[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #6361 Daniel » 21 сен 2019, 15:15

Алмазов писал(а):Вы постулируете, что я утверждаю о поверхности в рамках даного вопроса, и дальше строите вывод на своём предположении. Так вот, я не утверждал ничего подобного. Посему, Ваш постулат является не верным предположением, соответственно, дальнейший вывод, который Вы делаете, не вижу особой надобности, комментировать.
Озвучивались не постулаты и выводы, а факты, думаю, Вы способны отличить постулат от факта...
Алмазов писал(а):Приведу лишь пару примеров нарушения логических связей в Вашем несвязном повествовании:
- чтобы утверждать о наличии какой либо поверхности (есть она или нет), не обязательно указывать какое-то расстояние;
- "тезис несостоятелен по причине наличия в науке термина "радиус взаимодействия". Ну что же, причина действительно весомая :) , а основание достаточное ;) .
Тезис состоятелен, если утверждаете о поверхности, то обязаны знать и место нахождения этой поверхности, если место не удаётся обнаружить и зафиксировать, то балабольство о поверхностях несостоятельно. Также, нарушен 1 закон логики, так как радиус взаимодействия, уже НЕ подразумевает фиксированной поверхности по причине того, что РВ может быть любым, что доказано экспериментально.
Алмазов писал(а):- "то о чём Вы пишете это выдумки ньютона для частной методики расчёта". Вам опять что-то мирещилось? (можете не отвечать);
Выдумки ньютона, это я так мягко написал, на самом деле это подмена науки на лженаучный секс пустыми терминами, думаю, что сознательная...
Алмазов писал(а):- "соответственно, любое разделение целого (например на поле и вещество) не несёт смысловой нагрузки". Если Вы не в состоянии понять что, например, поле и вещество это разные понятия, проявляют разные физические свойства, то никакой смысловой нагрузки, Ваши умозаключения по данному вопросу, иметь не могут.
Чтобы кукарекать о разных свойствах, нужно дать определение одному и другому, чего Вы не удосужились сделать, поэтому разделение несостоятельно, отсутствует параметр разделения, отсутствует предмет обсуждения.
Алмазов писал(а):P.S. Там выше писали, что Ваше пояснение, удалили бла бла...Читая последнее Ваше сообщения, а именно фразу "непрерывный контакт объектов, точнее, СТРУКТУР одного целого объекта", у меня появилось предположение, не проповедуете ли Вы, ту модель вселенной, где всё пространство закидано кефирными шариками?
Так как, в переписке, Вы проявили себя, как человек с бурной фантазией, еще раз повторю, это мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Я не занимаюсь проповедями моделей. Словосочетание "структуры единого целого" это экспериментальный факт. Более того, совершенно не нужно ничего "закидывать", чтобы получить данный монолит структур.

Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #6362 димо » 21 сен 2019, 20:17

Daniel писал(а):В оригинальном посте было слово "небольшую", пусть останется на Вашей совести. Небольшую, так как и раньше указывал, что температура это показатель объёма, только называть сравнительной характеристикой было не совсем корректно при отсутствии условий сравнения. Т.е. выдуманная температура имеет в реальности размерность кубометр
Правку сделал я. Нарочно. Хочу узнать насколько в вашем регионе прохладно. В кубометрах пожалуйста, температурку укажите, или как там по вашему выразить погоду за окном
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Daniel
Пользователь

Сообщение #6363 Daniel » 21 сен 2019, 20:26

димо писал(а):
Daniel писал(а):В оригинальном посте было слово "небольшую", пусть останется на Вашей совести. Небольшую, так как и раньше указывал, что температура это показатель объёма, только называть сравнительной характеристикой было не совсем корректно при отсутствии условий сравнения. Т.е. выдуманная температура имеет в реальности размерность кубометр
Правку сделал я. Нарочно. Хочу узнать насколько в вашем регионе прохладно. В кубометрах пожалуйста, температурку укажите, или как там по вашему выразить погоду за окном
В регионе крайне холодно, ветренно и промозгло, "научное" потепление, скоро паства всех европровинций выйдет на евро-демон-срацию с требованием ввести налог на последний выдох.

Чтож, возьмите градусник, штангель и замерьте объём ртутного столба, с объёмом цилиндра сами справитесь или нет?
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6364 димо » 22 сен 2019, 06:05

Daniel писал(а):
димо писал(а):
В регионе крайне холодно, ветренно и промозгло, "научное" потепление, скоро паства всех европровинций выйдет на евро-демон-срацию с требованием ввести налог на последний выдох.

Чтож, возьмите градусник, штангель и замерьте объём ртутного столба, с объёмом цилиндра сами справитесь или нет?
Сам не справлюсь, но есть формула и она работает. Только как с её помощью вывести понятное для всех значение температуры окружающей среды, я так и не понял. Можем ли мы при помощи данного метода сказать о погоде больше, чем жарко-тепло-холодно ? Добавить конкретики о погоде в привычных для всех значениях. Или как написать на пачке масла при каких условиях хранения как продолжительно будет сохраняться его съедобность. Давайте всё таки попробуем выразить погодную обстановку по вашей методе. Вот чисто интересно какую альтернативу градусам Цельсия получит Росгидромет для своих прогнозов погоды, если у них и так на всё воля божья

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #6365 Кэтрин » 22 сен 2019, 10:31

Daniel писал(а):

Да, мы помним, не переживайте)))))
Изображение
Следовательно 5х5=∞ по Рыбникову))))))

приведён рабочий закон Архимеда, где фантазии?
А вот результат расчета по этому "рабочему закону"))))) который приводит к невменяемому результату.))))))
Вот viewtopic.php?p=87352#p87352
И вот viewtopic.php?p=87357#p87357
Свой расчет господин Daniel так и не предоставил. И никогда этого не сделает)))) Потому что математика мгновенно выводит его враньё на чистую воду))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6366 Кэтрин » 22 сен 2019, 10:43

димо писал(а): Вот чисто интересно какую альтернативу градусам Цельсия получит Росгидромет для своих прогнозов погоды, если у них и так на всё воля божья

Дмитрий))) Daniel просто выдал очередную глупость))))) например объем воды при t0=0.10C и при t0=100Cодинаков))) То есть по объему невозможно сделать вывод о температуре))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #6367 Daniel » 22 сен 2019, 12:45

димо писал(а):Только как с её помощью вывести понятное для всех значение температуры окружающей среды, я так и не понял.
Так, оно уже и выведено, поэтому и придумана температура, также, как и скорость, и время и т.д. Именно объём Вы и измеряете, но в попугаях (в градусах), с погодой просто, можно и объёмом ртути измерять, но диапазон ограничен агрегатным состоянием, для спирта он один, для ртути другой, для воды третий, для р-n перехода транзистора четвёртый и т.д., неудобно, но смысл-то прежний - объём. (хотя давление вот тоже в mmHg часто измеряют, а по сути - также объём), вспоминайте газовое уравнение вида: pV = nRT, это и называется "из пустого в порожнее", так как V, p, T это объём, можно смело сократить, оставив один реальный объём, будет V --> n, т.е. объём ЭВ и есть количество ЭВ и никакой дури, а Вам на моли подменили шарлатаны...
Кэтрин писал(а):например объем воды при t0=0.10C и при t0=100Cодинаков То есть по объему невозможно сделать вывод о температуре
Если не сосредоточиться, то вообще ничего нельзя измерить, нельзя сравнивать расширение жидкости и твёрдого тела для одного и того же ЭВ, Кэт "подзабыла", что вода начинает кристаллизоваться при +4, поэтому надёжный диапазон измерения расширения для воды я бы выбрал поуже (в градусах это примерно от +10 до +90).
Последний раз редактировалось Daniel 22 сен 2019, 13:14, всего редактировалось 4 раза.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6368 Daniel » 22 сен 2019, 12:55

Кэтрин писал(а):Следовательно 5х5=∞...А вот результат расчета
Если мозг пропили или проторчали, то да, трудно остановиться и отличить причины от следствий, будет действительно безконечность (безконечность человеческой глупости). И не выдавайте свои манипуляции цифрами за расчёт, Вам бы ещё с этим разобраться перед началом любого счёта...
2 делать ... 3 раза = 6
и
2 делать ... 3 раза = 8

ЧТО нужно делать в первом и во втором случае?

ПС. одна училка уже третью неделю думает, говорила про непостижимость математики, стадообщепризнанность, даже где-то про гравитон хрюкнула, но на вопрос так и не ответила...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6369 Кэтрин » 23 сен 2019, 09:18

Daniel писал(а):
► Show Spoiler
начинает кристаллизоваться при +4,

Ничего подобного))))) Чистая вода может оставаться жидкой вплоть до -400С. А может и замёрзнуть. По объему нельзя сделать вывод о температуре)))))))

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Следовательно 5х5=∞...А вот результат расчета
Если мозг пропили или проторчали, то да,

Возможно вы правы, но все таки я склонна думать что это у Рыбникова старческое слабоумие. Иначе как объяснить его утверждение, что 5х5=5х5х5х5х5?????

И не выдавайте свои манипуляции цифрами за расчёт,

Не выдаю))))) Вот
это viewtopic.php?p=87352#p87352
И вот это viewtopic.php?p=87357#p87357 рассчитывалось по вашим данным и по вашему методу)))))) И свой, "правильный" расчет вы так и не показали))))) Потому что не знаете как подогнать его к реальности)))) Можете не стараться, это невозможно)))

Вам бы ещё с этим разобраться
2 делать ... 3 раза = 6
и
2 делать ... 3 раза = 8

А что тут разбираться??))))
Два можно разделить три раза:
2:(1/2):(2/3):1=6
Можно прибавить три раза:
2+2+1+1=6
Да много чего можно сделать три раза чтобы получить шесть))))))
Между прочим, в случае вашего "суммирования" вы делаете это не три, а два раза:
По Рыбникову
2х3=2х2х2=8
Здесь ДВА действия.
Кстати, а чему у вас равно 2х0????

Daniel
Пользователь

Сообщение #6370 Daniel » 23 сен 2019, 10:50

Кэтрин писал(а):Чистая вода может оставаться жидкой вплоть до -400С. А может и замёрзнуть. По объему нельзя сделать вывод о температуре
Девушка, Вы чот не вкурили, текущий объём жидкости в измерительном приборе и есть показываемая, придуманная температура, разметьте градусник в единицах объёма, если голова кружится.

(естественно, универсальной жидкости нет для измерения во всём диапазоне, тем более вода, которая и не применяется для этого, но есть другие способы измерения объёма, также, читайте внимательно определение: температура - показатель объёма ЭВ при нормированных прочих условиях, переохлаждённая вода к нормированным условиям не относится.)

Кэтрин писал(а):Иначе как объяснить его утверждение, что 5х5=5х5х5х5х5
объяснено в учебнике: 55 (пять множить пять раз) = 5*5*5*5*5 = (произведение) 3125

Кэтрин писал(а):по вашим данным и по вашему методу
У меня нет никаких методов, а данные были взяты провизорические. Вам был озвучен научный и доказанный факт, что ускорение это градиент электроплотности, как Вы эти знания используете при составлении формул - это не моя проблема, тем более Вы отказываетесь признавать градацию уровней плотностей и различие радиусов взаимодействия и желаете подкрутить к научным данным некую лженаучную ахинею ввиде масс, сил и прочей мерзости, так ничего не получится.

Кэтрин писал(а):А что тут разбираться?
Два можно разделить три раза:
2:(1/2):(2/3):1=6
Можно прибавить три раза:
2+2+1+1=6
Да много чего можно сделать три раза чтобы получить шесть
Во первых деления и прибавления нет в математике, как и нет результатов таких действий (делятория и прибавки), в первом выражении некая ахинея, во втором суммирование и сумма шесть, Вы суммировали 3 раза. Неужели Вы так и не поняли подвох этой задачи? Как бы Вы не ответили, Вы лишь покажете несостоятельность, либо свою, либо учебников.

Кэтрин писал(а):не три, а два раза...Кстати, а чему у вас равно 2х0?

Согласно определения записываются три аргумента и между ними ставится знак.
2 умножить 0 раз = 1 (1 пара).

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6371 димо » 23 сен 2019, 21:52

Кэтрин писал(а):
димо писал(а): Вот чисто интересно какую альтернативу градусам Цельсия получит Росгидромет для своих прогнозов погоды, если у них и так на всё воля божья

Дмитрий))) Daniel просто выдал очередную глупость))))) например объем воды при t0=0.10C и при t0=100Cодинаков))) То есть по объему невозможно сделать вывод о температуре))))

Давайте сначала. Под термином температура мы подразумеваем степень горячести или холодности чего то. Просто температуры нет. Она есть у чего то или кого то. Нашлись неглупые люди и научились её замерять при помощи выдуманных ими прибору и шкале. Какие претензии к температуре ? У одних она одна, у других другая, а у самых беспокойных она 36и6. Харэ тупить. Русским по белому сказано: сравнительная характеристика. Чего не ясно то ? Померять можно ? Сравнить можно ? Скока мона тупить ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #6372 Daniel » 23 сен 2019, 23:18

димо писал(а):Давайте сначала. Под термином температура мы подразумеваем степень горячести или холодности чего то. Просто температуры нет. Она есть у чего то или кого то. Нашлись неглупые люди и научились её замерять при помощи выдуманных ими прибору и шкале. Какие претензии к температуре ? У одних она одна, у других другая, а у самых беспокойных она 36и6. Харэ тупить. Русским по белому сказано: сравнительная характеристика. Чего не ясно то ? Померять можно ? Сравнить можно ? Скока мона тупить ?

Не знаю, кто тупит...
Сравнительную характеристику можно получить только в случае например сравнения ртутного и спиртового термометра, и это будет именно сравнение изменения объёмов для разных по конструкции приборов, но это уже будет не прямое измерение объёма, т.е. НЕ температура.

К температуре нет претензий, не запрещено выдумывать эталонные шкалы при условии, что измеряющий понимает, что он измеряет, в данном случае он измеряет объём и это существенно для дальнейших рассуждений.

Не существует никаких степеней горячести или холодности, это уровень базара, существует объём конкретного ЭВ в конкретных условиях среды и в конкретном электровзаимодействии.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6373 димо » 24 сен 2019, 06:53

Daniel писал(а):
димо писал(а):Давайте сначала. Под термином температура мы подразумеваем степень горячести или холодности чего то. Просто температуры нет. Она есть у чего то или кого то. Нашлись неглупые люди и научились её замерять при помощи выдуманных ими прибору и шкале. Какие претензии к температуре ? У одних она одна, у других другая, а у самых беспокойных она 36и6. Харэ тупить. Русским по белому сказано: сравнительная характеристика. Чего не ясно то ? Померять можно ? Сравнить можно ? Скока мона тупить ?

Не знаю, кто тупит...
Сравнительную характеристику можно получить только в случае например сравнения ртутного и спиртового термометра, и это будет именно сравнение изменения объёмов для разных по конструкции приборов, но это уже будет не прямое измерение объёма, т.е. НЕ температура.

К температуре нет претензий, не запрещено выдумывать эталонные шкалы при условии, что измеряющий понимает, что он измеряет, в данном случае он измеряет объём и это существенно для дальнейших рассуждений.

Не существует никаких степеней горячести или холодности, это уровень базара, существует объём конкретного ЭВ в конкретных условиях среды и в конкретном электровзаимодействии.

Вот, сердце горячее, а ум холодный. Можно сравнить. Подносим руку и ощущаем разницу. Сравнение произведено, разница ощутима. Назовём сравниваемую характеристику предметов температурой. Всё. Теперь мы имеем возможность сравнивать предметы не только по форме, цвету, весу, но и по степени их холодности или горячести. Просто, удобно, полезно

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6374 Кэтрин » 24 сен 2019, 16:26

Daniel писал(а):температура - показатель объёма
Объем чего измеряет терморезистор????))))

Кэтрин писал(а):Иначе как объяснить его утверждение, что 5х5=5х5х5х5х5
объяснено в учебнике: 55 (пять множить пять раз)
Во-первых — четыре раза))), а во-вторых, это не отменяет факта, что по Рыбникову 5х5=5х5х5х5х5)))))), что выглядит бредом, таковым и является))))

Кэтрин писал(а):по вашим данным и по вашему методу
У меня нет никаких методов, а данные были взяты провизорические.
Не придумывайте))) Данные были озвучены вами лично!!!!

Вам был озвучен научный и доказанный факт, что ускорение это градиент электроплотности

Тогда не получается одинакового ускорения свободного падения, но разного ускорения погружения или всплытия)))
Свой "правильный" расчет вы предоставить так и не смогли))) Поэтому сидите и помалкивайте))))))

Кэтрин писал(а):2+2+1+1=6
Вы суммировали 3 раза.

Да!!! Три раза. А в случае(по-вашему) 2х3=2+2+2=6 суммируем два раза))))
В случае 2х2=2+2=4 суммируем один раз
Если 2х1=2 суммируем 0 раз.

2 умножить 0 раз = 1 (1 пара).

Почему???? Распишите. Мы ведь "умножаем" ноль раз!!! То есть ничего не делаем!!!! По вашей "логике" двойка должна остаться двойкой!!!! Две коровы умножить ноль раз равно одна корова?????? Куда пропала ещё одна???? Мы ведь ни разу(ноль раз) ничего не сделали????))))))))))))

2х1 — это два умножить один раз???? То есть 2х2?????
Последний раз редактировалось Кэтрин 24 сен 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6375 Кэтрин » 24 сен 2019, 16:37

Off Topic
► Show Spoiler

Daniel
Пользователь

Сообщение #6376 Daniel » 24 сен 2019, 17:21

димо писал(а):Вот, сердце горячее, а ум холодный.
Если ум холодный, а мотор перегрет, то плохо дело..., ум должен в гамма диапазоне аж полыхать, как сверхновая...
димо писал(а):Можно сравнить. Подносим руку и ощущаем разницу. Сравнение произведено, разница ощутима. Назовём сравниваемую характеристику предметов температурой.
Сравнить как-то можно, а назвать температурой нельзя, так она не сравнивает ничего, а показывает объём тела, придумайте тогда другое слово, укажите определение...

Daniel
Пользователь

Сообщение #6377 Daniel » 24 сен 2019, 18:04

Кэтрин писал(а):Объем чего измеряет терморезистор?
Терморезистор ничего не измеряет, он состоит из структур, те, при изменении условий среды, меняют объёмы и следовательно радиусы взаимодействия, это изменяет проводимость структур для конкретного заряда, что можно использовать для измерений.
Кэтрин писал(а):четыре раза
Согласно определения, аргумент записывается 5 раз и между ставятся знаки.
Изображение
Кэтрин писал(а):Тогда не получается одинакового ускорения свободного падения
В задаче нет никаких свободных падений, есть только вынужденные, из-за разности плотностей и (или) объёмов. Ускорение всплытия и т.п. это также градиент плотности.
Кэтрин писал(а):Да!!! Три раза. А в случае...
Сосредоточьтесь уже...
2 делать ... 3 раза = 6
и
2 делать ... 3 раза = 8

ЧТО нужно делать в первом и во втором случае? (1. делать ..., 2. делать ...)
Кэтрин писал(а):Почему? Распишите. Мы ведь "умножаем" ноль раз!
Если умножить ноль раз, то количество предметов остаётся тем-же, т.е. произведение равно исходному количеству, но в новых единицах счёта. 1024 коровы множить ноль раз = 1 килобайт коров, также можно ноль коров множить ноль раз, 00 = 1 (один ноль коров).
Кэтрин писал(а):2х1 — это два умножить один раз???? То есть 2х2?????
Нет, согласно определения 21 = 2 * ... = 2. Произведение равно исходному количеству, единица счёта не меняется.

MacLeod
Администратор
Настоящее имя: Козлов Максим

Сообщение #6378 MacLeod » 24 сен 2019, 20:44

Daniel писал(а):2 делать ... 3 раза = 6
и
2 делать ... 3 раза = 8

2 делать суммирование 3 раза = 6 (это бинарная операция умножение 2 х 3)
2 делать умножение 3 раза = 8 (это бинарная операция возведения 2 в степень 3)

И это разные вещи. Но слишком сложные для тупого куска идиота.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6379 Daniel » 24 сен 2019, 20:55

MacLeod писал(а):2 делать суммирование 3 раза = 6 (это бинарная операция умножение 2 х 3)

А 2 множить 3 раза или 2 суммировать 3 раза не бинарная операция? Приехали...
Товарисчь кусок идиота, вы определитесь уже по первому выражению, либо это операция суммирования либо умножения, других вариантов 1 закон логики не оставляет.

ПС. если чо, то бинарная операция умножения во втором выражении. Да и вообще, вещей в выражении не обнаружено.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6380 димо » 24 сен 2019, 23:53

Кэтрин писал(а):
Off Topic
► Show Spoiler
Спасибо, Кэт, что потрудились передать адресованное мне, но это было лишним. Я на досуге заглядываю в ваш гадюшник. Поржать над вашими потугами осквернить здравый смысл. И раз уж вы вызвались на роль передаста, позвольте передать вами: Лиман, привет. С кем пил без меня ? Что за ава ? Билет, автобус и ко мне. Мерло, савиньён, саперави. Чача и Сэм с них же. Малиновка в самом начале. Осеннюю ремонтантную уже не на еду. Поболтаем о бурунчиках. Жаль ты не здесь. К вам не хочу. Черкану Андрюхе Лыкову, чтоб тебя разбанил здесь. Приходи. Скучно без тебя. Гена привет. Я тоже на тебя подписался в Ютубе. Но Болотов, по моему, гонит. У нас чистотел полями растёт и я с детства им всякие болячки мазал. Порожняк. Для самомнения. Другую рану ни чем не обрабатывал и всегда, как говорит моя соседка, ,,на собаке как на собаке,, , имея в виду заживаемость ран на мне. Ну и Серёге ,,Тэмпу,, привет и успехов в его нелёгком начинании по продвижению научного контента. Остальным же, хорошего настроения и здравого ума. Ваш Димо. И кстати, не Сатаневич, а Катаневич, и не небаба, а нормальный мужик, и не самый недоразвитый. Прошу любить и жаловать...ся

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6381 димо » 25 сен 2019, 00:17

Daniel писал(а):
димо писал(а):Вот, сердце горячее, а ум холодный.
Если ум холодный, а мотор перегрет, то плохо дело..., ум должен в гамма диапазоне аж полыхать, как сверхновая...
димо писал(а):Можно сравнить. Подносим руку и ощущаем разницу. Сравнение произведено, разница ощутима. Назовём сравниваемую характеристику предметов температурой.
Сравнить как-то можно, а назвать температурой нельзя, так она не сравнивает ничего, а показывает объём тела, придумайте тогда другое слово, укажите определение...
Плёвое дело, договориться. В морозилке ,,данунай,,, а в духовке ,,танунай,,. Разная кундургубиргудубала. А вы о чём ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #6382 Daniel » 25 сен 2019, 00:28

димо писал(а):Плёвое дело, договориться. В морозилке ,,данунай,,, а в духовке ,,танунай,,. Разная кундургубиргудубала. А вы о чём ?
Когда в голове "кундургубиргудубала", то договориться будет трудно...
А когда в духовке объём ртути 1 кубик, а в морозилке пол кубика, то разговор приобретает смысл и двигаясь от простого общего к простому составляющему, млекопитающее способно определить причины изменения объёма.

MacLeod
Администратор

Сообщение #6383 MacLeod » 25 сен 2019, 01:30

Daniel писал(а):А 2 множить 3 раза или 2 суммировать 3 раза не бинарная операция? Приехали...

2 x 3 (два умножить на три) - это бинарная операция.
2 + 2 + 2 (2 суммировать 3 раза) - это не бинарная, а тернарная операция, тупое животное.

Daniel писал(а):Товарисчь кусок идиота, вы определитесь уже по первому выражению, либо это операция суммирования либо умножения, других вариантов 1 закон логики не оставляет.

Умножение - бинарная арифметическая операция повторения первого числа (множителя) суммируемым столько раз, сколько единиц находится во втором данном числе (множителе).
Бинарная операция:
2 х 3
Для вычисления, согласно определения, повторяем первое число (2) суммируемым столько раз, сколько находится единиц во втором (3).
2 х 3 = 2 + 2 + 2

Это на тему первого закона логики, тупое животное.

Еще нужно пару сотен страниц форума, чтобы попытаться это оспорить?

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6384 Веремеев Демьян » 25 сен 2019, 03:36

MacLeod писал(а):
Daniel писал(а):2 делать ... 3 раза = 6
и
2 делать ... 3 раза = 8

2 делать суммирование 3 раза = 6 (это бинарная операция умножение 2 х 3)

Попробуйте сначала записать, а потом сосчитать количество математических операций. Станет понятно что такое множитель и показатель степени.
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6385 Daniel » 25 сен 2019, 08:01

Веремеев Демьян писал(а):Попробуйте сначала записать, а потом сосчитать количество математических операций. Станет понятно что такое множитель и показатель степени.
Нет необходимости записывать и считать, думаю, даже кусок идиота в состоянии прочитать определение, что значт множить х раз...
Изображение
У Вас тоже проблемы однозначно ответить на вопрос и указать конкретное действие? Мда...
Последний раз редактировалось Daniel 25 сен 2019, 09:22, всего редактировалось 2 раза.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6386 Daniel » 25 сен 2019, 08:12

MacLeod писал(а):
► Show Spoiler

Вообще-то речь о математике, причём тут а-рифмы разные..., либо работайте в рамках науки "математика" либо указывайте другие методы счёта, научные либо ненаучные, сопровадив метод счёта конкретным определением и правилами.
А в сортир, кусок тупого идиота тоже НА три раза ходит или всётаки три раза?
Операции "повторение" нет в математике, так вы в состоянии ответить на вопрос и назвать конкретное действие или проолжите набрасывать?
Да, и, суммировать три раза (2С3) это бинарная операция, как и умножить три раза (2У3), если что ..., до двух можете сосчитать?

MacLeod
Администратор

Сообщение #6387 MacLeod » 25 сен 2019, 15:56

Веремеев Демьян писал(а):Попробуйте сначала записать, а потом сосчитать количество математических операций. Станет понятно что такое множитель и показатель степени.

Это мне был ответ?)

Daniel писал(а):либо работайте в рамках науки "математика" либо указывайте другие методы счёта, научные либо ненаучные, сопровадив метод счёта конкретным определением и правилами.

Я сопровАдил пост выше как раз определением из математики. Оспаривать его у вас нет оснований.
Вы можете, конечно, его не понимать, но это уже ваши личные трудности.

Daniel писал(а):А в сортир, кусок тупого идиота тоже НА три раза ходит или всётаки три раза?

Не знаю, я за вашими походами в сортир не наблюдал.

Daniel писал(а):Операции "повторение" нет в математике, так вы в состоянии ответить на вопрос и назвать конкретное действие или проолжите набрасывать?

Идиота будете дальше включать? Повторения нет, серьезно?

Daniel писал(а):Да, и, суммировать три раза (2С3) это бинарная операция, как и умножить три раза (2У3), если что ..., до двух можете сосчитать?

Вам, тугодуму, здесь тяжело, да.
2С3 - это бинарная запись. Вычисление у данной операции совсем не бинарное (2 + 2 + 2).
Вы вообще уже два года путаете запись самой операции с ее вычислением. Беспросветная картина...

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6388 Веремеев Демьян » 25 сен 2019, 16:02

MacLeod писал(а):

Это мне был ответ?)...
Да.
После того, как обратите на это внимание, станет очевидным глупость вопроса от Danielя.
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

MacLeod
Администратор

Сообщение #6389 MacLeod » 25 сен 2019, 17:28

Веремеев Демьян писал(а):Да.
После того, как обратите на это внимание, станет очевидным глупость вопроса от Danielя.

Это не так принципиально.
При обычном вычислении операций на одну меньше, чем количество аргументов.
При написании универсального алгоритма (например, в конце поста http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?p=87630#p87630) получается:
начальное значение summ = 0;
первая итерация summ = summ + 2 (summ = 2);
вторая итерация summ = summ + 2 (summ = 4);
третья итерация summ = summ + 2 (summ = 6);
где количество операций равно количеству аргументов и в данном случае равно трем.

У Danielя проблема в другом.
Он не понимает:
- почему говорят "умножить на" и что это относится только к форме записи самой бинарной операции (например "a умножить на b");
- что вычисляется данная операция по алгоритму, описанному в определении (повторить а суммируемым b раз), он почему-то отчаянно тупит, пытаясь алгоритм вычисления запихнуть в условие и у него не укладывается в голове это мифическое "на b раз". Плюс еще в его понимании "повторить" не может быть частью математического алгоритма. Не нравится ему это дело, "значит" не научно :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #6390 Daniel » 25 сен 2019, 18:17

MacLeod писал(а):Я сопровАдил пост выше как раз определением из математики. Оспаривать его у вас нет основани...й
Указанное вами безсмысленное словосочитание не имеет отношения к математике в частности и науке в целом в частях:
"арифметическая операция" - речь о математике, в математике есть только математические операции;
"операция повторения" - в математике отсутствует такая операция;
"операция повторения" - нарушение первого закона логики, подмена;
"(множителя) суммируемым" - нарушение первого закона логики, подмена;

-поэтому нет никакой необходимости оспаривать ненаучные, бредовые словочитания.
MacLeod писал(а):Повторения нет, серьезно?
Укажите математическое определение действия повторения, результат повторения, метод счёта повторения.
MacLeod писал(а):2С3 - это бинарная запись. Вычисление у данной операции совсем не бинарное (2 + 2 + 2).
Вы вообще уже два года путаете...
Точно также, как и бинарная операция умножения 23 расписывается совсем не бинарно (2*2*2).
Боюсь, что не я путаю, а у кого-то другого проблемы с ответом на элементарный, банальный вопрос:
"2 делать ... 3 раза = 6
2 делать ... 3 раза = 8
ЧТО нужно делать в первом и во втором случае? (1. делать ..., 2. делать ...)"
MacLeod писал(а):У Danielя проблема в другом. Он не понимает: почему говорят "умножить на"...
Говорить вы можете что угодно, можете даже ходить в сортир НА 3 раза и при этом, вместо сортира ехать в метро, это ваши проблемы, у меня нет с этим проблем.
В математике, второй аргумент несёт размерность РАЗ и показывает, сколько РАЗ и как нужно что-либо делать, всё остальное, к математике и науке отношения не имеет.

Вернуться в «Научно / Ненаучно»