[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #5281 liman05 » 03 окт 2018, 01:56

Daniel писал(а):Дайте определение холону, пока я совсем не уверен, что речь об одном и том же.

Вы ходили по ссылке? Там все предельно описано...Почему мы Р. должны смотреть гипервнимательно, а вам впадлу...? Или вам надо не более пяти слов чтобы легло в занятое? А мы должны, смотря ролики Р., широко открывать рты и непременно выделять слюно- слезные и моче-половые секреты?
Последний раз редактировалось liman05 03 окт 2018, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь

Сообщение #5282 liman05 » 03 окт 2018, 08:28

Daniel писал(а):Если честно,то Ваш философский, физический, никому непонятный и не определённый смысл меня не интересует.
Я понимаю, что вас интересует только то, что исходит от Рыбникова и более ничего не интересует, но следует не забывать название форума - разумная цивилизация, а не зомбированная цивилизация.Поэтому надо ориентироваться на разум, а не на впаренность или одержанную суггестию.
Daniel писал(а):Повторяю для бобров, определения задаются одним предложением, каждое слово в определении должно быть также определено и подтверждено фактами в рамках НМ. Вы написали лженаучный бред и писаете кипятком от радости.
Окололимановская область это область пространства, в которой находится Лиман. Кончайте бредить, уже надоело.

Вот, в данной части, вполне допустимо выражение - меня не интересует, кого и за что вы называете бобром, козлом, петухом или выдрой...Это ваши личные тараканы и знать о ваших личных качествах всем не нужно.Тем паче, перевод на лимана с его пространством, это ваще - нонсенс и дурь свинячья, никак не связанная с обсуждаемой темой. Если я от вас требую дать определение области А или Б, то вы не найдя его , начинаете дергаться и дрыгать ногой, а это не есть признак участника разумной цивилизации.Область, в вашем понимании, имеет какие-то размеры, характеристики, объемы? Это простраственный объект или субъект? Там рядом Архимед сидит или не сидит...?Чо это такое? И, почему, перемещение объекта из одной области в другую, происходит непременно с его последовательным нахождением в сопутствующих областях? Ведь известно, что в пространстве любое тело стремится занять объем сообразно всем предоставленным степеням свободы, т.е во все стороны одновременно. Почему же тело перемещается именно туда. куда его двинули? Да еще с непременным и равным микро-присутствием в интервальных участках?

Петров
Пользователь

Сообщение #5283 Петров » 03 окт 2018, 11:05

liman05 писал(а):Поэтому надо ориентироваться на разум,

Золотые слова, вот только как-то не вяжется с тем, что в пустоте что-то водится, головастики или толстопузики.

liman05
Пользователь

Сообщение #5284 liman05 » 03 окт 2018, 11:15

Петров писал(а):

Золотые слова, вот только как-то не вяжется с тем, что в пустоте что-то водится, головастики или толстопузики.

Ну, в вашей голове, что-то водится же....а , по-вашему, не должно было....

Петров
Пользователь

Сообщение #5285 Петров » 03 окт 2018, 11:19

liman05 писал(а):
Петров писал(а):

Ну, в вашей голове, что-то водится же....а , по-вашему, не должно было....

Ну чо привязался к моей голове? Своей нету что ли?
Постучи по голове статуетки чего слышно? а теперь по своей, звук одинаков? Правильно, так и должно быть.

liman05
Пользователь

Сообщение #5286 liman05 » 03 окт 2018, 11:25

Петров писал(а):Ну чо привязался к моей голове? Своей нету что ли?
Постучи по голове статуетки чего слышно? а теперь по своей, звук одинаков? Правильно, так и должно быть.

Данилка, надо со своим погонялом заходить. Тебя наскрозь видно, как бы не прятался....

Петров
Пользователь

Сообщение #5287 Петров » 03 окт 2018, 11:39

liman05 писал(а):
Петров писал(а):Ну чо привязался к моей голове? Своей нету что ли?

Данилка, надо со своим погонялом заходить. Тебя наскрозь видно, как бы не прятался....

Во, чуял, что ты старый из блатняка, из быдла, из угла петушиного.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5288 Relictum zooid » 03 окт 2018, 12:10

Рыба же на доске рисовала ряд "всеродов" , справа подходит всеродик, толкает весь ряд "шариков ньютона" и слева один вылазит наружу. Ну, и ? Нужно процесс продолжать. То есть идет движение справа налево. , и тут же говорит что "нет скорости". Ну, не устраняйте противоречия, так и ходите, больнэнькi..... :D

Петров
Пользователь

Сообщение #5289 Петров » 03 окт 2018, 12:13

Relictum zooid писал(а): толкает весь ряд "шариков ньютона"

Согласись, интересно за движением шариков наблюдать, а представь себе, что этих шариков целый стадион, красотища!

Daniel
Пользователь

Сообщение #5290 Daniel » 03 окт 2018, 17:12

liman05 писал(а):...
Холон это ... .
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #5291 Daniel » 03 окт 2018, 17:17

liman05 писал(а):следует не забывать название форума - разумная цивилизация...Область,в вашем понимании, имеет какие-то размеры,
я именно об этом и говорю, т.е. тотально лишённая ума и всякого рассудка.
Область пространства описывается протяжённостями, объёмом. Не пишите больше хинею. я не буду на неё отвечать.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5292 Daniel » 03 окт 2018, 17:20

Relictum zooid писал(а):Рыба же на доске рисовала ряд "всеродов" , справа подходит всеродик, толкает весь ряд "шариков ньютона" и слева один вылазит наружу. Ну, и ? Нужно процесс продолжать. То есть идет движение справа налево. , и тут же говорит что "нет скорости". Ну, не устраняйте противоречия, так и ходите, больнэнькi..... :D

Про толкает ВСЕ не помню, а подходит и выскакивает. ну дык это и есть механизм шаров ньютона.
Вы можете перестать крутить пальцем в жопе, я Вам чётко задал вопрос, шары ньютона движутся равномерно и прямолинейно или нет. Да или нет, и хватит бредить.

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #5293 Anrie01 » 03 окт 2018, 18:17

Daniel - упрощенная схема:
Представим пустую Вселенную, в которой есть 2 обьекта, Солнце и Земля. Не рассматриваем никакие силы, которые придают форму этим обьектам, и удерживают их на своих местах. Пока интересует то как происходит освещение одного обьекта другим.
Без процессов на Солнце в нашей вымышленной Вселенной полная тьма. Поскольку "материал" атома это сам заряд, то свет в нашей модели Вселенной - это заряд немного большего значения чем обычно. Атомы контактируют друг с другом и их заряды пронизывают друг друга так же, но чем больше между ними расстояние, тем меньше величина заряда им достается.
В классической модели необходимо что бы свет "долетел" от Солнца до Земли со скоростью ..., отразился от нее и направился к наблюдателю, что бы мы могли Землю увидеть, и на преодоление расстояния затрачивается время.
У Рыбникова свет - это заряд атома Солнца выше определенного значения, при этом заряды атомов Земли сразу контактирует с зарядами атомов Солнца, и время требуется только для того, что бы атом Земли "накопил" свой заряд выше определенного порога, что бы стать самостоятельным источником света. После накопления, он как и Солнце отдает свой заряд наблюдателю, которому так же необходимо время для накопления, что бы этот свет уловить. Суммарное время в этом процессе накопления мы воспринимаем как скорость распространения света в пространстве. При этом нет отражения света, а есть его вторичные источники.
При прекращении процессов на Солнце, заряд атомов Земли не получает подпитки, и тратит свой избыточный заряд на наблюдателя некоторое время, и после этого переходит в обычное состояние, во тьму.
Я правильно понимаю?

Если да, то выходит что скорость распространения заряда внутри атома источника света молниеносная, не зависимо от размеров атома, хоть во всю вселенную, а передача избыточного заряда от атома к атому соседу происходит маленькими порциями за длительное время, зависящими от расстояния между ними и разницы между величиной избытка источника и недостачи приемника заряда?
Или внутри атома тоже тратится время на распределение заряда?

liman05
Пользователь

Сообщение #5294 liman05 » 03 окт 2018, 20:02

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):следует не забывать название форума - разумная цивилизация...Область,в вашем понимании, имеет какие-то размеры,
я именно об этом и говорю, т.е. тотально лишённая ума и всякого рассудка.
Область пространства описывается протяжённостями, объёмом. Не пишите больше хинею. я не буду на неё отвечать.

Вот и ладно.Так честнее. А то Петровым прикинулся... :lol: Я прекрасно понимаю, что вам ответить нечего и, потому, принимаю ваше тупое хамство, как признание своей ограниченности и беспомощности.Но это всегда так бывает, когда от человека разит отработанной суггестией и фанатизмом.Насмотрелся я на таких предостаточно.И, вправду, можете не отвечать.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5295 Daniel » 03 окт 2018, 23:28

Anrie01 писал(а):Daniel - упрощенная схема:
Представим пустую Вселенную, в которой есть 2 обьекта, Солнце и Земля. Не рассматриваем никакие силы, которые придают форму этим обьектам, и удерживают их на своих местах. Пока интересует то как происходит освещение одного обьекта другим.
Без процессов на Солнце в нашей вымышленной Вселенной полная тьма. Поскольку "материал" атома это сам заряд, то свет в нашей модели Вселенной - это заряд немного большего значения чем обычно. Атомы контактируют друг с другом и их заряды пронизывают друг друга так же, но чем больше между ними расстояние, тем меньше величина заряда им достается.
В классической модели необходимо что бы свет "долетел" от Солнца до Земли со скоростью ..., отразился от нее и направился к наблюдателю, что бы мы могли Землю увидеть, и на преодоление расстояния затрачивается время.
У Рыбникова свет - это заряд атома Солнца выше определенного значения, при этом заряды атомов Земли сразу контактирует с зарядами атомов Солнца, и время требуется только для того, что бы атом Земли "накопил" свой заряд выше определенного порога, что бы стать самостоятельным источником света. После накопления, он как и Солнце отдает свой заряд наблюдателю, которому так же необходимо время для накопления, что бы этот свет уловить. Суммарное время в этом процессе накопления мы воспринимаем как скорость распространения света в пространстве. При этом нет отражения света, а есть его вторичные источники.
При прекращении процессов на Солнце, заряд атомов Земли не получает подпитки, и тратит свой избыточный заряд на наблюдателя некоторое время, и после этого переходит в обычное состояние, во тьму.
Я правильно понимаю?

Если да, то выходит что скорость распространения заряда внутри атома источника света молниеносная, не зависимо от размеров атома, хоть во всю вселенную, а передача избыточного заряда от атома к атому соседу происходит маленькими порциями за длительное время, зависящими от расстояния между ними и разницы между величиной избытка источника и недостачи приемника заряда?
Или внутри атома тоже тратится время на распределение заряда?

Вы постоянно смешиваете методики расчёта из учебника с наукой, это нарушение логики (не иметь одно значение...), поэтому мне очень трудно Вам объяснить, когда в Вашем вопросе присутствуют придуманные силы и т.п. и в то же время реальные объекты. На абстракциях природа не работает, Вы можете рассчитать крутую микросхему для нового писи, но это никак не объяснит Вам происходящее в микросхеме, это основная проблема, из-за которой вся физика в тупике. Нужно как-то определиться и выбрать, либо рассуждать в рамках абстракций. что приведёт к нулевому результату или перейти только на реально существующее, без использования придуманных сущностей из учебников по оболваниванию. Как видите, совместить несовместимое не получилось и у Катющика.

Хорошо, давайте рассмотрим модель Вселенной в которой якобы 2 объекта. Вы написали - "в пустоте", всё, на этом рассуждение можно закончить, такая Вселенная невозможна.

Реальная Вселенная будет заполнена именно этими 2 объектами, полностьюи без промежутков, т.е. ни о какой пустоте даже речи не может быть. Пусть в реальной Вселенной будет только Солнце и Земля, в таком случае нужно определиться, кто из них будет источником, а кто приёмником света, допустим, что источником будет Солнце, его ЭП меньше базового и оно поглощает световой заряд, т.е. Земля находится в зоне освещения Солнца, в реальности - плавает в атмосфере Солнца.

Вы некорректно написали, можно вычислить не скорость распространения света, а среднюю скорость всего процесса, из которого 99,99% задержки приходится на атомы, все Вами названные вторичные источники "загораются" мгновенно, задержка же будет зависеть от суммарного расстояния от источника до самого последнего приёмника, так как все процессы, во всех атомах и во всех местах происходят параллельно и одновременно. Солнце и Земля постоянно находятся в прямом контакте. Тьмы нет, есть скомпенсированное состояние, при котором мы не фиксируем свет, хотя им залита вся Вселенная.

Я не могу утвеждать, что взаимодействие будет мгновенным во всей Вселенной, так как даже мгновенно при безконечных размерах - будет очень долго, как пример (источник жёлтый и доверять не стоит), до планеты на расстоянии 15 миллионов световых лет путешествие занимает около 4 секунд, это просто как грубый пример того, чем является мгновенность...

Описать в мельчайших деталях, что происходит внутри атома будет пока затруднительно, но из того, что известно науке, очищенной от шелухи, следует, что заряд появляется и исчезает там, где это возможно, это может быть внутри атома, это может быть в другой галактике и вообще. в любой точке (принцип Гюйгенса - каждая точка пространства, заполненная ЭВ может быть источником и приёмником света) или в общем - любых излучений,так как все излучения это один и тот же заряд по существу.

По поводу - "тратится время", не корректно, но если Вы будете по каплям наполнять бассейн, то даже если капли будут капатьмгновенно, то учитывая их суммарное количество - процесс займёт некоторое время, это и есть задержка. Чем дальше мы от источника,тем меньше эти капли и тем больше таких капель должно накапать. чтобы заполнить (скомпенсировать) бассейн.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5296 Daniel » 13 окт 2018, 22:23

Pupik
Пользователь

Сообщение #5297 Pupik » 15 окт 2018, 10:44

Daniel писал(а):Хорошая лекция

А это Рыбников учит как лаваш готовить?

Изучил работы и высказывания Катющика и Рыбникова...Оба они доказали, что Истина, как всегда, где-то лежит по середине.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #5298 Daniel » 15 окт 2018, 11:56

Pupik писал(а):А это Рыбников учит как лаваш готовить?
Изучил работы и высказывания Катющика и Рыбникова...Оба они доказали, что Истина, как всегда, где-то лежит по середине.

Ага, лаваш из всеродов.
Истина не может "лежать", ей нечем это делать и тем более лежать посередине.
Просто, проверьте утверждения Рыбникова на практике, мне пока не удалось найти каких-либо лженаучных вкруток от Рыбникова, неточности. недоговорки, эмоции, это да..., а так, головой думаем.

Кроме популяризации логики, я не увидел у Катющика чего-то особенного, это в принципе, слегка облагороженный материал из учебника, но ведь в учебниках ложь, по определению, поэтому, устройство природы Катющик не проигрывает, он говорит о виртуальном мире.

Pupik
Пользователь

Сообщение #5299 Pupik » 15 окт 2018, 12:00

Daniel писал(а):Просто, проверьте утверждения Рыбникова на практике,

Простите меня, но я кулинарией не увлекаюсь.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5300 Daniel » 15 окт 2018, 19:47

Pupik писал(а):

Вас никто и не заставляет, мало кого сегодня интересует устрйство природы.

Pupik
Пользователь

Сообщение #5301 Pupik » 15 окт 2018, 20:28

Daniel писал(а):
Pupik писал(а):

Вас никто и не заставляет, мало кого сегодня интересует устрйство природы.

А Рыбников, на видио, природу печет?

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5302 Relictum zooid » 18 окт 2018, 02:21

:) А знаете ли вы,
► Show Spoiler

Pupik
Пользователь

Сообщение #5303 Pupik » 18 окт 2018, 15:13

Relictum zooid писал(а)::) А знаете ли вы,...
...знаем.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5304 Daniel » 18 окт 2018, 17:53

Pupik писал(а):А Рыбников, на видио, природу печет?

Утверждение такое-то .....

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5305 Relictum zooid » 18 окт 2018, 19:29

Daniel писал(а):
Pupik писал(а):А Рыбников, на видио, природу печет?

Утверждение такое-то .....
:) "Нам шо, платить за рецензию будут ?" (С)
Будет поисковик-Рыба первая будет заклеймлена...заклеймена..отодрана короче ...Хо-хо-хо :)

Daniel
Пользователь

Сообщение #5306 Daniel » 18 окт 2018, 19:43

Relictum zooid писал(а):Нам шо
пиздабол

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5307 Relictum zooid » 18 окт 2018, 21:51

Daniel писал(а):Не надо клеймить
Надо, Федя....надо. :)
https://youtu.be/_6JU8I-2zBQ

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5308 Relictum zooid » 19 окт 2018, 23:58

Смехопанорама . Я плакалЪ

Матерая
► Show Spoiler

https://youtu.be/fw4EIe4WqcI?t=7665
Я не понимаю как рыба вообще туда попадает, как безумная форель перепрыгивает через сети ...нет, ей втихаря открываю проход видимо ночью

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5309 Relictum zooid » 20 окт 2018, 00:54

"Я уже прошёл три сессии холотропа, 35 сеансов регрессивного гипноза,
► Show Spoiler

Слушай... Я не знаю, в чем может быть дело.....
► Show Spoiler

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #5310 Aleksandr G » 20 окт 2018, 07:25

Relictum zooid писал(а):Я не понимаю как рыба вообще туда попадает, как безумная форель перепрыгивает через сети ...нет, ей втихаря открываю проход видимо ночью

Им делать нефиг вот и приглашают различных клоунов шоу показывать. А потом ржут наверно над ним где то у себя.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Вернуться в «Научно / Ненаучно»