[Не научно] Торсионные вселенные .

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Ответить
TakeOff 1978
Пользователь
Сообщения: 4
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 23:55
Репутация: 0
Настоящее имя: Геннадий

[Не научно] Торсионные вселенные .

Сообщение TakeOff 1978 »

Торсионные вселенные . https://www.youtube.com/watch?v=nXXPcmrip-s
TakeOff 1978
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 23:55
Репутация: 0
Настоящее имя: Геннадий

Re: Торсионные вселенные .

Сообщение TakeOff 1978 »

sevan50 писал(а):Очень красивое и эффектное видео и не более того. Вполне подходит для того, чтобы нагнать "пурги" в мозги домохозяек, во время показа какой нибудь сенсации о пришельцах и прочих чудесах, когда нечего показать, но что то надо показывать. Некоторые картинки очень красивые. Только вот не понятна связь с темой "Торсионные Вселенные".

Все спорят был большой взрыв или нет , ну это моя небольшая теория , не для того, чтобы нагнать "пурги" в мозги домохозяек, это мой мысли , может быть всё так , соответствует законам физики на мой взгляд , выплеснутая материя расширяется как брызги фонтана. Закон сохранения вещества не нарушен . У вселенной тоже может быть магнитное поле как у земли или атома , всё же похоже на микро и макро уровне . Я не утверждаю что всё именно так , я пытаюсь широко думать , и делюсь .
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Торсионные вселенные .

Сообщение Friedrich »

TakeOff 1978 писал(а): Я не утверждаю что всё именно так , я пытаюсь широко думать , и делюсь .

Всё правильно, делиться надо - хорошая примета. Только использование слов - вот в чем проблема, какой смыл несут те слова, что там используются.?
Александр Ефремов
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:52
Репутация: 21
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Торсионные вселенные .

Сообщение Александр Ефремов »

Не согласен с моментами:
№1(0,30мин) "Возвращение материи."
Нет сил, отвечающих за возвращение материи.
№2(0,32мин)"Самоподдерживающаяся ядерная реакция деления"
Не деления, а синтеза!
Так как, Земля расширяется и физические законы действуют одинаково, на разных уровнях организации материи.
TakeOff 1978
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 23:55
Репутация: 0
Настоящее имя: Геннадий

Re: Торсионные вселенные .

Сообщение TakeOff 1978 »

Это первый ролик , попроще , ход мыслей как происходил https://www.youtube.com/watch?v=jndjThTk6Iw
Александр Ефремов писал(а):Не согласен с моментами:

Я рассматриваю физико-химической точки зрения .
Александр Ефремов писал(а):Не согласен с моментами:
№1(0,30мин) "Возвращение материи."
Нет сил, отвечающих за возвращение материи.

Есть сила притяжения , инерция , скольжения , силовые контуры , вся механика физики есть в космосе .
Александр Ефремов писал(а): №2(0,32мин)"Самоподдерживающаяся ядерная реакция деления"
Не деления, а синтеза!

Синтез это соединение материи из простого в сложное , это происходит на краю где температура абсолютного нуля , и может и ниже , и всё останавливается и сжимается в плотность , в материю неизвестную нам , не входящую в таблицу Менделеева . А в середине происходит ядерная реакция деления , вернувшиеся неизвестной нам материи , не входящую в таблицу Менделеева . Как непрерывный атомный взрыв .
Александр Ефремов писал(а):Так как, Земля расширяется и физические законы действуют одинаково, на разных уровнях организации материи.

Вы не можете это утверждать .
Александр Ефремов
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:52
Репутация: 21
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Торсионные вселенные .

Сообщение Александр Ефремов »

TakeOff 1978 писал(а):Есть сила притяжения , инерция , скольжения , силовые контуры , вся механика физики есть в космосе .

По теме: "Возвращение материи."
Тело вылетевшее из "джета" движется прямолинейно.
Если оно вращается, то под действием силы от "Эффекта Магнуса" будет лететь по дуге.
Силы возвращающей вещество обратно, в центр нет.

TakeOff 1978 писал(а):Синтез это соединение материи из простого в сложное , это происходит на краю где температура абсолютного нуля , и может и ниже , и всё останавливается и сжимается в плотность , в материю неизвестную нам , не входящую в таблицу Менделеева . А в середине происходит ядерная реакция деления , вернувшиеся неизвестной нам материи , не входящую в таблицу Менделеева . Как непрерывный атомный взрыв .

Вы не учитываете давление.
На краю давления нет и очень низкая температура.
В центре очень большое давление и температура.
Без давления, элементы конца таблицы Менделеева(и далее) не стабильны, распадаются!
Поэтому синтез происходит в центре, а на периферии распадаются.
Поэтому внутри не ядерная, а термоядерная реакция.
Температура в центре - следствие синтеза материи.
Немножко остывает, синтез нарастает и опять разогревается.
"Новое вещество", в центре, получается из гравитационного потока частиц.
"Джет" побочный продукт, основного процесса - образования вещества из гравитации.

TakeOff 1978 писал(а):
Александр Ефремов писал(а):Так как, Земля расширяется и физические законы действуют одинаково, на разных уровнях организации материи.

Вы не можете это утверждать .

Это почему?
О расширении планеты свидетельствуют:
1.Материковые плиты собираются на глобусе меньшего диаметра с хорошей точностью(3-5%).
2.Осадочные породы в океанах, нарастают от океанических разломов к берегу.
3.Вулканическая деятельность и землетрясения.
4.Наличие костей динозавров, которые не выдерживают при современной гравитации.
5.Границы траппов при стыковке материковых плит совпадают.
6.Наличие срединно-океанических хребтов и обширных зон спрединга- образования новой поверхности.
При полном отсутствии субдукции.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей