Отсечение полей

Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Почему вы решили, что мне хочется, чтобы "разные вещи были одинаковыми"? С чего вдруг? Я штоле Даниэль?

Даниель не виноват - это всё проделки Рыбникова.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Почему вы решили, что мне хочется, чтобы "разные вещи были одинаковыми"? С чего вдруг? Я штоле Даниэль?

Даниель не виноват - это всё проделки Рыбникова.

Ну, такие проделки и приводят к тому, что:
∞+0=∞ и ∞+∞=∞ Получается, что ноль=бесконечность.ПОмните тут Александра нам рассказывала, что ноль может быть чуть-чуть плюс и чуть-чуть минус ноль, а СОВСЕМ ноль, это ВАЩЕ, бесконечно освобожденное от этих самых чуть-чуть явление. Бесконечность.
Последний раз редактировалось liman05 28 июл 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):А я как не мог представить себе бесконечность, так и не могу и поныне, и мне странно, что хоть кто-то это может.
Как жжот дядько. Безжалостно :D
Сначала просил показать безконечность. Теперь просит помочь предствавить :D
Гипнотизеры есть в студии ? :D
Последний раз редактировалось Геннадий_С 28 июл 2018, 18:35, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):ПОмните тут Александра нам рассказывала, что ноль может быть чуть-чуть плюс и чуть-чуть минус ноль, а СОВСЕМ ноль, это ВАЩЕ, бесконечно освобожденное от этих самых чуть-чуть явление. Бесконечность.

Грузинская школа закрыта на летние каникулы - там 4х7 равно примерно 26, самое большее 29. Но это потом - осенью
Ничего не евши сыт по горло
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

liman05 писал(а): А я как не мог представить себе бесконечность, так и не могу и поныне, и мне странно, что хоть кто-то это может.Все просто смирились с тем, что говорят...

Не в смирении тут дело. Просто мы все очень сильно различаемся по мозгу, то что на раз два дается одному, другому никогда не постичь. И с точность до наоборот в чем-то другом.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?time_continue=138&v=a_ZqmcW2V10[/youtube]
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):ПОмните тут Александра нам рассказывала, что ноль может быть чуть-чуть плюс и чуть-чуть минус ноль, а СОВСЕМ ноль, это ВАЩЕ, бесконечно освобожденное от этих самых чуть-чуть явление. Бесконечность.

Грузинская школа закрыта на летние каникулы - там 4х7 равно примерно 26, самое большее 29. Но это потом - осенью

Зато армянская, похоже, не закрывалась уже лет шестьдесят.Переутомилась. :D
Я вот еще что скажу, что в материальном мире нет ни бесконечности, ни нуля. Есть пустота и численный ряд предметов и промежутки между ними. Если от одного предмета отнять другой, то мы же понимаем, что абсолютно одинаковых предметов (до атомов) в природе не бывает и всегда что-нибудь, да останется.Впрочем, вы еще бесконечность не съели.
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

New_Life писал(а):
liman05 писал(а): А я как не мог представить себе бесконечность, так и не могу и поныне, и мне странно, что хоть кто-то это может.Все просто смирились с тем, что говорят...

Не в смирении тут дело. Просто мы все очень сильно различаемся по мозгу, то что на раз два дается одному, другому никогда не постичь. И с точность до наоборот в чем-то другом.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?time_continue=138&v=a_ZqmcW2V10[/youtube]

Хорошее кино. В соционике ( откуда я взал квадру) давно все это уже подробно описано и есть довольно приличная теория, да только весьма хромает типирование, т.б. выявление тех самых способностей мозга к информационному метаболизму. Если, как утверждает Савельев, это будет достигаться лишь томографом и без ошибок, то очень представляю степень этого достижения. Будет социальный прорыв.Человечество рванет очень стремительно. Генки будут мыть полы, поскольку ни на что остальное не годны, Катющики будут создавть теории, а не отбиваться от придурков и т.д и т.п. Прям, красотень!
Но, что-то мне подсказывает, что это все работать не будет. Иногда гениями становятся принудительно, на сверхмотивациях, а иногда, гениальность проявляется в нескольких ипостасях, так что теперь, человеку разорваться?
Последний раз редактировалось liman05 28 июл 2018, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): Генки будут мыть полы, поскольку ни на что остальное не годны, Катющики будут создавть теории, а не отбиваться от придурков и т.д и т.п. Прям, красотень!
"Васька", от тебя отвращение у читателей, ты хоть это понимаешь ? Тебе уже говорилось что если б я или К или кто другой . показали или научили тебя чему-то то ты почитал бы его за Бога. Но это невозможно, тебе ничего не нужно и у тебя нечем осознавать.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 28 июл 2018, 21:27, всего редактировалось 2 раза.
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

liman05 писал(а):Я вот еще что скажу, что в материальном мире нет ни бесконечности, ни нуля. Есть пустота и численный ряд предметов и промежутки между ними. Если от одного предмета отнять другой, то мы же понимаем, что абсолютно одинаковых предметов (до атомов) в природе не бывает и всегда что-нибудь, да останется.Впрочем, вы еще бесконечность не съели.

А что в промежутках между предметами?
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

New_Life писал(а): А что в промежутках между предметами?

По-разному бывает... :D
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

liman05 писал(а):По-разному бывает... :D

Я жуть как заинтригован :lol:
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Отсечение полей

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):Я вот еще что скажу, что в материальном мире нет ни бесконечности, ни нуля. Есть пустота и ряд предметов и промежутки между ними.

Вот вы и сознались, все верно есть только пространство (у вас это пустота) и материя (у вас это ряд предметов и промежутки между ними). Бесконечность тоже есть, например, пространство - бесконечно. Промежутки эти и есть пространство.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):Я вот еще что скажу, что в материальном мире нет ни бесконечности, ни нуля. Есть пустота и ряд предметов и промежутки между ними.

Вот вы и сознались, все верно есть только пространство (у вас это пустота) и материя (у вас это ряд предметов и промежутки между ними). Бесконечность тоже есть, например, пространство - бесконечно. Промежутки эти и есть пространство.

Пространство и пустота, разные понятия. Бесконечности нет.Если узнаете, где она, сообщите тотчас. Промежутки, согласен.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

Aleksandr G писал(а):Промежутки эти и есть пространство.
У лиманского или у вменяемых ? :)
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Отсечение полей

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):Пространство и пустота, разные понятия. Бесконечности нет.Если узнаете, где она, сообщите тотчас. Промежутки, согласен.

Пустота это пространство в котором нет материи. Но если в пустоте расположить материю само пространство не исчезнет.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Промежутки, согласен.

Промесфутки, промесфутки..., какие попомесфутки?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Промежутки, согласен.

Промесфутки, промесфутки..., какие попомесфутки?
Не смейтесь над изобретателем пустоты :D
Это ж где то прочитал, как пить дать....и ему дают пить....щас эль популярен... :D
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Промежутки, согласен.

Промесфутки, промесфутки..., какие попомесфутки?

Очень глубоко...на уровне Генки.
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):Пространство и пустота, разные понятия. Бесконечности нет.Если узнаете, где она, сообщите тотчас. Промежутки, согласен.

Пустота это пространство в котором нет материи. Но если в пустоте расположить материю само пространство не исчезнет.

Вы можете установить место в пространстве, в котором не было бы материи - частиц, нейтрино, фотонов и проч, проч..? В котором не было бы поля? В частности БГП от КУО.
Едва ли..Верно?
Потому я и говорю, что пустота и пространство, функции различные.
Последний раз редактировалось liman05 28 июл 2018, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Очень глубоко...на уровне Генки.

Значит не дошло.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Очень глубоко...на уровне Генки.

Значит не дошло.

Куда уж нам- все настолько глубоко...я так и написал.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

[align=center][dropshadow=blue]дошлый[/dropshadow]
:)
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D ... 1%8B%D0%B9[/align]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):[align=center][dropshadow=blue]дошлый[/dropshadow]
:)
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D ... 1%8B%D0%B9[/align]

Оно и в самом деле - "Хвост вытащил — нос увяз"
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Отсечение полей

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):Вы можете установить место в пространстве, в котором не было бы материи - частиц, нейтрино, фотонов и проч, проч..? В котором не было бы поля? В частности БГП от КУО.
Едва ли..Верно?
Потому я и говорю, что пустота и пространство, функции различные.

Попробуем: возьмем место в пространстве (точку), отсечем БГП из этой точки, сядем и будем наблюдать в какой момент времени там не окажется ни материи ни частиц ни фотонов и прочее. Я думаю, ждать придется недолго.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

[glow=red][/glow]
arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):[align=center][dropshadow=blue]дошлый[/dropshadow]
:)
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D ... 1%8B%D0%B9[/align]

Оно и в самом деле - "Хвост вытащил — нос увяз"
:D
Уж на что она дошлая девка была, а и она испугалась; выбежала в одной юпчонке, кричит: «Воды!
Народ зайдя и увидев Л. кричит- Воды. Нашатыря ! :)
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]Лиман, рассказали бы лучше как Вас там на форуме вдовы драли, Вы хотели чтоб в прямом смысле а они в переносном это делали, что такого, это жизнь, поделились бы. :D[/offtopic]
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):Попробуем:

Попробуйте. Никто не против.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Отсечение полей

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а):Попробуем:

Попробуйте. Никто не против.

Ну так читайте дальше, после двоеточия
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пустота - это пространство, в котором вообще ничего нет
Хотя бы осведомленность можно повысить ? Невозможно. Работа-дом. Работа-дом.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

[spoil]
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если каждый кубометр, нанометр, ГЕНКОметр
сплошь материей заполнен, где пространству тогда быть?
Нет пространству места в поле, нет ему нигде раздолья,
Но материя свободу может чувствовать слегка!
В чём же есть её свобода? В том, что двигаться природно
она может иногда - вот и кажется тогда
ей слегка наверняка, что движенье её это
обусловлено ничем - то есть простором, пространством
вот таким-сяким, колбасным, майонезным и запасным
но как только входит в ступор - в стенку ударяет рупор,
сразу стенку она эту уж материей зовёт... :)

Да - работа Пустоты в том, чтоб слово вам давать
слово мягкое, шелковистое и пространством его величать.
Пустота же дома у себя, только лишь она одна.
Остальные все летают далеко и близко ли,
но вдали от очага - там, где варится пурга.
Пурга местная, не из теста ли?
Нет, с материи и энергии.
Но в пургу вы это засунуты
и Пространством все глухо присунуты.
Верней сами его присунули, Пустота же свободна ИТАК!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/spoil]
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей