Отсечение полей

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Re: Отсечение полей

Сообщение #301 Геннадий_С » 28 июл 2018, 23:27

Off Topic
Лиман, рассказали бы лучше как Вас там на форуме вдовы драли, Вы хотели чтоб в прямом смысле а они в переносном это делали, что такого, это жизнь, поделились бы. :D

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #302 liman05 » 28 июл 2018, 23:39

Aleksandr G писал(а):Попробуем:

Попробуйте. Никто не против.

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #303 Aleksandr G » 29 июл 2018, 00:10

liman05 писал(а):

Ну так читайте дальше, после двоеточия
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #304 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 29 июл 2018, 01:39

New_Life писал(а): Естественно может, компот же банку ограничивает :lol: (на всякий пожарный - это был сарказм)

Если для вас пространство - это банка, странно, что вы не считаете её материей... :lol: Кстати компот действительно ограничивает банку своей компотностью, также как и банка ограничивает компот своей банковостью :) Также и материя ограничивает пространство своей материальностью... А пространство ограничивает материю своей пространственностью. Что тут не понятного?

New_Life писал(а): А где она обнаружена? Не в объеме ли?

Нет, в Караганде :lol: (на всякий пожарный - это был сарказм) Какая разница где? Это неважно. Ибо вопрос был ДРУГОЙ. Не где обнаружена, а обнаружена ли ВООБЩЕ! Сосредоточьтесь на вопросе конкретном!

New_Life писал(а):Объемная величина - это что тогда по Вашему, количество материи в кубике?

А по вашему это что? количество физического объекта? :lol:

Aleksandr G писал(а):Пустота это пространство в котором нет материи. Но если в пустоте расположить материю само пространство не исчезнет.

Пустота - это пространство, в котором вообще ничего нет. Если в пустоте расположить материю, то там будет материя. Само пространство превратится в материю, следовательно пространства уже не будет, ибо на этом месте вместо пространства (как и пустоты) будет занимать материя! Это понятно? Это же элементарно, Ватсон!
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #305 Геннадий_С » 29 июл 2018, 01:50

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пустота - это пространство, в котором вообще ничего нет
Хотя бы осведомленность можно повысить ? Невозможно. Работа-дом. Работа-дом.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #306 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 29 июл 2018, 01:51

Если каждый кубометр, нанометр, ГЕНКОметр
сплошь материей заполнен, где пространству тогда быть?
Нет пространству места в поле, нет ему нигде раздолья,
Но материя свободу может чувствовать слегка!
В чём же есть её свобода? В том, что двигаться природно
она может иногда - вот и кажется тогда
ей слегка наверняка, что движенье её это
обусловлено ничем - то есть простором, пространством
вот таким-сяким, колбасным, майонезным и запасным
но как только входит в ступор - в стенку ударяет рупор,
сразу стенку она эту уж материей зовёт... :)
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #307 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 29 июл 2018, 02:02

Геннадий_С писал(а):Хотя бы осведомленность можно повысить ? Невозможно. Работа-дом. Работа-дом.

(Ведать Пустоту на повышении может только Генковский Тризуб! :) )
Да - работа Пустоты в том, чтоб слово вам давать
слово мягкое, шелковистое и пространством его величать.
Пустота же дома у себя, только лишь она одна.
Остальные все летают далеко и близко ли,
но вдали от очага - там, где варится пурга.
Пурга местная, не из теста ли?
Нет, с материи и энергии.
Но в пургу вы это засунуты
и Пространством все глухо присунуты.
Верней сами его присунули, Пустота же свободна ИТАК!

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #308 arik1959 » 29 июл 2018, 04:15

► Show Spoiler
Ничего не евши сыт по горло

New_Life
Пользователь
Настоящее имя: Денис

Сообщение #309 New_Life » 29 июл 2018, 08:57

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если для вас пространство - это банка, странно, что вы не считаете её материей... :lol: Кстати компот действительно ограничивает банку своей компотностью, также как и банка ограничивает компот своей банковостью :) Также и материя ограничивает пространство своей материальностью... А пространство ограничивает материю своей пространственностью. Что тут не понятного?

Да все понятно. И все Вами отсюда http://mirror6.ru.indbooks.in/?p=151992 применено здесь на отлично. Осталось только девушек сюда заманить.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Нет, в Караганде :lol: (на всякий пожарный - это был сарказм) Какая разница где? Это неважно. Ибо вопрос был ДРУГОЙ. Не где обнаружена, а обнаружена ли ВООБЩЕ! Сосредоточьтесь на вопросе конкретном!

Изображение
Пора в Нигду, там и сосредоточусь по полной. :lol:

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
New_Life писал(а):Объемная величина - это что тогда по Вашему, количество материи в кубике?

А по вашему это что? количество физического объекта? :lol:

Часть физ. объекта, который выразить количественно можно через объемную величину. А если линейная величина ребра кубика бесконечна, то это и есть весь объект.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пустота - это пространство, в котором вообще ничего нет. Если в пустоте расположить материю, то там будет материя. Само пространство превратится в материю, следовательно пространства уже не будет, ибо на этом месте вместо пространства (как и пустоты) будет занимать материя! Это понятно? Это же элементарно, Ватсон!

Подключайте дедукцию мистер Холмс, у Вас пространство (материальное НИЧТО) взаимодействует с материей? А после превращения линейная, плоская и объемная величина во что превращаются?

liman05
Пользователь

Сообщение #310 liman05 » 29 июл 2018, 10:00

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):

Ну так читайте дальше, после двоеточия:

возьмем место в пространстве (точку), отсечем БГП из этой точки, сядем и будем наблюдать в какой момент времени там не окажется ни материи ни частиц ни фотонов и прочее. Я думаю, ждать придется недолго.
Я читал.Я к тому, что отсечь не получится.Как ни пытайтесь. Либо квадра ( поле, пустота, пространство, вещество и все в суперпозиции), либо ничего.И-таки да, ждать придется недолго, поскольку при разрушении квадры, теряется ПСС и вся физика вкупе со временем.

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #311 Aleksandr G » 29 июл 2018, 10:13

liman05 писал(а):И-таки да, ждать придется недолго, поскольку при разрушении квадры, теряется ПСС и вся физика вкупе со временем.

Время не может потеряться как и физика. Время это сравнительная характеристика длительности протекания процессов.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

liman05
Пользователь

Сообщение #312 liman05 » 29 июл 2018, 10:24

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пустота - это пространство, в котором вообще ничего нет. Если в пустоте расположить материю, то там будет материя. Само пространство превратится в материю, следовательно пространства уже не будет, ибо на этом месте вместо пространства (как и пустоты) будет занимать материя! Это понятно? Это же элементарно, Ватсон!

Урок не выучен. Опять двойка.Возьмем микрогляд и зазырим чо там унутрях материи? Там сплошное пространство между атомами, как межзвездная пыль между нашими планетами. А зазырим, чо там в атоме? Та же хрень...сплошные пространственные прогоны, с крохотными отметинами полевых возмущений. Материя,как таковая, та, которую можно пощупать, это малюсенькая дискретность в общем поле.Ее очень мало в совокупном объеме вещества, а точнее, ее вообще нет- это разновидность поля, но с более сильными внутренними взаимвоздействиями.Потому я и утверждаю, что вещество и поле, дуальны, сиречь, взаимосвязаны и взаимодополнимы, как идеальная и гармоничная супружеская пара.
Что касается пустоты и пространства, то эта пара, вечный противник вышеназванной. Пространство разделяет, растаскивает эти самые крошечные дискретности и препятствует возможности к свободному сближению, заставляя преодолевать расстояния и объемы и мотивируя на непрерывное преодоление и возрождение, под натиском энтропии,которая рассыпает в ничто завершенные или остановившиеся процессы, с их физикой, химией и вообще со всем, что они несли. И от этой квадры, все так и дальше устроено.Мы с вами,наши отношения, это калька с нее.
Последний раз редактировалось liman05 29 июл 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь

Сообщение #313 liman05 » 29 июл 2018, 10:25

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):И-таки да, ждать придется недолго, поскольку при разрушении квадры, теряется ПСС и вся физика вкупе со временем.

Время не может потеряться как и физика. Время это сравнительная характеристика длительности протекания процессов.

Безусловно. А если процесс остановился или разрушился, куда девается время? Если переводить на процесс - человеческая жизнь, то куда делось время умершего человека? Он его планировал, тратил, берег, расчитывал и т.д., но в результате, его самого не стало, но куда делось его время? Вы скажете -никуда? Оно стало нашим временем? Но, согласитесь, если спросить умершего ( допустить такую возможность), то он наверняка скажет, что времени не стало СОВСЕМ, поскольку и его самого не стало.
Так же как и совокупное поле,собранное из микрополей удаленных объектов, время наших процессов, сливается в общее время одного процесса, одной холархии - наш МИР.Если Вселенная имеет сущность, значит она имеет процессы, стекающиеся в один процесс и время, которое покрывает всю Вселенную одновременно.Во всем так- физика микропроцессов, перетекает в физику глобальных процессов, с ПСС, временем и проч., проч.
Последний раз редактировалось liman05 29 июл 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #314 arik1959 » 29 июл 2018, 10:45

liman05 писал(а): А если процесс остановился или разрушился, куда девается время?

А куда деваются исправленные ошибки?
ПСС

https://www.youtube.com/watch?v=nOn-0ng4q7k
Последний раз редактировалось arik1959 29 июл 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь

Сообщение #315 liman05 » 29 июл 2018, 11:04

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): А если процесс остановился или разрушился, куда девается время?

А куда деваются исправленные ошибки?

Вероятнее всего, пребывают в наличии, но НЕисправленные, так и остаются в чьих-то отравленных троллинговой бредятиной мозгах.

arik1959
Пользователь

Сообщение #316 arik1959 » 29 июл 2018, 11:12

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):А куда деваются исправленные ошибки?

НЕисправленные, так и остаются в чьих-то отравленных троллинговой бредятиной мозгах.

Действительно, они ЗДЕСЬ так и остались!
Так же вы нарушаете 1ЗЛ - используете термин "пустота" в нескольких значениях.

liman05
Пользователь

Сообщение #317 liman05 » 29 июл 2018, 11:21

arik1959 писал(а):Действительно, они так и остались!
Согласен, но исключительно в вашем ЭБУ (Мозгах)
arik1959 писал(а):Так же вы нарушаете 1ЗЛ - используете термин "пустота" в нескольких значениях.
Примеры, опять я сам должен искать?Поразительный лодырь.
Для танкистов- ПСС, это причинно-следственная связь

arik1959
Пользователь

Сообщение #318 arik1959 » 29 июл 2018, 11:34

liman05 писал(а):Согласен, но исключительно в вашем ЭБУ (Мозгах)

Там указаны ошибки, присутствующие в вашей писанине. Мои мозги к вашим ошибкам имеют косвенное отношение.

Для танкистов псс как раз пистолет - спросите у любого настоящего танкиста.
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Так же вы нарушаете 1ЗЛ - используете термин "пустота" в нескольких значениях.
Примеры, опять я сам должен искать?Поразительный лодырь.

Вы сами согласились, что пустота не является ф. обьектом, и тут же ставите её в один ряд (сравниваете) с другими ф. обьектами.

liman05
Пользователь

Сообщение #319 liman05 » 29 июл 2018, 12:14

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Согласен, но исключительно в вашем ЭБУ (Мозгах)

Там указаны ошибки, присутствующие в вашей писанине. Мои мозги к вашим ошибкам имеют косвенное отношение.
Ошибки родились в вашей голове и имеют непосредственное к ним отношение и я вам три раза говорил, что в своих постах я их не обнаружил.Я сейчас возьму и все ваши тряпочки перекрашу в желтый цвет, громко вопя, что там все дурь собачья...Это будут мои проблемы? МОИ. Ну, а вы, тогда, сидите со своими проблемами, если впадлу объяснить, че вам в супе не хватает.Такое впечатление, что вам сильно надо, чтобы я опять вас , как Генку, поставил в игнор? Прям, сильно-сильно надо? Более нечем крыть, как быть узником совести?
arik1959 писал(а):Вы сами согласились, что пустота не является ф. обьектом, и тут же ставите её в один ряд (сравниваете) с другими ф. обьектами.
Есть такое понятие, как суперпозиция.Изучив его, вам станет понятен смысл сравнений.Сравнивать, не есть УРАВНИВАТЬ.Можно сравнивать и ж. с пальцем, но уравнять их нельзя.

liman05
Пользователь

Сообщение #320 liman05 » 29 июл 2018, 12:21

arik1959 писал(а):

Для танкистов псс как раз пистолет - спросите у любого настоящего танкиста.

Тогда, вам следует иттить на форум танкистов и пребывать там в безмятежном щазтье и целесообразности.

arik1959
Пользователь

Сообщение #321 arik1959 » 29 июл 2018, 12:44

liman05 писал(а):Ошибки родились в вашей голове и имеют непосредственное к ним отношение и я вам три раза говорил, что в своих постах я их не обнаружил.Я сейчас возьму и все ваши тряпочки перекрашу в желтый цвет, громко вопя, что там все дурь собачья...Это будут мои проблемы? МОИ. Ну, а вы, тогда, сидите со своими проблемами, если впадлу объяснить, че вам в супе не хватает.Такое впечатление, что вам сильно надо, чтобы я опять вас , как Генку, поставил в игнор? Прям, сильно-сильно надо? Более нечем крыть, как быть узником совести?

Конкретно указаны ошибки. С первым пунктом вроде разобрались.
arik1959 писал(а):Утверждение: обьём отсутствует из-за того, что он не ограничен - несостоятельно.
Или не разобрались?
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Вы сами согласились, что пустота не является ф. обьектом, и тут же ставите её в один ряд (сравниваете) с другими ф. обьектами.
Есть такое понятие, как суперпозиция.Изучив его, вам станет понятен смысл сравнений.Сравнивать, не есть УРАВНИВАТЬ.Можно сравнивать и ж. с пальцем, но уравнять их нельзя.

Суперпозиция к сравнению никакого отношения не имеет - вы сравниваете красное с тяжёлым. Так поступают релятивиснутые. Вы из их числа???
Или же вы не понимаете значения слов, которые используете.!!!!
поставил в игнор
Ставьте всех и пишите самому себе. Страус .......
Изображение

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #322 Геннадий_С » 29 июл 2018, 13:58

"...Силовое экранирование:
► Show Spoiler

liman05
Пользователь

Сообщение #323 liman05 » 29 июл 2018, 16:35

arik1959 писал(а):Конкретно указаны ошибки. С первым пунктом вроде разобрались.
В пятый раз- ошибок нет. Сколько еще раз надо?
arik1959 писал(а):Утверждение: обьём отсутствует из-за того, что он не ограничен - несостоятельно.Или не разобрались?

Я давно разобрался.Как это протекает у вас, мне неведомо....
arik1959 писал(а):Суперпозиция к сравнению никакого отношения не имеет - вы сравниваете красное с тяжёлым. Так поступают релятивиснутые. Вы из их числа???
Или же вы не понимаете значения слов, которые используете.!!!!
Вам похрен о чем спорить, лишь бы спорить? По большому счету я и не сравнивал и не уравнивал.Я просто говорил о четырех функциях и чем они отличаются от друг друга.Мне очень жаль, что вы в очередной раз выключили интеллект.Впрочем, с тех пор, как вы это дело анонсировали, я так и не увидел ЭБУ во включенном состоянии.Что, так и не отремонтировали? Очень прискорбно...только я тут ни при чем.
arik1959 писал(а):
поставил в игнор
Ставьте всех и пишите самому себе. Страус .......
Я, как всегда, сам решу.Петух.....

arik1959
Пользователь

Сообщение #324 arik1959 » 29 июл 2018, 17:41

► Show Spoiler

Жаль, что у вас после удаления админом мыслей, появились новые мысли только 3-ей категории. Беда, как сказал бы Демьян.

П.С. Неужели не замечаете, что с вами никто не спорит?

liman05
Пользователь

Сообщение #325 liman05 » 30 июл 2018, 09:24

► Show Spoiler

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #326 Aleksandr G » 30 июл 2018, 09:50

liman05 писал(а):
► Show Spoiler

Согласен. Никогда не спорю с людьми, говорящими истину.

liman05
Пользователь

Сообщение #327 liman05 » 30 июл 2018, 09:59

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.
Давеча, я заявлял, что вкупе с бесконечностью, отсутствует физический смысл и у нуля.Красивая и дерзкая, согласитесь, мысль, поскольку как ни уходи в деление в микрокосмосе, все-одно абсолютного нуля достичь не получится. Но, вчера, мы употребляли с родичами тортик и, разрезая его, мне представилась очевидная картина, что есть очевидная граница у массы (торитка) и она и есть тот ноль, где масса заканчивается. Каюсь.Ноль есть и был всегда, равно как и пустота. Пустота, это и есть ноль, но ноль абсолютный, тогда как есть еще и ноль массы(вещества), ноль поля. ноль пространства.Я ранее не мог расписать квадру пустоты. Теперь она есть, равно как есть квадра у поля, вещества и пространства.
И каждый элемент этих квадр, в свою очередь, тоже может быт расписан на свою квадру. В этом и есть основа гармоничности мира.Самое интересное, что наши с вами отношения (человеческие) полностью укладываются в квадру информационного метаболизма с очень прогнозируемыми и достаточно узнаваемыми последствиями, но это уже совсем другая песня.

liman05
Пользователь

Сообщение #328 liman05 » 30 июл 2018, 10:09

► Show Spoiler

arik1959
Пользователь

Сообщение #329 arik1959 » 30 июл 2018, 10:24

► Show Spoiler

Прочитал это ваше сообщение, и вдруг понял: что пустота дйствительно есть на свете! И место её нахождения косвенным образом указано в этом сообщении. Мне воистину открылась истина!
► Show Spoiler
Последний раз редактировалось arik1959 30 июл 2018, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь

Сообщение #330 liman05 » 31 июл 2018, 09:45

arik1959 писал(а): Мне воистину открылась истина!

Истина воистину? Круто!

Вернуться в «Вопрос Виктору Катющику»