[Не научно] Александр Кушелев

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Ответить
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

[Не научно] Александр Кушелев

Сообщение Веремеев Демьян »

Оговорюсь сразу, мне искренне жаль этого человека.
Канал Кушелева. Много "смешных" видео.
Одно из:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_e7C27nBlrw[/youtube]
Аватара пользователя
Антон Жуков
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:59
Репутация: 11
Откуда: Кемерово

Re: Александр Кушелев

Сообщение Антон Жуков »

Кольцегранные модели вещества Кушелева очень хорошо описывают и прогнозируют устройства сложных белковых структур - любые молекулы
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Александр Кушелев

Сообщение Веремеев Демьян »

Антон Жуков писал(а):Кольцегранные модели вещества Кушелева очень хорошо описывают и прогнозируют устройства сложных белковых структур - любые молекулы

Это отлично! Дайте ссылочку пожалуйста.
Аватара пользователя
Антон Жуков
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:59
Репутация: 11
Откуда: Кемерово

Re: Александр Кушелев

Сообщение Антон Жуков »

сайт у него http://nanoworld2003.narod.ru/ называеться, там ищите или через поиск, моя память в основном ссылки запоминает
есть копия странички из энциклопедии https://vk.com/photo130682729_289101045
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Александр Кушелев

Сообщение Веремеев Демьян »

Посмотрел сайт. Отсутствие фунуции поиска, картинки, не работающие ссылки, виртуальные модели объектов с возможностью скачивания файлов для построения их на 3Д-принтере, упоминание профессора Шелега из США, реклама.
Очень жаль, что не смог найти подтверждение Вами сказанного. Однако я вспомнил, что Кушелев в одном из своих видео упоминал какой-то Российский институт для которого он делал пиктографическую модель белка, но хоть режьте меня, не помню какой именно институт он упоминал. Если знаете, напишите какои это институт и какую именно работу он проводил для него (я мог ошибиться с названием его исследования).
Oleg Tolstolutskiy
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:26
Репутация: 3
Настоящее имя: Олег Викторович Толстолуцкий
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Александр Кушелев

Сообщение Oleg Tolstolutskiy »

Веремеев Демьян писал(а):Оговорюсь сразу, мне искренне жаль этого человека.
Канал Кушелева. Много "смешных" видео.

Поддерживаю вас :)
Понимание выше знания.
Аватара пользователя
Антон Жуков
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:59
Репутация: 11
Откуда: Кемерово

Re: Александр Кушелев

Сообщение Антон Жуков »

Ну так потрудиться нужно - на форум фото не вставляются - я бы выложил. Я вообще все интересное на винт выкладываю. Интернет это штука ненадежная и не на всегда. Мозг вообще много калорий жрет, я вас понимаю что вы ресурсы стараетесь экономить - но как считаю я - с едой напрягов нет, единственное что плохо - нейроны продукты распада, некоторые, в себе накапливают.

Я вот не обломился потратить время на ссылки для вас https://vk.com/albums130682729?z=photo1 ... s130682729
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Александр Кушелев

Сообщение Веремеев Демьян »

Антон Жуков писал(а):Ну так потрудиться нужно - на форум фото не вставляются - я бы выложил. Я вообще все интересное на винт выкладываю. Интернет это штука ненадежная и не на всегда. Мозг вообще много калорий жрет, я вас понимаю что вы ресурсы стараетесь экономить - но как считаю я - с едой напрягов нет, единственное что плохо - нейроны продукты распада, некоторые, в себе накапливают.

Я вот не обломился потратить время на ссылки для вас https://vk.com/albums130682729?z=photo1 ... s130682729

Красивенько нарисовано. Вы бы могли не обломиться и более подробно разъяснить, как эта картинка относится к Кушелеву? (ну, типа чиста как земляк земляку, без напряга)
Аватара пользователя
Антон Жуков
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:59
Репутация: 11
Откуда: Кемерово

Re: Александр Кушелев

Сообщение Антон Жуков »

Веремеев Демьян писал(а):[spoil]
Антон Жуков писал(а):Ну так потрудиться нужно - на форум фото не вставляются - я бы выложил. Я вообще все интересное на винт выкладываю. Интернет это штука ненадежная и не на всегда. Мозг вообще много калорий жрет, я вас понимаю что вы ресурсы стараетесь экономить - но как считаю я - с едой напрягов нет, единственное что плохо - нейроны продукты распада, некоторые, в себе накапливают.

Я вот не обломился потратить время на ссылки для вас https://vk.com/albums130682729?z=photo1 ... s130682729

Красивенько нарисовано. Вы бы могли не обломиться и более подробно разъяснить, как эта картинка относится к Кушелеву? (ну, типа чиста как земляк земляку, без напряга)[/spoil]


Это Кушелева энциклопедия, еще видеофильм 90х годов есть. Он наткнулся на некоторые практические результаты которые современная наука не может объяснить. Вот и работает в этом направлении. Даже на ботинки денег не тратит. Самоотверженность. - Принцип нашел то что не описывает наука и описал по своему, даже создал на этой основе серийный образец - не редка.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Александр Кушелев

Сообщение Веремеев Демьян »

Антон Жуков писал(а):[spoil]
Веремеев Демьян писал(а):
Антон Жуков писал(а):Ну так потрудиться нужно - на форум фото не вставляются - я бы выложил. Я вообще все интересное на винт выкладываю. Интернет это штука ненадежная и не на всегда. Мозг вообще много калорий жрет, я вас понимаю что вы ресурсы стараетесь экономить - но как считаю я - с едой напрягов нет, единственное что плохо - нейроны продукты распада, некоторые, в себе накапливают.

Я вот не обломился потратить время на ссылки для вас https://vk.com/albums130682729?z=photo1 ... s130682729

Красивенько нарисовано. Вы бы могли не обломиться и более подробно разъяснить, как эта картинка относится к Кушелеву? (ну, типа чиста как земляк земляку, без напряга)[/spoil]


Это Кушелева энциклопедия, еще видеофильм 90х годов есть. Он наткнулся на некоторые практические результаты которые современная наука не может объяснить. Вот и работает в этом направлении. Даже на ботинки денег не тратит. Самоотверженность. - Принцип нашел то что не описывает наука и описал по своему, даже создал на этой основе серийный образец - не редка.

Я не спорю, что самоотверженность не редка, однако, если это и есть энциклопедия Кушелева, то у меня больше нет вопросов.
Аватара пользователя
Антон Жуков
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:59
Репутация: 11
Откуда: Кемерово

Re: Александр Кушелев

Сообщение Антон Жуков »

там на несколько СД дисков, есть форум и прочее. Так что вам есть что курить чтобы разбираться. А чтобы разбираться нужно изучать. Зерна там есть
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: Александр Кушелев

Сообщение Unreal »

Я лично знаком с Кушелевым. Подробно изучал его труды по пикотехнологии. Пытался продать его продукт "Пикотехнология".
Построенные модели белков в программе "Пикотех", помогают избежать искусственное выращивание белков и их дальнейший рентгеноструктурный анализ.
Модель вполне рабочая и полученные ранее структуры белков с помощью рентгеноструктурного анализа, совпадают с моделью полученной в программе "Пикотех".
Все построения белков основаны на таблице генетического кода.

У современных ученых не получается создать программу, которая бы строила модели белковых структур. Так как модели строятся на притяжении, структуры получаются нестабильными, а иногда и вовсе невозможными. У нас же частицы это шарики, а без БГП(приталкивания) шарики не могут собраться в стабильную структуру.
Кушелев же просто выдумал модель, по которой все сходится на притяжении, то есть "кольцегранную". Это далеко от науки, но для построения моделей подойдет.

Короче говоря попытка объяснить приход почтальона с помощью ушей зайчика.
smart
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:04
Репутация: 3
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Ростов на Дону

Re: Александр Кушелев

Сообщение smart »

Антон Жуков писал(а):там на несколько СД дисков...

Антон, по вашей ссылке только фото плаката о строении атома.
Аватара пользователя
Антон Жуков
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:59
Репутация: 11
Откуда: Кемерово

Re: Александр Кушелев

Сообщение Антон Жуков »

smart писал(а):[spoil]
Антон Жуков писал(а):там на несколько СД дисков...

Антон, по вашей ссылке только фото плаката о строении атома.[/spoil]

Да - это с моей странички в вк, библиотеку туда не загружал, она у Кушелева на сайте
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей