[Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Выписка из вилкипедии .... да да да 5 % от ВВП все у нас уже смешанная экономика ..... :lol: :lol: :lol:
Ну вот и всё значит разобрались! :D и ещё это значит что, так называемая рыночная экономика, это очередной бобёр в голове, который был навязан западной пропагандой!
П.С я сам до сегодня не знал что есть смешанная экономика, потому что все вокруг употребляют только словосочетание, рыночная экономика!


В том то и дело что бы экономику считать смешанной нужно равны силы ну или хотя бы 1\3 .... если у нас в рынке присутствует 5 - 10 % или около того гос компаний их доля ничтожна .... Нет нормально градации .... В США чисто рыночная экономика .... Во в КИТАЕ да можно сказать смешанная .....

Бобров по этому поводу нет ... есть лишь мнения каких то людей ..... Я лично считаю что если доля мала то из за ничтожного % нельзя ужа присваивать стране смешанную экономику :!:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Бобров по этому поводу нет ... есть лишь мнения каких то людей ..... Я лично считаю что если доля мала то из за ничтожного % нельзя ужа присваивать стране смешанную экономику :!:
Как я понял смешанная экономика оценивается не только по % ВВП госпредприятий, а ещё по влиянию государственных структур на экономику в челом, и наличие планирования на госпредприятиях!
П.С гоните бобра из головы, даже если тот упирается и уходить не хочет! :lol:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Бобров по этому поводу нет ... есть лишь мнения каких то людей ..... Я лично считаю что если доля мала то из за ничтожного % нельзя ужа присваивать стране смешанную экономику :!:
Как я понял смешанная экономика оценивается не только по % ВВП госпредприятий, а ещё по влиянию государственных структур на экономику в челом, и наличие планирования на госпредприятиях!
П.С гоните бобра из головы, даже если тот упирается и уходить не хочет! :lol:


Вот давайте по факту разберемся ! Вы можете только разводить демагогию и ни грамма не можете предоставить достоверной информацией ! Вы можете вешать ярлыки как только спросишь а где доказательства или мат часть к вашим утверждениям??? Вы сразу в кусты прячьтесь так вы значит троль и демагог!!! Ибо только так вы и можете общаться ....
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а): Вы сразу в кусты прячьтесь так вы значит троль и демагог!!! Ибо только так вы и можете общаться ....
А теперь я скажу свой взгляд, вы пропагандировали здесь рыночную экономику, я понимал что рыночная экономика в таком виде как она описана, несостоятельная чушь! мы начали разбираться, и выяснили что, все более менее развитые страны имеют смешанную экономику, а значит вы изначально были не правы, в том что это якобы самая лучшая экономика! при всём при этом вы меня тролем и демагогом называете! это смешно :lol: а так мне собственно плевать, вы можете продолжать верить в святость рыночной экономики!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): Вы сразу в кусты прячьтесь так вы значит троль и демагог!!! Ибо только так вы и можете общаться ....
А теперь я скажу свой взгляд, вы пропагандировали здесь рыночную экономику, я понимал что рыночная экономика в таком виде как она описана, несостоятельная чушь! мы начали разбираться, и выяснили что, все более менее развитые страны имеют смешанную экономику, а значит вы изначально были не правы, в том что это якобы самая лучшая экономика! при всём при этом вы меня тролем и демагогом называете! это смешно :lol: а так мне собственно плевать, вы можете продолжать верить в святость рыночной экономики!


Вы бредите еще раз говорю .... Что есть экономика где существует свободный рынок смешанный и монополия !

При свободном рынке все сектора экономики формирует частный сектор ! То есть идет живая конкуренция !

При смешанном часть рынка находиться под влиянием государства и часть рынка находится в свободной форме

И монополия типа Северной Корее где полный пипец ....... рынка нет !

В результате при анализе рынка США какие сектора экономики подвластны государстве где они могу навязывать свои цены и свои обороты товара ? НЕТ ТАКИХ СЕКТОРОВ в США свободный рынок и прекращайте бредить !
Учим мат часть ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_США

Если уж мы говорим про США там даже оружия продают на каждом углу и по конституции каждый гражданин США имеет право владеть им !

Что касается оборонки про которую вы говорите !!! Так этот рынок не влияет на нас .... он находится вне зоны наших потребностей это закрытый клуб где покупателем может выступить только другое государство !!!!

Отсюда вывод вы демагаг .... ЧТО вы там писали --- человеку нужно время что бы что переосмыслить так идите и переосмысливайте .... поскольку кроме мычание вы пока еще ничего не сказали толкового ДАЖЕ НЕ ОДНОЙ СТАТИСТИКИ И ЦИФР НЕ ПРИВЕЛИ .... в подтверждение своих слов !

ЕЩЕ РАЗ спрашиваю какая доля гос компаний США в общем ВВП страны ?

PS Хотя я знаю что вы ответите му му му му..... другого ответа я от вас и не ожидаю !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Док браун здорово поддерживает форум. Думаю нужно скинутся кто сколько может. Не будет преувеличением сказать , что без него было бы туго.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а):Вы бредите еще раз говорю .... Что есть экономика где существует свободный рынок смешанный и монополия !

При свободном рынке все сектора экономики формирует частный сектор ! То есть идет живая конкуренция !

При смешанном часть рынка находиться под влиянием государства и часть рынка находится в свободной форме

И монополия типа Северной Корее где полный пипец ....... рынка нет !

В результате при анализе рынка США какие сектора экономики подвластны государстве где они могу навязывать свои цены и свои обороты товара ? НЕТ ТАКИХ СЕКТОРОВ в США свободный рынок и прекращайте бредить !
Учим мат часть ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_США

Если уж мы говорим про США там даже оружия продают на каждом углу и по конституции каждый гражданин США имеет право владеть им !

Что касается оборонки про которую вы говорите !!! Так этот рынок не влияет на нас .... он находится вне зоны наших потребностей это закрытый клуб где покупателем может выступить только другое государство !!!!

Отсюда вывод вы демагаг .... ЧТО вы там писали --- человеку нужно время что бы что переосмыслить так идите и переосмысливайте .... поскольку кроме мычание вы пока еще ничего не сказали толкового ДАЖЕ НЕ ОДНОЙ СТАТИСТИКИ И ЦИФР НЕ ПРИВЕЛИ .... в подтверждение своих слов !

ЕЩЕ РАЗ спрашиваю какая доля гос компаний США в общем ВВП страны ?

PS Хотя я знаю что вы ответите му му му му..... другого ответа я от вас и не ожидаю !
[/spoil]
ЕЩЕ РАЗ спрашиваю какая доля гос компаний США в общем ВВП страны ?
Так я ответил вам уже на этот вопрос, у меня нет данной информации! кроме этого я не понимаю, с какой целью вам нужна эта информация? какая разница сколько ВВП приходится на долю госпредприятий? ну ок, 1% и что? это значит что в США рыночная экономика? да нет, не значит! если бобёр в вашей голове крепко засел, советую, открыть википедию в разделе рыночная экономика, прочитать подробное описание, вспомнить 90-тые, и провести аналогию! и может произойдёт чудо и ваш бобёр покинет вас! :lol:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):ЕЩЕ РАЗ спрашиваю какая доля гос компаний США в общем ВВП страны ?
Так я ответил вам уже на этот вопрос, у меня нет данной информации! кроме этого я не понимаю, с какой целью вам нужна эта информация? какая разница сколько ВВП приходится на долю госпредприятий? ну ок, 1% и что? это значит что в США рыночная экономика? да нет, не значит! если бобёр в вашей голове крепко засел, советую, открыть википедию в разделе рыночная экономика, прочитать подробное описание, вспомнить 90-тые, и провести аналогию! и может произойдёт чудо и ваш бобёр покинет вас! :lol:[/quote]


Учим мат часть :

3. По степени развитости рыночной экономики в международной практике все страны мира чаще всего подразделяются на три основные группы: развитые страны с рыночной экономикой, страны с переходной экономикой и развивающиеся страны.

источник http://www.ereport.ru/articles/mirecon/classif.htm

PS [highlight=yellow]Демагоги троли или попросту слабоумные[/highlight] всегда не могу ответить на вопросы они могу только мычать или квакакть или хрюкать ..... Человек не знает из чего состоит экономика США но он уже ее определил какая она УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ

[youtube]https://youtu.be/sGNbMxRIkno[/youtube]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):источник http://www.ereport.ru/articles/mirecon/classif.htm
Цитирую источник 3, все страны мира [highlight=yellow]чаще всего[/highlight] подразделяются на три основные группы!
В настоящее время МВФ введен термин [highlight=yellow]«передовые экономики»[/highlight] (или «передовые страны») для обозначения групп стран и территорий, традиционно относимых к развитым (это 23 страны)
Где тут рыночная экономика?
Кроме этого, эти товарищи могут ещё и не такое на придумывать!
У вас вообще свой мозг есть? вы понимаете что термин рыночная экономика не подходит ни к одной из развитых стран? зато термин рыночная экономика подходит к странам третьего мира, где орудуют мировые капиталисты! там да, там полная свобода рынка! если для вас это демагогия! тогда я не знаю как донести до вас мысль что, рыночная экономика это развод для быдла!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а): рыночная экономика это развод для быдла!


Да я вас услышал .... этого достаточно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Слабоумное млекопитающая не разобралось в понятиях что такое свободный рынок !
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

[highlight=yellow]Учим мат часть .... аууу к тебе обращаюсь млекопитающее слабоумное !!!![/highlight]

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Существуют и другие подходы к классификации стран в мировом хозяйстве и определению их роли в мировом воспроизводственном процессе.

В современном мире есть несколько групп государств, характеризующихся схожестью названных социально-экономических показателей.

Мир по своей социально-экономической природе крайне неоднороден. В настоящее время можно выделить три группы стран:

- промышленно развитые страны с рыночной экономикой, образующие как бы каркас мирового хозяйства;

- развивающиеся страны Азии, Африки, Латинской Америки и Океании (или страны третьего мира);

источник: http://literus.narod.ru/Bussines/MirEcon/1-g1-4.htm


PS Я не знал как сочных демагогов этот форум привлек :lol: :lol: :lol: До сих пор эта млекопитающее не может дать ответ как оно определило какая у США экономика при условии что она не знает какой процент ВВП занимает частный сектор и государственный !!!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Слабоумное млекопитающая не разобралось в понятиях что такое свободный рынок !
Как раз я то разобрался что такое свобода, и соответственно свободный рынок. и писал об этом, в отличии от вас! ну да ладно, Савельев по всей видимости прав, у некоторых структура мозга так отличается, что они не могут понять даже самые простейшие вещи! :lol:
П,С Вы начали переходить на личности, а это признак слабости, а чтобы признать свою неправоту нужны яйца, делайте выводы!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):неправоту


В чем ? Что я беру классическую классификацию и ею придерживаюсь .... Я не баран как вы и не молюсь на одну википеию !

В отличии от вас я дал ответ на все вопросы и дал классификацию и дал различные источники ... мне просто время жалко.... что то доказывать убежденным дебилам ! Это не оскорбление это ваше место которое вы сейчас занимаете .... Вы просто пост за постом до сих пор не можете мне дать внятного ответа как вы определили экономику США при условии что вы вообще не знайте как и из чего она состоит ? Я тебя уже поймал на нелогичности отмазываться то уже поздно ! :lol: :lol: :lol:

Вы можете и дальше меня провоцировать но баран тут вы !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а): Я тебя уже поймал на нелогичности отмазываться то уже поздно !

У вас шизофрения по все видимости, если вам кажется что вы поймали меня на нелогичности! :lol: может вернёмся к началу, дайте определение слову свобода! затем исходя из данного определения, сформулируйте определение для слов свободный рынок! я хочу посмотреть как это у вас получится! да и, самый ценный ресурс рыночной экономики это дурак! :lol:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): Я тебя уже поймал на нелогичности отмазываться то уже поздно !

У вас шизофрения по все видимости, если вам кажется что вы поймали меня на нелогичности! :lol: может вернёмся к началу, дайте определение слову свобода! затем исходя из данного определения, сформулируйте определение для слов свободный рынок! я хочу посмотреть как это у вас получится! да и, самый ценный ресурс рыночной экономики это дурак! :lol:
[/spoil]

Эта слабоумное млекопитающее поймано на противоречии :

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
[dropshadow=blue]А Вы занимайте какой % от ВВП составляют гос компании США ?[/dropshadow]* то таких данных я пока не нашёл! я оставлю это вам, если вы считаете что, в США частные компании делают 99% ВВП, и соответственно гос-компании делают 1%! то это вы мне предоставьте данные подтверждающие реальность этих слов! [highlight=yellow]возможно тогда изменю своё мнение![/highlight]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Спрашивается как человек может говорить и рассуждать и иметь мнение по экономике США пусть она - рыночная смешанная или плановая
Если он вообще не знает что да как даже не знает из чего состоит ВВП США не знает какие компании гос или не гос. делают это ВВП ..... Вообщем не владеет информацией вообще !!! НО ЭТО СЛАБОУМНОЕ МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ ГОВОРИТ ЧТО оно поменяет мнение если я предоставлю доказательство ..... А на каких фактах ваше то мнение сформировано было .... :lol: :lol: :lol: [highlight=yellow]Ответ тут просто бобры нашептали[/highlight] :lol: :lol: :lol:

[dropshadow=blue]Нарушение законов логики противоречишь самому себе !!![/dropshadow]

США имеет смешанную экономику ! А из чего состоит экономика США из каких компаний .....ммммм ааа не я не знаю :? :? :? :?

Вот как то так ....

PS И еще один момент отправляю в игнор этого демагога .... ибо нет времени на таких упертых баранов !!! Вы можете и дальше писать но я ваши сообщение уже не буду читать по причине того что они будут скрыты из за того что я вас отправил в игнор!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):,,
Давайте я вам помогу, Свобо́дный ры́нок — это рынок, свободный от любого постороннего вмешательства (включая правительственное регулирование)
Ок, свободный рынок это правило рыночной экономики, если не будет свободного рынка, значит и не будет рыночной экономики, так? вроде всё логично, или нет? теперь, если государство вмешивается в рыночную экономику, и вмешивается в работу свободного рынка, можем ли мы считать эту экономику рыночной? да или нет? а теперь скажите, государственная антимонопольная служба, это государственное вмешательство в свободный рынок? да или нет? а если есть вмешательство государства в рыночную экономику, она так и останется рыночной? да или нет? это не демагогия, это логика! если даже сейчас не понятно что, рыночная экономика перестаёт быть рыночной, если государство вмешивается в неё или регулирует! то это клиника друг мой! :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вы можете и дальше писать но я ваши сообщение уже не буду читать по причине того что они будут скрыты из за того что я вас отправил в игнор!
Полностью согласен, зачем думать головой, добавил в игнор и все дела! :lol:
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Фёдоров Александр »

Если грубо, то рыночная - это тактика, плановая - это стратегия. Одно без другого невозможно и губительно, чем больше доля плановой, до определенного предела, тем лучше, при условии, что планы строятся на железобетонных предпосылках(данных), а не на иллюзиях, что бы данные были железобетонны нужно знать развертку материи, а пока ее нет, стратегия более жизнеспособна, но только тактически, а стратегически это ведет хрен знает куда, но по косвенным признакам, нам туда бы не надо.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Ghostduh8 писал(а):Дальше, пример Катющика, если автомобили принадлежат всем, то они выйдут из строя - не состоятелен по причине того, что не учитывается при этом возможная сфера общественного автоматического обслуживания данных автомобилей... ;) Поясняю: общество, будучи единой коллективной семьёй, единым государственным "организмом", создаст рычаги такого управленческого обслуживания...
Заколебается оно создавать условия. Создаст. Догонит и еще раз создаст.
Есть 3 вида собственности. Перечислите.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):
Ghostduh8 писал(а):Есть 3 вида собственности. Перечислите.


Ч....я
О.....я
Г......я

Я облегчу задачу надо только вставить посередине буквы )))))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Ghostduh8 писал(а):Как создавать более лучшую экономику


На сегодняшний день самая эффективная экономика это рыночная !

На сегодняшний день КДС это самая эффективная модель оплаты труда !

Если в силу маленького мозга вы это не понимайте вам хоть приводи примеры хоть не приводи ваша позиция понятна ! Невозможно переубедить фанатика что его Бога не существуте .... Это непосильная задача !!!

Удачи вам со своими бобрами в голове !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown После суток обсуждения, доктор браун, так и не понял что, рыночная экономика перестаёт быть рыночной, при наличии планирования и регулирования экономики со стороны государства! :lol:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Ghostduh8 писал(а):Давайте немного сменим вектор обсуждения,


Конечно давайте!!! БРЕДИТЬ то проще чем рассуждать разумно !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Подборка ответов Жака о денежной системе

❓ Вопрос 6. В чем заключаются основные пагубные последствия денежной системы?

Использование этого старого метода обмена заключает в себе множество недостатков. Мы приведем лишь некоторые из них и предоставим вам возможность самостоятельно дополнить список.

* Деньги выступают лишь препятствием между тем, что человеку нужно, и тем, что он может получить. Людям нужны не деньги, а доступ к ресурсам;
* Использование денег приводит к расслоению общества на классы и к элитизму, основанному в первую очередь на экономическом неравенстве;
* Люди не равны, если они не обладают равной покупательной способностью;
* Большинство людей — рабы своей работы, которая им не нравится и которую им приходится выполнять только потому, что им нужны деньги;
* Потребность в деньгах порождает жуткую коррупцию, жадность, преступность, воровство и т.п.;
* Большинство законов принимаются в пользу корпораций, которые имеют достаточно денег для лоббирования, подкупа и убеждения государственных лиц издавать законы, которые служат их корпоративным интересам;
* Те, кто контролируют покупательную способность, обладают большим влиянием;
* Деньги используются также для управления людьми с низкой покупательской способностью;
* Нередко такие товары, как продукты питания, уничтожаются ради поддержания высоких цен; при дефиците цены растут;
* Ежегодные незначительные изменения, вносимые в товарный вид продукции необходимы только лишь для того, чтобы они казались новее и моднее, а также для появления новых рынков сбыта для производителей. Все это приводит к колоссальному расточительству материалов и сверхупотреблению ресурсов;
* Из-за дороговизны новейших средств утилизации отходов резко ухудшаются условия окружающей среды;
* Планета разоряется ради наживы;
* Преимущества технологий доступны лишь людям с достаточной покупательной способностью;
* И самое важное, когда основной целью деятельности корпораций является получение прибыли, решения во всех сферах принимаются не в пользу человека и окружающей среды, а, в первую очередь, в пользу накопления капитала, имущества и власти.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Вопрос 78. Чем будут заниматься люди?

Мне становится грустно, когда мне задают этот вопрос. Некоторые люди настолько умственно подавлены, что в жизни у них есть только один выбор: ходить на работу и, как правило, заниматься там тем, что им не нравится. Дети в раннем возрасте переполнены любопытством и, если их воспитывать в нужном направлении, круг их интересов и способностей будет только расширяться. Современная культура создает условия, которые ограничивают интересы, возможности и способности людей и предрасполагают к лени. Лень не заложена в нас с рождения, равно как и расизм, ненависть, предубеждения и индивидуальные ценности. Хорошо известно, что личность человека формируется под влиянием среды и, если не модифицировать эту среду, человеческое поведение мало изменится.

С развитием технологий монотонные и опасные виды деятельности неминуемо канут в Лету. В ресурсо-ориентированной экономике люди получат возможность поучаствовать в любых исследованиях, занятиях искусством, ремеслом, свободно путешествовать и познавать безграничные горизонты будущего.

Используя все возможности кибернетических и компьютерных технологий для улучшения уровня жизни, мы можем создать самое прогрессивное общество в истории. Со временем это позволит стереть все искусственные границы между государствами. Уже сегодня можно заметить, что благодаря развитию спутниковой связи и персональных компьютеров, практически невозможно подвергнуть цензуре новые идеи и прочую информацию.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Вопрос 108. Каково ваше мнение о проблеме перенаселения?

Рассматривая проблему перенаселения, очень часто забывают о неспособности нынешней социально-экономической системы удовлетворить потребности всех жителей планеты. Тем, кто у власти, и тем, кто был воспитан в этой системе, а особенно этаблированным научным кругам гораздо проще возложить вину за плачевное состояние мира на растущую численность населения, а не на архаичный социально-экономический порядок и систему ценностей, в основе которой — безграничное потребление на планете с ограниченными ресурсами.

Наша проблема не в перенаселении — проблема в неспособности разумно распределять доступные ресурсы, а также в беспорядочной системе ценностей, при которой ресурсы расходуются с разрушительной для планеты скоростью.

Этих недостатков не будет в РОЭ. Ценности тех, кто примет новую систему, будут полной противоположностью потребительству. Люди будут понимать, ценить и ставить имеющиеся ресурсы планеты выше своих материальных желаний. В РОЭ ресурсы будут использоваться эффективно и разумно; производимые вещи будут долговечными, перерабатываемыми и модифицируемыми.

Ресурсов планеты, при их грамотном расходовании, более чем достаточно для удовлетворения нужд всего семи миллиардного населения Земли и при гораздо более высоком уровне жизни. Эта способность удовлетворять потребности растущего населения будет только усиливаться по мере того, как расширятся наши технические возможности создания изобилия. Релевантное образование окажет существенное влияние на уровень рождаемости и приведет его в соответствие с несущей способностью планеты. Получив полную свободу выбирать образование в любой области знаний, путешествовать в любую точку мира и принимать участие в любой интересной деятельности, маловероятно, что люди предпочтут сидеть дома и заниматься семейным бытом.

Неудивительно, что самая высокая рождаемость наблюдается в странах с наименее развитой системой образования, с наихудшими социальными и экономическими условиями жизни наряду с высокими показателями неравенства доходов.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

ЧаВо 79. Вы акцентируете гораздо больше внимания на поведении, а не природе человека. Какое определение Вы дали бы этим терминам?

Природы человека — с точки зрения предопределенных, генетически запрограммированных жизненных ценностей и моделей поведения, присущих каждому — не существует. Мы изучаем ценности и поведение человека, которые, определенно, можно изменить. Если бы это было невозможно, мы до сих пор жили бы в пещерах.
Какие факторы формируют наше поведение? Вот о чем стоит задуматься. Мы считаем, что поведение человека подчиняется законам, как и все природные явления. Наши обычаи, модели поведения и ценности неотделимы от культуры. Если не изменить среду, то повторятся прошлые проблемы и поведение. Проект Венера предлагает создать окружение, которое позволит людям развить свои самые лучшие качества и научит уважительно относиться ко всем народам.
К примеру, после Второй мировой войны люди, даже из самых уважаемых семей, дрались за объедки. Когда базовые потребности человека не удовлетворены, он прибегает к любым средствам, чтобы обеспечить себя и своих близких необходимым. Если предметы первой необходимости сделать доступными в рамках предлагаемой демократичной среды, предоставить возможность получения осмысленного и конструктивного образования, контрпродуктивное поведение претерпело бы значительный спад
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

❓ Вопрос 95. Как обучение, сотрудничество и здоровый образ жизни будут встроены в новую систему?

Если мы желаем, чтобы наши дети строили конструктивные и положительные отношения друг с другом и стали полезными для общества людьми, нам нужно создать среду, которая генерирует желаемое поведение. Например, если дети хотят научиться собирать небольшое транспортное средство, по планам сборки им потребуется четыре человека, которые поднимут кузов, в то время как двое других будут прикручивать колеса. Оставшиеся части будут монтироваться по тому же принципу: для полной сборки потребуется взаимопомощь и сотрудничество каждого. Такая форма образования, свободная от предрассудков и суеверий, поможет студентам оценить преимущества совместной работы.

Задания в наших школах не будут обязательными и монотонными, они не будут построены на принципах соперничества. Дети будут непосредственно включены в процесс обучения. Например, класс профессионально-технического обучения, который нравится детям, можно расположить на вершине холма, находящегося в центре озера. Чтобы попасть туда, детям нужно будет грести на лодках до холма, а затем взобраться на него. При этом дети выполняют не только физические упражнения, но и достигают цели, чувства, которые они при этом испытывают, поддерживают мотивацию и укрепляет психическое здоровье
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

❓ Вопрос 94. Какой будет система образования?

Образование должно быть чем-то большим, чем просто презентация фактов, заучиваемых студентами наизусть. Первыми аспектами такого инновационного образования станет акцент на более конструктивное общение и способность избегать и разрешать конфликты. Этого можно достичь изучением общей семантики (General Semantics).

Хотя книги и компьютеры будут использоваться в образовательном процессе будущего, практические занятия по фундаментальной науке крайне необходимы. Они будут включать в себя изучение научного метода и его применение в повседневной жизни. Но, важнее всего, наука и технологии должны применяться с пользой для окружающей среды и человека, без чего технологическое развитие само по себе бессмысленно.

Привнесенные другими культурами и используемые сегодня достижения в сфере искусств и науки будут еще одним важным разделом в образовании. Современные тенденции в использовании образования с целью сохранения отдельной нации являются больше пропагандой, чем презентацией правдивой информации. Люди не смогут понять другие культуры без всестороннего изучения их обычаев, ценностей и устоев. Ни одна цивилизованная культура не развивалась в одиночку. Напротив, у всех народов прогресс явился результатом деятельности многих творческих личностей всего мира, внесших вклад в искусство и науку
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Фёдоров Александр писал(а):Если грубо, то рыночная - это тактика, плановая - это стратегия. Одно без другого невозможно и губительно, чем больше доля плановой, до определенного предела, тем лучше, при условии, что планы строятся на железобетонных предпосылках(данных), а не на иллюзиях, что бы данные были железобетонны нужно знать развертку материи, а пока ее нет, стратегия более жизнеспособна, но только тактически, а стратегически это ведет хрен знает куда, но по косвенным признакам, нам туда бы не надо.


Определение :

ТАКТИКА — (греч. taktike касающееся искусства располагать войска). [dropshadow=blue]Часть стратегии[/dropshadow]: искусство производить военные эволюции. В фигуральном значении: средства, употребляемые для достижения чего либо.

СТРАТЕГИЯ — (strategy) План действий в условиях неопределенности.

Источник: http://dic.academic.ru/
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

[dropshadow=blue]Плановая экономика[/dropshadow]

1) Характеризуется отсутствием свободного механизма формирования спроса и предложения

2) Новые производства и сервисы создаются государством исходя из расчетного спроса и предложения, иногда — с учетом идеологического фактора

3) Цены устанавливаются государством

4)Является в значительной степени социально ориентированной экономикой, безработица отсутствует или сведена к минимуму

[dropshadow=blue]Рыночная экономика[/dropshadow]

1) Основана на функционировании механизма свободного формирования спроса и предложения

2) Новые производства и сервисы создаются как государством, так и частными лицами — исходя из фактического спроса и предложения, не подверженных, как правило, влиянию идеологического фактора

3) Цены при достаточной конкуренции формируются исходя из спроса и предложения

4) Социальная ориентированность предприятий не столь выражена, есть безработица
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Источник: http://thedifference.ru/chem-otlichaets ... rynochnoj/
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость