[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Бульбаш
Посторонний

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #5521 Бульбаш » 05 янв 2019, 19:11

Daniel писал(а):Тоже интересный ролик, только нужно поправить, не на цилиндре и острие, а вокруг цилиндра и острия.
https://www.youtube.com/watch?v=FYBwHuBg2d4

Все и так нормально.

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #5522 Бульбаш » 05 янв 2019, 19:20

Daniel писал(а):С волнами чувак не разобрался, лженаукает. Думаю, слово "базовое" подсмотрел у Катющика, ну а так, ход мыслей полёт нормальный...
https://www.youtube.com/watch?v=Cl0ais8qnTI

Вы оба не знакомы с теорией возмущений.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5523 Daniel » 05 янв 2019, 19:32

Бульбаш писал(а):Вы оба не знакомы с теорией возмущений.
Я не занимаюсь теориями.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #5524 Бульбаш » 05 янв 2019, 20:56

Daniel писал(а):Я не занимаюсь теориями.

Очень хорошо.Если бы занимались, то факты существования человечества на Земле, видимые из космоса, исчезли бы навсегда.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5525 Daniel » 05 янв 2019, 23:47

Бульбаш писал(а):
Daniel писал(а):Я не занимаюсь теориями.

Очень хорошо.Если бы занимались, то факты существования человечества на Земле, видимые из космоса, исчезли бы навсегда.

В Вашей фразе отсутствует смысл.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Daniel
Пользователь

Сообщение #5526 Daniel » 13 янв 2019, 03:58

Как то интересовался мотором, который Дуюнов разрабатывает, он там заявляет чудо параметры, неужели такие гиганты как Шевроле делают хуже? Что-то мне подсказывает, что мотор Дуюнова не самый лучший...показан не просто движок, а автоматическая коробка со встроенным ротором и маслянным охлаждением, т.е. комплесное решение...
https://www.youtube.com/watch?v=APhRPSdmdmk

Daniel
Пользователь

Сообщение #5527 Daniel » 20 фев 2019, 23:32

Ловите балаболы, калиброванные гирьки не нашёл, нашёл 6 одинаковых уголков, результат в картинке, почти 1/R2, вопрос закрыт.
Изображение

Daniel
Пользователь

Сообщение #5528 Daniel » 22 фев 2019, 01:26

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #5529 димо » 22 фев 2019, 09:43

Инсайдер писал(а):Как объяснить полное совпадение скоростей вращения Земли и Луны вокруг своих осей, чтобы Луна была повёрнута к Земле всегда только одной стороной ?

Только тем, что луна не крутится вокруг своей оси если смотреть с земли
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #5530 димо » 22 фев 2019, 09:56

Daniel писал(а):
Инсайдер писал(а):Почему Луна и Солнце как бы подогнаны друг под друга по размерам?
А почему КАК БЫ? Подогнали те, кто собирал всю эту систему.
Для чего подогнали то ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Daniel
Пользователь

Сообщение #5531 Daniel » 22 фев 2019, 11:18

димо писал(а):
Daniel писал(а):
Инсайдер писал(а):Почему Луна и Солнце как бы подогнаны друг под друга по размерам?
А почему КАК БЫ? Подогнали те, кто собирал всю эту систему.
Для чего подогнали то ?

Я это так понимаю, что есть методики счёта через морковки, попугайчики, бебрики и т.д., т.е. выдуманные мерки, не имеющие отношения к реальным объектам или имеющие косвенное отношение, проведены эксперименты для частного случая и под них подогнаны, естественно, такие методики не являются научными, это микс эмпирических данных, перемешанных с разными, выдуманными коэффициентами.

Было ли это умышленно (заговор)? Думаю, и да, и нет, что-то выдумывалось, подменялось умышленно, другое - по глупости лженаучных авторов.

Взять тот-же закон Ома, ни одной единицы счёта в природе нет, но попугайчики подогнаны под экс, а формула по существу представляет пропорцию, поэтому и работает в указанных частных случаях, но, естественно, никакую природу происходящего не раскрывает, более того, провоцирует развитие ложных теорий, если млекопитающее не сосредоточилось (примеров море: транзистор токовый прибор, напряжения и ток живут одельной жизнью, полевик работает с напряжением, отрицательное сопротивление и т.д.)

Daniel
Пользователь

Сообщение #5532 Daniel » 22 фев 2019, 21:13

Изображение

HeinrichVanDerGrav
Пользователь

Сообщение #5533 HeinrichVanDerGrav » 23 фев 2019, 17:08

Daniel писал(а):Ловите балаболы, калиброванные гирьки не нашёл, нашёл 6 одинаковых уголков, результат в картинке, почти 1/R2, вопрос закрыт.
Изображение
Враньё - почти 1/R4.
Всё по старому. Рыбников слабоумный балабол. И он такого и не утверждал. Это заскок уже его адепта Даниэля.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5534 Daniel » 23 фев 2019, 18:25

Anrie01 писал(а):Выводы из эксперимента сделаны ошибочные. Подтверждаю график R^-4
Вы уже опускаетесь на уровень майданутого балбеса. А мож базар цифирьками (рассщотами) подтвердите, так Вами любимыми, поехали, или иначе буду считать это оскорблением и наглой ложью:
n, штук - R, cm
2 - 2.8
4 - 2
6 - 1.6
Последний раз редактировалось Daniel 23 фев 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

HeinrichVanDerGrav
Пользователь

Сообщение #5535 HeinrichVanDerGrav » 23 фев 2019, 18:30

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Выводы из эксперимента сделаны ошибочные. Подтверждаю график R^-4
А мож базар цифирьками подтвердите, так Вами любимыми, поехали:
n, штук R, cm
2 2.8
4 2
6 1.6
По 2-м дельтам, так как Вы , никто графики не строит. Могу подтвердить не цифрами и болтологией, а так как положено. Но я ничего не утверждал первым, - Вы подтверждайте как положено.
Скажите спасибо что кто-то вообще бесплатно заглянул в Вашу писанину.

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #5536 Anrie01 » 23 фев 2019, 19:20

Daniel писал(а):иначе буду считать это оскорблением и наглой ложью:
n, штук - R, cm
2 - 2.8
4 - 2
6 - 1.6

1. магнит сверху + 2 уголка на нем, являются одной деталью, которая взаимодействует с планетой, направление движения вниз
2. магнит снизу отталкивает магнит сверху, и больше ничего он не отталкивает, направление движения вверх. Потому что уголки на верхнем магните он именно притягивает, направление движения вниз.

Вот когда вы исключите из эксперимента взаимодействие уголков с нижним магнитом, и взаимодействие уголков и верхнего магнита с планетой, то в ИТОГЕ вы и увидите свой график взаимодействия ТОЛЬКО двух магнитов.

Daniel писал(а):Вы уже опускаетесь на уровень майданутого балбеса. А мож базар подтвердите

Вы либо все понимаете, но осознанно гоните нам дурь, дабы не опытных людей сбить с правильного пути?
Либо вы самый настоящий балбес, но при этом ужасно упрямый.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5537 Daniel » 23 фев 2019, 19:32

Anrie01 писал(а):1. магнит сверху + 2 уголка на нем, являются одной деталью, которая взаимодействует с планетой, направление движения вниз 2. магнит снизу отталкивает магнит сверху, и больше ничего он не отталкивает, направление движения вверх. Потому что уголки на верхнем магните он именно притягивает, направление движения вниз.Вот когда вы исключите из эксперимента взаимодействие уголков с нижним магнитом, и взаимодействие уголков и верхнего магнита с планетой, то в ИТОГЕ вы и увидите свой график взаимодействия ТОЛЬКО двух магнитов.
Я уже писал Вам, что то, что Вы написали - несостоятельно по причине того, что измеряется взаимодействие двух объектов, это взаимодействие описано известной формулой, а результаты взаимодействия и положения тел зафиксированы и заненсены в график и соответствуют закону распределения плотности на сферу 1/R2 (всё строго по фен-шую и согласно предмета "методика измерений", которая проходится на 1 курсе вменяемых направлений, 3 точек для кусочка параболы более, чем достаточно). Просто сосредоточьтесь, если Вас смущают железные уголки, можете повторить экс с деревянными, если Вас смущает наличие планеты, можете провести экс в горизонтальном положении и заменить грузики динамометром, результат будет тот-же. (плотность невидимой части магнитов практически не меняется от их ориентации, металлические уголки - лишь немного меняют форму невидимой части магнита, что для грубого теста несущественно).

Anrie01
Пользователь

Сообщение #5538 Anrie01 » 23 фев 2019, 20:10

Daniel писал(а):Я уже писал Вам, что то, что ... положения тел зафиксированы и заненсены в график и соответствуют закону распределения плотности на сферу 1/R2 ... 3 точек для кусочка параболы более, чем достаточно. Просто сосредоточьтесь, можете провести экс в горизонтальном положении и заменить грузики динамометром, результат будет тот-же.

Я уже проводил эксперимент с весами и магнитами.
Мне сейчас интересно только проверить одинаково ли притягивает магнит металл с обоих сторон.
А график у вас построен от расстояния и кол-во уголков, без знания их веса + веса МАГНИТА, которые вы осознанно игнорите.
Проведите эксперимент в горизонтальной плоскости, снимите его на видео. Потом обсудим.

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #5539 Кэтрин » 23 фев 2019, 20:24

Anrie01 писал(а):
Daniel писал(а):Я уже писал Вам, что то, что ... положения тел зафиксированы и заненсены в график и соответствуют закону распределения плотности на сферу 1/R2 ... 3 точек для кусочка параболы более, чем достаточно. Просто сосредоточьтесь, можете провести экс в горизонтальном положении и заменить грузики динамометром, результат будет тот-же.

Я уже проводил эксперимент с весами и магнитами.
Мне сейчас интересно только проверить одинаково ли притягивает магнит металл с обоих сторон.
А график у вас построен от расстояния и кол-во уголков, без знания их веса + веса МАГНИТА, которые вы осознанно игнорите.
Проведите эксперимент в горизонтальной плоскости, снимите его на видео. Потом обсудим.

Анри, с Праздником! )))))))
Я так понимаю речь о зависимости силы притяжения магнитов от расстояния? ))))))))) Но это же детский сад))))))) там вполне четко прослеживается r-4. Помню мы в школе даже всем классом лабораторную проводили. Запомнила потому что самая высокая в классе была и меня попросили зацепить динамометр за крючок на потолке))))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #5540 Daniel » 23 фев 2019, 20:33

Anrie01 писал(а):Мне сейчас интересно только проверить одинаково ли притягивает магнит металл с обоих сторон.

Металл меняет форму, не более того, если Вас смущает металл - используйте дерево, что с точки зрения экса будет более правильно, если речь о точности измерений, меня точность не интересовала, так как зависимость очевидна изначально.
Anrie01 писал(а):А график у вас построен от расстояния и кол-во уголков, без знания их веса + веса МАГНИТА, которые вы осознанно игнорите.
Вес к науке не относится и неопределён, я не могу это использовать для научных рассуждений. Если речь о килограммах (неопределённость), то и с ними Вы получите те-же результаты, так как зависимость геометрическая и не зависит от того, что Вы нарисуете на приборе, килограммы, зайчики или крокодильчики.

В ближайшее время не планирую видеопрезентаций, а также не горю желанием в очередной раз проверять очевидное, пусть этим займутся "кто не в курсе", им же будет полезней, с болтологии и фотошопов переключиться на факты.
Последний раз редактировалось Daniel 23 фев 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5541 Daniel » 23 фев 2019, 20:38

Катюха писал(а):Но это же детский сад))))))) там вполне четко прослеживается r-4. Помню мы в школе даже всем классом лабораторную проводили. Запомнила потому что самая высокая в классе был...
Это болтология, Вам был приведён, пусть и грубый, но реальный экс. В школе на Вас мальчик смотрел, Вы ему понравились, показалось, бывает, любовь такая штука, там не только степени путают......
ПС. Также Вас могла училка обмануть, непреднамеренно, просто и её в своё время обманули, они и сейчат врут все в школе, программа, не будут работать по программе - уволят, а кушать хочется. К слову, в программе школа-2030 будут убраны все определения из учебников "точных наук", сейчас это в европах вводится усиленными темпами, дойдёт и до евро-эрефии, знаю, что говорю, так как все проекты "на руках", это у них модно называется "новый, компетентный подход к обрезованию".

ПС. Я ужасно упрямый балбес.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #5542 Anrie01 » 23 фев 2019, 21:41

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Мне сейчас интересно только проверить одинаково ли притягивает магнит металл с обоих сторон.

Металл меняет форму, не более того, если Вас смущает металл - используйте дерево, что с точки зрения экса будет более правильно

У магнита две стороны. Одной стороной он отталкивает, а другой притягивает второй магнит. Но металл он только притягивает обоими сторонами. Мне интересно одинаково ли притяжение с обоих сторон магнита к металлу, или нет.
Какое дерево???
Daniel писал(а):если речь о точности измерений, меня точность не интересовала, так как зависимость очевидна изначально.

Вы не от мира сего... С вами невозможно.
Daniel писал(а):Вес к науке не относится и неопределён, я не могу это использовать для научных рассуждений. Если речь о килограммах (неопределённость), то и с ними Вы получите те-же результаты, так как зависимость геометрическая и не зависит от того, что Вы нарисуете на приборе, килограммы, зайчики или крокодильчики.

Какие зайчики и крокодильчики????
Вам говорят, что в таблицу нужно заносить данные - 1 МАГНИТ + 2 УГОЛКА на нем, взаимодействуют с ПЛАНЕТОЙ и МАГНИТОМ под ними. А у вас таблица ТОЛЬКО уголков и расстояния... Бред а не таблица.
Daniel писал(а):В ближайшее время не планирую видеопрезентаций, а также не горю желанием в очередной раз проверять очевидное, пусть этим займутся "кто не в курсе", им же будет полезней, с болтологии переключиться на факты.

Это что то не выносимое... Я прекращаю с вами дальнейшее общение. Нельзя быть таким упрямым. Прощайте.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5543 Кэтрин » 23 фев 2019, 21:43

Daniel писал(а):Это болтология, Вам был приведён, пусть и грубый, но реальный экс. В школе на Вас мальчик смотрел, Вы ему понравились, показалось, бывает, любовь такая штука, там не только степени путают......

))))))))) Такой результат получился у всех, учитель вообще в этом не участвовал.(Дмитрий Леонидович! Бу-бу-бу такой. Классный дядька!)
И я это прекрасно помню, потому что физика была моим любимым предметом)))))

Я ужасно упрямый балбес.

Это правда))))))))!

Daniel
Пользователь

Сообщение #5544 Daniel » 23 фев 2019, 22:45

Anrie01 писал(а):У магнита две стороны. Одной стороной он отталкивает, а другой притягивает второй магнит. Но металл он только притягивает обоими сторонами. Мне интересно одинаково ли притяжение с обоих сторон магнита к металлу, или нет. Какое дерево???
А причём тут металл вообще, это как возможное влияние Марса на орбиту Луны, если вообще влияние в случае магнитов есть, сталь магнитный материалл, поэтому при объединении с магнитом образует общий объект, т.е. меняется форма, как видимой, так и невидимой части, иначе распределяется электрическая плотность по этой форме, но суть то не меняется, верхний совокупный объект это по прежнему магнит, а значит если измеряется исключительно магнитная составляющая ЭВ, то и зависимость останется прежней, это распределение по сфере (при правильном расстоянии), а то, что и магниты и железяки (если по Вашему) дополнительно притягиваются электрическим полем Земли, так это уже скомпенсировано, так ЭП или g по Вашему одинаково и не зависит от того, сколько Вы уголков положите на магнит, да Вы увеличили количество материала, но Вы увеличили и его объём, поэтому согласно того-же закона Архимеда тела остаются в скомпенсированном состоянии. Дерево же я предложил для того, чтобы развеять Ваши фантазии, не более того, если Вы медь положите на магнит, то Вы перераспределите магнитную составляющую ЭВ, но при этом совокупный объект останется магнитом, но с искажённой формой.
Anrie01 писал(а):Вы не от мира сего... С вами невозможно.
Благодарю за комплимент, мне это ещё в школе сказали. Невозможно ЧТО? Опять неопределённость.
Anrie01 писал(а):Бред а не таблица.
Врёте, у меня таблица n-количество уголков и R-радиус взаимодействия между телами, на основании этих данных получен график R(n), подтверждён закон Кулона для магнитных зарядов, он же Архимеда для объёмных плотностей, всё по феншую, спросите любого КДМ-ешника...
Anrie01 писал(а):Это что то не выносимое....Прощайте.
Прощаю, но с условием, что Вы сосредоточитесь.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5545 Daniel » 23 фев 2019, 22:56

Катюха писал(а):(Дмитрий Леонидович! Бу-бу-бу такой. Классный дядька!)
Яж именно об этом и говорю, любовь, он девушку симпатичную увидел возле потолка с динамометром, решил помочь, рассосредоточился, ну и полезли степени-квадраты, там даже пространство могло искривиться...В научном смысле это балабольство, рассказ о том, как Вы провели канникулы у бабушки, а Вы повторите экс, дёрните где-нить магниты, на алиэкспресс например, там есть именно шаровые, остальное в быту найдётся...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5546 Кэтрин » 24 фев 2019, 00:13

Daniel писал(а):...

Я вас поняла))))) Подозреваю что вы crazy)))) отчаливаю)))) больше не побеспокою, извините))))))) ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯

Daniel
Пользователь

Сообщение #5547 Daniel » 24 фев 2019, 00:25

Катюха писал(а):вы crazy...больше не побеспокою
Можете безпокоить или беспокоить :)
https://www.youtube.com/watch?v=ziliGKfW2I0

Daniel
Пользователь

Сообщение #5548 Daniel » 24 фев 2019, 00:42

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):евроуголовно умножителёфашистов!
Псык, а ну марш свет искать...

HeinrichVanDerGrav
Пользователь

Сообщение #5549 HeinrichVanDerGrav » 24 фев 2019, 00:57

Daniel писал(а): Псык, а ну марш свет искать...
:D Вам тут самое место в этом Освенц@ме. Такие тут нужны, Вы когда сможете что то накарябать путнее - то не сможете :D
https://youtu.be/FLzEJy3n7HM

HeinrichVanDerGrav
Пользователь

Сообщение #5550 HeinrichVanDerGrav » 24 фев 2019, 18:05

Бояршинов отжог, пишет в титрах - Алексей Валерьевич Рыбников. Он же не напишет как я, что Рыбников рептилоид законченный. :D

Вернуться в «Научно / Ненаучно»