[Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Два президента были убиты в США это Линкольн и Кэнеди ... вот они реально шли против системы !

Трамп = :?: Я не знаю пока ничего об этом человеке он президент то всего пару дней .... к концу года будем делать первоначальные выводы!

PS Но со времен Кэнеди уже всем был посыл на будущее играть играйте со властью да не играйте против ----> систему !


В чем у тебя проблемы сказать свое мнение к тому что сказано Трампом? Я тебя спросил не о Трампе ,а о его словах.
И даже интересно твое мнение не о том что говорит президент США ,а о том как реагирует самый богатый и самый счастливый народ в мире?
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Предвзятый человек всегда будет держаться за то что лично ему приносит выгоду. Когда его припирают к стенке аргументами он просто сваливает всё в кучу и орёт благим матом :lol: . Спорить бессмысленно. Нужно использовать полученную информацию по назначению.
Последний раз редактировалось urry 11 фев 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Aleksandr Sevrikov писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Два президента были убиты в США это Линкольн и Кэнеди ... вот они реально шли против системы !

Трамп = :?: Я не знаю пока ничего об этом человеке он президент то всего пару дней .... к концу года будем делать первоначальные выводы!

PS Но со времен Кэнеди уже всем был посыл на будущее играть играйте со властью да не играйте против ----> систему !


В чем у тебя проблемы сказать свое мнение к тому что сказано Трампом? Я тебя спросил не о Трампе ,а о его словах.
И даже интересно твое мнение не о том что говорит президент США ,а о том как реагирует самый богатый и самый счастливый народ в мире?

Мало говорить надо делать .... [dropshadow=blue]Они все любят много и громко говорить что бы получить голос избирателя ![/dropshadow]

PS [dropshadow=blue]Все эти политики будут говорить ровно то что ты хочешь услышать это еще один рычаг управления обществом ![/dropshadow] Я уже прокомментировал про систему и двух президентов Трамп тоже бизнесмен и миллиардер он не один из нас он один из них ....
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):...

На счет политиков и выборов. Как по мне, очевидно, что полный бред путем голосования выбирать людей на ключевые должности. Толпа не может оценить ум, адекватность, уровень профессионализма, принципы, мировоззрение, честность. Толпа выбирает по болтовне, внешней симпатии. Пока такая бредятина будет происходить у власти будет полный бардак. Игра в рулетку.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Иди смотри на что ты приговорил нас всех банкстер [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=O3Jl6evuK1o[/youtube]

Doc.Emmett.Brown писал(а): Я хочу еще раз сказать так устроенная система [s]ТУТ НЕТ НИ ДОБРА НИ ЗЛА[/s]

Это диагноз [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=AOTWd3I00_w[/youtube] а не мнение.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

konstant писал(а):Игра в рулетку.


Это не в рулетку, это шансов никаких.
Технологии давно позволяют выбирать взвешенные решения ,а не людей.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):Иди смотри на что ты приговорил нас всех банкстер [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=O3Jl6evuK1o[/youtube]

Doc.Emmett.Brown писал(а): Я хочу еще раз сказать так устроенная система [s]ТУТ НЕТ НИ ДОБРА НИ ЗЛА[/s]

Это диагноз [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=AOTWd3I00_w[/youtube] а не мнение.
[/spoil]

Когда у слабоумного человека заканчивается АРГУМЕНТЫ (самое смешное что человек то ничего и не сказал внятного!) .... Человек начинает бредить\порочить\переход на личности\ и обвинять в том чего нет !

[dropshadow=blue]Я хочу еще раз сказать так устроенная система ТУТ НЕТ НИ ДОБРА НИ ЗЛА[/dropshadow]

Вырвано из контекста и не имеет отношение к ни каким диагнозам ! Вот текст полного моего рассуждения !
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Алексей хочет быть разумным писал(а):
Да пожалуй верно - золотой стандарт - это уже пережиток прошлого. В будущем он не пригодится. Но доллар тоже изжил себя и в нашей счастливой стране утопии этому грязному инструменту сегодняшнего дня нет места.


КДС себя еще не изжила ! Я опять с вами не соглашусь ! Я это обьяснял многим но походу придется повторится .

Во первых
Без КДС вы не сможете мотивировать людей что то делать (я говорю про основную массу 99%)
ВО вторых
Когда появились дешевые кредиты под 0 - 5 % все стало развиваться быстрее от этого тоже все выигрывают !
В третьих
Отказавшись от золотого стандарта надо было привязать все валюты к чему то другому ! Вот и сделали доллар резервной валютой ! Не важно доллар фунт франк йена .... В любом случае кто то должен выступать флагманом а другие должны идти за ним так устроен мир .... Я хочу еще раз сказать так устроенная система ТУТ НЕТ НИ ДОБРА НИ ЗЛА .... а обделенные всегда найдутся про что вы и нам хотите рассказать но это издержки производства ... !!!

PS Кредитно денежная система не идеальна есть не мало минусов НО главное не то что есть минусы а то что на сегодняшний день лучше системы еще не придумали(остальные системы еще хуже типа бартера) ! Получается вывод: радуемся тем прогрессом который есть !

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

[dropshadow=blue]а обделенные всегда найдутся[/dropshadow] Я хочу немного остановится на этой фразе ! Поскольку вот этот человек под ником:[highlight=yellow]Aleksandr Sevrikov[/highlight] ---- [dropshadow=blue]и есть тот самый обделенный[/dropshadow] .... Но он просто считает что если он живет в нищете и разрухе(он сам сказал что с украины мы все знаем какая там сейчас обстановка) то в этом виноват [dropshadow=blue]не он ни народ украины[/dropshadow] а только власть(хотя возможно она и виновата - отчасти есть на ней вина того что происходит в их стране ) и только КДС !!! Вот до чего доводят людей и вот что происходит сейчас в головах молодежи Украины ! Разумное сообщество подключаемся к теме надо людей пробуждать а то они живут в [dropshadow=blue]ИЛЛЮЗИЯХ[/dropshadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а): [dropshadow=blue]и есть тот самый обделенный[/dropshadow]


Я рекомендую тебе взять то чем тебя не обделили и нанять себе толкового психолога старой школы, что бы он тебе вернул человеческий облик - мораль и совесть.

Признаки дегенерации США и других якобы процветающих стран - РАК!
Изображение
http://www.bbc.com/russian/science/2016 ... fographics

А вот видео которое дает возможность прочувствовать эту ситуацию не на голой статистике ,а на житейском бытовом уровне.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=m5R_Ktl1hvM[/youtube]
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown
Тебя вызывают на идеологическую дуэль , готов ли ты принять вызов? И отстоять свое мнение в споре. Это мой знакомый, коммунист, сталинист, и анти капиталист, радикал и военный офицер спецподразделения участвовавший в последней Чеченской войне.

Я буду выступать в роли секунданта и третья сбалансированная сторона между вами. Готов принять вызов или только на форуме ля-ля?
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): [dropshadow=blue]и есть тот самый обделенный[/dropshadow]


Я рекомендую тебе взять то чем тебя не обделили и нанять себе толкового психолога старой школы, что бы он тебе вернул человеческий облик - мораль и совесть.

Признаки дегенерации США и других якобы процветающих стран - РАК!
Изображение
http://www.bbc.com/russian/science/2016 ... fographics

А вот видео которое дает возможность прочувствовать эту ситуацию не на голой статистике ,а на житейском бытовом уровне.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=m5R_Ktl1hvM[/youtube]
[/spoil]

Демагогия и тролинг участника этого форма который назвался под ником:[dropshadow=blue]Aleksandr Sevrikov[/dropshadow] продолжается! [dropshadow=blue]ЧАСТЬ 2[/dropshadow]

После того как человека так и не смог ответить на мой вопрос по поводу КДС а точнее - какая на сегодняшний день существут более лучшая альтернатива КДС ?

Так вот после того как человек потерпел позор и фиаско со своими слабоумными размышлениями он начинает бредить дальше И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТАКТИКА ТАКИХ СЛАБОУМНЫХ ДЕМАГОГОВ ЭТО УХОД ОТ ОСНОВНОГО ВОПРОСА НА ПОВЕСТКИ ДНЯ ! [dropshadow=blue]А ОНА КАСАЕТСЯ КДС[/dropshadow]

Посмотри куда человека понесло на различные заболевания! ----- [highlight=yellow]Признаки дегенерации США и других якобы процветающих стран - РАК![/highlight]
Слабоумный человек не видит что есть основной показатель который нам говорит ---- КАКАЯ СТРАНА НАХОДИТСЯ В ЗДОРОВОМ РУСЛЕ А КАКАЯ СТРАНА ВЫМИРАЕТ ! ПОКАЗАТЕЛЬ ЭТО - [dropshadow=blue]Индекс качества жизни[/dropshadow]

Что это за индекс?

Индекс качества жизни (англ. quality-of-life index) разработанный компанией Economist Intelligence Unit, основывается на методологии, которая связывает результаты исследований по субъективной оценке жизни в странах с объективными детерминантами качества жизни в этих странах. Индекс был подсчитан в 2013 году. Он включает в себя данные по 80 странам.

Методология
Исследование использует девять факторов качества жизни для определения оценки страны[1]. Ниже следует описание показателей, которые учитывались при составлении рейтинга:

Здоровье: Ожидаемость продолжительности жизни (в годах). Источник: US Census Bureau.
Семейная жизнь: Уровень разводов (на 1 тыс. чел.), ставится оценка от 1 (мало разводов) до 5 (много разводов). Источники: ООН; Euromonitor.
Общественная жизнь: Переменная принимает значение 1 если в стране высокий уровень посещаемости церкви или профсоюзного членства. Источник: World Values Survey.
Материальное благополучие: ВВП на душу населения, Паритет покупательной способности. Источник: Economist Intelligence Unit.
Политическая стабильность и безопасность: Рейтинги политической стабильности и безопасности. Источник: Economist Intelligence Unit.
Климат и география: Широта, для различения холодных и жарких климатов. Источник: CIA World Factbook.
Гарантия работы: Уровень безработицы (в процентах). Источник: Economist Intelligence Unit.
Политическая свобода: Средний индекс политической и гражданской свободы. Шкала от 1 (полностью свободная) до 7 (несвободная). Источник: Freedom House.
Гендерное равенство: Измеряется путём деления средней зарплаты мужчин на зарплату женщин. Источник: UNDP Human Development Report.

Приведена таблица из 80 стран [dropshadow=blue](по 10 бальной шкале )[/dropshadow]

[dropshadow=blue]Швейцария[/dropshadow] находится на первом месте с показателем [dropshadow=blue]8,22[/dropshadow] затем идет Австралия Норверия ....... далее [dropshadow=blue]США на 17[/dropshadow] месте с показателем [dropshadow=blue]7,38[/dropshadow] !
А ГДЕ ЖЕ У НАС УКРАИНА ? [dropshadow=blue]А украина у нас идет на 78 месте с показателем 4,98!!!![/dropshadow]
Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%BD%D0%B8
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Если все эти показатели индексы сложны для понимания слабоумного мозга !!! То я приведу более простой пример специально конечно для
[dropshadow=blue]Aleksandr Sevrikov[/dropshadow]

Это обычный таблица вы и сами ее можете загуглить посмотреть в википедии или в другом источнике цифры не будут сильно различаться !
[dropshadow=blue]Средняя продолжительность жизни в странах мира[/dropshadow]

В первую десятку входят такие страны как : Япония - 82,2 (средняя продолжительность жизни лет) Франция 81,0, Австралия 80,7 ----- США идет на 30-м месте с 78,1 !!! А какой показатель у таких стран как Украина Россия Белоруссия ? Все эти три страны находятся рядом в этой таблице - Лидируют Белорусы со своим 109 местом и 70,2 потом Россия 69,8 и Украина 68,1 !!!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
[dropshadow=blue]Суть дела в том что главное не то что в каких странах какие болезни главное как их лечат и на каком уровне находится здравоохранение ![/dropshadow]

Вывод прост демагогия и тролин этого участника продолжается! Он мечется из стороны в сторону он уже и не знает к чему прицепится и на что напасть и главное ОН УЖЕ НАЧИНАЕТ ВЕСТИ ДИСКУССИЮ НЕ ПО ОСНОВНОЙ ТЕМЕ - мы обсуждаем не здравоохранение и не здоровье человека а мы обсуждаем КДС !!!! И обратите внимание как любые попытки раскачать лодку быстро пресекаются реальной статистикой и разумным мышлением ! А проблема этого человека и так ясна он просто не умеет проигрывать дискуссию .... По простому не может понять где он и в чем он заблуждается или не прав!!!!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Так ты готов выйти на скайп или продолжишь приводить относительные характеристики которые нельзя брать в отрыве от целостного анализа ситуации? Что собственно и предлагается , взять твое крайнее мнение и столкнуть его с другим крайним мнением и возможно удасться выйти на синтез и прийти таким образом к более мощной по охвату явлений относительной истине.
[highlight=yellow][font=Arial Black]Готов или неготов?[/font][/highlight]
Все остальное это всего лишь частности.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):Так ты готов выйти на скайп или продолжишь приводить относительные характеристики которые нельзя брать в отрыве от целостного анализа ситуации? Что собственно и предлагается , взять твое крайнее мнение и столкнуть его с другим крайним мнением и возможно удасться выйти на синтез и прийти таким образом к более мощной по охвату явлений относительной истине.
[highlight=yellow][font=Arial Black]Готов или неготов?[/font][/highlight]
Все остальное это всего лишь частности.
[/spoil]

Готов или неготов?

Как можно донести до слабоумного разума что он не понимает что альтернативы наиболее лучшей на сегодняшний день нет КДС

Я готов выйти с вами на контакт при условии что вы [dropshadow=blue]перестанете бредить и проявлять слабоумие[/dropshadow] :!: .... А пока вы играйте в игры ОТРИЦАЯ ВСЕ .... Человеку невозможно что то доказать или объяснить если он все ОТРИЦАЕТ !!!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я готов выйти с вами на контакт при условии что вы [dropshadow=blue]перестанете бредить и проявлять слабоумие[/dropshadow] :!: .... А пока вы играйте в игры ОТРИЦАЯ ВСЕ .... Человеку невозможно что то доказать или объяснить если он все ОТРИЦАЕТ !!!

Этого не было ты фантазируешь, придумываешь выгодный тебе вариант уже прошедших событий. Передаю мои слова дословно - "Банки не нужны" - а раскрыть тему почему не нужны не удалось, так как нужно слушать , что бы услышать.

Да или НЕТ, без каких либо условий , запретов, разрешений, законов и конституций так как это частности.
Я знаю твой ответ, это конечно же нет, ведь даже относительная истина тебе ненужна, ты ее не ищешь - ведь она тебе вредна, типичный пример и еще один симптом морального помешательства и корпоративной ограниченности.

ДА или НЕТ?,- вот в чем вопрос.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Наблюдается повышенный интерес некоторых к скайпу, не могу понять, ну купите себе караоке что-ли, я не знаю ;)
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Я готов выйти с вами на контакт при условии что вы [dropshadow=blue]перестанете бредить и проявлять слабоумие[/dropshadow] :!: .... А пока вы играйте в игры ОТРИЦАЯ ВСЕ .... Человеку невозможно что то доказать или объяснить если он все ОТРИЦАЕТ !!!

Этого не было ты фантазируешь, придумываешь выгодный тебе вариант уже прошедших событий. Передаю мои слова дословно - "Банки не нужны" - а раскрыть тему почему не нужны не удалось, так как нужно слушать , что бы услышать.

Да или НЕТ, без каких либо условий , запретов, разрешений, законов и конституций так как это частности.
Я знаю твой ответ, это конечно же нет, ведь даже относительная истина тебе ненужна, ты ее не ищешь - ведь она тебе вредна, типичный пример и еще один симптом морального помешательства и корпоративной ограниченности.

ДА или НЕТ?,- вот в чем вопрос.
[/spoil]

[dropshadow=blue]Этого не было ты фантазируешь,[/dropshadow]

У человека уже провалы в памяти! Друзья осторожно челове не только бредит и развязывает демагогию но и у этого человека провалы в памяти!

При личном разговоре по скайпу этот слабоумный человек задал вопрос ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ БАНКИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО СВОИМ СУДНЫМ ПРОЦЕНТОМ ДУШАТ БИЗНЕС (ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАВОДЫ) ПОЧЕМУ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ НА ПРЯМЮУ РАБОТАТЬ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ЗАВОДАМИ?

На что ему и был дан ответ ! Давным давно используется такая практика как привлечение денег путем выпуска [dropshadow=blue]облигаций предприятия[/dropshadow]! Где предприятие и человек(инвестор) работают на прямую без посредников ! В результате инвестор получает по облигации процент от инвестиций а предприятие привлекает к себе капитал !

Этот слабоумный человек бредит и играет в игру я ВСЕ ОТРИЦАЮ .... Ему было уже много предоставлено аргументов фактов и доказательств но он их не видит не берет во внимание или просто не понимает ! В результате вы видите какую демагогию и бардак он развел тут каждый раз отклоняясь от темы ! А ТЕМА У НАС ТАКАЯ СУЩЕСТВУЕТ ЛИ НА СЕГОДНЯ БОЛЕЕ ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА КДС?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а): раз отклоняясь от темы ! А ТЕМА У НАС ТАКАЯ СУЩЕСТВУЕТ ЛИ НА СЕГОДНЯ БОЛЕЕ ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА КДС?


Название темы: [font=Arial Black][highlight=yellow]Деньги или что-то другое?[/highlight][/font]

Речь же не о финансовых учреждениях, а о том на что заменить деньги вообще.
А ты пытаешься свести тему к более узкой, так как тебе в такой области комфортнее.

Заменив деньги на иную систему эквивалента труда и вознаграждения обществом ,автоматически изменяются и финансовые учреждения, так они сливаются с обществом ,а общество сливается с государством в одну систему. И об этом идет речь.


Не услышан ответ на вопрос : ДА или НЕТ?
Последний раз редактировалось Aleksandr Sevrikov 12 фев 2017, 20:16, всего редактировалось 4 раза.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): раз отклоняясь от темы ! А ТЕМА У НАС ТАКАЯ СУЩЕСТВУЕТ ЛИ НА СЕГОДНЯ БОЛЕЕ ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА КДС?


Название темы: [font=Arial Black][highlight=yellow]Деньги или что-то другое?[/highlight][/font]

Вот смотрите кто бредит и путает понятия. Речь же не об управляющих и распределяющих структурах, а о том на что заманить деньги вообще.

Заменив деньги на иную систему эквивалента труда и вознаграждения обществом ,автоматически изменяются и финансовые учреждения, так они сливаются с обществом ,а общество сливается с государством в одну систему. И об этом идет речь.


Не услышан ответ на вопрос : ДА или НЕТ?
[/spoil]

Демагогия и тролинг участника этого форма который назвался под ником:[dropshadow=blue]Aleksandr Sevrikov[/dropshadow] продолжается! [dropshadow=blue]ЧАСТЬ 3[/dropshadow]

Начинает высмеивать этого человека ! [highlight=yellow]Заметьте как он уже сам себе роет могилу ! Слабоумие зашкаливает[/highlight] ! :lol: :lol: :lol:

Деньги или что-то другое?

В этой теме раскрывается вопрос а если альтернатива деньгам в нашем обществе ! Да альтернатива конечно есть к примеру бартер но в теме говорится не об бартере а об проекте венера(Жак Фреско) где в принципе не используется КДС(кредитно денежная система)!

В свою очередь стоит вопрос :?: ДЕНЬГИ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ [dropshadow=blue]?[/dropshadow] Я же утверждаю что пока чего то другого нет потому что обратите внимание на один из первых постов где я говорю :
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Anastasia писал(а):
деньги, задуманный как инструмент развития обмена товарами и ресурсами действительно исчерпал свою позитивную роль для общества по многим пунктам.


Она исчерпана ХМ а как вы заставите дворника вставать по утрам и идти на работу Деньги уже давно не воспринимаются как замена БАРТЕРУ деньги на сегодняшний момент это манипулятор то что заставляет людей идти работать...... Что бы дать миру что то более разумное надо в корни поменять идеологию и смысл жизнь ..... до сих пор большая часть людей живет ради только одного получить кайф(алкоголь вечеринки наркотики секс) Поэтому денежная система по мне будет исчерпана когда люди переосмыслят жизненные ценности КОГДА это будет ? я не знаю

Кредитно денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали !

PS лично мое субъективное мнение
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Эта тема поднята для того что бы обсудить а можно ли в принципе заменить деньги которые выполнят функцию Т - Д -У или Д - Т - Д (Деньги Товар Услуга) можно меть в разном порядке ! Вот мы кок раз и по теме это обсуждаем и товарищ [dropshadow=blue]Aleksandr Sevrikov[/dropshadow] продолжает бредить аж до слез меня рассмешил :lol: :lol: :lol: :lol:

PS Вы настолько [dropshadow=blue]слабоумны[/dropshadow] что даже не видите что я уже ответил на ваш вопрос (Не услышан ответ на вопрос : ДА или НЕТ?)
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Кредитно-денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали !

Никакой кредитно-денежной системы нету в природе , так же как нету в природе пространства-времени, а ты даже этого понять не можешь , все лепишь в кучу, на серьезный спор с знающим оппонентом не идешь.
Еще скажи что финансовая система в рамках планетарного масштаба входит в сферу экономики как производящая ВВП отрасль и будет вообще атас, полный грамотей.
Ты вообще изучал материалы ПВ что бы ее критиковать или заявлять что нету альтенрнативы деньгам?
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=FvTZe7Z-BWM[/youtube]
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Кредитно-денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали !

Никакой кредитно-денежной системы нету в природе , так же как нету в природе пространства-времени, а ты даже этого понять не можешь , все лепишь в кучу, на серьезный спор с знающим оппонентом не идешь.
Еще скажи что финансовая система в рамках планетарного масштаба входит в сферу экономики как производящая ВВП отрасль и будет вообще атас, полный грамотей.
Ты вообще изучал материалы ПВ что бы ее критиковать или заявлять что нету альтенрнативы деньгам?
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=FvTZe7Z-BWM[/youtube]
[/spoil]

Демагогия и тролинг участника этого форма который назвался под ником:[dropshadow=blue]Aleksandr Sevrikov[/dropshadow] продолжается! [dropshadow=blue]ЧАСТЬ 4[/dropshadow]

[highlight=yellow]Никакой кредитно-денежной системы нету в природе , так же как нету в природе пространства-времени, а ты даже этого понять не можешь[/highlight]

РЕБЯТ НУ ЭТО УЖЕ [highlight=yellow]КЛИНИКА[/highlight] ! НЕТ НИ ПРОСТРАНСТВА НЕ ВРЕМЕНИ НЕТ НИЧЕГО МЫ ВООБЩЕ АБСТРАКЦИЯ :lol: :lol: :lol:

PS Надо звонить в скорая помощь человек живет в каком то другом мире где нет ничего !!!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):РЕБЯТ НУ ЭТО УЖЕ [highlight=yellow]КЛИНИКА[/highlight] ! НЕТ НИ ПРОСТРАНСТВА НЕ ВРЕМЕНИ НЕТ НИЧЕГО МЫ ВООБЩЕ АБСТРАКЦИЯ :lol: :lol: :lol:

PS Надо звонить в скорая помощь человек живет в каком то другом мире где нет ничего !!!


Вот отдельно пространство - отдельно время, также отдельно деньги , отдельно люди, отдельно их труд и ресурсы, отдельно банковские услуги, отдельно эмиссия денег и государство. Это факт. А у тебя все в кучу и деньги и люди и банки, ну как всегда все запутано.

Деньги могут без банков? Могут!! Будешь спорить?

Какие ребята ?? К которым ты постоянно апеллируешь?, ты со мной говоришь , можешь не звать своих воображаемых дружков, не помогут.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):РЕБЯТ НУ ЭТО УЖЕ [highlight=yellow]КЛИНИКА[/highlight] ! НЕТ НИ ПРОСТРАНСТВА НЕ ВРЕМЕНИ НЕТ НИЧЕГО МЫ ВООБЩЕ АБСТРАКЦИЯ :lol: :lol: :lol:

PS Надо звонить в скорая помощь человек живет в каком то другом мире где нет ничего !!!


Вот отдельно пространство - отдельно время, также отдельно деньги , отдельно люди, отдельно их труд и ресурсы, отдельно банковские услуги, отдельно эмиссия денег и государство. Это факт. А у тебя все в кучу и деньги и люди и банки, ну как всегда все запутано.

Деньги могут без банков? Могут!! Будешь спорить?

Какие ребята ?? К которым ты постоянно апеллируешь?, ты со мной говоришь , можешь не звать своих воображаемых дружков, не помогут.
[/spoil]

Как вы видите с слабоумием вступить в контакт не получается !!! Хотя я пытался ! Человек только может разжигать демагогию уходить от темы подменяет понятия\слова вырывает из контекста высказывание в тд и тп !!! Я не умею общаться со слабоумными людьми и при все при этом вы подло себя ведете еще ко всему (в моем кругу общения таких людей как вы мы называем [highlight=yellow]гниловатыми[/highlight])

!!! ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ !!!

Я готов выйти с вами на контакт при условии что вы перестанете бредить и проявлять слабоумие :!: .... А пока вы играйте в игры ОТРИЦАЯ ВСЕ .... Человеку невозможно что то доказать или объяснить если он все ОТРИЦАЕТ !!!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
[mod=Aleksandr Sevrikov]А пока вы играйте в игры [highlight=yellow]ОТРИЦАЯ ВСЕ[/highlight] .... Человеку невозможно что то доказать или объяснить если он[highlight=yellow]все ОТРИЦАЕТ[/highlight] !!![/mod]


Приведите мой комментарий или слова дословно где я отрицал ВСЕ.
Отрицать ВСЕ невозможно так как тогда отрицающий отрицает и то что он отрицает. Серьезная логическая ошибка.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):
[mod=Aleksandr Sevrikov]А пока вы играйте в игры [highlight=yellow]ОТРИЦАЯ ВСЕ[/highlight] .... Человеку невозможно что то доказать или объяснить если он[highlight=yellow]все ОТРИЦАЕТ[/highlight] !!![/mod]


Приведите мой комментарий или слова дословно где я отрицал ВСЕ.
Отрицать ВСЕ невозможно так как тогда отрицающий отрицает и то что он отрицает. Серьезная логическая ошибка.
[/spoil]

Вступить в контакт по прежнему не получается человек не может понять что пока он не пересмотрит свою точку зрения по поводу КДС он так и не сможет мыслить и рассуждать как разумный человек !

Все эти материалы которые были представлены им же они не доказывают что есть реальная альтернатива КДС он[highlight=yellow](Aleksandr Sevrikov)[/highlight] даже не до конца разобрался как КДС устроена !

Этот слабоумный человек не понимает что все движется по пути наименьшего сопротивления А ИМЕННО(что собственно [highlight=yellow]он и отрицает[/highlight]) : БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ(виза и мастер карт )! БАНКИ ТЕПЕРЬ НЕ МОГУТ СКРЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СВОИХ КЛИЕНТАХ (как то было раньше со Швейцарскими банками которые очень тщательно скрывали информацию о своих вкладчиков!) БАНКИ НАЧИНАЮТ ИНТЕРЕСОВАТЬ О ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДЕНЕГ ! (то есть теперь все труднее и труднее положить деньги в банк если они были заработаны не легально!)

Вообщем КДС начинает все с каждым днем становить все лучше и работает только на блага общество .... Но я еще раз повторюсь обделенные или обиженные как вот этот демагог [dropshadow=blue]Aleksandr Sevrikov[/dropshadow] всегда найдутся !!

PS До сих пор не было внятного объяснения есть ли альтернатива более лучшая чем КДС!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):БАНКИ НАЧИНАЮТ ИНТЕРЕСОВАТЬ О ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДЕНЕГ !


А теперь я гражданин одной из стран где происходит эмиссия денег задаю вопрос всем банкам эмиссионарам и тебе как представителю КБС вопрос:

На каком основании КБС(кредитно банкстерская система) присваивает себе или государству новые деньги созданные из ничего через эмиссию ,а не зачисляет их на счита каждого гражданина поровну.
Кто вам дал право грабить общество присваивая себе результат его труда.

Я говорю о :

Доход от эмиссии денег
Основная статья: Сеньораж
Поскольку деньги являются средством обращения, от которого зависит благополучие общества в целом, право получать доход от их создания, по мнению многих[кого?], должно принадлежать государству. По мнению Германа Дэйли, присвоение этого дохода частными субъектами (коммерческими банками) можно рассматривать как форму их скрытого субсидирования за счёт общества, что вызывает вопросы о моральной оправданности такого рода субсидии и о том, как она соотносится с принципом честной конкуренции.


А так же почему сеньеражем доллара распоряжается не ООН с пользой для всего человечества как должно было бы быть ,а банкстерское -пиратское предприятие ФРС США??
Последний раз редактировалось Aleksandr Sevrikov 12 фев 2017, 22:49, всего редактировалось 2 раза.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):БАНКИ НАЧИНАЮТ ИНТЕРЕСОВАТЬ О ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДЕНЕГ !


А теперь я гражданин одной из стран где происходит эмиссия денег задаю вопрос всем банкам эмиссионарам и тебе как представителю КБС вопрос:

На каком основании КБС(кредитно банкстерская система) присваивает себе или государству новые деньги созданные из ничего через эмиссию ,а не зачисляет их на счита каждого гражданина поровну.
Кто вам дал право грабить общество присваивая себе результат его труда.
[/spoil]

Теперь слабоумный человек хочет разобраться ! Проявляются первые признаки того что возможно его слабоумие излечится ! НО СЛАБОУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ОН (ГНИЛОВАТЫЙ)

Вы для начало научитесь вести дискуссию\беседу - не занимайтесь демагогией не занимайтесь пустословием не уходите от темы не порочите людей без оснований ! Я могу под каждым словом привести пример вами же написанным!

А вот уже потом я начну выходить с вами на контакт !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а): Я могу под каждым словом привести пример вами же написанным!


Да только Якать и можешь.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Вот еще несколько высказываний и прогнозов Жака Фреско по теме.
Об альтернативе и каким путем она может появиться
https://youtu.be/jp_hOmLNZns

О людях и влиянии культуры на людей. О добре и зле

https://youtu.be/yd0s-wBAKUQ
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):Вот еще несколько высказываний и прогнозов Жака Фреско по теме.
Об альтернативе и каким путем она может появиться
https://youtu.be/jp_hOmLNZns

О людях и влиянии культуры на людей. О добре и зле

https://youtu.be/yd0s-wBAKUQ
[/spoil]

В этих все рассуждениях есть огромный недочет ! А он вот какой на мой взгляд ! Люди чиновники финансисты банкиры и попросту теневые влиятельные фигуры - МОГУ СПЕКУЛИРОВАТЬ В РАМКАХ КДС И МОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ЧТО БЫ СПЕКУЛИРОВАТЬ !

НО! Причем тут сама система КДС ! Люди сами делают ее порочной ! Люди сами не чисты на руку!

Если мы построим мир по [dropshadow=blue]Жаку Фреск[/dropshadow] ЛЮДИ ПО ВАШЕМУ ВСЕ СТАНУТ ЧЕСТНЫМИ ДОБРЯКАМИ :?:

Я сильно сомневаюсь..... Точно он сказал про товар и про золото это все правильно так устроен РЫНОК какого товара в избытки он дешевый какого товара в дефиците тот товар дорожает !

НАПРИМЕР: Был в ашане неделю или 2 недели назад ! Черешня стоит 2000 руб за кг а бананы 49 руб за кг !!! И вот пример с огурцами к сентябрю месяцу цена у них падает до 75 руб за кг а сейчас они стоят 150 рублей за кг в наших местных магазинов !!!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
konstant писал(а):Вот еще несколько высказываний и прогнозов Жака Фреско по теме.
Об альтернативе и каким путем она может появиться
https://youtu.be/jp_hOmLNZns

О людях и влиянии культуры на людей. О добре и зле

https://youtu.be/yd0s-wBAKUQ
[/spoil]

В этих все рассуждениях есть огромный недочет ! А он вот какой на мой взгляд ! Люди чиновники финансисты банкиры и попросту теневые влиятельные фигуры - МОГУ СПЕКУЛИРОВАТЬ В РАМКАХ КДС И МОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ЧТО БЫ СПЕКУЛИРОВАТЬ !

НО! Причем тут сама система КДС ! Люди сами делают ее порочной ! Люди сами не чисты на руку!

Если мы построим мир по [dropshadow=blue]Жаку Фреск[/dropshadow] ЛЮДИ ПО ВАШЕМУ ВСЕ СТАНУТ ЧЕСТНЫМИ ДОБРЯКАМИ :?:

Я сильно сомневаюсь..... Точно он сказал про товар и про золото это все правильно так устроен РЫНОК какого товара в избытки он дешевый какого товара в дефиците тот товар дорожает !

НАПРИМЕР: Был в ашане неделю или 2 недели назад ! Черешня стоит 2000 руб за кг а бананы 49 руб за кг !!! И вот пример с огурцами к сентябрю месяцу цена у них падает до 75 руб за кг а сейчас они стоят 150 рублей за кг в наших местных магазинов !!!


Если черешни и огурцов будет столько что они будут валяться под ногами то и торговать ими нет смысла, так как они есть у всех и лишнее никому не нужно. Соответственно спекулировать на них никто не будет. Если все люди начнут производить продукции и энергии столько, что отпадет смысл спекуляции, перепродажи, так как не будет дефицита. То и отпадет смысл обманывать, воровать, накапливать. Там же все в видео объясняется.

Система построена так, что создается искусственный дефицит от этого все проблемы. Мы пытаемся удержать денежную систему, но за счет автоматизации она разваливается. И в итоге развалится.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а):
Если черешни и огурцов будет столько что они будут валяться под ногами то и торговать ими нет смысла, так как они есть у всех и лишнее никому не нужно. Соответственно спекулировать на них никто не будет. Если все люди начнут производить продукции и энергии столько, что отпадет смысл спекуляции, перепродажи, так как не будет дефицита. То и отпадет смысл обманывать, воровать, накапливать. Там же все в видео объясняется.

Система построена так, что создается искусственный дефицит от этого все проблемы. Мы пытаемся удержать денежную систему, но за счет автоматизации она разваливается. И в итоге развалится.


Не в бровь так в ухо :lol: ..... Мы так и будем топтать на месте ?

Обрисую ситуацию:

Что бы произвести карандаши - допустим партию 1000 штук (а она нужна обществу) - надо задействовать труд человека! Человек потрудился сделал партию карандашей! Человеческий труд надо компенсировать ! А как чем ?

Тут два варианта или бартер! Я тебе апельсин а ты мне карандаш(бартер)! Или в условиях КДС просто человек получает за свой труд ДЕНЬГИ!

Вы как все понять то не можете! Человек должен иметь компенсацию от своего труда в своих же руках и волен ею сам распоряжаться ! Деньги как ни как выполняют эту функцию !

[dropshadow=blue]искусственный дефицит[/dropshadow]

ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА КДС !!! Ну сколько вам это объяснять то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЫ ПОПРОСТУ ПУТАЙТЕ КРУГЛОЕ С МЯГКИМ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

[dropshadow=blue]ВЫ ПУТАЙТЕ КДС С РЫНКОМ !!!![/dropshadow]

[dropshadow=blue]но за счет автоматизации она разваливается[/dropshadow]

Что вы имели ввиду ? Опишите более подробно и пожалуйста на реальных примерах !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя