[Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

urry писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):Давайте ещё подумаем, как можно без негативных последствий для населения отстроить от управления мировую банковскую элиту.


давайте подумаем. До сих пор все пирамидальные структуры управления государствами оказывались беззащитными перед хозяевами денег. Для перехвата власти в такой структуре нужно поменять лишь верхушку, что не представляет из себя проблемы для тех у кого денег неограниченное количество.
Единственное, с чем хозяева денег не могут справится, так это с децентрализованными движениями. К каждому человеку подослать убийцу невозможно. Свержение или шантаж одного из многочисленных лидеров не способно кардинальным образом поменять ситуацию. Поэтому будущее именно за горизонтально организованной структурой без единого центра.
Чтобы оттеснить мировую банковскую элиту я вижу 2 варианта:
1. Уничтожить их физически
2. Создать альтернативные системы взаиморасчётов под ядерным зонтиком РФ.
Какой вариант вам ближе?


1) Первый слишком жестокий и не выполнимый в принципе. 390 семей, человек по 10 в среднем в каждой. Это уже геноцид.
2) Второй ближе и реальнее, однако сначала нужно взять под контроль все финансы в собственной стране.

Я просто обалдел от этой новости:
http://tass.ru/ekonomika/4007197

Человек наверное брал кредит на организацию наркобизнеса. 300% годовых.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
КДС себя еще не изжила ! Я опять с вами не соглашусь ! Я это обьяснял многим но походу придется повторится .

[dropshadow=blue]Во первых[/dropshadow]
Без КДС вы не сможете мотивировать людей что то делать (я говорю про основную массу 99%)
[dropshadow=blue]ВО вторых[/dropshadow]
Когда появились дешевые кредиты под 0 - 5 % все стало развиваться быстрее от этого тоже все выигрывают !
[dropshadow=blue]В третьих[/dropshadow]
Отказавшись от золотого стандарта надо было привязать все валюты к чему то другому ! Вот и сделали доллар резервной валютой ! Не важно доллар фунт франк йена .... В любом случае кто то должен выступать флагманом а другие должны идти за ним так устроен мир .... Я хочу еще раз сказать так устроенная система [dropshadow=blue]ТУТ НЕТ НИ ДОБРА НИ ЗЛА[/dropshadow] .... а обделенные всегда найдутся про что вы и нам хотите рассказать но это издержки производства ... !!!

PS Кредитно денежная система не идеальна есть не мало минусов НО главное не то что есть минусы а то что на сегодняшний день лучше системы еще не придумали(остальные системы еще хуже типа бартера) ! Получается вывод: радуемся тем прогрессом который есть !


А никто не говорит, что КДС себя изжила. Я просто предложил её очеловечить.
Деньги должны работать на благо общества.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

urry писал(а):1. Уничтожить их физически
2. Создать альтернативные системы взаиморасчётов под ядерным зонтиком РФ.
Какой вариант вам ближе?


Предлагать неосуществимые задачи может каждый ,а вы предложите осуществимую.

Алексей хочет быть разумным писал(а):А никто не говорит, что КДС себя изжила. Я просто предложил её очеловечить.
Деньги должны работать на благо общества.


Предлагать то можно но кто реально будет это делать, вся проблема в том что некому,а собраться не дадут. Иначе это бы давно кто то бы сделал.

Что я предлагаю: Давайте промоделируем ситуацию на практике - если удастся поменять к лучшему конкретно отдельно взятое сообщество razum1, тогда о чем-то можно будет говорить... А то вечно за какие-то дебри берутся судить ,а подносом свинарник.
Последний раз редактировалось Aleksandr Sevrikov 09 фев 2017, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Так надо с себя и начинать.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Алексей хочет быть разумным писал(а):

[dropshadow=blue]Но доллар тоже изжил себя и в нашей счастливой стране утопии этому грязному инструменту сегодняшнего дня нет места.[/dropshadow]

[dropshadow=blue]А никто не говорит, что КДС себя изжила.[/dropshadow] Я просто предложил её очеловечить.
Деньги должны работать на благо общества.


Сказать что доллар себя изжил что вы имели ввиду ? Доллар на сегодня это следующий шаг после того как мы ушли от золотого стандарта ... И говорить что доллар себя изжил это глупо ! Что бы говорить что что то себя изжило нужна альтернатива ! Когда появился двигатель внутреннего сгорания .... тогда и можно говорить что конь\лошадь себя изжила .....
[dropshadow=blue]Деньги должны работать на благо общества.[/dropshadow]
Деньги и так работают на блага человечества ... если вы слепой то это ваша проблема .... Вы судите ситуацию со стороны РФ .... вы смотрите на мир в целом !!! Если вы бы родились и жили в таких странах как Австралия Англия США Швеция и тд и тп вы такую ахинею бы не несли :lol: :lol: :lol:

PS Альтернатива где ? Покажите ее нам ? Если не можете заканчивайте этот разговор и не пишите больше(я имею ввиду мне не пишите ) .... вы только превращайте хорошую тему в балаган и бардак !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Сказать что доллар себя изжил что вы имели ввиду ?


У любой работающей идеи есть срок годности , после которой она перестает приносить пользу и наносит ущерб.
Этот метафизический принцип применим ко многим процесам и системам, в томчисле и КДС

Изображение

Но КДС привязана к странами и народам и исчезнуть сама не может так как черпает силы и ресурсы с людей, государств и земли.
Таким образом при помощи падения КДС некто - третья сторона (злые гении, преступные сообщества) , гнобят всю планету и ее жителей, не давая КДС реформироваться и в тоже время не давая странам и народам от нее отвязаться силовым и административным рычагом вассалов и их армий.

Нам нужно срочно либо отвязываться от КДС что будет крайне сложно, либо срочно реформировать ее же до более совершенной Интеллектуальной и управляемой системы со стороны государства и общественности - позволяющей управлять анархо-пиратскими капиталами на уровне законов и норм применения (разрешительно-запретительная система). Тем боле что технические средства это позволяют сделать, за то время пока КДС не реформировалась инженерия шла в рост.

Тогда человечество сможет продолжить жизнь по такой схеме устойчивого развития Изображение

Если же мы этого не сделаем биосфера вымрет(большинство родов и видов будет потеряно для природы на суше), экология будет загублена химией и радиацией , а люди вымрут, народы исчезнут - хорошо если не все.
Последний раз редактировалось Aleksandr Sevrikov 09 фев 2017, 11:20, всего редактировалось 2 раза.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Но КДС привязана к странами и народам и исчезнуть сама не может так как черпает силы и ресурсы с людей, государств и земли.


КДС так устроена что труд человека надо на что то менять раньше меняли на товар но это сложно это бартер и он все тормозил !
Затем начали менять труд человека на деньги НО деньги привязали к золоту и это замедляла все человечество !
Следующий шаг деньги отвязали от золотого стандарта - что бы могли в нужной массе эти деньги печатать .... Вы посмотрите как мир быстро ускорился когда отвязались от привязки 1 доллар = N грамм золота

PS Вы конкретно предложите альтернативу КДС прежде чем говорить о то насколько КДС себя изжила или нет !!!
Последний раз редактировалось Doc.Emmett.Brown 09 фев 2017, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вы судите ситуацию со стороны РФ

ИзображениеИзображение
США вымирают Карл...


С чего вы взяли что вы держите в руках доллар, это не доллар ,а фантом из подделок и хакерских махинаций с электронными бансковскими счетами.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[dropshadow=blue]ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ СРАЗУ!

ЧТО БЫ ГОВОРИТЬ О МИНУСАХ ИЛИ ПОРОЧНОСТИ ИЛИ ИЗЖИЛА ИЛИ НЕ ИЗЖИЛА СЕБЯ КДС НУЖНА АЛЬТЕРНАТИВА !!![/dropshadow]

ВОТ ВАМ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР:

В примере лошадь(- это КДС) а умник (это вы все)

Лет так 500 наз фермер вспахивает поле ! Что бы вспахать поле ему нужна лошадь(КДС) и он это и делает ! Но вдруг появляется умник(вы все) и говорите фермеру

-слушай фермер лошадь то себя изжила пахать то поле надо по другому с другим приспособлением (но в то время еще не было такого изобретения как двигатель внутреннего сгорание следовательно не было и тракторов которые потом и стали более лучшей альтернативой чем лошадь)
А фермер умника спрашивает
- Так скажи как быть то на чем поле пахать ?
А умник отвечает
- Еще не придумали но лошадь себя изжила !!!
А фермер и говорит
- Пошел *#()^&* отсюда !!!!

PS Вы для начала что бы что то менять или говорить что что то надо поменять нужна альтернатива так что начинайте свои посты с того что у меня она есть ! А если нет то и не пишите ничего ! По большей части вы устраивайте пустословие .... слов много а смысла НОЛЬ
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Aleksandr Sevrikov писал(а):С чего вы взяли что вы держите в руках доллар, это не доллар ,а фантом из подделок и хакерских махинаций с электронными бансковскими счетами.


Эта формула не относится к КДС ... чем люди более живут благополучно тем меньше у них семья .... А вся нищета типа индии китая африканские страны ... часть арабских стран ... податься как кролики !!!

Зачем плодить нищету ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Эта формула не относится к КДС ... чем люди более живут благополучно тем меньше у них семья .... А вся нищета типа индии китая африканские страны ... часть арабских стран ... податься как кролики !!!
Зачем плодить нищету ?


Твой тезис про индию уже опровергнут там же на графике.

Довольно сомнительный тезис про нищету и количество населения, с научно-технологической точки зрения ничем необоснованный.
Если применить все технологии которые уже есть сейчас то продовольствия ,воды и энергии хватит на 100 милиардов и более.
И это не говоря о том что с таким количеством населения можно будет совершить трансцендентный скачек в науке, ну это если конечно убрать мерзких дегенератов которые душат научные организации и сообщества, как допустим это.

Насчет альтернатив поговорим в другой теме и не с тобой, не та обстановка
Последний раз редактировалось Aleksandr Sevrikov 09 фев 2017, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Твой тезис про индию уже опровергнут там же на графике.

Тем более на кой фиг тогда приводить этот пример с приростом или не приростом население и КДС где связь ????

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%8F

PS Ты с Украины ? Если да то что теперь .... если украина сейчас переживает трудные времена все ! всему вина КДС .... Вот у меня родственники живут в Канаде и у них нет таких мыслей в голове потому что их государство уважает свой народ а правители Украины что делают ???? Устраивают геноцид нации !!!
[youtube]https://youtu.be/-rd92vPCpug[/youtube]
Последний раз редактировалось Doc.Emmett.Brown 09 фев 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »



Википедия врет. А теперь сравни с английской версией https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... l_increase
А можно ли вообще доверять тогда этим данным если даже в английской версии разница в 2% - а это небо и земля.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):


Википедия врет. А теперь сравни с английской версией https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... l_increase
А можно ли вообще доверять тогда этим данным если даже в английской версии разница в 2% - а это небо и земля.
[/spoil]

А гугл не врет :lol: :lol: :lol: Вот тебе два источника и они противоречат друг другу НО мы говорим сейчас о КДС и прирост население эта другая тема не надо уходить от вопроса еще раз вам повторяю прежде чем вы открывайте рот начинайте со слов -
Я ПРЕДЛАГАЮ МЕНЯТЬ КДС И У МЕНЯ ЕСТЬ [dropshadow=blue]БОЛЕЕ ВЫГОДНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ЕЙ[/dropshadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

https://www.google.ru/publicdata/explor ... &ind=false
ИзображениеИзображение

Самый больший прирост населения там где анархия и денег меньше всего, где эти жидомасоны и банкстеры имеют меньше влияния, а где больше как в Украине там хуже всего. Независимо от того есть ресурсы или их нету.

Соответственно проблема не в деньгах ,а кто ими владеет. А владеют злодеи, эта система позволяет это и даже больше того способствует, а значит она злодейская и по существу дегенеративная.

Но вернемся к населению - человечество в ступоре 3% регионального прироста за 60 лет это ничто , это стоим на месте, тогда как технологии и возможности растут(но и то медленнее чем следовало бы)... как так, объяснишь?
(и это по официальным данным ,в реальности мы имеем убыль , так как эти институты выполняя заказ занимаются натягиванием прироста я более чем уверен что и там коррупция)

Так что стреляйся, альтернативы же нельзя придумать.
Так вот альтернатива https://www.youtube.com/user/wwwtxnnru/videos
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):Самый больший прирост населения там где анархия и денег меньше всего, где эти жидомасоны и банкстеры имеют меньше влияния, а где больше как в Украине там хуже всего. Независимо от того есть ресурсы или их нету.

Соответственно проблема не в деньгах ,а кто ими владеет. А владеют злодеи, эта система позволяет это и даже больше того способствует, а значит она злодейская и по существу дегенеративная.

Но вернемся к населению - человечество в ступоре 3% регионального прироста за 60 лет это ничто , это стоим на месте, тогда как технологии и возможности растут(но и то медленнее чем следовало бы)... как так, объяснишь?
(и это по официальным данным ,в реальности мы имеем убыль , так как эти институты выполняя заказ занимаются натягиванием прироста я более чем уверен что и там коррупция)

Так что стреляйся, альтернативы же нельзя придумать.
Так вот альтернатива https://www.youtube.com/user/wwwtxnnru/videos
[/spoil]

Вы можете и дальше критиковать Кредитно Денежную Систему ..... Вы можете что то осмысленное предложить на что ее надо поменять ?
А то все эти выкрики надо менять надо менять КДС это зло ..... Только никто не задумывается что КДС это наименьшее зло ... все остальные системы были еще хуже и еще более пагубные :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):1) Вы можете и дальше критиковать Кредитно Денежную Систему .....
2) Вы можете что то осмысленное предложить на что ее надо поменять ?
3)А то все эти выкрики надо менять надо менять КДС это зло .....

4)Только никто не задумывается что КДС это наименьшее зло ... все остальные системы были еще хуже и еще более пагубные :lol:


1,2,3) Ссылка на канал стоит.

4) Оценивать систему в отрыве от исторической динамики технологических и социально-экономических процессов без оценки технологического базиса для реформирования и усовершенствования и внедрения это самая настоящая манипуляция аналитическими данными урезанием и необоснованным упрощением расматриваемых входящих в анализ акторов и атракторов.
https://www.youtube.com/watch?v=RCbYsxjAsco <- вот это твоя реальность.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):1) Вы можете и дальше критиковать Кредитно Денежную Систему .....
2) Вы можете что то осмысленное предложить на что ее надо поменять ?
3)А то все эти выкрики надо менять надо менять КДС это зло .....

4)Только никто не задумывается что КДС это наименьшее зло ... все остальные системы были еще хуже и еще более пагубные :lol:


1,2,3) Ссылка на канал стоит.

4) Оценивать систему в отрыве от исторической динамики технологических и социально-экономических процессов без оценки технологического базиса для реформирования и усовершенствования и внедрения это самая настоящая манипуляция аналитическими данными урезанием и необоснованным упрощением расматриваемых входящих в анализ акторов и атракторов.
https://www.youtube.com/watch?v=RCbYsxjAsco <- вот это твоя реальность.

[highlight=yellow][font=Arial Black]"У тебя в голове мозги или КЮ?"[/font][/highlight]:D
[/spoil]

Все на на этом ваше слабоумие доказано .... Вы можете только как истеричка кричать :lol: :lol: :lol: что КДС это зло и г**но...... Но что то разумное в замен [dropshadow=blue]не можете предложить[/dropshadow] ! Вывод прост [dropshadow=blue]вы наивный слабоумный человек ![/dropshadow]

PS Я вам тоже могу накидать миллион ссылок .... Вы сами возьмите и напишите с начало коротко ... идею на что мы меняем ... а время тратить и смотреть\слушать еще одно подобное субъективное мнение как ваше мне жалко времени :?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Альтернатива КДС. Как исправить деньги. Более полный фрагмент фильма.
[youtube]https://youtu.be/9MqSXMZitzM[/youtube]

Ну и немного о либертарианстве.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4kTmHRakD6w[/youtube]

немного о сталинизме
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=vtlgKyyLN34[/youtube]
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
urry писал(а):Альтернатива КДС. Как исправить деньги. Более полный фрагмент фильма.
[youtube]https://youtu.be/9MqSXMZitzM[/youtube]
[/spoil]
Эта не альтернатива это утопия - разношу эту систему с дебитом кредитом в 2 секунды :lol:

Так вот у этой систему есть все те же проблемы как и у КДС но разница только в то что в системе дебит кредит нельзя провести такую программу как QE (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B5) а в КДС эта программа используется .... И у нее есть свои цели !!!

Там было сказано что в системе КДС идет конкуренция ..... хахах :lol: :lol: так в системе дебит кредит тоже она будет. Пожалуйста простой пример 10 человек из них: 7 юристов и один пожарный один плотник и один сапожник ...... У 7 юристов настанет момент конкуренции когда у них у все будут минуса на балансах а обратно они не мог расплатиться с сапожником потому что сапожнику нужна 1 консультация юридическая а юристов 7 :lol: :lol: :lol:

Дебит кредит это не смена КДС эта та же КДС только еще хуже ..... [dropshadow=blue]по сути дебит кредит напоминает бартер[/dropshadow] (по сути он и есть обмен тред на труд или товар на труд или товар на товар )... НО мы же от него отказались и только выиграли от этого !!!

PS Если вы посмотрите график инфляции Доллара США и график роста оплаты труда в США то все то на то и выходит )))) Так что не надо искать темную кошку в черной комнате .... [dropshadow=blue]возможно ее там и нет !!![/dropshadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Doc.Emmett.Brown писал(а):разница только в то что в системе дебит кредит нельзя провести такую программу как QE (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B5)


При количественном смягчении центральный банк покупает или берёт в обеспечение финансовые активы [shadow=blue]для впрыска определённого количества денег в экономику[/shadow], (цитата из вики)

В системе дебет кредит если всмотритесь внимательнее не только есть подобный механизм количественного смягчения но и обратный ему - механизм сжатия. Обратите внимание - в самом начале на счетах было по нулям. Затем на счетах образовались цифры. В принципе эти цифры могут расти до тех пор, пока им позволяют местные правила кооператива. Вот вам и количественное смягчение. Оно в системе LETS происходит автоматически по мере увеличения процессов обмена.
В случае же затухания процессов обмена дебеты и кредиты закрываются, как это видно в конце схемы, ненужное количество "валюты" сжимается, не допуская инфляции. Таким образом система LETS более чувствительна к потребностям микроэкономики и не требует вмешательства человеческого фактора, исключает злоупотребления.

Не воспринимайте эту систему как полную замену существующего доминирования доллара, а как заплатку на те дыры, которые образовались в результате доминирования доллара в результате злоупотребления его хозяевами. В перспективе эта система может вырасти во что-то более совершенное. Не исключено что и сам доллар со временем может эволюционировать во что нибудь подобное. Лет через 200 например.

[shadow=blue]Система LETS это альтернатива, а не замена существующим деньгам[/shadow].
Она работает не вместо традиционных денег, а параллельно с ними, позволяя обмену идти независимо от кризисов в глобальной системе.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Там было сказано что в системе КДС идет конкуренция ..... так в системе дебит кредит тоже она будет.


Не отрицаю, будет. Именно она и заставит излишнее количество юристов изменить профессию на более нужную для данной микроэкономики. Речь шла не об отмене конкуренции, а её смягчении. Если вы просмотрите ролик ещё раз, то услышите именно это - [shadow=blue]конкуренции значительно меньше[/shadow] Об [shadow=blue]отсутствии[/shadow] речь не идёт. Имеется ввиду что конкурировать за необеспеченный деньгами процент уже не нужно. Дефицита в деньгах не ощущается. Обмен полностью обеспечен "деньгами".

Doc.Emmett.Brown писал(а):по сути дебит кредит напоминает бартер (по сути он и есть обмен труд на труд или товар на труд или товар на товар )... НО мы же от него отказались и только выиграли от этого !!!


обмен труд на труд или товар на труд или товар на товар это то что по моему колхозному разумению считаю реальным сектором экономики. Как раз он в настоящее время в нашей стране страдает от дефицита денег вследствие утечки капитала и высокими процентами по кредитам. Заполнению этой дыры и служит система LETS. Чтобы реальный сектор экономики функционировал независимо от капризов ФРС и ЦБ, а опирался на наличие самих товаров и услуг в данном регионе.

Поэтому прошу вас пояснить, каким образом денежные операции вне этой сферы (труд на труд или товар на труд или товар на товар) привели к нашему всеобщему выигрышу? А то здесь мои познания кончаются, интересно услышать точку зрения эксперта.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
urry писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):разница только в то что в системе дебит кредит нельзя провести такую программу как QE (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)


При количественном смягчении центральный банк покупает или берёт в обеспечение финансовые активы [shadow=blue]для впрыска определённого количества денег в экономику[/shadow], (цитата из вики)

В системе дебет кредит если всмотритесь внимательнее не только есть подобный механизм количественного смягчения но и обратный ему - механизм сжатия. Обратите внимание - в самом начале на счетах было по нулям. Затем на счетах образовались цифры. В принципе эти цифры могут расти до тех пор, пока им позволяют местные правила кооператива. Вот вам и количественное смягчение. Оно в системе LETS происходит автоматически по мере увеличения процессов обмена.
В случае же затухания процессов обмена дебеты и кредиты закрываются, как это видно в конце схемы, ненужное количество "валюты" сжимается, не допуская инфляции. Таким образом система LETS более чувствительна к потребностям микроэкономики и не требует вмешательства человеческого фактора, исключает злоупотребления.

Не воспринимайте эту систему как полную замену существующего доминирования доллара, а как заплатку на те дыры, которые образовались в результате доминирования доллара в результате злоупотребления его хозяевами. В перспективе эта система может вырасти во что-то более совершенное. Не исключено что и сам доллар со временем может эволюционировать во что нибудь подобное. Лет через 200 например.

[shadow=blue]Система LETS это альтернатива, а не замена существующим деньгам[/shadow].
Она работает не вместо традиционных денег, а параллельно с ними, позволяя обмену идти независимо от кризисов в глобальной системе.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Там было сказано что в системе КДС идет конкуренция ..... так в системе дебит кредит тоже она будет.


Не отрицаю, будет. Именно она и заставит излишнее количество юристов изменить профессию на более нужную для данной микроэкономики. Речь шла не об отмене конкуренции, а её смягчении. Если вы просмотрите ролик ещё раз, то услышите именно это - [shadow=blue]конкуренции значительно меньше[/shadow] Об [shadow=blue]отсутствии[/shadow] речь не идёт. Имеется ввиду что конкурировать за необеспеченный деньгами процент уже не нужно. Дефицита в деньгах не ощущается. Обмен полностью обеспечен "деньгами".

Doc.Emmett.Brown писал(а):по сути дебит кредит напоминает бартер (по сути он и есть обмен труд на труд или товар на труд или товар на товар )... НО мы же от него отказались и только выиграли от этого !!!


обмен труд на труд или товар на труд или товар на товар это то что по моему колхозному разумению считаю реальным сектором экономики. Как раз он в настоящее время в нашей стране страдает от дефицита денег вследствие утечки капитала и высокими процентами по кредитам. Заполнению этой дыры и служит система LETS. Чтобы реальный сектор экономики функционировал независимо от капризов ФРС и ЦБ, а опирался на наличие самих товаров и услуг в данном регионе.

Поэтому прошу вас пояснить, каким образом денежные операции вне этой сферы (труд на труд или товар на труд или товар на товар) привели к нашему всеобщему выигрышу? А то здесь мои познания кончаются, интересно услышать точку зрения эксперта.
[/spoil]

Вообщем вы ошибайтесь по многим пунктам(устал писать всем и каждом что этот дебет кредит это полный бред) ..... КДС устроенна свободна и держатель доллара в руках это ты держишь чейто труд товар или услугу .... И не важна какая сильная конкуренция в системе или нет .... деньги не видят конкуренцию ты идешь и покупаешь или вкладываешь в то что тебе нужно НО в системе дебит кредит ты зависем от конкуренции я уже привел пример !
[spoil]Там было сказано что в системе КДС идет конкуренция ..... хахах :lol: :lol: так в системе дебит кредит тоже она будет. Пожалуйста простой пример 10 человек из них: 7 юристов и один пожарный один плотник и один сапожник ...... У 7 юристов настанет момент конкуренции когда у них у все будут минуса на балансах а обратно они не мог расплатиться с сапожником потому что сапожнику нужна 1 консультация юридическая а юристов 7[/spoil]
Система дебит кредит это [dropshadow=blue]ПРОСТО БАРТЕР[/dropshadow] от которого мы ушли давно и слава богу :lol: :lol: :lol:

Бартер — (barter) Способ торговли, состоящий в обмене товарами и услугами без использования денег.

источник: http://dic.academic.ru/ Виктор К. сам советовал его !

PS Я вас прошу не писать больше про этот дебит кредит !!! Я не понимаю как вам могли впарить обычный бартер только в новой упаковке .... :lol: :lol: :lol: ..... Это не смена КДС и не ее альтернатива а мы тут обсуждаем тему какая есть альтернатива КДС !
ПИШЕМ ЕЩЕ .... У КОГО ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ИДЕИ!

PSS Вот я по профессии сильно связан с КДС куда больше чем вы .... я уже писал я трэйдер и торгую на бирже .... знаю банковский сектор и у меня даже не поворачивается язык говорить о том что есть у КДС альтернатива ..... ее еще нет и даже не придумали !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Единственная альтернатива. Исключить вообще бартер и деньги. Что и предлагает Жак Фреско и коммунизм. Но это не реально, пока люди воспитываются в данной системе и живут в ней. О чем тоже говориться Жаком. Как вариант, воспитывать детей в не этой системы, что опять же не реально на данный момент.)

Лично мое представление, это будет возможно, когда будут необходимые для этого технологии. Которые позволят малому количеству населения создать свои правила, законы, и при этом не зависеть в ресурсах, материалах, технологиях от других.

П.С. Предлагаю посмотреть интересное высказывание с Вассермана о проекте Венера

https://www.youtube.com/watch?v=o3NyV_lS8so&t=200s
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):Единственная альтернатива. Исключить вообще бартер и деньги. Что и предлагает Жак Фреско и коммунизм. Но это не реально, пока люди воспитываются в данной системе и живут в ней. О чем тоже говориться Жаком. Как вариант, воспитывать детей в не этой системы, что опять же не реально на данный момент.)

Лично мое представление, это будет возможно, когда будут необходимые для этого технологии. Которые позволят малому количеству населения создать свои правила, законы, и при этом не зависеть в ресурсах, материалах, технологиях от других.

П.С. Предлагаю посмотреть интересное высказывание с Вассермана о проекте Венера

https://www.youtube.com/watch?v=o3NyV_lS8so&t=200s
[/spoil]
[spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а):
Anastasia писал(а):деньги, задуманный как инструмент развития обмена товарами и ресурсами действительно исчерпал свою позитивную роль для общества по многим пунктам.

Она исчерпана ХМ а как вы заставите дворника вставать по утрам и идти на работу Деньги уже давно не воспринимаются как замена БАРТЕРУ деньги на сегодняшний момент это манипулятор то что заставляет людей идти работать...... Что бы дать миру что то более разумное надо в корни поменять идеологию и смысл жизнь ..... до сих пор большая часть людей живет ради только одного получить кайф(алкоголь вечеринки наркотики секс) Поэтому денежная система по мне будет исчерпана когда люди переосмыслят жизненные ценности КОГДА это будет ? я не знаю

[shadow=blue]Кредитно денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали ![/shadow]

PS лично мое субъективное мнение
[/spoil]
Мы идем по второму кругу ))) Ты уже это писал и я это писал ..... Давай что то новое !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Ловите экспромт, сразу предупреждаю что не смогу затронуть и 1/100 необходимых нововведений и реформ. Это просто водная проба пера.

Альтернатива КДС - это автоматизированная программно-электронная система пересчета ресурсов и трудо-затрат и рейтинга качества товаров и услуг по заложенной в систему алгоритм написанный по серии научно исследовательских работ социологов, технологов, бухгалтеров и экономистов , маркетологов ,а так же медиков - психологов и социологов и конечно же экологов. Цена товаров и услуг это не произвол капиталиста монополиста ,а детерминированная интегральная оценка системы контроля и качества , не допускающая монополии и анархии ценообразования.

Отмена денег - замена денег на оценку эффективности труда корпорации<->предприятия<->человека. И относительно эффективности и пользы для общества человеку открывается сбалансированный пакет услуг на его статус, который можно перерабатывать с уклоном в ту или иную сторону по желанию но система будет предупреждать по собранной статистике о последствиях внесения дисбаланса.
Понятия денег потихоньку преобразуется в интегральную характеристику способностей талантов, знаний и навыков человека, заслуг перед обществом, состояния здоровья и возраст и выходя из всех характеристик выводится мера награждения обществом гражданина.

По той же самой схеме как и в случае с оценкой стоимости товаров и услуг будет автоматизированно определятся зар.плата каждому сотруднику , в том числе и предпринимателю коммерсанту - в расчет будут браться риски ,а так же уникальность предпринимательской схемы заработка и пользы от схемы как сотрудникам предприятия так и обществу в целом. Для более статусного человека будут последовательно открываться все большие возможности вплоть до руководством вооруженных сил , судовой системы, влияние на пенитенциарную систему и т.д. - Система становится гибкой , любой гражданин по мере его заслуг перед обществом может выполнять роли контроля и принятия административных решений или влиять удаленно на процессы в государстве и обществе.

Вводиться дополнительная функция вознаграждения особо успешных руководителей компаний - рейтинг влияния в обществе, чем больше пользы для общества , тем больше и власти в решениях принимаемых государством, а так же в комплексе ввод такой системы в обиход повысит доверие общества к статусу и как следствие реальное уважение к авторитету человека, а не презрение как сейчас во многих случаях.

Польза для человека, компании, общества от товаров и услуг, а так же издержки трудовой деятельности теперь оцениваются не только по материальной прибыли/убыли , но и по влиянию на психическое состояние - методику экспресс оценки или меру-шкалу стресса и рекреации ,а так же прочих явлений психического при труде и потреблению услуг необходимо выработать на научной основе в сериях экспериментов - упускать этот параметр оценки ни в коем случае нельзя , как делает нынешняя КДС в которой хозяин крупной компании в процессе своей творческой работы по управлению своей империей наряду с ростом материальных благ зарабатывает ряд серьезных профессиональных отклонений психики.
Именно такой вектор развития и реформирования системы сделает ее эффективность гораздо выше чем нынешняя КДС так как даст старт развитию более обширного и разнообразного перечня услуг и товаров по рекреации, оценке архитектурный и зодческих проектов дизайна ландшафта и расселению (То что предлагает ПВ) направленных на прирост и сохранения ПСИХИЧЕСКОГО и КУЛЬТУРНО-ДУХОВНОГО состояния человека и общества в целом ,а не только материального статуса ,который в итоге ведет к деградации , о чем свидетельствует явный исторический опыт деградации управленческих элит человечества.

Для осознания деструктивности действия современной кредитно денежной системы предлагается к просмотру ,анимационный фильм который отражает только 1/10 ошибок накопленных в системе, которые делают в долгосрочной перспективе нежизнеспособной ,а в месте с ней и нежизнеспособными большинство государств мира и человечества в целом.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=joBG79MNCGs[/youtube]
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):Ловите экспромт, сразу предупреждаю что не смогу затронуть и 1/100 необходимых нововведений и реформ. Это просто водная проба пера.

Альтернатива КДС - это автоматизированная программно-электронная система пересчета ресурсов и трудо-затрат и рейтинга качества товаров и услуг по заложенной в систему алгоритм написанный по серии научно исследовательских работ социологов, технологов, бухгалтеров и экономистов , маркетологов ,а так же медиков - психологов и социологов и конечно же экологов. [dropshadow=blue]Цена товаров и услуг это не произвол капиталиста монополиста ,а детерминированная интегральная оценка системы контроля и качества , не допускающая монополии и анархии ценообразования.[/dropshadow]

Отмена денег - замена денег на оценку эффективности труда корпорации<->предприятия<->человека. И относительно эффективности и пользы для общества человеку открывается сбалансированный пакет услуг на его статус, который можно перерабатывать с уклоном в ту или иную сторону по желанию но система будет предупреждать по собранной статистике о последствиях внесения дисбаланса.
Понятия денег потихоньку преобразуется в интегральную характеристику способностей талантов, знаний и навыков человека, заслуг перед обществом, состояния здоровья и возраст и выходя из всех характеристик выводится мера награждения обществом гражданина.

[dropshadow=blue]По той же самой схеме как и в случае с оценкой стоимости товаров и услуг будет автоматизированно определятся зар.плата[/dropshadow] каждому сотруднику , в том числе и предпринимателю коммерсанту - в расчет будут браться риски ,а так же уникальность предпринимательской схемы заработка и пользы от схемы как сотрудникам предприятия так и обществу в целом. Для более статусного человека будут последовательно открываться все большие возможности вплоть до руководством вооруженных сил , судовой системы, влияние на пенитенциарную систему и т.д. - Система становится гибкой , любой гражданин по мере его заслуг перед обществом может выполнять роли контроля и принятия административных решений или влиять удаленно на процессы в государстве и обществе.

Вводиться дополнительная функция вознаграждения особо успешных руководителей компаний - рейтинг влияния в обществе, чем больше пользы для общества , тем больше и власти в решениях принимаемых государством, а так же в комплексе ввод такой системы в обиход повысит доверие общества к статусу и как следствие реальное уважение к авторитету человека, а не презрение как сейчас во многих случаях.

Польза для человека, компании, общества от товаров и услуг, а так же издержки трудовой деятельности теперь оцениваются не только по материальной прибыли/убыли , но и по влиянию на психическое состояние - методику экспресс оценки или меру-шкалу стресса и рекреации ,а так же прочих явлений психического при труде и потреблению услуг необходимо выработать на научной основе в сериях экспериментов - упускать этот параметр оценки ни в коем случае нельзя , как делает нынешняя КДС в которой хозяин крупной компании в процессе своей творческой работы по управлению своей империей наряду с ростом материальных благ зарабатывает ряд серьезных профессиональных отклонений психики.
Именно такой вектор развития и реформирования системы сделает ее эффективность гораздо выше чем нынешняя КДС так как даст старт развитию более обширного и разнообразного перечня услуг и товаров по рекреации, оценке архитектурный и зодческих проектов дизайна ландшафта и расселению (То что предлагает ПВ) направленных на прирост и сохранения ПСИХИЧЕСКОГО и КУЛЬТУРНО-ДУХОВНОГО состояния человека и общества в целом ,а не только материального статуса ,который в итоге ведет к деградации , о чем свидетельствует явный исторический опыт деградации управленческих элит человечества.

Для осознания деструктивности действия современной кредитно денежной системы предлагается к просмотру ,анимационный фильм который отражает только 1/10 ошибок накопленных в системе, которые делают в долгосрочной перспективе нежизнеспособной ,а в месте с ней и нежизнеспособными большинство государств мира и человечества в целом.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=joBG79MNCGs[/youtube]
[/spoil]

Демагогия и тролинг участника этого форма который назвался под ником:[dropshadow=blue]Aleksandr Sevrikov[/dropshadow] продолжается!

Во первых давайте обратим на первый абзац

[dropshadow=blue]Цена товаров и услуг это не произвол капиталиста[/dropshadow]

Мы должны понимать что КДС существует в рыночной экономике и предприниматель\бизмесмен - волен сам устанавливать цену на товар если цена будет сильно дорогой - вы знайте на товар не будет спроса если цена будет дешевой - то товара никогда не будет на прилавке его будут всегда раскупать ! В результате покупатель и продавец приходит к оптимально цене при которой все видят выгоду так сказать [dropshadow=blue]ЦЕНА СООТВЕТСТВУЕТ КАЧЕСТВУ[/dropshadow]

В третьем абзаце тоже идет непонимание что такое рыночные отношения !

[dropshadow=blue]По той же самой схеме как и в случае с оценкой стоимости товаров и услуг будет автоматизированно определятся зар.плата[/dropshadow]

Зар. плата - это сложный механизм тут много факторов определения как и сколько должен получать человек за свой труд ! Рынок приходит в помощь! ЗП учителя в школе в РФ меньше в 3 - 4 раза чем учителя в школе в США ! А почему так ?
Рынок расставил все на место ! Мы не может уровнять все ЗП во всех странах потому что страны находятся на разном уровне развития! Есть развитые страны есть развивающиеся ! Есть страны с сильной экономикой есть страны со слабой ! Есть страны где люди трудятся не поклодая рук как например Япония а есть более ленивые страны как Греция ! В результате еще многих факторов и образуется та цена за труд человека как в примере о ЗП учителя !

Если мы поговорим а коммерции - бизнес ! Бизнесмен сам решает сколько ему платить своему сотруднику и никто не волен ему указывать ! Если цена за труд будет низкая то бизнесмен получит текучку кадров если цена будет высокой или чуть выше средне рыночной то у него будут всегда постоянные сотрудники !

КДС в условия рынка ... это отлаженный механизм ! Есть перегибы на местах но эту систему уже переводят в электронный вид(Безналичный расчет) и уже в таких условиях систему КДС + рынок становится более отлаженной !

PS [dropshadow=blue]Aleksandr Sevrikov[/dropshadow] напоминает такой смешной момент :lol: :lol: :lol:

[dropshadow=blue]Я труды не читал но осуждаю![/dropshadow] [highlight=yellow]В его случае я в КДС не разобрался до конца но осуждаю[/highlight] :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Doc.Emmett.Brown 10 фев 2017, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):"Цена товаров и услуг это не произвол капиталиста"

Бывает по разному, это зависит от монополии на рынке и сговора поставщиков.
[youtube]https://youtu.be/Mo-NxkvhMn8[/youtube]

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я труды не читал но осуждаю! В его случае я в КДС не разобрался до конца но осуждаю


Предложенный анимационный ролик про КДС посмотрел уже?


Doc.Emmett.Brown писал(а): Бизнесмен сам решает сколько ему платить своему сотруднику и никто не волен ему указывать !

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=eQhAKVGx2nM[/youtube]
Ну вот я предлагаю что бы теперь этими вопросами заниматься методами науки. И информационно-сенсорных систем
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dv7hcN2i77o[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=U2GLDOVE0qQ[/youtube]
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):"Цена товаров и услуг это не произвол капиталиста"

Бывает по разному, это зависит от монополии на рынке и сговора поставщиков.
[youtube]https://youtu.be/Mo-NxkvhMn8[/youtube]

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я труды не читал но осуждаю! В его случае я в КДС не разобрался до конца но осуждаю


Предложенный анимационный ролик про КДС посмотрел уже?


Doc.Emmett.Brown писал(а): Бизнесмен сам решает сколько ему платить своему сотруднику и никто не волен ему указывать !

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=eQhAKVGx2nM[/youtube]
Ну вот я предлагаю что бы теперь этими вопросами заниматься методами науки. И информационно-сенсорных систем
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dv7hcN2i77o[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=U2GLDOVE0qQ[/youtube]
[/spoil]

Проблемы это участника([dropshadow=blue]Aleksandr Sevrikov[/dropshadow]) форума в том что ОН не может понять !!! Что в его родной Украине произошла про плаченая революция !!! Человек уже не знает на кого напасть и кого винить ! [dropshadow=blue]Сегодня он нападает на КДС[/dropshadow] завтра он может напасть на что то другое !!!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Проблемы это участника([dropshadow=blue]Aleksandr Sevrikov[/dropshadow]) форума в том что ОН не может понять !!! Что в его родной Украине произошла про плаченая революция !!! Человек уже не знает на кого напасть и кого винить ! [dropshadow=blue]Сегодня он нападает на КДС[/dropshadow] завтра он может напасть на что то другое !!!


А как ты прокомментируешь слова президента США

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WcQIxrVwRLs[/youtube]
Он конечно демагог и делать не фига не будет, но ведь люди рады слышать такую его позицию.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):А как ты прокомментируешь слова президента США

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WcQIxrVwRLs[/youtube]
Он конечно демагог и делать не фига не будет, но ведь люди рады слышать такую его позицию.
[/spoil]
Два президента были убиты в США это Линкольн и Кэнеди ... вот они реально шли против системы !

Трамп = :?: Я не знаю пока ничего об этом человеке он президент то всего пару дней .... к концу года будем делать первоначальные выводы!

PS Но со времен Кэнеди уже всем был посыл на будущее играть играйте со властью да не играйте против ----> систему !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей