Зрение человека.Фотоны.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

То есть, как я понял, так называемое гравитационное взаимодействие носит не волновой характер, а является результатом перемещения базового гравитационного поля?
Чет я совсем запутался.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
Lex83
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:53
Репутация: 1
Настоящее имя: Алексей Л
Откуда: Подмосковье

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Lex83 »

itsmynik писал(а):
Lex83 писал(а):При больших расстояниях проблемы нам неизвестны - мы там не были. При маленьких расстояниях, особенно меньше длины волны света, непонятно как мерить вообще (но, ученые утверждают, что меряют гораздо точнее, а как - не говорят).

При каких больших расстояниях у нас нет проблем?это расстояние вычисленное, а не фактически измеренное.Никем и ничем оно не измерено. Зная 2 параметра из трех мы можем вывести искомое значение при любых масштабах.

У нас почти все расстояния вычисленные, кроме когда линейку прикладываем к предмету. И что Вы этим хотели сказать? Закончите свою мысль связно.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение itsmynik »

Lex83 писал(а):
itsmynik писал(а):
Lex83 писал(а):При больших расстояниях проблемы нам неизвестны - мы там не были. При маленьких расстояниях, особенно меньше длины волны света, непонятно как мерить вообще (но, ученые утверждают, что меряют гораздо точнее, а как - не говорят).

При каких больших расстояниях у нас нет проблем?это расстояние вычисленное, а не фактически измеренное.Никем и ничем оно не измерено. Зная 2 параметра из трех мы можем вывести искомое значение при любых масштабах.

У нас почти все расстояния вычисленные, кроме когда линейку прикладываем к предмету. И что Вы этим хотели сказать? Закончите свою мысль связно.

Ты утверждал несколько сообщений ранее,что расстояние пройденное светом вычислить нельзя.Цитировать не буду,сам напряги память и внимание.Я утверждаю ,что это расстояние высчитывается элементарно и при любых масштабах,поскольку известны 2 параметра из трех.Что тут не понятного?
Аватара пользователя
Lex83
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:53
Репутация: 1
Настоящее имя: Алексей Л
Откуда: Подмосковье

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Lex83 »

itsmynik писал(а):Ты утверждал несколько сообщений ранее,что расстояние пройденное светом вычислить нельзя.Цитировать не буду,сам напряги память и внимание.Я утверждаю ,что это расстояние высчитывается элементарно и при любых масштабах,поскольку известны 2 параметра из трех.Что тут не понятного?

"Длина есть у волны, если к ней линейку приложить, но вот беда - у нас официальная линейка это скорость света в вакууме. Поэтому померить свет мы не можем им же самим." Если про это моё сообщение, то не вижу, где я сказал, что [glow=red]расстояние пройденное светом вычислить нельзя[/glow]? Я сказал имеено то, что сказал - про измерение света самим светом (линейка у нас такая официально). А вычислить можно всё что угодно, только будет ли оно иметь отношение к реальности?
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

Кто - нибудь из вас может дать характеристику гравитационному взаимодействию? Принцип?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Пачимучка »

может ли кто аргументированно отнести свет к какому либо из видов материи ? вроде как в пространстве находится,а как бы обозначить свойства которые он проявляет ? не может случиться так,что свет сам по себе окажется свойством ? закралась мыслишка,что свет одной природы со звуком,но звук то уж точно не имеет отношения к материи.
у агрессивных критиков прошу скидки в 50% в силу пропущенного курса физики в рамках школьной программы
и просьба дать ссыль на эксперимент по вычислению скорости света.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

димо писал(а):закралась мыслишка,что свет одной природы со звуком,но звук то уж точно не имеет отношения к материи.


Столкновение?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
Lex83
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:53
Репутация: 1
Настоящее имя: Алексей Л
Откуда: Подмосковье

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Lex83 »

димо писал(а):может ли кто аргументированно отнести свет к какому либо из видов материи ? вроде как в пространстве находится,а как бы обозначить свойства которые он проявляет ? не может случиться так,что свет сам по себе окажется свойством ? закралась мыслишка,что свет одной природы со звуком,но звук то уж точно не имеет отношения к материи.
у агрессивных критиков прошу скидки в 50% в силу пропущенного курса физики в рамках школьной программы
и просьба дать ссыль на эксперимент по вычислению скорости света.


http://ria.ru/science/20101125/300589150.html Про конденсат фотонов (уменьшение длины волны с помощью ловушки).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Particle_overview-ru.svg очень информативная интерактивная обобщающая картинка про взаимодействия и частицы.
Звук это материя, вы же её ощущаете. Свет тоже материя и это не поле, вроде уже объясняли в этой теме.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

Lex83 писал(а):Звук это материя, вы же её ощущаете. Свет тоже материя и это не поле, вроде уже объясняли в этой теме.


Материя бывает трех видов: вещество, частица, поле. Говоря, что материя - это не поле, вы противоречите сами себе.(Это конечно, если вы согласны с существованием именно трех видов материи).
Разговор получается ни о чем.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
Lex83
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:53
Репутация: 1
Настоящее имя: Алексей Л
Откуда: Подмосковье

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Lex83 »

Vitaly писал(а):
Lex83 писал(а):Звук это материя, вы же её ощущаете. Свет тоже материя и это не поле, вроде уже объясняли в этой теме.


Материя бывает трех видов: вещество, частица, поле. Говоря, что материя - это не поле, вы противоречите сами себе.(Это конечно, если вы согласны с существованием именно трех видов материи).
Разговор получается ни о чем.

Вот именно, потому что у Вас с причинно-следственной связью беда в голове. Я говорю, что свет это не поле => исключаем поле, получаем вещество или частица=> экспериментально доказано, что это поток частиц => свет это частицы материи.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

Lex83 писал(а): исключаем поле, получаем вещество или частица=> экспериментально доказано, что это поток частиц => свет это частицы материи.


Корпускулярно - волновой дуализм.
А звук - это, значит, тоже частицы? Тоже доказано экспериментально?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Immortal Dragon
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 05:33
Репутация: 0

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Immortal Dragon »

Электро магнитная волна https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D0%B5 не?

Вот ещё интересное видео для понимания природы света Почему стекло прозрачное
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Пачимучка »

спасибо за ссылки,сейчас гляну.вот только со звуком чёт не совсем понятно.по каким причинам звук возможно отнести к материи ? температуру я тоже ощущаю,но ее то уж точно не отнести к материи.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Евгений Грызунов »

Lex83 писал(а):...но, ученые утверждают, что меряют гораздо точнее, а как - не говорят.

И не скажут. Это не измерение, это теоретический расчет.

Lex83 писал(а):Я ж сказал- в гравитационном поле. И волна гравитационного поля, пронизывающего Вселенную, несет фотон прямо нам в глаз.

А что такое гравитационное поле и гравитационная волна в вашем понимании? И откуда гравитационная волна знает вектор по которому нести фотон, что бы он попал нам в глаз?

Вы поймите, квант энергии - это чистой воды релятивистское понятие. В этом понимании его нет в природе, это чисто математический прием. Как, например, с расчетом калорийности пищи (в организме нету горения пищи в среде чистого кислорода, посему вычисление таким способом это полный бред). Не верите? Попробуйте найти обоснование постулата Планка.

димо писал(а): ...закралась мыслишка,что свет одной природы со звуком...

Если без оговорок, то по сути это одно и тоже...
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
Lex83
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:53
Репутация: 1
Настоящее имя: Алексей Л
Откуда: Подмосковье

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Lex83 »

Vitaly писал(а):А звук - это, значит, тоже частицы? Тоже доказано экспериментально?

https://www.youtube.com/watch?v=joOtOu-JdQw звуковые волны в домашних условиях.
http://class-fizika.narod.ru/9_26.htm очень наглядно про звук.
В вакууме звук не распространяется - нет среды для механических колебаний. А в атмосфере распространяется, причем со скоростью 340 м/с.
Аватара пользователя
Lex83
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:53
Репутация: 1
Настоящее имя: Алексей Л
Откуда: Подмосковье

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Lex83 »

Евгений Грызунов писал(а):
Lex83 писал(а):...но, ученые утверждают, что меряют гораздо точнее, а как - не говорят.

И не скажут. Это не измерение, это теоретический расчет.

Lex83 писал(а):Я ж сказал- в гравитационном поле. И волна гравитационного поля, пронизывающего Вселенную, несет фотон прямо нам в глаз.

А что такое гравитационное поле и гравитационная волна в вашем понимании? И откуда гравитационная волна знает вектор по которому нести фотон, что бы он попал нам в глаз?

Вы поймите, квант энергии - это чистой воды релятивистское понятие. В этом понимании его нет в природе, это чисто математический прием. Как, например, с расчетом калорийности пищи (в организме нету горения пищи в среде чистого кислорода, посему вычисление таким способом это полный бред). Не верите? Попробуйте найти обоснование постулата Планка.

димо писал(а): ...закралась мыслишка,что свет одной природы со звуком...

Если без оговорок, то по сути это одно и тоже...

Я не нашел и как вычислили.
Гравитационное поле это поле, чего тут объяснять? Такое же, как магнитное, если хотите представить. Вы в этом поле родились, живёте и умрёте. Поле притяжения по Ньютону, поле отталкивания по Катющику (мне лично наплевать куда тянет, я не фанатик).
Фотоны распространяются обычно сферически или по некоторому направлению (лазер). Если длина волны видимого диапазона, то фотоны отражаются/отскакивают от атомов воздуха хаотично и попадают нам в глаз.
Я ничего не говорил и даже не думал про кванты энергии.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение itsmynik »

Vitaly писал(а):
Корпускулярно - волновой дуализм.
А звук - это, значит, тоже частицы? Тоже доказано экспериментально?

Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде. В узком смысле под звуком имеют в виду эти колебания, рассматриваемые в связи с тем, как они воспринимаются органами чувств животных и человека.Нет вещественной среды,нет и колебаний.Доказано экспериментально в вакууме.
Свет в вакууме распространяется беспрепятственно,значит свет и звук это разные сущности и приравнивать их нельзя.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение itsmynik »

Евгений Грызунов писал(а):А что такое гравитационное поле и гравитационная волна в вашем понимании? И откуда гравитационная волна знает вектор по которому нести фотон, что бы он попал нам в глаз?


У волны нет знаний,ей попросту обеспечена физическая возможность вести себя определенным образом. Свет распространяется во все стороны равномерно.Если его не фокусировать,вероятность того,что в одном из направлений на пути света окажется ваш глаз равна 100%,помимо прямого существует отраженный свет,который так же фиксируется органом зрения.Мы видим предметы,потому что свет отражается от их поверхности и под определенным углом попадает на рецепторы сетчатки органа зрения,мозг обрабатывает полученную информацию и дорисовывает объемную картинку окружающей обстановки.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

itsmynik писал(а):Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде. В узком смысле под звуком имеют в виду эти колебания, рассматриваемые в связи с тем, как они воспринимаются органами чувств животных и человека.Нет вещественной среды,нет и колебаний.Доказано экспериментально в вакууме.
Свет в вакууме распространяется беспрепятственно,значит свет и звук это разные сущности и приравнивать их нельзя.


Из каких моих слов следует, что я их приравниваю?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

1
Последний раз редактировалось Vitaly 04 мар 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

2
Последний раз редактировалось Vitaly 04 мар 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

Lex83, вы заявили, что звук - это материя. В ссылках нет таких слов, а то, что звук - это волна я и сам знаю, еще со школьного курса причем. Материя и волна - разные понятия.
Кстати, длина волны видимого спектра, -это вообще-то семь+плюс невидимая область длин волн,которые плавно переходят друг в друга. Радуга не даст соврать. Очередной повод для сомнения в дискретности света.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
Lex83
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:53
Репутация: 1
Настоящее имя: Алексей Л
Откуда: Подмосковье

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Lex83 »

Vitaly писал(а):Lex83, вы заявили, что звук - это материя. В ссылках нет таких слов, а то, что звук - это волна я и сам знаю, еще со школьного курса причем. Материя и волна - разные понятия.
Кстати, длина волны видимого спектра, -это вообще-то семь+плюс невидимая область длин волн,которые плавно переходят друг в друга. Радуга не даст соврать. Очередной повод для сомнения в дискретности света.

По-вашему, волны в материи не являются материей? И свет не материя, т.к. это тоже волны в материи? Это же разные понятия! Понятия разные бывают только при рассмотрении несравнимых понятий, т.е. из разных категорий. Т.к. волны находятся внутри понятия "материя", то их можно называть материей по отношению к нематерии.
Катющик сказал, что есть материя, я лишь повторил.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

Lex83 писал(а):По-вашему, волны в материи не являются материей?


Не являются, и это не по-моему, а по-факту. Материя - это физический объект, а волны-это явление.

Lex83 писал(а):И свет не материя, т.к. это тоже волны в материи?


Волны - это не материя, это явление и глубоко без разницы в какой среде. И вообще-то вы говорили, что свет - это частицы, а не волна.


Lex83 писал(а):Это же разные понятия! Понятия разные бывают только при рассмотрении несравнимых понятий, т.е. из разных категорий.


Это вообще о чем?


Lex83 писал(а): Т.к. волны находятся внутри понятия "материя", то их можно называть материей по отношению к нематерии.


Нет нельзя, поскольку движение материи и сама материя - это разные понятия.

Lex83 писал(а):Катющик сказал, что есть материя, я лишь повторил.


Пожалуйста ссылку, где Виктор говорит, что волна - это материя.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
Lex83
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:53
Репутация: 1
Настоящее имя: Алексей Л
Откуда: Подмосковье

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Lex83 »

Vitaly писал(а):
Lex83 писал(а):По-вашему, волны в материи не являются материей?


Не являются, и это не по-моему, а по-факту. Материя - это физический объект, а волны-это явление.

Lex83 писал(а):И свет не материя, т.к. это тоже волны в материи?


Волны - это не материя, это явление и глубоко без разницы в какой среде. И вообще-то вы говорили, что свет - это частицы, а не волна.


Lex83 писал(а):Это же разные понятия! Понятия разные бывают только при рассмотрении несравнимых понятий, т.е. из разных категорий.


Это вообще о чем?


Lex83 писал(а): Т.к. волны находятся внутри понятия "материя", то их можно называть материей по отношению к нематерии.


Нет нельзя, поскольку движение материи и сама материя - это разные понятия.

Lex83 писал(а):Катющик сказал, что есть материя, я лишь повторил.


Пожалуйста ссылку, где Виктор говорит, что волна - это материя.

Я устал от Вашего мозга уже. Троллингом попахивает. Как-то уже всё сказано было даже по два раза, что не понятно - забейте, не понадобится в жизни.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

Lex83 писал(а):Я устал от Вашего мозга уже. Троллингом попахивает. Как-то уже всё сказано было даже по два раза, что не понятно - забейте, не понадобится в жизни.


Поменьше раздавайте указаний и поменьше делайте рецензий относительно чужих голов и мозгов, тогда сведете к минимуму подобные ситуации.

P.S. Материя и явления, проходящие в ней - это совсем не одно и тоже, поэтому глубочайше без разницы, кто и о чем дважды бредил.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Пачимучка »

итого в сухом остатке и без эмоций,свет волна в среде ? среда поле ? и чем свет не проявление на бгп ? про звук знаю более чем.предложенное к ознакомлению видео не новость,ставил эксперименты со звуком давно и разные,одноприродностью со светом хотел сказать,что процесс волновой.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Vitaly »

димо писал(а):итого в сухом остатке и без эмоций,свет волна в среде ? среда поле ? и чем свет не проявление на бгп ? про звук знаю более чем.предложенное к ознакомлению видео не новость,ставил эксперименты со звуком давно и разные,одноприродностью со светом хотел сказать,что процесс волновой.


В сухом остатке имеем, что никто толком не знает, что такое свет. Согласен с вами по поводу того, что процесс именно волновой.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение Пачимучка »

да я еще не нашел достаточного подтверждения тому,что свет распространяется волнами.я как бы вопрошал к присутствующим.мыслишка,конечно была и виктор обранился,но где зафиксированный факт.стоит еще разобраться в том,какую роль играет свет в жизни растений.ну не питаются же цветочики волнами,а он им жизненно необходим.тут вот размышляем с друзьями и пока остановились на том,что свет это поле и любое поле есть энергия.но мы без фанатизма,так сказать,в скучающем режиме точим плотину науки.в любом случае интересно знать все имеющиеся мнения.есть надежда,что виктор прояснит в готовящемся видео по вопросам форумчан.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
IlyaP
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:22
Репутация: 5
Настоящее имя: Илья Прашкович
Откуда: Могилев

Re: Зрение человека.Фотоны.

Сообщение IlyaP »

Евгений Грызунов писал(а):
Lex83 писал(а):...но, ученые утверждают, что меряют гораздо точнее, а как - не говорят.

И не скажут. Это не измерение, это теоретический расчет.

напомнило это видео (оно меня постоянно веселит)
https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJA ... e&t=13m02s
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей