Отсечение полей

Модератор: AnLik

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Re: Отсечение полей

Сообщение #241 Aleksandr G » 28 июл 2018, 07:52

New_Life писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
New_Life писал(а): Определять то или иное понятие можно кстати как угодно, лишь бы по договорённости. Вам нравится одна договорённость, но это не всем. Есть и ДРУГИЕ "секты заговорщиков" ;) И кстати неважно какое определение у пустоты или у материи в данном логическом контексте, понимаете? Суть в том, что это НЕ пространство!

Так в чем же тогда заключается сложность для каждой из "сект заговорщиков" дать свое определение над которым есть желание порассуждать, возможно доказать не состоятельность других теорий? Одним из участников форума был дан термин "пустота" и я указал на противоречия, которые не позволяют пустоте ограничить пространство. Других определений пустоты я не видел.

New_Life писал(а): А не материальное(Пространство) за не материальное(Пустота) залезть может? Достаточно определенный вопрос? Хотя Вам не с руки будет наверное рассуждать в рамках того определения пустоты, которое упоминалось ранее. В Вашем определении пустоты, если Вы его приведете, по всей видимости будет указано что пустота материальна. Но и в этом случае пространство не может быть ограничено материей. Пространство может материю вмещать. "Компот", налитый в "банку" не определяет ее внешние границы.

По их собственной логике пространства не существует вовсе так как оно заполнено материей, раз в нем есть материя. На земле это кислород, в космосе объекты они все там заполнили значит пространства нет. Это конечно сущий бред.

понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #242 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 28 июл 2018, 09:18

Aleksandr G писал(а): Это конечно сущий бред.

И вас тоже вылечат антибредолином рано или поздно, не волнуйтесь :) Пространства нет не потому, что оно заполнено материей, а потому, что его не обнаружено. Пустая протяжённость? И как это изволите понимать? Вот уж действительно бред так бред! Бред вы обнаружили :lol: Но антибредолина увы, пока нет :cry: Но для вас могу сделать срочный заказ в виде исключения. Дорого!
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #243 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 28 июл 2018, 09:27

New_Life писал(а):которые не позволяют пустоте ограничить пространство. Других определений пустоты я не видел.

Оставьте в покое пустоту. Как насчёт материи? Материя может ограничить пространство? ;)

New_Life писал(а): А не материальное(Пространство) за не материальное(Пустота) залезть может? Достаточно определенный вопрос? Хотя Вам не с руки будет наверное рассуждать в рамках того определения пустоты, которое упоминалось ранее.

Конечно не с руки. Ибо для меня понятия: пространство и пустота есть одно и то же понятие: СИНОНИМЫ. Ибо пустота и пространство - это отсутствие чего-либо или иными словами НИЧТО - одним словом. Из чего-либо обнаружена только материя (напоминаю).
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #244 liman05 » 28 июл 2018, 10:54

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Оставьте в покое пустоту. Как насчёт материи? Материя может ограничить пространство? ;)
Нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): для меня понятия: пространство и пустота есть одно и то же понятие: СИНОНИМЫ. Ибо пустота и пространство - это отсутствие чего-либо или иными словами НИЧТО - одним словом. Из чего-либо обнаружена только материя (напоминаю).
Если ставить на одну сторону квадры пустоту и пространство, то на другую надо ставить поле и вещество (материю).Эти понятия существуют в состоянии дихотомии и не могут переходить друг в друга или взаимозамещаться, но только находиться в состоянии суперпозиции или дружба дружбой, но табачок врозь....Это все разные понятия, но они либо дихотомичны, либо дуальны.

liman05
Пользователь

Сообщение #245 liman05 » 28 июл 2018, 11:19

New_Life писал(а): Нет не логично. Пустота, ранее в этой ветке, была определена как отсутствие чего-либо. А единственным свойством ее - отсутствие каких-либо свойств. И если у пространства есть такое свойство как вместительность, проявление коего мы наблюдаем в виде материи, существующей в пространстве, то у пустоты подобного свойства нет. Пустота по определению не может ничего вмещать. Ни пространство, ни материю. В ноле что-то найти невозможно. Нулем чего-то мы не можем окружить/ограничить что-то другое отличное от ноля.
О пустоте много чего сказано, но задание дефиниций еще не являлось ни у кого самоцелью. У каждого на этот счет свое представление начиная от полного неприятия или непонимания, до полуправильного или неправильного вовсе. Пустота подразумевает дихотомию материи и перебирая свойства материи можно представить свойства пустоты. Говорить о том, что у пустоты вообще нету свойств, вроде не совсем корректно, поскольку, вспоминая свойства энтропии- разрушать свойства материи, мы приходим к выводу, что это-таки свойства, но свойства наоборот, с другим, разрушительным вектором.(Конечно же понятие энтропии, как функции состояния термодинамической системы, определяющей меру необратимого рассеивания энергии, нельзя относить к имени собственному или существительному, но другого термина, близкого по смыслу, у меня нет).
Материя же, благодаря полю, стремится к самовоспроизводству, а пространство к разделению и распределению в объеме.Пустота же вообще к разрушению. Поэтому, между материей (+ поле) и пустотой всегда должна быть прослойка пространства, которое разрушаясь приводит вещество к неопределенности, когда все процессы, разрушаясь, истребляют время, ПСС, и физические законы.Когда же все четыре функции в "работе", мы имеем устойчивое,хотя и вялотекущее состояние Вселенной с разрушениями материи в одних местах, равными её возникновениям в других.

liman05
Пользователь

Сообщение #246 liman05 » 28 июл 2018, 11:48

arik1959 писал(а):Мой интеллект пока не задействован
Жаль. Я знаю, он у вас есть был. Этой штукой нужно пользоваться регулярно, иначе она атрофируется.
arik1959 писал(а): давайте по-порядку:
1.
Отталкивающиеся массы будут стремиться занять имеющийся объем, но объема нет, поскольку - бесконечность.

Утверждение: обьём отсутствует из-за того, что он не ограничен - несостоятельно.
Вам смысл фразы понятен? или вы хотите научить меня стилистике?
Поздно...староват уже.
В бесконечности ( как таковой) нет и не может быть объема по причине отсутствия границ. Вааще. Объем же подразумевает конкретные-такие границы. Смысл фразы (я переведу) в том, что материя стремится занять объем всегда, но если не находит границ, то и заполнять безграничное пространство, будет безгранично долго и никогда не достигнет края, чтобы сформировать свой объем. Нешта так сложно?
Ваши безутешительные хватания меня за язык, говорят о неспособности вести продуктивную дискуссию по причине отсутствия контраргументов?

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #247 arik1959 » 28 июл 2018, 11:56

► Show Spoiler

Бесконечность не ф. обьект - рассуждения не верны.
Ничего не евши сыт по горло

liman05
Пользователь

Сообщение #248 liman05 » 28 июл 2018, 12:01

arik1959 писал(а):[
Бесконечность не ф. обьект

Да, ладно...а что же тогда?

arik1959
Пользователь

Сообщение #249 arik1959 » 28 июл 2018, 12:16

liman05 писал(а):Да, ладно...а что же тогда?

Столько раз использовать термин, и не знать, что он означает? Ну вы даёте!!!

liman05
Пользователь

Сообщение #250 liman05 » 28 июл 2018, 13:08

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Да, ладно...а что же тогда?

Столько раз использовать термин, и не знать, что он означает? Ну вы даёте!!!

Я даю только разумное, доброе, вечное...Более, ничего не даю.И, все-таки, что по-вашему, есть беконечность? Это же относится к материи-ну, типа, нет у ея конца, дык чаво же оно такое, как не ф.объект?
Понимаю, что это приписываемое материи свойство, но-таки МАТЕРИИ же....И я, кстати, не овеществляю бесконечность.Я ее вообще, не признаю, как факт, но только в теории, а в теории она может быть и физикой, и химией, и сусликом под камнем.
И включайте, наконец, интеллект, иначе он у вас заржавеет....жалко будет и вам, и мне....

arik1959
Пользователь

Сообщение #251 arik1959 » 28 июл 2018, 13:26

liman05 писал(а):И, все-таки, что по-вашему, есть беконечность? Это же относится к материи-ну, типа, нет у ея конца, дык чаво же оно такое, как не ф.объект?

Знаю, что точно не ф. обьект. Остальное - что?, почему?, зачем?, забыл. Вот помнил, и забыл. Потому что временные файлы надо удалять и делать место для новых. Если есть желание, можете поднять прежние записи и посмотреть, как и что я там мотивировал и говорил.

liman05
Пользователь

Сообщение #252 liman05 » 28 июл 2018, 14:14

Aleksandr G писал(а):Все ваши ошибки следуют из этой - "БЕЗ СОМНЕНИЯ, ВСЕЛЕННАЯ КОНЕЧНА.Иначе и быть не может."
Какое свойство пространства должно измениться, чтобы оно стало без сомнения конечно?
вот беседа где это подробно обсуждается https://youtu.be/QCOGsvZVIHg

Логическая ошибка, на которой-таки настаивает многоуважаемый (мною) г-н Катющик, состоит в "доказательстве" того, что в соседних объемах пространство ведет себя одинаково.В одной квартире охренительно многоэтажного дома, дела идут так же, как и в другой, третьей и вааще, во всем доме.А за городом, а за страной,а в галактике №8, а в месте, где нет вообще материи? Кто сказал, что таких мест не может быть?
Он пытается доказать локальными опытами бесконечные проявления.По-логике, по ее сути, бесконечность есть неопределенность. Как можно неопределенность доказывать определенными величинами? Этим вы только доказываете ее определенность, стал-быть, не бесконечность....

liman05
Пользователь

Сообщение #253 liman05 » 28 июл 2018, 14:21

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):И, все-таки, что по-вашему, есть беконечность? Это же относится к материи-ну, типа, нет у ея конца, дык чаво же оно такое, как не ф.объект?

Знаю, что точно не ф. обьект. Остальное - что?, почему?, зачем?, забыл. Вот помнил, и забыл. Потому что временные файлы надо удалять и делать место для новых. Если есть желание, можете поднять прежние записи и посмотреть, как и что я там мотивировал и говорил.

Я вам не напомню, и, даже не скажу, что сие есть продукт периодического отключения интеллекта..Ни, боже, упаси...Но! Есть общепринятое определение бесконечности- это неопределенность. А материя не может быть неопределенной, стал-быть, не может быть бесконечной.Или,проще, - в этом подлунном мире, не может быть бесконечности.
Последний раз редактировалось liman05 28 июл 2018, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #254 Геннадий_С » 28 июл 2018, 14:22

liman05 писал(а):Логическая ошибка, на которой-таки настаивает многоуважаемый (мною) г-н Катющик, состоит в "доказательстве" того, что в соседних объемах пространство ведет себя одинаково
Куда Вы сразу дальше поскакали ? Какие дела какие проявления ? :) Смотрите еще раз ролик (но это безцельно-не смотрите больше :) ), а вообще К. прав когда сказал что философию в ссср в котором вы выросли припиздя..и коммунисты-вот результат в вашем лице мы имеем посмотреть. :)

arik1959
Пользователь

Сообщение #255 arik1959 » 28 июл 2018, 14:33

liman05 писал(а):Но! Есть общепринятое определение бесконечности- это неопределенность.

Это очень мягко говоря - неправда. Стыдно за вас, чесслово.

liman05
Пользователь

Сообщение #256 liman05 » 28 июл 2018, 14:34

Самое удивительное, на мой взгляд, состояние материи, что оно всегда сопряжено с пространством, полем и веществом.Куда бы мы не летели. мы везде тащим самих себя и, вкупе с этим грузом, за нами следуют и поле, и пространство, и вещество, т.к. ВСЕГДА , все эти сущности находятся в суперпозиции и,не отключаются, а потому, отчасти, КВГ прав и не прав одновременно.

liman05
Пользователь

Сообщение #257 liman05 » 28 июл 2018, 14:37

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Но! Есть общепринятое определение бесконечности- это неопределенность.

Ничего, я переживу... :lol:
Перечислим все основные виды неопределенностей: ноль делить на ноль , бесконечность делить на бесконечность, ноль умножить на бесконечность , бесконечность минус бесконечность , единица в степени бесконечность , ноль в степени ноль , бесконечность в степени ноль . Хватит?
Последний раз редактировалось liman05 28 июл 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #258 Геннадий_С » 28 июл 2018, 14:38

liman05 писал(а):Самое удивительное, на мой взгляд, состояние материи, что оно всегда сопряжено с пространством, полем и веществом
"Спасибо партии родной"-осталось добавить и все, и на подпись коломойскому и в печать ! Прямо в газету :D

arik1959
Пользователь

Сообщение #259 arik1959 » 28 июл 2018, 14:42

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):

Ничего, я переживу... :lol:

Дмитрий Анатольевич тоже в этом уверен.

liman05
Пользователь

Сообщение #260 liman05 » 28 июл 2018, 14:48

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Ничего, я переживу... :lol:

Дмитрий Анатольевич[/url] тоже в этом уверен.

Мда...вот так и происходит ржавление интеллекта. Бессвязная речь, вздорные реплики, утопические претензии..Надо что-то с вами решать. Оперативно! С Генкой уже решил.
Кстати, чем, на ваш взгляд, отличается ноль от бесконечности?

sergo
Пользователь

Сообщение #261 sergo » 28 июл 2018, 14:57

sergo
Пользователь

Сообщение #262 sergo » 28 июл 2018, 15:01

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #263 Геннадий_С » 28 июл 2018, 15:03

Серго - не стесняйтесь - копируйте сюда все видео этого ютубовского кловуна.

arik1959
Пользователь

Сообщение #264 arik1959 » 28 июл 2018, 15:19

liman05 писал(а):Кстати, чем, на ваш взгляд, отличается ноль от бесконечности?

Мой взгляд для вас, я так думаю, не является истиной. Для ознакомления с материалом осталось подождать всего 1 месяц. Когда школы заработают, сходите в ближайшую, там вам дадут квалифицированный ответ, в том числе и ученики.(может даже сторож)
https://www.youtube.com/watch?v=c71PWTKxTBY

liman05
Пользователь

Сообщение #265 liman05 » 28 июл 2018, 15:44

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Кстати, чем, на ваш взгляд, отличается ноль от бесконечности?

Мой взгляд для вас, я так думаю, не является истиной. Для ознакомления с материалом осталось подождать всего 1 месяц. Когда школы заработают, сходите в ближайшую, там вам дадут квалифицированный ответ, в том числе и ученики.(может даже сторож)

Библейская личность.... :D
А как жа:
∞+0=∞ и ∞+∞=∞ Получается, что ноль=бесконечность. И ничего тут не поделать....мотематега.....

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #266 Геннадий_С » 28 июл 2018, 16:02

liman05 писал(а):А как жа:
∞+0=∞ и ∞+∞=∞ Получается, что ноль=бесконечность. И ничего тут не поделать....мотематега.....
Фокусник, йопт :D https://youtu.be/DX3eqxamZTc

arik1959
Пользователь

Сообщение #267 arik1959 » 28 июл 2018, 16:02

Не получается, и я тут ни при чём. Посмотрите лучше видос:
https://www.youtube.com/watch?v=96pGNMJJOnU&feature=youtu.be&t=125

New_Life
Пользователь
Настоящее имя: Денис

Сообщение #268 New_Life » 28 июл 2018, 16:32

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Оставьте в покое пустоту. Как насчёт материи? Материя может ограничить пространство? ;)

Естественно может, компот же банку ограничивает :lol: (на всякий пожарный - это был сарказм)

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Конечно не с руки. Ибо для меня понятия: пространство и пустота есть одно и то же понятие: СИНОНИМЫ. Ибо пустота и пространство - это отсутствие чего-либо или иными словами НИЧТО - одним словом. Из чего-либо обнаружена только материя (напоминаю).

А где она обнаружена? Не в объеме ли? Объемная величина - это что тогда по Вашему, количество материи в кубике?

New_Life
Пользователь
Настоящее имя: Денис

Сообщение #269 New_Life » 28 июл 2018, 16:55

Число - это выражение количества. Взяли вы яблоко, взяли еще одно яблоко стало их у Вас два.
Оперируете Вы в своих вычислениях вместо яблок бесконечностями. Взяли бесконечность, взяли еще одну, теперь у Вас их две. Вопросы:
Зачем Вам две бесконечности?
Что Вы там вычисляете?

liman05
Пользователь

Сообщение #270 liman05 » 28 июл 2018, 17:10

New_Life писал(а):

Число - это выражение количества. Взяли вы яблоко, взяли еще одно яблоко стало их у Вас два.
Оперируете Вы в своих вычислениях вместо яблок бесконечностями. Взяли бесконечность, взяли еще одну, теперь у Вас их две. Вопросы:
Зачем Вам две бесконечности?
Что Вы там вычисляете?
Ну, тогда можно спросить - а нахрена мне 2 яблока?
Ну что я могу поделать, ежели серьезный человек (вместе с К.) так относятся к бесконечности, как к чему-то конкретному и незыблемому.Вот и пришлось их озадачить. Арик понял и начал мне тут фокусы тулить....
Кстати, а бесконечность разве не относится к количеству? Их количество было бесконечно....можно так сказать? :lol: Вполне....И, к тому же, если бесконечность не число, то и ноль, не число. Опять, значит, что 0= :lol:
Последний раз редактировалось liman05 28 июл 2018, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Вопрос Виктору Катющику»