Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Свободен/b »

Веремеев Демьян писал(а):. Не забудьте прочитать, что такое определение. Помните о правиле необходимости и достаточности.

[spoil]Для тренировки:
"Тырч - самая маленькая элементарная частица из существующих в действительном мире"
Попытайтесь дополнить, если Вам что-либо не хватает в этом определении Тырча[/spoil]

В своём глазу всё как всегда. Тырч несостоятелен по принципу оккама
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

Свободен/b писал(а):...
Осеннее или перманентное?
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Здравствуйте.
Знакомы ли Вы с "Наукой логики" Гегеля и диалектической логикой?
Что можете сказать о диалектической логике?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

Здравствуйте.
Либо логика, либо диалектика.
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Это ответ от Виктора Катющика или Вы за него или это Ваш личный, Веремеев Демьян, ответ?
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

Это был ответ Хостдусёныш Яр-и-Лада :mrgreen:
А если серьезно то хотел тоже спросить, ДЛ - это раздел марксизма или у него там есть определение ?
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Хорошо, спасибо за ответы.
Другой вопрос: каким образом формальная логика будет помогать решать научные противоречия, возникающие в процессе познания например новых явлений?
Формальная логика противоречия не решает, ну или "решает" путём построения непротиворечивых цепочек суждений.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

OMR_Kiruha писал(а): например новых явлений?
.
Нам бы со старыми разобраться...
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Хорошо, со старыми. Так ответите? Как формальная логика помогает решить существующие противоречия?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

OMR_Kiruha писал(а):Хорошо, со старыми. Так ответите? Как формальная логика помогает решить существующие противоречия?

Пример противоречий приведите.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):[
Виктор Григорьевич К. и его последователи НЕ ПРИЗНАЮТ любые другие виды логик (точнее их ЛОГИЧЕСКУЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ), кроме "формальной", называя эту логику ПРОСТО ЛОГИКОЙ. :!: То есть логика может быть ТОЛЬКО ОДНА в соответствии с её ОПРЕДЕЛЁННЫМИ законами (законами логики!)

Что такое логическая состоятельность и кто ее определяет? Логикой может быть обычный закон. правило, обоснование и т.д. Логикой может быть процесс- скажем, игра в шахматы. Логикой может быть соблюдение причинно-следственных связей. Формальные признаки указанной вами логики, это что? Только то, что постоянно цитирует многоуважаемый В.Г.К.? Но это лишь локальная логика, необходимая для убеждения. Или я что-то путаю?
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Свободен/b »

liman05 писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):[
Виктор Григорьевич К. и его последователи НЕ ПРИЗНАЮТ любые другие виды логик (точнее их ЛОГИЧЕСКУЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ), кроме "формальной", называя эту логику ПРОСТО ЛОГИКОЙ. :!: То есть логика может быть ТОЛЬКО ОДНА в соответствии с её ОПРЕДЕЛЁННЫМИ законами (законами логики!)

Что такое логическая состоятельность и кто ее определяет? Логикой может быть обычный закон. правило, обоснование и т.д. Логикой может быть процесс- скажем, игра в шахматы. Логикой может быть соблюдение причинно-следственных связей. Формальные признаки указанной вами логики, это что? Только то, что постоянно цитирует многоуважаемый В.Г.К.? Но это лишь локальная логика, необходимая для убеждения. Или я что-то путаю?

совершенно верно, Вы путаете

логика это мышление, если буквально, а процесс или описание может быть лишь логичным или нелогичным, то есть соответствующим разумности или нет. это не локальная, а общая логика, необходимая для предупреждения формальных ошибок
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Веремеев Демьян писал(а):Пример противоречий приведите.


Механическое движение. Тело/материальная точка одновременно находится и не находится в точке пути которую сейчас проходит.
Находится - значит тело зафиксировано хоть какую-либо малую долю времени.
Не находится - значит что тело эту точку прошло при помощи телепортаци из предыдущей точки пути в следующую, минуя данную.

Свободен/b писал(а):...
логика это мышление, если буквально, а процесс или описание может быть лишь логичным или нелогичным, то есть соответствующим разумности или нет


Что такое мышление?
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Свободен/b »

OMR_Kiruha писал(а):Механическое движение. Тело/материальная точка одновременно находится и не находится в точке пути которую сейчас проходит.

Что такое мышление?

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BC%D1%8B%D1%88 ... 0%BB%D1%8C

[spoil]мысль
МЫСЛЬ ж. всякое одиночное действие ума, разума, рассудка; представленье чего в уме; идея; сужденье, мненье, соображенье и заключенье, предположенье, выдумка, думка и пр. Мысли роятся в голове день и ночь, наяву и во сне. Эта мысль запала мне на сердце, перешла в волю, в хотенье. Он не кажет мыслей своих, таится. Книга эта богата мыслями. Я с тобою одних мыслей, согласен. Мне это не по мысли, не нравится. Жалкая мыслишка попала ему в голову. Пьяного речи, трезвого мысли. Что брови-то нависли: аль я тебе не по мысли? Брови нависли - дума на мысли. Мысли, поварск. ядра, ятра животных, идущих в пищу. Бараньи мысли с подливою. Мы́сел арх. догадка, сметка, ум, смысл, толк, рассудок. || Пск. твер. нрав и норов. Мы́слить что или о чем, думать, размышлять, судить умом, про себя; соображать или полагать; помышлять. О чем мыслишь? Он мыслит уйти, хочет; здесь мысль уже перешла в хотенье. Мы́слится, безличн. думается, воображается. Вымыслить что. Они не домыслили. Он замыслил трудное дело. Помысли, поразмысли, что говоришь. Хотел было, да перемыслил. Промыслил всю ночь. Размышляй дельно. Он умыслил, умышляет на меня зло. Мысля́ть пск. твер. мудрить, умудряться; умничать; рассуждать неуместа. Полно те мыслять-то, делай, что велят! Мышле́нье ср. действ. по знач. глаг. Мы́сленный, умственный, несловесный, воображаемый. Ответишь ли на мысленный вопрос? Мы́слимый что можно мыслить, представить в уме, вообразить; мы́слимость, свойство, состоянье мыслимого. Мы́сливый или мышля́вый человек. тамб. мыслящий, основательно, глубоко размышляющий, и вообще умный. Мы́сленность ж. состоянье, свойство мысленного. Мысли́вость ж. свойство и качество мысливого. Мыслова́тый, замысловатый, умный, мудреный. Мыслова́тость ж. свойство мысловатого. Мысли́тель м. мысли́тельница ж. остро и глубоко мыслящий, думец, доходящий умом до заключений отвлеченных. Мысли́телев, ему свойственный. Мысли́тельный, к мышленью относящийся. мысли́тельность ж. свойство, способность мыслителя. Мышля́вый человек, ряз. хитрый, изобретательный; || влад. замышляющий что, склонный к замыслам. мышля́вость ж. свойство это. Мышле́ц м. ряз. ду́мец, хитрец, выдумщик.

Мысле́те ср. названье буквы, четырнадцатой в церковной азбуке, а тринадцатой в русской. Все люди, как люди, а мы, как мыслете. Метать петли, закидывать крюки, писать мыслете, быть пьяну[/spoil]
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Свободен/b писал(а):совершенно верно, Вы путаете

логика это мышление, если буквально, а процесс или описание может быть лишь логичным или нелогичным, то есть соответствующим разумности или нет. это не локальная, а общая логика, необходимая для предупреждения формальных ошибок
Хорошо, это мышление. Закон, это тоже мышление, только свершившееся когда-либо, когда этот закон писался, но действующее в логической цепи для новых размышлений. Те же изыскания Катющика, это есть ФАКТ некоего мышления десятилетней давности. По-вашему же получается, что это сиюминутное, здесь и сейчас, событие, имеющее сиюминутную истинность. Логика, на мой взгляд,это СПОСОБНОСТЬ мышления творить описания,процессы, законы и т.д.,удовлетворяющие истинности и НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТИ , где истинность определяется ЛОГИЧЕСКИМИ ЗАКОНАМИ. Но, вот шахматы, это логика или что?
Наше мышление и, в частности, наша логика, суть ничто иное, как продукт информационного метаболизма.Мы воспринимаем из мира некую информацию и, сообразно настроенного процесса мыслительного метаболизма, в частности, логических умопостроений, выдаем некий готовый продукт обратно в мир. Логика, как и еще три наших функции метаболизма - этика, сенсорика и интуиция, есть квадра взаимодействий, наряду в с иными квадрами, начиная с простейшей квадры пространства - длины, ширины и высоты, дающие в совокупности точку в пространстве, кончая квадрой основных взаимодействий - сильного, слабого, электромагнитного, дающего в совокупности гравитационное взаимодействие.Только в квадре могут быть гармоничные решения и процессы. Поэтому, говорить о логике, как об обособленной функции нашего мыслительного аппарата, суть неверно и она(логика) неотделима от других функций.
Последний раз редактировалось liman05 18 сен 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Пачимучка »

Кирюха,заявленное вами противоречие из разряда ,,я не я и ...опа не моя,, .такие не рассматриваем,по тому как знаем,кто где когда и с кем.по крайней мере сами за себя когда не с бадуна.давайте какое нибудь из реально имеющих место.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

OMR_Kiruha писал(а):

Механическое движение. Тело/материальная точка одновременно находится и не находится в точке пути которую сейчас проходит.
Ну некорректное высказывание (описание некоего процесса). И что тут такого. Все нормально. :D
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Геннадий_С писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):

Механическое движение. Тело/материальная точка одновременно находится и не находится в точке пути которую сейчас проходит.
Ну некорректное высказывание (описание некоего процесса). И что тут такого. Все нормально. :D

димо писал(а):Кирюха,заявленное вами противоречие из разряда ,,я не я и ...опа не моя,, .такие не рассматриваем,по тому как знаем,кто где когда и с кем.по крайней мере сами за себя когда не с бадуна.давайте какое нибудь из реально имеющих место.



Дайте свою трактовку данного противоречия механического движения.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

OMR_Kiruha писал(а):Дайте свою трактовку данного противоречия механического движения.
Не дам, непреодолимая лень, да и деньги кончились. Подумайте сами 2 минуты и все.
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Геннадий_С писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):Дайте свою трактовку данного противоречия механического движения.
Не дам, непреодолимая лень, да и деньги кончились. Подумайте сами 2 минуты и все.

Фу-фу-фу, уходите от конструктивного диалога, больше с Вами лично поддерживать беседу не стоит.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

OMR_Kiruha писал(а):
Геннадий_С писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):Дайте свою трактовку данного противоречия механического движения.
Не дам, непреодолимая лень, да и деньги кончились. Подумайте сами 2 минуты и все.

Фу-фу-фу, уходите от конструктивного диалога, больше с Вами лично поддерживать беседу не стоит.
Если у Вас расстояние пути состоит из точек (а оно из них не состоит) , то не получится дать трактовку.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

OMR_Kiruha писал(а):Механическое движение. Тело/материальная точка одновременно находится и не находится в точке пути которую сейчас проходит.
Находится - значит тело зафиксировано хоть какую-либо малую долю времени.
Не находится - значит что тело эту точку прошло при помощи телепортаци из предыдущей точки пути в следующую, минуя данную.

У Вас беда с определениями и понятиями.
1. Если я правильно понял, то в Вашем примере Тело = Твёрдое тело. В этом случае, тело и материальная точка - не одно и то же.
2. Находится - это не тоже самое, что что-то где-то зафиксировано.
3. Не находится - это не тоже самое, что телепортация.
Вас кто-то обманул. Попробуйте другой пример.
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Хорошо, другой пример.
Мышление "находится" в одном человеке или в обществе людей?
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Поля Славер »

OMR_Kiruha писал(а):Хорошо, другой пример.
Мышление "находится" в одном человеке или в обществе людей?

Не пойму что Вы хотите доказать ? Что есть явления и процессы которые практически невозможно описать словами ? Да , есть. И что ?
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Поля Славер писал(а):Не пойму что Вы хотите доказать ? Что есть явления и процессы которые практически невозможно описать словами ? Да , есть. И что ?

Это вершина формально-логической мысли?
Серьёзно??
Агностицизм??
а как же это:
Виктор Катющик писал(а):Образовательный цех.

Задача создать
Корректный образовательный материал по основам мышления и естествознанию рассчитанный на все возрастные категории.
Приоритетная задача – подрастающее поколение.
Простые и понятные материалы (учебные пособия ) кратко и доходчиво (не воруя время) доносящие всю важную информацию в корректном виде.


Я знаю что далеко не у всех явлений уже есть чёткие и истинные определения. Но мне кажется люди здесь для того и собираются чтобы разрабатывать истинные знания.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Поля Славер »

OMR_Kiruha писал(а): Но мне кажется люди здесь для того и собираются чтобы разрабатывать истинные знания.
Может быть. Но проблема в том, что лично я не пойму вообще о чем вы говорите (в ваших примерах)
Они выглядят как "светлые образы" "очарованного скитальца" , ничего конкретного, определенного. Несколько слов
https://youtu.be/rsTXN6KK3Mg?list=PLox2 ... E9oyWw_8uq
Демьян Вам сказал привести другой пример-Вы и послушались, зря. Не уходите от первого примера.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

OMR_Kiruha писал(а):Хорошо, другой пример.
Мышление "находится" в одном человеке или в обществе людей?

Добрый человек. Это не противоречие. Это вопрос.
Попробуйте ещё раз.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Катющик писал, что:"Материя вторична к пространству". Углубляться в этом споре, все-одно, что считать, что первым родилось - курица или яйцо.Но, тем не менее, Григорьич, говорит, что пространство НИКАК, не влияет на материю, но мы все знаем о фундаментальных свойствах пространство не только бесконечно вмещать в себя материю, но еще и ПРИДАВАТЬ ЕЙ РАЗМЕРЫ.Ибо, самым фундаментальным свойством пространства это размерность - длина. ширина и высота. Разве материя. не испытывает ЭТО влияние пространства?
Теперь о первичности ( вторичности). Разве частицы и вещество. могут возникнуть без поля? Разве вещество не получило от пространства свойство ИМЕТЬ РАЗМЕРЫ? Разве поле, может существовать без материи? Все взаимосвязано и не может существовать по отдельности. Все, что в пространство погружено - частицы, вещество и поле, возникло одновременно с самим пространством.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Логикой может быть обычный закон. правило, обоснование и т.д. Логикой может быть процесс- скажем, игра в шахматы. Логикой может быть соблюдение причинно-следственных связей. Формальные признаки указанной вами логики, это что? Только то, что постоянно цитирует многоуважаемый В.Г.К.? Но это лишь локальная логика, необходимая для убеждения. Или я что-то путаю?

Я вот тут давеча посмотрел намедни последний фильм ВГК с КОБовцем (там пока только 1 часть) - так там у ВГК железная логика: по поводу МЕРЫ он им отвечал. Так вот поэтому беру на себя смелость ответить вам за ВГК (как бы он вам ответил):
Вы должны СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ. Логика - это наука о правильном мышлении. Если у вас есть другое определение, то называйте это уже НЕ логикой. Есть правила задания дефиниций. Иметь не одно значение - значит не иметь ни одного значения. А иначе - всё, приехали. Иначе я возьму чашку и выпью кровь бобра :D
Я безмерно СОСРЕДОТОЧИЛСЯ, но так и не понял, вы за белых или за красных? То, что логика наука о правильном мышлении, не есть верный ответ, потому, что сразу возникает вопрос - а что такое ПРАВИЛЬНОЕ мышление? Кто устанавливает его правильность.Я, чуть выше, писал о квадрах, которые в совокупности (СТРОГО!) приводят к гармонии.Что есть, скажем, для того же Катющика, гармоничным в его усилиях по искоренению дурр? Признание истинности его рассуждений. Дурры едва ли назовут их истинными. потому, что они и не пытаются найти в них истину.Заставить их под дулом автомата, канеш. можно, но это будет не истинным и не гармоничнымрешением.Так для кого тогда все это делается? Для того, кто применив эксперимент- опыт ( сенсорика),математическое обоснование (логику), не эпатажность, но спокойное рассуждение ( этика) поймет - для чего нам, ваще, это нужно (интуиция).Если что-либо выпадает, количество дурр, только будет увеличиваться.Гармония не придет.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Но, вот шахматы, это логика или что?

Я как шахматист могу вам ответить, что шахматы - это ЧИСТО МАТЕМАТИЧЕСКАЯ игра! Поэтому компьютеры и стали играть сильнее человека в шахматах. В ГО например там более сложный математический алгоритм, но даже и в ГО компы сейчас стали играть сильнее... Ибо при правильном, нужном алгоритме мощность калькулятора пока что сильнее мощности вычислительных процессов мозга при нормальном состоянии сознания. Иными словами комп(калькулятор) считает намного быстрее и точнее, чем человек. Но при должной тренировке можно развить свой мозг до более быстрого и точного счёта, так, чтобы можно было соревноваться с вычислительной машиной. Но это редкие исключения, хоть это и ВОЗМОЖНО! Есть например уникумы, умножающие шестизначные числа в уме меньше чем за секунду, но их единицы))) Логическое мышление ГЛАВНЫМ образом присутствует в математике и мат. анализе. Без правильного логического мышления не было бы математики. "Правильного" в его классическом - формальном смысле.
Но, ведь лжеученые приводят кучу формул в доказательство своей правоты...Так, что, логика(математика) может быть лживой?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Пачимучка »

Лиман,возникнуть это сформироваться и проявиться.в чем это должно сделать пространство ? Пространство это просто пустота и никак не влияет и не определяет габариты формирований и проявлений.размерность пространства это тоже полная ерунда,ею мы просто выделяем области на бескрайних просторах равно как и пользуемся системой координат для ориентации.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей