[Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
urry
Пользователь
Сообщения: 64
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение urry »

Я программист. Работы у меня то пусто то густо. Как заказы попрут ;)
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

urry писал(а):Ну ни фига себе. Явление есть а определения нет!
Так не пойдёт, товарищи. Давайте дадим хотя бы поверхностное определение. Ну к примеру в отличии от внешних ограничений, создаваемых системой контроля, определим совесть как внутренние ограничения, которые не всегда и не у всех срабатывают. Пока не вдаваясь в суть этого процесса. Если будет желание, можно заглубиться в матчасть позже.

Я тут при чем?!
Это я для кого писал?
Insider писал(а):Это не о совести, конкретно, а вообще.


Кому надо, пусть определяются.
Лично у меня с этим проблем нет.
Что такое совесть, мне хорошо известно.
И мне не надо лишний раз мусолить очевидные вещи.

urry писал(а):определим совесть как внутренние ограничения, которые не всегда и не у всех срабатывают. Пока не вдаваясь в суть этого процесса. Если будет желание, можно заглубиться в матчасть позже.

Пусть так пока. Если кому надо.

urry писал(а):И я подбираю именно людей с "совестью".

Правильно делаете. Что тут можно сказать? С совестью лучше, чем без совести.

urry писал(а):Кадры решают всё.

А вот это уже очень печально.
Но если других выходов нет, тогда - конечно. Что же поделаешь :)
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):
urry писал(а): Кадры решают всё.

ЗАКОН СПРАВЕДЛИВЫЙ ЗАКОН
:lol: Составленный Морганом и Ротшильдом. https://www.youtube.com/watch?feature=p ... bnDIJVVSgs
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а): Составленный Морганом и Ротшильдом. https://www.youtube.com/watch?feature=p ... bnDIJVVSgs

Морган и Ротшильд - это "кадры решают всё". А вот у пиратов свой пиратский Закон (по понятиям)
Пара "хорошо живущих" человек - против целого объединения дофига пиратов.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Вот это правильно))) Приведу сразу наглядный пример.
А можно без сравнений, аллегорий и тп ? Есть или нет ? (шучу)
Вчера дал ссылку на фильм Скотта Советник, для витающих в облаках возле кдс , артелей и тд, но потом стер....[/spoil]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вы считаете нормальным, что общество живёт по таким вот законом, по которым оно сейчас живёт, а не по другим? С совестью там все нормально? Со справедливостью!??

Я считаю не нормальным, а отличным то, что общество живёт по таким вот законам, по которым оно сейчас живёт.
Так как это лучшие законы. Так как ничего более лучшего не было и нет.
Так что мы живем в лучшей системе.
Ездим на лучших автомобилях.
Пользуемся лучшими компами.
Продолжать?
Не нравится? Предложите лучше. Не можете предложить?
Ну тогда не надо трендеть.
Трендеть моральное право имеет только тот, кто создаст нечто лучшее, чем то, что он критикует.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а): Так как это лучшие законы. Так как ничего более лучшего не было и нет.
Так что мы живем в лучшей системе.
Ездим на лучших автомобилях.
Пользуемся лучшими компами.
Продолжать?

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ezJ8kYzXe-I[/youtube]
Вот ещё в догонку https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D ... Cw4QsAQIFA
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Да ВАМ можно только... ПОЗАВИДОВАТЬ!

Не понял!? А вы разве не с нами живете?
Вы продолжаете жить в пещерном веке? Или при рабовладельческом строе?
Тогда действительно ваш строй не самый лучший.
Тогда завидуйте :D
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Недоумеваю »

Вот, он уже почти понял

А шо, каменный рабовладельческий строй отменяли? Кстати развитие компа только на подходе к каменному периоду
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Недоумеваю писал(а):Кстати развитие компа только на подходе к каменному периоду

Любое развитие всегда на подходе.
Прогресс не имеет конца.
Развитие - это процесс, а не результат.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вот это правильно))) Приведу сразу наглядный пример. Едет автобус в пункт назначения. Он едет, но ещё не приехал. На остановке, куда он должен приехать, пассажир рассуждает. Нет автобуса. А раз нет, значит на сегодняшний день, ничего лучше чем остановка, ещё не придумали. Ведь нет автобуса на остановке. А то, что он туда сейчас едет, это зачем? На сегодняшний день есть только ЛУЧШАЯ остановка :)



Пример неудачный )))) Если мы стоим на автобусной остановке то по любому мы знаем что автобусы есть ))) :lol:

Вы можете и дальше приводить примеры мычать тявкать но за 30 страниц мути еще не одно млекопитающее внятно не могло объяснить аргументированно и представить эту наилучшую модель чем КДС :lol: :D :mrgreen: :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Недоумеваю »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Пример неудачный )))) Если мы стоим на автобусной остановке то по любому мы знаем что автобусы есть ))) :lol:

еще не одно млекопитающее внятно не могло аргументированно представить эту наилучшую модель чем КДС :lol: :D :mrgreen: :lol:

Точно! Раз мы на остановке, то лучше чем ДВС не бывает, великий автобус обязательно приедет. У Макароныча песня есть, где двое сошли где-то под Таганрогом, а поезд пошел своей.
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): для вас, трейдера, понятное дело что КДС - УДОБНА для кормушечки, поэтому она и "ляпота"


Причем тут мая профессия ? Я не оправдываю КДС с точки зрения трэйдинга !

Вот вам явный пример КДП или КДС вполне универсальна и спровляется со своей задачей на ура !!! То есть облегчает обмен товаров и услуг! Тут все просто и понятно ! Прочитав тут 30 страниц бреда я прихожу к выводу что люди то недовольные не тем что КДС плохая а то что они живут в нищете !

Мой вывод такой люди путают КДС с Экономикой(политикой)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
КДС - кредитно денежная система (как и откуда берутся деньги вам известно ?)

ЭКОНОМИКА — ЭКОНОМИКА, экономики, мн. нет, жен. (греч. oikonomike домоводство). 1. Хозяйственный уклад, хозяйственный строй, хозяйственная жизнь общества, его производство и распределение. Советская экономика. Капиталистическая экономика. Отсталая… …
Толковый словарь Ушакова
2Экономика — – совокупность наук о ведении хозяйства, вид социальной науки, изучающий взаимоотношение людей в процессе производства, потребления, распределения и обмена товаров или услуг. Предмет экономической теории – то, как человек и общество выбирают… …
Банковская энциклопедия
3Экономика — – способ организации деятельности людей, направленной на создание благ, необходимых им для потребления; наука, изучающая поведение участников процесса хозяйственной деятельности. [Липсиц И. В. Экономика. Книга 1. М., 2000 г,302 стр.]… …
Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

У меня нет претензий к КДС ... у меня есть не мало претензий к Экономике РФ в целом и к размаху коррупции!

Есть много прекрасных стран где труд человека достойно ценится и уровень инфляции очень низок что бы иметь возможность купить шикарную недвижимость в кредит под 0%

США, Канада, Швеция, Швейцария, Финляндия, Австралия, Германия и тд и тп

[highlight=yellow]И ДА :!: Я до сих пор от вас не услышал и не только от вас что то внятного .... про наилучшую альтернативу КДС![/highlight]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Doc.Emmett.Brown писал(а):И ДА :!: Я до сих пор от вас не услышал и не только от вас что то внятного .... про наилучшую альтернативу КДС!
Вы его будете изучать , этот вопрос ? У вас время есть ? Я назову пару фамилий (хотя уже называл) , и кроме "матюков" вряд ли что услышу. И причем тут альтернатива ? Наличие или отсутствие определенной ден. сист. напрямую зависит от других , более важных "вопросов" , вы что не понимаете? !!!!!!!!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):Вы его будете изучать , этот вопрос ? У вас время есть ?


Моя профессия связанна напрямую с КДС ! Я этот вопрос изучил уже давно ! Пока альтернативы КДС нет .... да она не идеальна но лучше ее пока еще нет ! Если есть то пожалуйста представьте ее ! Что касается вопроса то вопрос такой---- Жак Фреско. Деньги или что то другое?

Я за деньги(КДС) потому что альтернативы(что то другое) НЕТ

PS Скажите мне честно вы меня тролити или вы реально слабоумное млекопитающее ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я за деньги(КДС) потому что альтернативы(что то другое) НЕТ

PS Скажите мне честно вы меня тролити или вы реально слабоумное млекопитающее ?
Не муууу. Не хрю, ой извините , я как слабоумное млекопитающееся сейчас включило мозг, и говорю по русски - Не троллю. Вопрос не стоит деньги или что то другое. В реальности вопрос в том как обращаться с деньгами. И что такое деньги. Вы надеюсь знаете как появились бумажные деньги и зачем ?
В чем суть, на чем основана существующая ден. система ?
Ответьте пожалуйста. Это буквально короткое 1 предложение
Последний раз редактировалось Геннадий_С 02 июн 2017, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):В чем суть, на чем основана существующая ден. система ?
Ответьте пожалуйста. Это буквально короткое 1 предложение


Суть в том что бы уйти от бартера ! Мы и ушли :)
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Ну хорошо, давайте так, что неправильно говорит, например, А. Девятов, про кризис и про двухконтурную систему ?
Или вы хотите придумать кроме бартера денег и облигаций что еще ? Тогда я действительно млекопитающее. Или вы хотите выяснить как управлять деньгами и "как все поделить" ? Или вы хотите научиться как спекулировать на бирже ? :D
Последний раз редактировалось Геннадий_С 02 июн 2017, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):Ну хорошо, давайте так, что неправильно говорит, например, А. Девятов, про кризис и про двухконтурную систему ?


Вы о чем ?

двухконтурная система ???

Постарайтесь выражать мысли яснее ! Я не знаком ни с А. Девятовым ни с его точкой зрения !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

МУУУУУ, ой простите млекопитающее за мычание.
Не знакомы так не знакомы, это не смертельно, не берите дурного в голову :D
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):[highlight=yellow]Или вы хотите придумать кроме бартера денег и облигаций что еще ?[/highlight] Тогда я действительно млекопитающее. [highlight=yellow]Или вы хотите выяснить как управлять деньгами и "как все поделить" ?[/highlight] Или вы хотите научиться как спекулировать на бирже ? :D


Я что сказал что хочу что то придумать ? Я что задавался вопросам как все поделить ?

Я лишь говорю что КДС вполне приемлема система для обмена товарами и услугами ! И пока ничего лучше еще не придумали ! А все что вы там понаписали это ваша фантазия :lol:

Еще раз повторюсь !

Вы можете и дальше приводить примеры мычать тявкать но за 30 страниц мути еще не одно млекопитающее внятно не могло объяснить аргументированно и представить эту наилучшую модель чем КДС :lol: :D :mrgreen: :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):да хоть ещё миллион раз повторите: демократия - не идеальна, но ничего лучше ещё не придумали... вам ПОЛЕГЧАЛО НАКОНЕЦ :?: :?: :?:
Умолкаю...


Мне полегчает когда вы будите писать по делу а не лить воду :!: Кричать то мы все умеем .... а как начинаешь в сути дела копаться так вы сразу все в кусты [highlight=yellow]прячьтесь и умолкайте[/highlight] .... Потому что ляпнули не подумав .... а аргументированной базы то у вас нет :!:

PS Вы это читали ? или это прошло мимо ваших глаз ?
[spoil]Причем тут мая профессия ? Я не оправдываю КДС с точки зрения трэйдинга !

Вот вам явный пример КДП или КДС вполне универсальна и спровляется со своей задачей на ура !!! То есть облегчает обмен товаров и услуг! Тут все просто и понятно ! Прочитав тут 30 страниц бреда я прихожу к выводу что люди то недовольные не тем что КДС плохая а то что они живут в нищете !

Мой вывод такой люди путают КДС с Экономикой(политикой)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
КДС - кредитно денежная система (как и откуда берутся деньги вам известно ?)

ЭКОНОМИКА — ЭКОНОМИКА, экономики, мн. нет, жен. (греч. oikonomike домоводство). 1. Хозяйственный уклад, хозяйственный строй, хозяйственная жизнь общества, его производство и распределение. Советская экономика. Капиталистическая экономика. Отсталая… …
Толковый словарь Ушакова
2Экономика — – совокупность наук о ведении хозяйства, вид социальной науки, изучающий взаимоотношение людей в процессе производства, потребления, распределения и обмена товаров или услуг. Предмет экономической теории – то, как человек и общество выбирают… …
Банковская энциклопедия
3Экономика — – способ организации деятельности людей, направленной на создание благ, необходимых им для потребления; наука, изучающая поведение участников процесса хозяйственной деятельности. [Липсиц И. В. Экономика. Книга 1. М., 2000 г,302 стр.]… …
Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

У меня нет претензий к КДС ... у меня есть не мало претензий к Экономике РФ в целом и к размаху коррупции!

Есть много прекрасных стран где труд человека достойно ценится и уровень инфляции очень низок что бы иметь возможность купить шикарную недвижимость в кредит под 0%

США, Канада, Швеция, Швейцария, Финляндия, Австралия, Германия и тд и тп

И ДА :!: Я до сих пор от вас не услышал и не только от вас что то внятного .... про наилучшую альтернативу КДС![/spoil]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я лишь говорю что КДС вполне приемлема система для обмена товарами и услугами
Ты всё продолжаешь тупить? КДС, это не система товарообмена! КДС это система которая загоняет в долги, причём тут товарообмен?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Я лишь говорю что КДС вполне приемлема система для обмена товарами и услугами
Ты всё продолжаешь тупить? КДС, это не система товарообмена! КДС это система которая загоняет в долги, причём тут товарообмен?


Во первых в долг жили всегда и при бартере и нет ! И причем тут долг ? Это проблема людей надо жить по средствам :!: :lol: :!:

Во вторых есть не мало примеров как люди спокойно живут в этой системе к примеру ЕС, США, Канада, и тд и тп.

КДС это система которая загоняет в долги

В очередной раз млекопитающие особь что то ляпнув не подумав - Она не видит разницу между развитой банковской системы и развивающиеся ! К примеру США и Россия !

Кредит - это не зло ! Вся проблема в том что в нашей стране люди берет в долг деньги до полочки что бы [highlight=yellow]выпить[/highlight]! В нашей стране [highlight=yellow]стада дебилов берет дорогой Айфон в кредит[/highlight] и стоимость этого айфона как 3 зарплаты!

Так что не надо тут из кредита делать какое то зло :evil: :evil: ... Надо грамотно считать если конечно кредит нужен ! Или вообще его не брать ! Вас же никто не заставляет !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Денег печатают ровно столько сколько было произведено товаров и услуг
Ага, у нас говорят так, иди Гальке Мухиной это расскажи! :lol:
Стоимость всего количества монет и банкнот в мире приблизительна равна 5 трлн. долл.
Общемировые запасы золота оцениваются в 7,8 трлн. долл.
Общемировая стоимость денежной массы, если включить сюда не только наличные денежные средства, но и безналичные составляет 80,9 трлн. долл. – это примерно по 11 000 долл. на каждого человека на Земле.
Общемировой долг составляет 199 трлн. долл. – это приблизительно 27 000 долл. на человека.
А самая большая оценка принадлежит рынку деривативов, стоимость которого равняется 630 трлн. долл.

А сколько производится в мире товаров и услуг, посчитать их, и оценить адекватно их стоимость невозможно. так как. работа выполненная в Китае, будет стоит на порядок меньше, чем та же работа выполненная в США, таким образом, мы имеем, неадекватную оценку работы выполненной человеком, если ты считаешь что в разумном мире именно так всё должно быть, это дело лично твоё, чё ты нам то эту дичь втираешь? про своё КДС!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Денег печатают ровно столько сколько было произведено товаров и услуг
Ага, у нас говорят так, иди Гальке Мухиной это расскажи! :lol:
Стоимость всего количества монет и банкнот в мире приблизительна равна 5 трлн. долл.
Общемировые запасы золота оцениваются в 7,8 трлн. долл.
Общемировая стоимость денежной массы, если включить сюда не только наличные денежные средства, но и безналичные составляет 80,9 трлн. долл. – это примерно по 11 000 долл. на каждого человека на Земле.
Общемировой долг составляет 199 трлн. долл. – это приблизительно 27 000 долл. на человека.
А самая большая оценка принадлежит рынку деривативов, стоимость которого равняется 630 трлн. долл.

А сколько производится в мире товаров и услуг, посчитать их, и оценить адекватно их стоимость невозможно. так как. работа выполненная в Китае, будет стоит на порядок меньше, чем та же работа выполненная в США, таким образом, мы имеем, неадекватную оценку работы выполненной человеком, если ты считаешь что в разумном мире именно так всё должно быть, это дело лично твоё, чё ты нам то эту дичь втираешь? про своё КДС!


Я не вижу в этом проблемы !
[spoil]Стоимость всего количества монет и банкнот в мире приблизительна равна 5 трлн. долл.
Общемировые запасы золота оцениваются в 7,8 трлн. долл.
Общемировая стоимость денежной массы, если включить сюда не только наличные денежные средства, но и безналичные составляет 80,9 трлн. долл. – это примерно по 11 000 долл. на каждого человека на Земле.
Общемировой долг составляет 199 трлн. долл. – это приблизительно 27 000 долл. на человека.
А самая большая оценка принадлежит рынку деривативов, стоимость которого равняется 630 трлн. долл.[/spoil]

Если вы включите мозг то поймете что долг в 10 рублей можно погасить всего 1 рублем ! [youtube]https://youtu.be/FF5xoGTdNJ4[/youtube]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

А что не так с рынком деривотивов ?[spoil]А самая большая оценка принадлежит рынку деривативов, стоимость которого равняется 630 трлн. долл[/spoil] Я как трэйдер хорошо знаю как он устроен ! А вы даже не имейте представления что и как ! Так может для начала вы узнайте как устроен СРОЧНЫЙ РЫНОК(или же как можно назвать его рынок производных - деривативов)

[dropshadow=blue]Сначала изучи мат часть а потом пиши ![/dropshadow]

Производные финансовые инструменты основываются на базовом активе.( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 1%80%D1%81 )
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

В свою очередь хочу вам сказать мы здесь не обсуждаем у какой страны сильная экономика а у какой нет мы тут не обсуждаем населения стран ! Мы обсуждаем КДС ! А то что вы написали к сути дела не имеет отношения !
[spoil]так как. работа выполненная в Китае, будет стоит на порядок меньше, чем та же работа выполненная в США, таким образом, мы имеем, неадекватную оценку работы выполненной человеком, если ты считаешь что в разумном мире именно так всё должно быть, это дело лично твоё, чё ты нам то эту дичь втираешь? про своё КДС![/spoil]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

[highlight=yellow]А сколько производится в мире товаров и услуг, посчитать их, и оценить адекватно их стоимость невозможно.[/highlight]

На сегодняшний день посчитать трудно если ты имеешь ввиду легальный и теневой сект экономики ! НО ЦБ уже давно идет к решению этой проблем а именно перевести все расчеты на безнал!

[dropshadow=blue]А оценить все моно для этого и существу РЫНОК ! Покупатель и продавец найдут адекватную цену на все и на оплату трудна и на позолоченный рол сройс ![/dropshadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Я попытался сделать ответ более развернутым и точным .... viewtopic.php?f=24&t=1265

ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ТЕМ КТО ГОВОРИТ ЧТО КДС ЭТО ЗЛО :evil: :evil: :evil:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Поля Славер »

Вадим писал(а):
Ничего странного. Пока что мы живём в монетарном мире и в сутках 24 часа. Если он тратит время на лекции для людей которые к нему приезжают, то это значит, что он не может потратить это время на то, чтобы заработать себе на хлеб или вырастить его. Или преподавательская деятельность больше не профессия?

Вадим, причем здесь преподавание ? Фреско выступает в своих лекциях в качестве преподавателя самого себя ? Давайте откроем словари и посмотрим что такое препод. (или препад :D )

Вы тему и эту можете закрыть ? ...Это чтоб не гавкали больше и молча внимали гуру ? В ютубе тоже не забывайте отключать комментарии !!!! ИзображениеИзображение
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Как правильнее:

Кредитно-денежная система или денежная система отдельно, кредитная отдельно?
Кредит и деньги могут существовать отдельно? Могут - исходя из их определения.
Давайте исключим одно из них и представим будут ли негативные последствия?

Или все последствия наступают лишь из-за человеческой алчности и невежества?
На мой взгляд последнее. Значит деньги и кредиты - это лишь инструменты. А люди пользуются ими не осознанно.

Жак Фреско - указал правильное направление развития человечества.
Самая главная задача бороться с невежеством. Нужно помогать людям приходить к знаниям которые позволят нам перешагнуть через инстинкты, боль и надуманные страхи. Нужно постоянно совершенствовать свои навыки и знания, чтобы максимально выйти из "схемы" освободив чуть больше места для разумной и осознанной деятельности. Нужно создавать новые инструменты - денежная система не совершенна - нужно придумывать более совершенные инструменты которые так же будут заменены в процессе познания на еще более совершенные. Системы которые будут понятны большему числу людей и будут эффективнее.

Нельзя выйти из "схемы" соглашаясь с негативными вещами которые воздействуют на нас через различные системы. К тому же если система не совершенна - молиться на неё и заявлять, что она лучшее, что когда-либо можно было придумать - абсурд!

Я недавно поменял своё отношение к электронной валюте. Да она не совершенна - но то, что люди экспериментируют в этом отношении - это благо. Самое главное, как мы используем эти технологии.

Если кто-то решит обмануть людей используя такую систему - он поступит безнравственно. Причинит зло огромному числу людей. Но если кто-то решит применить систему с целью помочь людям и это приведет к большему числу положительных эффектов чем применение денежной системы и снизит отрицательные - это означает, что такую систему необходимо внедрять повсеместно.

И кстати еще никто мне не смог доказать, что концепция ресурсоориентированной экономики предложенная Жаком Фреско не жизнеспособна.
Мало того - она уже частично внедряется в жизнь. Так, что возможно денежная система, как минимум в привычном нам виде скоро действительно потеряет смысл.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Вот именно. Я ничего не имею против управленцев или людей которые контролируя такие глобальные системы - если они служат тому, чтобы помочь людям - они молодцы! Но с*ка когда они в угоду своей алчности заставляют население целых стран жить в условиях кратно хуже чем они могли жить без их вмешательства - я считаю это преступлением против человечности.

Выдержка из фильма Дух Времени.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=s_U7IUUverQ[/youtube]

Согласен конечно, что инструмент тут не причем. Вопрос в том, что можно сделать?

1. Приручить ДС?
[shadow=blue]Общественный контроль[/shadow]
2. Придумать новую систему которая будет самоуправляемой, неподкупной и полностью исключающей человеческий фактор? [shadow=blue]Замещение[/shadow]
3. Еще есть какие-то разумные варианты?

Я думаю более реалистичный второй вариант.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей