[Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):
Anastasia писал(а):деньги, задуманный как инструмент развития обмена товарами и ресурсами действительно исчерпал свою позитивную роль для общества по многим пунктам.

Она исчерпана ХМ а как вы заставите дворника вставать по утрам и идти на работу Деньги уже давно не воспринимаются как замена БАРТЕРУ деньги на сегодняшний момент это манипулятор то что заставляет людей идти работать...... Что бы дать миру что то более разумное надо в корни поменять идеологию и смысл жизнь ..... до сих пор большая часть людей живет ради только одного получить кайф(алкоголь вечеринки наркотики секс) Поэтому денежная система по мне будет исчерпана когда люди переосмыслят жизненные ценности КОГДА это будет ? я не знаю

[shadow=blue]Кредитно денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали ![/shadow]

PS лично мое субъективное мнение


Интересны ваши размышления и выводы. Интересен ваш взгляд.

Каким вы видите процент безработицы ближайшие 20 лет при развитии таких технологий:
http://www.dailytechinfo.org/infotech/4 ... hkolu.html
http://www.dailytechinfo.org/auto/8707- ... zhime.html
http://www.dailytechinfo.org/infotech/8 ... sudey.html
http://rusneuro.net/chto-takoe-nejronet/tseli-i-zadachi
https://www.youtube.com/watch?v=V-iYcWtsZz4
https://www.youtube.com/watch?v=WZHlzIuUwXU 19 минут. Интересно.

Цели у всех технологий благие. Мое предположение, все это приведет исчезновению многих нынешних рабочих мест и формированию новых, но в более малых количествах вектор развития данных технологий сам нам об этом говорит. Я не говорю что они сейчас чему то угрожают, но они развиваются, причем уверено.
Я сам предприниматель и прекрасно понимаю когда хотят исключить человеческий фактор и расходы. И эти технологии к этому ведут.

Если ваши мысли сходятся с моими то следующий вопрос.

[shadow=blue]Зачем нужно будет столько людей?[/shadow]они вылетают из цепочки кругового потребления.

Денежная система не долго протянет, все к этому идет. Просто останется к примеру золотой миллиард, может больше, которые смогут обеспечивать себя сами без остальных людей. И возможно эти люди и будут жить частично по проекту Венера (в той части где говорится без денег) и уже в этой концепции размножаться.
Ну а насчет разделения людей и сверхлюдей это так же неизбежно с технологиями. Не не противник этого. Но уверен, появятся желающие заменить себе пару конечностей или органов которые дают огромную силу, зрение орла, неубиваемую печень и тд). Deus Ex)

Изучая альтернативную историю недавно пришел к выводу. Что все это бесполезная трата времени. Ведь если и окажется что история была другая, большинство людей просто примут и будут дальше грязнуть в своих личных потребительских проблемах. Это нормально. Для всех нас важны наши желания, мечты в первую очередь и если им что-то мешает мы возмущаемся, собираемся, объединяемся и тд.
Эмоциональность которая взрывается в нас, толкает нас на необдуманные действия, поэтому мы в первую очередь готовы убить (дать в морду) а не сидеть разумно общаться. (когда нам неприятно, душевно больно и раздражительно)

Возможно ли жить по проекту Венера? Возможно ли исключить природное желание борьбы, превосходства, конкуренции? Жан говорит, что не будет ревности, воровства, убийств, маньяков. Он прав когда говорит, что это все следствие а причина. Причина в не удовлетворении наших желаний, но есть одна вещь которую Жан не говорит.
Мы все разные, у нас у всех разные взгляды, разные желания и разные представления о наших желаниях. Возможно ли удовлетворить столь разные желания стольких людей?
Так же у нас разные умственные и физические способности. А разве это не приведет к ревности, конкуренции, желанию превосходства, к необдуманным действиям и убийству?
Способны ли все люди быть хорошими инженерами?

П.С.
Мое представление по проекте Венера. Предложенная Жаном концепция к сожалению все равно приведет к пирамиде.
А пирамида приведет к конкуренции за ее вершину. Для человека это идеальная структура.
Возможно в будущем все люди будут умными и способны выполнять одинаковые умственные задачи.
Но людям нужны лидеры, управленцы, вера, идея. Возможно ли все это без пирамиды и конкуренции?
То что предлагает Жан я все цело одобряю и разумом понимаю, но для этого мы должны что то сделать с нашими чувствами, и мышлением.
[/spoil]
Прогресс не стоит на месте ! Вот скоро мы полетим на марс (есть уже проект) я дума для освоение его и для развития инфраструктуры там тоже нужны люди ! Далее ИНТЕРНЕТ ой я уже молчу про это не паханное поле ! Я пока не вижу проблем с безработицей я только вижу проблему что люди ленивые и не хотят идти работать а сидят на пособии !
Я еще раз повторюсь ! Что бы миру дать что то более лучшее надо найти альтернативу кредитно денежной системы я пока эту альтернативу не вижу вопрос пока можно ставить на паузу на неопределенное время ))))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

[/quote][/spoil]
Прогресс не стоит на месте ! Вот скоро мы полетим на марс (есть уже проект) я дума для освоение его и для развития инфраструктуры там тоже нужны люди ! Далее ИНТЕРНЕТ ой я уже молчу про это не паханное поле ! Я пока не вижу проблем с безработицей я только вижу проблему что люди ленивые и не хотят идти работать а сидят на пособии !
Я еще раз повторюсь ! Что бы миру дать что то более лучшее надо найти альтернативу кредитно денежной системы я пока эту альтернативу не вижу вопрос пока можно ставить на паузу на неопределенное время ))))[/quote]

По вашему какая структура у кредитно-денежной системы, каков ее основной принцип?

"Прогресс не стоит на месте!"
Прогресс не стоит на месте, но не отстает ли он от рождаемости? Ведь рост населения дает постоянное увеличение рождаемости? Сейчас 7,3 миллиарда.

"Далее ИНТЕРНЕТ ой я уже молчу про это не паханное поле !"
Отправить всех ленивых в виртуальный мир?) Неплохой вариант.

Раньше лень двигала людей что бы упростить и ускорить свою работу, до какой же степени ничего неделания она нас доведет...)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение arik1959 »

Doc.Emmett.Brown писал(а): Я пока не вижу проблем с безработицей я только вижу проблему что люди ленивые и не хотят идти работать а сидят на пособии !

Вам просто надо немножко прожить в каком-нибудь провинциальном городишке типа нашего, где все бывшие градообразующие (и не только) предприятия уничтожены, а население выживает [s]вымирает[/s] за счет вахтенного метода (рабства - никаких прав и сплошное кидание с зарплатой). В результате нормальная семья - исчезающий вид! Не надо делать подобные заявления, не зная что творится рядом! Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

konstant писал(а):
[/spoil]
Прогресс не стоит на месте ! Вот скоро мы полетим на марс (есть уже проект) я дума для освоение его и для развития инфраструктуры там тоже нужны люди ! Далее ИНТЕРНЕТ ой я уже молчу про это не паханное поле ! Я пока не вижу проблем с безработицей я только вижу проблему что люди ленивые и не хотят идти работать а сидят на пособии !
Я еще раз повторюсь ! Что бы миру дать что то более лучшее надо найти альтернативу кредитно денежной системы я пока эту альтернативу не вижу вопрос пока можно ставить на паузу на неопределенное время ))))[/quote]

По вашему какая структура у кредитно-денежной системы, каков ее основной принцип?

"Прогресс не стоит на месте!"
Прогресс не стоит на месте, но не отстает ли он от рождаемости? Ведь рост населения дает постоянное увеличение рождаемости? Сейчас 7,3 миллиарда.

"Далее ИНТЕРНЕТ ой я уже молчу про это не паханное поле !"
Отправить всех ленивых в виртуальный мир?) Неплохой вариант.

Раньше лень двигала людей что бы упростить и ускорить свою работу, до какой же степени ничего неделания она нас доведет научный прогресс...)[/quote]
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): Я пока не вижу проблем с безработицей я только вижу проблему что люди ленивые и не хотят идти работать а сидят на пособии !

Вам просто надо немножко прожить в каком-нибудь провинциальном городишке типа нашего, где все бывшие градообразующие (и не только) предприятия уничтожены, а население выживает [s]вымирает[/s] за счет вахтенного метода (рабства - никаких прав и сплошное кидание с зарплатой). В результате нормальная семья - исчезающий вид! Не надо делать подобные заявления, не зная что творится рядом! Изображение
[/spoil]
Я не в коем случае не хотел обидеть или оскорбить вас ! Вы меня не совсем поняли я когда говорил про лень я имел ввиду слои общества в сша где афро американцы сидят годами на этом пособии в россии тоже есть такие случаи даже среди знакомых ! Я не имел ввиду вас и вашу вымирающую деревню эта проблема не касается безработицы это проблема чиновников которые про вас забыли и к моим комментариям и рассуждениям это не имеет отношения я не поднимал вопрос о то что политики не развивают сельскую местность !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а):По вашему какая структура у кредитно-денежной системы, каков ее основной принцип?


Я вот уже этим вопросом занимаюсь не один год! Я по профессии трэйдер(это человек который по собственной инициативе спекулирует на бирже для получение прибыли )

Кредитно денежная система покрыта многими загадками! Но цель кредитно денежной системы проста мы ушли от бартера! Инфляция или дефляция это не важно если вы проанализируете как растет инфляция так ровно примерно в той же пропорции растет и оплата труда к примеру США 1 доллар в 1950 году и 1 доллар в 2017 году имеют абсолютно разную покупательную способность и оплата труда тоже выросла в N количество раз! Не надо думать о кредитно денежной системе как о зле или добре .... На самом деле люди не довольный не кредитно денежной политикой а тем что их государства в этой валютной войне проигрывают или наоборот )

На самом деле если мы вернемся к бартеру произойдет тоже самое что и сейчас с деньгами какие то товары будут расти в цене а какие то нет и потом наоборот !

[shadow=blue]Цель денег это уход от бартера --- уход от бартера понадобился для того что бы облегчить расчет двух людей покупателя и продавца ![/shadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):По вашему какая структура у кредитно-денежной системы, каков ее основной принцип?


Я вот уже этим вопросом занимаюсь не один год! Я по профессии трэйдер(это человек который по собственной инициативе спекулирует на бирже для получение прибыли )

Кредитно денежная система покрыта многими загадками! Но цель кредитно денежной системы проста мы ушли от бартера! Инфляция или дефляция это не важно если вы проанализируете как растет инфляция так ровно примерно в той же пропорции растет и оплата труда к примеру США 1 доллар в 1950 году и 1 доллар в 2017 году имеют абсолютно разную покупательную способность и оплата труда тоже выросла в N количество раз! Не надо думать о кредитно денежной системе как о зле или добре .... На самом деле люди не довольный не кредитно денежной политикой а тем что их государства в этой валютной войне проигрывают или наоборот )

На самом деле если мы вернемся к бартеру произойдет тоже самое что и сейчас с деньгами какие то товары будут расти в цене а какие то нет и потом наоборот !

[shadow=blue]Цель денег это уход от бартера --- уход от бартера понадобился для того что бы облегчить расчет двух людей покупателя и продавца ![/shadow]


То есть, плюс КДС - ускоряет обмен по сравнению с бартером?
Минус в том, что при бартере невозможно стать миллиардером и с помощью денег все купить, а при КДС легко.
Хотя, данное преимущество реально только при самом простом способе бартера, без накопления. Если появляется возможность копить, то в товаре который пользуется постоянным спросом, к примеру в золоте)
Вообщем, при рыночной экономике, неважно будет бартер или деньги, равноправия не видать)

Поэтому видимо Жак в своей системе вообще убрал рынок. То есть, люди будут брать все что им необходимо в специальных складах, соответственно, теряется смысл в накоплении и в торговле, так как все могут брать бесплатно когда хочется. Ведь сильно хочется то что недоступно а чем меньшим людям оно недоступно при высоком спросе то и цена пропорциональна высока.
При вседоступности товаров и услуг не пропадает смысл воровства, жадности, накопления, зависти и тд. Но это когда речь заходит о товарах и услугах.
Но как быть с тем что все люди по природе разные как я писал выше.
Вообще очень походе на коммунизм. Тоже без денег.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):По вашему какая структура у кредитно-денежной системы, каков ее основной принцип?


Я вот уже этим вопросом занимаюсь не один год! Я по профессии трэйдер(это человек который по собственной инициативе спекулирует на бирже для получение прибыли )

Кредитно денежная система покрыта многими загадками! Но цель кредитно денежной системы проста мы ушли от бартера! Инфляция или дефляция это не важно если вы проанализируете как растет инфляция так ровно примерно в той же пропорции растет и оплата труда к примеру США 1 доллар в 1950 году и 1 доллар в 2017 году имеют абсолютно разную покупательную способность и оплата труда тоже выросла в N количество раз! Не надо думать о кредитно денежной системе как о зле или добре .... На самом деле люди не довольный не кредитно денежной политикой а тем что их государства в этой валютной войне проигрывают или наоборот )

На самом деле если мы вернемся к бартеру произойдет тоже самое что и сейчас с деньгами какие то товары будут расти в цене а какие то нет и потом наоборот !

[shadow=blue]Цель денег это уход от бартера --- уход от бартера понадобился для того что бы облегчить расчет двух людей покупателя и продавца ![/shadow]


То есть, плюс КДС - ускоряет обмен по сравнению с бартером?
Минус в том, что при бартере невозможно стать миллиардером и с помощью денег все купить, а при КДС легко.
Хотя, данное преимущество реально только при самом простом способе бартера, без накопления. Если появляется возможность копить, то в товаре который пользуется постоянным спросом, к примеру в золоте)
Вообщем, при рыночной экономике, неважно будет бартер или деньги, равноправия не видать)

Поэтому видимо Жак в своей системе вообще убрал рынок. То есть, люди будут брать все что им необходимо в специальных складах, соответственно, теряется смысл в накоплении и в торговле, так как все могут брать бесплатно когда хочется. Ведь сильно хочется то что недоступно а чем меньшим людям оно недоступно при высоком спросе то и цена пропорциональна высока.
При вседоступности товаров и услуг не пропадает смысл воровства, жадности, накопления, зависти и тд. Но это когда речь заходит о товарах и услугах.
Но как быть с тем что все люди по природе разные как я писал выше.
Вообще очень походе на коммунизм. Тоже без денег.
[/spoil]

Слушай завязывай нести чушь и демагогию ...ты дилетант и это видно сразу насмотрелся ютьбовских роликов или канала рен тв и при бартере можно стать миллиардером очень легко тюльпаномание 1636 год учим историю
original3131.jpeg
original3131.jpeg (44.75 КБ) 612 просмотров
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

.[/quote][/spoil]

Слушай завязывай нести чушь и демагогию ...ты дилетант и это видно сразу насмотрелся ютьбовских роликов или канала рен тв и при бартере можно стать миллиардером очень легко тюльпаномание 1636 год учим историю
original3131.jpeg
[/quote]

Вы не так поняли мои слова. Спасибо.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):.


Слушай завязывай нести чушь и демагогию ...ты дилетант и это видно сразу насмотрелся ютьбовских роликов или канала рен тв и при бартере можно стать миллиардером очень легко тюльпаномание 1636 год учим историю
original3131.jpeg
[/quote]

Вы не так поняли мои слова. Спасибо.[/quote][/spoil]
А как вас я должен понять ? Что бартер что [shadow=blue]кдс[/shadow] одна фигня просто [shadow=blue]кдс[/shadow] все ускорила ! И это важный фактор зачем развиваться 100 лет при бартере если при [shadow=blue]кдс[/shadow] мы это сделаем за 10 лет и вы нападайте на [shadow=blue]кдс[/shadow] без аргументов и без оснований .... Просто вам кто то навязал мысль что судный процент это зло :evil:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Просто вам кто то навязал мысль что судный процент это зло

Вы зарабатываете на виртуальном рынке и понятия не имеете как живут люди, зарабатывающие в реальном секторе экономики, особенно на периферии. В финансовых центрах недостатка ликвидности не ощущается только потому что весь недостаток покрывается откачкой денег с периферии. А вот в Российской глубинке вы увидите унылую картину цепи неплатежей по причине банального отсутствия денег. Есть ресурсы, есть технологии, есть рабочая сила, есть работающие схемы управления есть люди, желающие работать и зарабатывать, но нет денег. Потому что все кто вложили деньги в периферию, взяли из неё больше чем вложили. КДС это насос по откачке денег. Кредитуя глубинку никто не создал тех денег, которые надо вернуть в виде процента, потому это прямой путь к банкротству глубинки. Вы сидите на финансовом фонтане, а не там откуда идёт откачка, поэтому вы заинтересованы в сохранении текущего статус кво. Вы не можете судить непредвзято.
А теперь жду от вас потока брани, словесного поноса и обвинений в том что я нихера не понимаю в высокой сфере такой запутаннейшей из великих наук как экономика :lol:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
urry писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Просто вам кто то навязал мысль что судный процент это зло

[shadow=blue]Вы зарабатываете на виртуальном рынке[/shadow] и понятия не имеете как живут люди, зарабатывающие в реальном секторе экономики, особенно на периферии. В финансовых центрах недостатка ликвидности не ощущается только потому что весь недостаток покрывается откачкой денег с периферии. А вот в Российской глубинке вы увидите унылую картину цепи неплатежей по причине банального отсутствия денег. Есть ресурсы, есть технологии, есть рабочая сила, есть работающие схемы управления есть люди, желающие работать и зарабатывать, но нет денег. Потому что все кто вложили деньги в периферию, взяли из неё больше чем вложили. КДС это насос по откачке денег. Кредитуя глубинку никто не создал тех денег, которые надо вернуть в виде процента, потому это прямой путь к банкротству глубинки. Вы сидите на финансовом фонтане, а не там откуда идёт откачка, поэтому вы заинтересованы в сохранении текущего статус кво. Вы не можете судить непредвзято.
А теперь жду от вас потока брани, словесного поноса и обвинений в том что я нихера не понимаю в высокой сфере такой запутаннейшей из великих наук как экономика :lol:
[/spoil]
Я не читал дальше потому что вы бредите[/quote]
[spoil]Вы зарабатываете на виртуальном рынке[/spoil] я покупаю реальные акции и реально могу получать по ним дивиденды ! Я не могу купить контрольный пакет я не настолько богат но я не торгую на виртуальной бирже и не торгую виртуальными вещами !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
konstant писал(а):.


Вы не так поняли мои слова. Спасибо.
[/spoil]
А как вас я должен понять ? Что бартер что [shadow=blue]кдс[/shadow] одна фигня просто [shadow=blue]кдс[/shadow] все ускорила ! И это важный фактор зачем развиваться 100 лет при бартере если при [shadow=blue]кдс[/shadow] мы это сделаем за 10 лет и вы нападайте на [shadow=blue]кдс[/shadow] без аргументов и без оснований .... Просто вам кто то навязал мысль что судный процент это зло :evil:[/quote]

Я нападаю на КДС? Я чтото сказал про ссудный процент и что кдс зло?
Нападаете вы здесь на меня. Я лишь старался с вами разобраться, но вы восприняли меня как оппонента который нападает на ваши устоявшиеся взгляды. Ничего подобного.

Но раз речь зашла о моем мнении, я вам отвечу. Никакая система никогда не будет и не несет в себе зла, так же как и технологии которые разрабатываются. Зло несет сам человек. Без человека эти вещи, что для обезьяны калькулятор.

И все что я писал выше я к этому и вел (что бы сделать общество лучше, нужно измениться самим). А так же об общении людей. Вы явный пример того как не нужно общаться людям друг с другом. Если кто то по вашему в чем то не прав, не нужно тыкать пальцем, обзывать, дискредитировать, от этого ваша позиция и ваш авторитет выше не станут.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):Вы не так поняли мои слова. Спасибо.
А как вас я должен понять ? Что бартер что [shadow=blue]кдс[/shadow] одна фигня просто [shadow=blue]кдс[/shadow] все ускорила ! И это важный фактор зачем развиваться 100 лет при бартере если при [shadow=blue]кдс[/shadow] мы это сделаем за 10 лет и вы нападайте на [shadow=blue]кдс[/shadow] без аргументов и без оснований .... Просто вам кто то навязал мысль что судный процент это зло :evil:


Я нападаю на КДС? Я чтото сказал про ссудный процент и что кдс зло?
Нападаете вы здесь на меня. Я лишь старался с вами разобраться, но вы восприняли меня как оппонента который нападает на ваши устоявшиеся взгляды. Ничего подобного.

Но раз речь зашла о моем мнении, я вам отвечу. Никакая система никогда не будет и не несет в себе зла, так же как и технологии которые разрабатываются. Зло несет сам человек. Без человека эти вещи, что для обезьяны калькулятор.

И все что я писал выше я к этому и вел (что бы сделать общество лучше, нужно измениться самим). А так же об общении людей. Вы явный пример того как не нужно общаться людям друг с другом. Если кто то по вашему в чем то не прав, не нужно тыкать пальцем, обзывать, дискредитировать, от этого ваша позиция и ваш авторитет выше не станут.[/quote][/spoil]
Не подумайте ничего плохого ноя уже все мысли изложил и по поводу бартера и по поводу КДП и по поводу проекта венеры

[spoil]Она исчерпана ХМ а как вы заставите дворника вставать по утрам и идти на работу Деньги уже давно не воспринимаются как замена БАРТЕРУ деньги на сегодняшний момент это манипулятор то что заставляет людей идти работать...... Что бы дать миру что то более разумное надо в корни поменять идеологию и смысл жизнь ..... до сих пор большая часть людей живет ради только одного получить кайф(алкоголь вечеринки наркотики секс) Поэтому денежная система по мне будет исчерпана когда люди переосмыслят жизненные ценности КОГДА это будет ? я не знаю

[shadow=blue]Кредитно денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали ![/shadow]

PS лично мое субъективное мнение[/spoil]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

[shadow=blue]Кредитно денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали ![/shadow]

PS лично мое субъективное мнение[/spoil][/quote]

Ваша позиция мне понятна. Спасибо за потраченное время.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):[shadow=blue]Кредитно денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали ![/shadow]

PS лично мое субъективное мнение[/spoil]


Ваша позиция мне понятна. Спасибо за потраченное время.[/quote][/spoil]

Просто тут разговаривать не о чем мой итог практически универсальный что бы переходит от денег к проекту венера .... надо в корне менять идеологию общества и материальные ценности .... Поэтому я в дух словах все описал и тут больше ничего не надо добавлять ... Все остальные коменты это пустая трата времени !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
konstant писал(а):[shadow=blue]Кредитно денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали ![/shadow]

PS лично мое субъективное мнение[/spoil]


Ваша позиция мне понятна. Спасибо за потраченное время.
[/spoil]

Просто тут разговаривать не о чем мой итог практически универсальный что бы переходит от денег к проекту венера .... надо в корне менять идеологию общества и материальные ценности .... Поэтому я в дух словах все описал и тут больше ничего не надо добавлять ... Все остальные коменты это пустая трата времени ![/quote]

Интересно.. об этом я написал несколькими постами выше, но вы сказали что я несу чушь)
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
konstant писал(а):[shadow=blue]Кредитно денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали ![/shadow]

PS лично мое субъективное мнение[/spoil]


Ваша позиция мне понятна. Спасибо за потраченное время.
[/spoil]

Просто тут разговаривать не о чем мой итог практически универсальный что бы переходит от денег к проекту венера .... надо в корне менять идеологию общества и материальные ценности .... Поэтому я в дух словах все описал и тут больше ничего не надо добавлять ... Все остальные коменты это пустая трата времени !


Интересно.. об этом я написал несколькими постами выше, но вы сказали что я несу чушь)[/quote][/spoil]

[shadow=blue]Денежная система не долго протянет, все к этому идет. Просто останется к примеру золотой миллиард,[/shadow]
Это написал вы я с вами уже не согласен ! Во первых нет аргументов которые доказывают что она долго не протянет Во вторых даже если и есть хоть какой ни будь мелкий аргумент то альтернативы то нет КДС :lol:
Человечество еще интеллектуально не развилось до такого уровня что бы отказать от такого стимулятора как КДС
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Во вторых даже если и есть хоть какой ни будь мелкий аргумент то альтернативы то нет КДС
Человечество еще интеллектуально не развилось до такого уровня что бы отказать от такого стимулятора как КДС

Есть альтернатива КДС, хотя она и не связана с проектом Венера. Она успешно работает в США с 70-х годов прошлого века в виде локальных кооперативов, в которых осуществляется безденежный взаиморасчёт. И это не бартер. Это система взаимного кредитования. Кредитует само население друг друга. Используется кредитно-клиринговая схема, Наподобии той что используется для взаимозачётов между банками. Никакого процента. Никакого дефицита ликвидности. И конкуренциия гораздо мягче.
https://vk.com/videos79784843?section=album_55986614&z=video79784843_456239069%2Fpl_79784843_55986614
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
urry писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Во вторых даже если и есть хоть какой ни будь мелкий аргумент то альтернативы то нет КДС
Человечество еще интеллектуально не развилось до такого уровня что бы отказать от такого стимулятора как КДС

Есть альтернатива КДС, хотя она и не связана с проектом Венера. Она успешно работает в США с 70-х годов прошлого века в виде локальных кооперативов, в которых осуществляется безденежный взаиморасчёт. И это не бартер. Это система взаимного кредитования. Кредитует само население друг друга. Используется кредитно-клиринговая схема, Наподобии той что используется для взаимозачётов между банками. Никакого процента. Никакого дефицита ликвидности. И конкуренциия гораздо мягче.
https://vk.com/videos79784843?section=album_55986614&z=video79784843_456239069%2Fpl_79784843_55986614
[/spoil]

И че эта за чушь ? Дебит кредит по сути это та же КДС только без расчета наличных :lol: На том видео описана система оплаты труда только в безналичном расчете ! А вы знайте что уже давно идет план по устранению КДС и переход только на без нал [shadow=blue]Visa и Mastercard[/shadow]

PS Не важно в наличных у вас будут долги, накопление или в без-нале [shadow=blue]эта та же самая система[/shadow] ))))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Doc.Emmett.Brown писал(а): На том видео описана система оплаты труда только в безналичном расчете ! А вы знайте что уже давно идет план по устранению КДС и переход только на без нал [shadow=blue]Visa и Mastercard[/shadow]

PS Не важно в наличных у вас будут долги, накопление или в без-нале [shadow=blue]эта та же самая система[/shadow] ))))


Не совсем та же. Если вы присмотритесь внимательно, то поймёте одно существенное отличие - эти так называемые "деньги" не выдаются банками и не печатаются государством. Их создают сами люди в момент выдачи кредита. И уничтожаются эти деньги в момент погашения кредита. Люди, а не банки!!! Вот в чём фишка. Для этого не требуются не только наличные, но и безналичные так же не нужны. Это по сути локальная валюта. И она нужна в тех уголках, куда не приходят деньги ни в виде инвестиций ни в виде дотаций, а только откачиваются в виде процентов по кредитам. Решается проблема недофинансированности регионов и конских процентов заодно так как в локальной системе для баланса процент запрещён.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
urry писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): На том видео описана система оплаты труда только в безналичном расчете ! А вы знайте что уже давно идет план по устранению КДС и переход только на без нал [shadow=blue]Visa и Mastercard[/shadow]

PS Не важно в наличных у вас будут долги, накопление или в без-нале [shadow=blue]эта та же самая система[/shadow] ))))


Не совсем та же. Если вы присмотритесь внимательно, то поймёте одно существенное отличие - эти так называемые "деньги" не выдаются банками и не печатаются государством. Их создают сами люди в момент выдачи кредита. И уничтожаются эти деньги в момент погашения кредита. Люди, а не банки!!! Вот в чём фишка. Для этого не требуются не только наличные, но и безналичные так же не нужны. Это по сути локальная валюта. И она нужна в тех уголках, куда не приходят деньги ни в виде инвестиций ни в виде дотаций, а только откачиваются в виде процентов по кредитам. Решается проблема недофинансированности регионов и конских процентов заодно так как в локальной системе для баланса процент запрещён.
[/spoil]
Не совсем та же. Если вы присмотритесь внимательно, то поймёте одно существенное отличие - эти так называемые "деньги" не выдаются банками и не печатаются государством. Их создают сами люди в момент выдачи кредита. И уничтожаются эти деньги в момент погашения кредита. Люди, а не банки!!![shadow=blue]Вот в чём фишка.[/shadow]

БРЕД БРЕД БРЕД БРЕД ..... Ну блин заканчивайте вы мозги свои засорять этим ютубом тв и всякой чуши :evil: Вы в курсе как устроена КДС так вот тот народ который не работает тот и бедствует тот который пашет как лошадь тот и живет в достатке ! То есть есть лентяи которые живут в Греции и у этой страны проблемы и есть Германия которая пашет как лошадь и у них и пенсии и производство и достаток! Что касается той системы там тоже самое те кто будут ленится будут только потреблять те и будут в долгах а те кто будут больше работать те и будут в шелках ! Тут и так все понятно !
[shadow=blue]Запомните ДЕНЬГИ это труд человека в той системе просто заменили ДЕНЬГИ дебитом и кредитом РАЗНИЦЫ никакой нет[/shadow] :!:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Запомните ДЕНЬГИ это труд человека. В той системе просто заменили ДЕНЬГИ дебитом и кредитом РАЗНИЦЫ никакой нет[/shadow] :!:

Да, это по сути "деньги", их назначение то же что и у обычных денег - быть мерой стоимости и средством обмена товарами-услугами. В тысячный раз повторяю это. РАЗНИЦА в способе выпуска. Если банкам или государству по какой то причине показалось нерентабельным вкладываться в регион, местное население может произвести деньги самостоятельно на локальном сервере, без займов и конских процентов. У вас не укладывается в голове для чего это нужно. Вы думаете что деньги автоматически появляются там где есть грамотное трудоспособное население, а это далеко не всегда соответствует действительности. В реальности всё наоборот - регионы лишаются оборотных денег под различными предлогами и предприниматели с трудоспособным населением вынуждено уезжать из этих регионов вслед за деньгами.
Мелкие хозяйства проигрывают крупным в конкурентной борьбе за рынок, лишаясь таким образом работы и средств к существованию. Но они вполне могут образовать микроэкономическое сообщество, в котором они смогут обмениваться товарами и услугами друг с другом, не пуская на внутренний рынок крупных конкурентов. Для вас это просто теория и слова, а для них это вопрос физического выживания. Поэтому не отвечайте на этот пост, он не для вас.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

urry писал(а):Да, это по сути "деньги", их назначение то же что и у обычных денег - быть мерой стоимости и средством обмена товарами-услугами. В тысячный раз повторяю это. РАЗНИЦА в способе выпуска. Если банкам или государству по какой то причине показалось нерентабельным вкладываться в регион, местное население может произвести деньги самостоятельно на локальном сервере, без займов и конских процентов. У вас не укладывается в голове для чего это нужно. Вы думаете что деньги автоматически появляются там где есть грамотное трудоспособное население, а это далеко не всегда соответствует действительности. В реальности всё наоборот - регионы лишаются оборотных денег под различными предлогами и предприниматели с трудоспособным населением вынуждено уезжать из этих регионов вслед за деньгами.
Мелкие хозяйства проигрывают крупным в конкурентной борьбе за рынок, лишаясь таким образом работы и средств к существованию. Но они вполне могут образовать микроэкономическое сообщество, в котором они смогут обмениваться товарами и услугами друг с другом, не пуская на внутренний рынок крупных конкурентов. Для вас это просто теория и слова, а для них это вопрос физического выживания. Поэтому не отвечайте на этот пост, он не для вас.

Эта идея не совсем правильная [spoil][shadow=blue]Если банкам или государству по какой то причине показалось нерентабельным вкладываться в регион, местное население может произвести деньги самостоятельно[/shadow][/spoil] поскольку .... Мир так устроен одни рождены ползать а другие летать )))) Вы думайте примитивной люди которые заварили всю эту кашу КДС .... по сути все делают правельно .... Судный процент только ускоряет человека работать в еще более ускоренном темпе .... Кредиты это с одной стороны кабала но и с другой стороны заставляет человека шевелиться .... еще раз повторюсь [shadow=blue]кредитно денежная система не идеальна и имеет не мало минусов но на сегодняшний день ничего лучше не придумали[/shadow] и если учитывать ваш материал который вы скидывали это не ускорит прогресс а только его замедлит :lol: А ОНО НАМ НАДО :?:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Doc.Emmett.Brown писал(а):.... Судный процент только ускоряет человека работать в еще более ускоренном темпе .... Кредиты это с одной стороны кабала но и с другой стороны заставляет человека шевелиться .... если учитывать ваш материал который вы скидывали это не ускорит прогресс а только его замедлит : А ОНО НАМ НАДО :?:

Это действительно интересный вопрос. То что всё больше вещества проделывает необратимый путь от карьера до помойки разве является прогрессом? Ресурсы однажды кончатся и никто об этом всерьёз не думает, потому что все судорожно отрабатывают кредиты. Является ли прогрессом повышающаяся с каждым годом агрессивность рекламы? Является ли прогрессом усложняющиеся ухищрения по впариванию лохам товара который им не нужен, поскольку этого барахла дома и так у всех навалом?
Прогресс я считаю состоит в уменьшении времени, которое человек тратит на работу связанную с выживанием и в увеличении свободного времени, которое человек тратит на самообразование, творчество и благотворительность.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

urry писал(а):Прогресс я считаю состоит в уменьшении времени, которое человек тратит на работу связанную с выживанием и в увеличении свободного времени, которое человек тратит на самообразование, творчество и благотворительность.

Вы где таких людей то нашли)))) [shadow=blue]самообразование, творчество и благотворительность[/shadow]..... :lol: Если человек перестанет работать то он из человека превратится в макаку ..... Лишь 1 - 2% людей может заняться созидательной деятельностью остальные 98% будут размножатся и извращаться как в садоме и гоморе это вообще приведет к вымиранию человечества ))))) Так что я бы вас настоятельно попросил бы взвесить все свои рассуждения )))) Не судите людей по себе не все хотят созидать по большей части все хотят ловить кайф пить курить и секисом заниматься :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
urry писал(а):Прогресс я считаю состоит в уменьшении времени, которое человек тратит на работу связанную с выживанием и в увеличении свободного времени, которое человек тратит на самообразование, творчество и благотворительность.

Вы где таких людей то нашли)))) [shadow=blue]самообразование, творчество и благотворительность[/shadow]..... :lol: Если человек перестанет работать то он из человека превратится в макаку ..... Лишь 1 - 2% людей может заняться созидательной деятельностью остальные 98% будут размножатся и извращаться как в садоме и гоморе это вообще приведет к вымиранию человечества ))))) Так что я бы вас настоятельно попросил бы взвесить все свои рассуждения )))) Не судите людей по себе не все хотят созидать по большей части все хотят ловить кайф пить курить и секисом заниматься :lol:


А еще, заводить семьи, рожать детей и их воспитывать. Это созидательная деятельность?
Или про пить, курить, ловить кайф это вы про себя?
Проценты то будут другие.
Влияние телека, в частности таких каналов как ТНТ сформировало в вас мнение будто 98 % процентов это пьющие, курящие, кайфующие и постоянно занимающиеся сексом. Остановитесь.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
urry писал(а):Да, это по сути "деньги", их назначение то же что и у обычных денег - быть мерой стоимости и средством обмена товарами-услугами. В тысячный раз повторяю это. РАЗНИЦА в способе выпуска. Если банкам или государству по какой то причине показалось нерентабельным вкладываться в регион, местное население может произвести деньги самостоятельно на локальном сервере, без займов и конских процентов. У вас не укладывается в голове для чего это нужно. Вы думаете что деньги автоматически появляются там где есть грамотное трудоспособное население, а это далеко не всегда соответствует действительности. В реальности всё наоборот - регионы лишаются оборотных денег под различными предлогами и предприниматели с трудоспособным населением вынуждено уезжать из этих регионов вслед за деньгами.
Мелкие хозяйства проигрывают крупным в конкурентной борьбе за рынок, лишаясь таким образом работы и средств к существованию. Но они вполне могут образовать микроэкономическое сообщество, в котором они смогут обмениваться товарами и услугами друг с другом, не пуская на внутренний рынок крупных конкурентов. Для вас это просто теория и слова, а для них это вопрос физического выживания. Поэтому не отвечайте на этот пост, он не для вас.

Эта идея не совсем правильная [spoil][shadow=blue]Если банкам или государству по какой то причине показалось нерентабельным вкладываться в регион, местное население может произвести деньги самостоятельно[/shadow][/spoil] поскольку .... Мир так устроен одни рождены ползать а другие летать )))) Вы думайте примитивной люди которые заварили всю эту кашу КДС .... по сути все делают правельно .... Судный процент только ускоряет человека работать в еще более ускоренном темпе .... Кредиты это с одной стороны кабала но и с другой стороны заставляет человека шевелиться .... еще раз повторюсь [shadow=blue]кредитно денежная система не идеальна и имеет не мало минусов но на сегодняшний день ничего лучше не придумали[/shadow] и если учитывать ваш материал который вы скидывали это не ускорит прогресс а только его замедлит :lol: А ОНО НАМ НАДО :?:


"Судный процент только ускоряет человека работать в еще более ускоренном темпе .... Кредиты это с одной стороны кабала но и с другой стороны заставляет человека шевелиться ...."

Вы это серьезно?)
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
urry писал(а):Да, это по сути "деньги", их назначение то же что и у обычных денег - быть мерой стоимости и средством обмена товарами-услугами. В тысячный раз повторяю это. РАЗНИЦА в способе выпуска. Если банкам или государству по какой то причине показалось нерентабельным вкладываться в регион, местное население может произвести деньги самостоятельно на локальном сервере, без займов и конских процентов. У вас не укладывается в голове для чего это нужно. Вы думаете что деньги автоматически появляются там где есть грамотное трудоспособное население, а это далеко не всегда соответствует действительности. В реальности всё наоборот - регионы лишаются оборотных денег под различными предлогами и предприниматели с трудоспособным населением вынуждено уезжать из этих регионов вслед за деньгами.
Мелкие хозяйства проигрывают крупным в конкурентной борьбе за рынок, лишаясь таким образом работы и средств к существованию. Но они вполне могут образовать микроэкономическое сообщество, в котором они смогут обмениваться товарами и услугами друг с другом, не пуская на внутренний рынок крупных конкурентов. Для вас это просто теория и слова, а для них это вопрос физического выживания. Поэтому не отвечайте на этот пост, он не для вас.

Эта идея не совсем правильная [spoil][shadow=blue]Если банкам или государству по какой то причине показалось нерентабельным вкладываться в регион, местное население может произвести деньги самостоятельно[/shadow][/spoil] поскольку .... Мир так устроен одни рождены ползать а другие летать )))) Вы думайте примитивной люди которые заварили всю эту кашу КДС .... по сути все делают правельно .... Судный процент только ускоряет человека работать в еще более ускоренном темпе .... Кредиты это с одной стороны кабала но и с другой стороны заставляет человека шевелиться .... еще раз повторюсь [shadow=blue]кредитно денежная система не идеальна и имеет не мало минусов но на сегодняшний день ничего лучше не придумали[/shadow] и если учитывать ваш материал который вы скидывали это не ускорит прогресс а только его замедлит :lol: А ОНО НАМ НАДО :?:


"Мир так устроен одни рождены ползать а другие летать ))))"


Летать могут все, если искренне и сильно(мотивация) захотят и будут возможности.

Человек берет кредит под уже то доходы которые имеет и заранее понимает что часть из них он будет отдавать за кредит о каком ускорении идет речь?
А купить пожрать, Заплатить за квартиру, Купить одежду, Не служит желанием работать? А купит машину подороже не мотивация ускорить себя?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
"Мир так устроен одни рождены ползать а другие летать ))))"


Летать могут все, если искренне и сильно(мотивация) захотят и будут возможности.

Человек берет кредит под уже то доходы которые имеет и заранее понимает что часть из них он будет отдавать за кредит о каком ускорении идет речь?
А купить пожрать, Заплатить за квартиру, Купить одежду, Не служит желанием работать? А купит машину подороже не мотивация ускорить себя?
[/shadow][/spoil]
[shadow=blue]Летать могут все, если искренне и сильно(мотивация) захотят и будут возможности.[/shadow]
вы здесь о чем говорите ..... еще раз для тех в танке вы человек из обычной серой массы вы не можете мыслить как человек из богатейшей клановой семьи вы находились в разных условиях и вас воспитывали по разному вас воспитывали как [shadow=blue]раба[/shadow] их воспитывали что бы [shadow=blue]править[/shadow] ! Рожденные ползать летать не умеют !
[spoil]"Судный процент только ускоряет человека работать в еще более ускоренном темпе .... Кредиты это с одной стороны кабала но и с другой стороны заставляет человека шевелиться ...."

[shadow=blue]Вы это серьезно?)[/shadow][/spoil]
Да я серьезно люди берут ипотеку и покупают дома .... вот к примеру США .... отстроились так что и ни кому и не снилось ! А все почему да все потому что кредит на жилье ! Если бы населения США не брали бы кредит то и жилья бы столько не было построено ! Тут все просто и логично !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей