Отсечение полей

Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

Asusrom писал(а):воспроизведите эксперимент, для начала узнаем наиба.... или нет
Этот ? https://youtu.be/xdZvxUY9xqs
Так я воспроизвел. Это мое видео. Кроме нити и магнита там ничего нет (болт для привязывания нити, к нему легче привязать, он ни на что не влияет :) )
Как я сделал что от легкого толчка магнит вращается несоизмеримо долго.
Если все знают - так и напишите- что ты баран и мы это все давно знаем.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 11 июл 2018, 14:37, всего редактировалось 2 раза.
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

С одной стороны хорошо что новые видео от Катющика не выходят может он более серьезно занялся этим вопросом)))
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

sergo писал(а):С одной стороны хорошо что новые видео от Катющика не выходят может он более серьезно занялся этим вопросом)))
Только ж вышло недавно. Вам как гоблин что ли по 5 штук в день штамповать ? Или вам мало литературы других авторов, более практической направленности ? Я "ору" с вас в голос.
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

Да в том то и дело человек каторый утверждает о таких возможностях сам гоблинов штампует.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

sergo писал(а):Да в том то и дело человек каторый утверждает о таких возможностях сам гоблинов штампует.
Плохо просите, знаете как просить ? Становитесь на колени и начинайте просить много видео
Что с загадкой ? Отгадывайте-это приведет Вас в чувства.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 11 июл 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

Есть какие нибудь новости по этому поводу? Конференции, планы? Или что-то в этом духе...
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

Геннадий_С писал(а):
sergo писал(а):Да в том то и дело человек каторый утверждает о таких возможностях сам гоблинов штампует.
Плохо просите, знаете как просить ? Становитесь на колени и начинайте просить много видео
Что с загадкой ? Отгадывайте-это приведет Вас в чувства.

Есть одна хорошая мысль по поводу этих загадок. Но эт надо типо https://github.com ток для физиков сделать. И там все отчеты и доклады по поводу опытов будут выкладывать начиная с самых простейших.Рейтинг там вся фигня...
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Отсечение полей

Сообщение Asusrom »

Геннадий_С писал(а):Этот ? https://youtu.be/xdZvxUY9xqs
Так я воспроизвел. Это мое видео. Кроме нити и магнита там ничего нет


Там кроме пикселей больше ничего не видно. Что у вас нет нормальной камеры? Снимите на телефон.
Во вторых какую веревку использовали? Используйте леску, леску закрепите на подшипнике!
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

Asusrom писал(а):
Геннадий_С писал(а):Этот ? https://youtu.be/xdZvxUY9xqs
Так я воспроизвел. Это мое видео. Кроме нити и магнита там ничего нет


Там кроме пикселей больше ничего не видно. Что у вас нет нормальной камеры? Снимите на телефон.
Во вторых какую веревку использовали? [dropshadow=blue]Используйте[/dropshadow] леску, леску закрепите на подшипнике!
Обычная нитка.
Камеры у меня нет вообще, тем более для Вас, дальше что ? Нет ни камеры , ни компьютера, ни жилья.
Нет, ну это нормальные люди ? :D Такая загадка, по моему если знаешь ответ-так и скажи- знаю. Причем тут камера и подшипники ? [dropshadow=blue]Что еще мне сделать[/dropshadow] ? :D

Меня окружили членИСТОНОГИЕ, не могу от них прады добиться вторые сутки.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Отсечение полей

Сообщение Asusrom »

Геннадий_С писал(а):[dropshadow=blue]Что еще мне сделать[/dropshadow] ? :D

Asusrom писал(а): Снимите на телефон.[dropshadow=blue]Используйте[/dropshadow] леску, леску закрепите на подшипнике[/b]!


Геннадий_С писал(а):Такая загадка, по моему если знаешь ответ-так и скажи- знаю. Причем тут камера и подшипники ?

При том, что в таком ракурсе сложно судить о чистоте эксперимента! Может вы там за кадром сидите дуете на него! Щас таких "'экспериментаторов" пруд пруди!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

Asusrom писал(а):При том, что в таком ракурсе сложно судить о чистоте эксперимента! Может вы там за кадром сидите дуете на него! Щас таких "'экспериментаторов" пруд пруди!

А самому воспроизвезти опыт не судьба?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

Asusrom писал(а):Может вы там за кадром сидите дуете на него!
Секрет компаса с пружиной на стрелке все таки будет Вами надеюсь разгадан ! https://youtu.be/jlSEnPKHP4M
https://youtu.be/xdZvxUY9xqs
Не дую я, клянусь - ничего не делаю , он сам, мне то какая польза вас дурить, кроме убытков никакой ? :)
Вы говорите Вы практик ? Обманываете однако форумчан.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Отсечение полей

Сообщение Asusrom »

arik1959 писал(а):А самому воспроизвезти опыт не судьба?

Ну раз у местных кулибиных и ножки и ручки из одной и той же опки, и внятного сказать ничего не могут, придется самому проверить.

Геннадий_С писал(а):Не дую я, клянусь - ничего не делаю , он сам, мне то какая польза вас дурить, кроме убытков никакой ? :)

А я знаю? У детей каникулы, че им еще делать? Как не фигней страдать...
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

New_Life писал(а): Нам необходимо определиться, как собеседникам, что и как мы понимаем в базовых понятиях. Частица, поле, вещество.

Это не базовые понятия.Это базарные понятия или- чиста папонятия
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

https://youtu.be/xdZvxUY9xqs?list=PLwOy ... RZXCD5kayC

[youtube]https://youtu.be/xVkuO3BUypc?list=PLwOy7qKw78rykFjCbKXcbyFRZXCD5kayC[/youtube]
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

liman05 писал(а):
New_Life писал(а): Нам необходимо определиться, как собеседникам, что и как мы понимаем в базовых понятиях. Частица, поле, вещество.

Это не базовые понятия.Это базарные понятия или- чиста папонятия

Вот и выстраивает люд свои суждения, либо опираясь на понятные друг-другу термины - либо кто-то "прохожий" :lol:
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

New_Life писал(а):Вот и выстраивает люд свои суждения, либо опираясь на понятные друг-другу термины - либо кто-то "прохожий"
Он понтуется, Вы привели три [dropshadow=blue]состояния материи[/dropshadow], а он берет пару-тройку [dropshadow=blue]свойств природы[/dropshadow], (те что смог вычитать) добавляет свои фантазии, перемешивает и бровирует этим. Он не может пока понять даже, почему и зачем материя не есть вещество.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):https://youtu.be/SFJFgAc3F2s

"Андрей, я от тебя в восторге - это ж какие надо иметь разборчивые мозги, чтобы напрочь игнорировать разум?"

"это просто шарлатан, собирает по всему интернету фокусы, фейки, прочий мусор и засирает людям мозги"
пс Говорит: Я взял 2 кусочка фейъерита :lol:

Вот ещё оттуда же:
SIRIUS SOTIS ТЕХНИКА6 месяцев назад (изменено) писал(а):Я это прикол скинул еще а 2013 году и все подхватили , подсказка на нитке крутится все, и гайки и болты, фокус для определения идиотов.

Но хотелось бы, чтоб на это дело посмотрели в несколько ином плане.
Что крутится? Частички нити, имеющие массу, крутятся в поле (поле неподвижно)? Или поле крутится вместе с частичками, имеющими массу (поле подвижно)?
Если поле подвижно, то что собственно движется?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Что крутится? Частички нити, имеющие массу, крутятся в поле (поле неподвижно)? Или поле крутится вместе с частичками, имеющими массу (поле подвижно)?
Если поле подвижно, то что собственно движется?
Почему Вы спрашиваете ? Все движется хоть так хоть так, не зависимо что такое движение или что такое поле для Вас. Вы рассматриваете гайку как набор частей или как как частное поле, как другие характеристики поля в данном движущемся "объеме" ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):
arik1959 писал(а):Если поле подвижно, то что собственно движется?
Почему Вы спрашиваете ? Все движется хоть так хоть так, не зависимо что такое движение или что такое поле для Вас. Вы рассматриваете гайку как набор частей или как как частное поле, как другие характеристики поля в данном движущемся "объеме" ?

Ну , давайте так: характеристики двигаться не могут. Может меняться только физический обьект. Поле, как мы знаем - физический обьект. Значит может меняться. Вот я и спрашиваю, что конкретно меняется у этого обьекта? Габариты его меняться не могут, т.к. они отсутствуют. Плотности в нашем понимании и температуры у поля тоже нет, следовательно и нет давления. Есть локальные напряжения, но они создаются вещественными (массивными) образованиями. У массивных образований меняются координаты - мы считаем это движением. Т.е движением считается перемещение массивных образований в совокупности с созданными ими напряжениями. Может намудрил: короче можно ли назвать "движением поля" изменение напряжений в поле в разных точках пространства?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):короче можно ли назвать "движением поля" изменение напряжений в поле в разных точках пространства?
К. называет это движением частного поля.
arik1959 писал(а):Габариты его меняться не могут, т.к. они отсутствуют
Может есть отдельная летающая напряженность (некий допустим шар, она же неделимая частица) :)
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

Геннадий_С писал(а):
arik1959 писал(а):короче можно ли назвать "движением поля" изменение напряжений в поле в разных точках пространства?
К. называет это движением частного поля.
arik1959 писал(а):Габариты его меняться не могут, т.к. они отсутствуют
Может есть отдельная летающая напряженность (некий допустим шар, она же неделимая частица) :)

Пространство также определяет свойства поля. Так как поле как вид материи тоже находится в пространстве.
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

New_Life писал(а):
liman05 писал(а):
New_Life писал(а): Нам необходимо определиться, как собеседникам, что и как мы понимаем в базовых понятиях. Частица, поле, вещество.

Это не базовые понятия.Это базарные понятия или- чиста папонятия

Вот и выстраивает люд свои суждения, либо опираясь на понятные друг-другу термины - либо кто-то "прохожий" :lol:

вот и скажите- чем отличаются частицы от вещества?Ведь и то, и другое, суть одно и то же. Почему мы говорим о галактиках и о планетарных моделях, как об одном и том же состоянии материи - звезды. Да, они маненько по-иному бегают и кучкуются, но являют собою одну и ту же структуру. В природе есть поле, вещество, пространство и пустота(энтропия).Все.Более ничего нету.
Что же касается материи, то это исключительно вещество и более ничего. Не может быть трех форм материи по законам логики, поскольку у материи есть определение и надо думать что-нибудь одно.....но не три.
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

Так мы и думаем одно - материя это все что находится в пространстве. А дальше уже варианты частица, поле..
Частицы- вещество - звезды одно и тоже? Ну тогда еще баананы, галактики, и кротовые трещины посути тоже одно и тоже. Там просто можно проследить как ведет себя вещественная материя на макро уровне и на микро уровне..В видео же говорил Катющик в чем разница внимательнее надо быть. Поле не вещество!
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

sergo писал(а):Так мы и думаем одно - материя это все что находится в пространстве. А дальше уже варианты частица, поле..
Частицы- вещество - звезды одно и тоже? Ну тогда еще баананы, галактики, и кротовые трещины посути тоже одно и тоже. Там просто можно проследить как ведет себя вещественная материя на макро уровне и на микро уровне..В видео же говорил Катющик в чем разница внимательнее надо быть. Поле не вещество!
Смотрим, что у САМОГО:
Изображение
Имеем, что материя может иметь свойства и поля, и частицы, и вещества. Так получается.Тогда как думать надо одно.... Можно, на примере человека, сказать, что все что имеется в этом теле, есть человек.И душа , и тело, и память, и воспитанность, и проч, проч.Это если учитывать метафизику и лирику.Физически, человек суть вещество, состоящее в основном из воды.Ничего более.
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

Я ж говорю до некоторых это некогда не дойдет можно не стараться.
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

Над еще один ресурс создать ток непросто форум. А как github ток для физиков чтоб там опыты выкладывали иописывали. И вкладки там: критика, обсуждения,и прочее ..И тогда сразу будет видно кто физикой занимается.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

sergo писал(а):Над еще один ресурс создать ток непросто форум. А как github ток для физиков чтоб там опыты выкладывали иописывали. И вкладки там: критика, обсуждения,и прочее ..И тогда сразу будет видно кто физикой занимается.
Я поражаюсь, - одно начальство кругом.
Уважаемый серго, я Вам навыкладываю опытов прямо здесь, вопрос-Вы что ли будете оплачивать потраченное время и материалы ? А нет-Вы будете пользоваться и развлекаться. Вам влом даже напечатать сообщение более-менее без ошибок-а уже в командиры записались
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

В любом случае надо писать идеи которые хотябы осуществимы. Нежели новые поисковик создавать и форумы для болтавни. На самом деле все эти видео настолько понятны что надо реально калекой быть чтобы не понять. Я для себя понял что как бы здесь нечего ловить.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

sergo писал(а):В любом случае надо писать идеи которые хотябы осуществимы. Нежели новые поисковик создавать и форумы для болтавни.
Да , поехали, давайте почту, я Вам сброшу номер карточки и тп. Вы платежеспособны ? :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей