Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Добрый человек :mrgreen: , лучше выпейте по К. (см. посл. видео) и не морочьте голову людям своими трактовками.

Злой человек, я не морочу людям голову, а объясняю желающим.
Вам сколько раз повторять?
Если вы не желающий, то нехрен и спрашивать!
Я по своей личной инициативе никому ничего объяснять не собираюсь.
Вы спросили - я ответил. Не будете спрашивать - не буду и объяснять.
Будете спрашивать - ещё подумаю.
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Веремеев Демьян писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):Существует, но только в виде абстракции.
Добрый человек, давайте остановимся на этом.
Мы, совместными усилиями выяснили, что расстояние между Вами и холодильником существует в действительном мире.
Теперь предлагаю выяснить следующее: Для Вас абстракции в действительном Мире существуют?

Абстракции существуют.
Но! Абстракции не материальны и мерностей пространства у них нет.

Давайте напомню с чего начался спор:
OMR_Kiruha писал(а):Нет в пространстве не трёхмерных вещей. Нет двумерных, нет одномерных и четырёх и более мерных объектов в пространстве нет. Они есть только в представлениях человека. В пространстве всё трёхмерное.

димо писал(а):Кирюша,а как быть с площадью или расстоянием ? Или они вне пространства ?


А тут вы перескочили с мерности на реальность расстояния и далее вы утверждаете что расстояние реально, а я с вами соглашаюсь. Я утверждаю что абстракции не имеют мерностей пространства т.к. абстракции не материальны, а вы опять про реальности.
Веремеев Демьян писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):И площадь и расстояние не существуют как физические(материальные) объекты. Они лишь абстракции в голове человека и человеком же могут быть отображены в виде формул, графически или любым другим способом.

Добрый человек, физические объекты и материальные объекты - это различные понятия.
Удивитесь тому, на сколько реально расстояние от Вас до холодильника. (это я очень ласковый пример привёл)
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Если вы не желающий, то нехрен и спрашивать!
Я по своей личной инициативе никому ничего объяснять не собираюсь.
Вы спросили - я ответил. Не будете спрашивать - не буду и объяснять.
Будете спрашивать - ещё подумаю.
Я у Вас ничего не спрашивал..... про Ваше форматирование жесткого диска :mrgreen:
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

OMR_Kiruha писал(а):Абстракции существуют.
Но! Абстракции не материальны и мерностей пространства у них нет.

Отлично. Выяснили следующее:
1. Расстояние существует в действительном Мире
2. Абстракции существуют в действительном Мире
Если что-либо существует в действительном Мире - это означает, что это самое "что-либо" обладает, как минимум, пространственными свойствами. В связи с этим, Расстояние обладает мерностью. Мерность эта равна единице. (так как Расстояние не обладает Шириной).
p.s. Материальность тут ни при чём.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

OMR_Kiruha писал(а):Абстракции существуют.
Но! Абстракции не материальны и мерностей пространства у них нет.

Веремеев Демьян писал(а): Выяснили следующее:
2. Абстракции существуют в действительном Мире

И где же в действительном мире обитают (находятся) абстракции? В каком облике они существуют?
Как заправить автомобиль действительным бензином, расплатившись абстрактной валютой?
Чем кормить абстрактных собак, и на сколько они опасны?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Свободен/b писал(а):Я понял чо такое квадры. Это кубист эфирист так видит частицы.
Абидна! Нету эфира, но есть базисное поле. Лет пять уже читаю(смотрю) ВГК и полностью с ним согласен.Я стараюсь взглянуть маненько шыршэ.Поговорить бы С САМИМ, за рюмкой чая.Потому и написал сюда, в надежде на...
Свободен/b писал(а):Интересное видинье, как если бы сначала человек узнал систему измерений, на ней создал понимание мира, а только потом включил восприятие.
Тут мне говорили про дефиниции, это, разве, не то же самое? Мы, вначале, договариваемся о том, чего сбвнно, рассматриваем, какая у этого самого, система измерений, но уже после, рассуждаем...Что не так?
Свободен/b писал(а):Смею предположить, что и про многие-многие процессы и явления у него такие же оригинальные представления. В общем-то это каждого личное право
Истинно. Вы обрели уникальное, эксклюзивное право первыми окунуться в океан моей мудрости и знаний.... :oops:
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Веремеев Демьян писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):Абстракции существуют.
Но! Абстракции не материальны и мерностей пространства у них нет.

Отлично. Выяснили следующее:
1. Расстояние существует в действительном Мире
2. Абстракции существуют в действительном Мире
Если что-либо существует в действительном Мире - это означает, что это самое "что-либо" обладает, как минимум, пространственными свойствами. В связи с этим, Расстояние обладает мерностью. Мерность эта равна единице. (так как Расстояние не обладает Шириной).
p.s. Материальность тут ни при чём.

Скорость существует а действительном мире? Существует. Значит скорость тоже обладает менрностями??
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Вооот! Хороший вопрос! ОБЩЕПРИНЯТЫМИ!
КЕМ? Японскими городовыми, вкупе с вьетнамскими свиноводами?

А вы уверены, что пространство трёхмерно? японские городовые так общеприняли для вас, вам это разжевали вместе с вьетнамскими свиноводами, вот вы в это и уверовали свято как в боженьку, что пространство именно трёхмерно :lol: Да хоть сколько угодно мерно. Куда паровоз направишь, туда он и запыхтит! Для вас и дальше нет авторитетов? тут нет, а там - есть, тут помню, там не помню. Тут могу сосредоточиться, а там не могу. Не кручиньтесь, это... нормально)) Сосредоточиться - это не напрячь свою бошку дуболомную, чтоб она стенку проломила, а это напрячь своё рассеянное беличье скачущее по веткам внимание на ОДНОМ моменте! И это внимание сконденсировать в одну логичную точку))) Сконцентрируйтесь!
Если Вы и являетесь сторонником идей Григорьевича, то основное, что вы от него переняли и, боюсь что не более, так это низкую этическую составляющую ведения дискуссий.Вы чтонть слышали о степенях свободы, которое нам позволяет наше пространство? У Катющика об этом есть. Почитайте. Вам же желаю расконцентрироваться не напрягаться более никогда, поскольку мы не на плацу и не на гинекологическом кресле.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Я Вам писал о том, что логика имеет свою РАЗМЕРНОСТЬ, такую же, или сходную с пространством.

Я вам открою великий секрет, если скажу, что пространство вообще не имеет размерности. Размерность имеет материя. А что такое пространство? Не материя! Не бобёр, не жук, а что тогда? Тяжёлое ничто? :lol: Или лёгкое ничто. Собственно....
Спасибо за секрет.Я в курсе. Немного коряво написано, согласен.Пространство [glow=red]придает[/glow] материи размерность, сообразно заданным [glow=red]вначале[/glow]степеням свободы.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вы как логику размеривать собрались? Геометрически? Попугаями? Кровью бобров? Тогда это нарушение логики. А ещё аналогии строите... :(
Ничего не понял, а бухтит...Размерность у логики своя - сходная с пространством в том, что имеет свою квадру, приводящую к гармонии.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Любая функция и любой процесс у нас имеет свои размеры...

Я вам советую ещё раз сосредоточиться и послушать Катющика - то, что он высказывал КОБовцам по поводу МЕРЫ и её определения ;)
Мера - это то, что можно измерить и измеряется. Вопрос, В КАКОМ СМЫСЛЕ измеряется? ;) Насколько "растяжим" этот измерительный смысл меры? Ну вот например, размеры (габариты) материи, КУСКОВ материи меряются ГЕОМЕТРИЧЕСКИ по системе координат. КАК вы будете ЛОГИКУ мерять, МИЛЫЙ человек??? :roll:
Вы говоите о сенсорике (материи), когда все материально, понятно как, измеряется.Как вы измерите интуицию?Этику? Какими весами и линейками? Чем можно измерить температуру заката(восхода) на картине того же Катющика? Термометром масляную краску? Или ощущениями?
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Вы о какой логике говорите?

Мне бы ВАШУ логику понять: применимости там всякие и ещё другие логики... они у вас связаны в одну логику или нет? Можете в блок схеме набросать вашу логику?))) Чтобы было нагляднее и понятнее? Скажем "применимость" - один квадрик, "опытность" - другой...
Чтобы один раз отрезать, надо семь раз отмерить, но чтобы семь раз отмерить, надо семьдесят семь раз отмерить метр, которым станете мерить.Так вот метры у этики, логики и интуиции, как бы помягшэ..., немного отличаются от метра сенсорики.Я говорил о гармонии и почему то, что делает Катющик, не совсем гармонично.Одной сенсорики для гармонии маловато. В этом смысл.Это, как если мы станем у материи иметь лишь одно-два измерения. Получится картинка в 2d и ничего более.Для ЗАКОНА, маловато.Не гармонично-с...Хотя то, о чем он говорит,безусловно, как минимум,верно и , как максимум, должно иметь статус ЗАКОНА.

то, что у нас человеков имеет свои функции - сенсорика( то чем мы ощущаем мир, щупаем, нюхаем, видим), этика ( мир взаимоотношений с иными субъектами), логика ( мир законов, истинных убеждений, правил, нормативов и т.д.) и интуиция ( способность предвидеть, предугадывать, то, чего еще не случилось, выбирать истинное без доказательств (постулаты)), перекликается с функциями космологии.По Катющику это частица, вещество, поле и пространство. Материя случилась тогда, когда появилась частица имеющая свои физические параметры. Это сенсорика.Это то, что можно тскть "пощупать". Вещество, это этика, это о том, как взаимодействуют частицы (люди). Поле, это логика, которая заставляет Вселенную иметь стабильность и устойчивость, ну и пространство - интуиция, это то, чего еще/уже нет, но мы понимаем, что все должно здесь и происходить. Я думаю, есть во всем этом бреде здравый смысл. :D
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

arik1959 писал(а):И где же в действительном мире обитают (находятся) абстракции? В каком облике они существуют?

В рамках моего диалога с добрым человеком совершенно не важно где, как и с кем в действительном Мире у него абстракции существуют. Главное, что они существуют. В противном случае получилось бы, что протяжённость от него до холодильника существует не существуя.
OMR_Kiruha писал(а):Скорость существует а действительном мире? Существует. Значит скорость тоже обладает менрностями??

Скорость в действительном Мире не существует. Скорость не является объектом. Скорость является характеристикой.
Добрый человек, будьте любезны, разберитесь с терминами и понятиями, в противном случае у Вас ничего не получится.
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Веремеев Демьян писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):Скорость существует а действительном мире? Существует. Значит скорость тоже обладает менрностями??

Скорость в действительном Мире не существует. Скорость не является объектом. Скорость является характеристикой.
Добрый человек, будьте любезны, разберитесь с терминами и понятиями, в противном случае у Вас ничего не получится.

А чем скорость отличается от расстояния? Это одного порядка вещи. И то и другое абстракции. И то и другое не объекты. И то и другое не обладает мерностями пространства. Расстояние тоже характеристика.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

OMR_Kiruha писал(а): И то и другое не объекты
Демьян высказал свое мнение, Вы не сможете его переубедить. Или Вы не читали ? Расстояние это часть реального объекта. Если это не так то Вы воображаемый человек в воображаемом пространстве. Можете оставаться при своем мнении, не понятно только что Вам дает такой взгляд на вещи.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

OMR_Kiruha писал(а):А чем скорость отличается от расстояния?

Скорость - изменение этого самого расстояния - разницу улавливаете?
Ничего не евши сыт по горло
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Геннадий_С писал(а):
OMR_Kiruha писал(а): И то и другое не объекты
Демьян высказал свое мнение, Вы не сможете его переубедить. Или Вы не читали ? Расстояние это часть реального объекта.


Расстояние это часть реального объекта. - покажите мне любое расстояние которое является частью объекта "человек под ником Геннадий_С"
Из какой части объекта "человек под ником Геннадий_С" торчит в этот действительный мир "расстояние"
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

OMR_Kiruha писал(а): Расстояние тоже характеристика.

Вам надо выучить азбуку Изображение
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):[
Скорость в действительном Мире не существует. Скорость не является объектом. Скорость является характеристикой.

Просю пардону, что вмешиваюсь в спор великих мужей, но объектность или субъектность всего сущего в мире и определяется ХАРАКТИРЕСТИКАМИ. Разве объект "Веремеев Демьян" не обладает некиими характеристиками? Скорее, тут надо говорить о степени взаимодействия, ибо скорость, оно самое и есть.Существует ли взаимодействие (скорость) на самом деле? Надеюсь, Вы на автотрассе утверждаете о скорости в более утвердительном смысле, иначе, я отказываюсь ездить рядом с Вами.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

OMR_Kiruha писал(а):...

Правильно ли я Вас понимаю, что для Вас объектом является только то, что Вы можете увидеть, потрогать понюхать, ощутить на вкус и т.д.?
liman05 писал(а):Просю пардону, что вмешиваюсь в спор великих мужей, но объектность или субъектность всего сущего в мире и определяется ХАРАКТИРЕСТИКАМИ.

Нет. Свойствами.
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

arik1959 писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):А чем скорость отличается от расстояния?

Скорость - изменение этого самого расстояния - разницу улавливаете?

Пример: Вот у нас 10 яблок, из них съели 3, осталось 7. 3 яблока съели за 3 часа. Скорость поедания 1 яблоко в час. Изменение количества яблок чём измеряется?? Правильно, в яблоках. Потому и расстояние и скорость явления одного порядка, оба абстрактные, оба помогают описывать действительность.
З.Ы. Разговор про мерность пространства и находящихся в нём объектов. Если Вы решили блеснуть знанием физики, то постарайтесь вникнуть и в контекст диалога.
Последний раз редактировалось OMR_Kiruha 21 сен 2017, 19:39, всего редактировалось 3 раза.
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Веремеев Демьян писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):...

Правильно ли я Вас понимаю, что для Вас объектом является только то, что Вы можете увидеть, потрогать понюхать, ощутить на вкус и т.д.?

Да, правильно.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а): объектность или субъектность всего сущего в мире и определяется ХАРАКТИРЕСТИКАМИ.

Нет. Свойствами.
Свойства, да, но, когда их много:
Характери́стика (от др.-греч. χαρακτηριστικός «отличительный») — совокупность отличительных свойств кого-либо или чего-либо.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

OMR_Kiruha писал(а):Изменение количества яблок чём измеряется?? Правильно, в яблоках. Потому и расстояние

Где связь?
Ничего не евши сыт по горло
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

arik1959 писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):А чем скорость отличается от расстояния?

Скорость - изменение этого самого расстояния - разницу улавливаете?

Где связь?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

OMR_Kiruha писал(а):
arik1959 писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):А чем скорость отличается от расстояния?

Скорость - изменение этого самого расстояния - разницу улавливаете?

Где связь?

Это определение скорости
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

OMR_Kiruha писал(а):
Геннадий_С писал(а):
OMR_Kiruha писал(а): И то и другое не объекты
Демьян высказал свое мнение, Вы не сможете его переубедить. Или Вы не читали ? Расстояние это часть реального объекта.


Расстояние это часть реального объекта. - покажите мне любое расстояние которое является частью объекта "человек под ником Геннадий_С"
Из какой части объекта "человек под ником Геннадий_С" торчит в этот действительный мир "расстояние"
Я затупил, признаю. Расстояние-длина отрезка . Но отрезок (площадь, сфера) это часть реального объекта
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Разговор про мерность пространства и находящихся в нём объектов. Потому и расстояние и скорость явления одного порядка, оба абстрактные, оба помогают описывать действительность.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

OMR_Kiruha писал(а):Разговор про мерность пространства и находящихся в нём объектов. Потому и расстояние и скорость явления одного порядка, оба абстрактные, оба помогают описывать действительность.

Не верно.
Ничего не евши сыт по горло
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Геннадий_С писал(а):Расстояние-длина отрезка . Но отрезок (площадь, сфера) это часть реального объекта

К счастью, отрезок тоже абстракция. И я очень рад что отрезки не валяются на дороге и дворникам их не приходится сметать.
Грани у тел есть, плоскости тоже можно выделить на некоторых телах. Криволинейные поверхности тоже образуются существующими телами. Отрезок, точка, прямая, луч(вектор), геометрические плоскости - абстракции геометрические или физические, в действительном мире не существующие в виде материальных объектов.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

OMR_Kiruha писал(а):Разговор про мерность пространства и находящихся в нём объектов. Потому и расстояние и скорость явления одного порядка, оба абстрактные, оба помогают описывать действительность.

А что такое действительность? Это то, что было 5 минут назад?10? 3567? Материя бурлит и переливается постоянно. Действительность это момент во времени? Какой?
Действительность, тоже абстракция, получается?
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

OMR_Kiruha писал(а):Разговор про мерность пространства и находящихся в нём объектов. Потому и расстояние и скорость явления одного порядка, оба абстрактные, оба помогают описывать действительность.
Определение мерности Вы озвучивали ? Иначе тупик. Скорость это не мерность. Принято считать что это величина. Вам тогда нужно начинать с начала и переписывать всю физику в в новых терминах по известным правилам с четкими определениями, без поэзии.
Для себя Вы понимаете возможно но другие иначе не поймут
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

liman05 писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):Разговор про мерность пространства и находящихся в нём объектов. Потому и расстояние и скорость явления одного порядка, оба абстрактные, оба помогают описывать действительность.

А что такое действительность? Это то, что было 5 минут назад?10? 3567? Материя бурлит и переливается постоянно. Действительность это момент во времени?
Действительность, тоже абстракция, получается?

Сожалею если материя объекта "человек под ником liman05" бурлит и переливается постоянно. Как бы мозг из черепной коробки не убурлил и перелился бы в пятку.
Действительность - то что есть не зависимо от наблюдателя. Реальность - зависит от наблюдателя. Галлюцинации отдельного человека для этого человека очень даже реальны, но в действительности их нет.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

OMR_Kiruha писал(а):Действительность - то что есть не зависимо от наблюдателя. Реальность - зависит от наблюдателя. Галлюцинации отдельного человека для этого человека очень даже реальны, но в действительности их нет.

Расстояние существует независимо от кого бы то ни было, и реально для всех, в том числе и галюцинирующих, которым надо это расстояние преодолеть при взаимодействии со своими галюцинациями.
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей