Отсечение полей

Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

New_Life писал(а): Как-либо воздействовать на поле, мы можем лишь только при помощи вещественной материи(воздействуя на нее определенным образом). Все в рамках логики.

Вы можете в рамках логики обосновать: почему как-либо воздействовать на поле, мы можем лишь только при помощи вещественной материи?
С чем связано такое ограничение?
Ничего не евши сыт по горло
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

arik1959 писал(а):
New_Life писал(а): Как-либо воздействовать на поле, мы можем лишь только при помощи вещественной материи(воздействуя на нее определенным образом). Все в рамках логики.

Вы можете в рамках логики обосновать: почему как-либо воздействовать на поле, мы можем лишь только при помощи вещественной материи?
С чем связано такое ограничение?

Это же банально. Вы из чего состоите? Как Вы можете взаимодействовать с полем, не состоя, допустим из вещественной материи? Просто, обычными, не замысловатыми(по возможности) словами, в рамках логики, опишите с Вашей точки зрения - противоположное.
офф топ
Необходимо определиться, нам, как собеседникам, что и как мы понимаем в базовых понятиях. Частица, поле, вещество
Последний раз редактировалось New_Life 07 июл 2018, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

New_Life писал(а):Это же банально.

Это не обоснование.
можете взаимодействовать с полем,

Я не знаю, могу взаимодействовать, или не могу. Поэтому надо бы обосновать, что взаимодействие возможно.
Просто, обычными, не замысловатыми(по возможности) словами, в рамках логики, опишите с Вашей точки зрения - противоположное.

Это тоже не обоснование.
Ничего не евши сыт по горло
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

arik1959 писал(а):
New_Life писал(а):Это же банально.

Это не обоснование.
можете взаимодействовать с полем,

Я не знаю, могу взаимодействовать, или не могу. Поэтому надо бы обосновать, что взаимодействие возможно.
Просто, обычными, не замысловатыми(по возможности) словами, в рамках логики, опишите с Вашей точки зрения - противоположное.

Это тоже не обоснование.

Прошу прощения: Нам необходимо определиться, как собеседникам, что и как мы понимаем в базовых понятиях. Частица, поле, вещество.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

New_Life писал(а): Прошу прощения: Нам необходимо определиться, как собеседникам, что и как мы понимаем в базовых понятиях. Частица, поле, вещество.

http://dziga.meta.ua/3135604.video?pav=1
Ничего не евши сыт по горло
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

arik1959 писал(а):
New_Life писал(а): Прошу прощения: Нам необходимо определиться, как собеседникам, что и как мы понимаем в базовых понятиях. Частица, поле, вещество.

http://dziga.meta.ua/3135604.video?pav=1

Вы предпочитаете беседу вести в рамках логики? Или как то иначе? Я Вам тоже могу приводить кучу разных вдеоссылок, с под контекстом -додумай сам либо ты дурачёк. Вы в этом хотите посоревноваться?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

New_Life писал(а): Вы предпочитаете беседу вести в рамках логики? Или как то иначе? Я Вам тоже могу приводить кучу разных вдеоссылок, с под контекстом -додумай сам либо ты дурачёк. Вы в этом хотите посоревноваться?

Нет
Ничего не евши сыт по горло
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

arik1959 писал(а):
New_Life писал(а):
Вы предпочитаете беседу вести в рамках логики? Или как то иначе? Я Вам тоже могу приводить кучу разных вдеоссылок, с под контекстом -додумай сам либо ты дурачёк. Вы в этом хотите посоревноваться?

Нет


Если мы с Вами продолжаем дискуссию в рамках логики, то будьте добры, указывать на мои ошибки, в рамках Л, я буду на Ваши, если таковые имеют место быть. Но как бы то не было, нам с терминами не мешало бы определиться для начала. Как еще вести разумный диалог?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

New_Life писал(а):Если мы с Вами продолжаем дискуссию в рамках логики, то будьте добры, указывать на мои ошибки,

Вы сделали заявление. Вас попросили обосновать и пояснить, с чем связано такое заявление. Вместо пояснений вы стали выяснять, кто такой этот непонимающий банальности.
Короче заявление "Как-либо воздействовать на поле, мы можем лишь только при помощи вещественной материи(воздействуя на нее определенным образом)" пока не состоятельно, ввиду необоснованности.
Ничего не евши сыт по горло
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

arik1959 писал(а):
New_Life писал(а):Если мы с Вами продолжаем дискуссию в рамках логики, то будьте добры, указывать на мои ошибки,

Вы сделали заявление. Вас попросили обосновать и пояснить, с чем связано такое заявление. Вместо пояснений вы стали выяснять, кто такой этот непонимающий банальности.
Короче заявление "Как-либо воздействовать на поле, мы можем лишь только при помощи вещественной материи(воздействуя на нее определенным образом)" пока не состоятельно, ввиду необоснованности.

Спасибо Арик за указанные недочеты! Но будь так добр, указать на какой-либо физ. эффект в котором не применялась бы вещественная материя. Хотя бы один.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

New_Life писал(а): будь так добр, указать на какой-либо физ. эффект в котором не [s]применялась[/s] [highlight=yellow]участвовала[/highlight] бы вещественная материя. Хотя бы один.

Я не знаком со всеми полевыми эффектами, потому не могу ответить на этот вопрос. Но это не означает, что их нет.
Ничего не евши сыт по горло
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

arik1959 писал(а):
New_Life писал(а): будь так добр, указать на какой-либо физ. эффект в котором не [s]применялась[/s] [highlight=yellow]участвовала[/highlight] бы вещественная материя. Хотя бы один.

Я не знаком со всеми полевыми эффектами, потому не могу ответить на этот вопрос. Но это не означает, что их нет.

Арик, да никто не знаком, нет среди форумчан " человеков муравьев"! Но как не крути ты любой своей частью тела, либо чем - вывод один. ты опираешься на факты - Либо... Обоснуй
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

New_Life писал(а): как не крути ты любой своей частью тела, либо чем - вывод один. ты опираешься на факты - Либо... Обоснуй

Верно, поэтому и попросили обосновать заявление.
Ничего не евши сыт по горло
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

arik1959 писал(а):
New_Life писал(а): как не крути ты любой своей частью тела, либо чем - вывод один. ты опираешься на факты - Либо... Обоснуй

Верно, поэтому и попросили обосновать заявление.

Замечательно, мозг и способности сего - ага, типа еще есть почва для размышлений.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Отсечение полей

Сообщение Asusrom »

New_Life писал(а): Я предполагаю, "отсечь" - это в кавычках. Как-либо воздействовать на поле, мы можем лишь только при помощи вещественной материи(воздействуя на нее определенным образом).


Это и ежу понятно. Чем-нибудь новеньким удивить сможете?
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

"Отсечь" Я предлогал развить идею что под "Отсеч" подразумеваеться воздействие на ОГП при помощи материи(прибора) который сам создает поле у которого напряженность сужается в узкий контур.(тоесть только в близи прибора учень сильная напряженность а при отдалении нет напряженности.)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

sergo писал(а):"Отсечь" Я предлогал развить идею что под "Отсеч" подразумеваеться воздействие на ОГП при помощи материи(прибора) который сам создает поле у которого напряженность сужается в узкий контур.(тоесть только в близи прибора учень сильная напряженность а при отдалении нет напряженности.)

Я предлогаю отсеч поле, нотачив остро другое поле и резат этим полем то поле, у катораво напряжённость широкая.
Ничего не евши сыт по горло
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Отсечение полей

Сообщение Asusrom »

arik1959 писал(а):Я предлогаю отсеч поле, нотачив остро другое поле и резат этим полем то поле, у катораво напряжённость широкая.

Да не натачивать нада, а затупливать, и забивать, забивать!

sergo писал(а):"Отсечь" Я предлогал развить идею что под "Отсеч" подразумеваеться воздействие на ОГП при помощи материи(прибора) который сам создает поле у которого напряженность сужается в узкий контур.(тоесть только в близи прибора учень сильная напряженность а при отдалении нет напряженности.)

Такое и мартышка предложить может. Более внятным идеями сможете порадовать?
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

Asusrom писал(а):Такое и мартышка предложить может.
Не хамите, можно подумать Вы чем-то отличаетесь
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

arik1959 писал(а):
sergo писал(а):"Отсечь" Я предлогал развить идею что под "Отсеч" подразумеваеться воздействие на ОГП при помощи материи(прибора) который сам создает поле у которого напряженность сужается в узкий контур.(тоесть только в близи прибора учень сильная напряженность а при отдалении нет напряженности.)

Я предлогаю отсеч поле, нотачив остро другое поле и резат этим полем то поле, у катораво напряжённость широкая.

Типо того )) как с селёдкой
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

sergo писал(а):
arik1959 писал(а):
sergo писал(а):"Отсечь" Я предлогал развить идею что под "Отсеч" подразумеваеться воздействие на ОГП при помощи материи(прибора) который сам создает поле у которого напряженность сужается в узкий контур.(тоесть только в близи прибора учень сильная напряженность а при отдалении нет напряженности.)

Я предлогаю отсеч поле, нотачив остро другое поле и резат этим полем то поле, у катораво напряжённость широкая.

Типо того )) как с селёдкой

Есть здесь кто-нибуть кто врубает что делать, что для этого надо? Кроме как мозги другим лечить?Или даже копировать как другим мозги лечить...
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

sergo писал(а):Есть здесь кто-нибуть кто врубает что делать
Хотя бы разговор поддержать. Вы загадку-то разгадали на предыдущей странице ? Или она слишком глупая ?
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

Геннадий_С писал(а):
sergo писал(а):Есть здесь кто-нибуть кто врубает что делать
Хотя бы разговор поддержать. Вы загадку-то разгадали на предыдущей странице ? Или она слишком глупая ?

Ок эт верно. Но патом - то всеравно их надо переводить на норм форум или ветку закрытую.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Отсечение полей

Сообщение Asusrom »

sergo писал(а):Есть здесь кто-нибуть кто врубает что делать, что для этого надо? Кроме как мозги другим лечить?Или даже копировать как другим мозги лечить...


Нет, здесь никто не врубается! Для этого и собрались чтобы врубиться. Если есть идеи, жгите! Будем рассматривать.
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

Может еще ветки открыть с такими названиями типа Ресурсирование или Эфективнные инструменты обучения. Для тех кто рубит как-то мат часть. Чтобы не всех учить а только тех кто вот скажем на загадки теже развернуто и логично дает объяснения.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

Даю 10$ тому, кто первый напишет разгадку той загадки.
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

Геннадий_С писал(а):Даю 10$ тому, кто первый напишет разгадку той загадки.

Неплохо было бы если бы это такая политика форума в целом была и левые сообщения все фильтровались. Ведь если быть организованнее легче получить нужные ресурсы у общества (или куриц каму как угодно) а в замен дать нужный обществу продукт , остальное использовать в своих целях. То есть работая над ОГП, полями, опыты там необходимые, устройства чтобы это еще и более простой продукт давало или сложный для оборонки ( необязательно чтобы это было связано имеено с нло да и до них и не допрет это уже доказано зачем пытаться делать то что ненадо).
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

sergo писал(а):
Геннадий_С писал(а):Даю 10$ тому, кто первый напишет разгадку той загадки.

Неплохо было бы если бы это такая политика форума в целом была и левые сообщения все фильтровались. Ведь если быть организованнее легче получить нужные ресурсы у общества (или куриц каму как угодно) а в замен дать нужный обществу продукт , остальное использовать в своих целях. То есть работая над ОГП, полями, опыты там необходимые, устройства чтобы это еще и более простой продукт давало или сложный для оборонки ( необязательно чтобы это было связано имеено с нло да и до них и не допрет это уже доказано зачем пытаться делать то что ненадо).

Тут еще такой момент что большенсво из нас сами находятся на позиции куриц))
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

sergo писал(а):ОГП
А что это такое ? Организован. Преступн. Группа ?
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Отсечение полей

Сообщение Asusrom »

sergo писал(а):Может еще ветки открыть с такими названиями типа Ресурсирование или Эфективнные инструменты обучения. Для тех кто рубит как-то мат часть. Чтобы не всех учить а только тех кто вот скажем на загадки теже развернуто и логично дает объяснения.


Зачем ее рубить? Цель у вас есть, инструменты есть! Ищите эксперименты, проводите сами, интересное или необъяснимое тащите сюда. Будем думать, рассматривать, разбираться.

Геннадий_С писал(а):Даю 10$ тому, кто первый напишет разгадку той загадки.


Оставьте себе и воспроизведите эксперимент, для начала узнаем наиба.... или нет. После этого будем разбираться.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей