Отсечение полей

Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

Александр писал(а):времени и так нет.

Если нет времени, то нет и скорости, соотвтственно и ускорения, и силы.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):а медленность и замедление останутся? :roll:

Александр писал(а):времени и так нет.

liman05 писал(а):Как это осмыслить? Предложения?
Вас нужно собрать и отправить на Петушки, пододеяльники строчить, ...эй дурацкая полиция...полиция !! :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а): Если нет времени, то нет и скорости, соотвтственно и ускорения

а медленность и замедление останутся? :roll:

Выберите наиболее подходящий для себя ответ из списка:
1. останутся с замедляющимся.
2. не останутся
3. зависит от замедления.
4. зависит от решения замедляющегося.
5. в присутствии не останутся, останутся только в отсутствии.
6. честно не знаю
7. спросил для прикола, чтоб поддержать разговор - ответ не имеет значения.
8. ты нехороший человек - надоел своими вариантами, у меня их тоже дофига - я лучше тебя (ответ 05-го водяного заранее известен, может не озвучивать)

9. мож чего пропустил - свой вариант.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Александр писал(а):
Aleksandr G писал(а):А если гравитацию убрать то время пропадет?

времени и так нет.

Круто! Даниель отдыхает....
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Круто! Даниель отдыхает....

И вы туда же... :( Куда и Арик. Сначала разберитесь или не притворяйтесь, что не поняли, в КАКОМ смысле он это имел ввиду (что нет времени), в КАКОМ качестве? Вот например: времени нет в качестве реального материального куска объекта. Это правда. Но это же самое "время" таки есть, но уже в ДРУГОМ качестве: в качестве куска непрерывного движения этого самого материального реального куска объекта. Причем движения как внутри себя, что названо процессом, так и движения относительно других подобных материальных кусков объектонинов... :D

Да и вообще: любое понятие: и есть и нету его одновременно (по закону дихотомии холон и холарий кватернионов!). Вот например: в одном качестве это понятие есть, но уже в другом качестве этого понятия нет. И так с каждым понятием. Это дуальная логика. 8-)

Ирония моя не в понятийном смысле, а в методе опровержения - этого нет, потому, что нету этого никогда, как и впаривает нам Даниель и Ко.Время, не субъектная характеристика, но качественная.И качество это у процесса. Есть процесс - алкоголик, так вот амбрэ, которое распространяет сей процесс, есть его качественная характеристика.И он есть, покуда есть алкоголик, равно как и время есть только при наличии процесса.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): дуальная логика

Ух, как бобры зашевелились. У них оказывается "Нет" означает, "Есть", но с оговорками. Удачи всем бобрам в поисках того, чего нэт.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а):Ух, как бобры зашевелились. У них оказывается "Нет" означает, "Есть", но с оговорками. Удачи всем бобрам в поисках того, чего нэт.

Арик, угадай загадку: а кто это там зашевелился (что за зверёк)? даю подсказку: слышал он звон, но не понял, где он ;) Даю ещё одну подсказку: у этого зверька бегают глазки в разные края...

Меняющий в зависимости от окружаещей среды свой цвет Напильник?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Время - это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ слово, понятие данного КАЧЕСТВА. Если так разобраться, то и ЛЮБАЯ "субъективная" характеристика должна опираться на какое-то реальное(!) качество.
Не обязательно. Такое субъектное качество, как олень, иногда понимается превратно, но
это не качество - олень, это такое животное с рогами и более ничего.Но так можно договориться до того,что вся Библия нафиг...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=KWCfmPyRhP4[/youtube]
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Время, не субъектная характеристика, но качественная.И качество это у процесса.

Время - это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ слово, понятие данного КАЧЕСТВА. Если так разобраться, то и ЛЮБАЯ "субъективная" характеристика должна опираться на какое-то реальное(!) качество.

Замечу, что о характеристиках субъектных и качественных, я писал еще не видя 3-й Гравитации г-на Катющика. Либо, у "дураков мысли сходятся", либо наш форум читают..., на что очень надеюсь.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Замечу, что о характеристиках субъектных и качественных, я писал еще не видя 3-й Гравитации г-на Катющика. Либо, у "дураков мысли сходятся", либо наш форум читают..., на что очень надеюсь.

Безобразие! Все мысли, изьятые тогда админом, нагло присвоены! Плагиат в чистом виде! Научный трибунал - под трибунал, понимашь...научный...!
Чел., можно сказать по крупицам мысли собирает - оттуда, отсюда - не успел ещё, как грицца, целую мысль собрать! А её у него хлысть, и в ролик засунули. Ничё не оставили, всё забрали бессовестные! Д как так можно? Возмутительно!
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

[spoil]
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Замечу, что о характеристиках субъектных и качественных, я писал еще не видя 3-й Гравитации г-на Катющика. Либо, у "дураков мысли сходятся", либо наш форум читают..., на что очень надеюсь.

Безобразие! Все мысли, изьятые тогда админом, нагло присвоены! Плагиат в чистом виде! Научный трибунал - под трибунал, понимашь...научный...!
Чел., можно сказать по крупицам мысли собирает - оттуда, отсюда - не успел ещё, как грицца, целую мысль собрать! А её у него хлысть, и в ролик засунули. Ничё не оставили, всё забрали бессовестные! Д как так можно? Возмутительно!

А чего первый вариант не рассматриваешь - мысли сходятся? :D Так меньше [s]дерьма[/s] гадостей из тебя выйдет? Бывает....А то, что изъято было админом, я, надеюсь, ты прочитал, раз это обстоятельство так взволновало тебя....И это хорошо. Я достиг своей цели, а большего мне и не надо было.[/spoil]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Бывает...., я, надеюсь, это хорошо. а большего мне и не надо

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=weCP40pLOUg[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Отсечение полей

Сообщение Aleksandr G »

[spoil]
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Бывает...., я, надеюсь, это хорошо. а большего мне и не надо

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=weCP40pLOUg[/youtube]
[/spoil]
Спонсор ролика БИлайн))
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Бывает...., я, надеюсь, это хорошо. а большего мне и не надо


Цитировать надо верно! Я не надеюсь, но уверен, что это хорошо.
И увидел Бог все, что Он создал, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Цитировать надо верно!

Процитировано бухква в бухкву - мож и не на уровне этики, но на уровне сенсорррофф.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

liman05 писал(а):....Начнем с соотнесения двух формул, которые дают сей результат:
f/a (все вектора)=p*V Откуда можно найти значение локального пространства или объема V=F/a*p, а плотность(заряд) равна p=F/a*v, вот о ней и стоит поговорить. Здесь все наглядно.
Плотность(он же -скаляр, он же - заряд) равна отношению векторной силы к произведению векторного ускорения в локальном объеме. Все зависит от заданного направления силового воздействия разбитого об заданное ускорение в локальном объеме. Как это осмыслить? Предложения?
Еще сила равна GMm/r^2, но если расписать так:
ma=GMm/r^2
Получится a=GM/r^2
тогда пространственная часть формулы V=F/GM/r^2*p=F*r^2*p/GM , а вещественная P=F/GM/r^2*V= F^2*r^4*V/GM
В чем я ошибся?
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

Сами видите....объем пропорционален силе ?...как это?....тут знаете ли некоторые даже в индуктивности не видят физического смысла...а....
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Сами видите....объем пропорционален силе ?...как это?....тут знаете ли некоторые даже в индуктивности не видят физического смысла...а....

Еще раз напомню
f=ma m=pv Есть возражения?Тогда:
f/a (все вектора)=p*V Уже бред, поскольку произведение векторов = произв. скаляров на косинус угла между векторами.Если угла нет, только тогда cos=1 Ну, а если-таки нету угла?
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Отсечение полей

Сообщение MAG »

sergo писал(а):Вот пожалуй единственное что осталось загадкой. Что за процесс такой отсечение? Что имелось в виду?


Возможно - имеете в виду (обработку экспериментальных данных...) или нечто похожее???
http://mag.moy.su/index/ot_britvy_okkam ... delja/0-11
AndreyAndrey
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:48
Репутация: 10

Re: Отсечение полей

Сообщение AndreyAndrey »

Геннадий_С писал(а):
Asusrom писал(а):воспроизведите эксперимент, для начала узнаем наиба.... или нет
Этот ? https://youtu.be/xdZvxUY9xqs
Так я воспроизвел. Это мое видео. Кроме нити и магнита там ничего нет (болт для привязывания нити, к нему легче привязать, он ни на что не влияет :) )
Как я сделал что от легкого толчка магнит вращается несоизмеримо долго.
Если все знают - так и напишите- что ты баран и мы это все давно знаем.
я думаю что это ииза того что магнит пытается занят горизонтальную позицию, так как поля с боков плюс минус одинаковые а вот сверху и с низу они разные.а нитка не пущает и он вертится.при импульсе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей