[Не научно] Общая теория мироздания.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

[spoil]
Виталий писал(а):Я посмотрел ещё раз видео с 21:20 сек. И я полностью согласен с Виктором. Давайте попробую объяснить как я понимаю.
В видео описывается эксперимент, когда из колбы выкачивают всю вещественную материю (все вещества / все атомы). Теперь в колбе Вакуум (ну договорились называть это Вакуумом. Меня тогда не было и оспорить это название я не мог. Приходится теперь его использовать). В вакууме никакого вещества нет (никаких атомов). Это можно точно узнать, взвесив колбу с Вакуумом. Мы увидим только массу колбы (масса колбы нам была известна заранее).
В видео дальше идет обсуждение космических масштабов. Но мы можем продолжить эксперимент. Как Вы правильно заметили, магниты притягивают друг друга сквозь колбу с Вакуумом (эксперименты в космосе доказали что магниты притягивают сквозь вакуум и без колбы). Сделали вывод, что у магнита есть Магнитное Поле (опять же, его так назвали без меня. Приходится использовать, чтоб все остальные понимали о чем речь). Взвесим колбу с Магнитным полем от магнитов расположенных по разные стороны от нее. Масса колбы не изменилась.
Можно сделать вывод. Магнитное поле не имеет массы (этого мнения придерживается Виктор) или магнитное поле состоит из эфирен и проносится мимо со скоростью света, поэтому весы его не замечают (так утверждаете Вы).[/highlight]

[highlight=yellow]Теперь сравним описание Поля Виктора и Ваше.
Виктор описывает Поле как особый вид матери (Невещественная материя). Вы говорите что поле состоит из маленьких частичек.
У Виктора пространство заполнено полем. У Вас в пространстве летают с большой скоростью эфирены.
У Виктора гравитация передается полем от атома к атому (я понимаю так. Атом во все стороны испускает гравитационное воздействие / расталкивание. Поле является переносчиком гравитационного воздействия / расталкивания. Могу ошибаться, но я так понимаю). У Вас звезды испускают эфирины. Эфирены ударяясь о ядро атома толкают его. (Тут тоже мне не понятно. Эфирены 'рождаются' в звезде? Или они есть всегда, а звезда их только 'разбрасывает' во все стороны? У звезды количество эфирен уменьшается? Эфирены от одной звезды сталкиваются с эфиренами другой звезды?)
У Виктора гравитационное расталкивание от каждого атома передается всем атомам (в том числе и атомам внутри планеты). У Вас, для того чтоб эфирина добралась до центра планеты, она должна проложить себе путь в обход всех ядер по пути. (Наружный слой планеты испытывает большее число ударов эфиринами? Ударяясь об ядро, эфирена теряет скорость?)
Извиняюсь что опять получилось много вопросов. Я пытаюсь представить себе окружающий мир на основе вашей теории. И естественно хочется уточнить непонятные моменты.
[/spoil]

Виталий. Спасибо за вопросы и интерес к моим теориям.
Я пришёл на этот форум не с целью опровержения чужих теорий, а для того, чтоб проверить свою теорию отвечая на Ваши вопросы. Вот только с логической точки зрения, проверять теорию на "вшивость" опираясь на другую теорию, это неправильно, так как каждый будет придерживаться своей теории и точки зрения. Теорию нужно проверять на логические состыковки с фактами и результатами наблюдений в окружающей нас среде.
У Виктора, нет понятного объяснения о "поле", а как Вы понимаете [highlight=yellow]"У Виктора гравитация передается полем от атома к атому (я понимаю так. Атом во все стороны испускает гравитационное воздействие / расталкивание. Поле является переносчиком гравитационного воздействия / расталкивания. Могу ошибаться, но я так понимаю"[/highlight] , то полагаясь на Ваше понятие о поле, не будет межатомных связей в веществе, так как атомы будут расталкиваться. И поочерёдно, крайние атомы вещества, будут отлетать от объекта, в состав в который они входили.

Я описываю магнитное поле как магнитный вихрь. Описываю, как создаётся магнитный вихрь. Также описываю, каким образом создаётся электрический ток, при помощи магнитного вихря.
Виталий. Вы можете возразить моему описанию этих процессов, но только опираясь на факты, наблюдения и логику, а не на чужие теории, которые требуют таково же доказательства? Тем более В. Катющик, никак не описывает эти процессы.

На счёт последних вопросов про эфирины...
Атом состоит из ядра и атомного облака. Ядро атома, намного порядков меньше атомного облака. И большая часть летящих частиц, пролетают не цепляя ядра. Это можно наблюдать на примере с оптоволокном или обычным электропроводом.
В центре планеты, больше столкновений с ядрами и с самими частицами, и по этому в центре планеты высокое давление и высокая плотность. И по этому, в центре планеты, возникает новое вещество, и планета растёт изнутри - https://youtu.be/mhdoRqoaJaI
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vitaly писал(а):
d_mal писал(а):Так, что вихри создаются в среде заполненной частицами


Что за среда? Частицы воздуха находятся в среде. В какой?
Потоки неких сверхмалых частиц перемещаются в среде. В какой?


Vitaly. Я уже описал свою теорию "среды". А от Вас, только слышу необоснованные упрёки.
Лично для Вас повторю:
Я пришёл на этот форум не с целью опровержения чужих теорий, а для того, чтоб проверить свою теорию отвечая на Ваши вопросы. Вот только с логической точки зрения, проверять теорию на "вшивость" опираясь на другую теорию, это неправильно, так как каждый будет придерживаться своей теории и точки зрения. Теорию нужно проверять на логические состыковки с фактами и результатами наблюдений в окружающей нас среде. Вы можете возразить моему описанию этих процессов, но только опираясь на факты, наблюдения и логику, а не на чужие теории, которые требуют таково же доказательства? Тем более В. Катющик, никак не описывает эти процессы.
Если опровергаете моё, то предлагайте своё. А в Ваших сообщениях, только и вижу необоснованные упрёки. Дайте описание Вашего "поля", описания принципов возникновения магнитного поля у магнита, а также описания принципа возникновения электрического тока. И тогда будет видно, кто прав, а кто нет.
Пока Вы не дадите этих описаний, не вижу больше смысла с Вами вести диалог.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vitaly »

d_mal писал(а): А от Вас, только слышу необоснованные упрёки.


Хватит лгать.

d_mal писал(а):Я пришёл на этот форум не с целью опровержения чужих теорий, а для того, чтоб проверить свою теорию отвечая на Ваши вопросы.


Повторяю вопросы:

Что за среда? Частицы воздуха находятся в среде. В какой?
Потоки неких сверхмалых частиц перемещаются в среде. В какой?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vitaly писал(а):
d_mal писал(а): А от Вас, только слышу необоснованные упрёки.


Хватит лгать.

d_mal писал(а):Я пришёл на этот форум не с целью опровержения чужих теорий, а для того, чтоб проверить свою теорию отвечая на Ваши вопросы.


Повторяю вопросы:

Что за среда? Частицы воздуха находятся в среде. В какой?
Потоки неких сверхмалых частиц перемещаются в среде. В какой?


Эфир - это трёхмерное пространство, заполненное сверхмалыми частицами, которые имеют определённую массу и плотность, и заполняют это пространство с определённой плотностью.

Теперь Вы ответьте: Что такое поле? И дайте описания принципов возникновения магнитного поля у магнита, а также описания принципа возникновения электрического тока.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vitaly »

Вопросы прочтите еще раз. Я не спрашивал про эфир. Я вам задал вопрос, в какой среде перемещаются частицы воздуха и в какой среде перемещаются сверхмалые частицы.
Ваша цитата: "Так, что вихри создаются в СРЕДЕ, заполненной частицами, а не Вашем полем."
ЧТО ЗА СРЕДА, которую заполняют частицы?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vitaly писал(а):Вопросы прочтите еще раз. Я не спрашивал про эфир. Я вам задал вопрос, в какой среде перемещаются частицы воздуха и в какой среде перемещаются сверхмалые частицы.
Ваша цитата: "Так, что вихри создаются в СРЕДЕ, заполненной частицами, а не Вашем полем."
ЧТО ЗА СРЕДА, которую заполняют частицы?


Под словом среда, Я подразумеваю эфир. Что такое эфир я уже описал.

Теперь Вы ответьте: Что такое поле? И дайте описания принципов возникновения магнитного поля у магнита, а также описания принципа возникновения электрического тока.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vitaly »

Вы придуряетесь что ли? Частицы эфира в чем находятся? В пустоте?
Последний раз редактировалось Vitaly 25 мар 2016, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vitaly писал(а):Вы придуряетесь что ли? Частицы эфира в чем находятся? В пустоте?


Вы адекватный или как?
Я уже дал ответ, а Вы нет.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vitaly »

d_mal писал(а):Вы адекватный или как?
Я уже дал ответ, а Вы нет.

Эфир - это трехмерное пространство? Это ваш ответ? :shock:
То есть в вашей гипотезе термина пространства не существует, а существует только эфир?

И зачем вы мне задаете вопросы, я не пойму. Не вы ли утверждали, что именно вы хотите отвечать на вопросы и считаете неприемлемым рассматривать свою гипотезу, отталкиваясь от чужой теории?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vitaly писал(а):
d_mal писал(а):Вы адекватный или как?
Я уже дал ответ, а Вы нет.

Эфир - это трехмерное пространство? Это ваш ответ? :shock:
То есть в вашей гипотезе термина пространства не существует, а существует только эфир?

И зачем вы мне задаете вопросы, я не пойму. Не вы ли утверждали, что именно вы хотите отвечать на вопросы и считаете неприемлемым рассматривать свою гипотезу, отталкиваясь от чужой теории?


Реально, Вы хоть понимаете, что пишите?
Я Вам дал ответ: Эфир - это трёхмерное пространство, заполненное сверхмалыми частицами, которые имеют определённую массу и плотность, и заполняют это пространство с определённой плотностью.
И здесь чётко написано "Эфир - это трёхмерное пространство, заполненное сверхмалыми частицами", а Вы опять задаёте вопрос "[highlight=yellow]То есть в вашей гипотезе термина пространства не существует, а существует только эфир?[/highlight]"
Я спрашиваю Вас о Вашей теории "поля" потому, что Вы задавая свои вопросы, пытаетесь опровергнуть мою теорию ссылаясь на какое-то "поле", о котором ничего неизвестно!
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vitaly »

d_mal писал(а):Реально, Вы хоть понимаете, что пишите?
Я Вам дал ответ: Эфир - это трёхмерное пространство, заполненное сверхмалыми частицами, которые имеют определённую массу и плотность, и заполняют это пространство с определённой плотностью.
И здесь чётко написано "Эфир - это трёхмерное пространство, заполненное сверхмалыми частицами"...
Я спрашиваю Вас о Вашей теории "поля" потому, что Вы задавая свои вопросы, пытаетесь опровергнуть мою теорию ссылаясь на какое-то "поле", о котором ничего неизвестно!


А трехмерное пространство, не заполненное сверхмалыми частицами - это что тогда?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vitaly писал(а):
d_mal писал(а):Реально, Вы хоть понимаете, что пишите?
Я Вам дал ответ: Эфир - это трёхмерное пространство, заполненное сверхмалыми частицами, которые имеют определённую массу и плотность, и заполняют это пространство с определённой плотностью.
И здесь чётко написано "Эфир - это трёхмерное пространство, заполненное сверхмалыми частицами"...
Я спрашиваю Вас о Вашей теории "поля" потому, что Вы задавая свои вопросы, пытаетесь опровергнуть мою теорию ссылаясь на какое-то "поле", о котором ничего неизвестно!


А трехмерное пространство, не заполненное сверхмалыми частицами - это что тогда?


Нет такого пространства, в котором ничего нет, так как звёзды видны из любого участка космоса, и это означает, что звёздное излучение распространяется по всей видимой части Вселенной.

Жду Вашего ответа, на мой вопрос. И после того как ответите на мой вопрос, только тогда продолжим диалог.
Спокойной ночи. Завтра жду от Вас объяснения вашей теории.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vitaly »

d_mal писал(а):Нет такого пространства, в котором ничего нет, так как звёзды видны из любого участка космоса, и это означает, что звёздное излучение распространяется по всей видимой части Вселенной.

Есть. Это называется вакуум - то есть ПРОСТРАНСТВО, свободное от вещественной материи. А поскольку у вас эфир - это вещество(состоит из частиц), то сами понимаете, что в вакууме он существовать не может.
Термину "пространство" нет места в вашей гипотезе. Вы его отменили.

d_mal писал(а):Жду Вашего ответа, на мой вопрос. И после того как ответите на мой вопрос, только тогда продолжим диалог.
Спокойной ночи. Завтра жду от Вас объяснения вашей теории.


Не ждите. Я вам никаких обещаний не давал. Я в этой теме нахожусь сугубо для того, чтобы понять вашу гипотезу, а вы ее пояснять не желаете. Из вас клещами информацию приходится вытаскивать. Оказывается, как выяснилось, вы отрицаете наличие пространства, и это после трех страниц переписки. А эфир, по-вашему - это брикет вещества, заполняющий трехмерное пространство.
Спасибо за "ответы", вопросов более не имею.Спокойной ночи.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

d_mal писал(а):Да, примерно так как Вы описали. У самых маленьких частиц не может быть других взаимодействий друг с другом, так как, это из них создаётся магнитное поле (магнитный вихрь), электрический ток, гравитация и межатомные связи. А если есть что-то более меньшее, что влияет на взаимодействие самых маленьких частиц друг с другом, то возникает логическая ошибка: то есть, ните частицы назвали самыми маленькими.

Если единственный способ их взаимодействия - соударение поверхностями, то, как следствие, за "миллиарды лет" плотность этих частиц в любом объёме пространства вселенной должна быть одинаковой. Так? Какое относительное расстояние (в отношении к диаметру этих частиц), по-Вашему, между ними в среднем?

И как можно такие частицы собирать в направленные потоки? Они же ни с чем, кроме таких же как сами, не могут взаимодействовать. Попробуйте бильярдные шары такими же шарами сформировать в поток. Их должна объединять в потоке какая-то внешняя сила, иначе потока не будет, будет хаотическое движение.
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vyacheslav писал(а):...

Ценю Ваши вопросы, так как они показывают нехватку пояснений в моей теории. "Общая теория мироздания" написана в максимально сжатом состоянии, потому, что мало кто будет читать статью в сотню страниц, так как даже эту небольшую статью читают не полностью. А на данный момент, Я формирую все вопросы заданные для пояснения моей теории, для дальнейшего переиздания "Общей теории мироздания" с уточнениями и пояснительными рисунками.
На данный момент пространство Вселенной не может быть равномерно с одинаковой плотностью, так как есть движения эфирных частиц, из областей пространства с повышенной плотностью эфира, к областям пространства с низкой плотностью эфира. А области пространства вселенной с низкой плотностью эфира образовываются позади движущихся крупных объектов, таких как звёзды и планеты.
Ваш вопрос о расстояниях между частицами, на данный момент прорабатывается. Но Вы должны понять, что мой ответ на него будет сугубо примерный, так как произвести замеры никто не сможет.
[highlight=yellow]"И как можно такие частицы собирать в направленные потоки? "[/highlight] Посмотрите на нашу галактику или на солнечную систему. Солнечная система, это группа объектов (звезда, планеты, спутники планет, и другие космические объекты) летящая вместе, в космическом пространстве, имеющая определённое направление. И эта группа имеет определённое вращение вокруг Солнца. То есть, звезда вращаясь вокруг своей оси создаёт гравитационное завихрение, закручивая вокруг себя все объекты, которые летят в этой группе (объекты солнечной системы). Также и наша галактика летит в космическом пространстве, одной большой группой созданной из более маленьких групп (звёздных систем)....(описание движения галактики написано в конце главы "Гравитация").
Так вот, к чему Я это всё описывал. Любая энергия или любое вещество, это движения сверхмалых частиц, из которых они состоят. То есть, примерно таким же образом, летят группами "эфирины", вот только они могут вращаться вокруг собственной оси с разными скоростями вращения, а вот вокруг центрального объекта они не могут вращаться, так как нет гравитационного завихрения, как у больших космических объектов.
Потоки сверхмалых частиц излучают звёзды, которые состоят из сверхмалых частиц, в прочем как и всё остальное.
Если что-то непонятно объяснил, то задавайте вопросы для уточнения. Так как Я в своей теории уже имею сформированное представление, и отвечаю на Ваши вопросы понятливыми для меня ответами. А Вам может быть малопонятно из-за каково-та пропущенного мною уточнения.
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vitaly писал(а):
d_mal писал(а):Нет такого пространства, в котором ничего нет, так как звёзды видны из любого участка космоса, и это означает, что звёздное излучение распространяется по всей видимой части Вселенной.

[highlight=yellow]Есть. Это называется вакуум - то есть ПРОСТРАНСТВО, свободное от вещественной материи. А поскольку у вас эфир - это вещество(состоит из частиц), то сами понимаете, что в вакууме он существовать не может.[/highlight]
Термину "пространство" нет места в вашей гипотезе. Вы его отменили.

d_mal писал(а):Жду Вашего ответа, на мой вопрос. И после того как ответите на мой вопрос, только тогда продолжим диалог.
Спокойной ночи. Завтра жду от Вас объяснения вашей теории.


Не ждите. Я вам никаких обещаний не давал. Я в этой теме нахожусь сугубо для того, чтобы понять вашу гипотезу, а вы ее пояснять не желаете. Из вас клещами информацию приходится вытаскивать. Оказывается, как выяснилось, вы отрицаете наличие пространства, и это после трех страниц переписки. А эфир, по-вашему - это брикет вещества, заполняющий трехмерное пространство.
Спасибо за "ответы", вопросов более не имею.Спокойной ночи.


Vitaly. Вы своими выводами, показываете свою несостоятельность логически мыслить.
Я Вам объяснил, что через вакуум пролетают частицы света от звёзд, которые мы видим своими глазами, значит вакуум уже не пустой!
А то что эти частицы Вы не можете взвесить, то это Ваша проблема. Я уже говорил, что нельзя взвесить частицы, которые пролетают мимо со скоростью света. Также объяснял, что если у Вас есть возможность взвешивать галактики и оперировать такими массами, то массу маленькой горошины никто не будут учитывать, так как её масса по сравнению с массой галактики, будет до безобразия мала. Это Я к тому привожу пример, что сверхмалые частицы эфира имеют такие маленькие размеры и такую маленькую массу по сравнению с ядрами атомов вещества, что нет таких приборов, которые смогут взвесить эти частицы. Но даже если получится определить массу частицы света, то она настолько будет мала...
Vitaly. Честно говоря, мне надоело отвечать на Ваши глупые вопросы и утверждения, которые Вы умудряетесь задавать, коверкая мои ответы своими нелогичными выводами. Так что прошу Вас не засорять эту тему своими нелогичными выводами и утверждениями.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vitaly »

d_mal" , вы вообще читали, что я вам написал?

Цитирую: "Спасибо за "ответы", вопросов более не имею.Спокойной ночи."

Так что, у кого и что глупое - это большой вопрос. Хамство ваше это подтверждает.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

d_mal писал(а): Если что-то непонятно объяснил, то задавайте вопросы для уточнения.

d_mal, правильно ли я Вас понял, что эфиринки могут непосредственно взаимодействовать только с такими же эфиринками, и ни с какими иными частицами более сталкиваться своими поверхностями не могут?
Если "да", то тогда эфиринки не в состоянии передавать импульс своего движения каким-либо иным частицам материи, и, следовательно, не могут хоть как-то влиять на их движение, так как нет общих точек соприкосновения.
А если "нет", то поясните, как эфиринки взаимодействуют с иными частицами?
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vyacheslav писал(а):
d_mal писал(а): Если что-то непонятно объяснил, то задавайте вопросы для уточнения.

d_mal, правильно ли я Вас понял, что эфиринки могут непосредственно взаимодействовать только с такими же эфиринками, и ни с какими иными частицами более сталкиваться своими поверхностями не могут?
Если "да", то тогда эфиринки не в состоянии передавать импульс своего движения каким-либо иным частицам материи, и, следовательно, не могут хоть как-то влиять на их движение, так как нет общих точек соприкосновения.
А если "нет", то поясните, как эфиринки взаимодействуют с иными частицами?


Вы неправильно меня поняли.
Взаимодействие сверхмалых частиц (эфиринок) происходит путём сталкивания при их движениях, и сталкиваться они могут с чем угодно, что попадётся на их пути, или наоборот, сними сталкиваются если они попадаются на чьём-то пути.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

d_mal писал(а): Вы неправильно меня поняли.
Взаимодействие сверхмалых частиц (эфиринок) происходит путём сталкивания при их движениях, и сталкиваться они могут с чем угодно, что попадётся на их пути, или наоборот, сними сталкиваются если они попадаются на чьём-то пути.

А, "что угодно", это что может быть, к примеру?
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vyacheslav писал(а):
d_mal писал(а): Вы неправильно меня поняли.
Взаимодействие сверхмалых частиц (эфиринок) происходит путём сталкивания при их движениях, и сталкиваться они могут с чем угодно, что попадётся на их пути, или наоборот, сними сталкиваются если они попадаются на чьём-то пути.

А, "что угодно", это что может быть, к примеру?

Я некорректно дал ответ на Ваше сообщения. Сейчас дополню свой ответ.
Всё остальное (энергия и материя), также состоит из групп этих частиц. По сути они сталкиваются с такими же эфирками, только состоящими в определённых группах.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

d_mal писал(а): Всё остальное (энергия и материя), также состоит из групп этих частиц. По сути они сталкиваются с такими же эфирками, только состоящими в определённых группах.


Выше Вы написали, что единственный способ взаимодействия эфиринок между собой - это непосредственное столкновение поверхностями друг с другом, и иных способов взаимодействия между ними нет. Правильно я Вас понял?
Если иных взаимодействий между частицами нет, то нет и сил, способных собрать эти частицы в группы, из которых бы состояли какие-то образования. От постоянных упругих столкновений друг с другом они будут постоянно стремиться разлетаться и создавать равномерную плотность/заполненность во всём пространстве. Ещё раз обратимся к схематическому примеру с бильярдными шарами. Каким образом их можно объединить в группу, если они постоянно хаотически движутся в разных направлениях?
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vyacheslav писал(а):
d_mal писал(а): Всё остальное (энергия и материя), также состоит из групп этих частиц. По сути они сталкиваются с такими же эфирками, только состоящими в определённых группах.


Выше Вы написали, что единственный способ взаимодействия эфиринок между собой - это непосредственное столкновение поверхностями друг с другом, и иных способов взаимодействия между ними нет. Правильно я Вас понял?
Если иных взаимодействий между частицами нет, то нет и сил, способных собрать эти частицы в группы, из которых бы состояли какие-то образования. От постоянных упругих столкновений друг с другом они будут постоянно стремиться разлетаться и создавать равномерную плотность/заполненность во всём пространстве. Ещё раз обратимся к схематическому примеру с бильярдными шарами. Каким образом их можно объединить в группу, если они постоянно хаотически движутся в разных направлениях?


Vyacheslav. Вы приводя пример с бильярдными шарами не учли то, что хаотичное движение шаров происходит из-за отскакивания их от бортов стола, а в пространстве Вселенной таких бортов не наблюдаем. Также, в бильярде ограниченное количество шаров, а в пространстве Вселенной, бесчисленное количество самых маленьких частиц.
А теперь представьте такой пример: Разрывается "осколочная граната" на миллиарды осколков в виде дробинок, и эти дробинки разлетаясь в разные стороны и сталкиваются с дробинками находящимися в пространстве Вселенной. И определённое количество дробинок отскакивая от соударений под разными углами об другие дробинки, оказываются летящими рядом друг с другом с одинаковой скоростью, образуя группу дробинок. Мы наблюдаем подобные группы только в гигантских масштабах, это звёздные системы и галактики.
Солнечная система, это группа объектов (звезда, планеты, спутники планет, и другие космические объекты) летящая вместе в космическом пространстве.
Относительные размеры и расстояния между объектов солнечной системы в масштабе 1:10.000.000.000
Солнце______139 мм. -- (диаметр)
Меркурий____0,5 мм.___расстояние от Солнца до Меркурия___5,8 метра или....11600 диаметров Меркурия
Венера______1,2 мм.___расстояние от Солнца до Венеры____10,8 метра или......9000 диаметров Венеры
Земля_______1,3 мм.___расстояние от Солнца до Земли_____14,9 метра или.....11500 диаметров Земли
Марс________0,7 мм.___расстояние от Солнца до Марса_____22,8 метра или.....32500 диаметров Марса
Церера______0,1 мм.___расстояние от Солнца до Цереры____41,4 метра или....414000 диаметров астероида Церера
Юпитер_____14,3 мм.___расстояние от Солнца до Юпитера___77,8 метра или......5500 диаметров Юпитера
Сатурн_______12 мм.___расстояние от Солнца до Сатурна___142,6 метра или.....12000 диаметров Сатурна
Уран________5,1 мм.___расстояние от Солнца до Урана_____227,7 метра или.....45500 диаметров Урана
Нептун________5 мм.___расстояние от Солнца до Нептуна_____455 метра или.....91000 диаметров Нептуна
Результаты расчёта расстояний и диаметров округлены.
Если две похожие звёздные системы столкнуться друг с другом, то шанс столкновения планет одной системы с планетой другой системы, очень мал!
Это Я отвечаю на Ваш предыдущий вопрос "о соотношениях размеров и расстояний между частицами", и на следующий вопрос, который Вы (по моему мнению) должны будите задать "про частоту столкновений частиц друг с другом". Разумеется, этот приведённый пример сравнения сверхмалых групп с гигантскими группами, относительный и не претендует на точность. Но Я вижу, что Вы Vyacheslav, не такой человек как некоторые здесь на форуме, которые придираются к каждому написанному слову, чтобы возразить и беспочвенно упрекнуть.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

d_mal писал(а): Vyacheslav. Вы приводя пример с бильярдными шарами не учли то, что хаотичное движение шаров происходит из-за отскакивания их от бортов стола, а в пространстве Вселенной таких бортов не наблюдаем. Также, в бильярде ограниченное количество шаров, а в пространстве Вселенной, бесчисленное количество самых маленьких частиц.

d_mal, если уж говорить про борта стола, то именно они удерживают бильярдные шары в определённом объёме пространства. А, вот, в Вашей модели отсутствует тот "клей", который бы удерживал эфиринки в какой-либо группе. Это означает, что из эфиринок не может образовываться в пространстве хоть какое-либо скопление и создавать собой основу для устойчивой формы атомов или иных элементов вещества. Нет в Вашей модели такой силы, чтобы собрала и удержала эфиринки вместе. Понимаете? Или, это я чего-то не понимаю? :)


d_mal писал(а): Это Я отвечаю на Ваш предыдущий вопрос "о соотношениях размеров и расстояний между частицами", и на следующий вопрос, который Вы (по моему мнению) должны будите задать "про частоту столкновений частиц друг с другом".

Первый, и самый основной вопрос, который должен быть ясно освещён, какая сила может первичный строительный материал Вашей модели вселенной - эфиринки, собирать в устойчивые формы и удерживать их вместе. Пока этот вопрос не прояснится, другие вопросы не имеет смысла задавать.
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vyacheslav писал(а):d_mal, если уж говорить про борта стола, то именно они удерживают бильярдные шары в определённом объёме пространства. А, вот, в Вашей модели отсутствует тот "клей", который бы удерживал эфиринки в какой-либо группе. Это означает, что из эфиринок не может образовываться в пространстве хоть какое-либо скопление и создавать собой основу для устойчивой формы атомов или иных элементов вещества. Нет в Вашей модели такой силы, чтобы собрала и удержала эфиринки вместе. Понимаете? Или, это я чего-то не понимаю? :)


Как Вам ещё более понятливее объяснить, даже не знаю. Ещё раз попробую:
Что сдерживает солнечную систему?
Солнце летит в космическом пространстве с определённой скоростью, а рядом с ним летят планеты солнечной системы в том же направлении и с такой же скоростью, что и Солнце. И солнце с планетами ничего не связывает, они летят рядом друг с другом на определённом расстоянии друг от друга (это как десяток человек идут рядом с друг другом на определённом расстоянии друг от друга и с одинаковой скоростью, создавая группу людей, но их ничего не связывает вместе) . А вращение планет вокруг Солнца, происходит из-за вращения Солнца вокруг своей оси, которое создаёт завихрение сверхмалых частиц вокруг себя, тем самым закручивая планеты вокруг себя.
Посмотрите это трёхминутное видео - https://youtu.be/JrkTNERiVQI Вам будет легче меня понять, что Я имею ввиду.

Vyacheslav писал(а): Первый, и самый основной вопрос, который должен быть ясно освещён, какая сила может первичный строительный материал Вашей модели вселенной - эфиринки, собирать в устойчивые формы и удерживать их вместе. Пока этот вопрос не прояснится, другие вопросы не имеет смысла задавать.

Если Вам трудно понять как создаются группы, которые Я описываю, то как мне Вам объяснить принцип возникновения устойчивых форм вещества создающиеся в движениях сверхмалых частиц?
Возможно у Вас есть своё представление возникновения вещественной материи во Вселенной, которая в корне отличается от моей теории?
Я был бы очень признателен, если бы Вы описали своё представление о принципах гравитации.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

d_mal писал(а): И солнце с планетами ничего не связывает, они летят рядом друг с другом на определённом расстоянии друг от друга (это как десяток человек идут рядом с друг другом на определённом расстоянии друг от друга и с одинаковой скоростью, создавая группу людей, но их ничего не связывает вместе) . А вращение планет вокруг Солнца, происходит из-за вращения Солнца вокруг своей оси, которое создаёт завихрение сверхмалых частиц вокруг себя, тем самым закручивая планеты вокруг себя.

d_mal, в Вашем описании взаимодействия Солнца с планетами связующим "клеем", удерживающим планеты в орбитальном вращении вокруг Солнца, являются "сверхмалые эфиринки". Перенос этой схемы на сами эфиринки не может быть выполнен, так как Вы сказали, что между эфиринками нет вообще ничего, и единственный способ их взаимодействия друг с другом - непосредственные столкновения поверхностями. Разницу видите?

Солнечная система в группу собрана "эфиринками", а сами эти эфиринки собрать в группу уже нечем. Поэтому, эфиринки в Вашей схеме не могут собираться в устойчивые формы.

Вам нужно придумать какой-то аналог эфиринок, как это Вы сделали для Солнечной системы, чтобы была сила, собирающая эфиринки вместе, в устойчивую форму, скажем, протона, и удерживала эту форму стабильной.
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vyacheslav писал(а):d_mal, в Вашем описании взаимодействия Солнца с планетами связующим "клеем", удерживающим планеты в орбитальном вращении вокруг Солнца, являются "сверхмалые эфиринки". Перенос этой схемы на сами эфиринки не может быть выполнен, так как Вы сказали, что между эфиринками нет вообще ничего, и единственный способ их взаимодействия друг с другом - непосредственные столкновения поверхностями. Разницу видите?

Солнечная система в группу собрана "эфиринками", а сами эти эфиринки собрать в группу уже нечем. Поэтому, эфиринки в Вашей схеме не могут собираться в устойчивые формы.

Вам нужно придумать какой-то аналог эфиринок, как это Вы сделали для Солнечной системы, чтобы была сила, собирающая эфиринки вместе, в устойчивую форму, скажем, протона, и удерживала эту форму стабильной.


Vyacheslav. Я Вам не говорил, что группы "эфиринок" закручиваются точно также как и планеты вокруг Солнца. "Зфиренки" летят в одном направлении рядом друг с другом на определённом расстоянии друг от друга и с одинаковой скоростью. "Эфиринки" могут вращаться вокруг своей оси с разными направлениями вращения и с разными скоростями вращения, но не могут вращаться вокруг другой такой же "эфиренки, так как между ними нет никаких связей. А примером с солнечной системой или галактикой, Я показывал Вам, то, что объекты летят одной группой. То есть, галактика, это одна гигантская группа состоящая из более меньших групп (звёздных систем). А объекты звёздных систем, это атомы веществ состоящие также из определённых групп. А атом вещества, также состоит из групп ещё более меньших частиц, и т.д. и т.п.
Таким образом, существуют группы разных уровней:
-Галактические группы (галактики);
-Группы звёздных систем (звёздные системы);
-Материальный группы (любые вещественные объекты);
-Атомные группы (ядра атомов);
-Энергетические группы (фотоны света и им подобные частицы состоящие из групп более меньших частиц движущиеся со скоростями света)
-Группы сверхмалых частиц.
Каждая из перечисленных групп, имеет своё отличающее от других уровней групп взаимодействие между составляющими объектами группы.
Группу сверхмалых частиц, "объединяет" одинаковая скорость и однонаправленное движение сверхмалых частиц.
Начиная с атомной группы, появляется гравитационная составляющая, которая влияет как на межатомные связи, так и на гравитацию. (Принцип гравитации Я уже описывал).

Vyacheslav. Если Вам и это непонятно, то наверное Вы сильно уверенны в своей или в другой теории. Опишите свою теорию, в которой Вы убеждены.
Я уже писал одному из форумчан: Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай...
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

d_mal писал(а): Vyacheslav. Если Вам и это непонятно, то наверное Вы сильно уверенны в своей или в другой теории.

Суть цепочки, будь то физической или логической, в том, что каждое звено прочно связано с последующим и предыдущим. Если хоть одно звено не будет иметь связи или будет отсутствовать, такая цепочка не будет выполнять своё предназначение. Поэтому, дело тут не в иных цепочках/теориях, а в том, что в предлагаемой Вами цепочке отсутствует важное звено.

d_mal писал(а): Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай...

Вот и предлагаю Вам... найти и показать это недостающее звено – силу, способную объединять эфиринки в группы. Пока этой силы Вы не предоставите в своей модели, она нерабочая.

d_mal писал(а): Группу сверхмалых частиц, "объединяет" одинаковая скорость и однонаправленное движение сверхмалых частиц.
"Эфиренки" летят в одном направлении рядом друг с другом на определённом расстоянии друг от друга и с одинаковой скоростью.

Вот летит себе много-много эфиринок с одинаковой скоростью и в одном и том же направлении. Как, вдруг, часть этих эфиринок становится протоном, а другая почему-то нейтроном и электроном?

Опишите этот этап формирования, перейдём к следующему звену Вашей теории. Пока же говорить о иных аспектах Вашей теории нет смысла, ибо изначальное звено логической цепочки Вами не представлено.
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vyacheslav писал(а):Вот летит себе много-много эфиринок с одинаковой скоростью и в одном и том же направлении. Как, вдруг, часть этих эфиринок становится протоном, а другая почему-то нейтроном и электроном?

Опишите этот этап формирования, перейдём к следующему звену Вашей теории. Пока же говорить о иных аспектах Вашей теории нет смысла, ибо изначальное звено логической цепочки Вами не представлено.


С чего Вы взяли, что существуют протоны, нейтроны и электроны?
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

d_mal писал(а): С чего Вы взяли, что существуют протоны, нейтроны и электроны?


d_mal писал(а):
-Атомные группы (ядра атомов);
-Энергетические группы (фотоны света и им подобные частицы состоящие из групп более меньших частиц движущиеся со скоростями света)
-Группы сверхмалых частиц.

Если в Вашей теории таковых нет, то тогда вместо них - формирование частиц, которые Вы определили в вышеуказанные группы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей