[Не научно] Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Ответить
Скотобаза Сергеевич
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

[Не научно] Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Собственно труд http://ausvoi.ru/docs/antonov_v_m/FIL14 ... 278001/178
"Русская химия" основанная на эфирной физике.
Я один нахожу что здесь что то не так?
Здесь досье на этого доцента http://antonov.314159.ru/antonov0.htm
Фдулыфтвк
Оргкомитет
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:28
Репутация: 25
Настоящее имя: Александр

Re: Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Фдулыфтвк »

Автор вводит понятие эфира?
Не нашел с первого раза.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Веремеев Демьян »

2-я страница (с верху).
Фдулыфтвк
Оргкомитет
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:28
Репутация: 25
Настоящее имя: Александр

Re: Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Фдулыфтвк »

на второй странице нет определения эфира.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
Фдулыфтвк писал(а):на второй странице нет определения эфира.
[/spoil]
Он не даёт своего определения, он пользуется уже имеющимся.
1. Протовеществом является мировой светонесущий эфир; из него построены химические атомы.
2. Химические атомы представляют собой торовые вихри в эфирной среде.

Другими словами:
Химические атомы - торовые вихри светонесущего эфира в эфирной среде
Далее, на стр. 7 совсем ад.
Скотобаза Сергеевич

Re: Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Вот нашёл всё в одном месте http://antonov.314159.ru. Про эфир внизу самом книга http://antonov.314159.ru/antonov5.htm. Там и определение.
У меня такой же вопрос, как и про Кунгурова у
TheSergey писал(а):почему технарь додумал это особо не напрягаясь

25 лет преподавания автоматики и мелкосерийного станочного производства. Ну ну...
Определение: "Эфир является той средой, которая несёт “электромагнитные” волны, и в том числе — свет"
Я понял :!: . Теперь я знаю. Эфир это такая хрень, которая несёт свет. Несусветная хрень :lol:
ЗЫ. Тему перенесли правильно.
Федор
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:28
Репутация: 8

Re: Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Федор »

Скотобаза Сергеевич писал(а):Теперь я знаю. Эфир это такая хрень, которая несёт свет. Несусветная хрень :lol:
ЗЫ. Тему перенесли правильно.

С такой "аргументацией" правильности переноса темы и вообще любой "правильности" или "неправильности" форум не сможет претендовать на разумность.
В найденном определении в некоторой логической связи ("является", "несёт", "в том числе") даны термины "среда", "электромагнитные волны", "свет". Судя по тому, что теперь стало ясно: "эфир это... хрень". Остаётся не известно, почему это "хрень". Комментарий завис на эмоции. А надо бы аргументировать, что не так в логической связи определения, что не так с содержащейся в нём терминологией.... Иной раз и сама "хрень" возникает из разночтения терминов у авторов и их оппонентов.
Иными словами, ярлыки и эмоции не могут служить аргументами. Даже если они правильные, им не место на форуме разумного сообщества.
Очень хорошо, что найден источник и определение эфира у Антонова. Есть на что ссылаться и с чем работать и "эфирщикам", и "неэфирщикам" для выяснения правильности переноса, справедливости, наконец.

Справка ( http://bourabai.ru/antonov/index.htm ): Антонов В. М. 15 лет работал конструктором; 22 авторских свидетельства и патента на изобретения. Более 25 лет преподавал в ЛТУ (Липецк). Возглавлял кафедры. Был научным руководителем ряда научных проектов. Опубликовано около 100 научных работ, 2 монографии. Предложил биогидравлическую модель нервных систем. На её основе созданы обучаемые системы управления (технические нервные системы). В области физики предложил свою модель эфира.
Такой человек, развившийся до способности анализировать модели Вселенной и выдвигать научные гипотезы мироустройства, появись он на этом форуме, себя Скотобазой не назвал бы. Уровни развития индивидуального духа тоже нуждаются в оценках. Во всяком случае, слово "хрень" и эмоциональная аргументация в его "эфирных" работах отсутствуют. Видимо, "весовая категория" не та.

Для ясности позиции. Гипотеза В. М. Антонова - не предмет моей защиты. "Электромагнитные волны" в его определении эфира и его элементарные частицы эфира ("шарики") в качестве носителей этих волн - вещи вряд ли совместимые. Поэтому поле для аргументированной критики налицо. Но не об этом здесь речь.
Скотобаза Сергеевич

Re: Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Что не так то? Эфирная химия Антонова основана на эфирной физике. Тема - эфирщики. Всё правильно. С определением тоже вроде как ясно, теперь по крайней мере я знаю что они называют эфиром.
Откуда негодование и почему? Или слово "хрень" можно только Катющику говорить? :lol: Я смотрел в патентном бюро, слово не запатентовано.
ЗЫ. Если бы у меня ник был Трактор, это в корне поменяло дело? Или запретило бы мне в чём то разбираться кроме тракторов? Или человеку с ником Скотобаза нужно разбираться только в свинине и говядине?
Вы молчел наивны. Не ник красит человека. И Скотобазость не мешает разбираться лучше многих других и в мироздании, и в физике что то понимать, ещё в куче хреней от философий разных философистов до историй мировых религий и в химии лучше Антонова разбираться, не смотря на его титулы и чины. Антонов так и не смог объяснить мне дефект массы, альфа распад, термояд и многое другое. Ну не вкладывается всё это уже триста раз научно доказанное в его русскую химию вихревых моделей. И хоть ты тресни не укладывается.
Я не "Pease Door Ball" могу показать переписку
Федор
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:28
Репутация: 8

Re: Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Федор »

Скотобаза Сергеевич писал(а):Что не так то?

Да всё так. Кроме вот этого: сказано же, что "...ярлыки и эмоции не могут служить аргументами. Даже если они правильные, им не место на форуме разумного сообщества.". Вот и вся "наивность".
Скотобаза Сергеевич

Re: Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Давайте вы за всех не будете решать что тут место, или не место. А тем более КАК лично мне выражать свои мысли. Если администрация форума сделает мне замечание по поводу ярлыков и эмоций, я лично извинюсь перед Эфиром, что обозвал его несусветной хренью.
Федор
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:28
Репутация: 8

Re: Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Федор »

Скотобаза Сергеевич писал(а):я лично извинюсь перед Эфиром, что обозвал его несусветной хренью.

[spoil][offtopic]Отлично! Принято. За бортом остался вопрос научной (не эмоциональной!) аргументации высказываний, суждений, утверждений, опровержений и т. д.
И ещё. Искал, не нашёл: где это у меня были приняты хоть какие-то решения? Или слово "решать" мы понимаем по-разному?
И последнее. Раз уж такая реакция, придётся спуститься на уровень замечаний. Применение выше слова "негодование" - это не что иное как попытка перевода аргументированных суждений (а не замечаний с их свойством неаргументированности) в эмоциональную (не рациональную, не рассудочную, не логическую и по всему по этому не научную) плоскость. Опустить, так сказать, до критикуемого, чтобы уравнять почву "диалога". А там и до неразумностей не далеко. А собрались-то в "Разумную цивилизацию".[/offtopic][/spoil]
Скотобаза Сергеевич

Re: Антонов Владимир Михайлович основатель русской химии

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Вот здесь:
Федор писал(а):Даже если они правильные, им не место на форуме разумного сообщества.

Хватит уже придираться к словам. Я выражаю свои мысли разными словами. Хрень и негодование - в их числе. Считаю дальнейшую дискуссию бесполезной, а тему исчерпанной.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей