Отсечение полей

Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Вот сейчас, очень наглядно.Мы с человеком беседуем, а вы вставляете....(выберите сами что-нибудь обидное...)

Вы разрешаете мне в этой ветке тоже что-нибудь писать, или низзя? Или неправда написана?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

New_Life писал(а): Если Вы согласны с разумностью довода, то о каком пузыре, являющимся по Вашему предположению пространством может идти речь? Рассуждения в приведенной Вами ссылке "набор фантазий", основанный на конечности пространства и вселенной в купе с гипотетическими фентезийными экспериментами.

Оставим Васю Янчиллина в покое- вы либо прочитайте все, чтобы судить, либо говорите по интересующему нас вопросу.Пузырь я вам дал как объект для представления и вы как за соломину за него уцепились....Как оно на самом деле происходит, представить невозможно и я уже пояснял, почему.
New_Life писал(а):Почему Вы считаете, что гравитация на отталкивании/приталкивании в бесконечном пространстве не возможна?
Кто вам сказал, что оно бесконечно? Что вы вообще знаете в природе бесконечное? Есть возможность к бесконечности, но самой бесконечности не обнаружено.Есть только предположения ни на чем не основанные. А и пусть бы была, так представьте себя на сверх скользкой поверхности - сможете вы подняться, сиречь взаимо оттолкнуться, ежели упереться не во что? Нет.А притолкнуть что-либо? Нет. Почему вы считаете, что в пространстве это по-иному? Эта возможность отталктвания-приталкивания, дана нам БГП, а оно просто-таки обязано, как и всякое поле иметь полярность и, соотвно, полюса, а это конкретная такая, конечная картина.
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Вы разрешаете мне в этой ветке тоже что-нибудь писать, или низзя? Или неправда написана?

Тильки за гроши...
Я предпочитаю говорить по-делу и очень прошу вас следовать этому, поскольку точно знаю, что по делу у вас, не всегда, но получается.Разрешать или нет,к сожалению, не уполномочен. Могу только просить или отправить в нечитаемую Пустоту....Генку уже опять отправил- надоел своей пивной тупостью.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Пузырь я вам дал
Пасиб
liman05 писал(а):Кто вам сказал, что оно бесконечно?
Этот момент обычно понимают дети лет в 6 :D
liman05 писал(а):Есть только предположения ни на чем не основанные. А и пусть бы была, так представьте себя на сверх скользкой поверхности - сможете вы подняться, сиречь взаимо оттолкнуться, ежели упереться не во что? Нет.А притолкнуть что-либо? Нет. Почему вы считаете, что в пространстве это по-иному? Эта возможность отталктвания-приталкивания, дана нам БГП, а оно просто-таки обязано, как и всякое поле иметь полярность и, соотвно, полюса, а это конкретная такая, конечная картина.
Это "лихая лють" :D ?
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

liman05 писал(а):.Пузырь я вам дал как объект для представления и вы как за соломину за него уцепились....Как оно на самом деле происходит, представить невозможно и я уже пояснял, почему.

Да не цепляюсь я за соломинку. Допустим, Вы привели аналогию, я не совсем корректно ее понял, с Вашей точки зрения. Не более того. Я за поиск истины в рамках логики. Как мне "вписать" в свой мозг новые для меня знания, противоречащие полученным ранее, притом что нет у данных, новых знаний разумного объяснения?
New_Life писал(а):Почему Вы считаете, что гравитация на отталкивании/приталкивании в бесконечном пространстве не возможна?


liman05 писал(а):. Кто вам сказал, что оно бесконечно? Что вы вообще знаете в природе бесконечное? Есть возможность к бесконечности, но самой бесконечности не обнаружено.Есть только предположения ни на чем не основанные. А и пусть бы была, так представьте себя на сверх скользкой поверхности - сможете вы подняться, сиречь взаимо оттолкнуться, ежели упереться не во что? Нет.А притолкнуть что-либо? Нет. Почему вы считаете, что в пространстве это по-иному? Эта возможность отталктвания-приталкивания, дана нам БГП, а оно просто-таки обязано, как и всякое поле иметь полярность и, соотвно, полюса, а это конкретная такая, конечная картина.

Знаю что пространство бесконечно, вселенная бесконечна. Не знаю никого кто доказал бы обратное. Опять же в рамках логики.
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

New_Life писал(а): Как мне "вписать" в свой мозг новые для меня знания, противоречащие полученным ранее, притом что нет у данных, новых знаний разумного объяснения?
У вас есть данные, что она бесконечна? Это постулат. Это недоказуемо. А постулаты, как известно, иногда меняются вплоть да прямо противоположного.
New_Life писал(а):Знаю что пространство бесконечно, вселенная бесконечна. Не знаю никого кто доказал бы обратное. Опять же в рамках логики.
А ваша логика принимает бесконечность? Моя логика с детства этого постичь не могла, не может и сейчас.Да и то- все, что ас окружает, имеет конечность.Отчего же пространство его не должно иметь?
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Моя логика с детства этого постичь не могла
[youtube]https://youtu.be/GELWXKGujOc[/youtube]
Я забыл-как Вы опровергаете док-во, которое озвучил К. ?
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Я привел логические умопостроения, почему отталкиание-приталкивание сопряжено с конечностью Вселенной.Логика того, что раз если у Вселенной есть границы, то что за границей, ущербна, если понимать происходящее за пределами Вселенной, как материальный мир. Если логике дать представление, что может существовать и полное отсутствие материализма и материи, то все с логикой устаканивается.
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

liman05 писал(а):
New_Life писал(а): У вас есть данные, что она бесконечна? Это постулат. Это недоказуемо. А постулаты, как известно, иногда меняются вплоть да прямо противоположного.

Есть, и не просто данные, а факт. Границу вселенной еще никто не нашел, не представил на всеобщее обозрение. Существование ее(границы) не доказал теоретически.
liman05 писал(а): А ваша логика принимает бесконечность? Моя логика с детства этого постичь не могла, не может и сейчас.Да и то- все, что нас окружает, имеет конечность.Отчего же пространство его не должно иметь?

Нет моей или Вашей логики. Она есть в независимости от нас с Вами, люди договорились что есть логика, каковы ее законы и правила, дали ей определение. Если Вы в рамках логики можете опровергнуть представленный мною факт, я свою неправоту признаю. В ином случае мне ничего иного не остается, кроме как остаться на прежних позициях.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

New_Life писал(а):Границу вселенной еще никто не нашел, не представил на всеобщее обозрение. Существование ее(границы) не доказал теоретически.
liman05 писал(а):
ИМХо немного не так. Безк. Всел. осознается человеком и доказывается логически словами для других. Но смотря что для кого вселенная. :D Если для лимана это квадра то ... :|
Последний раз редактировалось Геннадий_С 26 июл 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

New_Life писал(а): Есть, и не просто данные, а факт. Границу вселенной еще никто не нашел, не представил на всеобщее обозрение. Существование ее(границы) не доказал теоретически.
А бесконечность доказали? :lol:
New_Life писал(а): Нет моей или Вашей логики.
Есть моя логика и есть ложная логика.Вас так устроит? :lol: Логика, это наука о ПРАВИЛЬНОМ мышлении. И она, я вас уверяю, бывает весьма разная: хаотическая, аналитическая, синтетическая, совершенная. Вы о какой?
New_Life писал(а):Она есть в независимости от нас с Вами, люди договорились что есть логика, каковы ее законы и правила, дали ей определение. Если Вы в рамках логики можете опровергнуть представленный мною факт, я свою неправоту признаю. В ином случае мне ничего иного не остается, кроме как остаться на прежних позициях.
Логика не может быть вне зависимости от нас, поскольку сопряжена с МЫШЛЕНИЕМ. Не зависит от нас только ИСТИНА, а логика лишь инструмент в ее постижении.
Я предоставил свои размышления.От вас поступило лишь- этого не может быть, потому, что быть этого не может никогда.
Это не логика.Это упрямство.
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

liman05 писал(а):А бесконечность доказали? :lol:

Есть необходимость доказывать факт?

liman05 писал(а): Есть моя логика и есть ложная логика.Вас так устроит? :lol: Логика, это наука о ПРАВИЛЬНОМ мышлении. И она, я вас уверяю, бывает весьма разная: хаотическая, аналитическая, синтетическая, совершенная. Вы о какой?

Я Вас малость разуверю. Есть только одна логика, формальная. Три закона которой сформулированы Аристотелем и один Лейбницем. Все что остальное: либо без противоречия основным законам логики сформулировано для узкоспециализированных областей;
либо логикой не является

liman05 писал(а):Логика не может быть вне зависимости от нас, поскольку сопряжена с МЫШЛЕНИЕМ. Не зависит от нас только ИСТИНА, а логика лишь инструмент в ее постижении.

Может. Мы с Вами рано или поздно отойдем в мир иной, что не помешает логике быть и без нас. Или Аристотель с Лейбницем еще живы? Хотя доказательств у меня нет что они мертвы :)
liman05 писал(а):Я предоставил свои размышления.От вас поступило лишь- этого не может быть, потому, что быть этого не может никогда.
Это не логика.Это упрямство.

Вам нужна идиллия в которой с Вами все согласны по определению? Или согласившись с разумностью доводов по поводу невозможности ограничить пространство Вы начинаете писать о моей упертости в признании обратного? :D
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

New_Life писал(а): Вам нужна идиллия в которой с Вами все согласны по определению? Или согласившись с разумностью доводов по поводу невозможности ограничить пространство Вы начинаете писать о моей упертости в признании обратного? :D

Категорически нет.Жду веские аргументы.Их нет.Даже, если признавать бесконечность- как будет работать оттакливание? Все оттолкнется друг от друга и разлетится с резонансным ускорением в бесконечность. Гравитация не состоится. Приталкивания не будет.А "разумность ваших доводо"в состоит исключительно на вере в бесконечность и увещеванями к тому, что по-иному быть просто не прилично...
Более того, я утверждаю, что в мире ровно половина материи притягивается, а остальная отталкивается, по причине полярности БГП.Но это, уже совсем другая песня.
Последний раз редактировалось liman05 26 июл 2018, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): [s]Логика, это наука о ПРАВИЛЬНОМ мышлении.[/s]

Логика (определение) - рассуждение: нахождение и установление причинно-следственных связей различных событий в процессе мышления.
Даже, если признавать бесконечность- как будет работать оттакливание? Все оттолкнется друг от друга и разлетится с резонансным ускорением в бесконечность. Гравитация не состоится. Приталкивания не будет.

Всё не разлетится, а распределится так, как и распределилось, исходя из средней плотности вещества в пространстве. Бесконечна не только протяжённость, но и количество расположенной в ней вещественной материи. Именно из-за бесконечного количества вещественных образований эти образования и не разлетаются.
Последний раз редактировалось arik1959 26 июл 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): [s]Логика, это наука о ПРАВИЛЬНОМ мышлении.[/s]

Логика (определение) - рассуждение: нахождение и установление причинно-следственных связей различных событий в процессе мышления.

Ну и чем вас мой вариант не устроил?
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Жду веские аргументы
Вам капканами уже побило все лапки. ИШЧО раз , - какое ваше опровержение доказательства Без.Всел. озвученное К. (раз уж это его форум) ??????? :D
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

arik1959 писал(а):Логика (определение) - рассуждение: нахождение и установление причинно-следственных связей различных событий в процессе мышления.

Логика - наука о разумном, правильном мышлении. Придерживаюсь такого определения.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]Не отвечает....дедушка...."Мороз" :D....антифриз заправлен ....-40
https://youtu.be/3Fxt7Hdgits :D[/offtopic]
Последний раз редактировалось Геннадий_С 26 июл 2018, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

New_Life писал(а):Логика - наука о разумном, правильном мышлении. Придерживаюсь такого определения.

Хорошо, тогда вам придётся дать определение "правильному" мышлению.
А разумному мышлению вы врядли сможете подобрать определение - это субьективное относительное понятие
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
New_Life писал(а):Логика - наука о разумном, правильном мышлении. Придерживаюсь такого определения.

Хорошо, тогда вам придётся дать определение "правильному" мышлению.
А разумному мышлению вы врядли сможете подобрать определение - это субьективное относительное понятие

Если не рвать когти в поисках определений в словарях, то, на мой взгляд, правильным мышлением будет такое мышление, которое приводит к истине.Иного быть не может, поскольку неистинное , это результат неправильного.....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Если не рвать когти в поисках определений в словарях, то, на мой взгляд, правильным мышлением будет такое мышление, которое приводит к истине.Иного быть не может, поскольку неистинное , это результат неправильного.....

Можно ли считать, что к истине может привести только отслеживание причинно следственных связей, и ничего, кроме этого?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Если не рвать когти в поисках определений в словарях, то, на мой взгляд, правильным мышлением будет такое мышление, которое приводит к истине.Иного быть не может, поскольку неистинное , это результат неправильного.....

Можно ли считать, что к истине может привести только отслеживание причинно следственных связей, и ничего, кроме этого?

Нет конечно. Для истины нужна квадра логики( я упоминал ее ранее), но это вам рассказывать нельзя - вы чешетесь от этого слова в локальных местах...Логика пространства или причинно-следственная логика, поможет только в отыскании части истины.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):.Логика пространства или причинно-следственная логика, поможет только в отыскании части истины.

Сейчас речь не об этом - квадральные кульбиты оставим на десерт.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

Отец в ударе сегодня, с одним не разобрались но уже опять до квадры дошли. :D
Последний раз редактировалось Геннадий_С 26 июл 2018, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):.Логика пространства или причинно-следственная логика, поможет только в отыскании части истины.

Сейчас речь не об этом - квадральные кульбиты оставим на десерт.

Начнем с аперитива?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):.Логика пространства или причинно-следственная логика, поможет только в отыскании части истины.

Сейчас речь не об этом - квадральные кульбиты оставим на десерт.

Начнем с аперитива?

У меня машинка всё ещё не починена - я очень злой.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):У меня машинка всё ещё не починена - я очень злой.

Машинка делающая аперитив? Понимаю....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Машинка делающая аперитив? Понимаю....

Не правильно понимаете
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Машинка делающая аперитив? Понимаю....

Не правильно понимаете

Скорее всего - ремень ГРМ.Открываем трубу, изучаем и делаем сами. Я так и поступил. Все заработало.
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

liman05 писал(а):Жду веские аргументы.Их нет.Даже, если признавать бесконечность- как будет работать оттакливание? Все оттолкнется друг от друга и разлетится с резонансным ускорением в бесконечность. Гравитация не состоится. Приталкивания не будет.А "разумность ваших доводо"в состоит исключительно на вере в бесконечность и увещеванями к тому, что по-иному быть просто не прилично...
Более того, я утверждаю, что в мире ровно половина материи притягивается, а остальная отталкивается, по причине полярности БГП.Но это, уже совсем другая песня.

Все утверждения должны быть обоснованными, опираться на факты и логику.
Граница вселенной или пространства найдена? Нет! Это факт? Да
Есть что-то что может ограничить пространство? Мне не известно это что-то. Может Вы подскажете? А иначе 4-ый закон логики на моей стороне.
Ну раз разумность моих доводов, обозначенная Вами, зиждется лишь на верочке и чьих-то увещеваниях, зачем Вы говорите о их разумности? Вы не считайте меня пожалуйста игроком на публику, в которой я пытаюсь выглядеть в лучистом свете. приятно щекочущем чувства остальных участников форума, и представляющем меня перед ними в более приличном виде чем Вы. Моя цель - найти истину, а не понты корявые на радость кому-то гнуть.
И по поводу "полярности", у меня тоже есть чуток схожие мысли. Но только чуток. И песня действительно, совсем другая. Гаммы и тональности в наших " вокально инструментальных произведениях" с очень большой вероятностью не совпадают. Но высоко подняв руку и резко ее опустив, скажу просто: Да ну и хрен с ним! :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей