[Не научно] Общая теория мироздания.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vyacheslav писал(а):
d_mal писал(а): С чего Вы взяли, что существуют протоны, нейтроны и электроны?


d_mal писал(а):
-Атомные группы (ядра атомов);
-Энергетические группы (фотоны света и им подобные частицы состоящие из групп более меньших частиц движущиеся со скоростями света)
-Группы сверхмалых частиц.

Если в Вашей теории таковых нет, то тогда вместо них формирование частиц, которые Вы определили в вышеуказанные группы.


Я про протоны и нейтроны ничего не писал. Их выдумали для того, чтобы дать объяснения из чего и как созданы ядра атомов, вот только каким образом они притягиваются друг к другу никто толком объяснить не может.
Что такое электроны, я описал в главе "Электричество и магнетизм".
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

d_mal писал(а): Я про протоны и нейтроны ничего не писал. Их выдумали для того, чтобы дать объяснения из чего и как созданы ядра атомов, вот только каким образом они притягиваются друг к другу никто толком объяснить не может.
Что такое электроны, я описал в главе "Электричество и магнетизм".

Хорошо. Пусть так. А теперь Вы всё же опишите механизм собирания эфиринок в кучки, из которых формируются следующие по сложности частицы Вашей системы?
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vyacheslav писал(а):Хорошо. Пусть так. А теперь Вы всё же опишите механизм собирания эфиринок в кучки, из которых формируются следующие по сложности частицы Вашей системы?

Энергетические группы или Атомные группы ?
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

d_mal писал(а): Энергетические группы или Атомные группы ?

Те, которые идут в цепочке первыми за эфиринками.
Аватара пользователя
d_mal
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 03:31
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий Малюгин
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение d_mal »

Vyacheslav писал(а):
d_mal писал(а): Энергетические группы или Атомные группы ?

Те, которые идут в цепочке первыми за эфиринками.

Это энергетическая группа (по массе). Эти группы частиц (фотоны света и им подобные излучения) выбрасывающие в окружающую среду, со скоростями света. Это ядерные реакции в звёздах, химический распад атомов вещества, или физическое влияние сконцентрированной окружающей среды, на атомы материи (свет от электрической лампы) при выбросе в окружающую среду сверхмалые частицы излучаются группами, имеющие определённые характеристики: количество сверхмалых частиц, объём, форму, плотность, скорость движения, скорость и направления вращения.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

d_mal писал(а): Эти группы частиц (фотоны света и им подобные излучения) выбрасывающие в окружающую среду, со скоростями света. Это ядерные реакции в звёздах, химический распад атомов вещества, или физическое влияние сконцентрированной окружающей среды, на атомы материи (свет от электрической лампы) при выбросе в окружающую среду сверхмалые частицы излучаются группами, имеющие определённые характеристики: количество сверхмалых частиц, объём, форму, плотность, скорость движения, скорость и направления вращения.

d_mal, определите, пожалуйста, эфиринки – это первичные частицы, из которых состоит всё остальное вещество и более крупные частицы, или эфиринки – это несамостоятельные обломки распада более крупных, самостоятельных перво-частиц?
Если это самостоятельные частицы, из которых ФОРМИРУЮТСЯ все остальные частицы, то опишите, пожалуйста, механизм формирования «снизу вверх», от эфиринок к частицам, а не механизм распада от крупных к мелким.
Ведь именно при формировании необходим тот самый «клей», который должен сформировать эфиринки в устойчивую форму. А при распаде этим «клеем» можно пренебречь, что Вы и делаете.
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение terehvlad »

Vyacheslav писал(а):А, вот, в Вашей модели отсутствует тот "клей", который бы удерживал эфиринки в какой-либо группе. Это означает, что из эфиринок не может образовываться в пространстве хоть какое-либо скопление и создавать собой основу для устойчивой формы атомов или иных элементов вещества. Нет в Вашей модели такой силы, чтобы собрала и удержала эфиринки вместе.

Изображение
Картинка понятна? В реальности для собирания газа в кучу бильярдные стенки или клей не нужны, так? Точно то же самое происходит и с эфирным газом.

Мега уровень - в центре нашей галактики область низкого давления. Туда едет наша вселенная. Едет не по прямой, а как заряженная частица в магнитном поле - по сужающемуся рукаву. Возле Земли эфирный газ дует перпендикулярно эклиптике (300 до 600 км/с). Планеты, словно теннисные шарики в струе пылесоса, вот и не разбегаются, как тараканы.

Микро уровень. В центре галактики эфир собирается в протоны - плотные микровихри эфира. Их всего 4 вида. Сядьте в темной комнате и просчитайте комбинации направлений ветра (подсказка - циклон, антициклон это 2). Из центра галактики протоны выбрасывает на перифирию квазаром. На периферии вихри разрушаются в газ и ламинарненько в центр, обратно повторяться.Изображение


Модель логичней некуда, только Плутон бесит, точнее его метание от общей плоскости.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

terehvlad писал(а): Картинка понятна?

Конечно, понятна, аэродинамику, теорию реактивного движения и уравнение Бернулли ещё «в школе» учил ;)

terehvlad писал(а): В реальности для собирания газа в кучу бильярдные стенки или клей не нужны, так? Точно то же самое происходит и с эфирным газом.

Нет, не так. В реальности между частицами газа или жидкости существует полевое взаимодействие, которое и определяет их поведение. А в Вашей модели между эфиринками нет никаких сил, способных объединить их хоть в какие-то потоки или группы. Как бы сильно не разгонялись эфиринки в гипотетической эфирной струе, эта струя никоим образом не повлияет на окружающие иные эфиринки просто потому, что нечем влиять, нет у эфирной струи прямых столкновений с боковыми эфиринками - единственного способа взаимодействия. Каждая эфиринка сама по себе. Поэтому, из таких "эгоистических" эфиринок поток или какая-либо форма образоваться не может, они не могут создавать ни давления, ни разряжения, и Ваша картинка со всеми вытекающими из неё дальнейшими рассуждениями не имеет никакого отношения к ситуации, когда между частицами не существует полевого взаимодействия. Вы это понимаете, или нет?
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение terehvlad »

Vyacheslav писал(а):Нет, не так. В реальности между частицами газа или жидкости существует полевое взаимодействие, которое и определяет их поведение.

В разговоре о ветре на улице - полевое взаимодействие? Масштаб циклона и масштаб пробега молекулы газа!!! Нет в циклоне полей.
Либо троллите либо под "полевым взаимодействием" Вы понимаете что-то мне не понятное. Понятно?
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

terehvlad писал(а):
Vyacheslav писал(а):Нет, не так. В реальности между частицами газа или жидкости существует полевое взаимодействие, которое и определяет их поведение.

В разговоре о ветре на улице - полевое взаимодействие? Масштаб циклона и масштаб пробега молекулы газа!!! Нет в циклоне полей.
Либо троллите либо под "полевым взаимодействием" Вы понимаете что-то мне не понятное. Понятно?

Владимир, не знаю, каковы Ваши знания в газо и гидродинамике, поэтому, на всякий случай, пишу общие понятия о том, с чем был довольно долго связан профессионально. В циклоне/антициклоне, при ветре на улице воздух проявляет себя так же, как жидкость. То есть, все расчёты справедливы как для несжимаемого потока. К примеру, нужно разогнать газ, скажем, в трубе. Это можно сделать двумя способами: 1 - повысить давление на входе в трубу; 2 - уменьшить сечение трубы. Для сохранения постоянства соотношения скорость/давление, газ будет разгоняться. Картина меняется с того момента, когда скорость газа приближается к скорости звука. Тогда получается такая штука... Давление увеличиваем, увеличиваем, а скорость газового потока остаётся постоянной. Прирост давления меняет тогда не скорость, а плотность газа. Газовый поток начинает сжиматься. Но если стоит задача всё же разогнать газовую струю до скорости, большей скорости звука, тогда нужно эту сжатую газовую струю пустить в расширяющийся канал. И уже в этом расширяющемся потоке газ можно разогнать до скорости, большей скорости звука. Это так, в общем.
Не спрашиваю Вас о том, как Вы получили и проверили информацию, что между молекулами газа нет полевого взаимодействия. А спрашиваю Вас о том, почему жидкость не сжимается. Так как умопостроения о свойствах циклона/антициклона основаны именно на эффекте газа, когда он проявляет себя как несжимаемая жидкость.

Итак, Владимир, напишите, пожалуйста, свою версию причины несжимаемости жидкостей.
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение terehvlad »

Vyacheslav писал(а):Итак, Владимир, напишите, пожалуйста, свою версию причины несжимаемости жидкостей.

У молекул воды нет свободного пробега - превратите жидкость в пар и сжимайте сколько влезет. Как Вы помянули, на дозвуковых скоростях, вполне себе сжиматься все (газообразное) и будет.
К тому же, я Вас поздравляю - сжимаемость струй газа в смерче, никто не исследовал. До сих пор никому не интересен механизм образования глыб льда в воронке смерча. Не жидкий же воздух замерзает... Тут я не знаю.
Я ответил на "клей и борта", а вы мне начали про "поля" -нематериальные взаимодействия. Что может быть нематериального, если мы возьмем шарик воздуха и полюбуемся, как молекулы воздуха побегут в сторону ваккуума, если шарик раскрыть в вакууме. Есть область низкого давления, туда ломятся непрерывно буцкающиеся друг об дружку молекулы, за счет того, что с одной стороны преград для отскакивания поменьше -туда все и ломятся. ВСЕ МАТЕРИАЛЬНО, никакой алхимии нематериальной и полей.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

terehvlad писал(а): К тому же, я Вас поздравляю - сжимаемость струй газа в смерче, никто не исследовал. До сих пор никому не интересен механизм образования глыб льда в воронке смерча. Не жидкий же воздух замерзает... Тут я не знаю.

Тогда и я Вас поздравляю :) Сегодня Вы наконец-то узнаете разгадку этой тайный! Всё очень просто, когда знаешь законы аэродинамики. При повышении скорости потока, его температура и давление падают. При замедлении, соответственно, температура и давление растут. На этой закономерности работают турбохолодильники. По этой же причине влага из воздуха превращается в льдинки, когда из-за большой скорости движения воздуха в смерче давление снижается до "точки росы", и влага начинает конденсироваться в капли, а температура опускается ниже температуры замерзания воды в лёд.

terehvlad писал(а): Я ответил на "клей и борта", а вы мне начали про "поля" -нематериальные взаимодействия. Что может быть нематериального,

Владимир, про нематериальные взаимодействия с Вами у меня разговора не было. Поэтому, их упоминание здесь явно не в тему. Или Вы перепутали собеседника, или ... :)

terehvlad писал(а): У молекул воды нет свободного пробега

Вы имеете ввиду, что молекулы жидкости соединены с окружающими их "сёстрами" непосредственно своими поверхностями? Практика - критерий истины. Проверяем такое утверждение на практическом эксперименте:
Наливаем в одно ведро воду, а в другое ведро насыпаем песок. Пробуем ладонь руки провести через толщу воды и достать до дна ведра. Потом такое же действие совершаем в отношении ведра с песком. В ведре с песком ладонь, положенная плашмя на поверхность песка, максимум погрузится в песок сантиметра на полтора-два, и далее не пройдёт из-за сопротивления, оказываемого песком. А в песке пещинки хоть и касаются друг друга своими поверхностями, но ещё имеют в придачу между собой зазоры, заполненные воздухом. И если песок положить под пресс, то его можно сжать до камня, а, вот, воду не сжать.
В результате эксперимента получаем результат:
1. В среде, где предполагается, что молекулы вещества плотно прижаты друг к другу, инородные предметы перемещаются легко, среда создаёт очень слабое сопротивление перемещению.
2. В среде, где достоверно известно, что частички вещества соприкасаются друг с другом своими поверхностями, перемещение инородных предметов очень затруднено.
Получается, предположение о том, что молекулы воды прижаты друг к другу поверхностями, ошибочно. Или, у Вас иное объяснение? Не думаю, что Вы выскажете предположение, что именно этот воздух между пещинками и создаёт препятствие для перемещения руки в песке ;)

terehvlad писал(а): Как Вы помянули, на дозвуковых скоростях, вполне себе сжиматься все (газообразное) и будет.

Вы невнимательно прочли. Именно на дозвуковых скоростях воздушные потоки и ведут себя так, как несжимаемая жидкость.

terehvlad писал(а): если мы возьмем шарик воздуха и полюбуемся, как молекулы воздуха побегут в сторону ваккуума, если шарик раскрыть в вакууме. Есть область низкого давления, туда ломятся непрерывно буцкающиеся друг об дружку молекулы, за счет того, что с одной стороны преград для отскакивания поменьше -туда все и ломятся.

:) Вы такими примерами сами "роете яму" своей же теории ;)
Да, молекулы воздуха будут разлетаться из области большего давления в область меньшего давления, из области где столкновений между молекулами много туда, где этих столкновений меньше, это естественное выравнивание давления. Но, по Вашей гипотезе, с эфиринками получается противоположная картина, которую Вы представляете в виде циклон/антициклон: при увеличении скорости эфиринок естественным следствием будет увеличение силы и количества их столкновений. Эфиринки, естественно, и должны всегда стремиться из области с большей скорости в область меньших скоростей. А в смерче, циклонах, антициклонах в центре вращения, где скорость газа максимальная, давление как раз снижается, и частицы вещества начинают втягиваться в центральную область смерча. Модель смерча из вращающихся эфиринок, между которыми существует только взаимодействие поверхностным отталкиванием, не способна создавать не то что разряжения внутри вращения, а и самого вращения неспособна создавать. Единственная рабочая модель таких эфиринок - постоянное равноускоренное расширение до достижения равномерной плотности эфиринок во всём космическом пространстве. И никаких вихрей ;)
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение terehvlad »

Про турбохолодильники - спасибки, будем копать.
terehvlad писал(а): Я ответил на "клей и борта", а вы мне начали про "поля" -нематериальные взаимодействия. Что может быть нематериального,

Vyacheslav писал(а):Владимир, про нематериальные взаимодействия с Вами у меня разговора не было. Поэтому, их упоминание здесь явно не в тему. Или Вы перепутали собеседника, или ... :)

У меня все ходы записанны ;)
[spoil]
terehvlad писал(а):В реальности для собирания газа в кучу бильярдные стенки или клей не нужны, так? Точно то же самое происходит и с эфирным газом.

Vyacheslav писал(а):Нет, не так. В реальности между частицами газа или жидкости существует полевое взаимодействие, которое и определяет их поведение.
[/spoil]

terehvlad писал(а): если мы возьмем шарик воздуха и полюбуемся, как молекулы воздуха побегут в сторону ваккуума, если шарик раскрыть в вакууме. Есть область низкого давления, туда ломятся непрерывно буцкающиеся друг об дружку молекулы, за счет того, что с одной стороны преград для отскакивания поменьше -туда все и ломятся.

Vyacheslav писал(а)::) Вы такими примерами сами "роете яму" своей же теории ;)
Да, молекулы воздуха будут разлетаться из области большего давления в область меньшего давления, из области где столкновений между молекулами много туда, где этих столкновений меньше, это естественное выравнивание давления. Но, по Вашей гипотезе, с эфиринками получается противоположная картина, которую Вы представляете в виде циклон/антициклон: при увеличении скорости эфиринок естественным следствием будет увеличение силы и количества их столкновений. Эфиринки, естественно, и должны всегда стремиться из области с большей скорости в область меньших скоростей.

Ок, отбросим антициклон. Эфиринки ломятся в область низкого давления эфира, к центру эфирного циклона. ПО ГИПОТЕЗЕ АЦЮКОВСКОГО эфирный газ ведет себя как ОБЫЧНЫЙ ГАЗ, - никаких противоположностей. Обычный газ устраивает циклоны - значит эфирный газ устраивает циклоны.
С трудом понял, где у Вас непонимание циклона:
Vyacheslav писал(а):А в смерче, циклонах, антициклонах в центре вращения, где скорость газа максимальная, давление как раз снижается, и частицы вещества начинают втягиваться в центральную область смерча.

Центр смерча не точка. Вы забыли про "ОКО ЦИКЛОНА", в котором НИЗКОЕ давление, потом идет тонюсенький слой с БОЛЬШИМ ДАВЛЕНИЕМ. НЕСМОТРЯ НА ОГРОМНУЮ СКОРОСТЬ газ не может попасть в область низкого давления и не покидает "тонюсенький слой".
Vyacheslav писал(а): Модель смерча из вращающихся эфиринок, между которыми существует только взаимодействие поверхностным отталкиванием, не способна создавать не то что разряжения внутри вращения, а и самого вращения неспособна создавать.

Циклон в атмосфере существует.Изображение Циклон способен создать область низкого давления в "оке циклона". Прямых циклонов в природе не бывает, в эфире не будет тоже = вращение сплошь и рядом, от микро уровня (протон это маленький циклон эфира) до макро уровня (магнит это огромные циклоны эфира).
Парадокс ожидать равномерное течение эфира без завихрений, если в природе такого не встречается в воздухе.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

terehvlad писал(а): У меня все ходы записанны ;)

Если записаны, то подчеркните, пожалуйста, в Вашей записи моего текста слово «нематериальный» в любом из его возможных употреблений, сохраняющих смысл значения.

terehvlad писал(а): Ок, отбросим антициклон. Эфиринки ломятся в область низкого давления эфира, к центру эфирного циклона. ПО ГИПОТЕЗЕ АЦЮКОВСКОГО эфирный газ ведет себя как ОБЫЧНЫЙ ГАЗ, - никаких противоположностей. Обычный газ устраивает циклоны - значит эфирный газ устраивает циклоны.
С трудом понял, где у Вас непонимание циклона

Товарищ Ацюковский, судя по всему, не догадывается о существовании газо/гидродинамики, и отсутствие знаний обильно компенсирует фантазиями.
Владимир, циклон и антициклон по сути поведения газа в них ничем не отличаются. Единственное отличие - направление газа к поверхности земли, и от поверхности. Это отличие направления и создаёт у несведущего обывателя иллюзию, будто в антициклоне давление повышенное, а в циклоне пониженное. Разница давлений возникает только у поверхности Земли, и появляется как результат торможения потока о землю. Соотношение давления, скорости, температуры потока и плотности стремится к постоянству. Если поток тормозиться, скорость потока газа уменьшается, как следствие, его давление и температура повышаются. И наоборот, при увеличении скорости потока, его давление и температура снижаются. В циклоне струя воздуха идёт от земли вверх, и торможения о поверхность не происходит, поэтому, из-за увеличения скорости движения массы воздуха, уходящего от поверхности земли вверх, давление снижается. Если поток воздуха направлен к земле (антициклон), то в самом потоке, далеко от земли, давление будет таким же низким, как и в циклоне, а по мере приближения потока к поверхности земли и торможении, его давление будет повышаться. В итоге, давление в зоне заторможенного потока будет выше, чем в окружающей его области невозмущённого потока, и массы воздуха будут двигаться из зоны торможения, в которой повысилось давление, в зону с меньшим давлением, где был невозмущённый поток.

terehvlad писал(а): Вы забыли про "ОКО ЦИКЛОНА", в котором НИЗКОЕ давление, потом идет тонюсенький слой с БОЛЬШИМ ДАВЛЕНИЕМ. НЕСМОТРЯ НА ОГРОМНУЮ СКОРОСТЬ газ не может попасть в область низкого давления и не покидает "тонюсенький слой".

Нарисуйте себе схему этих потоков с учётом скоростей, и на основе знания взаимосвязи постоянства соотношений скорости, давления и температуры, и поймёте, что куда движется, и почему.


terehvlad писал(а): Про турбохолодильники - спасибки, будем копать.

Можете копнуть ещё и в появление «тумана» над крылом самолёта, когда он выполняет сложный пилотах. Причина его появления та же, что и у льда в смерчах.
Изображение
Изображение

Кстати, большинство обывателей, не знакомых с мусолимой здесь взаимосвязью скорости с давлением газа в потоке считают, что самолёт летит потому, что крыльями ОПИРАЕТСЯ об воздух. То есть, что под крылом возникает повышенное давление воздуха, которое поднимает самолёт вверх. Однако, явление летания на крыльях имеет противоположную основу.
Крыло делается такой формы, что над крылом набегающий поток разгоняется быстрее, чем под крылом. Поэтому, над крылом образуется зона разрежения, пониженного давления. И это разрежение "ЗАСАСЫВАЕТ" крыло вверх. То есть, самолёт как бы "всасывается" крыльями вверх, а не упирается ими о низ лежащий поток воздуха. Чем выше скорость, тем больше разрежение, и тем сильнее «всасывается» крыло вверх. А внешне кажется, что всё иначе, типа как со струями "эфирного газа"… ;) :)))
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение terehvlad »

Vyacheslav писал(а):Если записаны, то подчеркните, пожалуйста, в Вашей записи моего текста слово «нематериальный» в любом из его возможных употреблений, сохраняющих смысл значения.

[offtopic]
Vyacheslav писал(а):Нет, не так. В реальности между частицами газа или жидкости существует полевое взаимодействие, которое и определяет их поведение.

Термин «Полевое взаимодействие» используется в полевой физике
http://www.fieldphysics.ru/field_interaction/
По ряду существенных причин полевая физика вместо понятия «поле», как заданной в пространстве и времени математической функции, использует понятие «полевая среда», как самостоятельной реальной физической сущности.
http://www.fieldphysics.ru/field_physics/
Я пытался уточнить, может "полевое взаимодействие" у Вас взаимодействие между полевыми цветами, или взаимодействие в полевой армии . Но ответа не добился. Исходя из контекста сделал вывод в сторону полевой физики, где взаимодействия передаются "посредниками"
В теории поля появилось понятие посредника, через которое осуществляется действие на расстоянии.
==> нематериальные взаимодействия[/offtopic]
Товарищ Ацюковский ссылается на то, что тема смерчей неисследованна, потом говорит эмпирические факты, а не "фантазии"
[youtube]https://youtu.be/rnjtXqJLgiI?t=213[/youtube]

У Вас повышение давления проходит без повышения температуры. И кто плохо учился в школе, после этого?
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: [Не научно] Общая теория мироздания.

Сообщение Vyacheslav »

terehvlad писал(а):Я пытался уточнить, может "полевое взаимодействие" у Вас взаимодействие между полевыми цветами, или взаимодействие в полевой армии . Но ответа не добился.

Владимир, я попросил Вас подчеркнуть в цитате моих высказываний слово "нематериальное". Вы прекрасно знаете, что там такого слова нет, и вместо того, чтобы признать свою ошибку, наподчёркивали что угодно, только не то, что Вас попросили. Не нужно ... ;) К человеку значительно больше уважения тогда, когда он умеет вовремя признавать свои ошибки, а не тогда, когда он умеет изворачиваться. К тому же, если человек не признаёт своей ошибки там, где это возможно проверить, какое доверие будет к его словам там, где проверить их достоверность не представляется возможным? Любой рассказ или теория из уст такого человека автоматически получает соответствующий отпечаток ...

terehvlad писал(а):Товарищ Ацюковский ссылается на то, что тема смерчей неисследованна, потом говорит эмпирические факты, а не "фантазии"

Товарищ Ацюковский весьма специфически излагает свои мысли о разных явлениях. Разбирать его размышления, отделяя в наглядной форме в них факты от вымыслов - это сильно отвлекло бы от первоначальных вопросов, затронутых в этой теме с автором темы. Напомню место, с которого вопросы остались без ответов:

Когда Вы привели в пример циклон с антициклоном, считая что "эфиринки" способны собираться в такие же вихри, я сказал Вам, что это невозможно для эфиринок по той причине, что между молекулами газа и жидкости существует полевое взаимодействие, которое и позволяет молекулам создавать такие вихри, а между эфиринками такого полевого взаимодействия нет. Поэтом, единственно возможная модель движения таких эфиристых частиц - равномерное прямолинейное движение, направление которого меняется от столкновения только на такое же равномерное прямолинейное, но никак ни на круговое или дугообразное.

В обоснование написанного я задал Вам вопрос, почему жидкость не сжимается.
Вы высказали мнение, что в жидкости молекулы соприкасаются своими поверхностями, и поэтому не имеют возможности сжиматься.
Предложенный эксперимент с ведром песка и ведром жидкости опроверг Ваше предположение. Вот с этого места, Владимир, предлагаю и продолжить.

Итак, будут ли у Вас ещё какие-то варианты объяснения эффекта несжимаемости жидкости, кроме уже опровергнутого экспериментально?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей