[Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
urry
Пользователь
Сообщения: 64
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Insider писал(а):Люди получают зарплату.
Способ 1.
Люди приходят в бухгалтерию и им под роспись выдает деньги материально ответственное лицо.

Способ 2.
Люди сами приходят к открытому сейфу и самостоятельно забирают свою зарплату без всякого контроля.

Какая система надежнее?
Варианты ответа.
1. Первая система надежнее.
2. Обе нормальные.
3. Вторая система надежнее.
4. Вторая система надежнее при условии, что все будут высокоморальными и совестливыми.


Спасибо друг, поржал от души! Классный пример и сразу ставит всё на свои места. Не знаю как официальный венерический центр, а по крайней мере мои знакомые венерологи с этим спорить не станут. У них в плане компьютеризация этого процесса, учёт и контроль труда и ресурсов. Но чтобы снизить вероятность ошибок и злоупотребления, они вообще хотят максимально упразднить чиновников, заменив их на программу. Поэтому в их анархической системе будет диктатура программистов :lol:
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
urry писал(а):Но давайте же положим конец этому пустому спору и признаем очевидное - и то и другое правда.



Способ 2.
Люди сами приходят к открытому сейфу и самостоятельно забирают свою зарплату без всякого контроля.


Правильный ответ даже называть не буду.
Приходят не к сейфу и не к кассиру. А заходят в другую дверь, со двора. И там...в темных коридорах , кабинетах...происходит....
дальше сами.
---------
Про каких таких людей Вы говорите ?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

urry писал(а):
Спасибо друг, поржал от души! Классный пример и сразу ставит всё на свои места. Не знаю как официальный венерический центр, а по крайней мере мои знакомые венерологи с этим спорить не станут. У них в плане компьютеризация этого процесса, учёт и контроль труда и ресурсов. Но чтобы снизить вероятность ошибок и злоупотребления, они вообще хотят максимально упразднить чиновников, заменив их на программу. Поэтому в их анархической системе будет диктатура программистов :lol:

Да черт уже с ними, с венерщиками.
Я уже о другом.
О том, что существуют блаженные, которые всерьез считают, что совесть - лучший контролер (который постоянно отсутствует :lol: ).
Ну так отметаем совесть и мораль в качестве факторов надежности и работоспособности системы?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Ну так отметаем совесть и мораль в качестве факторов надежности и работоспособности системы?

Совесть и мораль системы? Как это возможно? Об этом и говорить не следует. Здесь вы абсолютно правы.
Совесть и мораль - чисто человеческие качества, и они должны быть на высоте - тогда образуется
Способ 3 - Люди никуда не приходят. Им это не надо, т.к. образование, пропитание, медицина, перемещение, проживание и всё с ним связанное доступно каждому. А система следит за тем, чтобы "доступность не нарушалась".
Идеальное общество.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Совесть и мораль системы? Как это возможно?

Никак не возможно. Я о совести и морали людей писал.

arik1959 писал(а):Способ 3 - Люди никуда не приходят. Им это не надо, т.к. образование, пропитание, медицина, перемещение, проживание и всё с ним связанное доступно каждому. А система следит за тем, чтобы "доступность не нарушалась".

Это вы о венере?
Скажите прямо. Я просто это не обсуждаю.
Венера - однозначный бред.
Мой пример с зарплатой не о венере, а о совести и морали (людей!) и там было только два способа.
Не надо в мой пример приплетать отсебятину.
Это был мой пример. Приведите свой.

arik1959 писал(а):Идеальное общество.

Я выше в этой ветке вроде уже писал.
Идеальное общество - это несуществующее общество.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Идеальное общество - это несуществующее общество.

Я об этом тоже писал.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
urry писал(а):
Оксана Стоянова писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Кредитно денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали !

В этом направлении можно было бы подумать: как можно заинтересовать всех членов общества в общей результативности?


Давайте посмотрим как это происходит в природе. Каким образом эволюционируют виды?
Популяция в целом очень инертна к эволюционным изменениям. Удачные единичные новшества растворяются в общей массе старого генетического материала и почти не оставляют следа. Так сколько бы успешных открытий вы ни изобретали, насколько удачно бы их ни практиковали, вы будете жалкими единицами в[highlight=yellow]тысячеголосом хоре староверов, которые будут тупо твердить что альтернативы КДС нет и не будет никогда.[/highlight]
Далее в природе происходит следующее. Небольшая группа особей поподает в изолированные условия и среди них [highlight=yellow]возникает полезная мутация.[/highlight] Теперь эта мутация имеет гораздо больше шансов сохранится, поскольку старого генетического материала для бесследного поглощения нового просто не хватает. Особи с новой полезной мутацией находят себе в партнёры таких же усовершенствованных особей и мутация закрепляется. Далее сформировавшаяся устойчивая популяция с новым генетическим кодом имея конкурентное преимущество идёт в демографический рост, а старая ей уступает. Вследствии изоляции староверы "с большой земли" не могут прийти "на помощь" своим изолированным собратьям и задавить новую популяцию своей численностью и новая популяция окончательно побеждает на изолированном участке, полностью уничтожив староверов и ассимилировав их остатки.
Далее мутация совершенствуется на отдельной территории и в течении значительного промежутка времени видовое расхождение становится уже необратимым окончательно. Перед нами новый устойчивый вид, кардинально отличается от старого и не способен смешиваться с ним. Если для нового вида открываются достаточно большие территории для экспансии, то новый вид многократно увеличивает свою численность. Теперь если изолированность от старого вида исчезает, новый вид идёт в наступление уже на своих "предков" и вытесняет их уже на их собственной территории.
Давно уже нет питекантропов и прочих человекообразных. Не будет и тех, кто сегодня кричит во всеуллышанье о том что альтернативы кдс нет и никогда не будет. Для этого нужна временная изоляция от них. Это необходимое условие для появления нового вида. Незаселённая территория для дальнейшей экспансии также есть. Это Сибирь и Дальний восток. Сторонники КДС стремятся кучковаться в городах мегаполисах - там можно массово выжимать из людей прибавочную стоимость с помощью репрессивного государственного аппарата, который гарантирует им сохранения правил, позволяющий безнаказанно это делать. На обширных территориях с плотностью населения полтора человека на квадратный километр щупальца государства не дотягиваются и не могут гарантировать исполнение всех законов так как это происходит в городах.
Учитесь у природы и пользуйтесь. Эволюцию не остановить. Не ждите милости от старого государства, обслуживающего ростовщический капитал - не дождётесь. Сильным умным и храбрым принадлежит мир.
[/spoil]

Во первых я не утверждал что лучше системы чем КДС нам уже не придумать или не сделать ! Я лишь сказал что на данный момент ее нет ... Если бы она была то е тут же заменили бы и КДС ушла бы в историю !

Вот вам пример: Когда правители и теневые манипуляторы(если таковые были!) - ПОНЯЛИ что лучше уходить от такой системы как РАБСТВО - то ее тут же заменили на КДС! Вы не переживайте как только появиться более эффективная и лучшая система чем КДС ! КДС тут же заменят )))) - как это произошло с рабством )))

Что касается про полезную мутацию то тут я вообще не понял что за фантазия )))) Мы тут говорим об оплате труда а не о мутациях ))))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):
urry писал(а):Doc.Emmett.Brown писал(а):
Кредитно денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали !
Придумали. не вводите в заблуждение "дiтэй". И что значит, вообще, лучше ? У Вас, есть жизненный опыт, знания... для оценок???


[highlight=yellow]И что значит, вообще, лучше ?[/highlight]

Это значит что общество начнет быстрее отстраивать небоскребы и прогресс пойдет еще более стремительными тэмпами ! ... Пока КДС великолепно справляется ---- Бартер тормозил прогресс --- рабство тоже !

Я не могу понять одно че вы все беситесь .... КДС хорошая система и по мне она вообще прекрасна .... А то что наши страны россия укр бел --- живут плохо --- так это вообще никак к КДС не относитьcя --- КОРРУПЦИЯ СЛАБАЯ ЭКОНОМИКА и тд и тп .... Ну вы меня поняли )))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вы не переживайте как только появиться более эффективная и лучшая система чем КДС !

Ну как же!
Может быть, такая система уже есть!
Может, люди просто не готовы понять всего величия этой системы!
Может быть, людей надо просто просвещать (этап информирования) и тогда они поймут и с радостью к ней потянутся (караваном придурков)!
Может быть, это заговор мировой элиты препятствует продвижению этой прогрессивной системы, чтобы сохранять свою власть.
:lol:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Insider писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Вы не переживайте как только появиться более эффективная и лучшая система чем КДС !

Ну как же!
Может быть, такая система уже есть!
Может, люди просто не готовы понять всего величия этой системы!
Может быть, людей надо просто просвещать (этап информирования) и тогда они поймут и с радостью к ней потянутся (караваном придурков)!
Может быть, это заговор мировой элиты препятствует продвижению этой прогрессивной системы, чтобы сохранять свою власть.
:lol:


А может быть вы заблуждаетесь :lol:

Вы отчаянно думайте что вы что то понимайте или знайте в этом вопросе ... Я понимаю что люди тут все говорят для того что бы лишний раз себе доказать что они не туповаты или не глупы ))) :lol: НО вы Insider с рождения привыкли думать как холоп(раб, марионетка) откуда вам вообще знать как лучше будет для общества ... ВЫ КТО ? Правитель Монарх Властелин .... Я допускаю 99,99% что вы не один из них ... Хорошо :lol: Может вы работайте в сфере финансов и экономики ? Может у вас высшее экономическое образование или есть докторская на эту тематику .... Что касается меня я уже писал какое я имею отношение к КДС и к экономики, финансов и рынку !

Поэтом я могу сделать предварительный вывод что вы просто холоп(прохожий ) который не имеет проф-го взгляда на эту тему. :D
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Может быть, это заговор мировой элиты препятствует продвижению этой прогрессивной системы, чтобы сохранять свою власть.
:lol:

Можно сформулировать так : влияние ФРС на КДС.

Doc.Emmett.Brown писал(а):А может быть вы заблуждаетесь :lol:

Doc., успокойтесь - Insider иронизировал.
Последний раз редактировалось arik1959 23 май 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Insider писал(а):
Может быть, это заговор мировой элиты препятствует продвижению этой прогрессивной системы, чтобы сохранять свою власть.
:lol:

Инопланетный паразитический разум 8-) (есть доказательства, ... вы же их любите)[/spoil]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):[spoil]
Insider писал(а):
Может быть, это заговор мировой элиты препятствует продвижению этой прогрессивной системы, чтобы сохранять свою власть.
:lol:
[/spoil]
Инопланетный паразитический разум 8-) (есть доказательства, ... вы же их любите)

Ну вы то куда?!
Ладно Doc.Emmett.Brown, ему простительно.
Это я так прикалываюсь!
Я думал, это понятно :)
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Во первых я не утверждал что лучше системы чем КДС нам уже не придумать или не сделать ! Я лишь сказал что на данный момент ее нет ... Если бы она была то е тут же заменили бы и КДС ушла бы в историю !


Да, я имел ввиду не конкретно вашу точку зрения, а множество инквизиторов от официальной науки. Во все времена были те кто желает законсервировать навечно текущее положение дел вопреки любым открытиям.

А вот насчёт "тут же заменила бы" давайте посмотрим на историю. Так ли уж одномоментно происходила смена формаций? Если быть честными перед собой, надо признать, что во времена процветания рабовладельческих государств параллельно существовали простейшие формы демократии. Новгородское Вече например. Те же Кельты. И когда уже во всём мире преимущественно перешли к демократическому укладу, в отдельных уголках планеты по прежнему существуют рабовладельческие традиции.

Проведя аналогию животным миром, можно отметить, что первые млекопитающие появились 216 миллионов лет назад в виде крысоподобных существ, но хозяевами планеты они стали лишь спустя 150 миллионов лет после своего появления, когда вымерли динозавры. А рептилии теперь преимущественно мелкого размера, но и они всё же есть.

Также и с КДС. Альтернативные способы обращения финансов существуют и действуют каждая в своей локальной нише. И пока не предъявляют претензий на замену глобальному капиталу и выглядят не столь развитыми как современная банковская система. Но у некоторых из них есть потенциал. И когда современная банковская система обвалится под грузом тех противоречий, что она сама себе создаёт, возможно какие то из этих альтернативных систем и займут её место.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Что касается про полезную мутацию то тут я вообще не понял что за фантазия )))) Мы тут говорим об оплате труда а не о мутациях ))))


О мутациях, это я люблю проводить параллели между видообразованием в животном мире и эволюцией структуры человеческого общества. Очень уж похожая динамика.

Об оплате труда? Да, мне тоже кажется что мы с вами говорим "КДС", а подразумеваем что то разное. Я никогда не говорил что деньги когда нибудь исчезнут и что совесть заменит электронную систему учёта и контроля.

Если есть потребность в продуктах потребления, будет и потребность в труде. Если никто не может произвести абсолютно всё необходимое для себя, будет существовать обмен. Если будет существовать обмен, будет потребность измерять стоимость продуктов производства и самого труда чтобы избежать паразитических явлений. Существование денег неизбежно.
А вот способ выпуска и оборота их может быть разным. Совершенству нет предела.
Главное чтобы совесть была у тех кто изобретает и внедряет новое :lol:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):
Insider писал(а):Может быть, это заговор мировой элиты препятствует продвижению этой прогрессивной системы, чтобы сохранять свою власть.
:lol:

Можно сформулировать так : влияние ФРС на КДС.

Doc.Emmett.Brown писал(а):А может быть вы заблуждаетесь :lol:

[highlight=yellow]Doc., успокойтесь - Insider иронизировал.[/highlight]


Окей ... я просто эмоциональный 31 страницу исписали .... Тут люди вообще не готовы признавать что они ошибаются !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

urry писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Во первых я не утверждал что лучше системы чем КДС нам уже не придумать или не сделать ! Я лишь сказал что на данный момент ее нет ... Если бы она была то е тут же заменили бы и КДС ушла бы в историю !


Да, я имел ввиду не конкретно вашу точку зрения, а множество инквизиторов от официальной науки. Во все времена были те кто желает законсервировать навечно текущее положение дел вопреки любым открытиям.

А вот насчёт "тут же заменила бы" давайте посмотрим на историю. Так ли уж одномоментно происходила смена формаций? Если быть честными перед собой, надо признать, что во времена процветания рабовладельческих государств параллельно существовали простейшие формы демократии. Новгородское Вече например. Те же Кельты. И когда уже во всём мире преимущественно перешли к демократическому укладу, в отдельных уголках планеты по прежнему существуют рабовладельческие традиции.



Возможно что КДС эта последняя ступень )))) Будет печально если это так и есть))) и многие разочаруются :lol:

Все эти сказки про Жака ... остаются сказками он молодец говорит время от времени хорошие и полезные вещи но по вопросам КДС он ошибаться!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Insider писал(а):
urry писал(а): Ну так отметаем совесть и мораль в качестве факторов надежности и работоспособности системы?


Конечно отметаем! Какая совесть у системы? Она просто автоматика. Совесть должна быть у её создателя :lol:
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Все эти сказки про Жака ... остаются сказками он молодец говорит время от времени хорошие и полезные вещи но по вопросам КДС он ошибаться!


Да. Он за упразднение денег вообще, а это утопия. Потому за все свои 101 год так и не приступил к практике. Торговал идеей и зарабатывал на этом в традиционных деньгах. И вы ещё сомневаетесь в уме этого еврея? :lol:
Последний раз редактировалось urry 23 май 2017, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

urry писал(а):Какая совесть у системы? Она просто автоматика. Совесть должна быть у её создателя :lol:

Ну так отметаем совесть и мораль людей в качестве факторов надежности и работоспособности системы?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Что касается меня я уже писал какое я имею отношение к КДС и к экономики, финансов и рынку !

Да-да, точно, помню. То, что вы регулярно пропукиваете на бирже копейки, делает вас экспертом в экономике.
Не все еще пропукали? :)
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Insider писал(а):
urry писал(а):Какая совесть у системы? Она просто автоматика. Совесть должна быть у её создателя :lol:

Ну так отметаем совесть и мораль людей в качестве факторов надежности и работоспособности системы?


Блин, только что хотел сказать "Да", и чёт призадумался. Над каждым ведь полицейского с дубинкой не поставишь. Каждому чип в мозг не встроишь для контроля поведения. А если бы даже такое случилось, мы бы получили не людей а безвольных зомби. Собственно роботы куда успешнее справляются с беспрекословным исполнением приказов. А у нас в системе живые люди и система предназначена вовсе не для уничтожения в них личности, так ведь?
Всё же без внутренних ограничителей тоже никак. Как и без внешних со стороны системы контроля.
Вот вспомнил что любая утопия - это крайность, доведённая до абсурда. Ещё товарищ Будда что то говорил о срединном пути, помнится :lol:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Insider писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Что касается меня я уже писал какое я имею отношение к КДС и к экономики, финансов и рынку !

Да-да, точно, помню. То, что вы регулярно пропукиваете на бирже копейки, делает вас экспертом в экономике.
Не все еще пропукали? :)


Да у меня сумма не из 10 нулей но на жизнь хватает .... Я не желал вам зла и не говорил что вы завтра будете себя хуже чувствовать или станете голодранцем !!

Спасибо на добром слове ! :?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Да у меня сумма не из 10 нулей но на жизнь хватает .... Я не желал вам зла и не говорил что вы завтра будете себя хуже чувствовать или станете голодранцем !!
Спасибо на добром слове ! :?

Так и я вам добра желаю - бросайте вы это грязное дело.
Чтобы успешно торговать на бирже, нужна инсайдерская информация.
Торговые стратегии - фуфло. Фундаментальный анализ - подстава.
Только инсайдеры хорошо срубают :D
Ладно. Шутка. Это я просто так продолжаю шутить.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Фёдоров Александр »

Insider писал(а):
Ну так отметаем совесть и мораль людей в качестве факторов надежности и работоспособности системы?

Что бы, что то отметать по уму, нужно хорошо понимать что отметаешь, что такое совесть, научных определений я не нашел, все что нашел - из разряда эзотерики, по позже напишу определение, а пока сами попытайтесь сформулировать научное определение тому, что собрался(лись) отметать.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Фёдоров Александр писал(а):что такое совесть, научных определений я не нашел

Да, докатились! Люди уже не знают, что такое совесть!
Совсем совесть потеряли :lol:

Фёдоров Александр писал(а):научных определений я не нашел

Если чему-то нет даже определения, то тем более на это не надо рассчитывать при разработке системы.
То есть, надо сразу отметать то, чему нет даже определений.
Ну и какие тут вопросы могут быть? Что не знаем, то и отметает, так как не понимаем, как с этим работать.
Это не о совести, конкретно, а вообще.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Insider писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Да у меня сумма не из 10 нулей но на жизнь хватает .... Я не желал вам зла и не говорил что вы завтра будете себя хуже чувствовать или станете голодранцем !!
Спасибо на добром слове ! :?

Так и я вам добра желаю - бросайте вы это грязное дело.
Чтобы успешно торговать на бирже, нужна инсайдерская информация.
Торговые стратегии - фуфло. Фундаментальный анализ - подстава.
Только инсайдеры хорошо срубают :D
Ладно. Шутка. Это я просто так продолжаю шутить.


Спасибо спасибо на добром слове *** [highlight=yellow]нужна инсайдерская информация.[/highlight] *** так то это статьей пахнет :?

Вы такой добрый :mrgreen: .... ладно проехали ... и вам всего хорошего ;)
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Что не знаем, то и отметает, так как не понимаем, как с этим работать.
Это не о совести, конкретно, а вообще.

Если моя жена вдруг это прочтёт, я распрощаюсь со многими моими всякими вещичками!
Такие опасные сообщения надо ка-то скрывать.Изображение
Ничего не евши сыт по горло
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Insider писал(а):Если чему-то нет даже определения, то тем более на это не надо рассчитывать при разработке системы.
То есть, надо сразу отметать то, чему нет даже определений.
Ну и какие тут вопросы могут быть? Что не знаем, то и отметает, так как не понимаем, как с этим работать.


Ну ни фига себе. Явление есть а определения нет!
Так не пойдёт, товарищи. Давайте дадим хотя бы поверхностное определение. Ну к примеру в отличии от внешних ограничений, создаваемых системой контроля, определим совесть как внутренние ограничения, которые не всегда и не у всех срабатывают. Пока не вдаваясь в суть этого процесса. Если будет желание, можно заглубиться в матчасть позже.

А пока поделюсь опытом. Когда принимаю на работу человека, конечно же есть и система контроля и проверок, система поощрений и наказаний. Всё это внешние ограничения. Но невозможно придумать такую систему, которая регламентировала бы каждый шаг чих и пук сотрудника. В определённой степени от него требуется даже проявление смекалки и находчивости в нестандартных ситуациях , а это ни одна система контроля предусмотреть не может. И я подбираю именно людей с "совестью". Кадры решают всё.
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Бизнес видать хорошо идет, раз есть время по пол-страницы сообщения писать.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение arik1959 »

urry писал(а): Кадры решают всё.

Как раз об этом и речь, что кадры зачастую ошибаются. Кадры не должны решать всё - ЗАКОН должен
Именно бесстрастный, бессовестный, но СПРАВЕДЛИВЫЙ ЗАКОН
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей