[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #5191 Daniel » 30 сен 2018, 22:14

Relictum zooid писал(а):Вы не можете понять почему сделан вывод что задержка не в приборе а в среде ? Это вообще.

Чем Вы можете аргументировать задержку не в приборе?

ПС. Напомню, что речь о вакууме, т.е. об электровеществе, свободном от привычных нам атомов. В воздухе, среда будет оказывать дополнительную задержку, в воде - задержка будет ещё больше. Причины я описал выше.
Последний раз редактировалось Daniel 30 сен 2018, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #5192 Daniel » 30 сен 2018, 22:18

arik1959 писал(а):Вы писатель фантаст? В фонарике есть лампочка - это спиралька, которая сильно нагревается при включении. Вместо спиральки можно использовать и другие сильно нагретые вещи - газ, керосин, лучинку. Если бы эта нагретость непосредственно провзаимодействовала с глазами, то глаз уже давно не было бы (жареные глаза ничего не видят). Не получается так.

Какая разница чем Вы вызываете избыток-недостаток электрозаряда в источнике, Вы утыкаетесь в собственные догмы, что значит нагретость? Поднесите ближе и будет жаркое, дет. сад, чесн. слово.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5193 Relictum zooid » 30 сен 2018, 22:31

Daniel писал(а):
Relictum zooid писал(а):Вы не можете понять почему сделан вывод что задержка не в приборе а в среде ? Это вообще.

Чем Вы можете аргументировать задержку не в приборе?
А с чего вы взяли что в приборе ? Мы что ,
► Show Spoiler
Хотя какой там свет. У некоторых и на море у волны нет скорости. Хе-хе. :P

Daniel
Пользователь

Сообщение #5194 Daniel » 30 сен 2018, 22:43

Relictum zooid писал(а):А с чего вы взяли что в приборе ? Так же как сделан вывод о том что земля не плоская. Хотя какой там свет. У некоторых и на море у волны нет скорости. Хе-хе. :P

Т.е. Ваша логика такова: поскольку Земля не плоская, поэтому свет должен куда-то бежать. Интересная логика.
Я именно об этом Вас и спрашиваю, выводы и мнения авторитетных обезьян меня не интересуют, если утверждаете, что свет бежит - предоставьте факты его бега, если фактов нет - свет не бежит. Логика простая. А если сосредоточитесь, то поймёте - почему не бежит и почему не может бежать. Что именно бежит у света?

Море, в данной теме оффтопик, Вы видите не волну, а процесс, вызванный множественными причинами на границе сред, который некая обезьяна назвала волной.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5195 Relictum zooid » 30 сен 2018, 22:48

Daniel писал(а):Т.е. Ваша логика такова: поскольку Земля не плоская, поэтому свет должен куда-то бежать
Перечитайте, а то вроде Вы не поняли.
Daniel писал(а):выводы и мнения авторитетных обезьян меня не интересуют
Причем тут это ? Я вам говорю -не верите-берите всю совокупность разрозненных данных на тему скорости света и делайте вывод сами. Пока что вы руководствуетесь только рыбниковым и пытаетесь что то выведать эдакое.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5196 Relictum zooid » 30 сен 2018, 22:57

Daniel писал(а):Море, в данной теме оффтопик, Вы видите не волну, а процесс, вызванный множественными причинами на границе сред, который некая обезьяна назвала волной.
Была такая теория что была обезьяна, потом стала контуженая обезьяна (чудаковатая), потом стал типа человек. :D В свою очередь есть контуженые человеки.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #5197 arik1959 » 30 сен 2018, 23:02

Daniel писал(а):
Какая разница чем Вы вызываете избыток-недостаток электрозаряда в источнике, Вы утыкаетесь в собственные догмы, что значит нагретость? Поднесите ближе и будет жаркое, дет. сад, чесн. слово.

Вы отказываетесь от своих слов? - привели ньютоновские шарики, и показали, типа между раскалённой спиралью и глазом непосредственное взаимодействие - картошечный завал. Так вот, при таком взаимодействии никакой глаз не выдержит механического удара. Или вы не понимаете, как ньютоновские шарики передают взаимодействие.
Ничего не евши сыт по горло

Daniel
Пользователь

Сообщение #5198 Daniel » 30 сен 2018, 23:03

Relictum zooid писал(а):Я вам говорю -не верите-берите всю совокупность разрозненных данных на тему скорости света и делайте вывод сами. Пока что вы руководствуетесь только рыбниковым и пытаетесь что то выведать эдакое.

Я и взял, всю совокупность научных данных и сделал вывод, который подтверждён множеством экспериментов. Причём тут вообще Рыбников, ну да, понимаю, правду резанул, иудологам она поперёк горла.

Повторяю, нет ни одной совокупности научных данных, свидетельствующих о беге света, если ошибаюсь - факт в студию, без флуда.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5199 Relictum zooid » 30 сен 2018, 23:09

Daniel писал(а):
Relictum zooid писал(а):Я вам говорю -не верите-берите всю совокупность разрозненных данных на тему скорости света и делайте вывод сами. Пока что вы руководствуетесь только рыбниковым и пытаетесь что то выведать эдакое.

Я и взял, всю совокупность научных данных и сделал вывод, который подтверждён множеством экспериментов. Причём тут вообще Рыбников, ну да, понимаю, правду резанул, иудологам она поперёк горла.

Повторяю, нет ни одной совокупности научных данных, свидетельствующих о беге света, если ошибаюсь - факт в студию, без флуда.
Просто Нет не прокатывает. Люди сделали вывод что есть. И кстати ищут то что Есть а не то чего нет. (Контузия кстати лечиться например физическими упражнениями, я ссылку давал. Так что все, я не при чем :D )

Daniel
Пользователь

Сообщение #5200 Daniel » 30 сен 2018, 23:13

arik1959 писал(а):Вы отказываетесь от своих слов? - привели ньютоновские шарики, и показали, типа между раскалённой спиралью и глазом непосредственное взаимодействие - картошечный завал. Так вот, при таком взаимодействии никакой глаз не выдержит механического удара. Или вы не понимаете, как ньютоновские шарики передают взаимодействие.

Не знаю, что Вы обзываете механическим ударом, в природе есть только электрические взаимодействия, одно из которых было описано выше. Шары ньютона это также электровзаимодействие. Вы или прикидываетесь или специально не замечаете, что взаимодействие распространяется по сфере и резко ослабевает по мере удаления от источника, и не важно, чем завалена Вселенная, картошкой или бананами, достаточно того, что это ЭВ и оно проводник для света.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5201 Relictum zooid » 30 сен 2018, 23:16

Off Topic
Какой то тройной зацэп, это я вам как бывший психолог говорю :?

Daniel
Пользователь

Сообщение #5202 Daniel » 30 сен 2018, 23:18

Relictum zooid писал(а):Люди сделали вывод что есть.

Ещё раз, люди, крокодилы или корова сделала вывод, мне это не интересно. Вы факт бега света озвучте, или вообще, бега чего-либо, равномерно и прямолинейно без использования двигателя. А выводы умалишённых пусть останутся у самих умалишённых, их итак всё устраивает, скоро вставят чип, будет вечный кайф.
Последний раз редактировалось Daniel 30 сен 2018, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #5203 arik1959 » 30 сен 2018, 23:19

Daniel писал(а): проводник для света.

"Проводник для света" означает, что проводит нечто движущееся - в данном случае свет. Если нечто проводится, то у этого нечта должна быть скорость провождения - ферштейн?

Daniel
Пользователь

Сообщение #5204 Daniel » 30 сен 2018, 23:26

arik1959 писал(а):"Проводник для света" означает, что проводит нечто движущееся - в данном случае свет. Если нечто проводится, то у этого нечта должна быть скорость провождения - ферштейн?
Я Вам объяснил механизм провождения, шарики показал, что у шариков движется, ответить можете или будете дальше флудить?

arik1959
Пользователь

Сообщение #5205 arik1959 » 30 сен 2018, 23:32

Daniel писал(а): Я Вам объяснил механизм провождения, шарики показал, что у шариков движется, ответить можете или будете дальше флудить?

Я то могу ответить, но вы ни на один вопрос не отвечаете, а какие-то общие фразы шаблонные изрекаете.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5206 Daniel » 30 сен 2018, 23:35

arik1959 писал(а):Я то могу ответить, но вы ни на один вопрос не отвечаете, а какие-то общие фразы шаблонные изрекаете.

Я ответил Вам на все Ваши вопросы. Повторяю, что именно у шаров ньютона движется?

arik1959
Пользователь

Сообщение #5207 arik1959 » 30 сен 2018, 23:38

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Я то могу ответить, но вы ни на один вопрос не отвечаете, а какие-то общие фразы шаблонные изрекаете.

Я ответил Вам на все Ваши вопросы. Повторяю, что именно у шаров ньютона движется?

Движется первый и последний шар

Daniel
Пользователь

Сообщение #5208 Daniel » 30 сен 2018, 23:49

arik1959 писал(а):Движется первый и последний шар

Ну, какая прелесть, вот первый и последний это и есть источник и приёмник.
Вы только что сознались, что проводник заряда на примере шаров не движется.

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #5209 Anrie01 » 30 сен 2018, 23:51

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Движется первый и последний шар

Ну, какая прелесть, вот первый и последний это и есть источник и приёмник.
Вы только что сознались, что проводник заряда на примере шаров не движется.

Пересмотрел несколько роликов с "колыбелью Ньютона" - в движении находятся все шары, крайние шары отлетают на большее расстояние, но внутренние шары сдвигаются со своих мест, иногда между ними возникает приличный зазор, иногда он меньше, но совсем неподвижных шаров я не наблюдаю.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5210 Relictum zooid » 30 сен 2018, 23:52

Off Topic
Смотрит человек на море и говорит, - А вот этого (чего-то) нет. Согласен это жостко, я ж говорю, -Хайдеггеры отдыхают.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5211 Daniel » 01 окт 2018, 00:00

Anrie01 писал(а):Пересмотрел несколько роликов с "колыбелью Ньютона" - в движении находятся все шары, крайние шары отлетают на большее расстояние, но внутренние шары сдвигаются со своих мест, иногда между ними возникает приличный зазор, иногда он меньше, но совсем неподвижных шаров я не наблюдаю.

Ну, чтобы говорить о зазорах, нужно въехать в механизм передачи заряда и потом, микроколебания это не движение шаров со скоростью ЦЕ, чувствуете разницу? Более того, учитывая, что свет и сам проводник намного плотнее (много ноликов), чем металл, пример с шарами это лишь визуализация механизма.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5212 Daniel » 01 окт 2018, 00:04

Relictum zooid писал(а):Смотрит человек на море и говорит, - А вот этого (чего-то) нет.

Для этого в науке задаются определения, чтобы не сидеть на берегу и не гадать на кофейной гуще.

arik1959
Пользователь

Сообщение #5213 arik1959 » 01 окт 2018, 00:06

Daniel писал(а):Вы только что сознались, что проводник заряда на примере шаров не движется.

Какая прелесть, значит и первый и последний при всеобщем завале картошкой тоже не должны двигаться - некуда будет оттягивать первый и некуда будет отлетать последнему. Чё бум делать?

Daniel
Пользователь

Сообщение #5214 Daniel » 01 окт 2018, 00:13

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а):Вы только что сознались, что проводник заряда на примере шаров не движется.

Какая прелесть, значит и первый и последний при всеобщем завале картошкой тоже не должны двигаться - некуда будет оттягивать первый и некуда будет отлетать последнему. Чё бум делать?

Ну почти так и есть, но учитывая, что картошка источника и приёмника имеет некоторую слабину для изменения размера и ЭП заряда, то перенос получается. Также не нужно забывать, что менее плотная картошка, чем базовая может свободно, почти без сопротивления пролетать через другую, более плотную картошку.

arik1959
Пользователь

Сообщение #5215 arik1959 » 01 окт 2018, 00:17

Daniel писал(а):, но учитывая, что картошка источника и приёмника имеет некоторую слабину для изменения размера и ЭП заряда,

Так не пойдёт - это учитывание и есть полевой механизм, отметающий всю картошку. Или картошка (жёсткая и несжимаемая), или без неё. Но тогда уже описание будет другое.

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #5216 Anrie01 » 01 окт 2018, 00:32

Daniel - представим задачу - цепочка атомов в линию в кол-ве 100 штук, заряд одного атома 10 единиц, всех остальных по 1 единице. Заряд большой начнет "делится" с соседями, и каждый со своим соседом, пытаясь выровнять систему. Скорость передачи заряда от соседа к соседу существует?
Или эта теоретическая задача не выполнима?

Daniel
Пользователь

Сообщение #5217 Daniel » 01 окт 2018, 00:59

arik1959 писал(а):Так не пойдёт - это учитывание и есть полевой механизм, отметающий всю картошку. Или картошка (жёсткая и несжимаемая), или без неё. Но тогда уже описание будет другое.

Называть ЭВ с отличной ЭП полем не запрещается. Картошка на самом деле самая разная, и все эти разные картошки занимают общий объём, есть картошка мягкая и неплотная, есть жёсткая и очень плотная, и вообще мы не знаем как много самой разной картошки валяется по Вселенной. Вакуумная картошка проводник света, железная картошка не проводит свет, зато хорошо проводит тепло.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #5218 Relictum zooid » 01 окт 2018, 01:11

Off Topic
:) Не рубит человек вообще тему. Я тоже не блещу, но....

Daniel
Пользователь

Сообщение #5219 Daniel » 01 окт 2018, 01:12

Anrie01 писал(а):Daniel - представим задачу - цепочка атомов в линию в кол-ве 100 штук, заряд одного атома 10 единиц, всех остальных по 1 единице. Заряд большой начнет "делится" с соседями, и каждый со своим соседом, пытаясь выровнять систему. Скорость передачи заряда от соседа к соседу существует?
Или эта теоретическая задача не выполнима?

Скорость существует, для световых зарядов в вакууме она мгновенна, но это не скорость движения заряда, а скорость его передачи на другой конец, может слово телепортация лучше объяснит происходящее..., т.е. происходит мгновенная телепортация (мгновенно - очень быстро), задержка есть небольшая, как раз на внутренних зазорах, железные шарики тоже тормозятся при сближении, при очень сильном ударе - шарики войдут друг в друга с известными эффектами и фейерверками.

Как-то непонятно звучит "заряд атома 10 единиц" и "начнёт делиться". Не нужно этим заморачиваться и придумывать влисаперд, есть давно известное распределение по сфере, чем больше площадь сферы, тем слабее заряд. В отличии от шаров ньютона, источник света толкает Вселенную во все стороны, пытаясь раздвинуть или сжать, естественно, та сопротивляется и передаёт заряд туда, где это возможно - приёмник.

Атом состоит из электрозарядов, поэтому не 10 единиц, а скажем 10 зарядов, будет уже лучше, но нужно учитывать структуру, атом неоднороден.
Последний раз редактировалось Daniel 01 окт 2018, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #5220 Daniel » 01 окт 2018, 01:13

Relictum zooid писал(а):Не рубит человек вообще тему.

Читайте википедию, там все во всём рубят и всё Вам объяснят.

Вернуться в «Научно / Ненаучно»