[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Бульбаш
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #5431 Бульбаш » 01 ноя 2018, 21:08

Daniel писал(а):
Бульбаш писал(а):Лёд тронулся.
Вы не горячитесь, это намного быстрее ЦЭ, настолько, что пока можно пренебречь, а вот для связи когда нибудь пригодится (захотите возле Альфы в обезьяньем нете посидеть...)

Я толерантен к чужому мнению.

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #5432 димо » 02 ноя 2018, 03:44

Daniel писал(а):
димо писал(а):
Daniel писал(а):Свет невидим

Совершенно нелепый тезис и мы это выяснили из проведенных на стройке у реки экспериментов

1. Волна это сфера (шар) - форма существования электровещества (элементарная частица, квант, порция, заряд единичный, импульс и мн. др.)
ЭВ - всё, что нас окружает и мы сами, любой природный объект, среда и т.д.

2. Любое электрическое взаимодействие мгновенно и требует уточнения насколько это быстро
Чтобы шелуха не мешала думать, лучше начинать с нуля,например с определения волны

Может не стоит ломать людям представление о волнах ? Как им объяснить,что то,что они наблюдают на море это шары ? А как им объяснить,что когда на море штиль,то это тоже шары эв ? Волны,достоверно известно,кругами. На воде. Можем предположить,что взорвав бомбочку на середине глубины водоёма волна пойдёт сферой. А если не взрывать ? Где волны брать ? Становится понятно,что волна следствие взрыва. Самостоятельного явления ,,волна,, без источника не возможно. Попутно выясняется,что волновать нужно что то. Без объекта волнения не будет и самого волнения. Нечего будет волновать. Выходит что волна - форма не существования,а распространения ? Явление существующее,форма известная
Почему же мы только эв ? Химики первыми поднимутся на бунт
Элементарная частица, квант, порция, заряд единичный, импульс и мн. др... Вынужден просить определений. Выяснилось,что у вас не все общеизвестные слова имеют тот же общеизвестный смысл
2. Напрасно вы не наблюдали как подают электроэнергию в многоквартирники в микрорайонах. Дома загораются один за другим цепочкой

Daniel
Пользователь

Сообщение #5433 Daniel » 02 ноя 2018, 08:16

димо писал(а):
Daniel писал(а):Свет невидим[
Совершенно нелепый тезис и мы это выяснили из проведенных на стройке у реки экспериментов

1. Волна это сфера (шар) - форма существования электровещества (элементарная частица, квант, порция, заряд единичный, импульс и мн. др.)
ЭВ - всё, что нас окружает и мы сами, любой природный объект, среда и т.д.

2. Любое электрическое взаимодействие мгновенно и требует уточнения насколько это быстро
Чтобы шелуха не мешала думать, лучше начинать с нуля,например с определения волны

Может не стоит ломать людям представление о волнах ? Как им объяснить,что то,что они наблюдают на море это шары ? А как им объяснить,что когда на море штиль,то это тоже шары эв ? Волны,достоверно известно,кругами. На воде. Можем предположить,что взорвав бомбочку на середине глубины водоёма волна пойдёт сферой. А если не взрывать ? Где волны брать ? Становится понятно,что волна следствие взрыва. Самостоятельного явления ,,волна,, без источника не возможно. Попутно выясняется,что волновать нужно что то. Без объекта волнения не будет и самого волнения. Нечего будет волновать. Выходит что волна - форма не существования,а распространения ? Явление существующее,форма известная
Почему же мы только эв ? Химики первыми поднимутся на бунт
Элементарная частица, квант, порция, заряд единичный, импульс и мн. др... Вынужден просить определений. Выяснилось,что у вас не все общеизвестные слова имеют тот же общеизвестный смысл
2. Напрасно вы не наблюдали как подают электроэнергию в многоквартирники в микрорайонах. Дома загораются один за другим цепочкой

Если цитируете определение, то не нужно его видоизменять...
По поводу невидимости света, давайте закроем вопрос, это факт.

1. Я не ломаю людям голову, если она сломана, то я не виноват, читайте внимательно --в однородной среде... . А кто людям сказал, что они наблюдают на море именно волну в однородной среде, они наблюдают комплексный процесс в неоднородных средах. Объект волнения всегда электровещество. А какие проблемы с ЭВ у химиков, непонял?

2. Про подачу электрозаряда в многоквартирники - Вы бредите, изучите сначала процесс.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5434 димо » 02 ноя 2018, 18:44

Daniel писал(а):1. Кто людям сказал, что они наблюдают на море волну в однородной среде ?
2. Наблюдают комплексный процесс в неоднородных средах
3. Волна это сфера (шар) - форма существования электровещества (элементарная частица)
4. Про подачу электрозаряда в многоквартирники - изучите сначала процесс.
5. По поводу невидимости света, давайте закроем вопрос, это факт.

Ну и куда вас с такими лозунгами ?
1. В море бросят кататься на волнах однородной среды,которую им ни кто не сказал и они её наблюдают сами.
2. Изучение влияния комплексных процессов в неоднородных средах планируется на ближайшее будущее на примере зависимости скорости телеги Кузьмича во время дождя и в сухую погоду
3. Задача. Ситуация: Пляж. Один другому ,,гляди какая сфера,,. Тот ему ,,ага,большая форма существования электровещества,,. Третий ,,шикарная элементарная частица,,. Вопрос. О чём они ?
4. Рубильник на вводе объясняет многое
5. Эксперимент по включению/выключению осветительного прибора так и не проделали. Вернитесь туда. Проделайте опыт поочередно закрывая глаза,нос,уши и последним рот. Цель - выявить у себя орган,ответственный за восприятие включения/выключения осветительного прибора,выявить его основное назначение и ответить на вопрос: ,,при помощи какой из своих способностей воспринимать изменения в окружающей реальности мы воспринимаем свет ?
Приходите подготовленным по теме

MAG
Пользователь

Сообщение #5435 MAG » 02 ноя 2018, 22:03

Daniel писал(а):
MAG писал(а):Ходють слухи, что собака может выжить на одних только арбузах, правда о таком эксперименте не слышал. Ну вообще полезно, чего там только нет.

По поводу собак ни чего не слышал, а то что волки лакомятся арбузами - мама рассказывала.
В Оренбуржье они частенько бахчу посещали. Причём надкусывают и ежели не хрустит -
не спелый - то бросают...

Daniel
Пользователь

Сообщение #5436 Daniel » 02 ноя 2018, 22:56

димо писал(а):1. В море бросят кататься на волнах однородной среды,которую им ни кто не сказал и они её наблюдают сами.
2. Изучение влияния комплексных процессов в неоднородных средах планируется на ближайшее будущее на примере зависимости скорости телеги Кузьмича во время дождя и в сухую погоду
3. Задача. Ситуация: Пляж. Один другому ,,гляди какая сфера,,. Тот ему ,,ага,большая форма существования электровещества,,. Третий ,,шикарная элементарная частица,,. Вопрос. О чём они ?
4. Рубильник на вводе объясняет многое
5. Эксперимент по включению/выключению осветительного прибора так и не проделали. Вернитесь туда. Проделайте опыт поочередно закрывая глаза,нос,уши и последним рот. Цель - выявить у себя орган,ответственный за восприятие включения/выключения осветительного прибора,выявить его основное назначение и ответить на вопрос: ,,при помощи какой из своих способностей воспринимать изменения в окружающей реальности мы воспринимаем свет ?
Приходите подготовленным по теме

Извините, но сначала я подумал, что Вы решили разобраться, но похоже Вам по душе поэтическая проза, для такого формата и ответы соответствующие:
1. непонятный набор слов.
2. не планируется
3. обычно на пляже с двумя сферами ходють.
4. я именно о многом и говорю.
5. вернулся, закрыл, ответ: при помощи зарядообмена в зрительном аппарате.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5437 димо » 03 ноя 2018, 08:12

Daniel писал(а):Извините, но сначала я подумал, что Вы решили разобраться, но похоже Вам по душе поэтическая проза, для такого формата и ответы соответствующие:
2. не планируется

С прискорбием констатирую,что на прозу времени нет совершенно. Увлёкся вашей физикой. Как ни пытаюсь выведать у вас непонятные для себя позиции,всё тщетно. Вы как не слышите меня. Но интереса разобраться так и не утратил. Учитывайте пожалуйста,что я обычный человек. Я как и все люди называю волнами,шарами,частицами и всё остальное то,что называют и все остальные. А вы меня только бац,и с ног на голову. Свет не видно,волна-частица-заряд-сфера одно и то же, всё реальное зарядообмен электровещества и баста. Слов мало и можно не думать. На пляж с двумя шарами. Куда шары вкочены и на какой пляж выдвигаетесь ? Хватит отвлекаться. Вводите меня в свою науку как планируете её вводить в массы. Я пока вам под видом своего непонимания о чём вы с точки зрения человека объективно воспринимающего реальность указываю на проблемные места вашего доклада. Массы не воспримут. Большинство таких как я. Начнут по разному реагировать,в зависимости от того,как позволят себе отреагировать. А это не всегда...ну вы знаете уровень культуры наших сограждан

Daniel
Пользователь

Сообщение #5438 Daniel » 03 ноя 2018, 14:23

димо писал(а):
Daniel писал(а):Извините, но сначала я подумал, что Вы решили разобраться, но похоже Вам по душе поэтическая проза, для такого формата и ответы соответствующие:
2. не планируется

С прискорбием констатирую,что на прозу времени нет совершенно. Увлёкся вашей физикой. Как ни пытаюсь выведать у вас непонятные для себя позиции,всё тщетно. Вы как не слышите меня. Но интереса разобраться так и не утратил. Учитывайте пожалуйста,что я обычный человек. Я как и все люди называю волнами,шарами,частицами и всё остальное то,что называют и все остальные. А вы меня только бац,и с ног на голову. Свет не видно,волна-частица-заряд-сфера одно и то же, всё реальное зарядообмен электровещества и баста. Слов мало и можно не думать. На пляж с двумя шарами. Куда шары вкочены и на какой пляж выдвигаетесь ? Хватит отвлекаться. Вводите меня в свою науку как планируете её вводить в массы. Я пока вам под видом своего непонимания о чём вы с точки зрения человека объективно воспринимающего реальность указываю на проблемные места вашего доклада. Массы не воспримут. Большинство таких как я. Начнут по разному реагировать,в зависимости от того,как позволят себе отреагировать. А это не всегда...ну вы знаете уровень культуры наших сограждан

Физика только одна, это наука о природе, задавайте вопросы в рамках науки, в предыдущем Вашем посте был безсмысленный базар, как мог, так и ответил. Все люди обычные, у них достаточно мозга, чтобы отличить функцию в математике от шара в природе.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5439 димо » 04 ноя 2018, 09:48

Daniel писал(а):Все люди обычные, у них достаточно мозга, чтобы отличить функцию в математике от шара в природе.

По этому они и спрашивают,зачем им математические функции для того,что бы понять,что шар это шар,а волна это волна ? Им бы на бытовом уровне разобраться,что чем называть. А математики пусть считают что хотят,только не ломают представление о формах. Шар не волна. Свет видим.
А вопрос простой был. Вы достаточно детально видите нить накала в фотовспышке,когда она горит ? И возник он на ваше утверждение,что виден только источник света,но самого света не видно

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #5440 Anrie01 » 04 ноя 2018, 10:32

димо писал(а):
Daniel писал(а):Все люди обычные, у них достаточно мозга, чтобы отличить функцию в математике от шара в природе.

По этому они и спрашивают,зачем им математические функции для того,что бы понять,что шар это шар,а волна это волна ? Им бы на бытовом уровне разобраться,что чем называть. А математики пусть считают что хотят,только не ломают представление о формах. Шар не волна. Свет видим.
А вопрос простой был. Вы достаточно детально видите нить накала в фотовспышке,когда она горит ? И возник он на ваше утверждение,что виден только источник света,но самого света не видно

Упрощенно Дмитрий - Вокруг планеты в космосе темно, а сама поверхность планеты Солнцем освещена. Он вам и говорит о том, что вы видите источник этого света, первичный(Солнце), вторичный(Земля). И любой встретившийся обьект для света будет вторичным источником, но без обьектов свет не видим.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5441 Daniel » 04 ноя 2018, 13:40

димо писал(а):Шар не волна. Свет видим. А вопрос простой был. Вы достаточно детально видите нить накала в фотовспышке,когда она горит ? И возник он на ваше утверждение,что виден только источник света, но самого света не видно

Шар не волна, шар это фигура, но волна в однородной среде это объект в форме шара, т.е. шар из ЭВ, который то и то и т.д.
Свет НЕвидим, это костатация факта, опровергать этот факт безсмысленно.

Ещё раз, Ваш вопрос по вспышке некорректен, мы можем видеть только источник света, в случае вспышки, нить лампы закрыта несколькими стёклами, газами и воздухом... не понятно о каком источнике Вы говорите и причём тут вообще "вижу или не вижу спираль" в момент ослепления, сосредоточьтесь.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5442 Daniel » 04 ноя 2018, 13:53

Мнение учителя об очередной, вводимой еврореформе: "Главная проблема — мы перешли к принципу, что более важны компетенции и навыки, а не знания, школы постепенно превращаются в развлекательные учереждения — говорит учитель."

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5443 димо » 05 ноя 2018, 21:42

Daniel писал(а):По силе: определение слишком короткое, не позволяет отличить одно от другого, попробуйте уточнить.
Вы используете слово взаимодействие, что верно, но во всей официальной лженауке говорят об одностороннем воздействии, налицо конфликт.
"Внешние границы" это электрозаряды и они плотные

Что там надо в определени силы уточнить для отличия одного от другово ? Чего ? Доработайте

Взаимодействие очевидно. Как пример уже привёл механическое,когда поверхностями тел и нам пока не имеет значения из чего они. И есть ещё магниты,которые вроде и не контачат поверхностями,но взаимодействуют и это ещё один вид взаимодействия и опять проявление сил. У вас ещё один вид взаимодействия. Если мы разобрались с силами и понимаем,что это такое,то можно разбираться с взаимодействиями. Сила их результат или причина ?

Помните аттракцион ,,измеритель силы,, ? Миллиарды людей уверены,что он измеряет их силу. Тут железобетонно. Ошибиться без вариантов

Daniel
Пользователь

Сообщение #5444 Daniel » 05 ноя 2018, 23:13

димо писал(а):Что там надо в определени силы уточнить для отличия одного от другово ? Чего ? Доработайте

Взаимодействие очевидно. Как пример уже привёл механическое,когда поверхностями тел и нам пока не имеет значения из чего они. И есть ещё магниты,которые вроде и не контачат поверхностями,но взаимодействуют и это ещё один вид взаимодействия и опять проявление сил. У вас ещё один вид взаимодействия. Если мы разобрались с силами и понимаем,что это такое,то можно разбираться с взаимодействиями. Сила их результат или причина ?

Помните аттракцион ,,измеритель силы,, ? Миллиарды людей уверены,что он измеряет их силу. Тут железобетонно. Ошибиться без вариантов

Вы хотите, чтобы я разъяснял Вам термины помойки и отыскивал связь выдуманного с реальностью и общался в ненаучном поле... странный подход. Гораздо умнее было бы плясать от печки, а не от выдумок. Я по прежнему не знаю. что у Вас там подразумевается под силой. но если бы было необходимо научное определение,то оно бы звучало: Сила - расчётный коэффициент (электро)взаимодействия. Все взаимодействия в природе - электрические, что определено в дефиниции: Электричество - совокупное название всех процессов и видов взаимодействий в природе (что многократно подтверждено эспериментально). Механика это методика расчёта электровзаимодействий, по большей части ненаучная, абстрактная, бытовая.

Сила это не результат и не причина, сил нет в природе, это расчётный коэффициент, естественно скалярный, естественно всегда выражен числом без знака (условно положительные), естественно безразмерный, а собственно и не нужный,так как в природе уже есть разница ЭП, из которой понятно всё о конкретном электровзаимодействии.

Аттракцион не измеряет силы, миллиарды людей бредят.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5445 димо » 06 ноя 2018, 07:46

Daniel писал(а):
димо писал(а):Что в определени силы уточнить для отличия одного от другово ? Чего ?

Сила - расчётный коэффициент (электро)взаимодействия. Все взаимодействия в природе - электрические, что определено в дефиниции: Электричество - совокупное название всех процессов и видов взаимодействий в природе (что многократно подтверждено эспериментально).
Сила это расчётный коэффициент, естественно скалярный, естественно всегда выражен числом без знака (условно положительные), естественно безразмерный, а собственно и не нужный,так как в природе уже есть разница ЭП, из которой понятно всё о конкретном электровзаимодействии.

Аттракцион не измеряет силы, миллиарды людей бредят.

Вот помните такую мудрось ,,Если ото всех вокруг воняет говнов,оглядись,не обосрался ли ты сам,, ? Ну что значит ,,миллиарды бредят,, ? Вы кого из себя возомнили ? На этом ,,бреду,, наш повседневный быт обрёл простоту и лёгкость в использовании и даже развлечения. Вот на какой ещё разнице электроплотностей осуществляется подъем на верхние этажи зданий,если не на силе своих ног и не на силе привода лифта ? Приведите пример рассчёта коэффициента электровзаимодействия на примере подъёма человека по лестнице. Пусть будет по вашему и начнем с вашего вида взаимодействия. Я так понял,оно должно объяснить как это происходит в случае непосредственного контакта тел внешними границами и без такового
По определению электричества давайте не торопиться. Где в процессе подъёма человека по лестнице электричество ? Команды от мозга в виде сигналов ? Но это же не весь процесс подъёма. Сигнал же не сам оказал воздействие на преодоление удерживающей силы тяготения или противодействующей подъему силе приталкивания ? Он привел в движение мышцы,а это механика и работа мышц и есть сила и она была приложена и направлена. Как по мне,так уже в мышцах пора бы полазить. Как они из электрического сигнала получили силу ? Но это мой ход мыслей,а я здесь за вашим
И так,сила - расчетный коэффициент (электро)взаимодействий в контексте ,,электричество - совокупное название всех процессов и видов взаимодействий в природе,,. Пример - подъем человека по лестнице. Задача - рассчитать коэффициент электровзаимодействия требуемого на подъем человека весом 100 кг. Атмосферное давление 766,99 мм.рт.ст.,гравитационная постоянная постоянна,ветер переменный,можно не училывать. Высота подъёма второй этаж, высота этажа 400 см. Лифт купить надо и рассчитать требуемую мощность,чтоб и не переплатить и не продешевить,а потом придти в магазин и объяснить чего и какого хотим

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5446 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 00:54

Daniel писал(а):Сила это не результат и не причина, сил нет в природе,
Зачем Вам все это ?. :D Вы напоминаете ...некий... "протестный элемент "культуры" :D
Такого например.. :D ... Гаркушу, он обычно весь в значках такой...погуглите. :D
https://youtu.be/Wsjka9Ran7A?t=84

Daniel
Пользователь

Сообщение #5447 Daniel » 07 ноя 2018, 01:05

Relictum zooid писал(а):Зачем
За шкафом. Не пишите ахинею.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #5448 liman05 » 08 ноя 2018, 13:42

Daniel писал(а):Сила это не результат и не причина, сил нет в природе, это расчётный коэффициент, естественно скалярный, естественно всегда выражен числом без знака (условно положительные), естественно безразмерный, а собственно и не нужный,так как в природе уже есть разница ЭП, из которой понятно всё о конкретном электровзаимодействии.

А электроплотность может передвигаться по отношению к другой электроплотности? И, если может, то каким образом происходит взаимовоздействие не динамическое и динамическое? Без разницы?

Daniel
Пользователь

Сообщение #5449 Daniel » 08 ноя 2018, 14:29

liman05 писал(а):
Daniel писал(а):Сила это не результат и не причина, сил нет в природе, это расчётный коэффициент, естественно скалярный, естественно всегда выражен числом без знака (условно положительные), естественно безразмерный, а собственно и не нужный,так как в природе уже есть разница ЭП, из которой понятно всё о конкретном электровзаимодействии.

А электроплотность может передвигаться по отношению к другой электроплотности? И, если может, то каким образом происходит взаимовоздействие не динамическое и динамическое? Без разницы?

Передвигаться может электроплотное тело. Все взаимодействия динамические.
В случае описания движения, когда взаимодействуют тела, разница ЭП тел и геометрия показывают как двигаются тела, задача в сравнении их ЭП при помощи той или иной методики.

liman05
Пользователь

Сообщение #5450 liman05 » 08 ноя 2018, 15:06

Daniel писал(а):Передвигаться может электроплотное тело. Все взаимодействия динамические.
В случае описания движения, когда взаимодействуют тела, разница ЭП тел и геометрия показывают как двигаются тела, задача в сравнении их ЭП при помощи той или иной методики.

Пардон, но это уже третья сущность - ЭВ, ЭП и ЭПТ! И как взглянуть на методики? Какими они могт быть? К тому же, геометрия не может указывать на такие явления, как отскок, рикошет и прочие гадости, которые вам не нравятся

Daniel
Пользователь

Сообщение #5451 Daniel » 08 ноя 2018, 15:18

liman05 писал(а):Пардон, но это уже третья сущность - ЭВ, ЭП и ЭПТ! И как взглянуть на методики? Какими они могт быть? К тому же, геометрия не может указывать на такие явления, как отскок, рикошет и прочие гадости, которые вам не нравятся

Какая сущность? Сущность одна - тело. Что такое ЭПТ?
Методики могут быть например такими: ЭП1/ЭП2, ЭП2 - ЭП1

liman05
Пользователь

Сообщение #5452 liman05 » 08 ноя 2018, 15:34

Daniel писал(а):Какая сущность? Сущность одна - тело. Что такое ЭПТ?
Методики могут быть например такими: ЭП1/ЭП2, ЭП2 - ЭП1

Я и пишу - электроплотное тело. А электровещество это чево тогда? Разве процесс отношения одного к другому,или вычитания одного из другого это методика? Это математическая операция и не более.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5453 Daniel » 08 ноя 2018, 16:03

liman05 писал(а):Я и пишу - электроплотное тело. А электровещество это чево тогда? Разве процесс отношения одного к другому,или вычитания одного из другого это методика? Это математическая операция и не более.

Тело из ЭВ и есть ЭВ. ЭВ характеризуется ЭП, формой и структурой. Математическая операция или их совокупность это и есть методики счёта.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5454 Relictum zooid » 10 ноя 2018, 00:34

-Стой, Всерод, фу, стой, усыплю, гад. :)
ИзображениеИзображение

Daniel
Пользователь

Сообщение #5455 Daniel » 10 ноя 2018, 01:10

Relictum zooid писал(а):-Стой
Скажите, Вы реально больны, Вам не дают, что-то ещё?

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #5456 Anrie01 » 10 ноя 2018, 01:18

Daniel писал(а):Тело из ЭВ и есть ЭВ. ЭВ характеризуется ЭП, формой и структурой

Изображение
Daniel, как вам такой вариант?
Зеленый фон снизу - это электро вещество(то что мы подразумеваем полем)
синие горизонтальные линии - уровни плотности электро вещества.
Желтый круг - всерод, синий - первород, красный - двурод.
Каждому атому соответствует своя плотность в электро веществе, то есть падение значения плотности от базовой в этом месте. Чем больше заряд атома, тем ниже плотность.
Размер перворода и двурода одинаковы с всеродом, или это разные величины по отношению к друг другу?

Daniel
Пользователь

Сообщение #5457 Daniel » 10 ноя 2018, 02:13

Anrie01 писал(а):
Daniel писал(а):Тело из ЭВ и есть ЭВ. ЭВ характеризуется ЭП, формой и структурой

Изображение
Daniel, как вам такой вариант?
Зеленый фон снизу - это электро вещество(то что мы подразумеваем полем)
синие горизонтальные линии - уровни плотности электро вещества.
Желтый круг - всерод, синий - первород, красный - двурод.
Каждому атому соответствует своя плотность в электро веществе, то есть падение значения плотности от базовой в этом месте. Чем больше заряд атома, тем ниже плотность.
Размер перворода и двурода одинаковы с всеродом, или это разные величины по отношению к друг другу?

Здорово! Думаю, вывод "Чем больше заряд (совокупный) атома, тем ниже плотность" - единственно логически верный.
Последняя строчка про размеры - не понятна, может сам всерод вне структуры не нужно считать, дело в том, что всерод существует лишь миг, это волна и может иметь любой размер и в данной системе отсчёта - максимальную плотность, чтобы не было путаницы, так как базовая это всё-таки предположение, то лучше считать ЭП всерода вне структуры максимальной по отношению к атомарным структурам. По крайней мере для света, условно свободный всерод можно считать как базовую, максимальную плотность. Т.е. внизу картинки у Вас получился график ЭП. Нужно учесть, что в структуре шары могут быть как угодно деформированы, поэтому дипольная модель только для простоты, в атоме это будут кольцевые слои с утолщением к экватору, где верх и низ ориентирован как у магнита.
Последний раз редактировалось Daniel 10 ноя 2018, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5458 Daniel » 10 ноя 2018, 02:30

Anrie01 писал(а):Чем больше заряд атома, тем ниже плотность

Скажем, если у Вас нарисован, например гелий, то если нарисовать железо, то провал на графике будет намного больше...
Линии ЭП на графике можно сразу расположить по формуле 2n, где первая линия это 20, а n - любое натуральное число.
Изображение
ПС. Также хотел добавить, что утверждение "Чем больше заряд атома, тем ниже плотность" подтверждено на практике, когда на носовую иглу сверхзвукового истребителя подают высокое напряжение (миллионы вольт) - уменьшается расход топлива (всасывющий эффект) и снижается трение.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5459 Daniel » 10 ноя 2018, 04:33

Телявившоу от цеха МГУ
https://www.youtube.com/watch?v=35izgmUcIRQ

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #5460 arik1959 » 10 ноя 2018, 05:32

Daniel писал(а):Телявившоу от цеха МГУ
https://www.youtube.com/watch?v=35izgmUcIRQ

Им памятники при жизни полагаются. Они наши спасители от прогресса.
Ничего не евши сыт по горло

Вернуться в «Научно / Ненаучно»