[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #5461 димо » 12 дек 2018, 02:29

ɾeннадий。⊂ писал(а):Димо, это просто цитата из книжки, могу я поиздеваться над Д., так же как он издевается ? Вы что , не понимаете ?
Ни когда так не думал, пытаясь объяснить причину направлений движения тел. У меня же ко всему должна быть картинка. Попатался представить и сам себе улыбался. Один бегит за другим, который бегит ещё за другим, который бегит совсем за другим и все хотят жрать и не отстают друг от друга. Или как ?

Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Daniel
Пользователь

Сообщение #5462 Daniel » 12 дек 2018, 10:36

димо писал(а):Массу и силу определили
ОК, вот и давайте начнём с определений, какие будем использовать, озвучьте...
(по силе: пока только у Арика было научное определение)
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5463 димо » 14 дек 2018, 02:48

Daniel писал(а):
А чем плохО ,,масса - мера количества вещества,, ? Измерили количество вещичек и узнали массу

liman05

Сообщение #5464 liman05 » 14 дек 2018, 10:44

Очень понравился камент под видео с Рю:

Тимур Дондупов
2 года назад
Рыбников - непризнанный гений. Все кто его критикуют просто не в силах понять его гениальности.
Я вот по его способу например научился умножать и проблем с высшей математикой вообще нет, у меня автомат.
И сапоги.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5465 Daniel » 14 дек 2018, 12:51

димо писал(а):
Daniel писал(а):
А чем плохО ,,масса - мера количества вещества,, ? Измерили количество вещичек и узнали массу

Проблема. Количество электровещества вытекает из электрической плотности, можно бы было последовать предложению Арика и назвать массой суммарную ЭП, но и тут проблема, так как большую часть ЭВ никакие весы не покажут, также следует учитывать структуру, иначе будет ошибка. Фундаментально, никакие массы придумывать не нужно, зачем Вам лишняя головная боль...
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #5466 Anrie01 » 14 дек 2018, 18:57

Daniel писал(а):...но и тут проблема, так как большую часть ЭВ никакие весы не покажут, также следует учитывать структуру, иначе будет ошибка. Фундаментально, никакие массы придумывать не нужно, зачем Вам лишняя головная боль...

Не буду утверждать, что я все правильно понимаю, но...
Весы не должны показывать части электро вещества, весы показывают - как обьект из электро вещества сопротивляется ускорению, то есть изменению его скорости перемещения по инерции. Я знаю что вы против Ньютона, но ничего в замен у нас пока нет.

Если движущийся обьект начать разгонять - то весы показывают сопротивление обьекта ускорению.
Если движущийся обьект начать тормозить, то снова показывают сопротивление обьекта ускорению.
Лежа на весах на планете мы наблюдаем процесс торможения обьекта весами. Вся структура из электро вещества приходит в движение в сторону планеты, но весы препятствуют этому движению, так что они показывают все, что принимает участие в этом процессе торможения, любую взаимосвязь, и тд. все что с этим движением связанно.

Я не знаю где в природе "масса" спряталась у атома, чем она получена в реальности, но этот термин используется для расчетов движения.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5467 Daniel » 14 дек 2018, 21:09

Anrie01 писал(а):
Daniel писал(а):...но и тут проблема, так как большую часть ЭВ никакие весы не покажут, также следует учитывать структуру, иначе будет ошибка. Фундаментально, никакие массы придумывать не нужно, зачем Вам лишняя головная боль...

Весы не должны показывать части электро вещества, весы показывают - как обьект из электро вещества сопротивляется ускорению, то есть изменению его скорости перемещения по инерции. Я знаю что вы против Ньютона, но ничего в замен у нас пока нет.

Если движущийся обьект начать разгонять - то весы показывают сопротивление обьекта ускорению.
Если движущийся обьект начать тормозить, то снова показывают сопротивление обьекта ускорению.
Лежа на весах на планете мы наблюдаем процесс торможения обьекта весами. Вся структура из электро вещества приходит в движение в сторону планеты, но весы препятствуют этому движению, так что они показывают все, что принимает участие в этом процессе торможения, любую взаимосвязь, и тд. все что с этим движением связанно.

Я не знаю где в природе "масса" спряталась у атома, чем она получена в реальности, но этот термин используется для расчетов движения.

Думаю, чуть по другому, вспоминайте Архимеда, весы уже находятся в очень плотном ЭВ, но ближе к центру Земли плотность немного уменьшается, поэтому тела стремятся туда, где плотность меньше, весы сопротивляются движению и собственно показывают эту самую разность ЭВ. НО, речь только о ЭП взаимодействия конкретного тела с ЭП весов и Земли, ведь радиоволна например почти не отклоняет весы, хотя её ЭП несоизмеримо больше по сравнению с ЭП любого материала. (Помните фильм "Ка-Пэкс", посмотрите, там была уронена такая фраза "эх, если бы Вы только знали, какая сила у света", - умный режисёр).

То, что Вы рассчитываете для движения, это почти НОЛЬ по сравнению с тем, что есть на самом деле.
https://www.youtube.com/watch?v=QCeusntvo6s
1:20
https://www.youtube.com/watch?v=QANvc2e7_Nc

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #5468 Бульбаш » 14 дек 2018, 23:37

Anrie01 писал(а):

Лежа на весах мы покоимся относительно Земли и ни какого процесса не наблюдаем.
Масса спрятана в поле и базоне Хигса.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5469 Daniel » 14 дек 2018, 23:48

Бульбаш писал(а):Масса спрятана в поле и базоне Хигса.
Вы это в зеркале обнаружили или Мичио Каку в телявив визоре прокакал?

ПС. Хотя раз вспомнил Каку, есть у него и одна интересная мысль, в частности утверждение, что "частица света" может исчезнуть и появиться где угодно, отбросив шелуху, речь о мгновенном взаимодействии (...ЛЮБАЯ точка в пространстве является вторичным источником... Гюйгенс).

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5470 димо » 15 дек 2018, 21:34

Daniel писал(а):Проблема. Количество электровещества вытекает из электрической плотности
Электрическая плотность это плотность чего ? Что уплотняется ? Если плотность - количество вещиц в каком то объеме, то нет проблем с принятием массы как меры этого явления. Другое дело,что уплотнилось
И есть ли у вас представление о том, что такое заряд ? О том, что это шар, как форма распространения в однородной среде я помню и о том, что это минимальная порция тоже. Чего эта самая порция ?
Daniel писал(а):назвать массой суммарную ЭП, но и тут проблема, так как большую часть ЭВ никакие весы не покажут
О каких веществах вы говорите, которые никакие весы не покажут ? Это точно вещества, если их нельзя показать как массу или приборы не позволяют ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #5471 Daniel » 15 дек 2018, 21:54

димо писал(а):Электрическая плотность это плотность чего ? Что уплотняется ? Если плотность - количество вещиц в каком то объеме, то нет проблем с принятием массы как меры этого явления. Другое дело,что уплотнилось. И есть ли у вас представление о том, что такое заряд ? О том, что это шар, как форма распространения в однородной среде я помню и о том, что это минимальная порция тоже. Чего эта самая порция ?

ЭП это плотность ЭВ. Уплотняется ЭВ. Необязательно количество вещиц, вещицы могут быть, а могут и не быть, плотность может отклонять весы, а может и не отклонять. Принимать или не принимать массу... - я пока не знаю о чём Вы говорите, что именно я должен принимать и зачем? Заряд совокупный это ЭВ ввиде структур или сумма порций. Заряд единичный - порция ЭВ. Насчёт минимальной порции - ничего не знаю и ограничений не вижу, абстрактный заряд электрон минимален, но это не имеет отношения к науке.

димо писал(а):О каких веществах вы говорите, которые никакие весы не покажут ? Это точно вещества, если их нельзя показать как массу или приборы не позволяют ?

Да, хотя-бы о том ЭВ, в котором весы собственно находятся. Приборы позволяют показать, но нужно сосредоточиться на том, что измеряют приборы, думаю не будете отрицать, что весы покажут разное, под водой, в воздухе, на расстоянии 1000 км от Земли и т.д.
Изображение

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5472 димо » 21 дек 2018, 09:31

Daniel писал(а):
димо писал(а):Электрическая плотность это плотность чего ? Что уплотняется ?
ЭП это плотность ЭВ. Уплотняется ЭВ. Необязательно количество вещиц, вещицы могут быть, а могут и не быть, плотность может отклонять весы, а может и не отклонять
Как бы понятно, что уплотняется вещество. Как понять ,,вещицы могут быть и не быть,, ? Вещество не из вещиц ? Как понимать ,,может отклонять весы, а может и нет,, ? В смысле, если оно на весах или рядом с ними ?
Daniel писал(а):Принимать или не принимать массу... - я пока не знаю о чём Вы говорите, что именно я должен принимать и зачем
Да всё ж о плотности и говорим. Масса именно от неё и зависит. Чем больше в чём то чего то, тем плотнее и массивнее оно. У вас все взаимодействия от плотностей тел. От этой самой массы
Daniel писал(а):Заряд совокупный это ЭВ ввиде структур или сумма порций. Заряд единичный - порция ЭВ. Насчёт минимальной порции - ничего не знаю и ограничений не вижу, абстрактный заряд электрон минимален, но это не имеет отношения к науке
Вот именно эта порция меня и интересует. Как она выглядит и в виде чего ? Ну и в следствии чего образовалась
Daniel писал(а):
димо писал(а):О каких веществах вы говорите, которые никакие весы не покажут ? Это точно вещества, если их нельзя показать как массу или приборы не позволяют ?
Да, хотя-бы о том ЭВ, в котором весы собственно находятся. Приборы позволяют показать, но нужно сосредоточиться на том, что измеряют приборы, думаю не будете отрицать, что весы покажут разное, под водой, в воздухе, на расстоянии 1000 км от Земли и т.д.
Вы имеете ввиду воздушную массу, в которой находятся весы ? Ну вроде ж как то умудрились взвесить и даже высчитали с какой силой всё это дело давит на нас в различных средах. Учитывают при взвешивании

Daniel
Пользователь

Сообщение #5473 Daniel » 21 дек 2018, 11:53

димо писал(а):Как бы понятно, что уплотняется вещество. Как понять ,,вещицы могут быть и не быть,, ? Вещество не из вещиц ? Как понимать ,,может отклонять весы, а может и нет,, ? В смысле, если оно на весах или рядом с ними ?

Уплотняется электровещество (просто вещество это философская категория). ЭВ имеет имеет структуру, я хотел сказать, что мы можем (или наши приборы могут) учитывать её. а могут не учитывать или, допустим, в том или ином эксе, нас не интересует или не нужна структура. Весы может отклонять только ЭВ определённой плотности и только в определённых условиях разности по данному уровню плотности. (весы под водой не реагируют на саму воду, окружающую весы, ЭВ на орбите не отклоняет весы. так как разность ЭП скомпенсирована движением).

димо писал(а):Да всё ж о плотности и говорим. Масса именно от неё и зависит. Чем больше в чём то чего то, тем плотнее и массивнее оно. У вас все взаимодействия от плотностей тел. От этой самой массы.
Ну, во первых электрическая плотность, а во вторых масса не имеет научного определение, а то, что имеет противоречит фактам, поэтому я не знаю о какой массе Вы говорите, также не понимаю зачем она Вам вообще сдалась, Вы считаете, что электроплотности недостаточно?

димо писал(а):Вот именно эта порция меня и интересует. Как она выглядит и в виде чего ? Ну и в следствии чего образовалась

Она выглядит как волна (сфера) в однородной среде, порция ЭВ более или менее сжатого, чем окружающее. Например удар по воде, Вы создали электрозаряд, порцию уплотнённого ЭВ...

MAG
Пользователь

Сообщение #5474 MAG » 21 дек 2018, 15:22

Daniel писал(а):Насчёт минимальной порции - ничего не знаю и ограничений не вижу, абстрактный заряд электрон минимален, но это не имеет отношения к науке.Изображение

Кроме того - величина "квази минимального заряда" зависит от окружающих сред...
"Наверное, эти "Алканавты" в прострации - их не приняли в бригаду бурлаков"...

Daniel
Пользователь

Сообщение #5475 Daniel » 21 дек 2018, 17:44

MAG писал(а):Кроме того - величина "квази минимального заряда" зависит от окружающих сред...
"Наверное, эти "Алканавты" в прострации - их не приняли в бригаду бурлаков"...

Я бы сказал иначе: 1.6*10-19 - абстрактный эталон для абстрактных пропорций, кстати вполне себе рабочий в качестве коэффициента для частного случая.
Им не надо в бригаду, они Чатлане.

Александр
Администратор

Сообщение #5476 Александр » 26 дек 2018, 04:24

Справедливости ради.
https://youtu.be/srtyakMrKEk?t=3793
кандидат физико-математических наук, Александр Сергеевич Чирцов
Утверждает что: заряженный конденсатор весит больше разряженного.
А значит что электрическое поле имеет вес.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #5477 Михаил Поташов » 26 дек 2018, 04:38

► Show Spoiler

Александр писал(а):А значит что электрическое поле имеет вес.
Значит заряд придаёт вещественному объекту больший вес! это не поле имеет вес, а конденсатор!

Александр
Администратор

Сообщение #5478 Александр » 26 дек 2018, 04:42

Чирцов утверждает что именно электрическое поле
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума

Daniel
Пользователь

Сообщение #5479 Daniel » 26 дек 2018, 07:17

Михаил Поташов писал(а):кандидат физико-математических наук, Александр Сергеевич Чирцов
Утверждает что: заряженный конденсатор весит больше разряженного.

Александр писал(а):А значит что электрическое поле имеет вес.

Михаил Поташов писал(а):Значит заряд придаёт вещественному объекту больший вес! это не поле имеет вес, а конденсатор!

Александр писал(а):Чирцов утверждает что именно электрическое поле

Пока вес не будет определён это разговоры чисто на бытовом уровне, также, задача не имеет решения, если единое ЭВ искусственно разделять на ЭВ и электрополе, так как это одно и то же. Степаныч хоть и намекнул о причинах веса, но также не указал определения веса. Поэтому следует скорее говорить не о весе, а об отклонении стрелки (пружины) весов, которая в свою очередь отклоняется при наличии взаимодействия ЭВ с пружиной весов и тут важно, что не всякое ЭВ может взаимодействовать с весами, причём показания весов могут быть как ту, так и в другую сторону согласно закона Архимеда (весы уже изначально находятся в исключительно плотном ЭВ), поэтому, показывают ли весы больше или меньше не имеет значения, имеет значение, что они вообще отклонились, из чего можно судить о том, что как минимум какая-то часть заряда весами зафиксирована, не более того и в данном констексте, естественно ЭВ (электрополе) имеет вес.

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #5480 Бульбаш » 26 дек 2018, 08:51

► Show Spoiler

Скрывайте длинные цитаты под спойлер, удобнее читать.
Вешество, а не электровещество состоит из фермионов или фермионов и базонов. Они обладают массой покоя в отличии от полей. С весами( динамометром) - измерительным прибором взаимодействуют тела, а не вещество.
Электрический заряд- физ. вел., характеризующая способность тел участвовать в ЭМ взаимодействиях ...Вес имеют тела, а не заряды. Измерять то, что сам не знаешь, пользоваться прибором, осознавая в нем только стрелочку может означать отклонение психики.
Перестаньте вывинчивать свой мозг. Пожалейте себя и родных.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #5481 Поля Славер » 26 дек 2018, 10:39

Александр писал(а):Справедливости ради.
https://youtu.be/srtyakMrKEk?t=3793
Вот смотрите, на форуме многие не довольны...одни не довольны админами....другие не довольны не разобравшись троллями и тп.
Вот Вы вчера зашли, поудаляли сообщения, побанили...так ? Очень интересно.
Вот что Вы пишите ? Ради какой справедливости ? О чём Вы. О том что у Р. потяжелел АКБ ? И что это мол правда ? Вы хоть читали эту ветку и другие ? Нет. Вот и всё.
Вы думаете Вы не тролль ? Ну, Вы можете так думать. Вы думаете Вы чем-то отличаетесь, - так я Вам скажу что Вы вообще ничего не знаете и не понимаете.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #5482 Поля Славер » 26 дек 2018, 11:40

Daniel писал(а):
Пока вес не будет определён это разговоры чисто на бытовом уровне .
А на каком уровне нужно ? Посмотрите какой антоним у слова быт... :)

Daniel
Пользователь

Сообщение #5483 Daniel » 26 дек 2018, 15:04

Бульбаш писал(а):Вешество, а не электровещество состоит из фермионов или фермионов и базонов. Они обладают...

Я именно об этом и говорю, философская категория может состоять из любой дури и обладать чем угодно в пределах фантазии безграмотного млекопитающего.
Электровещество ничем не обладает, а характеризуется радиусом взаимодействия, электрической плотностью и структурой.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5484 Daniel » 26 дек 2018, 15:21

Про акку и конденсатор: естественно, что и в случае акку, и в случае конденсатора при зарядке/разрядке изменяется ЭП, в акку это ЭП электролита, в конденсаторе - диэлектрика и данное изменение могут регистрировать приборы и желательно это должны быть приборы, заточенные под это изменение, например вольтметр, а не весы. Когда же пытаются это измерить весами, то я согласен с Александром, что взвешивается не только сам заряд, но и само устройство хранения заряда. Поэтому, когда говорится, что электролит потяжелел, то потяжелел не потому, что заряд имел показываемый вес, а потому, что заряд вызвал изменения в серной кислоте и та в свою очередь потяжелела. На бытовухе это можно бы было сказать так, что получив некоторый заряд, скажем микрограмм, электролит потяжелел на пол кило. Очевидно, что такие измерения, кроме самого факта взаимодействия и наличия заряда в электролите не имеют особого смысла, поэтому и нужно уходить от придуманных неопределённостей и считать реальную ЭП, изменения ЭП и т.д. по конкретным уровням (радиусам взаимодействия) или методом порций, как это делает тот-же вольтметр.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5485 Daniel » 27 дек 2018, 14:20

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Это как раз тот самый конкретный случай, когда истина находится в ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ ;) :D (в золотой рыбке посередине, ибо всегда есть рыбы, которых ты жрёшь и рыбы, которые жрут тебя) Однако ж не стоит этот случай индуцировать ;) Ибо это не метод Шерлока Холмса :lol:

Та рыба, что Степаныч, очень даже золотая, это не сразу поймёшь, но если будете по Шерлоку копаться, то придёте к такому выводу. Степаныч, на самом деле, очень глубоко взял...

Александр
Администратор

Сообщение #5486 Александр » 27 дек 2018, 20:19

кандидат физико-математических наук, Александр Сергеевич Чирцов
Утверждает что: фотонов нет.
Если хотим верить в них то пожалуйста.
https://youtu.be/Au3cmHcDHYk?t=2179
► Show Spoiler
Правила форума

Daniel
Пользователь

Сообщение #5487 Daniel » 27 дек 2018, 22:37

Александр писал(а):кандидат физико-математических наук, Александр Сергеевич Чирцов
Утверждает что: фотонов нет.
Если хотим верить в них то пожалуйста.
https://youtu.be/Au3cmHcDHYk?t=2179
► Show Spoiler
Проф. верным путем, очень много абстракций и противоречий, которые бы устранились при переходе на природные количества и электровещество.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5488 Daniel » 29 дек 2018, 20:25

Про гравианальности
https://www.youtube.com/watch?v=kDFpOCsR6pA

Daniel
Пользователь

Сообщение #5489 Daniel » 29 дек 2018, 22:03

Доходчиво о лжегравитации, в терминах диснейленда (кг, вес и прочее).
https://www.youtube.com/watch?v=xwlIUacOaps

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #5490 Aleksandr G » 29 дек 2018, 23:25

Daniel писал(а):
► Show Spoiler

Первые 15 секунд идут вопросы про всероды. Я не понимаю что такое всероды в физическом смысле.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Вернуться в «Научно / Ненаучно»