[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #2551 Daniel » 12 мар 2018, 20:44

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а):да, всё я понятно написал - условная, представьте мысленно, выделите литр воды в океане некой формы это и будет условная дискретность данного литра.

Объясните, в связи с чем мысленно выделенный в океане литр некой формы будет дискретным условно, или не условно. Как этот литр отличить от остальных литров и выделить?

Ну а круг на градусы, Вы разве не мысленно размечаете, круг же не состоит из градусов, нет там дискретности у круга, но условно можно её сделать, со всеми вытекающими ..., особенно если "забыли", что оно было мысленно придумано.

Вы взяли и представили некий объём, место, мысленно можете закрасить его другим цветом, но это всё равно вода океана, Вы просто для себя сделали этот литр условно дискретным, например, чтобы посчитать сколько таких литров в океане...

Мате́рия (лат. materia «вещество»), природное электровещество - materia electrica naturale.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #2552 arik1959 » 12 мар 2018, 20:52

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Объясните, в связи с чем мысленно выделенный в океане литр некой формы будет дискретным условно, или не условно. Как этот литр отличить от остальных литров и выделить?

Ну а круг на градусы,...

Задан конкретный вопрос. Ожидается конкретный ответ.
Ничего не евши сыт по горло

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #2553 Геннадий_С » 12 мар 2018, 21:10

Daniel писал(а):
Я не увидел у Катющика притяжения, он объясняет притяжение через приталкивание, т.е. притяжение - результат отталкивания
Сближение-результат отталкивания..... :|
Вас , молодой чел. не зря в школу пытаются отправить опять, уже лет 5, по всему инету и за его пределами.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2554 Daniel » 12 мар 2018, 21:23

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Объясните, в связи с чем мысленно выделенный в океане литр некой формы будет дискретным условно, или не условно. Как этот литр отличить от остальных литров и выделить?

Ну а круг на градусы,...

Задан конкретный вопрос. Ожидается конкретный ответ.

Я же дал ответ по воде. В связи с тем, что Вы можете мысленно представить любой объём, любой формы, это и будет условно дискретный объект. Вода однородна, выделенный объём ничем не будет отличаться от остальной воды. Именно так придумываются кванты.

В случае атома, дискретность условная, так как в данном случае Вы не мысленно, а оптически фиксируете объект, после чего считаете, что это граница атома, но атом не заканчивается видимой поверхностью, поэтому дискретность условная.
Мате́рия (лат. materia «вещество»), природное электровещество - materia electrica naturale.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #2555 liman05 » 12 мар 2018, 22:22

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):В холархической. Там, где картинка нарисована- эллипс, а в ем еще несколько, а в них еще...
Если выражаться просто, то Вы согласны с дискретностью атома вещества в модели "атома Рыбникова". Правильно?

Судя по тому, как ответил Даниель, то я ошибался...Либо он неправильно понимает....Как всегда, какое-то завихрение, понятное избранным. Чесслово, я пытался понять и предоставлял ему варианты, чтобы провести аналогии- он кроет всех и вся и только Рыбников, как свет в окне....Это уже фанатизм. А фанатизм, это когда цели размыты, но усилия по их достижению утраиваются. Ладно бы свое отстаивал....

liman05
Пользователь

Сообщение #2556 liman05 » 12 мар 2018, 22:27

Daniel писал(а):Ну а круг на градусы, Вы разве не мысленно размечаете, круг же не состоит из градусов, нет там дискретности у круга, но условно можно её сделать, со всеми вытекающими ..., особенно если "забыли", что оно было мысленно придумано.
Ну, а разве математика, это не та же условность, которая в последствии воплощается в жизнь? Вы поделили мысленно круг на четыре части и нашли искомое. Вы, когда считаете теорему Пифагора, бегает по полю со штанами? Или-таки достаточно листа бумаги?

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #2557 Веремеев Демьян » 12 мар 2018, 22:40

liman05 писал(а):Судя по тому, как ответил Даниель, то я ошибался...Либо он неправильно понимает....Как всегда, какое-то завихрение, понятное избранным. Чесслово, я пытался понять ...
Понимаю. Но, хотя бы, он начал пытаться работать с абстракциями, такими как круги, градусы, радиусы, границы и т.д. :)
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2558 Daniel » 12 мар 2018, 23:18

liman05 писал(а):Ну, а разве математика, это не та же условность, которая в последствии воплощается в жизнь? Вы поделили мысленно круг на четыре части и нашли искомое. Вы, когда считаете теорему Пифагора, бегает по полю со штанами? Или-таки достаточно листа бумаги?

Опять Вы со своим делением, я не делю круг, ни мысленно, ни бумажно, ни как ещё и про деление круга не писал. Вы мысленно или как ещё там, выбираете единицу счёта, равную сектору, из секторов составляете фигуру, суммируете блин. Насуммировали пол круга, четверть круга, 100 кругов...

Математика не условность, числа выражают природные количества и только природные количества по определению. Когда я считаю теорему Пифагора, я не бегаю со штанами, а суммирую квадраты протяжённости, реальной такой, можно приложить любой орган и удостовериться, что протяжённость реальна. Да, чтож с Вами то такое, ну куда уж проще и понятней.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2559 Daniel » 12 мар 2018, 23:23

Веремеев Демьян писал(а):работать с абстракциями, такими как круги, градусы, радиусы, границы и т.д. :)

Круги, радиусы, границы это не абстракции.

Силы, массы, омы, кулоны ...+1001 это абстракции.
https://www.youtube.com/watch?v=zB9kKwPuGz4

arik1959
Пользователь

Сообщение #2560 arik1959 » 13 мар 2018, 00:13

Daniel писал(а): выделенный объём ничем не будет отличаться от остальной воды.

А что же тогда вы выделяете, если ничем не отличается?
Без отличительного признака это просто фантазия, а не какая-либо дискретность.
Дискретность - это прерывистость. Объязательно что-нибудь должно прерваться (всё равно что), или это не будет дискретностью.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2561 Daniel » 13 мар 2018, 03:21

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а): выделенный объём ничем не будет отличаться от остальной воды.

А что же тогда вы выделяете, если ничем не отличается?
Без отличительного признака это просто фантазия, а не какая-либо дискретность.
Дискретность - это прерывистость. Объязательно что-нибудь должно прерваться (всё равно что), или это не будет дискретностью.

Выделяю порцию вещества, например необходимую порцию ЭВ для открытия p-n перехода, зная эту порцию можно вычислить задержку сигнала и следовательно расстояние до источника, например используя радар. Для одного заряда проводимости любого атома это 2πR/Т или в полностью природных количествах без времени 2V2πR/V1, размерность метр, пи можно заменить на тройку.
В случае воды - отличительных признаков нет, в других случаях они есть, например ЭП.
Вы можете привести пример безусловной прерывистости в природе? Я такой не знаю. Можно конечно (опять условно) считать некий радиус взаимодействия от центра атома, на котором взаимодействием можно пренебречь, можно провести условную границу между двумя атомами и считать её условной границей дискретности (удобно для газов и планет, звёзд), можно и видимую (ощущаемую) часть считать дискретной, но по сути она является условно дискретной, так как атом не заканчивается на видимом (ощущаемом) расстоянии от его центра. Видимая часть это только "видимая" длина волны (экватор шара), она же пропорциональна ЭП.
Последний раз редактировалось Daniel 13 мар 2018, 04:14, всего редактировалось 5 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #2562 Геннадий_С » 13 мар 2018, 03:42

Daniel писал(а):например необходимую порцию ЭВ для открытия p-n перехода, зная эту порцию можно вычислить задержку сигнала и следовательно расстояние до источника, например используя радар.
Какие там переходы. Их, вместе с электронами, выдумали евросионисты, а корейские сионисты , храня секреты лития в воде, воплотили в жизнь.
Давайте от простого к сЛОЖному :) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... matic0.PNG

Daniel
Пользователь

Сообщение #2563 Daniel » 13 мар 2018, 03:52

Геннадий_С писал(а):от простого к https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... matic0.PNG

Переходы выдумали сионисты, но количество ЭВ для открытия проводимости - эт природное, например у Вас в глазу, где углерод выполняет функцию полупроводника.
К ложному Вы имели ввиду? Что Вас в установке Герца удивляет или шокирует, к чему Вы её тут привели?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #2564 Геннадий_С » 13 мар 2018, 04:19

Daniel писал(а):к чему Вы её тут привели?
К тому что не обязательно использовать воспоминания рассказов рыбника про полупроводники, используйте для примера более простые устройства без них. И вообще, используйте рассказы про хранение лития в воде, и утяжеление акб, для изложения своих взглядов. Почему нет ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #2565 Daniel » 13 мар 2018, 04:31

Геннадий_С писал(а):про полупроводники, используйте для примера более простые устройства без них.

Как бы не Ваше дело, что мне и где использовать. (мягко выражаясь)

liman05
Пользователь

Сообщение #2566 liman05 » 13 мар 2018, 08:58

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):Судя по тому, как ответил Даниель, то я ошибался...Либо он неправильно понимает....Как всегда, какое-то завихрение, понятное избранным. Чесслово, я пытался понять ...
Понимаю. Но, хотя бы, он начал пытаться работать с абстракциями, такими как круги, градусы, радиусы, границы и т.д. :)

Глядишь, и время нам подарит. Я весь перепуганный хожу- как теперь на работу успевать? Времени-то нету....А давеча у жены была температура- приболела, так я ей сказал, что отменили температуру, нет ее, не брэши....
Daniel писал(а):Вы можете привести пример безусловной прерывистости в природе? Я такой не знаю.
Вот опять...Получается, что ежели некто Даниель разгонится на самосвале и врежется в бетонную стенку, то определить с точностью до миллиметра, когда у него начнутся неприятности, никто не сможет? Почему-то еще вспоминается анекдот про психов ныряющих в пустой бассейн...Если исходить от неприятия сего действа и того, что вы психиатр...напрашиваются интересные выводы....

liman05
Пользователь

Сообщение #2567 liman05 » 13 мар 2018, 09:11

Daniel писал(а):Опять Вы со своим делением, я не делю круг, ни мысленно, ни бумажно, ни как ещё и про деление круга не писал. Вы мысленно или как ещё там, выбираете единицу счёта, равную сектору, из секторов составляете фигуру, суммируете блин. Насуммировали пол круга, четверть круга, 100 кругов...
А можно поподробнее, каким образом вы выбираете единицу счета и из какой кучи вы ее выбираете? В природе есть некий круг, бывает, что это очевидно и, воззрившись в самое его нутро, выбираете единицу счета от одного...Один круг, два круга...ой, чота второго нету, но есть только один.. И, чо? Все?
А как же попиндикуляр? Это ваще, надо запретить, как температуру и всего-то делов.Нету тела, нету дела...
И растолкуйте мне сирому, что за палку вы там нарисовали, когда начертали вот это: 1/4.....Это верхняя часть тела наскочила на нижнюю часть тела и, потому, тела приумножились?Но, как я ни умножаю один на четыре, у меня 90 не получается...и, даже, добавлю сюда мифические 360 градусов, которых в природе нет, как ни умножай 1 на 4 и на 360, кина не будет с пурпундикулярным лучом на экран. Вы хоть понимаете, что ваша профессия нуждается в вас не как в специалисте...?
Daniel писал(а):Математика не условность, числа выражают природные количества и только природные количества по определению. Когда я считаю теорему Пифагора, я не бегаю со штанами, а суммирую квадраты протяжённости, реальной такой, можно приложить любой орган и удостовериться, что протяжённость реальна. Да, чтож с Вами то такое, ну куда уж проще и понятней.
А когда вы пальчик на сковородку разогретую кладете, вы не испытываете реальную такую хрень, от чего пальчику нехорошо делается? И эта хрень, может быть еще круче, ежели тот же пальчик засунуть в раскаленный металл...Он нахрен весь и сразу отгорит.Это говорит о том, что первая хрень, была маненько меньше той хрени, которая вызвала отгорание пальчика. Как определить, насколько первая хрень, была слабее (слабжэ) второй, в условиях, когда термометры запретили особым указом от г-на Рыбникова. Получается, что если отгорело пол пальца, то это нешЫбкая хрень, а если нахрен весь.., то шЫбкая.
Да, чтож с Вами то такое, ну куда уж проще и понятней.

arik1959
Пользователь

Сообщение #2568 arik1959 » 13 мар 2018, 10:47

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Без отличительного признака это просто фантазия, а не какая-либо дискретность.

Выделяю порцию вещества, например необходимую порцию ЭВ для открытия p-n перехода

Куда подевался Даниель океаннический? Его утопил электроДаниель?
Считает ли себя условно дискретный электроДаниель в природе продолжением пирожков?

liman05
Пользователь

Сообщение #2569 liman05 » 13 мар 2018, 11:26

Daniel писал(а):Выделяю порцию вещества, например необходимую порцию ЭВ для открытия p-n перехода

arik1959 писал(а):Куда подевался Даниель океаннический? Его утопил электроДаниель?
Считает ли себя условно дискретный электроДаниель в природе продолжением пирожков?

У них, в психушке бунт- термометры требуют вернуть! А он со шприцем бегает, усмиряет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2570 Daniel » 13 мар 2018, 14:34

liman05 писал(а):у жены была температура- приболела, так я ей сказал, что отменили температуру

Надо было просто сказать жене, что никакой температуры и времени нет, что работа это не цель нашего прихода на Землю, организм начал повышенно заряды вырабатывать, чтобы справиться с инфекцией и сигнализировал об этом в электромозг, она бы успокоилась и гораздо быстрее поправилась. А вообще, в таких случаях горячий душ хорошо помогает, намного лучше любых таблеток, если же Вам по прежнему мерещится температура, то предлагаю нашептать в студию факты её обнаружения в природе.

liman05 писал(а):разгонится на самосвале и врежется в бетонную стенку, то определить с точностью до миллиметра

Взаимодействие со стеной происходит на конкретном уровне плотности, также как и электрохимические реакции между атомами.

liman05 писал(а):И растолкуйте мне сирому, что за палку вы там нарисовали, когда начертали вот это: 1/4.....Это верхняя часть тела наскочила на нижнюю часть тела

А Вам в школе не объяснили про палку, печалька, верхнее и нижнее тело остались целыми, повреждений, разделений и деформаций не произошло.

liman05 писал(а):пальчик засунуть в раскаленный металл...

То в мозг будет отправлен электросигнал о повреждении пальца, после некоторых вычислений, пальцу будет дан сигнал об извлечении пальца из повреждающей среды. Вообще-то при нагревании меняется размер атома и его плотность, вместе с ней меняется и устойчивость тех или иных соединений, белка в частности.

arik1959 писал(а):Считает ли себя условно дискретный электроДаниель в природе продолжением пирожков?

Считает ли волна одной радиостанции своим продолжением волну другой радиостанции? Про интерференцию слышали?

liman05 писал(а):У них, в психушке бунт- термометры требуют вернуть! А он со шприцем бегает, усмиряет.

Хихиатры провели исследование и установили, что градус шизофрении за пределами больницы зашкаливает, результаты исследования случайно попали к пациентам... - теперь они не хотят из больницы уходить и просятся обратно.
Последний раз редактировалось Daniel 13 мар 2018, 15:48, всего редактировалось 3 раза.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #2571 Геннадий_С » 13 мар 2018, 14:47

Daniel писал(а):если же Вам по прежнему мерещится температура, то предлагаю нашептать факты её обнаружения в природе.
Сразу же, но только после Вас, после обнародования Вами фактов обнаружения плотности в природе. А точнее -электроплотности

Daniel
Пользователь

Сообщение #2572 Daniel » 13 мар 2018, 14:56

Геннадий_С писал(а):Сразу же, но только после Вас, после обнародования Вами фактов обнаружения плотности в природе.

Метод 1, рычажные весы, установите на весы тела равных размеров, отклонение весов укажет на более плотное тело.

Метод 2, сжатие газа, вставьте в цилиндр двигателя компрессометр, проверните вал, уменьшив объём цилиндра, зафиксируйте изменение плотности воздуха.

Метод 3, направьте лазер на фольгу, зафиксируйте ускорение фольги, увеличьте плотность зарядов - зафиксируйте повышенное ускорение.

Метод 4, воспользуйтесь ареометром.

Метод 5, сожмите магниты и зафиксируйте магнитометром увеличение плотности поля между магнитами.

Нужно продолжать...?

ПС. Специально для Лимана: Метод 6, опустите градусник в расплавленный метал (можно в попу), зафиксируйте изменение плотности и объёма ртути в градуснике.
Последний раз редактировалось Daniel 13 мар 2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #2573 Геннадий_С » 13 мар 2018, 15:07

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Сразу же, но только после Вас, после обнародования Вами фактов обнаружения плотности в природе.

Метод 1, рычажные весы, установите на весы тела равных размеров, отклонение весов укажет на более плотное тело.
Я не понимаю. Во первых весы у меня не отклоняются, как стояли ровно на столе так и стоят.
Вы что имеете ввиду ? Я вижу просто, что одна чашка весов расположилась ниже чем другая, никакой плотности я не вижу.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2574 Daniel » 13 мар 2018, 15:12

Геннадий_С писал(а):Вы что имеете ввиду ? Я вижу просто, что одна чашка весов расположилась ниже чем другая, никакой плотности я не вижу.

Расположилась ниже, значит вещество там сжато сильнее, т.е. плотнее. (ЭП это степень сжатия ЭВ)
Абсолютную плотность измерить пока никому не удалось, только относительную.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #2575 Геннадий_С » 13 мар 2018, 15:16

Daniel писал(а):Расположилась ниже, значит вещество там сжато сильнее, т.е. плотнее
Это просто абстракции, может наоборот, - слабее сжато. На нем же не написано. Может там внутри гири...мало ли что там...устройство какое то спрятано.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2576 Daniel » 13 мар 2018, 15:23

Геннадий_С писал(а):
Daniel писал(а):Расположилась ниже, значит вещество там сжато сильнее, т.е. плотнее
Это просто абстракции, может наоборот, - слабее сжато. На нем же не написано. Может там внутри гири...мало ли что там...устройство какое то спрятано.

Может и слабее. Это смотря что Вы берёте за точку отсчёта, базовую или нулевую ЭП. Все приборы показывают либо дельту (разницу плотностей) либо их соотношение. Если относительно нулевой, то водород самый плотный элемент, а уран один из наименее плотных (поэтому и неустойчивый), но разница плотностей между базовой и урана, для урана будет большей, чем для водорода. Другими словами, ЭП водорода меньше всего отличается от базовой, это почти свет.
Последний раз редактировалось Daniel 13 мар 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #2577 Геннадий_С » 13 мар 2018, 15:27

Daniel писал(а):Может и слабее.
Короче , весы показывают что вещества разные, -плотности пока не обнаружено. Давят вниз просто по разному и все.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2578 Daniel » 13 мар 2018, 15:31

Геннадий_С писал(а):
Daniel писал(а):Может и слабее.
Короче , весы показывают что вещества разные, -плотности пока не обнаружено. Давят вниз просто по разному и все.

Разные. Вы предлагаете иные слова для описания одного и того же, вот Ловчикову нравятся степени закрученности, но это опять то же самое.
Вы подвергаете сомнению выводы Архимеда?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #2579 Геннадий_С » 13 мар 2018, 15:36

Daniel писал(а): Вы предлагаете иные слова для описания одного и того же
Их уже предложили.
Daniel писал(а):Вы подвергаете сомнению выводы Архимеда?
Нет. Уверен, что его выводили не раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2580 Daniel » 13 мар 2018, 15:56

Геннадий_С писал(а):его выводили не раз.

Тогда пользуйтесь общей теорией поля !
https://www.youtube.com/watch?v=B1VwrOtzOIE
https://www.youtube.com/watch?v=vByR8tGNFfM

Вернуться в «Научно / Ненаучно»