Что такое фотон?

Модератор: AnLik

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Re: Что такое фотон?

Сообщение #121 liman05 » 31 мар 2019, 19:28

Катюха писал(а):
liman05 писал(а):Объясните мне. Очень жажду испить эту истину....Можно с формулами.Я выплюну ненужное....

Константин. Сергей. Обьясняю.))) Если бы имело место экранирование гравитации, то ближайшие к нам объекты "экранировали" бы гравитацию более далёких от нас объектов))))) Таким образом "БГП" состояло бы из гравитационных вкладов только тел которые находятся от нас в прямой видимости. Вот и все)))))))) Ситуацию также не спасает и "частичное экранирование", потому что в условиях бесконечной статичной вселенной, нашлось бы то количество тел, которое "перекрыло" бы гравитацию полностью.
Странное, по-детски наивное, объяснение....В точности так же можно было бы объяснить, что ежели бы была гравитация по ЗВТ, то все слепилось бы в большую кучу...Две радикальные позиции зэвэтэшников и отталкивашников не могут дать истинное объяснение.Все несколько сложнее, чем вы думаете.Почему не может быть либо ТОЛЬКО притяжение и ТОЛЬКО отталкивание? Потому, что мир дуален и дихотомичен. Я тысячекратно об этом говорил и не устану говорить, потому, что это истинно.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #122 arik1959 » 31 мар 2019, 19:30

men писал(а):Материя постоянно движется в Пространстве, а то, что вы написали, называется трансформация.

Материя в пространстве не движется. Нет объекта, относительно которого она бы двигалась.
Прекратите свои голословные утверждения ("постулаты Мена") выдавать за действительность.
Ничего не евши сыт по горло

liman05
Пользователь

Сообщение #123 liman05 » 31 мар 2019, 19:49

arik1959 писал(а):
men писал(а):Иначе Материя не сможет осуществлять своё свойство – Движение.

У материи нет такого свойства. Материя в целом неподвижна.
Движение - изменение.
Материя не меняется в новоматерию или в любую другую материю. В целом материя неизменна - и в Африке материя.

А внутри материи происходят такие движения, что мама-не-горюй...Ну, там электроны всяческие вокруг ядра скокчут...Материя, это процесс.А любой процесс это движение или взаимодействие с иными процессами.

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #124 Temp » 31 мар 2019, 20:10

Кстати, что-то я про это забыл. Реальная модель приталкивания имеется, и это

Обратите внимание на частицы 1.42. Они вибрируют. Тоже самое происходит в моделях на всех движках при увеличении сил отталкивания. Если больше увеличивать силы, то частицы улетают за пределы стенок. Поэтому на отталкивании при таком сильном БГП не будет равномерного распределения частиц в пространстве.
Попробуйте объяснить эту реальную модель на силах притяжения.

liman05
Пользователь

Сообщение #125 liman05 » 31 мар 2019, 20:31

ОIdmаn писал(а):
► Show Spoiler

Вы написали какую-то мутатень.
Даже не понятно, на что надо отвечать.

Единственное...
Temp писал(а):Попробуйте объяснить эту реальную модель на силах притяжения.

Почему кто-то должен пробовать эту хрень объяснять на каких-то "силах притяжения"?

Вижу книгу, а в ней фигу...да? Он привел видео.Там есть материал.Его надо понять, если есть чем.....Там факты, а у тебя эмоции.
Мой Тузик иногда меня не признает за забором, пока не видит...и гавкает...Ему фактов недостает.

arik1959
Пользователь

Сообщение #126 arik1959 » 31 мар 2019, 20:38

liman05 писал(а):Материя, это процесс

Почему?

Daniel
Пользователь

Сообщение #127 Daniel » 31 мар 2019, 20:46

liman05 писал(а):мир дуален и дихотомичен
Опаньки, камни крошили, а тут целый мир взяли и разделили, всётаки, человек ужасное животное, оно не может жить в мире и с миром, только и умеет, что делить, рвать и уничтожать целое.
Или он дуален или дихотомичен, сосредоточьтесь, думаю, поскольку деления нет, то он дуален, однако к проталкиваниям и уталкиваниям это отношения не имеет.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

arik1959
Пользователь

Сообщение #128 arik1959 » 31 мар 2019, 20:51

Патамучто писал(а): дискретности алгоритма вычислений.

Это ещё что за новый шедевр эволюции релятивизма?
1 апреля ещё не наступило, а приколы так и сыпятся со всех сторон!

Daniel
Пользователь

Сообщение #129 Daniel » 31 мар 2019, 20:57

arik1959 писал(а):Материя в пространстве не движется
Новый постулат от Арика, Вы правы, философская категория не умеет двигаться, она лежит ниже плинтуса.
liman05 писал(а):внутри материи происходят такие движения, что мама-не-горюй...Ну, там электроны всяческие вокруг ядра скокчут...Материя, это процесс
Это процесс потери рассудка, Вы стали воистину разумным, мысли-галлюцинации и дурь пляшут вокруг двух ядер - мама не горюй.
Macdonald писал(а):Я кидаю камень, траектория его полностью описывается ЗВТ и уравнениями Ньютона. Давайте теперь объясните эту траекторию с точки зрения Катющика,
А какая разница, формула-то одна и та же, в обоих случая одинаково рабочая с камнем (частный случай) и одинаково нерабочая в общем случае, а главно, не имеющая никакого отношения к притягиваниям за уши, яйца и проталкиваниям туда лапши.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #130 Daniel » 31 мар 2019, 21:02

Патамучто писал(а):Как так? Делю, но умножаю
Я же говорю, система обрезования мозгов перевылнила задачу. Уважаемый, при умножении количество увеличивается.

liman05
Пользователь

Сообщение #131 liman05 » 31 мар 2019, 21:04

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а):Вижу книгу, а в ней фигу...да? Он привел видео.Там есть материал.Его надо понять, если есть чем.....Там факты, а у тебя эмоции.
Мой Тузик иногда меня не признает за забором, пока не видит...и гавкает...Ему фактов недостает.

Жизни не хватит на комментирования всего бреда с ютюба. Давайте лучше к более приземленным примерам вернемся? Я кидаю камень, траектория его полностью описывается ЗВТ и уравнениями Ньютона. Давайте теперь объясните эту траекторию с точки зрения Катющика, только не в виде непроверяемого словоблудия, а с помощью расчета. Ну и конечно же чтобы в расчете так называемые КУО и БГП появлялись не на словах, а в числах. Слабо?

Жизни не хватит, чтобы ваш вой-бред выслушивать, а вот то, что в видео, это факт, а выть и вопить, надо тогда, когда есть причина...
Вы со своим камнем уже так задолбали, что создается впечатление, что вам его несколько раз на голову роняли...Вам нешта непонятно, что расчет ведется все по той же формуле.ТЫСЯЧУ РАЗ говорили, ан нет...его камнем опять шибануло....Минус убираем и вводим иной смысл и ВСЕ! Надо ж быть таким упоротым....

liman05
Пользователь

Сообщение #132 liman05 » 31 мар 2019, 21:10

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Материя, это процесс

Почему?

В каком смысле -почему? По пространству, по полю....Или-В пространстве и В поле....Разве ядерные взаимодействия это слошной штиль? Я где-то писал, что пацаны не смогли справиться с флуктуациями и отвергли нахрен планетарную модель Резерфорда.А, зря...Совсем, зря! Ну, а там такая движуха, что называть это массой покоя как-то даже язык не поворачивается....Это процесс и ежели ТАМ все остановится, то материи нее станет вовсе.

Daniel
Пользователь

Сообщение #133 Daniel » 31 мар 2019, 21:26

liman05 писал(а):ежели ТАМ все остановится, то материи нее станет вовсе.
А куда оно денется? Продихотомируется?

liman05
Пользователь

Сообщение #134 liman05 » 31 мар 2019, 21:49

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а):Вам нешта непонятно, что расчет ведется все по той же формуле.

В этой формуле нет никаких "КУО" и "БГП", также эта формула опровергнута катющиком на странице 20 "монографии". Поэтому вы либо крестик снимите либо трусы наденьте!

Для вас, трусы не понадобятся, т.к. срам ваш та самая формула не прикроет, поскольку в ней тоже нет никаких притяжений. И опровергнута не формула, а минус...раз семьсот уже говорили...
"упрямство-первый признак тупости "(Г.Жеглов)

liman05
Пользователь

Сообщение #135 liman05 » 31 мар 2019, 21:59

Патамучто писал(а):
liman05 писал(а):писал, что пацаны не смогли справиться с флуктуациями и отвергли нахрен планетарную модель Резерфорда..

Опять бредогенератор на "вкл" поставили, мой мохнатый друг? Не из-за этого её отвергли!

Тебе позвонили и доложили истинную картину, бредопоглотитель? Любопытно...Но в вашей Педии пишут:
Планетарная модель атома соответствует современным представлениям о строении атома с уточнениями, что движение электронов не может быть описано законами классической механики и имеет квантовомеханическое описание.

а флуктуации, это от лат. fluctuatio — колебание.Электрон так колеблется(вращается) вокруг атома, что он может быть одновременно гдехошь...Это не говорит о том, что надо вводить квантомеханическое колебание, а о том, что скорость вращения там такова, что измерить ее очень сложно...шибко быстро , гад, вращается.....Вот и все...

liman05
Пользователь

Сообщение #136 liman05 » 31 мар 2019, 22:00

Патамучто писал(а):
liman05 писал(а):. И опровергнута не формула, а минус...раз семьсот уже говорили...

В расчете на стр.19 используется формула без минуса.

Ну, правильно.Нет минуса и быть не может.Чонада?

liman05
Пользователь

Сообщение #137 liman05 » 31 мар 2019, 22:04

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а): поскольку в ней тоже нет никаких притяжений.

Есть. Но чтобы это понять надо наконец освоить школьный курс векторной алгебры. Я конечно понимаю, что в 60 лет это делать это несколько позорно и, возможно, обидно, но надо наконец пересилить себя!
Ты бы изучил хоть часть того, что изучил я- цены бы тебе не было.Но в нынешнем твоем положении, вы можете лишь с моим Тузиком вести беседы на равных....Векторная алгебра не является панацеей и она, мягко говоря, несовершенна.

liman05
Пользователь

Сообщение #138 liman05 » 31 мар 2019, 22:16

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а): Ты бы изучил хоть часть того, что изучил я- цены бы тебе не было.

Мне и так нет цены, а у вашей конторы есть цена в виде чуть меньше 2000р уплаченных налогов и исков на 2.8M рублей :lol: То есть отрицательная получается :lol: Видимо плохо вы изучали то, чем бахвалитесь тут :lol:
Это верно- нет тебе цены, ибо дешевка и дешевые приемы используешь... :lol:
Macdonald писал(а):
Векторная алгебра не является панацеей и она, мягко говоря, несовершенна.

Прежде чем это утверждать, надо иметь какое-то представление об этом предмете. У вас нулевые представления о векторной алгебре.
Прежде чем это утверждать, надо иметь какое-то представление об этом предмете. Ты мне в череп заглядывал? :lol: Трепач.

liman05
Пользователь

Сообщение #139 liman05 » 31 мар 2019, 22:20

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а):Трепач.

Вот именно! Трепло-лиман очередной раз слился

Тупому и двухсот раз будет мало..Смысл? К тому же, камень в расчетах будет прилетать всегда в одно и то же место...израненное....прям, ажник жалко становится.
Macdonald писал(а):...и не смог показать нам расчет падения камня по формуле катющика без "злополучного" минуса.
А ты нам покажи с минусом.... :lol:

liman05
Пользователь

Сообщение #140 liman05 » 31 мар 2019, 22:38

Macdonald писал(а):[
a_x=0, a_y = 0, a_z = -g (внимание! появился "злополучный" минус)

Не-не-не....Давай конкретно.С цифирями. Я ведь тоже могу сказать, что появилось отталкивание насупроть приталкивания....Легко!
Кто мешает?

liman05
Пользователь

Сообщение #141 liman05 » 31 мар 2019, 22:48

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а):[
Не-не-не....Давай конкретно.С цифирями.

Я сказал куда конкретно вы можете подставить "цифири" и получить конкретный результат. У вас мозг совсем атрофировался?
Я ведь тоже могу сказать, что появилось отталкивание насупроть приталкивания....Легко!
Кто мешает?

Говорите что хотите, только дайте мне расчет по формуле без "злополучного" минуса и с учетом "КУО" и "БГП". Если вы напишите те же формулы, что я написал я и заявите, что в них учтены "КУО" с "БГП" и якобы используются формулы катющика без минуса, то это будет жульничеством.

Ясно...цифирей не будет. Мешки ворочать оказалось проще, чем.....И, к тому же, надо будет объяснять, почему скорость тела на определенной высоте V=√2gh и любое значение из-под корня....Но, это совсем другая история.

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #142 Anrie01 » 31 мар 2019, 22:49

Temp писал(а):Кстати, что-то я про это забыл. Реальная модель приталкивания имеется, и это

Обратите внимание на частицы 1.42. Они вибрируют. Тоже самое происходит в моделях на всех движках при увеличении сил отталкивания. Если больше увеличивать силы, то частицы улетают за пределы стенок. Поэтому на отталкивании при таком сильном БГП не будет равномерного распределения частиц в пространстве.
Попробуйте объяснить эту реальную модель на силах притяжения.

Сергей, вы просите обьяснить вам этот ролик?
Внимательно послушайте то, что говорят в этом видео. В камере используется вакуум не Земной, а естественный, на орбите. В плазменную среду добавляются ЧАСТИЧКИ ПЫЛИ определенных размеров, которые ЗАРЯЖАЮТСЯ и отталкиваются друг от друга, и в ограниченном обьеме занимают положение, как в кристаллической решетке.
Речь идет об ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМ взаимодействии частиц пыли, находящихся в НЕВЕСОМОСТИ, то есть в состоянии свободного падения орбитальной станции. То есть мы видим Электромагнитное взаимодействие частиц, без гравитационного взаимодействия с планетой. А гравитационное взаимодействие частичек с друг другом очень мало, по отношению к электромагнитному, и помешать им не может.
В Земный условиях гравитация сдавливает кристаллы, и изучать их нельзя.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #143 Anrie01 » 31 мар 2019, 22:52

liman05 писал(а):
Патамучто писал(а):
liman05 писал(а):. И опровергнута не формула, а минус...раз семьсот уже говорили...

В расчете на стр.19 используется формула без минуса.

Ну, правильно.Нет минуса и быть не может.Чонада?

Если нет минуса, то тела отталкиваются друг от друга. Но в реальности обьекты сближаются, по этому в формуле должен быть минус.
Константин, Вам это уже обьясняли.

liman05
Пользователь

Сообщение #144 liman05 » 31 мар 2019, 22:54

Macdonald писал(а):Говорите что хотите, только дайте мне расчет по формуле без "злополучного" минуса и с учетом "КУО" и "БГП". Если вы напишите те же формулы, что я написал я и заявите, что в них учтены "КУО" с "БГП" и якобы используются формулы катющика без минуса, то это будет жульничеством.

Вернемся к первоисточникам.К Ньютону.Третьему
F1=-F2
Вот и показывай и расчитывай, а не жульничай с координатами.Тэорэтик
И покажи нам силу своего прозрения относительно векторности указанных сил, да и сил вообще- векторов?Уж ежели ты такой дока в векторной алгебре.

liman05
Пользователь

Сообщение #145 liman05 » 31 мар 2019, 22:57

Anrie01 писал(а):
liman05 писал(а):Ну, правильно.Нет минуса и быть не может.Чонада?

Если нет минуса, то тела отталкиваются друг от друга. Но в реальности обьекты сближаются, по этому в формуле должен быть минус.

НИХРЕНА МНЕ НЕ ОБЪЯСНИЛИ!!!!!
В реальности объекты , и вправду, сближаются, но не потому. что притягиваются, а потому. что приталкиваются....А должен быть минус в какой из его частей? И по какому принципу - именно в ЭТОЙ части?

liman05
Пользователь

Сообщение #146 liman05 » 31 мар 2019, 23:02

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а):Ясно...

Да, ваше умственные "способности" всем ясны, проходите мимо, дайте следующему адепту катющика дать попробовать сделать расчет, вы уже слили свои попытки :lol:
[

Ваши способности тоже, детально изучены. Спокойной ночи.Надо готовиться к трудной неделе- налоги для макдональда надо собирать....От же трепач-демагог! :lol:

liman05
Пользователь

Сообщение #147 liman05 » 31 мар 2019, 23:05

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а):НИХРЕНА МНЕ НЕ ОБЪЯСНИЛИ!!!!!

Это ваши проблемы. Не хотите учиться, хотите помереть дураком - ваше право.

Обычно тот, кто первый употребляет это существительное, таковым и является.Ты, как всегда, выдал себя.Жаль тебя.Слабовато сегодня.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #148 Anrie01 » 31 мар 2019, 23:12

liman05 писал(а):
Anrie01 писал(а):
liman05 писал(а):Ну, правильно.Нет минуса и быть не может.Чонада?

НИХРЕНА МНЕ НЕ ОБЪЯСНИЛИ!!!!!
В реальности объекты , и вправду, сближаются, но не потому. что притягиваются, а потому. что приталкиваются....А должен быть минус в какой из его частей? И по какому принципу - именно в ЭТОЙ части?

Я вам ранее обьяснял. Еще раз попробую.
В формуле Кулона F = k * q1 * q2 / r^2 заряды могут быть положительными, и отрицательными.
Если q1 = +1, и q2 = +1, то в результате умножения положительных чисел результат F будет положительным. И этот ПЛЮС принято считать ОТТАЛКИВАНИЕМ одноименных зарядов друг от друга.
Если q1 = -1, и q2 = -1, то в результате умножения отрицательных чисел результат F будет так же положительным. И этот ПЛЮС принято считать ОТТАЛКИВАНИЕМ одноименных зарядов друг от друга.
Если q1 = -1, и q2 = +1, то в результате умножения этих чисел результат F будет отрицательным. И этот МИНУС принято считать ПРИТЯЖЕНИЕМ разноименных зарядов друг к другу.
Отталкивание в формуле это знак +F, притяжение это знак -F

Daniel
Пользователь

Сообщение #149 Daniel » 31 мар 2019, 23:15

Anrie01 писал(а):гравитационное взаимодействие частичек с друг другом очень мало, по отношению к электромагнитному
Это цитата из учебника или продукт "мыслительного" процесса?

Anrie01
Пользователь

Сообщение #150 Anrie01 » 31 мар 2019, 23:32

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):гравитационное взаимодействие частичек с друг другом очень мало, по отношению к электромагнитному
Это цитата из учебника или продукт "мыслительного" процесса?

делал 3D модель планеты из газа, упрощенную, так как всех процессов в атоме я не могу пока осмыслить и запрограммировать. И если притяжение равно отталкиванию, то ничего не получается. Только если притяжение слабое, но дальнодействующее, а отталкивание сильное, но короткодействующее, вот только тогда получается сфера из частиц, с распределением вещества по плотности.
Но все процессы в атоме я не могу пока запрограммировать, по этому лишь такая примитивная модель.

Вернуться в «Вопрос Виктору Катющику»