[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #5641 Daniel » 07 июл 2019, 00:26

Кэтрин писал(а):формула должна выглядеть t=..., или v=...
Что касается высоты, то в условии явно и недвусмысленно оговаривалось: "на высоте 50000км от поверхности планеты"
Подскажу Изображение
Я решала гораздо проще...Там куча ваших "неопределённостей"

Нет, ну ладно, с ускорением разобрались, Вы посчитали на 56500, я посчитал на 50000, чо тут спорить-то, можно посчитать на 100000...
Яж Вам написал формулу, Вы не умеете в левую часть перенести (g2 = g1R12/R22)? О каких моих неопределённостях Вы говорите и куда уж проще, там всего 2 плотности и 2 радиуса, это у Вас там какие-то неопределённости.
Диффур не решал, нигде не застрял, просто нужно вспоминать, дело ведь такое, сдаёшь, готовишься, а потом в жизни никогда это не нужно, можно там и без диффуров можно (этож сумма по сути), но просто лень, разочаровался в этом форуме, чтобы тратить время...
Ну, раз Вы уж и диффур составили, так может скажете скорость падения в центр галактики, а я Вам потом расскажу, почему Вы не правы... :roll:
ПС. По поводу диффа, a(t) у Вас какая получилась, напишите в нормальном виде.

Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #5642 димо » 07 июл 2019, 09:04

Ну как бы если всё вокруг ЭВ, то и заряд из него же. Это понятно. Но будет ли порох ЭВом ? Что подразумевается под ним ? Материалы с электропроводящими свойствами ? Но есть же и диэлектрики. Они тоже ЭВ ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #5643 Кэтрин » 07 июл 2019, 10:08

Daniel писал(а):Яж Вам написал формулу, Вы не умеете в левую часть перенести (g2 = g1R12/R22)?

Я напомню, в задаче надо найти t и v

Ну, раз Вы уж и диффур составили, так может скажете скорость падения в центр галактики

На доли процента меньше, чем с)))
И я ничего не составляла, а просто указала связь одного с другим. Уравнение я за вас не собираюсь составлять))))

ПС. По поводу диффа, a(t) у Вас какая получилась, напишите в нормальном виде.

Откуда мне знать????)))))) Я же, по вашим словам, "прогуляла математику")))) Поэтому думайте сами, вы то, наверное, не прогуляли)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #5644 Daniel » 07 июл 2019, 13:06

Кэтрин писал(а):
Daniel писал(а):Яж Вам написал формулу, Вы не умеете в левую часть перенести (g2 = g1R12/R22)?
Ноу проблем, посчитаем...Но, как видите, ускорения считаются без придуманных абстракций и без теорий от гениев.

Кэтрин писал(а):На доли процента меньше, чем с
Сам счёт собсно не особо интересует, в первом случае будет довольно большая скорость, а почему у Вас она ограничена, в условии было - без сопротивления среды?
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Daniel
Пользователь

Сообщение #5645 Daniel » 07 июл 2019, 13:19

димо писал(а):Ну как бы если всё вокруг ЭВ, то и заряд из него же. Это понятно. Но будет ли порох ЭВом ? Что подразумевается под ним ? Материалы с электропроводящими свойствами ? Но есть же и диэлектрики. Они тоже ЭВ ?
Тут ругают Степаныча за то, что он жёстко следует определениям, как я уже понял общаясь не только здесь, в том, что выдаётся за науку сегодня определения не приветствуются, а экспериментальные данные игнорируются, это религия гениев-шарлатанов, отсюда и кучи проблем...
Существует общепринятое определение: Электри́чество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Экспериментально выяснено, что любой материал состоит из электрических зарядов, а единственное обнаруженное поле это электрополе, сформированное теми-же зарядами или, более правильно, их продолжение.
Поэтому, электровещество, электрополе и электровзаимодействия. Ничего друго в природе пока не обнаружено, если обнаружат - будет предмет для разговора.
Диэлектрик - также ЭВ.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5646 димо » 07 июл 2019, 15:13

Daniel писал(а):Существует общепринятое определение: Электри́чество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов
Иными словами, это много чего из за электрических зарядов и того, что они движутся и взаимодействуют ? Это ,,много чего,, (совокупность явлений), это нагрев утюга, свечение лампы, вращение шестеренок ? И следом кто такой электрический заряд. А это порция всего того, что обусловлено его существованием, взаимодействием и движением. Что можно понять об электричестве при таких формулировках ?
Daniel писал(а):Экспериментально выяснено, что любой материал состоит из электрических зарядов

Диэлектрик - также ЭВ.
Т.е. глиняный кирпич состоит из того, что нагревает утюг ? Что за экс выясняющий ?
По какому признаку диэлектрик электровещество ?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5647 Кэтрин » 07 июл 2019, 15:32

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):
Ноу проблем, посчитаем...Но, как видите, ускорения считаются без придуманных абстракций и без теорий от гениев.

И как вы будете "считать" g на поверхности Марса например???))) Или Солнца????

Кэтрин писал(а):На доли процента меньше, чем с
Сам счёт собсно не особо интересует, в первом случае будет довольно большая скорость, а почему у Вас она ограничена, в условии было - без сопротивления среды?

Сопротивление среды здесь ни при чём, скорость ограничена максимальной скоростью распространения взаимодействий — с))
Кстати, важное уточнение. Вас в какой системе отсчёта результат интересует???? Они будут разные для наблюдателя находящегося в точке начала "падения" и для наблюдателя находящегося на падающем теле.))))
А первом случае, при приближении к центру — v→c, а t→inf. )))

Daniel
Пользователь

Сообщение #5648 Daniel » 07 июл 2019, 16:08

димо писал(а):Иными словами, это много чего из за электрических зарядов и того, что они движутся и взаимодействуют ? Это ,,много чего,, (совокупность явлений), это нагрев утюга, свечение лампы, вращение шестеренок ? И следом кто такой электрический заряд. А это порция всего того, что обусловлено его существованием, взаимодействием и движением. Что можно понять об электричестве при таких формулировках ?

Не много чего, а всё, что нам вообще известно.
нагрев утюга, свечение лампы - увеличение/изменение структур электрозарядов, поглощение и излучение электрозарядов.
вращение шестеренок - вращение структур электрозарядов, их трение, деформация и электроизнос.
А это порция... - а всё и состоит из этих порций, кастрюля с борщём и тарелка борща это всё порции борща. Просто заряд элементарный в нормальных условиях не может находится вне структуры, поэтому, если излучён, то мгновенно поглощён, а если ещё глубже, то просто переход из одной части структуры единого целого в другую. Навязываемая лжецами дискретность это бытовуха, эксперименты свидетельствуют, что все структуры являются единым, неразрывным целым (кстати, именно поэтому, любое якобы деление это безграмотщина).
димо писал(а):Т.е. глиняный кирпич состоит из того, что нагревает утюг ? Что за экс выясняющий ?
По какому признаку диэлектрик электровещество ?
Глиняный кирпич и утюг состоят из электрозарядов, их электрическое взаимодействие приводит к т.н. нагреву. По признаку -из чего состоит и что взаимодействует.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5649 Daniel » 07 июл 2019, 16:28

Кэтрин писал(а):И как вы будете "считать" g на поверхности Марса например? Или Солнца?
Точно также, как и считали на Земле, например рулеткой и часиками. Эталон-то по любому измерен и подогнан под СИ, его нельзя иначе получить. Иначе говоря, Вы не можете, ни измерить, ни посчитать другую плотность, если у Вас нет эталона, то, от чего отталкиваться, с чем взаимодействовать и относительно чего считать.
Кэтрин писал(а):Сопротивление среды здесь ни при чём, скорость ограничена максимальной скоростью распространения взаимодействий — с.
Я так понимаю, что под "с" Вы подразумеваете 300000? Не вижу причин для ограничения скорости при отсутствии сопротивления среды, факты и логика свидетельствуют, что ограничить скорость тела или остановить тело может только другое тело, больше нечему тормозить.
Кэтрин писал(а):Кстати, важное уточнение. Вас в какой системе отсчёта результат интересует???? Они будут разные для наблюдателя находящегося в точке начала "падения" и для наблюдателя находящегося на падающем теле.))))А первом случае, при приближении к центру — v→c, а t→inf. )))
Представьте отрезок, протяжённостью 8000 парсек, есть начальное ускорение, есть конечное, тело пройдёт этот отрезок за время t, интересует скорость железяки в конце этого отрезка.

Перечёркнутое это Ваши фантазии (точнее не совсем Ваши), не имеющие к науке и данному движению никакого отношения, попытайтесь думать самостоятельно, без подглядывания в разные талмуды (я, кстати, честно признаюсь, я не использую никакие теории, только факты, я мог бы давно подсмотреть и вспомнить решение диффуров (даже бронштейн на полке выляется), но всё-же сделаю это по старинке, через суммы, понимаю, что долго, зато уже не выветрится, как выветривается муть, которую мне вешали десятки лет разные эксперды).

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5650 Кэтрин » 07 июл 2019, 18:38

Daniel писал(а):Точно также, как и считали на Земле, например рулеткой и часиками.

То есть чтобы узнать g на Плутоне
или на Солнце например, надо сначала попасть туда???? С "рулеткой и часиками"??? Очень смешно, продолжайте)))
Не вижу причин для ограничения скорости при отсутствии сопротивления среды, факты и логика свидетельствуют, что ограничить скорость тела или остановить тело может только другое тело, больше нечему тормозить.

А оно и не "тормозит"))) В его системе отсчёта ускорение не уменьшается (в нашем случае даже увеличивается). А в нашей системе отсчёта это выглядит как будто "тормозит")))) И это факт)))

Впрочем мы отвлекаемся))) сколько времени вам надо, чтобы эту школьную задачу решить???

Daniel
Пользователь

Сообщение #5651 Daniel » 07 июл 2019, 19:34

Кэтрин писал(а):То есть чтобы узнать g на Плутоне или на Солнце например, надо сначала попасть туда? С "рулеткой и часиками"?
Вы, невнимательны, рулетка и часики нужны один раз, выбор эталона, а дальше размышления, хотя, совсем не факт, что эти размышления будут верными.
Кэтрин писал(а):В его системе отсчёта ускорение не уменьшается (в нашем случае даже увеличивается). А в нашей системе отсчёта это выглядит как будто "тормозит" И это факт
ВЫГЛЯДИТ КАК БУДТО - это не факт, это галлюцинации, медицинский случай, я Вам описал, что нужно измерять, хоть относительно ларька за углом считайте.
Кэтрин писал(а):сколько времени вам надо, чтобы эту школьную задачу решить???

Дождь решил не прекращаться, а звонок другу помог (возможно), там такая дичь, совсем уж не школьная (беру слова назад)..., вобщем для R1=6400, R2=56400, g1=10, g2=0.12 получилась скорость 10670 m/s, а время 18 h. Как-то так.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5652 димо » 08 июл 2019, 00:19

Daniel писал(а):Не много чего, а всё, что нам вообще известно.
нагрев утюга, свечение лампы - увеличение/изменение структур эларядов, поглощение и излучение электрозарядов.
вращение шестеренок

вращение структур электрозарядов, их трение, деформация и электроизнос

Просто заряд элементарный в нормальных условиях не может находится вне структуры, поэтому, если излучён, то мгновенно поглощён, а если ещё глубже, то просто переход из одной части структуры единого целого в другую

эксперименты свидетельствуют, что все структуры являются единым, неразрывным целым

Глиняный кирпич и утюг состоят из электрозарядов, их электрическое взаимодействие приводит к т.н. нагреву

По признаку -из чего состоит и что взаимодействует.
Но нам известны механизмы вращения шестерёнок без электричества, случаи свечения и нагрева так же без участия ЭЗ

Вращение структур ЭЗ потом. Структура его какова ? Что у него трётся, деформируется и электроизнашивается ?

ЗЭ не может находиться вне структуры чего ? Излучен/поглощен фотон ? Это он ЗЭ и из него состоят ЭЗ, из которых состоит всё ? О каких структурах и частях чего единого целого речь ?

И структура туалетной бумаги является единым неразрывным целым (рулоном) ? Что за экс такой ? Кто проводил ?

И как я понял, утюг таки можно включить в кирпич и ждать от него т.н. тепла от их электровзаимодействия. И из чего же состоит кирпич и что у него взаимодействует (с утюгом) ?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5653 Кэтрин » 08 июл 2019, 01:49

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):То есть чтобы узнать g на Плутоне или на Солнце например, надо сначала попасть туда? С "рулеткой и часиками"?
Вы, невнимательны, рулетка и часики нужны один раз, выбор эталона, а дальше размышления

Ещё смешнее)))) "Размыслите" g на поверхности тела радиусом R, вокруг которого вращается спутник с периодом T и большой полуосью орбиты а. В науке эти "размышления" занимают 30сек и выполняются в одно действие)))))

ВЫГЛЯДИТ КАК БУДТО - это не факт, это галлюцинации, медицинский случай, я Вам описал, что нужно измерять

Все уже давно множество раз измерено)))
Теперь это уже факт))

Дождь решил не прекращаться, а звонок другу помог (возможно), там такая дичь, совсем уж не школьная (беру слова назад)..., вобщем для R1=6400, R2=56400, g1=10, g2=0.12 получилась скорость 10670 m/s, а время 18 h. Как-то так.

Нет там дичи никакой))) Мы в десятом или одинадцатом классе что-то подобное решали)))Я вам писала, что цифра меня интересует в последнюю очередь. А в первую очередь меня интересуют формулы v=... ; t=..., и их вывод с помощью вашей "теории". Не пользуясь формулами Ньютона и Кеплера!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #5654 Daniel » 08 июл 2019, 04:50

Кэтрин писал(а):Все уже давно множество раз измерено,Теперь это уже факт
Что именно измерено, факт или "ВЫГЛЯДИТ КАК БУДТО" факт? Так какие у Вас получились скорость и время при падении в центр галактики? (пусть будет относительно телефонной будки на вокзале, ей хотя-бы ничего не кажется и своих теорий у будки нет).
Кэтрин писал(а):Мы в десятом или одинадцатом классе что-то подобное решали
Возможно, я диффуры проходил только в вузе, это была вышка на 1 и теория цепей на 2 и 3курсе, с тех пор ни разу не использовал, до сегодняшнего дня.
Кэтрин писал(а):меня интересуют формулы и их вывод с помощью вашей "теории", Не пользуясь формулами Ньютона и Кеплера!

Какие формулы, на движение с ускорением? Причём тут вообще ньютон и Кеплер, всё это за тыщщи лет до них считалось, тут единственное неудобство, что ускорение меняется и поэтому нужно напрячь ягодицы, никаких теорий в формуле на движение с ускорением нет, у меня также нет никаких, ни "теорий", ни теорий. Методики счёта меня вообще особо не интересуют, поэтому не завлекайте заниматься рисованием чисел, весь черновик исписал этими чёртовыми диффами, тут нужно будет месяц вводить эти закорючки, даже не просите.

ПС. если не можете посчитать, то какое начальное ускорение использовать предложите для задачи с галактикой? Сам посчитаю...
Последний раз редактировалось Daniel 08 июл 2019, 05:20, всего редактировалось 2 раза.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5655 Daniel » 08 июл 2019, 05:13

димо писал(а):Но нам известны механизмы вращения шестерёнок без электричества
Если известны - приведите пример. Нам это кому?
димо писал(а):Что у него трётся, деформируется и электроизнашивается ?
А ничего не трётся, трение это лишь название электрического процесса переноса зарядов из одного материала в другой, поскольку материал из них состоит и их теряет/получает - материал разрушается, это электроизнос.
димо писал(а):О каких структурах и частях чего единого целого речь ? И структура туалетной бумаги является единым неразрывным целым (рулоном) ? Что за экс такой ? Кто проводил ?
Всё, что окружает Вас и есть структура ЭВ и рулон туалетной бумаги часть этой общей структуры, Вы думайте ширее, то, что Вы держите в руках не заканчивается видимой частью, но при этом отдельные структуры различимы и даже устойчивы на фоне общей структуры. Наверно, один из относительно простых и известных эксов это невозможность измерить размер атома, он всегда будет зависеть от плотности взаимодействия, у атома нет границ, а поэзия про дискретность это чистая ложь, можно говорить только об условной дискретности на выбранном радиусе взаимодействия.
димо писал(а):из чего же состоит кирпич и что у него взаимодействует (с утюгом) ?
Походу, Вы уже не в первый раз это спрашиваете, в очередной раз отвечу, и кирпич и утюг состоят из электрозарядов, они и взаимодействуют, между кирпичём и утюгом также ЭВ, в данном случае оно электропроводник тепла (электрозарядов определённой плотности).

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5656 димо » 08 июл 2019, 07:10

Daniel писал(а):
димо писал(а):Но нам известны механизмы вращения шестерёнок без электричества
Если известны - приведите пример. Нам это кому?
Механические часы. Работающим людям известны по имени ,,будильник окоянный,,
Daniel писал(а):трение это лишь название электрического процесса переноса зарядов из одного материала в другой
Т.е. , перенос заряда из медного провода в розетке на спираль утюга называется трением ?
Daniel писал(а):Всё, что окружает и есть структура ЭВ
Может всё-таки окружает вещество со своей структурой, а не его структура ?
Daniel писал(а):кирпич и утюг состоят из электрозарядов, они и взаимодействуют, между кирпичём и утюгом также ЭВ, в данном случае оно электропроводник тепла (электрозарядов определённой плотности).
Иными словами. Кирпич, взаимодействуя с утюгом через ЭВ-проводник тепла нагревает утюг ?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5657 Кэтрин » 08 июл 2019, 12:12

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Все уже давно множество раз измерено,Теперь это уже факт
Что именно измерено, факт или "ВЫГЛЯДИТ КАК БУДТО" факт? [b

Измерено время движущейся системы отсчета, относительно неподвижной))

Так какие у Вас получились скорость и время при падении в центр галактики?[/b] (пусть будет относительно телефонной будки на вокзале, ей хотя-бы ничего не кажется и своих теорий у будки нет).

Я вам уже написала, что при приближении к радиусу Шварцильда(горизонту событий SagA), для неподвижного наблюдателя t→inf, а v→0. При этом, на протяжении большей части пути(до приближения к ЧД), v→c)))
Вот так:
Изображение
Легко видеть, что при r→rg интеграл расходится, то есть наблюдатель никогда не увидит пересечения горизонта событий))))))
При этом по собственному времени тела(буква тау) это произойдет за вполне конечное время:
Изображение
Как видите при r→rg интеграл прекрасно сходится)))

Причём тут вообще ньютон и Кеплер, всё это за тыщщи лет до них считалось

Не придумывайте)))) Вплоть до Галилея считалось, что тяжёлые тела падают быстрее, чем лёгкие))) А орбиты считались по Птолемею))))

тут единственное неудобство, что ускорение меняется и поэтому нужно напрячь ягодицы

Вот напрягите и родите наконец формулу v= и t=
Я — напрягла))))) Из задачи Кеплера, легко выводится:
Изображение
А из нее, по определению: v=dr/dt, элементарно выводится формула для t

весь черновик исписал этими чёртовыми диффами, тут нужно будет месяц вводить эти закорючки, даже не просите.

Во первых это просто неуважение к собеседнику(который не ленится это делать), а во вторых, можно переписать на чистовик и сфотографировать))))
Post scr.:
Как там у вас с "размышлениями" по поводу g на поверхности тела радиусом R, вокруг которого вращается спутник с периодом T и большой полуосью орбиты а.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5658 Daniel » 08 июл 2019, 17:06

Кэтрин писал(а):...

Понятия не имею, что там считалось до Кеплера (тут про 90-тые такие байки рассказывают, что аж тошнит), и потом, к Кеплеру (в оригинале) у меня никаких претензий нет, чел занимался геометрией в рамках определения науки геометрии и никакой саязи с шарлатаном ньютоном не имеет.
Возможно имелось ввиду не тяжёлые (так как тяжесть до сих пор не определена), а более/менее плотные, так как согласно закона Архимеда при болшей разнице плотности-больше ускорение (что собсно одно и то же), если имелась ввиду плотность, то всё верно и подтверждено экспериментально.

Не шлите мне интегралы, манипуляции с числами меня не интересуют.

В задаче требовалось посчитать ускорения, скорости, времена..., я посчитал и сообщил результат, а также объяснил как именно считаются ускорения (градиенты плотности). В свою очередь. Вы так и не сообщили о результатах. Напомню, речь шла о скорости в геометрическом центре галактики падающего с расстояния 8000 парсек тела (куска железа), а также о времени полёта, любым сопротивлением среды пренебречь.

Если у Вас затруднения, то могу вечером посчитать, хоть и не люблю считать."

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5659 Кэтрин » 08 июл 2019, 18:49

Daniel писал(а):Не шлите мне интегралы, манипуляции с числами меня не интересуют.

А интегралы вам чем не угодили??? И при этом вы не против производных)))))

В задаче требовалось посчитать ускорения, скорости, времена..., я посчитал и сообщил результат,

Время посчитано неверно)))) примерно в три раза)))) Скорость более менее правильно.
Из формулы, что я писала выше,элементарно(как именно — я показала) выводится формула для t вот такого вида:
Изображение

также объяснил как именно считаются ускорения (градиенты плотности).

Ничего вы не объяснили))) Объяснить — это значит предоставить формулу и показать как она выводиться))))

В свою очередь. Вы так и не сообщили о результатах.

Сообщила уже несколько раз))))) Вы вообще читаете, что я вам пишу???? И даже предоставила формулы, по которым можно найти t и v в любой точке "маршрута" )))))))

Напомню, речь шла о скорости в геометрическом центре галактики падающего с расстояния 8000 парсек тела (куска железа), а также о времени полёта, любым сопротивлением среды пренебречь.

У меня с памятью все отлично, можете не напоминать)))) а вот я — напомню, вопрос в предыдущем сообщении вы настойчиво игнорируете)))) При этом в науке он решается за 30сек, в одно действие)))))

Если у Вас затруднения, то могу вечером посчитать, хоть и не люблю считать."

Можете не утруждаться, я уже заметила, что вы, как и все science freaks, больше любите болтать. При том рассуждает о сложнейших вещах в науке(о которых вы, по большому счету — понятия не имеете), в то время как сами "плаваете" в элементарных задачах)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #5660 Daniel » 08 июл 2019, 21:14

Кэтрин писал(а):
► Show Spoiler

1. Имелись ввиду не интегралы, а все эти игры с превращением чисел, мне это не интересно, даже без формул понятно, что скорость будет большой, а в Вашей задаче огромна, вечером посчитаю.

2. Можно пересчитать, многоэтажные формулы, кучи нулей и запятых, возможно, время будет и больше, так как с Луны у меня получалось около 5 дней полёта.

3. Объяснить это значит ответить на вопросы: "что это, как это работает и в каких условиях", манипуляции числами это тема другой науки - математики, а в Вашем случае - лженауки хрюматики, по причине нарушения определения в части: "... действительного мира...".

4. Чему равна скорость в конкретной, указанной области, а также суммарное время полёта? Можно в СИ (без балабольства и фантазий).

5. Эт, понятно, готовыми формулами из справочника можно за 30 секунд закопипейстить весь форум, Вы это умеете, и Вам было образно и деликатно показано - на что это похоже.

6. Не о сложнейших, а о простых, в природе нет ничего ложного. В чём плаваю? В придуманной игре с цифрами? Может быть, а в футбол, покер - вообще не умею играть и что теперь, бросаться в веру и галлюцинировать? Девушка, я Вас понял, походу Вы математичка в некой приходской школе, я разрешаю Вам поставить двойку. А для понимания природы цифры не нужны, от слова совсем, тем более, что Вы нарушаете определение науки математики в самом элементарном и простом.
Последний раз редактировалось Daniel 09 июл 2019, 04:54, всего редактировалось 3 раза.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5661 Daniel » 08 июл 2019, 22:14

димо писал(а):
► Show Spoiler

"механизмы вращения шестерёнок без электричества" - ЧЕМ шестерёнки зацепляются друг за друга?

"перенос заряда из медного провода в розетке на спираль утюга называется трением ?" - назвать можно и грехопадением, от того, как Вы назовёте то или иное электровзаимодействие - электровзаимодействию фиолетово, хотя в случае провода-лампочки механизм несколько другой, заряд не "выдёргивается" из структуры, но структура является проводником заряда при этом оставаясь неповреждённой (ну, в каком-то приближении неповреждённой, в обычных электроцепях также присутствует незначительный износ проводников).

"окружает вещество со своей структурой, а не его структура ?" - имеется ввиду, что окружает (и проникает) ЭВ и оно имеет структуру, проникаемый объект также является частью этой общей структуры.

"Кирпич, взаимодействуя с утюгом через ЭВ-проводник тепла нагревает утюг ?" - естественно, между объектами есть ЭВ и я не говорю о воздухе, он скорее изолятор, чем проводник.

Продублировано...
sevan50 писал(а):Виктор Григорьевич даёт буквально следующее определение Материи: «… существующее в пространстве, осязаемое и неосязаемое содержание, заполняющее собой, занимающее место в пространстве, обладающее физическими свойствами.»

Ну, в принципе уже более-менее тема, фразу: "заполняющее собой, занимающее место в пространстве" можно удалять - просто лишнее, дальше, конкретизировать согласно определения электричества и экспериментальным данным, и перевести на русский язык, тогда получится:

Электроматерия (электровещество) - существующее, осязаемое и неосязаемое содержание Вселенной, обладающее природными (электрическими) свойствами.

sevan50 писал(а):самое простое и исчерпывающее определение Понятию Материи было дано только в 1669 году немецким философом и математиком Готфридом Вильгельмом Лейбницем в письме своему учителю Якобу Томазию: «Первая материя есть сама масса, в которой нет ничего, кроме протяжённости и антитипии, или непроницаемости (impenetrabilitas)».(Г.В. Лейбниц. Том 1. Сочинения в четырёх томах. М. 1982 г. Стр. 88.

1669 год говорите, а в 1642 году родился великий шарлатан, то чувствуется, что Годфрид любил пофилософствовать с молодым парнем о значимости мацы для избранного народа. Хотя, если честно, я даже макароны и картошку с хлебом ем...
Если сурьёзно, то накукареканное Готфридом утверждение несостоятельно по причине отсутствия определения масы (тогда и сейчас) и её обнаружения в природе и по причине нарушения 4 закона логики.
Утверждение по непроницаемости несостоятельно по причине того, что ВСЕ известные нам материалы - проницаемы, т.е. лжеучёный игнорирует экспериментальные данные, нарушает 4 закон логики и бредит.
Последний раз редактировалось Daniel 09 июл 2019, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5662 димо » 09 июл 2019, 06:57

Могу помочь только с шестерёнками. Зубцами они зацепляются друг за друга. Всё остальное в теории приводить к соответствию с наблюдениями. Утюг не нагреется без подключения к электросети, кирпич электроконтактоневступуем

Daniel
Пользователь

Сообщение #5663 Daniel » 09 июл 2019, 14:27

димо писал(а):Могу помочь только с шестерёнками. Зубцами они зацепляются друг за друга. Всё остальное в теории приводить к соответствию с наблюдениями. Утюг не нагреется без подключения к электросети, кирпич электроконтактоневступуем

Зубцы контктируют при помощи электрического поля (ЭВ) и сами состоят из ЭВ в форме структур зарядов (атомов), без такого взаимодействия, зубцы одной зубчатки бы прошли сквозь зубцы другой и механизм бы не работал, то же ЭВ обеспечивает структурную прочность шестерёнок, без которой нельзя бы было передать нагрузку на вал. Причём и в этом случае наблюдается электроусталость материалов и их электротрение, т.е., передавая нагрузку материал шестерёнок теряет часть зарядов, что изменяет его структуру, прочность, эластичность и др. электрические свойства.

Можете взять омметр и приложить его контакты к кирпичу, не самый лучший проводник, но вполне себе электроконтактовступуем.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5664 димо » 09 июл 2019, 15:19

Daniel писал(а):Зубцы контктируют при помощи электрического поля
Ну какое электрическое поле в механических часах ? От трения поверхностей деталей ? Или кроме как от трения можно ещё как то раздобыть электричество ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #5665 Daniel » 09 июл 2019, 18:16

димо писал(а):
Daniel писал(а):Зубцы контктируют при помощи электрического поля
Ну какое электрическое поле в механических часах ? От трения поверхностей деталей ? Или кроме как от трения можно ещё как то раздобыть электричество ?

Кажись, объяснил-переобъяснил. Или Вы конкретно не вдупляете или я не вдупляю в то, что Вы подразумеваете под механическими часами, давайте начнём тогда с определений: механические часы это ... ?

Может это Вам поможет (на абстракции не обращайте внимания): https://phet.colorado.edu/sims/html/atomic-interactions/latest/atomic-interactions_en.html

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5666 Кэтрин » 09 июл 2019, 19:53

Daniel писал(а):1. Имелись ввиду не интегралы, а все эти игры с превращением чисел, мне это не интересно, даже без формул понятно, что скорость будет большой, а в Вашей задаче огромна, вечером посчитаю.
скорость на протяжении "полёта" будет стремится к скорости света))) Но при приближении к указанной точке будет стремится к нулю.)))) Я вам уже раз пять это написала))))

Луны у меня получалось около 5 дней полёта.
у меня ≈4.5суток

4. Чему равна скорость в конкретной, указанной области, а также суммарное время полёта? Можно в СИ (без балабольства и фантазий).

Пять раз уже ответила))))

5. Эт, понятно, готовыми формулами из справочника можно за 30 секунд закопипейстить весь форум

Не врите!!!! Все формулы пишу сама по памяти и ничего не "копипейщу".))) Иногда заглядываю в справочник когда надо взять какой нибудь сложный интеграл или производную))) Цитаты вставляю только если требуется строгое определение.

Девушка

Спасибо)))))))

Вы математичка в некой приходской школе, я разрешаю Вам поставить двойку.
Опять начинается????))) "Физичкой" я уже была))))) Я же писала — домохозяйка))))) Физика и математика мне просто очень нравятся))))
Кстати решила этот интеграл(время для неподвижного наблюдателя):
Изображение
Получилось так:
Для r>rg, получаем(arcth(x) — гиперболический арктангенс)
Изображение
Порадуйтесь за меня!!!!))))))))

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #5667 Инсайдер » 09 июл 2019, 20:30

Кэтрин писал(а):Кстати решила этот интеграл(время для неподвижного наблюдателя):
Изображение
Получилось так:
Изображение

Здорово! А кто такой korotkov? Это Вы на dxdy? И что означает буква "кси" в знаменателе?
Дорогу осилит идущий!

Daniel
Пользователь

Сообщение #5668 Daniel » 09 июл 2019, 21:14

Кэтрин писал(а):скорость на протяжении "полёта" будет стремится к скорости света, Но при приближении к указанной точке будет стремится к нулю.
Женщина, у света нет скорости, а освещённость на скорость не влияет. Если под с Вы подразумеваете 300000, то мне не понятно, как у Вас тело может стремиться и к 300000, а потом к нулю, т.е. скорость тела в пункте назначения будет 0 ? А куда ускорение пропало, оно где-то кончается? А по дороге, ЧТО затормозило тело, потом разогнало и опять затормозило или дальше оно с нулевой скоростью двигалось к пункту назначения? Как-то смахивает на бред (мягко говоря). Вчера так и не посчитал, сегодня подставлю цифры, посмотрим, что там за скорость будет.

Кэтрин писал(а): у меня ≈4.5суток
У меня получилось около 5 суток от Луны, там даже 5 с копейками вроде было...

Кэтрин писал(а):Кстати решила этот интеграл
► Show Spoiler

[/quote]Да, я радуюсь. Только вот движение у Вас получилось кривоускоренно-тормознутое, и это в однородной среде без сопротивления? А может неоднородной, всётаки плотность при приближении к центру должна менятся, но это не может ограничить или затормозить тело, а лишь изменит ускорение (как я понимаю - увеличит, если не учитывать влияние всего ЭВ, которое в простой версии закона Архимеда для частного случая - не учитывается).

ПС. Не совсем также понял, что Вы вкладываете в слово наблюдатель, это человек смотрящий в бинокль или нечто другое, чтобы отбросить возможные галлюцинации у наблюдателя и рассуждать об объекте (объект не зависит от наблюдателя) и его скорости, я специально уточнил, что интересует скорость железяки относительно телефонной будки за углом (небольшой по сравнению с железякой скоростью будки можно пренебречь).
Последний раз редактировалось Daniel 09 июл 2019, 21:26, всего редактировалось 2 раза.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5669 Кэтрин » 09 июл 2019, 21:24

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):Кстати решила этот интеграл(время для неподвижного наблюдателя):
Изображение
Получилось так:
Изображение

Здорово! А кто такой korotkov? Это вы на dxdy?

viewtopic.php?p=84334#p84334
)))))))
Нет)))Там адреса картинок любой формулы так выглядят))))
И что означает буква "кси" в знаменателе?

Ничего))) просто использовала ее вместо r, от неё само выражение не зависит. Сделала я это потому, что в качестве конечного радиуса взяла переменную r , а использование одинакового символа и как переменной интегрирования и как предела может привести к недоразумениям, например, если вы захотите дифференцировать или интегрировать под знаком интеграла.)))

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5670 Кэтрин » 09 июл 2019, 21:26

Daniel писал(а):А по дороге, ЧТО затормозило тело,

Лично Эйнштейн))))))

Вернуться в «Научно / Ненаучно»