[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #6121 Кэтрин » 10 авг 2019, 20:02

Веремеев Демьян писал(а):
Daniel писал(а):...
Вы же в состоянии "утереть нос" невеждам? Можете прямо так конкретно, по пунктам, с формулами и подстановкой в них разных ваших чисел, с их обоснованиями "разложить всё по полочкам"?
Мол, дано [то-то] и [то-то], надо найти [другое то-то].
Тогда формула [такая-то], [потому что].
Подставляем в формулу значения.
[Это] имеет вид [такой-то].
Исходя из [этого] - [вот что].
Уверяю, математический расчёт и указание формул для него с обоснованием их применения на 100% снимет все вопросы и невеждам останется только рвать на себе волосы.
Жгите!

Именно так!!!! Теория → расчет(в ее рамках) → экспериментальная проверка расчета!!!
А Daniel даже не может подогнать значения к уже имеющимся экспериментам))))))))))

Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #6122 Daniel » 10 авг 2019, 21:31

Кэтрин писал(а):Расчет
В рамках физики в этом нет никакой необходимости, так как на вопрос "что, почему и как" - ответ был дан. Если Кэт хочет строить подводную лодку, то первой частью задания может не заморачиваться (объяснение было дано), а вторую часть посчитать по ЗА для частного случая, форум предполагает, что дискутатор как бы посещал школу и что-то ещё помнит. А отжигать незачем, от одной мацы пуканы уже горят и взрываются, изворачиваются как змеи, ложь аж пакетами льётся.
Кэтрин писал(а):Теория→ ...
Теориями и прочим лженаучным мозгоблудством не увлекаюсь и вам не советую, невзаправдешно оно, ряжено оно...
Кэтрин писал(а):не может подогнать значения
Подгонка это удел шарлатанов, вроде вас. У меня нет никаких намерений что-либо подгонять под лженауку. Тем более, что вы хрюкнули кг/м3, когда сможете накудахтать определение массы, указать на её обнаружение и измерение, тогда и сможете требовать какой-либо счёт и прочее...
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6123 Кэтрин » 11 авг 2019, 11:12

Daniel писал(а):)))))

Без расчетов, вашим словам цена — грош)))))

Тем более, что вы хрюкнули кг/м3, когда сможете накудахтать определение массы, указать на её обнаружение и измерение, тогда и сможете требовать какой-либо счёт и прочее...

Не хрюкала))) и кудахтать также не входит в мои планы)))))
А что такое вес, вы можете почитать в трактате Великого Архимеда "О плавающих телах"))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #6124 Daniel » 11 авг 2019, 14:34

Кэтрин писал(а):расчетов
Физика не занимается расчётами, вы что-то напутали. На вопросы отвечено, а хрюматикой не увлекаюсь.
Кэтрин писал(а):можете почитать в трактате Великого Архимеда
Мы говорим о современном положении дел, почитать можно что угодно, от вас требовалось определение того, что вы изволите запихивать в лженаучные формулы, так как фактов, что именно ЭТО запихивал Архимед - НЕТ.
Будет определение, факт обнаружения и измерения (массы, веса) - будет и расчёт, а в одностороннем порядке, у меня нет никакой необходимости или желания что-либо подгонять под вашу лженауку.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6125 Веремеев Демьян » 11 авг 2019, 16:35

Очень удобная позиция отрицать всё, что не нравится, списывая это на "ложь" в современных (или не очень) изданиях, а то, что хочется придумывать и приписывать собственные фантазии разным учёным древности.
Занятно Вы бредите. Неужели, в действительности, Вы верите в то, что пишете на этом форуме? Очень было бы интересно узнать мнение Рыбникова по поводу Ваших измышлений.
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6126 Daniel » 11 авг 2019, 16:57

Очень удобная позиция отрицать всё, что не нравится, списывая это на "ложь" в современных (или не очень) изданиях, а то, что хочется придумывать и приписывать собственные фантазии разным учёным древности.
Занятно Вы бредите. Неужели, в действительности, Вы верите в то, что пишете на этом форуме? Очень было бы интересно узнать мнение Рыбникова по поводу Ваших измышлений.

А Вы узнайте, мэйл у него на сайте, живёт в Москве.
Я ничего не приписываю, распределение по сфере было известно и до Архимеда, закон взаимодействия плотностей доказан экспериментально и легко проверяем. Даже, если Архимед это вымышленное лицо, то это ничего не меняет. Обсуждаются только факты, а не методики счёта, фантазии, высеры авторитетов, жёлтая пресса и теории, как и положено в науке.
Метод от противного (анализ лжи) также вполне научен.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6127 Веремеев Демьян » 11 авг 2019, 17:11

Распределение чего по сфере? Кому известен? В каких источниках и кем упоминается? Как плотности могут взаимодействовать, если возможно только взаимодействие объектов?

Daniel
Пользователь

Сообщение #6128 Daniel » 11 авг 2019, 17:48

Распределение чего по сфере? Кому известен? В каких источниках и кем упоминается? Как плотности могут взаимодействовать, если возможно только взаимодействие объектов?

Чего угодно, краски например, нарисуйте маркером смайлик на шарике и надуйте, радиус изменился, краска распределилась по большей поверхности, какие тут источники нужны, дошкольный опыт...
Про плотность уже писал, в общем случае это и есть тело, объект, в случае термина - коэффициент. Взаимодействие плотностей = взаимодействие плотных объектов.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6129 Веремеев Демьян » 11 авг 2019, 17:57

Я об этом и писал в предыдущем сообщении. Выдумываете всякую ерунду и верите в неё. Краска, шарик ... а по столу или полу нет ни какого древнего знания, связанного с распределением? :)
Ещё вопрос. Вы с Рыбниковым общались на темы плотностей и всякой другой Вашей ахинеи?

Daniel
Пользователь

Сообщение #6130 Daniel » 11 авг 2019, 18:03

Я об этом и писал в предыдущем сообщении. Выдумываете всякую ерунду и верите в неё. Краска, шарик ... а по столу или полу нет ни какого древнего знания, связанного с распределением? :)
Ещё вопрос. Вы с Рыбниковым общались на темы плотностей и всякой другой Вашей ахинеи?

Плотность тела это ахинея? Ну, тогда приехали...
На тему ахиней нет, а так пару раз переписывались.
Если Вас так особо интересует, когда научились считать площадь сферы - ищите, узнавайте, мне достаточно информации, что было это ОЧЕНЬ ДАВНО и что самое главное - ЗАДОЛГО до всех гениев-шарлатанов, изуродовавших знания. (Здаётся мне, что площади сфер научились считать как минимум ещё в Древнем Царстве (Египет), когда и Греций-то не существовало, также, возможно это существенно, что в те времена под термином Египет (перевод - земля змей и деревьев) подразумевалась ВСЯ планета или весь мир в современном понимании, т.е. речь не о стране Египет, а о Древнем Царстве на Земле, с единым языком общения (такой условно руско-арабский микс).

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6131 Веремеев Демьян » 11 авг 2019, 18:56

Не, плотность - это не ахинея, а вот то, что вы буробите про плотность - ахинея.
В одном сообщении вы утверждаете, что плотность - это тело, в другом сообщении пишете о плотности как о характеристике тела (словосочетание "плотность тела"). Несёте какую-то херню про языки, сферы ...Вы не понимаете смысла употребляемых слов, смешиваете всё в одно. Это называется бредом. Очень печально.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6132 Daniel » 11 авг 2019, 19:32

Не, плотность - это не ахинея, а вот то, что вы буробите про плотность - ахинея.
В одном сообщении вы утверждаете, что плотность - это тело, в другом сообщении пишете о плотности как о характеристике тела (словосочетание "плотность тела"). Несёте какую-то херню про языки, сферы ...Вы не понимаете смысла употребляемых слов, смешиваете всё в одно. Это называется бредом. Очень печально.

Плотность (плоть, тело) это объект, плотность тела это термин для счёта, коэффициент, показывающий во сколько раз данное тело уплотнено (сжато) по отношению к эталону. Никакого бреда, нужно просто сосредоточиться.

Выбор эталона для счёта за Вами, это может плотность вакуума, это может быть единица или любое другое число, кроме нуля, так как Вселенная изначально заполнена, поэтому нулевой плотности не существует. Речь естественно о плотности электровещества.

А Вы предлагаете что-то другое?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6133 Кэтрин » 11 авг 2019, 21:36

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):расчетов
Физика не занимается расчётами, вы что-то напутали.

Это вы что-то напутали))) Физика без расчетов — это просто никому не нужная бездарная болтовня.

у меня нет никакой необходимости или желания что-либо подгонять

А с вашими данными это и невозможно))))) То есть вашу болтовню даже теоретически невозможно подогнать под реальность)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #6134 Daniel » 11 авг 2019, 22:29

Кэтрин писал(а):никому не нужная бездарная болтовня.
Бездарную ахинею вы несёте от поста к посту...
Это ваше субъективное и ничем не обоснованное мнение (вбитое в голову туповатой училкой), так же как вы неспособны различать причины и следствия, вы неспособны отличать физику и методики счёта (слилось всё одну смердящую еврохрюматическую кучу), это разное, если что ...
Физика — естественная наука. Источником знаний для неё является практическая деятельность: наблюдения, экспериментальное исследование явлений природы, производственная деятельность. Правильность физических знаний проверяется экспериментом, использованием научных знаний в производственной деятельности.

Кэтрин писал(а):невозможно подогнать под реальность
Про мацу уже озвучили, госпожа подгонщица-"реалистка"?
Про что такое химия, тоже в кусты? Могли бы и спросить у знакомого, а вдруг он знает...
(видимо знакомый-химик плохо вас прожаривает, расскажите ему про ниацин...)

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6135 Веремеев Демьян » 12 авг 2019, 03:17

Ура! Я выбираю 14,3296 эталоном, а Вы? Давайте выберем персональный для каждого эталон и начнём считать всякое. Вот смеху-то будет.
У нормальных людей Плотность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6136 Daniel » 12 авг 2019, 04:17

Ура! Я выбираю 14,3296 эталоном, а Вы? Давайте выберем персональный для каждого эталон и начнём считать всякое. Вот смеху-то будет.
У нормальных людей Плотностьскалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.

Если у неких людей "плотность неизвестно чего - фантастическая природная протяжённость, определяемая как отношение неопределённости к занимаемому неопределённостью объёму" - то я не могу этих людей назвать нормальными (в научном смысле), им срочно необходимо посетить зеркало, все "нормальные" давно уже там собрались и ждут.
Также, определение задаётся предложением согласно правил научного метода и заканчивается точкой, а также, если эти "нормальные" люди забыли о правиле математики (равенство правой и левой части), то им следовало бы вновь посетить 2 класс для ознакомления с предметом обсуждения.
Также, нормальность, Вам пока не удалось определить, из чего делаю вывод, что Вы бредите.
Что такое нормальность, это нормальные условия или это когда хорошо после принятой дозы?

Самым правильным выбором эталона, было бы использование, константной для нашей области пространства, средней электрической плотности вакуума, если её определение невозможно, то например принять единицей или любым другим числом, которое будет эталоном в последующих пропорциональных расчётах.
Если правильно понимаю, то Рыбников и принял её за единицу (20) в своей модели электроатомов, только считает не в сторону уменьшения (как следовало бы), а в сторону увеличения (хотя для пропорциональных расчётов это не важно, но важно для понимания сути явлений природы).

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6137 Веремеев Демьян » 12 авг 2019, 08:58

Вас так смешно "коротит" :) Вы так "упруго" бредите после этого! Продолжайте в том же ключе.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6138 Кэтрин » 12 авг 2019, 12:41

► Show Spoiler

Ваше кривляние и хамство не помогут скрыть несостоятельность вашей болтовни)))))

физика не занимается расчетами

хотя для пропорциональных расчётов это не важно,

Продемонстрируйте расчет. Пожалуйста)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #6139 Daniel » 12 авг 2019, 14:24

Веремеев Демьян писал(а):"коротит"
Это Вас коротит, больше года, так и не можете определить предмет разговора, написали какую-то дичь...
Кэтрин писал(а):Продемонстрируйте
Уже демонстрировалось,
есть литр газа, его ЭП мы принимаем за эталон и приравниваем, ну скажем, к 10, увеличиваем объём до 5 литров и вычисляем ЭП, равное 2. Как видно, ЭП газа уменьшилось в 5 раз (степень сжатия газа уменьшилась в 5 раз по сравнению с первоначальной, эталонной), V2/V1 = p1/p2, таким же способом вычисляется и эталонная десятка

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6140 Веремеев Демьян » 12 авг 2019, 15:17

► Show Spoiler

1. Чему равна Ваша электроплотность свинца, железа, воды, кислорода.
2. Все перечисленные вещества Вами обнаружены или это пока в процессе?
3. Как Вы вычислили вашу электроплотность, чтобы она была равна 2?
4. Как Вы обоснуете истинность Вашей формулы V2/V1 = p1/p2? Приведите доказательство. Это верно только для газов или для всего остального тоже верно?
5. Вы разделили Вашу эталонную электроплотность на новый объём (10/5 литров) чтобы получить Вашу 2-ку?
6. 10 у Вас безразмерная. Новый объём имеет размерность 5 литров. Что Вы получили в итоге? Какова размерность того, что получается?
7. И это, расскажите процедуру увеличения объёма газа с 1 литра до 5 литров. Газ сжиженный? Доливаете? Тогда почему плотность меняется?
Или Вы имели в виду изменение объёма тары для одного и того же количества газа? Если так, то почему Вы тару подменяете на газ? В каких единицах Вы измеряете количество газа?
8. Как тогда дела обстоят с водой? Одно и тоже количество воды у Вас будет иметь разную плотность, если её налить в 5-ти литровую банку и в 12-ти литровое ведро?

Это я так, ради смеха, можете не отвечать на вопросы, у Вас же трудности с обнаружением того, что не подходит для Вас в рамках Вашего "гения".

Daniel
Пользователь

Сообщение #6141 Daniel » 12 авг 2019, 15:40

Веремеев Демьян писал(а):1. Чему равна Ваша электроплотность свинца, железа, воды, кислорода.
2. Все перечисленные вещества Вами обнаружены или это пока в процессе?
3. Как Вы вычислили вашу электроплотность, чтобы она была равна 2?
4. Как Вы обоснуете истинность Вашей формулы V2/V1 = p1/p2? Приведите доказательство. Это верно только для газов или для всего остального тоже верно?
5. Вы разделили Вашу эталонную электроплотность на новый объём (10/5 литров) чтобы получить Вашу 2-ку?
6. 10 у Вас безразмерная. Новый объём имеет размерность 5 литров. Что Вы получили в итоге? Какова размерность того, что получается?
7. И это, расскажите процедуру увеличения объёма газа с 1 литра до 5 литров. Газ сжиженный? Доливаете? Тогда почему плотность меняется?
Или Вы имели в виду изменение объёма тары для одного и того же количества газа? Если так, то почему Вы тару подменяете на газ? В каких единицах Вы измеряете количество газа?
8. Как тогда дела обстоят с водой? Одно и тоже количество воды у Вас будет иметь разную плотность, если её налить в 5-ти литровую банку и в 12-ти литровое ведро?
Почему, отвечу там, где есть смысл.
1. Наша? Есть только природная ЭП, как понимаю, её никто не считал.
2. Философские категории в природе не обнаружены, электровещества обнаружены.
3. Уточните.
4. Верно для всего, атомы и молекулы уже сжаты, ведь они находятся в плотном вакууме, Вы постоянно игнорируете среду, в которой все ЭВ находятся.
5. Деления нет в математике.
6. В отношении ЭВ это коэффициент.
7. Газ расширяется (по определению газа).
8. Что у Вас значит количество воды? Если 5 литров воды налить в 12 литровое ведро, то и останется 5 литров воды.

ПС. Здоровый смех полезен, даже над самим собой...

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6142 Веремеев Демьян » 12 авг 2019, 15:51

Ваш ответ в целом = https://youtu.be/ldOZB4-LJBY?t=7
Вы не смогли. Снова. Ну да ладно.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6143 Daniel » 12 авг 2019, 15:59

Веремеев Демьян писал(а):...
Также, давайте рассмотрим Вашу формулу p = m/V, формально с точки зрения математики это безграмотность, а поскольку в числителе неопределённость, то двойная безграмотность.
Если же закрыть глаза и не обращать внимания на вышесказанное, то согласно правил математики (считается только одинаковое, равенство правой и левой части), то поскольку в знаменателе объём, то m выражается в кубометрах, т.е. раз = m3/m3, т.е. даже по Вашей формуле, без лирики от шарлатанов (и пуканья оленей), p = V1/V2, т.е. безразмерный коэффициент. Вопросы есть?
Оленя Вы в зеркале увидели? А может Вам смешно. потому, что Вас в школе обули?

ПС. в принципе там тоже эталонный объём взят от балды, но проблема в том, что взятый от балды эталон никак НЕ пропорционален реальной плотности ЭВ.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6144 Кэтрин » 13 авг 2019, 11:04

Daniel писал(а):Уже демонстрировалось,
есть литр газа, его ЭП мы принимаем за эталон и приравниваем, ну скажем, к 10, увеличиваем объём до 5 литров и вычисляем ЭП, равное 2. Как видно, ЭП газа уменьшилось в 5 раз (степень сжатия газа уменьшилась в 5 раз по сравнению с первоначальной, эталонной), V2/V1 = p1/p2, таким же способом вычисляется и эталонная десятка

Продемонстрируйте численно. В рамках поставленной задачи. И тогда даже вам станет очевидна бредовость ваших "идей")))))
Daniel писал(а):Если же закрыть глаза и не обращать внимания на вышесказанное, то согласно правил математики (считается только одинаковое, равенство правой и левой части), то поскольку в знаменателе объём, то m выражается в кубометрах, т.е. раз = m3/m3,

Не знаю смеяться или плакать))))))))) Просто удивительное непонимание самой сути математики!!!!!!!
По вашей "логике" плотность населения должна измеряться в м2, а зарплата — в месяцах)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #6145 Daniel » 13 авг 2019, 14:18

Кэтрин писал(а):очевидна бредовость
Изменение плотности при изменении объёма это как бы не идея, а факт... .
Если хотите опровергнуть те или иные факты, эксперименты, утверждения, то: конкретное утверждение несостоятельно, в части ..., по причине того, что ... .
И пока не сможете членораздельно оформить ваши мысли, буду считать ваши надписи оскорблением и ложью.

Кэтрин писал(а):Не знаю смеяться или плакать Просто удивительное непонимание самой сути математики По вашей "логике" плотность населения должна измеряться в м2, а зарплата — в месяцах
Зряплата здесь вообще ни к селу ни к городу, а так, вообще, можно и плакать и смеятся одновременно, устройство млекопитающего допускает такое функционирование, желательно это делать вблизи зеркала, для обратной связи.

Я именно об этом и говорю " Просто удивительное непонимание самой сути математики" и нарушение её правил и естественно логики.

Почему выбран объём в вышеописанном примере: отношение m1/m2 не имеет смысла, так как это неопределённость/неопределённость, в то же время объём определён и обнаружен, поэтому V1/V2 это единственно возможная, грамотная запись соотношения согласно правил математики (метод исключения).

В случае с плотностью населения всё то же самое, разница лишь в том, что единица измерения "человек" определена, однако и это не даёт право делать подмены и соотносить количества людей и протяжённости, согласно правил математики нужно определиться, либо вы соотносите количества людей на определённой площади к количеству людей на эталонной площади, либо количества людей, либо площади, во всех случаях - ответ носит форму коэффициента с размерностью "раз". Подмена размерности и в данном случае не имеет отношения к математике и науке вообще.

Хотя, зная вашу озабоченность и пристрастия к лженаучным континуумам, не удивляюсь высерам про плоскость-человековые континуумы.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6146 Кэтрин » 13 авг 2019, 17:55

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):очевидна бредовость
Изменение плотности при изменении объёма это как бы не идея, а факт... .
Если хотите опровергнуть те или иные факты, эксперименты, утверждения, то: конкретное утверждение несостоятельно, в части ..., по причине того, что ... .
И пока не сможете членораздельно оформить ваши мысли, буду считать ваши надписи оскорблением и ложью.

Попробуйте посчитать задачу и сами все увидите)))))
► Show Spoiler

Плотность, по определению, это количество единиц чего либо на единицу объема (площади, длины). Говоря вашим языком — количество единиц счета, на единицу протяженности.
Например. Есть сто человек, есть дом с десятью одинаковыми комнатами. Делим количество человек на количество комнат. Получаем плотность заселения — 10чел/комнату. Размерности справа и слева совпадают. Все по правилам))))))))
Post scr.:
Как вы это прокомментируете?
Daniel писал(а):Атома всерода, который имеет одну и ту же плотность независимо от размеров

Daniel писал(а):Изменение плотности при изменении объёма это как бы не идея, а факт

Daniel
Пользователь

Сообщение #6147 Daniel » 13 авг 2019, 19:26

Кэтрин писал(а):Плотность, по определению, это количество единиц чего либо на единицу объема (площади, длины)

... Делим...

Как вы это прокомментируете?
Daniel писал(а):Атома всерода, который имеет одну и ту же плотность независимо от размеров

Daniel писал(а):Изменение плотности при изменении объёма это как бы не идея, а факт

Определения вы можете задавать какие угодно, при условии, что они не нарушают научный метод. Определение "степень сжатия" содержит меньше переменных, не содержит неопределённостей и согласуется с экспериментом и счётом, т.е. - является научным. При желании представить объём ввиде суммы более мелких - вы можете это делать, таким образом - оба определения эквивалентны. Вне зависимости от определения, вы не имеете права нарушать правила математики, либо подменять что либо. Говоря о "m" это неопределённость и не является количеством в действительном мире, что в математике и физике недопустимо.

Деления нет в математике, поэтому, последущая за этим словом поэзия проигнорирована.

Никаких разногласий, при изменении объёма электровещества - его плотность меняется, это эксп. факт.

Элементарная порция электровещества, условно не имеющая структуры, имеет константную для данной области пространства плотность, размер порции, её объём при этом не ограничен, это также экспериментальный факт, в частности - длина волны (длина экватора шара).

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6148 Кэтрин » 13 авг 2019, 20:14

Daniel писал(а):
Деления нет в математике, поэтому, последущая за этим словом поэзия проигнорирована.

Есть)))) Это операция обратная умножению))
И я так и не увидела решение задачи)))) И не увижу))))) Потому что в рамках вашей болтовни решение невозможно)))))
при изменении объёма электровещества - его плотность меняется, это эксп. факт.

Элементарная порция электровещества, условно не имеющая структуры, имеет константную для данной области пространства плотност

Когда воздушный шарик сжимаем — в нем изменяется количество вещества?????
Если нет — то почему плотность элементарных порций не меняется, а объем — уменьшается??? Вам это бредом не кажется?
Или меняется расстояние между элементарными порциями???)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #6149 Daniel » 13 авг 2019, 21:59

Кэтрин писал(а):Есть Это операция обратная умножению
Вас обманули, операция, обратная умножению это нахождение основания степени, прекращайте этот спам.
(2 умножить 3 раза = 8, основание от произведения 8 = 2)
Кэтрин писал(а):не увидела решение
Видимо, плохо смотрели, что именно вам нужно ещё решить?
Кэтрин писал(а):Когда воздушный шарик сжимаем — в нем изменяется количество вещества?
Изменяется плотность. Вещество (материя) это философская категория (не является предметом изучения физики). Совершенно не понимаю, что вы подразумеваете под количеством вещества.
Кэтрин писал(а):почему плотность элементарных порций не меняется, а объем — уменьшается?
Причём тут уменьшения объёма, прочтите внимательно определение. Не порций, а порции, потому, что её плотность константа для выбранной области пространства, объём электровещества и есть элементарная порция при константной плотности, я вообще поражаюсь, неужели это действительно так тяжело или прикидываетесь, более того, в учебники проскользнула шкала с длиной волны (инженеров-то не обманешь)? Кстати, думаю догадались, почему на длинных волнах нужна большая мощность передатчика...
Если вы ставите вопрос: можно ли элементарную порцию уплотнить/разуплотнить? Да, можно, что и происходит при многих электровзаимодействиях, при этом она перестаёт быть элементарной. Вы, постоянно "забываете", что элементарная порция электровещества это волна, которая существует мгновение вне структуры (взаимодействия мгновенны, вот тут и возникает эта порция).

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6150 Кэтрин » 14 авг 2019, 12:15

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Есть Это операция обратная умножению
Вас обманули, операция, обратная умножению это нахождение основания степени

Вас обманули))) нахождение основания степени — это извлечение корня, операция обратная возведению в степень))))

Кэтрин писал(а):не увидела решение
Видимо, плохо смотрели, что именно вам нужно ещё решить?

Вот эту задачу:
viewtopic.php?p=87352#p87352

Вы ее не решили))) А только промямлили какую-то глупость, которую во-первых сами не знаете как применить, а во-вторых правдоподобных результатов с нею все равно не получится))))

Кэтрин писал(а):Когда воздушный шарик сжимаем — в нем изменяется количество вещества?
Изменяется плотность. Вещество (материя) это философская категория (не является предметом изучения физики). Совершенно не понимаю, что вы подразумеваете под количеством вещества.

Включили "дурачка"???? Количество "всеродов" в шарике!!! Объём шарика меняется => меняется его плотность. Но плотность "всеродов" внутри шарика при этом не меняется.)))))))) Что сильно похоже на бред сумасшедшего)))

Вернуться в «Научно / Ненаучно»