[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #5521 Daniel » 20 фев 2019, 23:32

Ловите балаболы, калиброванные гирьки не нашёл, нашёл 6 одинаковых уголков, результат в картинке, почти 1/R2, вопрос закрыт.
Изображение

Daniel
Пользователь

Сообщение #5522 Daniel » 22 фев 2019, 01:26

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #5523 димо » 22 фев 2019, 09:43

Инсайдер писал(а):Как объяснить полное совпадение скоростей вращения Земли и Луны вокруг своих осей, чтобы Луна была повёрнута к Земле всегда только одной стороной ?

Только тем, что луна не крутится вокруг своей оси если смотреть с земли
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #5524 димо » 22 фев 2019, 09:56

Daniel писал(а):
Инсайдер писал(а):Почему Луна и Солнце как бы подогнаны друг под друга по размерам?
А почему КАК БЫ? Подогнали те, кто собирал всю эту систему.
Для чего подогнали то ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Daniel
Пользователь

Сообщение #5525 Daniel » 22 фев 2019, 11:18

димо писал(а):
Daniel писал(а):
Инсайдер писал(а):Почему Луна и Солнце как бы подогнаны друг под друга по размерам?
А почему КАК БЫ? Подогнали те, кто собирал всю эту систему.
Для чего подогнали то ?

Я это так понимаю, что есть методики счёта через морковки, попугайчики, бебрики и т.д., т.е. выдуманные мерки, не имеющие отношения к реальным объектам или имеющие косвенное отношение, проведены эксперименты для частного случая и под них подогнаны, естественно, такие методики не являются научными, это микс эмпирических данных, перемешанных с разными, выдуманными коэффициентами.

Было ли это умышленно (заговор)? Думаю, и да, и нет, что-то выдумывалось, подменялось умышленно, другое - по глупости лженаучных авторов.

Взять тот-же закон Ома, ни одной единицы счёта в природе нет, но попугайчики подогнаны под экс, а формула по существу представляет пропорцию, поэтому и работает в указанных частных случаях, но, естественно, никакую природу происходящего не раскрывает, более того, провоцирует развитие ложных теорий, если млекопитающее не сосредоточилось (примеров море: транзистор токовый прибор, напряжения и ток живут одельной жизнью, полевик работает с напряжением, отрицательное сопротивление и т.д.)

Daniel
Пользователь

Сообщение #5526 Daniel » 22 фев 2019, 21:13

Изображение

HeinrichVanDerGrav
Пользователь

Сообщение #5527 HeinrichVanDerGrav » 23 фев 2019, 17:08

Daniel писал(а):Ловите балаболы, калиброванные гирьки не нашёл, нашёл 6 одинаковых уголков, результат в картинке, почти 1/R2, вопрос закрыт.
Изображение
Враньё - почти 1/R4.
Всё по старому. Рыбников слабоумный балабол. И он такого и не утверждал. Это заскок уже его адепта Даниэля.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5528 Daniel » 23 фев 2019, 18:25

Anrie01 писал(а):Выводы из эксперимента сделаны ошибочные. Подтверждаю график R^-4
Вы уже опускаетесь на уровень майданутого балбеса. А мож базар цифирьками (рассщотами) подтвердите, так Вами любимыми, поехали, или иначе буду считать это оскорблением и наглой ложью:
n, штук - R, cm
2 - 2.8
4 - 2
6 - 1.6
Последний раз редактировалось Daniel 23 фев 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

HeinrichVanDerGrav
Пользователь

Сообщение #5529 HeinrichVanDerGrav » 23 фев 2019, 18:30

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Выводы из эксперимента сделаны ошибочные. Подтверждаю график R^-4
А мож базар цифирьками подтвердите, так Вами любимыми, поехали:
n, штук R, cm
2 2.8
4 2
6 1.6
По 2-м дельтам, так как Вы , никто графики не строит. Могу подтвердить не цифрами и болтологией, а так как положено. Но я ничего не утверждал первым, - Вы подтверждайте как положено.
Скажите спасибо что кто-то вообще бесплатно заглянул в Вашу писанину.

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #5530 Anrie01 » 23 фев 2019, 19:20

Daniel писал(а):иначе буду считать это оскорблением и наглой ложью:
n, штук - R, cm
2 - 2.8
4 - 2
6 - 1.6

1. магнит сверху + 2 уголка на нем, являются одной деталью, которая взаимодействует с планетой, направление движения вниз
2. магнит снизу отталкивает магнит сверху, и больше ничего он не отталкивает, направление движения вверх. Потому что уголки на верхнем магните он именно притягивает, направление движения вниз.

Вот когда вы исключите из эксперимента взаимодействие уголков с нижним магнитом, и взаимодействие уголков и верхнего магнита с планетой, то в ИТОГЕ вы и увидите свой график взаимодействия ТОЛЬКО двух магнитов.

Daniel писал(а):Вы уже опускаетесь на уровень майданутого балбеса. А мож базар подтвердите

Вы либо все понимаете, но осознанно гоните нам дурь, дабы не опытных людей сбить с правильного пути?
Либо вы самый настоящий балбес, но при этом ужасно упрямый.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5531 Daniel » 23 фев 2019, 19:32

Anrie01 писал(а):1. магнит сверху + 2 уголка на нем, являются одной деталью, которая взаимодействует с планетой, направление движения вниз 2. магнит снизу отталкивает магнит сверху, и больше ничего он не отталкивает, направление движения вверх. Потому что уголки на верхнем магните он именно притягивает, направление движения вниз.Вот когда вы исключите из эксперимента взаимодействие уголков с нижним магнитом, и взаимодействие уголков и верхнего магнита с планетой, то в ИТОГЕ вы и увидите свой график взаимодействия ТОЛЬКО двух магнитов.
Я уже писал Вам, что то, что Вы написали - несостоятельно по причине того, что измеряется взаимодействие двух объектов, это взаимодействие описано известной формулой, а результаты взаимодействия и положения тел зафиксированы и заненсены в график и соответствуют закону распределения плотности на сферу 1/R2 (всё строго по фен-шую и согласно предмета "методика измерений", которая проходится на 1 курсе вменяемых направлений, 3 точек для кусочка параболы более, чем достаточно). Просто сосредоточьтесь, если Вас смущают железные уголки, можете повторить экс с деревянными, если Вас смущает наличие планеты, можете провести экс в горизонтальном положении и заменить грузики динамометром, результат будет тот-же. (плотность невидимой части магнитов практически не меняется от их ориентации, металлические уголки - лишь немного меняют форму невидимой части магнита, что для грубого теста несущественно).

Anrie01
Пользователь

Сообщение #5532 Anrie01 » 23 фев 2019, 20:10

Daniel писал(а):Я уже писал Вам, что то, что ... положения тел зафиксированы и заненсены в график и соответствуют закону распределения плотности на сферу 1/R2 ... 3 точек для кусочка параболы более, чем достаточно. Просто сосредоточьтесь, можете провести экс в горизонтальном положении и заменить грузики динамометром, результат будет тот-же.

Я уже проводил эксперимент с весами и магнитами.
Мне сейчас интересно только проверить одинаково ли притягивает магнит металл с обоих сторон.
А график у вас построен от расстояния и кол-во уголков, без знания их веса + веса МАГНИТА, которые вы осознанно игнорите.
Проведите эксперимент в горизонтальной плоскости, снимите его на видео. Потом обсудим.

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #5533 Кэтрин » 23 фев 2019, 20:24

Anrie01 писал(а):
Daniel писал(а):Я уже писал Вам, что то, что ... положения тел зафиксированы и заненсены в график и соответствуют закону распределения плотности на сферу 1/R2 ... 3 точек для кусочка параболы более, чем достаточно. Просто сосредоточьтесь, можете провести экс в горизонтальном положении и заменить грузики динамометром, результат будет тот-же.

Я уже проводил эксперимент с весами и магнитами.
Мне сейчас интересно только проверить одинаково ли притягивает магнит металл с обоих сторон.
А график у вас построен от расстояния и кол-во уголков, без знания их веса + веса МАГНИТА, которые вы осознанно игнорите.
Проведите эксперимент в горизонтальной плоскости, снимите его на видео. Потом обсудим.

Анри, с Праздником! )))))))
Я так понимаю речь о зависимости силы притяжения магнитов от расстояния? ))))))))) Но это же детский сад))))))) там вполне четко прослеживается r-4. Помню мы в школе даже всем классом лабораторную проводили. Запомнила потому что самая высокая в классе была и меня попросили зацепить динамометр за крючок на потолке))))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #5534 Daniel » 23 фев 2019, 20:33

Anrie01 писал(а):Мне сейчас интересно только проверить одинаково ли притягивает магнит металл с обоих сторон.

Металл меняет форму, не более того, если Вас смущает металл - используйте дерево, что с точки зрения экса будет более правильно, если речь о точности измерений, меня точность не интересовала, так как зависимость очевидна изначально.
Anrie01 писал(а):А график у вас построен от расстояния и кол-во уголков, без знания их веса + веса МАГНИТА, которые вы осознанно игнорите.
Вес к науке не относится и неопределён, я не могу это использовать для научных рассуждений. Если речь о килограммах (неопределённость), то и с ними Вы получите те-же результаты, так как зависимость геометрическая и не зависит от того, что Вы нарисуете на приборе, килограммы, зайчики или крокодильчики.

В ближайшее время не планирую видеопрезентаций, а также не горю желанием в очередной раз проверять очевидное, пусть этим займутся "кто не в курсе", им же будет полезней, с болтологии и фотошопов переключиться на факты.
Последний раз редактировалось Daniel 23 фев 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5535 Daniel » 23 фев 2019, 20:38

Катюха писал(а):Но это же детский сад))))))) там вполне четко прослеживается r-4. Помню мы в школе даже всем классом лабораторную проводили. Запомнила потому что самая высокая в классе был...
Это болтология, Вам был приведён, пусть и грубый, но реальный экс. В школе на Вас мальчик смотрел, Вы ему понравились, показалось, бывает, любовь такая штука, там не только степени путают......
ПС. Также Вас могла училка обмануть, непреднамеренно, просто и её в своё время обманули, они и сейчат врут все в школе, программа, не будут работать по программе - уволят, а кушать хочется. К слову, в программе школа-2030 будут убраны все определения из учебников "точных наук", сейчас это в европах вводится усиленными темпами, дойдёт и до евро-эрефии, знаю, что говорю, так как все проекты "на руках", это у них модно называется "новый, компетентный подход к обрезованию".

ПС. Я ужасно упрямый балбес.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #5536 Anrie01 » 23 фев 2019, 21:41

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Мне сейчас интересно только проверить одинаково ли притягивает магнит металл с обоих сторон.

Металл меняет форму, не более того, если Вас смущает металл - используйте дерево, что с точки зрения экса будет более правильно

У магнита две стороны. Одной стороной он отталкивает, а другой притягивает второй магнит. Но металл он только притягивает обоими сторонами. Мне интересно одинаково ли притяжение с обоих сторон магнита к металлу, или нет.
Какое дерево???
Daniel писал(а):если речь о точности измерений, меня точность не интересовала, так как зависимость очевидна изначально.

Вы не от мира сего... С вами невозможно.
Daniel писал(а):Вес к науке не относится и неопределён, я не могу это использовать для научных рассуждений. Если речь о килограммах (неопределённость), то и с ними Вы получите те-же результаты, так как зависимость геометрическая и не зависит от того, что Вы нарисуете на приборе, килограммы, зайчики или крокодильчики.

Какие зайчики и крокодильчики????
Вам говорят, что в таблицу нужно заносить данные - 1 МАГНИТ + 2 УГОЛКА на нем, взаимодействуют с ПЛАНЕТОЙ и МАГНИТОМ под ними. А у вас таблица ТОЛЬКО уголков и расстояния... Бред а не таблица.
Daniel писал(а):В ближайшее время не планирую видеопрезентаций, а также не горю желанием в очередной раз проверять очевидное, пусть этим займутся "кто не в курсе", им же будет полезней, с болтологии переключиться на факты.

Это что то не выносимое... Я прекращаю с вами дальнейшее общение. Нельзя быть таким упрямым. Прощайте.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5537 Кэтрин » 23 фев 2019, 21:43

Daniel писал(а):Это болтология, Вам был приведён, пусть и грубый, но реальный экс. В школе на Вас мальчик смотрел, Вы ему понравились, показалось, бывает, любовь такая штука, там не только степени путают......

))))))))) Такой результат получился у всех, учитель вообще в этом не участвовал.(Дмитрий Леонидович! Бу-бу-бу такой. Классный дядька!)
И я это прекрасно помню, потому что физика была моим любимым предметом)))))

Я ужасно упрямый балбес.

Это правда))))))))!

Daniel
Пользователь

Сообщение #5538 Daniel » 23 фев 2019, 22:45

Anrie01 писал(а):У магнита две стороны. Одной стороной он отталкивает, а другой притягивает второй магнит. Но металл он только притягивает обоими сторонами. Мне интересно одинаково ли притяжение с обоих сторон магнита к металлу, или нет. Какое дерево???
А причём тут металл вообще, это как возможное влияние Марса на орбиту Луны, если вообще влияние в случае магнитов есть, сталь магнитный материалл, поэтому при объединении с магнитом образует общий объект, т.е. меняется форма, как видимой, так и невидимой части, иначе распределяется электрическая плотность по этой форме, но суть то не меняется, верхний совокупный объект это по прежнему магнит, а значит если измеряется исключительно магнитная составляющая ЭВ, то и зависимость останется прежней, это распределение по сфере (при правильном расстоянии), а то, что и магниты и железяки (если по Вашему) дополнительно притягиваются электрическим полем Земли, так это уже скомпенсировано, так ЭП или g по Вашему одинаково и не зависит от того, сколько Вы уголков положите на магнит, да Вы увеличили количество материала, но Вы увеличили и его объём, поэтому согласно того-же закона Архимеда тела остаются в скомпенсированном состоянии. Дерево же я предложил для того, чтобы развеять Ваши фантазии, не более того, если Вы медь положите на магнит, то Вы перераспределите магнитную составляющую ЭВ, но при этом совокупный объект останется магнитом, но с искажённой формой.
Anrie01 писал(а):Вы не от мира сего... С вами невозможно.
Благодарю за комплимент, мне это ещё в школе сказали. Невозможно ЧТО? Опять неопределённость.
Anrie01 писал(а):Бред а не таблица.
Врёте, у меня таблица n-количество уголков и R-радиус взаимодействия между телами, на основании этих данных получен график R(n), подтверждён закон Кулона для магнитных зарядов, он же Архимеда для объёмных плотностей, всё по феншую, спросите любого КДМ-ешника...
Anrie01 писал(а):Это что то не выносимое....Прощайте.
Прощаю, но с условием, что Вы сосредоточитесь.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5539 Daniel » 23 фев 2019, 22:56

Катюха писал(а):(Дмитрий Леонидович! Бу-бу-бу такой. Классный дядька!)
Яж именно об этом и говорю, любовь, он девушку симпатичную увидел возле потолка с динамометром, решил помочь, рассосредоточился, ну и полезли степени-квадраты, там даже пространство могло искривиться...В научном смысле это балабольство, рассказ о том, как Вы провели канникулы у бабушки, а Вы повторите экс, дёрните где-нить магниты, на алиэкспресс например, там есть именно шаровые, остальное в быту найдётся...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5540 Кэтрин » 24 фев 2019, 00:13

Daniel писал(а):...

Я вас поняла))))) Подозреваю что вы crazy)))) отчаливаю)))) больше не побеспокою, извините))))))) ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯

Daniel
Пользователь

Сообщение #5541 Daniel » 24 фев 2019, 00:25

Катюха писал(а):вы crazy...больше не побеспокою
Можете безпокоить или беспокоить :)
https://www.youtube.com/watch?v=ziliGKfW2I0

Daniel
Пользователь

Сообщение #5542 Daniel » 24 фев 2019, 00:42

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):евроуголовно умножителёфашистов!
Псык, а ну марш свет искать...

HeinrichVanDerGrav
Пользователь

Сообщение #5543 HeinrichVanDerGrav » 24 фев 2019, 00:57

Daniel писал(а): Псык, а ну марш свет искать...
:D Вам тут самое место в этом Освенц@ме. Такие тут нужны, Вы когда сможете что то накарябать путнее - то не сможете :D
https://youtu.be/FLzEJy3n7HM

HeinrichVanDerGrav
Пользователь

Сообщение #5544 HeinrichVanDerGrav » 24 фев 2019, 18:05

Бояршинов отжог, пишет в титрах - Алексей Валерьевич Рыбников. Он же не напишет как я, что Рыбников рептилоид законченный. :D

Daniel
Пользователь

Сообщение #5545 Daniel » 24 фев 2019, 19:25

HeinrichVanDerGrav писал(а):[/youtube]
Отморозок-дебилойд в левом, верхнем углу случайно не вы? Будем так сказать знать, что болотовский коктейль делает с нелюдями, похлеще крокодила будет...
Последний раз редактировалось Daniel 24 фев 2019, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5546 Daniel » 25 фев 2019, 13:04

Вообще не пойму, из-за чего весь сыр-бор про магниты, в диснейленде тоже зависимость 1/R2, просто видимо безмозглым провокаторам нужен конфликт, сделан экс, он соответствует как диснейлендовскому, так и научному распределению по плотности. Вот формула из диснейленда, специально обращаю внимание тяни-толкателей, что коэффициент F в формуле это именно коэффициент взаимодействия, а не действия...
Force between two magnetic poles
If both poles are small enough to be represented as single points then they can be considered to be point magnetic charges. Classically, the force between two magnetic poles is given by:[1]
Изображение
where
F is force (SI unit: newton)
qm1 and qm2 are the magnitudes of magnetic poles (SI unit: ampere-meter)
μ is the permeability of the intervening medium (SI unit: tesla meter per ampere, henry per meter or newton per ampere squared)
r is the separation (SI unit: meter).
Последний раз редактировалось Daniel 25 фев 2019, 13:59, всего редактировалось 2 раза.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #5547 Поля Славер » 25 фев 2019, 13:54

Daniel писал(а):Вообще не пойму, из-за чего весь сыр-бор про магниты, в диснейленде тоже зависимость 1/R2, просто видимо провокаторам нужен конфликт, сделан экс, он соответствует как диснейлендовскому, так и научному распредел ание тяни-толкателей, что коэффициент F в формуле это именно коэффициент взаимодействия, а не действия...
Force between two magnetic poles
If both poles are small enough to be represented as single points then they can be considered to be point magnetic charges. Classically, the force between two magnetic poles is given by:[1]
Изображение
where
.
Это не та формула, неуч. Это сложно, тебе сначала нужно в 1-й класс, жертва егэ . Эгэ ? :D

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5548 Кэтрин » 25 фев 2019, 14:30

Daniel писал(а):Force between two magnetic poles
If both poles are small enough to be represented as single points then they can be considered to be point magnetic charges. Classically, the force between two magnetic poles is given by:

Два магнита нельзя представить как "two single points"))
Почему вы так любите спорить с очевидным вещами, которые проверяются простейшими экспериментами???????

Daniel
Пользователь

Сообщение #5549 Daniel » 25 фев 2019, 14:41

Катюха писал(а):Два магнита нельзя представить как "two single points")) Почему вы так любите спорить с очевидным вещами, которые проверяются простейшими экспериментами???????
Уж, извольте, это Ваш любимый диснейленд пишет, и в данном случае, за вычетом неопределённостей - верно. О каких очевидных вещах Вы говорите и о каких экспериментах? Не ндравится мой экс, юзайте чужие...https://pubs.acs.org/doi/10.1021/acs.jchemed.7b00580

liman05

Сообщение #5550 liman05 » 25 фев 2019, 15:22

Катюха писал(а):
Daniel писал(а):Force between two magnetic poles
If both poles are small enough to be represented as single points then they can be considered to be point magnetic charges. Classically, the force between two magnetic poles is given by:

Два магнита нельзя представить как "two single points"))
Почему вы так любите спорить с очевидным вещами, которые проверяются простейшими экспериментами???????

А на английском про силы потому, чтобы никто не понял? :lol: Как же силы будут возникать между двумя полюсами, если их никто не обнаружил???? :lol: :lol: :lol: Катрин, вы меньше его слушайте, а лучше вообще не слушайте. Больше времени останется на личную жизнь. :lol:

Вернуться в «Научные теории, идеи и гипотезы»