы не определяется ни стартовым импульсом, ни собственной энергией.
Этот вариант подразумевает наличие некой ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ВОЗДЕЙСТВИЕ КОТОРОЙ
, например колебания которой , ОПРЕДЕЛЯЕТ ДВИЖЕНИЕ КАЖДОЙ ЧАСТИЦЫ - задает ей постоянную скорость.

Отсюда ясно видно, что колебания внешней среды определяют движение.
У тебя же, чудик, "разность сил".
Третий раз тыкаю тебя носом.


Если твоя головка не в состоянии это понять, иди лесом.
Я невменяемым не намерен по сто раз разжевывать.
Последний раз редактировалось Insider 27 окт 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

Жостко,...значит фотон всеже не летит так же как камень и по волновой траектории.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Жостко,...значит фотон всеже не летит так же как камень и по волновой траектории.

У Катющика фотон серфит по волнам БГП.
Только вот детали всего этого безобразия одному Катющику известны.
Или не известны :)
При серфинге тело не качается по волнам. Оно находится в конкретной точке волны.
Как на картинке:
Изображение
Поэтому при серфинге не может быть волновой траектории у фотона.
Последний раз редактировалось Insider 27 окт 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

Интересно что думаете Ф А про страницу 24
https://drive.google.com/file/d/0B0SA0H ... sp=sharing
, в контексте данного "мордобития" :D
Хотя он вроде говорил что как бы подробности ему сильно не интересны. Оно и верно, ведь можно узнать такое, о чем впоследствии пожалеешь.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
Фёдоров Александр писал(а):Логическое мышление называется.

Развивай,
За удовольствиями к жене обращайся, а не ко мне.

а то будешь вечно ходить с синяком под глазом Изображение[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Фёдоров Александр »

Insider писал(а):Я писал для ДВУХ ЧАСТЕЙ

Для первой части ты привел цитату К. в полной форме, но с твоим бредовым выделением крупным текстом, кажущегося тебе утверждения, а для второй части ты уже привел вырванную из контектса цитату, которая уже не имеет отношения к утверждениям К., а только твоя бредо инерпритация и ни чего более.
Insider писал(а):Отсюда ясно видно, что колебания внешней среды определяют движение.

У тебя не только склероз, но и со зрением не ахти?
"например колебания которой" - это высказывание для чего выделенно запятыми?
Ключевое слово в этом высказывани "например",
а ты всячески не замечаешь его(всё таки к окулисту сходи, со зрением шутки плохи, ну заодно и пилюль от склероза возьми).
"Например колебание"- не означает, что частица движется именно из за колебаний, она может двигаться и из за колебаний среды(на волне вверх, вниз), а может и из за других процессов- закономерностей в среде, как например из за разности напряженностей в бгп, как например камень в свободном падении на землю или фотон, частица в любом свободном направлении.
Insider писал(а):не намерен по сто раз разжевывать.

Я это пишу для тех кто способен понимать, как говорится: "имеющий разум - сочтет" и твоё жевание соплей здесь - вообще не при чем, будешь ты их жевать или нет - как то по фиг.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

Фёдоров Александр писал(а):но с твоим бредовым
а только твоя бредо инерпритация и ни чего более.
У тебя не только склероз, но и со зрением не ахти?
всё таки к окулисту сходи, со зрением шутки плохи, ну заодно и пилюль от склероза возьми).

Я тебя три раза ткнул носом в цитату Катющика.
А от тебя ничего кроме соплей и топанья ногами.
Тебе уже никто не поможет.
Попробуй сам поднапрячься и почитать цитату Катющика в 100 раз.
Хоть с запятыми, хоть без.
Смысл сказанного Катющиком ясен.

Фёдоров Александр писал(а):"Например колебание"- не означает, что частица движется именно из за колебаний

Я тебе про Катющика писал, а не про то, что там у тебя колебания означают.
У Катющика колебания среды - причина движения.
Катющик писал(а):Этот вариант подразумевается наличие некой внешней среды воздействие которой, например колебания которой, определяет движение каждой частицы - задает ей постоянную скорость.


Фёдоров Александр писал(а):она может двигаться и из за колебаний среды(на волне вверх, вниз), а может и из за других процессов- закономерностей в среде, как например из за разности напряженностей в бгп, как например

Как она может двигаться, тебе никогда не понять.
Я про то, как она двигается у Катющика.
Читай цитату выше.
Из всех "возможных" вариантов воздействия среды Катющик приводит пример только колебаний
Катющик писал(а):например колебания которой

Других "возможных" примеров Катющик не приводит.
Поэтому всякие твои "разности сил частных полей" - просто твои личные домыслы.
(Либо приводи цитаты Катющика со ссылками, где ты такое видел.)
Я же про Катющика говорю.
Катющик не упоминает "разность сил бгп" в качестве примера в данном случае, а колебания упоминает в качестве возможного примера.

Фёдоров Александр писал(а):она может двигаться и из за колебаний среды(на волне вверх, вниз),

Чудило, учи физику. Если тело качается на волнах "(на волне вверх, вниз)", то оно не будет двигаться.
Просто будет качаться на одном месте. Можешь в ванной эксперимент провести.
Двигаться тело, благодаря волне, может из-за серфинга.
Но при серфинге тело не качается на волне "(на волне вверх, вниз)".
Аватара пользователя
yzhishko
Основные
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:09
Репутация: 20
Настоящее имя: Жишко Юрий
Контактная информация:

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение yzhishko »

Просто в тему предыдущих рассуждений по поводу как частица может двигаться с помощью колебаний. Для начала нужно определиться, что такое колебания:

Колебания - это повторяющийся в той или иной степени во времени процесс изменения состояний системы около точки равновесия.

Гравитационное поле непрерывно. По аналогии со сколярным полем можно математически задать определение:
Если каждой точке M заданной области пространства (чаще всего размерности 2 или 3) поставлено в соответствие некоторое (обычно — действительное) число u.

Назовем это число u потенциалом поля и оно зависит от выборы сисемы отсчета, но сейчас не об этом.

Таким образом потенциал может колебаться рамках какого-то среднего значения (думаю не сложно догодаться, что это за значение).
Колебания могут быть продольными, поперечным и т. д. - как это происходит можно глянуть на wikipedia.

Но при продольных и поперечных колебаниях только вдоль одной оси координат невозможно переместить частицу.

Так что за колебания должны проходить чтобы частица двигалась?

1) Частица будет двигаться из области высокого потециала, в область низкого - это отдельная тема.
2) А теперь глянем на этот рисунок:
Изображение

Эта деталь от мясорубки описывает поперечные колебания в плоскости x и y сдвинутые по фазе pi/2. Поставьте палец в русло - покрутите деталь на месте и увидите, что палец перемещается вдоль детали.

Выступ соответствует увеличеном потенциалу, выямка уменьшеному. Таким образом частица будет описывать спираль при перемещении в ГП.
На самом деле процесс немного сложнее, но принцип тот же.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

yzhishko писал(а):Просто в тему предыдущих рассуждений по поводу как частица может двигаться с помощью колебаний. Для начала нужно определиться, что такое колебания

Надо было сюда запостить Цветной фотон
А ещё лучше в тему Цветной фотон перенести начиная с #275
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей