[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Гомонова Александра »

Daniel обратите внимание ,здесь на форуме нет ни одного участника, который не только не поддержал Ваше предположение о свойствах ЭВ, но даже так и не понял, с Ваших обьяснений ,что это такое? И если теория существования Вселенского флюида созданная ЛОГИЧЕСКИ объясняет достаточно понятно участникам форума связь грубой и тонкой материи, такие явления как магнитный,электромагнитный флюид, то Вам и только Вам - это непонятно даже с 3 раза, впрочем как до сих Вы не поняли и КВАДРА(у) liman05. Значит Вам просто не дано понять. И никто не виноват в этом, Ваша грубость здесь неуместна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Раз количество чего угодно устраивает, то зачем Вам массу понадобилось изобретать?

Массу никто не изобретал. Она присуща всем вещественным образованиям. Масса характеризует подвижность/неподвижность этих образований.
Для решения динамических задач необходим именно параметр неподвижности (инертность). Без инертности при оказании воздействия на объект, он приобретёт бесконечно большую скорость. Это не постулат. Это следствие вытекает из уравнения количества движения:
Ft = mv
v = Ft / m
Осюда видно, что при m → 0 v → ∞ при любых ненулевых значениях F и t
А безконечная скорость это мгновенно или чуть быстрее? Вы можете определить инерцию без ссылок на ньютона и, естественно, без масс и сил?
Чем меньше масса (инертность), тем больше скорость. Мгновенность подразумевает одномоментное действие (событие) в разных местах.

Когда я пальцем тыкаю в стену, то как раз заряд стены и останавливает палец

Это потому, что сама стена не сдвигается из-за очень большой инертности. Если стена будет подвижной, то она палец не остановит - просто вместе с пальцем продолжит движение.

arik1959 писал(а):Сила не так считается - это не отношение плотностей. Сила связана с движением (с ускорением).

Почему не считается, можно вычислить разницу ЭП, это и будет Ваша расчётная сила,

Сила не является разницей чего-то несилового - плотностей, температур, ускорений, объёмов и т.д. . Сила может быть разницей только других сил.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Daniel обратите внимание ,здесь на форуме нет ни одного участника, который не только не поддержал Ваше предположение о свойствах ЭВ, но даже так и не понял, с Ваших обьяснений ,что это такое? И если теория существования Вселенского флюида созданная ЛОГИЧЕСКИ объясняет достаточно понятно участникам форума связь грубой и тонкой материи, такие явления как магнитный,электромагнитный флюид, то Вам и только Вам - это непонятно даже с 3 раза, впрочем как до сих Вы не поняли и КВАДРА(у) liman05. Значит Вам просто не дано понять. И никто не виноват в этом, Ваша грубость здесь неуместна.

Мне кажется, он специально так ведет свои измышления, чтобы как можно больше народу отвратить от мыслей Рыбникова. Да и сам Рыбников хорош, столько пурги нанес, что основная мысль исчезла. А жаль. Есть рациональное зерно в размышлениях.Но, оно размерами с маковое зерно.Все страдают гигантизмом и Катющик в том числе. Надумал что-нть путнее, а потом, понимая это начинает двигать все, что в голову прилепилось.А, зря...Скромнее надо быть...
В науке привнесенная даже крупица истины, ставит ученого на постамент, но такого, чтобы всю физику враз придумать и прозреть все наскрозь и вглубь, могут такие, не обремененные обстоятельствами "философы", типа нас здесь сидящих....прдон, пищущих. Нам можно. Мы не отвечаем за слова, мы только не даем мозгу засохнуть, что тоже важно.К тому же, все опубликованное здесь, не является никаким и ничьим достоянием.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Поскольку Вы не задали определение своей квадры,.....

Кватернион или квадра, это - система из четырех тесно связанных элементов возникающих в результате тетратомического деления ( дихотомия, умноженная на два) и описываемая при помощи трех попарно ортогональных дихотомий.
Напомню, что кватернион пространства, это длина, ширина и высота, которые все вместе образуют тело вращения- четвертую часть в квадре( кватернионе).Исходя из этой квадры, в мире все именно так и строится.Других механизмов у природы нет.
Математический аппарат квадры см. Кватернион https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BE%D0%BD
Изображение
Последний раз редактировалось liman05 16 апр 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Мне кажется, он специально так ведет свои измышления, чтобы как можно больше народу отвратить от мыслей Рыбникова. Да и сам Рыбников хорош, столько пурги нанес, что основная мысль исчезла. А жаль. Есть рациональное зерно в размышлениях.Но, оно размерами с маковое зерно.


Если разуете глаза и мозг, то, по существу, Рыбников дал ключи от квартиры, где золото лежит, что касается т.н. теории поля, то она в общем давно известна, одно маковое зёрнышко способно на многое, если множится. Вам больше нравиться рвать, делить и крошить зёрнышко, Ваш выбор, но из него, ужточно ничего не вырастет.

Скажите, вот вам все неймется.., ну зачем вы смешиваете матаппарат Рыбникова, который, мягко говоря, вызывает сомнения, с его электротеорией? Чтобы одно уничтожило другое? Так именно так и выходит...Уничтожает...
Последний раз редактировалось liman05 16 апр 2018, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Daniel обратите внимание ,здесь на форуме нет...

Благодарю, заметил.
По поводу логики, укажите определение, квадра, флюид и т.д., я его до сих пор не увидел и понятия не имею о чём речь вообще.

Глазки вверх поднимите - там где рисунок с колясиками....
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Скажите, вот вам все неймется.., ну зачем вы смешиваете матаппарат Рыбникова, который, мягко говоря, вызывает сомнения, с его электротеорией? Чтобы одно уничтожило другое? Так именно так и выходит...Уничтожает...


Нет никакого матаппарата Рыбникова, читайте определения и следуйте им.
Как следовать тому, чего нет?
Daniel писал(а):Нет у Рыбникова ни одной электротеории, он констатирует факты и экспериментальные данные согласно научных определений.
Он вычленяет из всего сонмища физических явлений то, чего он смог постичь и кричит об этом так, что он открыл Америку. Если бы ваша жена любила бы в вас только левую ногу, то боюсь, все остальное тело бы было с этим не согласно....Ну, если вы, канеш, не Пеле с золотой бутсой...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Массу никто не изобретал. Она присуща всем вещественным образованиям. Масса характеризует подвижность/неподвижность этих образований.


Извините, но я не понимаю о чём речь, мне не удавалось до сих пор обнаружить массу согласно Вашего определения. Где такой зверь прячется, чем толкает-тормозит?

Он не толкает и тормозит - он не зверь. И вообще это не он.
Не берите вголову - вам оно не надо понимать о чём речь. Р. учит не понимать и ладно. Всё прекрасно, ничего не движется, бег можно сравнить с огурцом, картошка - плотность собаки, евроуголовное количество объявило выступлению Путина войну, наше количество процветает и электризуется, некоторые участники форума - природные пирожки, всё электроофигевательно.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Вот скажите, [glow=red]зачем[/glow] лично Вам этот придуманный мозговкрут ввиде массы
В 1001 раз Вам все говорят-затем чтобы не рисовать [glow=red]ИерестЪ[/glow], не соответствующую опытам (читай :явлениям природы) и здравому смыслу. Не устроено так вещество как Вы рисуете. Рисуйте нормально и поймете. Но не так, нет там концентрических кругов :
ИзображениеИзображение
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Нарисуйте ка..
Попробуйте сами, и я первый пожму Вашу [dropshadow=blue]мужественную руку ![/dropshadow] :)
Daniel писал(а):но боюсь
Не бойтесь, от Вас не убудет :lol:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Не бойтесь, от Вас не убудет :lol:

А рисовать лякстроны с чертонами... .
До этого еще дойти нужно. Вас никто не заставляет рисовать подробности. Но отбросив внутреннюю дискретность Вы просто опозорились и [dropshadow=blue]остановились[/dropshadow]. Отбрасывая правду невозможно ее узнать.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Нет ни внутренней, ни [glow=red]наружней[/glow] дискретности
Ну ладно внутренняя, но наружную можно прочувствовать знаете ли на своем лбу легко. Это , знаете ли вполне себе , очень даже конкретное явление природы. :) Хотя вы переименовываете все на свой лад, массу в плотность степень в умножение и тп. Ладно , все-все. ухожу.
У Р. вроде ж нет определения плотности ? Зачем он украл термин у [fade]Архидеда-Архимеда ?[/fade] или у Википедии ? У кого ? Добавить приставку электро недостаточно- это [fade]нлп[/fade] :!:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):если речь о плотности населения
Хороший пример : [glow=red]Количество[/glow] , [glow=red]площадь[/glow] страны .
Отличный пример !
Украл-украл- он по другому определяет и понимает, хотя в печатном виде побоялся донести до населения. Только в роликах возмущался ?
[glow=red]Плохо, так дела не делаются.[/glow]
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):в роликах возмущался

Вы уже посмотрели на правую и левую часть формулы, сосредоточились или будете продолжать хинею постить?
Вы любите требовать определения, я знаю что такое плотность, у Вас это что то другое. Это количество концентрических кругов которых нет в природе деленное на объем ?.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):у Вас это что то другое. Это количество концентрических кругов которых нет в природе деленное на объем ?.

У Вас опять головушка разболелась, какие круги, какое деление...пора уже жёлтые штаны примерять.
Вы нарываетесь на оскорбления, разговор про головушку вы продолжите завтра с своим врачем.
Круги вот эти: которые изображены на вашем идиотском , ничего не значащем рисунке
viewtopic.php?p=51078#p51078
У рыбникова и его адептов нет модели вещества и это факт. Хе-хе. :) [glow=red]Это позорище ![/glow]
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Геннадий_С писал(а):У рыбникова и его адептов нет модели вещества и это факт. Хе-хе. Это позорище !
[fade]POZOR[/fade]!!!
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):У рыбникова и его адептов нет модели вещества


Модель ЭВ на сайте всерод.ком

Так нарисуйте же наконец как внутри устроен металлический шар или что ни будь, без концентрических кругов. Отдельные атомы нам не нужно рисовать. Откройте :twisted: [shadow=blue]страшную тайну[/shadow] :twisted: [fade]!!!![/fade]
Неужели один атом опять раздут как самка гуппи на весь объем ? :lol:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Т.е. с массой
Мы к ней как раз подходим...но не дойдем,- уверен. :D
Daniel писал(а):суммированием
Я не математик мне все равно.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Тогда и с шаром придётся подождать
[align=center][shadow=blue]Да-да.
То-то и оно.
Нету модели вещества, нету понятия структуры.
Это крах теории Рыбникова !!!![/shadow][/align]
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Слабонервных прошу не смотреть [spoil]:)

ИзображениеИзображение[/spoil]
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Кватернион или квадра, это - система из четырех тесно связанных элементов возникающих в результате тетратомического деления ( дихотомия, умноженная на два) и описываемая при помощи трех попарно ортогональных дихотомий.


У Вас противоречие и нарушение научного метода в определении, деления не существует (никакого в рамках науки),
Да ладно...Вы уверены, что имеете монополию на отнесение чего-либо к НМ? Я вам таких полномочий не давал.К тому же, я для "особых случаев", дал в скобочках уточнение...
Daniel писал(а): если не трудно, то опишите пожалуйстта: дихотомия это ... .

Дихотомия — раздвоенность, а дуализм - двойственность.
Daniel писал(а):
Зачем так крутить если всё проще, есть радиус вектор по 3 координатам и движение, не нужно смешивать пространство со скоростью, а то получите искривление чего нибудь...Гиперкомплекные числа это гипердурь в кубе, к науке отношения не имеющая.
Смотря что считать наукой и дурью. Все относительно. Ознакомтесь:
http://qaru.site/questions/73495/why-are-quaternions-used-for-rotations
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

[glow=red]Достаточно общая теория структуры вещества ( Рыбников Ю.С. )[/glow]
Относительная электроплотность = 400 молей/ 1м³

ИзображениеИзображение
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):как уметь превращёно в разуметь,
А что не так ? Все по автору.
Как нужно -то ?
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Кватернион или квадра, это - система из четырех тесно связанных элементов возникающих в результате тетратомического деления ( дихотомия, умноженная на два) и описываемая при помощи трех попарно ортогональных дихотомий....К тому же, я для "особых случаев", дал в скобочках уточнение...Дихотомия — раздвоенность, а дуализм - двойственность.
Смотря что считать наукой и дурью.


Странное уточнение, деление назвали умножением на..., деления нет, а умножать на - нет такой функции, можно множить ххх раз, ну ладно будем считать, что речь об умножении. Слово тесно не несёт нагрузки (тесно, мягко, фиолетово...). Зачем дихотомиями назвали, если в науке уже определён диполь. Не имею ничего против гиперкомплексных чисел, но как Вы уже поняли, они к математике и науке не имеют отношения, вид развлечения, некий абстрактный счёт, игра...

Попробую переписать Ваше определение, чтобы был предмет для разговора:

Квадра - система из четырех элементов, возникающих в результате умножения 2 раза и описываемая при помощи трех попарно ортогональных дихотомий.

На каком основании выбраны именно 4 элемента, а не 3 или 10?
Что именно множится для получения системы из 4 элементов?

Пока вы не вбросите из головы эту херню со счетом, отсутствием деления и прочий идиотизм, я не могу ничем вам помочь.Я не собираюсь применять ваши приемы для объяснения своих мыслей.Мне этого не надо.Если вы хотите понять, о чем я говорю, значит, попыптайтесь понять "по старинке".Либо вовсе не пытайтесь, поскольку попарная дихотомия, я чувствую, вам не ляжет в голову, даже если ее туда молотком забивать.
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): [glow=red]попарная дихотомия[/glow], я чувствую, вам не ляжет в голову
Ляжет. :lol:
Парная дихотомия:
ИзображениеИзображение
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):но хотелось бы вести диалог (сча будет умная фраза) [fade]в научном поле[/fade]
Нужно себя зарекомендовать перед такими словами.
А то получается: -"Я посмотрел Рыбникова , или увидел что в мире много неправды, - возмутился и стал уже "научным архиеретиком Корбен - Далласом-[fade]все мне не так но не знаю как[/fade]"" :lol:
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):очередной [glow=red]запорожец[/glow]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BB%D1%8C)
Запорожец - это произведение народного искусства, в отличие от твоих фордов и мэрсов (почитай с кем они дружили и где ездили в 1941-45 годах, олух ты законченый)
Геннадий_С

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Ваша цель ясна
Покажите хоть[glow=red]одного[/glow], кому ясна Ваша "линия"
Daniel писал(а):и жрёт топлива, ну а так всё ок.
Рукожопы критикуют ? Да, они могут. :)
ИзображениеИзображение
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
На каком основании выбраны именно 4 элемента, а не 3 или 10?
Что именно множится для получения системы из 4 элементов?

Я же говорил, что не получится...Сколько будет элементов в попарной дихотомии? Вот одна дихотомия и другая...Это скока будить? Чо дураком то прикидываться? Вот пример- вправо и влево дихотомичны, а есть еще вверх и вниз, тоже дихотомия.Это скока и чего вышло?Надо Рыбникова вызывать...из русов, иначе счет не наладить
И не надо выкидывать слова в моих формулровках.Если написано так:
система из четырех тесно связанных элементов возникающих в результате...
То именно так и надо понимать.
Последний раз редактировалось liman05 17 апр 2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Вот одна дихотомия и другая...Это скока будить?


Так минимальное количество дихотомий, диполей то сколько? 1, 2, 4, 8 ... ? Чем Вас тогда формула Рыбникова не устраивает, 2 в степени эн и реверс? Электроатом первород (нейтральный водород) и есть простейший диполь, а Вы предлагаете 4 диполя, откуда? Максимум, что можно присобачить это объединяющий "слой", а это шар, или Вы предлагаете полюса шара рассматривать как второй диполь перпендикулярный т.н. магнитному?

Формулы Рыбникова оставьте себе и наслаждайтесь ими до исступления...Мне они не интересны. Что касаемо диполей, то это ОДНА дихотомия.Я же речь веду о КВАДРЕ, когда функции все разные, но собраны в одном процессе.Значит, есть еще одна дихотомия, не связанная с полем, но участвующая в процессе. Дихотомии разности потециалов поля или диполя, не может быть без разделения источника на некое расстояние- две точки, как минимум, которое дает пространство. Имеем- диполь (дихотомия, а значит две разные функции) и пространство- третья функция, в сочетании ( вращении, вихре, роторе и т.д.) дает ВЕЩЕСТВО. Более ничего в этом тривиальном процессе участвовать не может, а уж какой холональный уровень, это другое дело.
Для понимания пример из религии - есть Бог Отец, Бог Сын и Святый Дух - Троица, но эта Троица ничто без ВЕРУЮЩЕГО.Именно четыре функции приводят к тому, что вера сущесвует. В пространстве есть длина,ширина и высота и физическая или природная ТОЧКА, на пересечении координат.Без этих возможностей -иметь степени свободы сообразно этим величинам, не будет никакого природного явления или вещества.
Или наш многократно повторенный пример - квадра пространства, вещества, поля и пустоты.Со своими дихотомиями и дуальностями о которых я много раз говорил.
Последний раз редактировалось liman05 17 апр 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей