Черная дыра из которой вырывается свет :D

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Черная дыра из которой вырывается свет :D

Сообщение #1 Doc.Emmett.Brown » 12 апр 2020, 16:48

Американские астрофизики, наблюдая за двойной рентгеновской звездой XTE J1550-564, впервые в истории увидели, как частицы света смогли избежать попадания в чёрную дыру, находясь в непосредственной близости от неё. Результаты наблюдений были опубликованы в научном журнале The Astrophysical Journal

Источник: https://trashbox.ru/link/2020-04-09-lig ... black-hole

PS Чем дальше тем веселее :lol: :lol: :lol:

Schüler
Пользователь

Re: Черная дыра из которой вырывается свет :D

Сообщение #2 Schüler » 15 апр 2020, 21:22

Что конкретно вас развеселило? И почему вы в заголовке указали ложную информацию?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #3 Doc.Emmett.Brown » 16 апр 2020, 09:47

Schüler писал(а):Что конкретно вас развеселило?

На форуме созданного Виктором К )) этот вопрос не уместен - если не можете сами догадаться !

Schüler
Пользователь

Сообщение #4 Schüler » 16 апр 2020, 10:09

Doc.Emmett.Brown писал(а):

На форуме созданного Виктором К )) этот вопрос не уместен - если не можете сами догадаться !

Смех без причины? Как правило, это свидетельствует, как минимум, о некоем психическом отклонении. Попрошу заметить, кроме вас никому не смешно.
А на второй вопрос ответ будет?
почему вы в заголовке указали ложную информацию?

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5 Relictum zooid » 16 апр 2020, 11:37

Schüler писал(а): И почему вы в заголовке указали ложную информацию?
Чтобы протроллить лжеучёных, ведь существование чёрных дыр, кротовых нор не доказано, их нет в природе. И шеф это подтверждает.
Я за Дока отвечаю. Он обиделся вчера и теперь будет видимо молчать как рыба. Если теория не позволяет построить мост, то она не нужна, правильно ? Правильно. Всё.

Schüler
Пользователь

Сообщение #6 Schüler » 16 апр 2020, 12:28

Off Topic
Relictum zooid писал(а):Он обиделся вчера

На котющика пусь обижаицца. Этож он грит шо шестигранник Сатурна необъясним и невозможен. А док поверил. И ожидаемо сел в лужу. А почему? А патамушта нефиг доверяться кому попало :-)
Последний раз редактировалось Schüler 16 апр 2020, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Oldman
Пользователь

Сообщение #7 Oldman » 16 апр 2020, 13:26

Off Topic

Виктор говорил, что свою претензию нужно выдать в виде "такое-то утверждение...".
Всё остальное, в том числе:
Doc.Emmett.Brown писал(а):Чем дальше тем веселее :lol: :lol: :lol:
...
можете сами догадаться

является не более, чем хрюканье слабомыслящего млекопитающего.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #8 Doc.Emmett.Brown » 16 апр 2020, 19:05

Изображение

Черная дыра из которой вырывается свет :lol: :lol:

PS Как посмотришь оригинал сразу понятно куча звезд ))) как моделирование компьютером так сразу черная дыра ))) :lol: :lol: :lol: :lol:

Schüler
Пользователь

Сообщение #9 Schüler » 16 апр 2020, 19:18

Сразу видно что док, что называется, "не в теме", и понятия не имеет как именно было получено это изображение. Опять наслушался котющика. Док, мож хватит позориться? Ща ведь снова отмакаю! )

Oldman
Пользователь

Сообщение #10 Oldman » 16 апр 2020, 19:20

Doc.Emmett.Brown писал(а):Черная дыра из которой вырывается свет :lol: :lol:
PS Как посмотришь оригинал сразу понятно куча звезд ))) как моделирование компьютером так сразу черная дыра ))) :lol: :lol: :lol: :lol:

Ты скажи, чётенада.
Хоть на это ты способен? Или как?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #11 Doc.Emmett.Brown » 16 апр 2020, 19:32

Schüler писал(а):Что конкретно вас развеселило? И почему вы в заголовке указали ложную информацию?

Админы решили стереть нашу дискуссию которая перешла уже все границы ) да и правильно

Впрочем о Сатурне ! Я мало не мало увлекаюсь астрономией - ибо это мое хобби :geek:

Реши покопаться и правда что там доказал Oxford University :lol:

Решил изучить ту чушь что вы понаписали :lol: эх надо скриншоты уже делать что ли :!: Но перейду к сути дела - если вы уж так любите эту википедию и в нее 100% верите вот вам обраточка :lol:
---------------------------------------------------------------------------------------------
One hypothesis, developed at Oxford University, is that the hexagon forms where there is a steep latitudinal gradient in the speed of the atmospheric winds in Saturn's atmosphere.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Источник https://en.wikipedia.org/wiki/Saturn%27 ... -Aguiar-20

Английское слово hypothesis - на русский переводиться как Гипотеза если вы не знали - далее обращаемся к словарю !

--------------------------
ГИПОТЕЗА — (от греч. hipothesis основание, предположение) положение, выдвигаемое в качестве предварительного, условного объяснения некоторого явления или группы явлений

ГИПОТЕЗА — (греч. hypothesis, от hypotithemi предполагать). Предположение научное, основанное на вероятности;догадка, домысел.
--------------------------

Источник: https://dic.academic.ru/searchall.php?S ... d=&stype=0

Вывод: когда я говорил на прямую что вы балабол то это факт того что вы безграмотно что то утверждайте. Ваши убеждения лживы и это факт ! Вы выдаете гипотезы (догадки ) за 100% доказанный факт что уже говорит о вашей не компетентности ! По сколько вы даже в этом не сложном то вопросе не можете поддержать дискуссию то о дальнейшем говорить нечего !

PS Как говориться вступить в контакт с человеком который не понимает простых вещей уже нереально :arrow: :o :?:

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #12 Doc.Emmett.Brown » 16 апр 2020, 19:33

Oldman писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Черная дыра из которой вырывается свет :lol: :lol:

Ты скажи, чётенада.
Хоть на это ты способен? Или как?

Ну а что вам надо ))) Тебе че глаза режет мой пост проходи мимо :D

Oldman
Пользователь

Сообщение #13 Oldman » 16 апр 2020, 19:35

Doc.Emmett.Brown писал(а):Ну а что вам надо )))

Я написал выше. Читать не умеешь?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #14 Doc.Emmett.Brown » 16 апр 2020, 19:37

Schüler писал(а):Сразу видно что док, что называется, "не в теме", и понятия не имеет как именно было получено это изображение. Опять наслушался котющика. Док, мож хватит позориться? Ща ведь снова отмакаю! )

В Event Horizon Telescope входят восемь обсерваторий, расположенных в Антарктике, Чили, Мексике, США и Испании. По словам астронома Майкла Бремера (Michael Bremer), все вместе они действуют как один телескоп диаметром 10 тысяч километров. Это позволяет значительно увеличить разрешение получаемых снимков и уровень их детализации.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/09/06/prize/

Снимок склеивался как пазл )) :lol: в такую чушь верьте я вам не мешаю :lol: но мне такая херь в голову не лезет как доказательство черной дыры :lol:

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #15 Doc.Emmett.Brown » 16 апр 2020, 19:38

Oldman писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Ну а что вам надо )))

Я написал выше. Читать не умеешь?

Я написал вот что !

PS Чем дальше тем веселее

Где у там утверждение :lol: читать вы не умеете :lol:

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #16 Relictum zooid » 16 апр 2020, 19:46

Вас спросили почему Вы сбрехали в заголовке. Вы не отвечаете. Вам не стыдно хоть ?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #17 Doc.Emmett.Brown » 16 апр 2020, 19:48

Relictum zooid писал(а):

Вас спросили почему Вы сбрехали в заголовке. Вы не отвечаете. Вам не стыдно хоть ?

Я решил выдвинуть свою гипотезу на их гипотезу что там происходит возле ЧД в которую я не верю :lol: и решил это написать в заголовке !

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #18 Relictum zooid » 16 апр 2020, 19:51

Relictum zooid писал(а):

Я решил выдвинуть свою гипотезу на их гипотезу что там происходит возле ЧД в которую я не верю :lol: и решил это написать в заголовке !
Ну вот, другое дело. Это я одобряю. Отлично !

Oldman
Пользователь

Сообщение #19 Oldman » 16 апр 2020, 19:54

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я решил выдвинуть свою гипотезу на их гипотезу что там происходит возле ЧД в которую я не верю :lol: и решил это написать в заголовке !

Ну наконец-то хоть что-то выдавил. Хоть что-то.

Schüler
Пользователь

Сообщение #20 Schüler » 16 апр 2020, 19:55

Schüler писал(а):Сразу видно что док, что называется, "не в теме", и понятия не имеет как именно было получено это изображение. Опять наслушался котющика. Док, мож хватит позориться? Ща ведь снова отмакаю! )

В Event Horizon Telescope входят восемь обсерваторий, расположенных в Антарктике, Чили, Мексике, США и Испании. По словам астронома Майкла Бремера (Michael Bremer), все вместе они действуют как один телескоп диаметром 10 тысяч километров. Это позволяет значительно увеличить разрешение получаемых снимков и уровень их детализации.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/09/06/prize/

Это не источник, это журналюгская интерпретация источника.

Снимок склеивался как пазл ))

Ничего подобного. Бред сивой кобылы! Катющик снова вас обманул! А вы из-за своей доверчивости выставляете себя на посмешище.
Вот вам несколько источников. ПЕРВОисточников. Оригиналы. Рекомендую ознакомиться, и только потом пытаться что-то мямлить в свое оправдание!
https://iopscience.iop.org/article/10.3 ... 213/ab0ec7

https://iopscience.iop.org/article/10.3 ... 213/ab0c96

https://iopscience.iop.org/article/10.3 ... 213/ab0c57

http://doi.org/10.3847/2041-8213/ab0e85

https://doi.org/10.3847/2041-8213/ab0f43

https://doi.org/10.3847/2041-8213/ab1141

А также не уходите пожалуйста от ответа на вопрос, Почему вы соврали в заголовке?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #21 Doc.Emmett.Brown » 16 апр 2020, 20:05

► Show Spoiler

Изображение

:lol: :lol: :lol: :lol: я не знаю еще такого прикола как можно получить снимок из 2х разных мест не склеивая их :lol: :lol: :lol:

PS Про заголовок я уже ответил читаем выше ! А вот вы 100% врун выдаете гипотезы за 100% доказательства

Schüler
Пользователь

Сообщение #22 Schüler » 16 апр 2020, 20:35

Doc.Emmett.Brown писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: я не знаю еще такого прикола как можно получить снимок из 2х разных мест не склеивая их :lol: :lol: :lol:
я прекрасно понимаю что вы этого не знаете. Именно поэтому я вам дал ссылки на статьи. Вы их даже не открывали, но продолжаете упорствовать в своей глупости.

PS Про заголовок я уже ответил читаем выше !
это не ответ. Более всего сюда подходит слово "отмаза".

А вот вы 100% врун выдаете гипотезы за 100% доказательства

Зачем снова врёте? В каком из трёх моих постов я выдавал гипотезу за доказательство? Извинитесь немедленно!

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #23 Doc.Emmett.Brown » 16 апр 2020, 20:41

Schüler писал(а): Вы их даже не открывали

Это еще одно вранье ! Я открывал и снимок о туда и взял !
Изображение
Прочитал и понял в чем прикол их эксперимента ! Как не крути данные они получали из разных обсерваторий ! Как происходила склейка или сенхронизация не суть важна ! Есть точка А и точка В и данные поступали о туда и о туда :lol: я уже убедился в вещай некомпетентности по Сатурну так что удачи в деградации :lol:

Schüler
Пользователь

Сообщение #24 Schüler » 16 апр 2020, 20:48

Schüler писал(а): Вы их даже не открывали

Это еще одно вранье ! Я открывал и снимок о туда и взял ! Прочитал и понял в чем прикол их эксперимента ! Как не крути данные они получали из разных обсерваторий ! Как происходила склейка или сенхронизация не суть важна ! Есть точка А и точка В и данные поступали о туда и о туда :lol:
значит вы либо ничего не поняли, либо врёте сознательно. А скорее всего даже не читали, а просто смотрели картинки.
я уже убедился в вещай некомпетентности по Сатурну так что удачи в деградации :lol:
да уж! По Сатурну вы влипли по полной! И так, между прочим, и не сознались в своем вранье. Не смочь открыть ссылку на статью - это перебор даже для адепта.

Schüler
Пользователь

Сообщение #25 Schüler » 16 апр 2020, 22:02

► Show Spoiler

А дальше прочитать не осилили? Или специально вырвали из контекста чтобы безуспешно попытаться сохранить лицо? Гипотезы принято подтверждать либо опроаергать. Так вот:
Учёные экспериментальным путем подтвердили свою гипотезу. Таким образом образование шестиугольника получило экспериментпльное подтверждение. И как бы там не было на Сатурне, но в образовании шестиугольных (да и прочих n-гранных структур) нет ничего удивительного или необъяснимого.
И не врите! Вы в астрономии разбираетесь точно также как и в физике, то есть чуть менее чем никак. Это очевидно любому кто читал ваши посты.

Oldman
Пользователь

Сообщение #26 Oldman » 16 апр 2020, 23:07

Schüler писал(а):И не врите! Вы в астрономии разбираетесь точно также как и в физике, то есть чуть менее чем никак. Это очевидно любому кто читал ваши посты.

Он и правда астрономией увлекается :)
Его даже на астрономический форум однажды занесло :lol:
viewtopic.php?f=11&t=660

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #27 Doc.Emmett.Brown » 18 апр 2020, 07:52

Schüler писал(а):А дальше прочитать не осилили? Или специально вырвали из контекста чтобы безуспешно попытаться сохранить лицо? Гипотезы принято подтверждать либо опроаергать. Так вот:
Учёные экспериментальным путем подтвердили свою гипотезу. Таким образом образование шестиугольника получило экспериментпльное подтверждение. И как бы там не было на Сатурне, но в образовании шестиугольных (да и прочих n-гранных структур) нет ничего удивительного или необъяснимого.
И не врите! Вы в астрономии разбираетесь точно также как и в физике, то есть чуть менее чем никак. Это очевидно любому кто читал ваши посты.

Во первых я прочел все и там гипотеза на гипотезе ! А ваши слова (Учёные экспериментальным путем подтвердили свою гипотезу) вообще не понятно откуда взяли - хотя бы ссылки прилагали - но я уже привык к врунам и треплу что ссылочки то трудно приложить :lol:

Все эксперименты у них были построена в жидкой среде :lol: не понимаю как можно сравнивать эксперимент в стакане с много тонным ураганом на сатурне :mrgreen: да + ко всему ускорение свободного падения температура и скорость все это разное и достигнуть ответов из стакана в лаборатории нереально !
----------------------
In an article published in the April issue of Icarus, Ana Aguiar and her coauthors advance an alternative explanation
---------------------
Источник: https://www.planetary.org/blogs/emily-l ... /2471.html

На сегодняшний день учеными до конца не излучины причины возникновения смерчеь у нас на планете ! А говорить о том что там на сатурне происходит :D

По хорошему надо запускать зонды изучать структуру и точный хим состав !

PS То что делают все эти ученые это конечно же + и я не принижаю их работу ! Я лишь говор что у них куча гепотиз и все ! А вы троль, балабол и демагог :lol: кроме как тролить в разных ветках на форуме ничего не умеете ! Если вы не согласны с Виктором К. и все что он проповедует про БГП - че вы тут делаете ?

Schüler
Пользователь

Сообщение #28 Schüler » 18 апр 2020, 09:56

Off Topic
Doc.Emmett.Brown писал(а):Во первых я прочел все и там гипотеза на гипотезе ! А ваши слова (Учёные экспериментальным путем подтвердили свою гипотезу) вообще не понятно откуда взяли - хотя бы ссылки прилагали - но я уже привык к врунам и треплу что ссылочки то трудно приложить :lol:
Вам врать не надоело?
ссылочку я прикладывал три раза. У вас не хватило ее открыть. На бис:
https://web.archive.org/web/20100416033 ... 2a533294b6
Вот вам видосик, раз у вас сложности с открытием ссылок и с чтением:

Все эксперименты у них были построена в жидкой среде :lol: не понимаю как можно сравнивать эксперимент в стакане с много тонным ураганом на сатурне
В том что вы этого не понимаете нет ничего удивительного, нужно немножко знать механику сплошных сред и уметь работать с уравнениями Навье-Стокса. Тогда будет и понимание.

. :mrgreen: да + ко всему ускорение свободного падения температура и скорость все это разное и достигнуть ответов из стакана в лаборатории нереально !
показана принципиальная возможность. Как одно из возможных объяснений. Строгих и научных. А не блаблабла катющика.
----------------------
Если вы не согласны с Виктором К. и все что он проповедует про БГП - че вы тут делаете ?

Наставляю на путь разума тех, кто не растерял его остатки. Вас это, похоже, не касается.
Зы. И ваще, желаете говорить о Сатурне, торнадо, обо мне - то создавайте соответствующую тему и пишите в ней, а не оффтопте в этой.

Зы.зы.: вы ответите внятно или нет?Почему вы соврали в заголовке этой темы?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #29 Doc.Emmett.Brown » 29 апр 2020, 13:27

Снимки Плутона в разное время Изображение :lol:

Среднее расстояние от Земли до Плутона: ≈5,7 миллиарда км :geek:

► Show Spoiler

Ближайший кандидат в черные дыры находится в нашей галактике Млечный Путь. Наиболее вероятным местом расположения ближайшей к нам черной дыры считается двойная звезда в созвездии Единорога, в 3 000 световых лет от нашей планеты.

Источник: https://travelask.ru/blog/posts/14070-g ... i-naskolko

Какие ученые интересные )) буквально недавно мы получили четкие снимки плутона )) но зато уже разгадываем тайны черных дыр за 3 000 све лет от нас :lol: :D :lol: и ведь куча людей верит в это :lol:

Schüler
Пользователь

Сообщение #30 Schüler » 29 апр 2020, 16:50

Док попался на ту же удочку что и катющик, то есть на статьи популяризаторов, и пытается сравнивать фотографии и изображение. Док? Вы первоисточники принципиально не читаете? Я для кого ссылки давал?

Вернуться в «Научные теории, идеи и гипотезы»