[Не научно] Бирюков С.М. _ Посмотрите видео о Катющике

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Паша
Пользователь
Сообщения: 24
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 02:30
Репутация: 7
Настоящее имя: Paul Löwen
Откуда: NRW Bielefeld (Германия)

[Не научно] Бирюков С.М. _ Посмотрите видео о Катющике

Сообщение Паша »

Сергей Михайлович Бирюков
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GN_Z4UUnXUs[/youtube]

Сергей Михайлович Бирюков, родился в 1960 г.В 1981 г. Окончил военное лётное училище. Военный лётчик 1-го. класса.
В настоящее время старший офицер запаса, имеет двух взрослых сыновей.

Область научных интересов; техника и астрофизика. Член общества изобретателей, автор научной роботы о строения эфира,
зарегестрированной РАО в 2001 г., на основе которой написана книга
<<Эфир как структура мироздания>>

Рассматривает Эфир как мировую среду, состоящию из мельчайших, структурных оброзований, "кирпичиков" или "наноединицей" которая
меньше нейтрона в миллионы рас.
Этими кирпичами заполнено Всё меж пространство, меж атомное, меж молекулярное , а также и между нейтронами.
Ну а также в конце канцов Всё в нашем мире и Вся материя и состоит из этих самых наноединиц, которые по своим свойствам удивительным образом похоже на Газовую среду и с помощью отрицательного или положительного заряда уплотняутся и тем самым формируют Всё и вся

..Я думаю что этим та и Всё сказано ...
Советую сперва подробно ознакомиться с работами данного публициста, прежде чем открывать дискуссии ...
Последний раз редактировалось Паша 02 май 2015, 01:24, всего редактировалось 11 раз.
Ищи себе друзей, а враги найдут тебя сами ! :arrow:
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Бирюков С.М.

Сообщение Веремеев Демьян »

Он хотя бы открыт к новым теориям.
Аватара пользователя
Геннадий
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:11
Репутация: 1
Откуда: Камбоджа
Контактная информация:

Re: Бирюков С.М.

Сообщение Геннадий »

Павел, по моему Вы не за тех взялись, срочно писать во фрики таких людей, они в отличии от многих других что-то пытаются, мыслят не стандартно, размышляют, критикуют в конце концов. Ну замените вы слово "Эфир" на слово "Поле", если оно Вам так ухо режет, смысл от этого не изменится.
Паша
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2015, 02:30
Репутация: 7
Настоящее имя: Paul Löwen
Откуда: NRW Bielefeld (Германия)

Re: Бирюков С.М.

Сообщение Паша »

Совершенно не согласен ., если поменять слово Эфир на слово Поле тогда ..,вся его теория вообще лишается какого либо смысла ! Так как материя не состоит из ПОЛЯ...
Последний раз редактировалось Паша 01 май 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Ищи себе друзей, а враги найдут тебя сами ! :arrow:
Паша
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2015, 02:30
Репутация: 7
Настоящее имя: Paul Löwen
Откуда: NRW Bielefeld (Германия)

Re: Бирюков С.М.

Сообщение Паша »

Я смотрю вы к нему лично симпатисируете ! Но это не делает его умственный продукт состоятельным. Так как нарушается грубейшим образом закон ТОРЖДЕСТВО ,!! Ну а о логике и говорить не стоит, Здесь подменой двух терминов не отделаешься !!!
Последний раз редактировалось Паша 02 май 2015, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Ищи себе друзей, а враги найдут тебя сами ! :arrow:
Аватара пользователя
Logic
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2015, 11:12
Репутация: 24

Re: Бирюков С.М.

Сообщение Logic »

В этом нет смысла, он же не ученый. Описывает свое мировосприятие. Если попытаться его услышать, найдется над чем задуматься.
Если материю мы определяем по свойствам, то по чем мы определили свойства?
Аватара пользователя
NothingLeft
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2015, 03:26
Репутация: 2

Re: Бирюков С.М.

Сообщение NothingLeft »

Павел, почитайте созданный мной подраздел - Порядок низвержения. Ваши выкладки здесь явно создают впечатление о вас как о подражателе а не разсудителе. Не сочтите за оскорбление, но если есть трудности с последним то мой вам совет лучше займитесь тем что по плечу, до лучших времен. И настоятельно советую, обратите внимание на ваше правописание, я полагаю что все единодушно согласятся что в данном сообществе это не приемлемо.
Последний раз редактировалось NothingLeft 01 май 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геннадий
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:11
Репутация: 1
Откуда: Камбоджа
Контактная информация:

Re: Бирюков С.М.

Сообщение Геннадий »

А этого Бирюкова я знать не знаю, не смотрел. Но за Дайнеко конечно обидно. Просто Ацюковский, Дайнеко и этот Бирюков они за поле, которое мы все знаем что есть, в отличии от большинства официальных представителей, и мне кажется куда более важно акцентировать внимание на более важных фигурах в мире науки, с мнениями которых считаются молодые ученые. Их нужно сюда, на "доску почета", пусть страна знает своих "героев".
Паша
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2015, 02:30
Репутация: 7
Настоящее имя: Paul Löwen
Откуда: NRW Bielefeld (Германия)

Re: Бирюков С.М.

Сообщение Паша »

NothingLeft писал(а):Павел, почитайте созданный мной подраздел - Порядок низвержения. Ваши выкладки здесь явно создают впечатление о вас как о подражателе а не разсудителе. Не сочтите за оскорбление, но если есть трудности с последним то мой вам совет лучше займитесь тем что по плечу, до лучших времен. И настоятельно советую, обратите внимание на ваше правописание, я полагаю что все единодушно согласятся что в данном сообществе это не приемлемо.


На счёт правописания, я иностранец и живу в Германие ;) а насчет ваших воводов! Я некому не подрожаю! А пользуясь лично тем чему научился! И не скрываю что Виктор Катющик мой Гуру ;)
Ищи себе друзей, а враги найдут тебя сами ! :arrow:
Аватара пользователя
NothingLeft
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2015, 03:26
Репутация: 2

Re: Бирюков С.М.

Сообщение NothingLeft »

1. Проживание вне пределов страны носителей не подразумевает снисхождения
2. Вовсе не любопытно кто ваш гуру, если вы ратуете за здравомыслие то будьте добры ваши выкладки представлять в приемлемом виде а не что то в роде : "А смотрите он сказал слово эфииир! Фууу сайнс фриккк! Сто пудоваа!"
Паша
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2015, 02:30
Репутация: 7
Настоящее имя: Paul Löwen
Откуда: NRW Bielefeld (Германия)

Re: Бирюков С.М.

Сообщение Паша »

NothingLeft писал(а):1. Проживание вне пределов страны носителей не подразумевает снисхождения
2. Вовсе не любопытно кто ваш гуру, если вы ратуете за здравомыслие то будьте добры ваши выкладки представлять в приемлемом виде а не что то в роде : "А смотрите он сказал слово эфииир! Фууу сайнс фриккк! Сто пудоваа!"


Это вы занимаетесь снисхождениям в мой адрес ! И это только ваше субъективное личное мнение! И это ваши выкладки неприемлемы! И я вам настойчиво советую не приделаться к отдельным словам, и не выдергивать из контекста, а сперва ознакомиться с изложенной информацией данного мачёного ! На этом я с вами эту дискуссию заканчиваю
Ищи себе друзей, а враги найдут тебя сами ! :arrow:
Аватара пользователя
NothingLeft
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2015, 03:26
Репутация: 2

Re: Бирюков С.М.

Сообщение NothingLeft »

Ну вот друзья, первые ласточки
Ашот
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2015, 11:15
Репутация: 1

Re: Бирюков С.М.

Сообщение Ашот »

Так как материя не состоит из ПОЛЯ...
А разве Поле это не одно из состояний МАТЕРИИ?
Ash Barhydarov
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:04
Репутация: 0

Посморите видео о Катющике...

Сообщение Ash Barhydarov »

Катющик В.Г. и его отталкивающая гравитация -
https://vk.com/video-62147854_171543614 ... c81e5ea1b0
Arhim

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение Arhim »

Неплохо у Бирюкова С.М. Механистическая картина мира. Почему бы и нет.
Вернее, не механистическая, а структурная, как он сам называет.
Аватара пользователя
Пётр Иванович Дубровский
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 10:28
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение Пётр Иванович Дубровский »

Ash Barhydarov писал(а):Катющик В.Г. и его отталкивающая гравитация -
https://vk.com/video-62147854_171543614 ... c81e5ea1b0

Почему же яблоко Ньютона всё равно падает на голову Катющика?
User
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 05:01
Репутация: 4

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение User »

Что тема с таким названием делает в уголке сайнсфрика? На что автор намекает? Переименуйте на - Бирюков С.М. Сергей Михайлович - он эфирщик.
Макс
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2015, 06:42
Репутация: 14
Настоящее имя: Максим
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение Макс »

земля в водовороте эфира + модель работает на притяжении да ещё и по элептической орбите ? вы серьёзно?
1. наложем угловые скорости орбит планет и их спутников на воображаемый водоворот эфира и получим кашу
2. если не ошибаюсь то услышал в ролике эфир недескретет да ещё и частицы , тут без коментариев, 2-й просмотр не осилю
3. принцип передачи энергии волной бильярдными шарами не состоятелен, будет хаотическое броуновское движение а не синусоида, если дедушка не понимает как волны приталкивают, пусть понаблюдает за кучками мусора или водорослей в море, который волны сгоняют в островки, есть такое понятие как волновое давление на поверхность, и не нужно иметь семь пядей во лбу чтоб понять , что волна встречаясь с препятствием отдаёт ему часть энергии, поместим 2 шара в колебающююся среду и они устремятся друг к другу, конечно найдутся гуру и начнут искревлять что-то , но разумный человек сразу догонит, что давление волны между препятствиями будет меньше чем из вне, также можете все посмотреть на ютубе опыты по подвешиванию бусин в стоячей волне ультразвука, всё млять настолько просто и доступно, но находятся пастыри и пасут баранов, один вопрос нах вы в науку лезите, занимайтесь религией
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение 007 »

Макс писал(а): волна встречаясь с препятствием отдаёт ему часть энергии

Волна не движется горизонтально, как она может встретится с препятствием?
Макс
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2015, 06:42
Репутация: 14
Настоящее имя: Максим
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение Макс »

007 писал(а):
Макс писал(а): волна встречаясь с препятствием отдаёт ему часть энергии

Волна не движется горизонтально, как она может встретится с препятствием?

что за дикая глупость? вам что 7 лет? если вы не понимаете что такое волна лучше сходите мультики посмотрите вместо того чтоб здесь флудить
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение 007 »

Макс писал(а): вы не понимаете что такое волна

Горизонтальное движение частиц воды (течение) будет перемещать мусор и водоросли в море, а волновое движение это вертикальное движение частиц воды. Поэтому волна, никогда не встретится с препятствием, если не будет течения воды.
Макс
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2015, 06:42
Репутация: 14
Настоящее имя: Максим
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение Макс »

007 писал(а): Поэтому волна, никогда не встретится с препятствием, если не будет течения воды.

ухаха... поржал, спасибо, расскажите это пирсу
SirGall

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение SirGall »

007 писал(а):
Макс писал(а): вы не понимаете что такое волна

Горизонтальное движение частиц воды (течение) будет перемещать мусор и водоросли в море, а волновое движение это вертикальное движение частиц воды. Поэтому волна, никогда не встретится с препятствием, если не будет течения воды.


Волна на поверхности воды и есть встреча с препятствием в виде воды.
SirGall

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение SirGall »

по теме поста
коммунисты тоже прошлись жестко по социальным видео Виктора

http://vk.com/wall7046261_2981
Макс
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2015, 06:42
Репутация: 14
Настоящее имя: Максим
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение Макс »

SirGall писал(а):
Волна на поверхности воды и есть встреча с препятствием в виде воды.

по сути да, но лучше не грузить хомячков такой информацией, они думают что волны это колебания дискретных частиц, пусть привыкнут сначала к тому, что в дискретном недискретное бывает на примере звуковых волн, а потом когда догонят очевидное поставить перед фактом что немножко наоборот, дискретное в недискретном может так хоть догонят
Паша писал(а): Вся материя и состоит из этих самых наноединиц, которые по своим свойствам удивительным образом похоже на Газовую среду и с помощью отрицательного или положительного заряда уплотняутся и тем самым формируют Всё и вся

этож какие здоровые мельчайшие в мире частицы, и их никто ещё не видел. если шаг кристалической решетки ангстрем, а нана в 10 раз больше, то эти самые эфирные нана частицы размером с двухатомную молекулу приблизительно. во дед что-то употребляет галюциногенное
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение phoba »

Макс писал(а):
007 писал(а):
Макс писал(а): волна встречаясь с препятствием отдаёт ему часть энергии

Волна не движется горизонтально, как она может встретится с препятствием?

что за дикая глупость? вам что 7 лет? если вы не понимаете что такое волна лучше сходите мультики посмотрите вместо того чтоб здесь флудить



А вы понимаете что такое электромагнитная волна ? Может просветите нас ?
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
Макс
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2015, 06:42
Репутация: 14
Настоящее имя: Максим
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение Макс »

phoba писал(а):

А вы понимаете что такое электромагнитная волна ? Может просветите нас ?

насчёт просветить это к Виктору, у него есть уже готовая теория поля, я могу лиш поделится своими догадками. как по мне так все волны которые мы наблюдаем , это флуктуации недискретного поля или эфира пофиг как назвать, ключевое понятие недискретного. даже звук это не совсем волны в дискретной среде, не атомы передают колебания а поле в котором их колбасит, вещественная материя только задаёт характеристики волн .хотите понять, что такое электромагнитная волна, разберитесь сначала с волнами которые вы може " увидетьи потрогать" посмотрите опыты с стоячими волнами , со сдвигом фаз, вы получите те же эффекты что и с другими волнами, будут эффекты и приталкивания и отталкивания и решетка потенциальных карманов которые можно наполнить веществом подвешивая различными узорами, вы даже сможете из пушки вуда пострелять "нестабилными , устающими частицами :lol: "
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение phoba »

Макс писал(а):
phoba писал(а):

А вы понимаете что такое электромагнитная волна ? Может просветите нас ?

насчёт просветить это к Виктору, у него есть уже готовая теория поля, я могу лиш поделится своими догадками. как по мне так все волны которые мы наблюдаем , это флуктуации недискретного поля или эфира пофиг как назвать,


Нет не пофиг. Если мы скажем "все взаимодействия в природе происходят посредством структуры среды эфира" то мы ясно и четко подчеркнем факт наличия среды для переноса взаимодействия - любого, хоть света хоть ультразвуковой волны. Следовательно в ином виде предстанут и описания процессов. Например станет ясно назначение колебательного контура - он деформирует, вибрирует, раздражает структуру среды, а самих электромагнитных волн в отрыве от этой среды не существует, ибо все волны лишь деформации, вибрации, но не "флуктуации" этой среды.
А если вы назовете эту среду как то по другому, вы исказите смысл, который вложили древние в определение эфира - среда заполняющая все пространство. Если вы отказываетесь от термина эфир, вам предется выдумывать частицы ответственные за перенос взаимодействия. Для света - фотон, для гравитации - гравитон, вы станете повторять заблуждение "ученых", которые плодят количество "элементарных частиц", не имея представления даже об одной из них... Отказываясь от эфира Вы станете моделировать пространство и выдумывать то, чего нет в реальности. Я видел в своих опытах как колебательный контур деформирует структуру с частотой питающего напряжения. Я видел как паутина дрожит подобно тому, как дрожит паутина если в нее попадет муха. Паук как и принимающий колебательный контур ощущает вибрацию всей паутины ! Кварцевый резонатор раздражает структуру решетки посредством прямого пьезоэффекта. Так как главное назначение колебательного контура - вибрации !!! Конечно, представить себе каким образом колебательный контур формирует "фотон" или какую то "электромагнитную волну" в пространстве я не просто не могу. Офф ученые или тупят, или просто не хотят расставаться со своими заблужлениями... Но отрицать очевидный факт существования этой структуры - невозможно.

Поэтому ВАЖНО как вы это назовете.
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
Макс
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2015, 06:42
Репутация: 14
Настоящее имя: Максим
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение Макс »

phoba писал(а):Поэтому ВАЖНО как вы это назовете.

как по мне хоть кефир, главное чтоб говорили об одном и том-же, просто эфирщиков дохрена всяких, и хороших и не очень, все говорят про эфир только про разное думают, Тесла считал эфир недискретным, Менделеев дискретным про нынешних горе кифирщиков я лучше промолчу, так как в оф физике есть понятия недискретного электромагнитного поля, пусть и передающая взаимодействия среда остаётся полем
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Посморите видео о Катющике...

Сообщение phoba »

Макс писал(а):
phoba писал(а):Поэтому ВАЖНО как вы это назовете.

как по мне хоть кефир, главное чтоб говорили об одном и том-же, просто эфирщиков дохрена всяких, и хороших и не очень, все говорят про эфир только про разное думают, Тесла считал эфир недискретным, Менделеев дискретным про нынешних горе кифирщиков я лучше промолчу, так как в оф физике есть понятия недискретного электромагнитного поля, пусть и передающая взаимодействия среда остаётся полем


В первую очередь они считали эфир средой заполнящей все пространство. А "дискретная" или не "дискретная" это вопрос свойства изначально целостной структуры.
Согласно официальной науки электромагнитные волны нельзя видеть, для официальной науки не существует этой трехмерной вращающейся структуры, так как для официальной науки нет эфира.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KRhtqL6FFRE[/youtube]
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей