Отсечение полей

liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Мой интеллект пока не задействован
Жаль. Я знаю, он у вас [s]есть[/s] был. Этой штукой нужно пользоваться регулярно, иначе она атрофируется.
arik1959 писал(а): давайте по-порядку:
1.
Отталкивающиеся массы будут стремиться занять имеющийся объем, [highlight=yellow]но объема нет[/highlight], поскольку - бесконечность.

Утверждение: обьём отсутствует из-за того, что он не ограничен - несостоятельно.
Вам смысл фразы понятен? или вы хотите научить меня стилистике?
Поздно...староват уже.
В бесконечности ( как таковой) нет и не может быть объема по причине отсутствия границ. Вааще. Объем же подразумевает конкретные-такие границы. Смысл фразы (я переведу) в том, что материя стремится занять объем всегда, но если не находит границ, то и заполнять безграничное пространство, будет безгранично долго и никогда не достигнет края, чтобы сформировать свой объем. Нешта так сложно?
Ваши безутешительные хватания меня за язык, говорят о неспособности вести продуктивную дискуссию по причине отсутствия контраргументов?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

[spoil]
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Мой интеллект пока не задействован
Жаль. Я знаю, он у вас [s]есть[/s] был. Этой штукой нужно пользоваться регулярно, иначе она атрофируется.
arik1959 писал(а): давайте по-порядку:
1.
Отталкивающиеся массы будут стремиться занять имеющийся объем, [highlight=yellow]но объема нет[/highlight], поскольку - бесконечность.

Утверждение: обьём отсутствует из-за того, что он не ограничен - несостоятельно.
Вам смысл фразы понятен? или вы хотите научить меня стилистике?
Поздно...староват уже.
В бесконечности ( как таковой) нет и не может быть объема по причине отсутствия границ. Вааще. Объем же подразумевает конкретные-такие границы. Смысл фразы (я переведу) в том, что материя стремится занять объем всегда, но если не находит границ, то и заполнять безграничное пространство, будет безгранично долго. Нешта так сложно?
Ваши безутешительные хватания меня за язык, говорят о неспособности вести продуктивную дискуссию по причине отсутствия контраргументов?
[/spoil]
Бесконечность не ф. обьект - рассуждения не верны.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):[
Бесконечность не ф. обьект

Да, ладно...а что же тогда?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Да, ладно...а что же тогда?

Столько раз использовать термин, и не знать, что он означает? Ну вы даёте!!!
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Да, ладно...а что же тогда?

Столько раз использовать термин, и не знать, что он означает? Ну вы даёте!!!

Я даю только разумное, доброе, вечное...Более, ничего не даю.И, все-таки, что по-вашему, есть беконечность? Это же относится к материи-ну, типа, нет у ея конца, дык чаво же оно такое, как не ф.объект?
Понимаю, что это приписываемое материи свойство, но-таки МАТЕРИИ же....И я, кстати, не овеществляю бесконечность.Я ее вообще, не признаю, как факт, но только в теории, а в теории она может быть и физикой, и химией, и сусликом под камнем.
И включайте, наконец, интеллект, иначе он у вас заржавеет....жалко будет и вам, и мне....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):И, все-таки, что по-вашему, есть беконечность? Это же относится к материи-ну, типа, нет у ея конца, дык чаво же оно такое, как не ф.объект?

Знаю, что точно не ф. обьект. Остальное - что?, почему?, зачем?, забыл. Вот помнил, и забыл. Потому что временные файлы надо удалять и делать место для новых. Если есть желание, можете поднять прежние записи и посмотреть, как и что я там мотивировал и говорил.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):Все ваши ошибки следуют из этой - "БЕЗ СОМНЕНИЯ, ВСЕЛЕННАЯ КОНЕЧНА.Иначе и быть не может."
Какое свойство пространства должно измениться, чтобы оно стало без сомнения конечно?
вот беседа где это подробно обсуждается https://youtu.be/QCOGsvZVIHg

Логическая ошибка, на которой-таки настаивает многоуважаемый (мною) г-н Катющик, состоит в "доказательстве" того, что в соседних объемах пространство ведет себя одинаково.В одной квартире охренительно многоэтажного дома, дела идут так же, как и в другой, третьей и вааще, во всем доме.А за городом, а за страной,а в галактике №8, а в месте, где нет вообще материи? Кто сказал, что таких мест не может быть?
Он пытается доказать локальными опытами бесконечные проявления.По-логике, по ее сути, бесконечность есть неопределенность. Как можно неопределенность доказывать определенными величинами? Этим вы только доказываете ее определенность, стал-быть, не бесконечность....
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):И, все-таки, что по-вашему, есть беконечность? Это же относится к материи-ну, типа, нет у ея конца, дык чаво же оно такое, как не ф.объект?

Знаю, что точно не ф. обьект. Остальное - что?, почему?, зачем?, забыл. Вот помнил, и забыл. Потому что временные файлы надо удалять и делать место для новых. Если есть желание, можете поднять прежние записи и посмотреть, как и что я там мотивировал и говорил.

Я вам не напомню, и, даже не скажу, что сие есть продукт периодического отключения интеллекта..Ни, боже, упаси...Но! Есть общепринятое определение бесконечности- это неопределенность. А материя не может быть неопределенной, стал-быть, не может быть бесконечной.Или,проще, - в этом подлунном мире, не может быть бесконечности.
Последний раз редактировалось liman05 28 июл 2018, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Логическая ошибка, на которой-таки настаивает многоуважаемый (мною) г-н Катющик, состоит в "доказательстве" того, что в соседних объемах пространство ведет себя одинаково
Куда Вы сразу дальше поскакали ? Какие дела какие проявления ? :) Смотрите еще раз ролик (но это безцельно-не смотрите больше :) ), а вообще К. прав когда сказал что философию в ссср в котором вы выросли припиздя..и коммунисты-вот результат в вашем лице мы имеем посмотреть. :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Но! Есть общепринятое определение бесконечности- это неопределенность.

Это очень мягко говоря - неправда. Стыдно за вас, чесслово.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Самое удивительное, на мой взгляд, состояние материи, что оно всегда сопряжено с пространством, полем и веществом.Куда бы мы не летели. мы везде тащим самих себя и, вкупе с этим грузом, за нами следуют и поле, и пространство, и вещество, т.к. ВСЕГДА , все эти сущности находятся в суперпозиции и,не отключаются, а потому, отчасти, КВГ прав и не прав одновременно.
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Но! Есть общепринятое определение бесконечности- это неопределенность.

Это очень мягко говоря - неправда. Стыдно за вас, чесслово.

Ничего, я переживу... :lol:
Перечислим все основные виды неопределенностей: ноль делить на ноль , бесконечность делить на бесконечность, ноль умножить на бесконечность , бесконечность минус бесконечность , единица в степени бесконечность , ноль в степени ноль , бесконечность в степени ноль . Хватит?
Последний раз редактировалось liman05 28 июл 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Самое удивительное, на мой взгляд, состояние материи, что оно всегда сопряжено с пространством, полем и веществом
"Спасибо партии родной"-осталось добавить и все, и на подпись коломойскому и в печать ! Прямо в газету :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Но! Есть общепринятое определение бесконечности- это неопределенность.

Это очень мягко говоря - неправда. Стыдно за вас, чесслово.

Ничего, я переживу... :lol:

Дмитрий Анатольевич тоже в этом уверен.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Ничего, я переживу... :lol:

Дмитрий Анатольевич[/url] тоже в этом уверен.

Мда...вот так и происходит ржавление интеллекта. Бессвязная речь, вздорные реплики, утопические претензии..Надо что-то с вами решать. Оперативно! С Генкой уже решил.
Кстати, чем, на ваш взгляд, отличается ноль от бесконечности?
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1JeeaZlYonc[/youtube]
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Отсечение полей

Сообщение sergo »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=UXWw7TCcS_A[/youtube]
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

Серго - не стесняйтесь - копируйте сюда все видео этого ютубовского кловуна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Кстати, чем, на ваш взгляд, отличается ноль от бесконечности?

Мой взгляд для вас, я так думаю, не является истиной. Для ознакомления с материалом осталось подождать всего 1 месяц. Когда школы заработают, сходите в ближайшую, там вам дадут квалифицированный ответ, в том числе и ученики.(может даже сторож)
https://www.youtube.com/watch?v=c71PWTKxTBY
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Кстати, чем, на ваш взгляд, отличается ноль от бесконечности?

Мой взгляд для вас, я так думаю, не является истиной. Для ознакомления с материалом осталось подождать всего 1 месяц. Когда школы заработают, сходите в ближайшую, там вам дадут квалифицированный ответ, в том числе и ученики.(может даже сторож)

Библейская личность.... :D
А как жа:
∞+0=∞ и ∞+∞=∞ Получается, что ноль=бесконечность. И ничего тут не поделать....мотематега.....
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):А как жа:
∞+0=∞ и ∞+∞=∞ Получается, что ноль=бесконечность. И ничего тут не поделать....мотематега.....
Фокусник, йопт :D https://youtu.be/DX3eqxamZTc
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):А как жа:
∞+0=∞ и ∞+∞=∞ [s]Получается, что ноль=бесконечность[/s]. И ничего тут не поделать....мотематега.....

Не получается, и я тут ни при чём. Посмотрите лучше видос:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=96pGNMJJOnU&feature=youtu.be&t=125[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Оставьте в покое пустоту. Как насчёт материи? Материя может ограничить пространство? ;)

Естественно может, компот же банку ограничивает :lol: (на всякий пожарный - это был сарказм)


Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Конечно не с руки. Ибо для меня понятия: пространство и пустота есть одно и то же понятие: СИНОНИМЫ. Ибо пустота и пространство - это отсутствие чего-либо или иными словами НИЧТО - одним словом. Из чего-либо обнаружена только материя (напоминаю).

А где она обнаружена? Не в объеме ли? Объемная величина - это что тогда по Вашему, количество материи в кубике?
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

liman05 писал(а):А как жа:
∞+0=∞ и ∞+∞=∞ Получается, что ноль=бесконечность. И ничего тут не поделать....мотематега.....


Число - это выражение количества. Взяли вы яблоко, взяли еще одно яблоко стало их у Вас два.
Оперируете Вы в своих вычислениях вместо яблок бесконечностями. Взяли бесконечность, взяли еще одну, теперь у Вас их две. Вопросы:
Зачем Вам две бесконечности?
Что Вы там вычисляете?
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

New_Life писал(а):
liman05 писал(а):А как жа:
∞+0=∞ и ∞+∞=∞ Получается, что ноль=бесконечность. И ничего тут не поделать....мотематега.....


Число - это выражение количества. Взяли вы яблоко, взяли еще одно яблоко стало их у Вас два.
Оперируете Вы в своих вычислениях вместо яблок бесконечностями. Взяли бесконечность, взяли еще одну, теперь у Вас их две. Вопросы:
Зачем Вам две бесконечности?
Что Вы там вычисляете?
Ну, тогда можно спросить - а нахрена мне 2 яблока?
Ну что я могу поделать, ежели серьезный человек (вместе с К.) так относятся к бесконечности, как к чему-то конкретному и незыблемому.Вот и пришлось их озадачить. Арик понял и начал мне тут фокусы тулить....
Кстати, а бесконечность разве не относится к количеству? Их количество было бесконечно....можно так сказать? :lol: Вполне....И, к тому же, если бесконечность не число, то и ноль, не число. Опять, значит, что 0= :lol:
Последний раз редактировалось liman05 28 июл 2018, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

liman05 писал(а):Кстати, а бесконечность разве не относится к количеству? Их количество было бесконечно....можно так сказать? :lol: Вполне....

Можно сказать и так. Допустим есть у меня необходимость вычислить сумму линейных величин двух прямых. Я это могу сделать, а Вам с этим не справиться. :lol:
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

New_Life писал(а):
liman05 писал(а):Кстати, а бесконечность разве не относится к количеству? Их количество было бесконечно....можно так сказать? :lol: Вполне....

Можно сказать и так. Допустим есть у меня необходимость вычислить сумму линейных величин двух прямых. Я это могу сделать, а Вам с этим не справиться. :lol:

Почему?Все так же...2 бесконечности.Кто мне запретит: Скажем, одна реальная ( если таковое может быть) , а вторая воображаемая? Вы ведь тоже воображаете?
Или, скажем, стоим на границе микрокосмоса и макрокосмоса- ну, точь в точь, 2 бесконечности :lol:Глянь в небо - одна, глянь в микрогляд, другая
И тут Остапа понесло...
А сколько можно в бесконечном пространстве насчитать бесконечностей-бесконечное кол-во звезд?Галактик? электронов и проч, проч.Бесконечное кол-во бесконечностей.Во-как!
Представьте себе жуткую картину- бесконечное количество левых тапочек и ЭБУ(мозгов) для автомобилей.....
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

liman05 писал(а):
New_Life писал(а):Почему?Все так же...2 бесконечности.Кто мне запретит: Скажем, одна реальная ( если таковое может быть) , а вторая воображаемая? Вы ведь тоже воображаете?
Или, скажем, стоим ны награнице микрокосмоса и макрокосмоса- ну, точь в точь, 2 бесконечности :lol:Глянь в небо - одна, глянь в микрогляд, другая
И тут Остапа понесло...
А сколько можно в бесконечном пространстве насчитать бесконечных звезд?Галактик? электронов и проч, проч.Бесконечное кол-во бесконечностей.Во-как!

Погодите тов. Бендер, но ведь Вы как-то помниться обозначили ранее в сей ветке, что бесконечность это не Ваш конек, да и вообще не приемлете их и вообразить себе не можете. А тут такой прорыв! А что если прямых три? :shock:
Звезды, галактики не бесконечные, что не скажу об их количестве.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Арик понял и начал мне тут фокусы тулить....

Арик понял, только совсем не так, как вам этого хочется. И вообще вам хочется, чтоб разные вещи были одинаковыми. Спрашивается, для чего?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Арик понял и начал мне тут фокусы тулить....

Арик понял, только совсем не так, как вам этого хочется. И вообще вам хочется, чтоб разные вещи были одинаковыми. Спрашивается, для чего?

Гад, я....Гадкый гад.Уж простите меня, товарищи.....
Почему вы решили, что мне хочется, чтобы "разные вещи были одинаковыми"? С чего вдруг? Я штоле Даниэль?
New_Life писал(а): Погодите тов. Бендер, но ведь Вы как-то помниться обозначили ранее в сей ветке, что бесконечность это не Ваш конек, да и вообще не приемлете их и вообразить себе не можете. А тут такой прорыв! А что если прямых три? :shock:
Звезды, галактики не бесконечные, что не скажу об их количестве.
Естественно, я о количестве...А если три прямых, то три бесконечности.. :lol: А я как не мог представить себе бесконечность, так и не могу и поныне, и мне странно, что хоть кто-то это может.Все просто смирились с тем, что говорят...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя