[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #6061 Кэтрин » 07 авг 2019, 15:00

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):"модель"
У меня нет моделей.
Кэтрин писал(а):Да. Но по вашим данным получается два варианта:
1. Пенопласт и свинец всплывают и тонут нормально, но падают с разным ускорением
2. Падают одинаково, но не всплывают и не тонут, в обозримом будущем

Я ещё не персматривал те выражения, думаю, зачем вы склеили 2 задачи в одну и создали лишние проблемы, в чём проблема рассматривать поэтапно.
В общем там ситуация такая, что вакуум как таковой обеспечивает устойчивость самих атомов тел и если присутствует градиент, то естественно тела (атомы тел) вынуждены подчиняться и соответственно устремляются туда, где ЭП меньше, к центру Земли, но оказавшись на поверхности (или в воде) этот общий градиент скомпенсирован и остаётся лишь разница собственных ЭП тел, поэтому я не вижу причин, чтобы объединять 2 задачи в одну, одна задача доказывает одинаковое падение и градиент по высоте, другая - локальные градиенты между телами на поверхности. Подумать надо. Я не уверен, что суммировать/вычитать градиенты разных уровней допустимо. Помните, как то был спор с Демьяном про "эшелон". Разные эшелоны получаются.

Вот подумайте и посчитайте)))) Повторю, пока что по вашим данным получается ахинея)))))

Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #6062 Daniel » 07 авг 2019, 23:19

Кэтрин писал(а):Вот подумайте
Ваш счёт ещё не проверял, но появилась мысль, если предположить, что вы правильно насчитали ускорение, то не хватает дополнительной переменной - радиуса взаимодействия, учитывая, что ускорение (и ЭП, и градиент ЭП) обратно пропорционально квадрату этого радиуса, я взял из справочника данные по расстоянию между центрами молекул воды для ориентира и у меня получилось, что ускорение в воде должно быть примерно в 1032 раз больше, учитывая, что 1044 это число взято от балды, то более менее сходится... Может попробовать уточнить саму ЭП вакуума через расстояния между центрами атомов, тогда точно сойдётся.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6063 Веремеев Демьян » 08 авг 2019, 03:11

Daniel писал(а):... Может попробовать уточнить саму ЭП вакуума через расстояния между центрами атомов ...
Ваш вакуум состоит из атомов?
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6064 Daniel » 08 авг 2019, 04:11

Веремеев Демьян писал(а):
Daniel писал(а):... Может попробовать уточнить саму ЭП вакуума через расстояния между центрами атомов ...
Ваш вакуум состоит из атомов?
Вот, Вы всё прикалываетесь... Мой вакуум точно такой же, как и Ваш вакуум, он один в природе. Естественно вакуум имеет структуры, более того, эти структуры могут быть идентичны атомным и могут быть другими, ведь количество структур не ограничено.
Отвечу так, он не состоит из привычных нам на Земле атомов, но имеет структуру и следовательно неоднороден.
Виктор говорит об этом же, но в абстрактных терминах несуществующего поля (напряжённость), в реальном мире это плотность электрического поля, наверно более корректно - средняя плотность электрополя, которую можно считать и измерять так-же, как для атомов на Земле, g - градиент плотности электрополя возле поверхности.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6065 Кэтрин » 08 авг 2019, 10:32

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Вот подумайте
Ваш счёт ещё не проверял, но появилась мысль, если предположить, что вы правильно насчитали ускорение, то не хватает дополнительной переменной - радиуса взаимодействия, учитывая, что ускорение (и ЭП, и градиент ЭП) обратно пропорционально квадрату этого радиуса, я взял из справочника данные по расстоянию между центрами молекул воды для ориентира и у меня получилось, что ускорение в воде должно быть примерно в 1032 раз больше, учитывая, что 1044 это число взято от балды, то более менее сходится... Может попробовать уточнить саму ЭП вакуума через расстояния между центрами атомов, тогда точно сойдётся.

Не поможет))) Порядок величин должен быть одинаковый. Так как ускорение всплытия пенопласта например может быть даже больше чем ускорение падения. Впрочем попробуйте))))
А вообще-то, прежде чем что-то считать вам необходимо определится с размерностью величин. Дедуля совершенно правильно сказал — размерности в формулах справа и слева должны совпадать!!!!
Какие у вас единицы измерения:
Скорости?
Ускорения?

Daniel
Пользователь

Сообщение #6066 Daniel » 08 авг 2019, 14:00

Кэтрин писал(а):Порядок величин должен быть одинаковый. Так как ускорение всплытия пенопласта например может быть даже больше чем ускорение падения. Впрочем попробуйте))))
А вообще-то, прежде чем что-то считать вам необходимо определится с размерностью величин. Дедуля совершенно правильно сказал — размерности в формулах справа и слева должны совпадать!!!!
Какие у вас единицы измерения:
Скорости?
Ускорения?

Величины употребимы только к протяжённостям, в остальных случаях это единицы счёта и коээфициенты. Ну так ведь 1044 написано от балды, с таким же успехом принять и 1032, что также требует уточнения, так как расстояния между центрами молекул было использовано для воды, для воды и пенопласта, воды и свинца это будут другие величины.
Скорость и ускорение можно считать в СИ, а можно выкинуть придуманное время и считать в стиле аля LT.
Раз Степаныч прав, то почему в своих расчётах вы грубо нарушаете принцип равенства правой и левой части?
По ускорению, я так понимаю речь о моментальном ускорении, как бы было без сопротивления среды, так как реальное будет намного меньше g, после чего шары будут двигаться без ускорения в интересуемых направлениях.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6067 Веремеев Демьян » 08 авг 2019, 15:01

Daniel писал(а):Вот, Вы всё прикалываетесь... Мой вакуум точно такой же, как и Ваш вакуум, он один в природе. Естественно вакуум имеет структуры, более того, эти структуры могут быть идентичны атомным и могут быть другими, ведь количество структур не ограничено.
Отвечу так, он не состоит из привычных нам на Земле атомов, но имеет структуру и следовательно неоднороден...
Не-не-не. Мой вакуум не состоит из атомов, мой вакуум не имеет структуры.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6068 Daniel » 08 авг 2019, 15:10

Веремеев Демьян писал(а):Не-не-не. Мой вакуум не состоит из атомов, мой вакуум не имеет структуры.
Ну, давайте проверим: берём магнит и фиксируем приборами структуру поля вокруг магнита, включаем лампочку и приборно фиксируем освещённую область, и в 1 и во 2 случае, в вакууме присутствует структура, а конденсатор и т.д. ..., а сама Земля и всё остально, вместе с т.н. полями где находится?

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6069 Веремеев Демьян » 08 авг 2019, 16:42

Daniel писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Не-не-не. Мой вакуум не состоит из атомов, мой вакуум не имеет структуры.
Ну, давайте проверим: берём магнит и фиксируем приборами структуру поля вокруг магнита, включаем лампочку и приборно фиксируем освещённую область, и в 1 и во 2 случае, в вакууме присутствует структура, а конденсатор и т.д. ..., а сама Земля и всё остально, вместе с т.н. полями где находится?
Это Вы про свой вакуум написали. Мой вакуум - не такой, мой - другой.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6070 Daniel » 08 авг 2019, 17:31

Веремеев Демьян писал(а):Это Вы про свой вакуум написали. Мой вакуум - не такой, мой - другой.

Я знаю про Ваш вакуум, Ваш вакуум это нихрена, содержащая один вид неопределённостей и не содержащая другой вид неопределённостей, такой вакуум в природе не обнаружен, поэтому я пишу о том, что обнаружено и существует, а это самые разные структуры (включая атомы и все известные и неизвестные нам объекты), раз есть объекты, значит можно говорить об их форме, структуре, плотности и т.д., но это изначально структуры вакуума, его неоднородности, возмущения и т.д.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6071 Кэтрин » 08 авг 2019, 18:53

Daniel писал(а):Ну так ведь 1044 написано от балды, с таким же успехом принять и 1032

Вы же утверждали, что ваша ЭП — это реальная измеренная величина!!!! А сейчас начинаете подгонять ее под ответ!!!

Раз Степаныч прав, то почему в своих расчётах вы грубо нарушаете принцип равенства правой и левой части?
Потому что у тех значений, которые вы мне озвучили, вообще никаких размерностей нет))))

так как расстояния между центрами молекул было использовано для воды, для воды и пенопласта, воды и свинца это будут другие величины.

Не поняла??!!!! При погружении свинца или пенопласта в воду у них меняется плотность????? Причём на десятки порядков???

По ускорению, я так понимаю речь о моментальном ускорении, как бы было без сопротивления среды, так как реальное будет намного меньше g, после чего шары будут двигаться без ускорения в интересуемых направлениях.

Именно так))) Допустим на первом миллиметре пути, когда сопротивление среды незначительно)))

Думайте Daniel))) Я, при всем желании не смогу вам помочь)))) Потому что я понятия не имею как с вашими данными можно подогнать результаты к реальности)))))
При этом по Ньютону все считается элементарно и не требует никаких подонок))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #6072 Daniel » 08 авг 2019, 20:22

Кэтрин писал(а):Вы же утверждали, что ваша ЭП — это реальная измеренная величина! А сейчас начинаете подгонять ее под ответ!
Не величина, величины в природе это протяжённости, сколько можно-то их прикручивать к чему не поподя.
Я никогда не писал, что ЭП вакуума измерена напрямую, а только то, что её можно измерить через косвенные данные.
ЭП обычного ЭВ легко измеряется и измерена и даже в изуродованном виде входит в универс-альное газовое уравнение и используется на практике при работе с газами. Задача уже приводилась, но могу повторить: есть литр газа, его ЭП мы принимаем за эталон и приравниваем, ну скажем, к 10, увеличиваем объём до 5 литров и вычисляем ЭП, равное 2. Как видно, ЭП газа уменьшилось в 5 раз (степень сжатия газа уменьшилась в 5 раз по сравнению с первоначальной, эталонной), V2/V1 = p1/p2, таким же способом вычисляется и эталонная десятка, для частных расчётов первой пропорции достаточно, для объяснения всех явлений природы - неплохо бы знать реальную ЭП вакуума в качестве эталонной, как видим из формулы, ЭП это обратная функция объёма, согласно правила математики (равенство правой и левой части) размерность "раз", т.е. коэффициент-сумматор относительно выбранного эталона.

Кэтрин писал(а):Не поняла? При погружении свинца или пенопласта в воду у них меняется плотность
Нет, чот вы напутали, при погружении в воду нужно использовать реальное расстояние между центрами атомов (молекул) воды и погружаемого материала, на примере молекул воды видно, что примерно в sqrt(1032) раз оно меньше, чем радиус взаимодействия на котором зафиксирован градиент ЭП 10 м/с2.

Кэтрин писал(а):понятия не имею как с вашими данными можно подогнать результаты к реальности...ньютон

Результат не нужно подгонять, нужно знать прямые реальные входные данные, которых в справочниках естественно нет и никогда не будет. По ньютону вы ничего не можете посчитать, так как используете закон Архимеда, изуродованный абстракциями от ньютона, вот это и есть подгонка, когда неопределённости подгоняют под результат при помощи других неопределённостей, такой лженаучный метод показал, что общее решение задачи невозможно, а частное же решение, элементарно считается по чистому закону Архимеда, на пальцах, т.е. глобально ньютон не работает, а локально - в нём нет никакой необходимости, в таких случаях в науке принято избавляться от лишнего мусора, ну и само собой от всех неопределённостей (лучше иметь недостаток входных данных, чем горы неизвестно чего).
Последний раз редактировалось Daniel 09 авг 2019, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6073 Daniel » 08 авг 2019, 21:50

Странности борьбы с курением или ложь в медицине.
Случайное совпадение или нет, но в РФ также в 2008 году была запрещена пищевая добавка Е-375 никотиновая кислота, она же витамин В-3, дефицит которого приводит к заболеваниям центральной нервной системы, пеллагре и проч.

http://igor-grek.ucoz.ru/news/tabak/2011-05-19-111
https://apxiv.livejournal.com/tag/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA
Изображение

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6074 Веремеев Демьян » 09 авг 2019, 06:50

► Show Spoiler
Не-не-не. Это Вы про какой-то очередной свой вакуум пишете.
"Мой" вакуум полностью определён и не содержит что-либо. "Мой" вакуум по сути - определённое состояние части пространства. Каково именно данное состояние - говорится в определении.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6075 Daniel » 09 авг 2019, 13:13

Веремеев Демьян писал(а):Не-не-не. Это Вы про какой-то очередной свой вакуум пишете.
"Мой" вакуум полностью определён и не содержит что-либо. "Мой" вакуум по сути - определённое состояние части пространства. Каково именно данное состояние - говорится в определении.
А Вы уверены, что Ваше определение составлено в рамках научного метода, не видел, ни на форуме, ни у Катющика определения вакуума без неопределённостей, везде была подкручена какая-нить фантастическая дичь...

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6076 Веремеев Демьян » 09 авг 2019, 13:51

► Show Spoiler
Угу, уверен. Вот оно.
1. Пространство - существует
2. Часть пространства - существует
3. Вещество - существует
4. Не вещество - существует
Всё существует и полностью определено. Более того, довольно хорошо изучено.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6077 Daniel » 09 авг 2019, 14:02

► Show Spoiler
Угу, уверен. Вот оно.
1. Пространство - существует
2. Часть пространства - существует
3. Вещество - существует
4. Не вещество - существует
Всё существует и полностью определено. Более того, довольно хорошо изучено.
Это всё понятно, но там есть неопределённость ввиде "вещество", поэтому смысл определения теряется (о каком веществе речь, что означает его отсутствие или присутствие, где и как это фиксировалось). Чтобы не было ситуации, как у Бора, который возможно обнаружил атом, но придумал, что обнаружил ядро, уведя всю физику по ложному пути.
Последний раз редактировалось Daniel 09 авг 2019, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6078 Веремеев Демьян » 09 авг 2019, 14:29

► Show Spoiler
Э, не, так не пойдёт. Ежели у Вас вещество - это неопределённость, то отсутствие вещества - это отсутствие неопределённости, а не наоборот. Более того, лично для Вас нет ни какой разницы какого именно вещества нет. В связи с этим вакуум определён полностью.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6079 Daniel » 09 авг 2019, 14:32

► Show Spoiler
Э, не, так не пойдёт. Ежели у Вас вещество - это неопределённость, то отсутствие вещества - это отсутствие неопределённости, а не наоборот. Более того, лично для Вас нет ни какой разницы какого именно вещества нет. В связи с этим вакуум определён полностью.
Последний раз редактировалось Daniel 09 авг 2019, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6080 Daniel » 09 авг 2019, 14:37

► Show Spoiler
Нет, Вы не правы, отсутствие чего-то, что неопределено не может быть определением вакуума по причине того, что неизвестный заполнитель (его отсутствие) должен быть также определён, иначе это звучит как "нет того, неизвестно чего", если же нет вообще ничего, то и сам термин вакуум также не имеет смысла.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6081 Веремеев Демьян » 09 авг 2019, 15:10

► Show Spoiler
Эко какой Вы странненький, однако. Чего же Вам надо-то ещё от вакуума!? Ну нет в части пространства неведомой Вам "фигни" под названием вещество, свободна часть пространства от неё. Тю-тю, нема, карачун. Как только это произошло, то стразу же часть пространства, освободившаяся от неведомого Вам вещества стала называться вакуумом. Иначе говоря, в части пространства, свободном от "жуткой неопределённости" под названием вещество, может находиться всё остальное, а именно: частицы (вы же не отрицаете наличие в нашем мире частиц, правда же?) и поле (мне помнится, что Вы не единожды упоминали о нём).

Daniel
Пользователь

Сообщение #6082 Daniel » 09 авг 2019, 15:48

► Show Spoiler
Эко какой Вы странненький, однако. Чего же Вам надо-то ещё от вакуума!? Ну нет в части пространства неведомой Вам "фигни" под названием вещество, свободна часть пространства от неё. Тю-тю, нема, карачун. Как только это произошло, то стразу же часть пространства, освободившаяся от неведомого Вам вещества стала называться вакуумом. Иначе говоря, в части пространства, свободном от "жуткой неопределённости" под названием вещество, может находиться всё остальное, а именно: частицы (вы же не отрицаете наличие в нашем мире частиц, правда же?) и поле (мне помнится, что Вы не единожды упоминали о нём).

Утверждение должно опираться на факты и логику, пространство, лишённое неизвестно чего не несёт смысловой нагрузки. Частицы, поле, бабушкин телявиввизор не могут находиться в неопределённости. Вам нужно определить, что именно находится в описываемом объёме или что не находится в описываемом объёме пространства, который Вы называете вакуумом.
Последний раз редактировалось Daniel 09 авг 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6083 Веремеев Демьян » 09 авг 2019, 15:52

Daniel писал(а):...
У Вас и пространство - это не определённость?

Daniel
Пользователь

Сообщение #6084 Daniel » 09 авг 2019, 15:59

У Вас и пространство - это не определённость?
Рабочее определение Виктора вполне сойдёт, можно сузить до конкретного объёма (места), в котором Вы обнаружили некий вакуум. Так что в нём находится или не находится?

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6085 Веремеев Демьян » 09 авг 2019, 16:18

Во! Вас отпустило не на долго?
1. Пространство - существует. Для Вас определено.
2. Часть пространства - существует. Для Вас определено.
3. Вещество - существует. Для Вас не определено.
4. Не вещество (частицы и поле)- существует. Для Вас определено
Лично для Вас: Вакуум - часть пространства, в котором отсутствует неопределённость (в разрезе выше перечисленного).

Daniel
Пользователь

Сообщение #6086 Daniel » 09 авг 2019, 16:52

Во! Вас отпустило не на долго?
1. Пространство - существует. Для Вас определено.
2. Часть пространства - существует. Для Вас определено.
3. Вещество - существует. Для Вас не определено.
4. Не вещество (частицы и поле)- существует. Для Вас определено
Лично для Вас: Вакуум - часть пространства, в котором отсутствует неопределённость (в разрезе выше перечисленного).
Разрез вышеперечисленного не обнаружен в природе. Вы уходите от ответа, у Вас в ведре находится частица кирпича вместе с полем, в ведре вакуум или нет?

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6087 Веремеев Демьян » 09 авг 2019, 17:11

Хммм. Слишком быстро Вас снова накрыло. Трудно общаться.
У нас, у обычных нормальных людей, частица кирпича - это часть кирпича. Так как кирпич - вещественнен, то его часть тоже вещественна, т.е. состоит из вещества. Соответственно, в рамках фундаментальной физики, ежели в Вашем ведре находится частица кирпича, то в ведре нет вакуума. В рамках же прикладной физики, в Вашем ведре вакуум.

Daniel
Пользователь

Сообщение #6088 Daniel » 09 авг 2019, 17:16

Веремеев Демьян писал(а):Хммм. Слишком быстро Вас снова накрыло. Трудно общаться.
У нас, у обычных нормальных людей, частица кирпича - это часть кирпича. Так как кирпич - вещественнен, то его часть тоже вещественна, т.е. состоит из вещества. Соответственно, в рамках фундаментальной физики, ежели в Вашем ведре находится частица кирпича, то в ведре нет вакуума. В рамках же прикладной физики, в Вашем ведре вакуум.

Чем нормальный человек отличается от ненормального, есть какие-нить определения?
Я не знаю, вещественнен Ваш кирпич или нет по причине отсутствия определения вещества, пока, это философская категория.
Прикладная и фундаментальная физики это физика? (т.е. по субботам в ведре вакуум, а по вторникам не вакуум?)

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6089 Кэтрин » 09 авг 2019, 17:26

Daniel писал(а):
► Show Spoiler

Может лучше вместо бессмысленной болтовни один раз продемонстрировать????? Пока у вас ничего не получается))))
И напомню, в физике нормальных людей, все нужные величины для расчета известны, измерены и задокументированы))))))).Это масса(кг), объем(м3), плотность (кг/м3), ускорение свободного падения (м/с2)

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #6090 Веремеев Демьян » 09 авг 2019, 17:30

Я не смогу Вам объяснить чем нормальный человек отличается от ненормального. Так же я не смогу объяснить Вам чем фундаментальная физика отличается от прикладной, так как у Вас либо разрушен понятийный аппарат, либо не сформирован.

Вернуться в «Научно / Ненаучно»