[Изобретатель, наверное] Джон Серл

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Ответить
Аватара пользователя
Живой Человек
Пользователь
Сообщения: 5
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:58
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

[Изобретатель, наверное] Джон Серл

Сообщение Живой Человек »

Мужик, которого нету ни в лурке ни в википедии, как и его эффекта. Это или очень наглый разводила или попытка спецслужб США стереть следы его существования :D
https://www.youtube.com/watch?v=zL7uce0dRn4
Если вам кажется, что что-то не так, то вам сюда
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Джон Серл

Сообщение Виталий »

Судя из просмотренного видео у меня сложилось впечетление что Серл врал и сам верил тому что он наврал. У меня лично был такой знакомый который красиво говорил то чего точно не было.
Судя из фильма Серл очень сильно хотел изобрести такой генератор, но так и несмог. А всем вокруг рассказывал что смог. И самое главное он даказывал это на словах. Но слова не подтверждались при проверке. На предложения собрать ещё один рабочий гениратор он отказывался под различными предлогами. Он любил рассказывать но не мог предявит рабочий вариант. Все фотографии ливитирующего аппарата ОЧЕНЬ СИЛЬНО не похожи на правда работающий экземпляр.
Моё сугубо личное мнение.
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Джон Серл

Сообщение nofantasy »

Смысл спорить, если и так точно знаем, что теоретическая база стопроцентно позволяет создавать т.н. "сверхединичные" генераторы?
(не конкретно про Серла спрорить, а впринципе на эту тему спорить)
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Джон Серл

Сообщение Евгений Грызунов »

Живой Человек писал(а):Мужик, которого нету ни в лурке ни в википедии, как и его эффекта. Это или очень наглый разводила или попытка спецслужб США стереть следы его существования :D
https://www.youtube.com/watch?v=zL7uce0dRn4


На самом деле не все так однозначно. Теоретически создание такого устройства не противоречит реальному положению вещей. Если покопаться в архивах FPO можно найти уйму подтверждений заинтересованности этим вопросом в виде патентов со стороны исследовательского отдела при управлении ВС США . Хотя есть одно "НО" и заключается оно в том, что Серл был не дурак забивая всем голову своими квадратами. Ведь при всей шумихи, не смотря ни что, ни где не рассматривался вопрос об образовании спиральных магнитных доменов которые и были обнаружены в магнитных роликах конфискованных у него. Судя по всему это и положило начало потоку патентов о составных магнитных системах (так как структурировать магнитное поле таким образом в одиночном элементе им не удалось).
И как бы не все это положило начало исследованием в области систем фокусировки магнитного потока и последующему созданию томографа... но это мое личное мнение.

[nfo][glow=black]Помни! Описание реальных событий запрещается во всех странах![/glow][/nfo]
Последний раз редактировалось Евгений Грызунов 21 май 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Джон Серл

Сообщение nofantasy »

Мне, например, понятно почему его хрень у него полетела 8-)
Он не предусмотрел контроль за набором мощности в своём устройстве. И получился лавинообразный набор мощности, трение то только об воздух, вот и раскочегарилась фиговина как следует :)
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
FateeFF
Посторонний
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:48
Репутация: 16

Re: Джон Серл

Сообщение FateeFF »

Структурируя каким либо образом поле затрачивается некоторая энергия, которая всегда больше, или равна в идеальных условиях энергии, полученной при последующем "выпрямлении" структуры, это и есть закон сохранения ея. Получить прибавку больше единицы возможно лишь встроившись в некоторый процесс, подсев на хвоста так сказать.
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Джон Серл

Сообщение nofantasy »

Оно какбы "успевает хапнуть" энергии из отклика вселенной. Скорость полевого взаимодействия неконечна, а скорость частиц и вещества конечна. А "на хвоста" мы садимся в этом процессе всей макровселенной(процессы замедляем, галактики летят чуть медленнее и т. д.) Закон сохранения энергии не нарушается. Нарушается только у тех, у кого изначально неверные посылки для осуществления выводов - нарводе что гравитация это притяжение.
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Rad
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:58
Репутация: 1
Настоящее имя: Костян
Откуда: гражданин мира
Контактная информация:

Re: Джон Серл

Сообщение Rad »

у меня есть мануал по сборке магнитного генератора на англ. (статор - катушки, роторы - магниты)
Думаю единственное верное решение понять работает оно или нет: засунуть лень подальше, собрать и посмотреть на дееспособность.
Если кому интересно, мануалом могу поделиться.
.. нормальные герои всегда идут в обход
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Джон Серл

Сообщение Евгений Грызунов »

FateeFF писал(а):Структурируя каким либо образом поле затрачивается некоторая энергия, которая всегда больше, или равна в идеальных условиях энергии, полученной при последующем "выпрямлении" структуры, это и есть закон сохранения ея. Получить прибавку больше единицы возможно лишь встроившись в некоторый процесс, подсев на хвоста так сказать.

Кто бы в этом сомневался, только тысячи людей ежедневно разбивают себе нос из-за этого процесса, при этом в упор его не замечая а стоило бы, может меньше было бы фантазий на тему: "откуда берется масса", "глюонная плазма", "что такое электрон" "дуальность фотона" и т.д., может и "супер коллайдер" не пришлось бы строить. Да и от квантовой физики осталось бы только незначительная часть касаемая квантового вектора.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Вова
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:42
Репутация: 10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Зимогорье

Re: Джон Серл

Сообщение Вова »

предлагаю создать группу , по свободной Энергии ,и решать вопрос на практике.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Джон Серл

Сообщение Виталий »

Вот интересный факт. Во время строительства Каралового замка в 1920-1951г использовался похожий аппорат (смотрите примечание 13).
[offtopic]Таинственный, сконструированный им прибор, «генератор постоянного тока», как окрестили эту штуковину инженеры — это довольно крупная конструкция, килограмм этак на 100, с большим количеством металлических элементов (детали автомобильно-тракторной техники), залитых цементом, и со Звездой Давида посредине. По внешней стороне колеса, как зубья у шестеренки, закреплены 240 полосовых постоянных магнитов.[/offtopic]
Конструкция прибора естественно, отлечается от генератора Серла, но в обоих случиях они связаны с 'ВОЗМОЖНЫМ?' изменением веса. Изменением веса предметов за счёт магнитов....
Совпадение?
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Rad
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:58
Репутация: 1
Настоящее имя: Костян
Откуда: гражданин мира
Контактная информация:

Re: Джон Серл

Сообщение Rad »

Я планирую в период сентябрь-октябрь сделать 3д чертежи девайса: статор на катушках, с обоих сторон статора роторы на магнитах.

Ссылка на ПДФ описание немного другого генератора, но для интересующихся оставлю: http://realstrannik.ru/media/kunena/attachments/355/Magnivvork.pdf
Как сделаю, файлы выложу тут.
.. нормальные герои всегда идут в обход
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Джон Серл

Сообщение Asusrom »

Rad писал(а):Я планирую в период сентябрь-октябрь сделать 3д чертежи девайса: статор на катушках, с обоих сторон статора роторы на магнитах...


Мне просто интересно что вы хотите получить от крутящихся магнитов? Как и какие вы видите процессы возникающие в данной конструкции?
Rad
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:58
Репутация: 1
Настоящее имя: Костян
Откуда: гражданин мира
Контактная информация:

Re: Джон Серл

Сообщение Rad »

Честно: никак не вижу. Я довольно скептически отношусь к этим байкам про БГТ и "свободную энергию". Недостаток "бэкграунда" электричества и магнетизма мешает мне уверовать/опровергнуть все эти гуляющие по интернету видео и рассказы.
Вывод вижу один: собрать и посмотреть что получится. Этим и собираюсь заняться в свободное время.
.. нормальные герои всегда идут в обход
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Джон Серл

Сообщение Asusrom »

[spoil][youtube]https://youtu.be/eA0b-8pqUCk[/youtube][/spoil]

Может попробуете собрать нечто подобное, в конце видео, примерно на 2ой минуте. По моему у этой штуки больше шансов заработать.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Джон Серл

Сообщение Виталий »

Asusrom писал(а):[spoil][youtube]https://youtu.be/eA0b-8pqUCk[/youtube][/spoil]Может попробуете собрать нечто подобное, в конце видео, примерно на 2ой минуте. По моему у этой штуки больше шансов заработать.

Спасибо за видео!!!
Очень интересно и заманчиво. Я соберу себе экземпляр для экспериментов.
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей