Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

димо писал(а):Лиман,возникнуть это сформироваться и проявиться.в чем это должно сделать пространство ? Пространство это просто пустота и никак не влияет и не определяет габариты формирований и проявлений.размерность пространства это тоже полная ерунда,ею мы просто выделяем области на бескрайних просторах равно как и пользуемся системой координат для ориентации.

НО ведь именно в ЭТОМ пространстве возникает ОБЪЕМ. Материя ведет себя всегда одинаково и приобретает именно в ЭТОМ пространстве трехмерность. .Где обоснование того, что имей пространство пять-семь и т.д. мерностей, материя не обрела бы их? Наоборот, т.к. пространство имеет свойства квадры, то и все остальное существует по квадральному принципу. Возьмем частицу: квадра частицы, это все то же поле общее, дискретное поле, рождающее дивиргенцию ротора (вихрь),силовое взаимодействие с полем (энергия), и пространство. Возьмем вещество: частицы,силовое взаимодействие с полем (энергия),силовое взаимодействие между частицами(масса), пространство.
Точно так же можно расписать и логику.Логика опыта ( сенсорика), логика приемлемости (этика), логика применимости (интуиция) дают в результате логику ЗАКОНА.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Добавлю, что квадры принято расписывать на маловероятные события и высоковероятные,но я бы немного изменил - редкодействующие и действующие постоянно.

Г-н Катющик, ваще, читает сии строчки? Или это маловероятное событие?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Пачимучка »

Лиман,вы очень сложно пытаетесь описать простые вещи.пространству глубоко фиолетово каким вы проявитесь в нем,одно,двух или трёх мерным.оно вам просто позволяет это и более ни чего.все остальное,формы,габариты и иные свойства регулирует наследственность и генетика.пространстао это вместилище и не более того.мерность ему придумали люди с целью описания его содержимого.
По поводу чтения наших писаний Виктором,думаю,что нет,ему едва ли сейчас до нас,за исключением подготовки нового кина,в котором он попытается вложить в нас очередную порцию знаний основанных на логическом мышлении и полученных посредством научного метода.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

димо писал(а):Лиман,вы очень сложно пытаетесь описать простые вещи.пространству глубоко фиолетово каким вы проявитесь в нем,одно,двух или трёх мерным.оно вам просто позволяет это и более ни чего.все остальное,формы,габариты и иные свойства регулирует наследственность и генетика.пространстао это вместилище и не более того.мерность ему придумали люди с целью описания его содержимого.
По поводу чтения наших писаний Виктором,думаю,что нет,ему едва ли сейчас до нас,за исключением подготовки нового кина,в котором он попытается вложить в нас очередную порцию знаний основанных на логическом мышлении и полученных посредством научного метода.

Нет в пространстве не трёхмерных вещей. Нет двумерных, нет одномерных и четырёх и более мерных объектов в пространстве нет. Они есть только в представлениях человека. В пространстве всё трёхмерное.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Пачимучка »

Кирюша,а как быть с площадью или расстоянием ? Или они вне пространства ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

димо писал(а):Кирюша,а как быть с площадью или расстоянием ? Или они вне пространства ?
МЫ адепты тут сговорились, что это часть пространства, или Вы прикалуетесь? :D
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

[offtopic]Господа администраторы, ну дайте товарищу димо хотя бы "основного".
Оцените, кто-нибудь! А то Максима ...
Смотрите, как человек старается:

димо писал(а):и Виктора внимаем,с ним не поспоришь,железный логик.понятно,что расскажет и про поле и про гравитацию и сойдется все и станем грамотнее


димо писал(а):По поводу чтения наших писаний Виктором,думаю,что нет,ему едва ли сейчас до нас,за исключением подготовки нового кина,в котором он попытается вложить в нас очередную порцию знаний основанных на логическом мышлении и полученных посредством научного метода.
[/offtopic]
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Пачимучка »

Ох и повеселил,инсайдер.ну вот скажи,на кой мне такая ответственность ? Так я зашел когда захотел,намел своей пурги и дальше своими делами занимаюсь,а статус это уже обязательства.не скрываю,что к Виктору испытываю уважение по части его трудов,в ином качестве я его совершенно не знаю.будем же,товарисчи,теми кто есть.а тебе,сквернослов,присваиваю статус аутсайдера,за язык твой без костей мелящий как помело мысли твои безрассудные.
Ладно,шучу,хэнэси язык развязало.и ты в речах моих не ищи лести,я такой же бобер как и ты,просто немного вспыльчив
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

димо писал(а):Кирюша,а как быть с площадью или расстоянием ? Или они вне пространства ?

И площадь и расстояние не существуют как физические(материальные) объекты. Они лишь абстракции в голове человека и человеком же могут быть отображены в виде формул, графически или любым другим способом.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):Нет в пространстве не трёхмерных вещей. Нет двумерных, нет одномерных и четырёх и более мерных объектов в пространстве нет. Они есть только в представлениях человека. В пространстве всё трёхмерное.

А вы уверены, что РЕАЛЬНО в пространстве нет допустим "пятимерных" ВЕСЧЕЙ? Только потому, что у человека нет подходящих физических органов, чтобы определить эти "мерности"? Ну и мерности (как "пространства" так и чего-угодно) человек задаёт сам себе УСЛОВНО: для удобства! Хотите, я вам напридумываю 10 РЕАЛЬНЫХ мерностей пространства, описав и введя их в систему (десятимерного континуума), которая будет весьма логичной, которые например будут не по осям кубов ОРТОГОНАЛЬНОСТЕЙ, ну а скажем под некоторыми другими углами или "свойствами" пространства, то есть для ориентации на пространственной "мерности" другим способом? Ох и долго инженеры только будут привыкать строить дома по моим кривым схемам с кривыми десятимерными углами, в отличии от привычных прямых углов :lol: Это я что хочу сказать? Материи, а тем более пространству глубоко ФИОЛЕТОВО, сколько мерностей вы ей нам напридумали!!! У них своя ФИЗИКА и свой "репчик"! А если вы считаете, что у пространства только 3 или неважно сколько то там мерностей, почему же вы не спросите само пространство?

--Эй, милое пространство, а сколько у тебя там мерностей? Спросите, что же оно само о себе думает? ;)

Дух пространства ещё никто не вызывал... не заставляйте меня делать это!!! :twisted:


Не надо плодить виртуальные реальности с мерностями не существующими в действидельности. Я всегда опираюсь на действительность, а не на реальности.
Попробуйте при помощи своей пятимерной реальности описать окружающую действительность и потом при помощи своего же описания предсказать поведение действительных вещей, если совпадёт, то я соглашусь что пространство пятимерное.
Последний раз редактировалось OMR_Kiruha 20 сен 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

димо писал(а):Лиман,вы очень сложно пытаетесь описать простые вещи.пространству глубоко фиолетово каким вы проявитесь в нем,одно,двух или трёх мерным.оно вам просто позволяет это и более ни чего.все остальное,формы,габариты и иные свойства регулирует наследственность и генетика.пространстао это вместилище и не более того.мерность ему придумали люди с целью описания его содержимого.
По поводу чтения наших писаний Виктором,думаю,что нет,ему едва ли сейчас до нас,за исключением подготовки нового кина,в котором он попытается вложить в нас очередную порцию знаний основанных на логическом мышлении и полученных посредством научного метода.

Хренассе....Пространство у Вас- простая вещь? Тысячи философов ломают головы на протяжении столетий, но Вы решили упростить его до пустоты в чулане..., до дырявого мешка. С чего вы решили, что пространству фиолетово? Мои глаза говорят об обратном- любая материя имеет трехмерность.Это ДАННОСТЬ, с которой трудно спорить.Наследственность, к тому ж, тут ваще не при чем.Что есть наследственность для материи? Это, развиваться (существовать) в пространстве.Если проводить аналогии с наследственностью, сиречь с человеками, то попадая в новую среду, мы принимаем условия этой среды. Законы нашего существования диктует среда.
Пространство трехмерно само по себе или условия поведения материи в нем таково, что оно становится непременно трехмерным? На чем основано заявление о том, что пространство никак не влияет на массу? После того, как масса стала трехмерной, канеш, ничо не влияет, т.к. уже повлияло.Сразу же, как масса возникла. Иначе, массы бы ваще не случилось.Масса возникала и проникла в те степени свободы, которое ей предоставило пространство.Зарежьте меня ножиком, если мои рассуждения менее логичны, нежели Ваши.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Я безмерно СОСРЕДОТОЧИЛСЯ, но так и не понял, вы за белых или за красных?

Так вас моё мнение интересует или ВГК? ;) Вы ведь в ЭТОЙ ветке задали вопрос КОМУ? Я вот и освятил ЕГО версию! Кстати не только ЕГО, но и всех "ЖЕЛЕЗНЫХ" логиков, коих в том числе благодаря ЕМУ стало намного больше и они стали более уверенны в своей позиции :!: За кого я? Я не за красных и не за белых, а скажем так за "ЖЁЛТЫХ". За жёлтых бобрят "здравого смысла" и "логики", но о чем-то вам это ВАЖНОМ скажет? Не думаю... :?
Логика Катющика мне понятна и принимаема, но поддакивать ему во всем и по любому случаю, принимая все на веру, это идти наперекор его же утверждениям, что влияния авторитетов в науке быть не должно, но только влияние истины и логики.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):СТОП. Что такое "правильное" мышление - это уже СЛЕДУЮЩИЙ вопрос. Так бы вам ответил ВГК.
Это следующий вопрос, на который мне никогда не получить ответ? Так штоле? Удобная позиция. Если Гриогрьевич занят и ему некогда отвечать, то тогда такой соскок понятен. Вы тоже безмерно заняты? :lol:

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):И это тоже уже СЛЕДУЮЩИЙ вопрос... Что-то не видно, чтобы вы сосредоточились. Попытайтесь сосредоточиться ещё, если сможете.
Изо всех последних сил сосредоточился, ажник ножками сучить стал....
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Сосредоточиться на КОНКРЕТНОМ определении о логике. Что это такое. Вы согласны с общепринятыми правилами задания дефиниций?
Вооот! Хороший вопрос! ОБЩЕПРИНЯТЫМИ!
КЕМ? Японскими городовыми, вкупе с вьетнамскими свиноводами?
Я Вам писал о том, что логика имеет свою РАЗМЕРНОСТЬ, такую же, или сходную с пространством.Любая функция и любой процесс у нас имеет свои размеры, если они даже не материальны, как логика, но имеют отношение к материи, ибо логика рассматривает материальные функции и процессы. а стал-быть обретают их свойства, правда измененные, но весьма узнаваемые- длина, ширина и высота, подразумевают свои категории (читай выше).Логика бывает разная. Если брать только логику закона (логичную логику), то дифениции одни, но если взять логику опыта, то они другие... Вы о какой логике говорите?
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Дайте своё определение логики либо же объявите то известное, с которым вы согласны. А потом уже можем двигаться дальше...

Логика, это последовательное обнаружение и установление истинности в рассматриваемом процессе или функции.
Истина это доказанное соответствие фактического состояния процесса или функции, с предполагаемым или декларируемыми, всеми категориями логики.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Естественно, что все термины, которые вы будете использовать в своём собственном определении должны быть вами понятны и пояснены.
Надеюсь и от Вас получать аналогичные сентенции.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вот вы говорили о КВАДРАХ, каких ещё квадрах? Что это такое? Какое они имеют отношение к логике?
Чтобы беседовать, надо , как минимум, понимать- чего Вам сказали. Ведь Вы, в свою очередь, тоже хотите понимания.Иначе, слепой японец беседует с глухим вьетнамцем.
Я спрашивал - что есть шахматы? Это логика? Логика применимости- что есть такое? Логика приемлемости- шо воно такоэ? Логика закона? Подумайте. Логика разная и тогда процесс или функция логичны, когда все логики у кучке.Гармония, тскть. Что толку с того, что Григорьевич чевой-то там удумал и открыл, но однажды, послал всех нахрен и закопал открытие под камнем? Что изменилось в мире? Мир как работал по тем же законам, так и работает. Ни один атом не сдвинулся с орбиты, ни один трамвай не съехал с рельсов. Логика это инструмент постижения истинности этого мира. Не более.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Наоборот, т.к. пространство имеет свойства квадры, то и все остальное существует по квадральному принципу.

Опять эти ваши "КВАДРЫ" грёбаные, вы вообще о чём? :oops:
Чойта они гребаные?
Если мысль не выкудахтывается, то она и не выхрюкивается...(С) уж простите за негармоничную цитату. У Григорьевича, это самая нелогичная логика - логика этики.Ее у него, ваще нет. Потому все и стопорится.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

В довесок приложу мое понимание иных мировых процессов и функций, в переложении на язык логических функций:

ПРОСТРАНСТВО (Логическая функция-ИСТИНА). Трехмерность. Окончательное и наиболее истинное в Природе явление, существующее именно, как функция, поскольку не имеет конкретных аргументов или имеет их бесконечное множество, но придающее всем материальным объектам, в момент возникновения, их объем и не участвующее в дальнейших взаимодействиях.Истина - непоколебима.
Без пространства, вмещающего в себя ВСЁ, не было бы возможности возникновения материи. Ее попросту, некуда было бы помещать.Пространство настолько бесконечно, насколько бесконечно возникновение в нем материи.
МАТЕРИЯ (Логическая ф.ЛОЖЬ) имеет различные аргументы в различных системах координат или имеет их бесконечное множество в целом. На Земле - один вес, на Марсе - иной и т.д. Все зависит от воздействующих факторов - сил гравитации, слабых и сильных взаимодействий и т.д.
ДВИЖЕНИЕ, (Ф. НЕ=НЕ (логическое значение)) Движение относительно чего? Абсолютный алогизм и условность.
ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ (Ф. ИЛИ =ИЛИ (логическое_значение1; логическое_значение2...) Разность потенциалов. Существует только в взаимодействии с чем-либо, с обязательным условием начала взаимодействия и конца, в зависимости от потенциалов (логических значений) имеющих интеграционную природу.
ГРАВИТАЦИЯ. (Ф.И=И (логическое_значение1; логическое_значение2...) Взаимовоздействие (отталкивание-притяжение). Наличие потенциалов. Существует только в взаимодействии с чем-либо, с обязательным условием начала взаимодействия и конца, в зависимости от потенциалов (логических значений) имеющих дихотомическую природу.
ВРЕМЯ, (Ф.ЕСЛИ=ЕСЛИ (логическое выражение; значение_если_истина; значение_если_ложь). Течение времени зависит от системы координат,начала взаимодействия масс (их образование) и его конца,связанного с разрушением масс (энтропия и т.п.)и запрета, или невозможности, двигаться в противоположном направлении.
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Свободен/b »

Я понял чо такое квадры. Это кубист эфирист так видит частицы. Интересное видинье, как если бы сначала человек узнал систему измерений, на ней создал понимание мира, а только потом включил восприятие. Смею предположить, что и про многие-многие процессы и явления у него такие же оригинальные представления. В общем-то это каждого личное право
Зато какая публика собралась, теперь форум сможет сообразить на троих :-) и это не про алкоголь
Добро пожаловать
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Например, форматирование пространства...

Если у кого-либо будет желание это обсудить, можно будет возобновить.
Но пока желающих и (самое главное) готовых воспринимать эту информацию не вижу.
Вы своей фразой Вселенная стала короче с одной стороны.... всех распугали.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

OMR_Kiruha писал(а):И площадь и расстояние не существуют как физические(материальные) объекты. Они лишь абстракции в голове человека и человеком же могут быть отображены в виде формул, графически или любым другим способом.

Добрый человек, физические объекты и материальные объекты - это различные понятия.
Удивитесь тому, на сколько реально расстояние от Вас до холодильника. (это я очень ласковый пример привёл)
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Веремеев Демьян писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):И площадь и расстояние не существуют как физические(материальные) объекты. Они лишь абстракции в голове человека и человеком же могут быть отображены в виде формул, графически или любым другим способом.

Добрый человек, физические объекты и материальные объекты - это различные понятия.
Удивитесь тому, на сколько реально расстояние от Вас до холодильника. (это я очень ласковый пример привёл)

И какова мерность расстояния от меня до холодильника??
Мерность расстояния от меня до холодильника равна ничему. Попробуйте пощупать расстояния от меня до вашего холодильника. Оно не материально.
Расстояние - это абстракция помогающая человеку описывать окружающую действительность.
_______________________________________________
Расстояние между объектами — длина отрезка прямой, соединяющей два объекта. Расстояние в этом смысле является физической величиной с размерностью длины, значение расстояния выражается в единицах длины.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

OMR_Kiruha писал(а):И какова мерность расстояния от меня до холодильника??
Что для Вас мерность ?
Если угодно 1
Для площади 2
Объема 3
Если Вы про меру, то это Ваш выбор, меряйте хоть локтями хоть метрами.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Вы своей фразой Вселенная стала короче с одной стороны.... всех распугали.

Пугливые пусть дрожат.
А тем, кто желает разобраться, никто на мешает открыть раздел монографии "Форматирование трехмерного пространства", задать
систему координат, расположить в ней несколько объектов, посчитать (именно посчитать, а не трендеть) расстояния и выяснить, будет Вселенная короче или нет.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

OMR_Kiruha писал(а):И какова мерность расстояния от меня до холодильника??
Мерность расстояния от меня до холодильника равна ничему. Попробуйте пощупать расстояния от меня до вашего холодильника. Оно не материально.
Расстояние - это абстракция помогающая человеку описывать окружающую действительность.
_______________________________________________
Расстояние между объектами — длина отрезка прямой, соединяющей два объекта. Расстояние в этом смысле является физической величиной с размерностью длины, значение расстояния выражается в единицах длины.

Вы в своём сообщении смешали тёплое, высокое, оранжевое и гладкое.
Добрый человек, что лично Вы подразумеваете под понятием Абстракция?
А лучше, давайте проще. Расстояние от Вас до холодильника существует в действительном Мире?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Пугливые пусть дрожат.
А тем, кто желает разобраться, задать систему координат, расположить в ней несколько объектов, посчитать (именно посчитать, а не трендеть) расстояния и выяснить,

Расстояние между объектами измеряется с помощью измерительных устройств.
Как можно посчитать расстояние? Ознакомьте пожалуйста с этим методом измерения.
Ничего не евши сыт по горло
OMR_Kiruha
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:04
Репутация: 10
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Ульяновск

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение OMR_Kiruha »

Веремеев Демьян писал(а):
OMR_Kiruha писал(а):И какова мерность расстояния от меня до холодильника??
Мерность расстояния от меня до холодильника равна ничему. Попробуйте пощупать расстояния от меня до вашего холодильника. Оно не материально.
Расстояние - это абстракция помогающая человеку описывать окружающую действительность.
_______________________________________________
Расстояние между объектами — длина отрезка прямой, соединяющей два объекта. Расстояние в этом смысле является физической величиной с размерностью длины, значение расстояния выражается в единицах длины.

Вы в своём сообщении смешали тёплое, высокое, оранжевое и гладкое.
Добрый человек, что лично Вы подразумеваете под понятием Абстракция?
А лучше, давайте проще. Расстояние от Вас до холодильника существует в действительном Мире?

Существует, но только в виде абстракции. Ни отрезка от меня до холодильника нет, ни длинны этого отрезка в действительности нет.
Есть определённое положение материи в пространстве. А вот описать это положение можно при помощи координат или расстояния. И мерности у расстояния, площади и объёма условные. И в пространстве заполненной материей нет таких объектов как расстояние, площадь и объём. И соответственно мерности у них нет.
Мерность это свойство пространства. Пространство в котором находимся мы 3-х мерное. Все материальные объекты в этом пространстве - 3-х мерные. А расстояние, площадь и объём это абстракции. Нет их в явном виде в действительности, нет между мной и холодильником отрезка длинну которого мы называем расстоянием.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а): задать
систему координат, расположить в ней несколько объектов, посчитать (именно посчитать, а не трендеть) расстояния и выяснить, будет Вселенная короче или нет.

Да будет короче, если Вы берете n как число. (а не как бесконечность)
То есть Вы берете часть вселенной.
Но тогда Ваша фраза про вселенную некорректна.
Тогда так и говорите - ЧАСТЬ вселенной стала .....
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Веремеев Демьян писал(а):Добрый человек

:mrgreen:[/offtopic]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Расстояние между объектами измеряется с помощью измерительных устройств.
Как можно посчитать расстояние? Ознакомьте пожалуйста с этим методом измерения.

Элементарно! С помощью арифметических операций.
Есть такое. Вам (адептам К) это неведомо, поэтому вы и не в состоянии ничего посчитать.
Но так и быть, устрою для вас ликбез в виде детской задачки.
Точки А, В и С лежат на одной прямой.
Точка В находится между точками А и С.
Расстояние АС = 10 км.
Расстояние АВ = 3 км.
Так вот, делаю для вас открытие.
При вышеописанных данных расстояние ВС можно посчитать!
Последний раз редактировалось Insider 20 сен 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):То есть Вы берете часть вселенной.
Но тогда Ваша фраза про вселенную некорректна.
Тогда так и говорите - ЧАСТЬ вселенной стала .....

Вы вообще о чем?!
Что я беру?
Какая моя фраза?
Причем тут я?

Берите и сами считайте, без меня.
Я больше за вас ничего делать не буду.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Расстояние АС = 10 км.
Расстояние АВ = 3 км.

Ну вы измерили расстояние между точками А С и В с помощью километра. А говорите посчитать.
Теперь с помощью этого же километра попробуйте измерить пространство от этих точек и далее - от какой точки оно оказалось короче?
Ничего не евши сыт по горло
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

OMR_Kiruha писал(а):Существует, но только в виде абстракции.
Добрый человек, давайте остановимся на этом.
Мы, совместными усилиями выяснили, что расстояние между Вами и холодильником существует в действительном мире.
Теперь предлагаю выяснить следующее: Для Вас абстракции в действительном Мире существуют?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

То есть, не помогло :(
Расстояние ВС вы так и не можете посчитать.
Грустно :(
arik1959 писал(а):[spoil]
Insider писал(а):Расстояние АС = 10 км.
Расстояние АВ = 3 км.
[/spoil]
Ну вы измерили расстояние между точками А С и В с помощью километра. А говорите посчитать.

Кто вам сказал, что я их измерил?!
Может измерил, а может тоже рассчитал.
Я об это не говорил.
Я вам привел один пример, как можно посчитать расстояние на основании некоторых известных данных.
Это только один пример.
Я мог бы привести и другие примеры.
Например, я могу посчитать расстояние с помощью закона Кулона или ЗВТ.
Да мало ли способов!

arik1959 писал(а):Теперь с помощью этого же километра попробуйте измерить пространство от этих точек и далее - от какой точки оно оказалось короче?

Далее куда?!
От забора и до обеда?!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Может измерил, а может тоже рассчитал.
Я об это не говорил.

Вот я и спрашиваю, каким образом без измерения узнали про так называемые известные данные.
Я вам привел один пример, как можно посчитать расстояние на основании некоторых известных данных.

Речь и идёт об основании некоторых известных данных - без форматирования бесконечности невозможно получить известные данные.
Я мог бы привести и другие примеры.
Например, я могу посчитать расстояние с помощью закона Кулона или ЗВТ.
Да мало ли способов!

без измерений не сможете. Никакие расчёты не установят расстояние без базовых измерений.
Далее куда?!
От забора и до обеда?!
Insider писал(а): посчитать (именно посчитать, а не трендеть) расстояния и выяснить, будет Вселенная короче или нет.

Это же ваше изваяние - вам лучше знать.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Вот я и спрашиваю, каким образом без измерения узнали про так называемые известные данные.

Это уже другой вопрос!

Раньше вы спрашивали:
arik1959 писал(а):Как можно посчитать расстояние?


arik1959 писал(а):[spoil]
Insider писал(а): посчитать (именно посчитать, а не трендеть) расстояния и выяснить, будет Вселенная короче или нет.
[/spoil]
Это же ваше изваяние - вам лучше знать.

А я и знаю!
Повторяю:
Insider писал(а):А тем, кто желает разобраться, никто на мешает открыть раздел монографии "Форматирование трехмерного пространства", задать
систему координат, расположить в ней несколько объектов, посчитать (именно посчитать, а не трендеть) расстояния и выяснить, будет Вселенная короче или нет.

Это я писал для Геннадия_С.
Он в курсе дела.
Если вам интересно, могу пояснить.
Речь шла о длине Вселенной от разных точек (точек с разными координатами).
Расстояния до точек от начала координат задаются произвольным образом. Измерять ничего не надо.
Надо именно считать по Катющику длину Вселенной в разные стороны от каждой заданной точки и смотреть, будет ли Вселенная одинаковой длины от каждой точки или нет.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Insider писал(а):Надо именно считать по Катющику длину Вселенной
Добрый человек :mrgreen: , лучше выпейте по К. (см. посл. видео) и не морочьте голову людям своими трактовками.[/offtopic]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей