[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

MacLeod
Администратор
Настоящее имя: Козлов Максим

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #6391 MacLeod » 25 сен 2019, 18:35

Видите, Демьян, эта послушная обезьянка полностью подтвердила мои слова. Пихает этот свой невпихуемый "РАЗ" в условие.

Daniel писал(а):"арифметическая операция" - речь о математике, в математике есть только математические операции;
"операция повторения" - в математике отсутствует такая операция;

Хорошо. Если в математическом алгоритме вычисления нельзя использовать "повторить"...
Кто вам разрешил использовать буквы "а", "р", "и" и так далее? Это буквы русского языка, они не имеют отношения к математике! Больше никаких букв, тупая макака :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #6392 Daniel » 25 сен 2019, 19:08

MacLeod писал(а):Если в математическом алгоритме вычисления нельзя использовать "повторить"... тупая макака

1. Повторить это ... .
2. Математический алгоритм повторения это ... .
3. Результат повторения - ... .
4. Символы и знаки действия повторения ... .
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

MacLeod
Администратор

Сообщение #6393 MacLeod » 25 сен 2019, 19:40

Daniel писал(а):1. Повторить это ... .

Вы никогда не задумывались, почему вас тут еще не забанили? Как думаете, почему? :lol:

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6394 Веремеев Демьян » 25 сен 2019, 19:44

MacLeod писал(а):...У Danielя проблема в другом. Он не понимает: ...
О, и не только эта проблема. Он не понимает гораздо больше :)
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6395 Daniel » 25 сен 2019, 20:46

MacLeod писал(а):Вы никогда не задумывались, почему вас тут еще не забанили? Как думаете, почему?
Нет, и мне до лампочки. Да, и как бы банили многократно, до сих пор айпишки половины Латвии на форуме остаются заблокированными, непрерывно удалялись факты и неудобные вопросы, специальная цеховщина ввиде гадюки из байдасранска, непрерывно заливала все сообщения гноем и т.д. Сам же форум и прочая разнаука, давно откинули ласты, а на созданном клоне разведена фекальная помойка, Виктор продолжает санта-барбару ни о чём. Виктору лишь уважуха за пропаганду логики и попытки борьбы за научный контент, к сожалению, эти попытки оказались несостоятельными по причине того, что со лженаукой нельзя бороться лженаукой.
Так, определения и ответы на вопросы поступят или бум дальше в му-му играть?
Веремеев Демьян писал(а):Он не понимает гораздо больше
Конечно не понимаю, Вы, до сих пор не озвучили предмет обсуждения, какая-либо критика от Вас также не поступала.
Так, определения и ответы на вопросы поступят или бум дальше в му-му играть?
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Daniel
Пользователь

Сообщение #6396 Daniel » 02 окт 2019, 19:56

Инсайдер писал(а):Прежде, чем поведать Вам об общей теории поля, нужно рассмотреть наглядный пример гравитационного поля...
Вот с этого и начните...
1. Определение притяжательного поля.
2. Факт обнаружения притяжательного поля.
3. Факт измерения притяжательного поля.
... а после этого уже подкручивайте глубокий смысл небесной неопределённости.

Tarasich писал(а):Из определения не следует то, что вы написали выше. Вы заблуждаетесь...цитаты из Википедии... материя

1. Следует, по причине того, что, и у Катющика и в учебниках физика-природа подменена на физику-абстракцию (не природу), а наука о природе подменена на лженауку об выдумках, формульно, результат просто подогнан.
Также не состоятельно и само определение, т.е. по сути, оно не является научным, либо речь о природном объекте и его природном заполнителе либо о светлом образе объекта и неопределённом заполнителе, но светлый образ не может вмещать природный заполнитель.
2. Я бы очень не советовал цитировать википедию, особенно, если речь о науке. Примените вместо неё 4 закон логики.
3. Как уже писал, материя до сих пор неопределена, использование этого слова в научном контексте безсмысленно.

Saltava писал(а):
► Show Spoiler

Глянь этимологию слова "Физика".
Нет никакой необходимости в этимологии, я могу прекрасно отличать существующее в природе от выдуманного, каким бы словом Вы это не обозвали, повторю " неприродное не может быть заполнено природным". К вопросу удаления, сами видите, достаточно указать на несостоятельность секты по правилам самой же секты, на обман и подмену, как сообщения удаляются, такая вот, вся Ваша раз-наука.
Последний раз редактировалось Daniel 02 окт 2019, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6397 Daniel » 03 окт 2019, 20:15

Инсайдер писал(а):...наглядный пример гравитационного поля...

1. Наглядный пример обнаружения притяжательного поля в студию, список понятых.
2. Определение притяжательного поля в студию, ПП это ... ?
3. Наглядный факт измерения ПП в студию.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6398 Daniel » 07 окт 2019, 19:59

Кэтрин писал(а):
Tarasich писал(а): Физическое пространство – объект, представляющий собой совокупность полноценных
геометрических мерностей

Что такое "совокупность полноценных
геометрических мерностей
"???? Что вообще такое — "геометрическая мерность"????

Поле х это ... ?
Физический это ... ?
Пространство это ... ?
Да, знаю, лжеучёные боятся определений и удалят, но напомнить об их истинном лице - всегда полезно.
димо писал(а):Хотелось бы выяснить почему нельзя
Атом означает неделимый, пока никому не удалось разделить ни одного атома.
димо писал(а):где мы находимся ?
В электровеществе согласно экспериментальным данным.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6399 Daniel » 08 окт 2019, 18:22

димо писал(а):По какой причине нельзя поделить атом ? И будет кстати ссылка на экспериментальные данные по электровеществу
Поделить целое невозможно, странно, что это ещё до Вас не дошло, можно разрушить, превратить в другой элемент, в свет и т.д., но не поделить. Экспериментальные данные в соответствующую ветку, тут, лжеучёными факты удаляются (уже удалили еврошарлатаны). Хотя, есть простой способ без лабораторий, дотроньтесь пальцем к кончику носа, Вы почувствовали контакт, поздравляю, Вы обнаружили электровещество. Вы, видите источник света (лампочку), поздравляю, Вы обнаружили ЭВ между глазом и источником.

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #6400 димо » 09 окт 2019, 03:03

Daniel писал(а):
димо писал(а):По какой причине нельзя поделить атом ? И будет кстати ссылка на экспериментальные данные по электровеществу
Поделить целое невозможно, странно, что это ещё до Вас не дошло, можно разрушить, превратить в другой элемент, в свет и т.д., но не поделить. Экспериментальные данные в соответствующую ветку, тут, лжеучёными факты удаляются (уже удалили еврошарлатаны). Хотя, есть простой способ без лабораторий, дотроньтесь пальцем к кончику носа, Вы почувствовали контакт, поздравляю, Вы обнаружили электровещество. Вы, видите источник света (лампочку), поздравляю, Вы обнаружили ЭВ между глазом и источником.
Целое это как ? Без лопин и сколов или не разломанное ? Или разве целый баран не делится на части ? Ну или скажем, если аккуратно рушить, то получиться разломать, а если ещё аккуратнее, то разобрать. Давайте проясним этот момент. Поделить, это что за сакральное действо ? Распределить между кем то и кем то ? Поровну или неравными частями ? Почему нельзя ? Материал самый прочный во вселенной или делить нечего ? Вот сколько вопросов к одному только слову.
И это, с ,,веществом,, поаккуратнее на всех подряд.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Daniel
Пользователь

Сообщение #6401 Daniel » 09 окт 2019, 20:50

димо писал(а):рушить...разломать...разобрать
Рушить ≠ разломать ≠ разобрать ≠ разделить ≠ раздать.
димо писал(а):Поделить, это что за сакральное действо ?
Ничего сакрального, в математике деления нет по определению, целое в природе неделимо (по той же кстати причине).

Формульно, придуманное деление в лжематематике это подменённое суммирование, в науке подмены и нарушения законов логики не приветствуется, сама же операция суммирования и десуммирования не подразумевает никаких делений, разрушений, разбираний, разламываний и откалываний.
димо писал(а):И это, с ,,веществом,,
Вопрос не понятен, вещество это неопределённость, т.е. - философская категория (не является предметом изучения науки).

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6402 димо » 10 окт 2019, 22:46

Daniel писал(а):
димо писал(а):рушить...разломать...разобрать
Рушить ≠ разломать ≠ разобрать ≠ разделить ≠ раздать.
димо писал(а):Поделить, это что за сакральное действо ?
Ничего сакрального, в математике деления нет по определению, целое в природе неделимо (по той же кстати причине).

Формульно, придуманное деление в лжематематике это подменённое суммирование, в науке подмены и нарушения законов логики не приветствуется, сама же операция суммирования и десуммирования не подразумевает никаких делений, разрушений, разбираний, разламываний и откалываний.
димо писал(а):И это, с ,,веществом,,
Вопрос не понятен, вещество это неопределённость, т.е. - философская категория (не является предметом изучения науки).
Моё поколение обучали делению. Как щяс помню, два яблока разделить на два человека равно два яблока у двух человек или по одному у каждого. А суммировали яблоки когда по одному в ящик клали. Раз, один, два...но это уже бухгалтерия. А вопрос повис. Атом нельзя разделить по причине ...
1. Запретил старший по званию/должности
2. Нет инструмента
3. Нечего делить
4. Своя версия
5. Помощь зрительного зала

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6403 димо » 10 окт 2019, 23:02

Daniel писал(а):
димо писал(а):И это, с веществом поаккуратнее на всех без разбора

Daniel писал(а):дотроньтесь пальцем к кончику носа, Вы почувствовали контакт, поздравляю, Вы обнаружили электровещество
Меня вполне устраивает быть биологическим объектом. Я обнаружил свой нос. Нащупал самого себя. Мне не нравится, что меня называют веществом, пусть даже и электро

Daniel
Пользователь

Сообщение #6404 Daniel » 12 окт 2019, 01:39

димо писал(а):Моё поколение обучали делению. Как щяс помню, два яблока разделить на два человека...
мне как бы фиолетово, чему Вас обучали и обрезовывали, Вам забыли сообщить правила математики, что сравнивается только одинаковое, а никаких операций деления в математике нет. Из этого я делаю вывод, что математике Вас не обучали.
димо писал(а):Атом нельзя разделить по причине ...
1. Запретил старший по званию/должности
2. Нет инструмента
3. Нечего делить
4. Своя версия
5. Помощь зрительного зала
Всё перечисленное, а также по причине, что целое неделимо, согласно определений.
димо писал(а):Я обнаружил свой нос
Поздравляю, Вы обнаружили электровещество и у Вас появилась возможность описать его свойства.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6405 димо » 14 окт 2019, 19:23

Daniel писал(а):сравнивается только одинаковое, а операций деления в математике нет
Ну бох с ним с делением, нету и ладно, но как мне теперь математически выразить действие распределения ящика яблок на число желающих их получить и так, чтоб не возникло драки возле места проведения акции ? По кругу будем из ящика брать по яблоку до тех пор пока не закончатся ? Или как обойтись без деления в подобных случаях или когда нам результат должен быть известен заранее, без выноса действий в натуру, на бумаге ? Есть способ сделать это проще и вернее без деления ? И ещё не забыть сравнить одинаковые, может чем непохожи будут

Daniel писал(а):
димо писал(а):Я обнаружил свой нос
Поздравляю, Вы обнаружили электровещество и у Вас появилась возможность описать его свойства.
Та мне и без обнаружения собственного носа как электровещества хорошо были известны его свойства. Скользкий тип, вечно чего то разнюхает. Особенно на враньё и подвох обострённая чуйка. Он бы мне давно сказал, если б был электровеществом

Daniel
Пользователь

Сообщение #6406 Daniel » 14 окт 2019, 20:38

димо писал(а):как мне теперь математически выразить действие распределения ящика яблок...без деления ?

Походу, Вы не вкуриваете. Вам никто не запрещает по прежнему пользоваться суммированием и сравнивать количества. В чём проблема сравнить имеющееся количество яблок с необходимым количеством яблок и вычислить соответствующий коэффициент, в данном случае - сумматор.

димо писал(а):Он бы мне давно сказал, если б был электровеществом
Он именно об этом Вам и говорит при помощи контактных взаимодействий и передачи сигнала по проводам-нервам в центр обработки сигналов. Если мало этого, то есть ещё выстраданное многолетними опытами определение (в подписи), понятное, ну для самых маленьких детей.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6407 димо » 15 окт 2019, 09:00

Daniel писал(а):
димо писал(а):как математически выразить действие распределения ящика яблок без деления ?

Пользоваться суммированием и сравнивать количества. В чём проблема сравнить имеющееся количество яблок с необходимым количеством яблок и вычислить соответствующий коэффициент, в данном случае - сумматор.
Вот и я жишь обтом жишь. Полстаодно яблоко следует поровну разделить на четырнадцать желающих их получить. Давайте попробуем изобразить это суммированием и сравнением количества и вычислим соответствующий кэф, ну так, чтоб это можно было предоставить в виде расчёта
Daniel писал(а):
димо писал(а):Он бы мне давно сказал, если б был электровеществом
Он именно об этом Вам и говорит при помощи контактных взаимодействий и передачи сигнала по проводам-нервам в центр обработки сигналов. Если мало этого, то есть ещё выстраданное многолетними опытами определение (в подписи), понятное, ну для самых маленьких детей.
Принцип работы носа мне знаком, но сам то он из мяска. Мяско есть ЭВ ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #6408 Daniel » 15 окт 2019, 10:22

димо писал(а):Давайте попробуем изобразить это суммированием и сравнением количества и вычислим соответствующий кэф
А других способов и не существует.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6409 димо » 15 окт 2019, 16:50

Daniel писал(а):
димо писал(а):Давайте попробуем изобразить это суммированием и сравнением количества и вычислим соответствующий кэф
А других способов и не существует.
О, дайте же мне этот чудодейственный способ во использование. Давайте зажжем его яркой палитрой красок на фоне унылого деления. Пример в студию. Зал замер в ожидании

Daniel
Пользователь

Сообщение #6410 Daniel » 15 окт 2019, 18:08

димо писал(а):Пример в студию. Зал замер в ожидании
Откройте любой учебник за 2 класс.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6411 димо » 15 окт 2019, 19:09

Daniel писал(а):
димо писал(а):Пример в студию. Зал замер в ожидании
Откройте любой учебник за 2 класс.

Пальцем в пример из любого открытого учебника за 2 класс под аплодисменты в студию

Daniel
Пользователь

Сообщение #6412 Daniel » 15 окт 2019, 20:14

димо писал(а):пример из любого открытого учебника за 2 класс
Извиняюсь, немного ошибся, это в первом проходят, вот подобрал специально для Вас (думаю, осилите):
Изображение

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6413 димо » 16 окт 2019, 06:14

Daniel писал(а):
димо писал(а):пример из любого открытого учебника за 2 класс
Извиняюсь, немного ошибся, это в первом проходят, вот подобрал специально для Вас (думаю, осилите):
Изображение
Ну и... Открыть учебник и ткнуть пальцем в пример деления посредством суммирования и сравнения количественно оказалось непосильной задачей ? Пример решения задачи 51 делить на 14 посредством вышеописанного метода в студию

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6414 димо » 16 окт 2019, 07:13

Даниэль писал(а):
димо писал(а):Какой, кем, когда и ссылки на экс по обнаружению и общепризнанное определение в студию

Определение в подписи. Вся история науки это исследование электровещества, абсолютно любой эксперимент, например касание носа рукой.
Ну вот где общепринятое определение электровещества ? В подписи про электричество и про бОльшую ценность для науки фактов, нежели предположений. А история науки что, укладывается в годы научной деятельности великого руса ? До него человечество не использовало термин ЭВ. На основе каких данных сделано умозаключение, что всё вокруг имеет электрическую природу ?

Перенёс в соответствующую тему. Про экспериментальную деятельность всё равно ни слова

Daniel
Пользователь

Сообщение #6415 Daniel » 16 окт 2019, 12:38

димо писал(а):Пример решения задачи 51 делить на 14 посредством вышеописанного метода в студию
Сформулируйте корректно задачу, напомню, операции деления нет в математике, поэтому не ясно условие задачи, также, для простоты, давайте ограничимся числом 20, чтобы не выходить за рамки первого класса. Также напомню, что в математике есть только ОДИН метод, не приписывайте никаких тут новых методов...
димо писал(а):На основе каких данных сделано умозаключение, что всё вокруг имеет электрическую природу ?
На основе экспериментальных данных и общепринятых научных определений.

MacLeod
Администратор

Сообщение #6416 MacLeod » 16 окт 2019, 13:08

Daniel писал(а):напомню, операции деления нет в математике, поэтому не ясно условие задачи, также, для простоты, давайте ограничимся числом 20, чтобы не выходить за рамки первого класса. Также напомню, что в математике есть только ОДИН метод, не приписывайте никаких тут новых методов...

Шизофрения прогрессирует :lol:
Daniel писал(а):На основе экспериментальных данных и общепринятых научных определений.

С каких пор принятое шизофреником рыбниковым и его попугаем стало общепринятым и научным? :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #6417 Daniel » 16 окт 2019, 16:19

MacLeod писал(а):С каких пор принятое ... стало ... научным?
Не занимался историческими аспектами данного определения (лет 200 ему точно будет), научным оно стало с момента написания по причине соответствия научному методу и экспериментальным данным.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6418 димо » 16 окт 2019, 20:33

Daniel писал(а):
димо писал(а):Пример решения задачи 51 делить на 14 посредством вышеописанного метода в студию
Сформулируйте корректно задачу, напомню, операции деления нет в математике, поэтому не ясно условие задачи, также, для простоты, давайте ограничимся числом 20, чтобы не выходить за рамки первого класса. Также напомню, что в математике есть только ОДИН метод, не приписывайте никаких тут новых методов...
димо писал(а):На основе каких данных сделано умозаключение, что всё вокруг имеет электрическую природу ?
На основе экспериментальных данных и общепринятых научных определений.
Уточняю задачу. Необходимо распределить 51 яблоко между 14 яблокоедами. Где пример решения задачи из любого учебника за 1 класс ? Экспериментальные данные, позволившие умозаключить, что всё вокруг имеет электрическую природу предоставить бы не мешало

Daniel
Пользователь

Сообщение #6419 Daniel » 16 окт 2019, 21:46

димо писал(а):Необходимо распределить 51 яблоко между 14 яблокоедами. Где пример решения задачи из любого учебника за 1 класс ?
Пример я Вам привёл, Вы ослепли? 51-14-14-14-9 = 0, дадите по 3, остаток сами съедите.
димо писал(а):данные, позволившие умозаключить, что всё вокруг имеет электрическую природу
Да, сколько угодно. Вот возьмём нашу любимую богиню Электру, так сказать, на уровне Древних, повелительницу гроз у Древних Греков, помните, как она обиделась, когда убили мать и отца (диполь), при трении в облаках образуются ВСЕ виды электроизлучений с образованием новых электроатомов. Походу, Вы школу явно проторчали...

ПС. Она же Египетская Пахт (кошка), антипод Баст, «душа Исиды», ну, а Исида это Исида, сами понимаете из чего состоит, да, кстати, последняя - родная сестра Бабы Яги..., видимо Русы и Греки любили вместе поднакатить...
Красавица...Изображение

MacLeod
Администратор

Сообщение #6420 MacLeod » 16 окт 2019, 22:56

Daniel писал(а):
димо писал(а):Необходимо распределить 51 яблоко между 14 яблокоедами. Где пример решения задачи из любого учебника за 1 класс ?
Пример я Вам привёл, Вы ослепли? 51-14-14-14-9 = 0, дадите по 3, остаток сами съедите.

Так не пойдет.
Дмитрий - человек с набором ценностей ответственного и честного поведения. Он не будет распределять не поровну и тырить из потока поступающих яблок.
Соблюдайте условие: 51 яблоко, 14 яблокоедов, распределить надо поровну, себе брать нельзя.
И, конечно, вы как большой знаток того, как оно там в природе, явно знаете, что одинковых яблок не бывает - одно больше, одно меньше.
Как распределить абсолютно поровну и никого не обидеть?)

Вернуться в «Научно / Ненаучно»