[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #5581 Daniel » 13 апр 2019, 13:08

sevan50 писал(а):Дыра...бюджет...не до Науки. :(
Если " фотка" не отмазка за выброшенные деньги налогоплательщиков, то мы видим область, предположително в центре галактики, где отсутствуют видимые (радиовидимые) источники света и я не вижу противоречий со сказанным ранее, что в центре дипольной структуры эектроплотность минимальна и любой звёздоподобный объект является не источником, а потребителем ЭВ, в свою очередь, очень низкая плотность объекта удерживает вокруг себя другие тела. Тут можно очень грубо применить аналогию водоворота, но если по нормальному, то следовало бы учитывать магнитную составляющую ЭВ, которая и опрелеляет во многом форму галактики, скорости звёзд, а также наличие токового канала через центральную неоднородность, без учёта этого тока, все объекты бы быстро упали в центральную область низкой плотности и таким образом галактика, вместе с неоднородностью бы растворилась в общем ЭВ, как и было изначально, до "включения". Источки света могут быть невидимыми по причине отсутствия проводника, как известно, без проводящей среды, световой заряд не распространяется. Хотя совсем не исключено, что объект вовсю светится в недоступных нам диапазонах.

sevan50 писал(а):К сожалению, отдельные направления науки на сегодняшний день начинают отчётливо проявлять себя, как одна большая "Чёрная Дыра"
На сегодняшний день в мейнстриме вообще нет науки, есть некоторые успешные методики расчёта, не объясняющие суть природных явлений.

Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #5582 Temp » 14 апр 2019, 19:13

Вспомнил я сегодня про глаз-сканер Рыбникова, и полдня размышлял на тем, что же он всё-таки имел ввиду, и чем глаз "ощупывает" поверхности, и где в глазу может эта "щупалка" находиться. У лазерного сканера щупалкой является луч лазера, а у эхолокатора - звук. А у глаза даже собственной подсветки нету типа как у офисных сканеров. Было предположение, что он имел ввиду способность глаза изменять фокус, и тем самым примерно определять расстояния до объектов или с помощью двух глаз рисовать стереокартинку в мозге.
Но после внимательных просмотров видео всё оказалось намного непонятнее - свет невидим, поэтому глаз не видит свет, а сканирует пространство. Только вот на вопрос о том, как получается изображение на плёнке он так и не ответил - отправил читать оптику. Про изображение на плёнке имелось ввиду как именно получается изображение за линзой на плёнке, если свет не отражается от поверхностей и не проходит сквозь линзу...

Ещё одно объяснение. Допустим, можно поверить в то что он рассказывает, но опять-таки, как картинка, которая перед обычной стеклянной линзой, появляется за линзой на экране?

Вот ещё объяснение, из которого я тоже ничего не понял:

Ладно, глаз-... Ладно, так уж и быть, линза-сканер... Но, блин, ДЫРКА!!! ОТВЕРСТИЕ!!! Как отверстие-то сканирует? :D

Daniel
Пользователь

Сообщение #5583 Daniel » 14 апр 2019, 22:57

Temp писал(а):Вспомнил я сегодня про глаз-сканер Рыбникова, и полдня размышлял на тем, что же он всё-таки имел ввиду, и чем глаз "ощупывает" поверхности, и где в глазу может эта "щупалка" находиться. У лазерного сканера щупалкой является луч лазера, а у эхолокатора - звук. А у глаза даже собственной подсветки нету
► Show Spoiler

Ещё одно объяснение. Допустим, можно поверить в то что он рассказывает, но опять-таки, как картинка, которая перед обычной стеклянной линзой, появляется за линзой на экране?

Вот ещё объяснение, из которого я тоже ничего не понял:

Ладно, глаз-... Ладно, так уж и быть, линза-сканер... Но, блин, ДЫРКА!!! ОТВЕРСТИЕ!!! Как отверстие-то сканирует? :D
[/spoil]
Всё мимо... Пол дня - мало, по причине того, что думать мешает прошитая программа вымышленного мира, спутанная с методиками расчёта. Я уже писал, что у света нет лучей, но Вы опять продолжаете...

То, что Рыбников имел ввиду - это очень просто, от офисного сканера и радара, глаз отличается отсутствием дополнительного источника света, хотя у кошек и есть вторичный источник, в остальном же, естественно, все приборы работают одинаково.
Между глазом и источником находится весьма плотное ЭВ, им глаз и ощупывает источник, как слепой ощупывает палкой дорогу (Степаныч приводил этот пример), ЭВ между глазом и источником (канал проводимости) и есть та палка, которой глаз ощупывает (более точно если - источник барабанит по глазу при помощи ЭВ), ЭВ взаимодействует одновременно и с глазом и с источником, поэтому любой избыточный/недостаточный световой электрозаряд вызывает ток в сетчатке, который передаётся в мозг для обработки, принцип работы сетчатки очень близок к фототранзистору, когда избыточный/недостаточный заряд открывает транзистор и мозг "видит" пиксель. Процесс открывания транзистора происходит с задержкой, зависящей от расстояния до источника, но не зависящий от мощности (количество зарядов).

Камера обскура работает точно также, между экраном и источником ЭВ, оно и передаёт заряд на экран, а диффракция и другие явления описаны в геометрической оптике, поэтому Степаныч и отправил её читать.

ПС. в принципе, если въезд по поводу прозрачности и невидимости света свершился, то до остального можете додуматься сами, куда бы Вы не посмотрели, Вы видите только источники света и никогда сам свет. (поэтому смешно читать, когда пишут, что то-то полетело, туда, сюда прилетело, луч и т.д...., как бы оно не летело, даже если бы летело, то Вы бы всё равно не увидели летуна, так как он невидим).
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Daniel
Пользователь

Сообщение #5584 Daniel » 21 апр 2019, 22:12

От: AnLik
Получатель: Daniel
Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.

Еще раз предупреждаю. 3 раз и бан

Да, мне по барабану, устал от вашей лжи.
И попрошу удалить заодно эккаунт, форум по лженауке не интересен, заниматься образованием кучки шарлатанов = жаль времени.

bobrinajamorda
Пользователь

Сообщение #5585 bobrinajamorda » 22 апр 2019, 03:00

You are not allowed to give reputation points to banned users.
Даню, короче, забанили... Нельзя, грит, в вашего цвета штанах повышать рейтинг забаненным. А я всего то и хотел процитировать с комментом, что админам надо задуматься о парадигме своей работы. вместо банов. В ситуации с разницей в месяц сегодняшние админы могли испытывать бы подобную несправедливость сами собой постоянно
ЗЫ если вы забанили пользователя за то, что он старался при отсутствии структуры вести блог, т.е. был совершенно заинтересован в теме (топике), то напишите сообщением причину пожалуйста. без этого Банить блог пользователя -- модер противоречит сам себе...
Бан по жалобе из соседней безполезной темы? красавчеги.полное противоречие возможностям
был пьян, щас сам не пойму про что писал про несправедливость))) сансара крутится, дхарма мутится
Последний раз редактировалось bobrinajamorda 22 апр 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Вы вообще в болталку заглядываете? =)

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #5586 Гомонова Александра » 22 апр 2019, 11:32

bobrinajamorda писал(а):Даню, короче, забанили... Нельзя, грит, в вашего цвета штанах повышать рейтинг забаненным. А я всего то и хотел процитировать с комментом, что админам надо задуматься о парадигме своей работы. вместо банов. В ситуации с разницей в месяц сегодняшние админы могли испытывать бы подобную несправедливость сами собой постоянно
ЗЫ если вы забанили пользователя за то, что он старался при отсутствии структуры вести блог, т.е. был совершенно заинтересован в теме (топике), то напишите сообщением причину пожалуйста. без этого Банить блог пользователя -- модер противоречит сам себе...
Бан по жалобе из соседней безполезной темы? красавчеги.полное противоречие возможностям

Я могу понять: ну не сдержался оскорбил , нахамил - и сообщение удалено, все понятно. Ну , а за что уже полгода на отдельной ветке меня держать?

bobrinajamorda
Пользователь

Сообщение #5587 bobrinajamorda » 22 апр 2019, 13:39

Rubakov писал(а):На форуме происходит войнушка, одна группа шарлатанов считает, что википедию нужно читать справа налево, а другая группа шарлатанов, что слева направо, встречаются и такие, кто предлагает читать её с середины. В некоторых случаях, википедия полезна, например почитать о городе или модели самолёта, или даже, чтобы сослаться на ложь, касательно же физики, там перепечатка лжеучебников, фантазии и противоречия, в свою очередь, на форуме заниматься наукой не желают, или не положено или не в состоянии сосредоточиться. Но, что более всего омерзительно и неприемлемо, из поста в пост пишут ложь, игнорируют факты и бредят ни о чём, несмотря на то, что, так сказать, ткнули носом, но религия не позволяет..., это просто потеря времени.

Если бы всё происходило так мило, как Вы представили. Я бы заменил "на форуме" на "на земном геойде", междувидовая ерунда.
Вы вообще в болталку заглядываете? =)

Daniel
Пользователь

Сообщение #5588 Daniel » 20 июн 2019, 02:29

bobrinajamorda писал(а):Если бы всё происходило так мило, как Вы представили. Я бы заменил "на форуме" на "на земном геойде", междувидовая ерунда.
А, Вы знаете, я не обижаюсь, хотя иногда и ругаюсь, ведь нам всем промыли мозги, нашим родителям промыли мозги, а сейчас промывают нашим детям, а люди, которые якобы проснулись, не могут никак вытащить ноги из болота и даже продолжают восхвалять это болото, несмотря на то, что им многократно указано на несостоятельность промывочной матрицы.
Новые видео от Степаныча, жаль, сдаёт здоровье, как мало таких Людей...
https://www.youtube.com/watch?v=1WGzHzqTpcA
https://www.youtube.com/watch?v=-3OHnTYk_0Q

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #5589 Кэтрин » 22 июн 2019, 11:11

Daniel писал(а): данные видео и ссылки не являются научными источниками, более того, на видео не показан свет, а в ссылках - никто не фиксировал его движения Вот, интересно, в ВУЗах сейчас тоже на ютуб отправляют, видео посмотреть или там гифки всякие...
О!!! Вы занялись любимым делом)))) Враньём, без которого вы жить не можете)))))) Я лично вам давала ссылки на научный эксперимент с описанием и методикой и видео. А не на youtube.
задержка будет зависеть только от расстояния от источника до приёмника и заполняющей данное пространство среды при наличии факта передачи заряда от источника к приёмнику.

Значит новорожденный ребенок увидит на ночном небе первую звёздочку только в четыре годика????? И то в телескоп! Очень интересно, продолжайте)))))))

согласно фактам, я могу спокойно общаться, скажем по "телефону" с друзьями онлайн, да хоть из соседней галактики

А вот в этом, в вашем случае, я даже нисколько не сомневаюсь))))) Более того, я даже уверена, что вы очень часто слышите голоса из соседних галактик в голове))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #5590 Daniel » 22 июн 2019, 13:12

Кэтрин писал(а):Я лично вам давала ссылки на научный эксперимент с описанием и методикой и видео....Значит новорожденный ребенок увидит на ночном небе первую звёздочку только в четыре годика?

Вообще-то стиль вашего безсмысленного балабольства напоминает микс геннадия и его прокси высеры с безмозглостью и хамством лимана, не желаете отвечать на поставленные вопросы - не флудите форум, вы же создали себе отдельную помойку...

Лично вам четыре раза было сказано и объяснено, почему ваши ссылки на жёлтую прессу не являются наукой, а учебник не показан. Повторю, что эту тему проходят в 7-8 классах и даже ранее, в фантазиях, на которые вы ссылаетесь отсутствуют научные определения согласно фактам и законам логики, не показан свет вообще, нет фиксации его движения, совершены подмены - расчётное выдаётся за измеренное. Вы своими словами накукарекайте, а базар в стиле "там на заборе чото написано" не пишите больше.

Вам многократно приводились причины задержки, приведена прямая аналогия с транзистором, объяснено, что существуют пороги чувствительности (чем ниже порог - тем меньше задержка в материале), было объяснено, что межзвёздное пространство не пустое, как в ваших фантазиях, а заполнено, структурированно электроатомами и весьма плотно, уж включите мозги и подумайте, заниматься дальнейшим разжёвыванием, отвечая на ваше хамство - нет желания. Ребёнок увидит звёзды сразу.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5591 Кэтрин » 22 июн 2019, 15:42

Daniel писал(а):Лично вам четыре раза было сказано и объяснено, почему ваши ссылки на жёлтую прессу не являются наукой

Я не давала ссылок на жёлтую прессу, вы опять врёте)))) Впрочем это очень характерно для вас))))
И между прочим вы вообще ничего, кроме потока больного сознания и видео с выжившим из ума пенсионером, не предоставили))))

Вы своими словами накукарекайте,
К сожалению (скорее — к счастью) я, в отличие от вас, петушиным языком не владею, поэтому кукарекать не могу))) Но уверена что вы, как большой любитель животных и собеседник с другими галактиками, владеете этим и другими диалектами)))))

а базар в стиле "там на заборе чото написано" не пишите больше

Не писала. Вы врать прекратите???? Или это уже в крови?. Между прочим вы даже ссылок на "забор" не приводили!!!!
Ребёнок увидит звёзды сразу.

задержка будет зависеть только от расстояния от источника до приёмника

Понятно)))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #5592 Daniel » 22 июн 2019, 19:20

Кэтрин писал(а):...
Бред пропускаю. Ещё раз, задержка зависит от расстояния (площадь сферы, соотношение-же площадей сфер это линейный коэффициент-сумматор), но формируется в приёмнике, а значит зависит также от материала и конструкции приёмника (для обычных атомов, здержка может менятся только в сторону увеличения, что хорошо известно из курса оптики), когда речь шла о движении источника и приёмника, то подразумевалась одинаковая их конструкция и поэтому в уравнении остаётся лишь расстояние. Вы уже полгода бредите и не можете отличить источник света от света источника (свет невидим и прозрачен, источник виден и обычно непрозрачен), всё у вас навалено в кучу, разберитесь уже. Я не даю ссылок, ибо все эксперименты описаны в оптике для 8 класса (кто не прогуливал, тот знает их наизусть), ссылки на жёлтые статейки и прочий диснейленд не нужны, факты-же перед носом, законы логики в шапке, видите вы их или нет - это ваши проблемы.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5593 Кэтрин » 23 июн 2019, 08:02

Daniel писал(а):, а значит зависит также от материала и конструкции приёмника

Ещё смешнее))))))))) Значит разные приемники будут показывать разную картинку??? Это вам ваши голоса из соседней галактики сказали??? Продолжайте, очень интересно)))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #5594 Daniel » 23 июн 2019, 12:18

Кэтрин писал(а):разные приемники будут показывать разную картинку?
Задержку, а не картинку, не показывать, а иметь, поставьте объектив и задержка увеличится. Разные, имелось также ввиду из разных атомов (атомов неземной группы с совершенно другой плотностью) или с разным механизмом обработки электрического заряда (разная конструкция), например компенсационные по уровню приборы (надеюсь осциллограммы сигнала с длинного провода наблюдали, ничего интересного не заметили...).

Daniel
Пользователь

Сообщение #5595 Daniel » 28 июн 2019, 00:52

димо писал(а):Не совсем пойму, что подразумевается под гравитацией
Притяжение, результат электрического взаимодействия тел.
men писал(а):ничего гравитационно притянуть не сможем
Естественно, никакого притягательного притяжения не существует.
(сообщение продублировано тут по причине удаления фактов)

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #5596 димо » 28 июн 2019, 06:04

Daniel писал(а):
Притяжение, результат электрического взаимодействия тел
Но результатом электрического взаимодействия может быть и отталкивание. Как именовать этот эффект ? Антигравитация ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Daniel
Пользователь

Сообщение #5597 Daniel » 28 июн 2019, 21:29

(Продублировано тут по причине удаления фактов с соответствующей ветки)
Кэтрин писал(а):В опыте Кавендиша ничего не доказывается, а просто измеряется сила притяжения между двумя телами
Вообще-то, все уже привыкли к вашей лжи, если реальный Кавендишь и существовал, то ХОТЕЛ он измерить плотность Земли.
димо писал(а):Что же такое гравитация и гравитационное свойство ?
Уже, многократно отвечалось, - притяжение тел в результате электрического взаимодействия. Притягательные свойства? Коряво звучит, но согласно закона Архимеда, в простейшем случае, в результате взаимодействия 2 тел разной объёмной плотности - они притягиваются (в условиях Земли это задача минимум 3 взаимодействующих тел). И именно плотность Земли согласно закона Архимеда и пытался измерить Кавендиш (если существовал конечно).
men писал(а):Ферромагнитным материальное тело становится не только от наличия в нём железа
Магнетизм это абстрактная условность, придуманная на основании лжеуравнений лжеучёного Максвелла Джеймса Клерка из изначально электрического поля, электрическое поле это составляющая любого тела.
Кэтрин писал(а):под действием собственной гравитации уплотняется и превращается в звезду...не понимает законов физики, в частности 3зН
Снова озвучиваете свои галлюцинации без ссылки на эксперимент, никакого собственного притяжения у атома (атомов) водороде НЕТ. ЗН и в частности 3ЗН не относится к науке "физика" по причине того, что ни один ЗН в природе НЕ работает, (не называйте свои религиозные убеждения физикой, религия это из области НЛП, что тоже наука, но не физика).
Temp писал(а):Поле имеется у каждой частицы. С помощью полей частицы взаимодействут друг с другом. И вот именно эти поля назвали гравитационными
Лжёте, в науке и согласно общепринятых определений поле называется электрическим, притягательных полей в науке НЕ существует.
Последний раз редактировалось Daniel 28 июн 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5598 Daniel » 28 июн 2019, 21:31

димо писал(а):
Daniel писал(а):
Притяжение, результат электрического взаимодействия тел
Но результатом электрического взаимодействия может быть и отталкивание. Как именовать этот эффект ? Антигравитация ?
Не только отталкивание, а всё множество известных нам явлений природы. Можете и так назвать, но взаимодействие по прежнему электрическое, а значит его причина в электрической плотности взаимодействующих тел.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5599 Кэтрин » 28 июн 2019, 22:15

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):В опыте Кавендиша ничего не доказывается, а просто измеряется сила притяжения между двумя телами
Вообще-то, все уже привыкли к вашей лжи

Я напомню: это именно вас, а не меня множество раз ловили на лжи))))))

если реальный Кавендишь и существовал, то ХОТЕЛ он измерить плотность Земли.
да. И для этого измерял силу притяжения между двумя свинцовыми шарами)))))))

Кэтрин писал(а):под действием собственной гравитации уплотняется и превращается в звезду...не понимает законов физики, в частности 3зН
Снова озвучиваете свои галлюцинации без ссылки на эксперимент, никакого собственного притяжения у атома (атомов) водороде НЕТ. ЗН и в частности 3ЗН не относится к науке "физика" по причине того, что ни один ЗН в природе НЕ работает

Если ваш низкий уровень развития не позволяет ими пользоваться, то это совершенно не значит, что они не работают)))))))
Снова озвучиваете свои галлюцинации без ссылки на эксперимент

Эксперимент по звездообразованию???))))))) У вас точно интеллект на уровне собачек и лошадок)))))) Эти данные основаны не на эксперименте, а на наблюдениях за разными этапами образования звёзд!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5600 Кэтрин » 28 июн 2019, 22:16

))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #5601 Daniel » 28 июн 2019, 22:48

(Продублировано по причине удаления фактов и последующего искажения контента)
Кэтрин писал(а):Я напомню: это именно вас, а не меня множество раз ловили на лжи
Множество это 1 ? Вы, изначально пытались запутать головоломкой, связанной с неработающими в природе законами, я Вам многократно объяснял, что лженаукой давно не занимаюсь и мог ошибиться в переводе на ваши религиозные абстракции, ошибку признал и извинился. Вы, же лжёте от поста к посту, причём злонамеренно, даже фальшивый форум-подделку сделали, где проповедуете википедию в компании умалишённых.

Кэтрин писал(а):И для этого измерял силу
Понятия не имею, что в вашей религиозной интерпретации измерял Кавендиш, согласно литературных источников, если он существовал, то хотел измерить плотность Земли, причём не с помощью именно и только 2 шаров, а вообще хотел и думал как. Почему именно плотность? Видимо чел был частично знаком с физикой и законом Архимеда.

Кэтрин писал(а):Если ваш низкий уровень развития не позволяет ими пользоваться, то это [u] совершенно не значит, что они не работают
Даже, имея низкий (с ваших слов) уровень развития, я могу констатировать факт, что ни один ЗН не работает в природе. Вы же, пытаетесь показать, что обладаете заоблачным уровнем развития, но не в состоянии накукарекать ни одного факта, когда бы любой ЗН работал в природе.
ПС. меньше скобок пишите, рябит в глазах уже, ваши безграмотные высеры невозможно читать.

димо писал(а):А магнетизм это что ?
Это одно из свойств электрического поля, свойство его структуры, как в случае с магнитами, когда электрические диполи ориентированы в одном направлении и таким образом меняют картинку электрополя, которую и называют магнитным. Формульно, магнитное поле это абстракция, выведенная из уравнений Максвелла из электрического поля, что собственно отмечено в некоторых учебниках, поищите, были и на русском неплохие книжки.

Кэтрин писал(а):Эксперимент по звездообразованию...данные основаны не на эксперименте, а на наблюдениях за разными этапами образования звёзд!
Какие данные? Про притяжение? То, что вы озвучивали это не данные с телескопа, а ваши лженаучные гипотезы и поэзия. Нет, никаких данных с телескопов про притягательно притягательные свойства водорода, как собственно нет никаких данных, ни с каких вообще приборов, про то,что вы в рамках религии обозвали никем не определённое притяжение, перепутав причины и следствия, и нарушив все законы логики и научный метод, не указали ни единого факта обнаружения придуманых сущностей.

Лучше откройте свой истинное имя... госпожа прокси-бот.
Последний раз редактировалось Daniel 28 июн 2019, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #5602 димо » 29 июн 2019, 10:15

Daniel писал(а):
Это одно из свойств электрического поля
и представляет собой...?
Daniel писал(а):свойство его структуры
какое какой ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5603 Кэтрин » 29 июн 2019, 10:43

Daniel писал(а):Понятия не имею, что в вашей религиозной интерпретации измерял Кавендиш, .

Я заметила, что вы очень любите говорить то, о чем понятия не имеете)))) Я напомню. Чтобы вычислить плотность земли, нужно вычислить ее массу, а чтобы вычислить массу нужно знать коэффициент G, а чтобы вычислить коэффициент G нужно измерить силу притяжения между двумя известными массами! Что и было проделано Кавендишем)))

но не в состоянии накукарекать

Я вам уже писала, что, в отличие от вас, петушиным языком не владею, поэтому "кукарекать" не могу))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #5604 Daniel » 29 июн 2019, 17:16

Кэтрин писал(а):Я заметила, что вы очень любите говорить то, о чем понятия не имеете)))) Я напомню. Чтобы вычислить плотность земли, нужно вычислить ее массу...кукарекать" не могу...
Иметь понятие, вовсе не обязательно для рассмотрения фактов, прежде, чем рассуждать про понятия нужно определить предмет диалога и сам факт. А чтобы вычислить массу или вообще говорить о ней, нужно её обнаружить, а также нужно дать определение, что это такое, этого до сих пор не было сделано, поэтому базар ни о чём исовершенно не ясно, что вы маскируете под слово масса. Плотность (говоря об электровеществе - электрическая плотность) вычисляется через сравнение 2 объёмов, ничего другого для её вычисления не нужно. Думаю, Кавендиш не был туп как вы и прекрасно это понимал.
Кукареканье это пока всё, чем вы занмаетесь, ни одного слова полезной, научной информации от вас за полгода не поступило, хотя кудахтанье непрерывное...

(продублировано по причине удаления фактов)
димо писал(а):При Магнетизме ферромагнитное...
Ферро это вообще нужно понимать как железоподобный, а магнитное лишь потому, что электрическое поле у тела ориентировано характерным образом, плотность распределена не равномерно, поэтому з результат взаимодействия - притяжение и отталкивание зависят от положения тел, и тут также работает закон Архимеда.

димо писал(а):
Daniel писал(а):
Это одно из свойств электрического поля
и представляет собой...?
Daniel писал(а):свойство его структуры
какое какой ?
Имеется ввиду форма, ну, классический диполь например.Т.е. имеем 2 тела, электрическое поле которых структурировано как диполь, тела (даже одинаковые) в зависимости от своей ориентации взаимодействуя могут притягиваться, отталкиваться, вращаться.

(продублировано тут по причине удаления фактов)
men писал(а):Нет в природе такого явления, что бы при подлёте к планете какая-нибудь комета останавливалась и начинала движение в обратную сторону.
Бредите, всё зависит от плотности кометы и планеты. Шар с гелием отталкивается от Земли.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5605 Кэтрин » 30 июн 2019, 10:15

Daniel писал(а):А чтобы вычислить массу или вообще говорить о ней, нужно...

...объём умножить на плотность))))

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5606 men » 30 июн 2019, 11:36

Daniel писал(а): Шар с гелием отталкивается от Земли.

Шар с гелием отталкивается от воздуха, а не от Земли.
Как поведёт себя шар с гелием на планете, у которой атмосфера на 100% состоит из гелия?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5607 Daniel » 30 июн 2019, 13:45

Кэтрин писал(а):
Daniel писал(а):А чтобы вычислить массу или вообще говорить о ней, нужно...

...объём умножить на плотность))))

Во первых, определения задаются иначе и отвечают на вопрос "что это", например: стул - устройство для сидения млекопитающего (устройство - нечто реально построенное, сидеть - реальная выполняемая функция, млекопитающее - реально-существующий объект).
Во вторых, нет такого действия в математике, как "умножить на", есть действие "умножить".
Забъём на вашу безграмотность и попробуем формульно понять, что вы имеете ввиду:
m = pV, где р - электрическая плотность (согласно общепринятого определения), степень сжатия ЭВ, безразмерный коэффициент, а V - объём тела в кубометрах, соответственно m - сумма (р суммировать V раз), т.е. согласно вашего утверждения масса это сумма электрических плотностей, обычно суммы чего-либо в науке не принято выделять в отдельные категории и пользуются уже имеющимся соотношением величин (протяжённостей) - электрическая плотность. (вы сами это формульно доказали, поэтому не приписывайте мне фантазии). По поводу плотности (соотношения протяжённостей), то это расчётное число, его нельзя обнаружить, а только рассчитать и соответственно констатировать факт, что одна эталонная электрическая плотность больше/меньше другой электрической плотности в определённое количество раз.

men писал(а):
Daniel писал(а): Шар с гелием отталкивается от Земли.

Шар с гелием отталкивается от воздуха, а не от Земли.
Как поведёт себя шар с гелием на планете, у которой атмосфера на 100% состоит из гелия?

Я не рассматриваю из чего состоит планета и её структуру, я констатирую факт, что в случае Земли, шар с гелием отталкивается от планеты, следовательно, утверждение, что "все тела падают на Землю" - несостоятельно, остальное это Ваши предположения касательно данного факта.
Если вся планета будет иметь плотность и структуру гелия, то сгусток гелия в задаче 2 тел будет отталкиваться от планеты, а в задаче 3 тел (при наличии более плотного (базового) заполнителя - будет свободно плавать, смешается с планетой.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5608 Daniel » 01 июл 2019, 13:35

(продублировано по причине удаления фактов, неудобных для религии)
Кэтрин писал(а):Они, под действием собственной гравитации, локально уплотняются, образуя звёзды)))
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Формирование_звезды
Звёзды на погонах иначе формируются, иногда даже за цитирование жёлтой прессы. Говорите локально уплотняются, а плотность измерили или её дед мороз в телескопе показал? А причину уплотнения/разуплотнения тоже телескоп сказал, заодно уточнив определение притяжения :) ? Дурдом...

Кэтрин писал(а):В сети полно расчетов и компьютерных симуляций
А, на рентв инопланетянина показали, а дискавери, вместе с какой, уже давно в чёрно-белой дыре, в Голливуде говорят, что Сигурни чужого привезла..., на заборе много чего написано, иногда коротко и в точку, чего стоят расчёты шарлатанов, неспособных отличить сумму от произведения. Вы, уже определись по направлению числа F в формуле ЗВТ?
ПС. Мэн, она не может отличить формулу от реальных объектов, у неё если в хрюматической записи стоит х, то она его непременно на орбите видит, со всеми стрелочками..., а баны фактов, уже свидетельствуют о мега раз-научности обсуждаемого.

Кэтрин писал(а):Все без исключения тела в космосе притягиваются друг к другу. Это факт
Это не факт, а fuckt, снова лжёте, шар с гелием, блин в космосе находится, но не хочет притягиваться окояный.

Кэтрин писал(а):атомы имеют самую, что ни на есть, [u]шарообразную форму
А, какие-нибудь факты обнаружения шарообразных атомов есть или это очередное балабольство и кудахтанье?
Кэтрин писал(а):Не придумывайте хочет...А корабли в воде у вас тоже "не хотят притягиваться"?
Балабольство, факты свидетельствуют о том, что шар с гелием ооталкивается от Земли, а корабли находятся в скомпенсированном состоянии и тоже не притягиваются, остальное это ваши фантазии.
ПС. как там с направлением числа F, уже разобрались? Куда разы направляются?

Daniel
Пользователь

Сообщение #5609 Daniel » 02 июл 2019, 02:35

Хороший отрывок с 14 года
https://www.youtube.com/watch?v=hehnj0T5v8o

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5610 Кэтрин » 02 июл 2019, 09:35

Daniel писал(а):ПС. как там с направлением числа F, уже разобрались? Куда разы направляются?

Разобрались уже все кроме вас)))).
F=(x,y,z). Если движение вдоль одной оси, то достаточно "+" и "-"))))

Вернуться в «Научно / Ненаучно»