[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез

Модератор: AnLik

Поля Славер
Пользователь

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение #1801 Поля Славер » 10 фев 2018, 22:49

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):Ну, так получается.

Получается что? Вы уже нашли, где я восхвалял массу?
Получается что телка. Я найду ваше высказывание, что вы не отрицаете массу, но против ее использования тк нет четкого определения, такое было ? Было. А вы скажете (придумаете) что там другой контекст. Зачем оно мне надо ? С вами разговаривать как с голубем играть. Какой может быть тут контекст.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1802 Daniel » 10 фев 2018, 22:52

Поля Славер писал(а):Получается что телка. Я найду ваше высказывание, что вы не отрицаете массу, но против ее использования тк нет четкого определения, такое было ? Было. А вы скажете (придумаете) что там другой контекст. Зачем оно мне надо ? С вами разговаривать как с голубем играть. Какой может быть тут контекст.

Контекст простой, просто не врите и всё. (с массой я попрощался лет 10 назад, поэтому восхвалять её никак тут не мог)
Последний раз редактировалось Daniel 10 фев 2018, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Daniel
Пользователь

Сообщение #1803 Daniel » 10 фев 2018, 23:01

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если от носа до монитора пространство не обрывается - значит оно бесконечно...

Так точно.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Поля Славер писал(а):Могу только подсказать кстати, что речь об "геометрическом " пространстве. У Вас оно другое, но Вы не знаете какое. Вы на пороге открытия
Да ладно, хватит ёрничать. Катющик говорил именно о ФИЗИЧЕСКОМ РЕАЛЬНОМ пространстве. Я же наоборот, постоянно намекаю на то, что пространство может быть только ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ! Оно у меня именно такое, а то пространство о котором я говорил - Катющиковское ;)

Физически реальном, геометрически реально физическом... - масло маслянное, заправленное маслом.

Геометрия - наука о пространственных формах действительного мира (природы).
Физика - наука о природе.
Математика - наука о количественных соотношениях действительного мира (природы).
Катющик, его нос и протяжённость до монитора - часть природы.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Любая наука - абстрактна, ибо она включает...

Бред.
Последний раз редактировалось Daniel 10 фев 2018, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #1804 Веремеев Демьян » 10 фев 2018, 23:13

► Show Spoiler

1. Я знаю, что такое плотность вещества. По поводу брусков - я понятия не имею отталкиваются они или притягиваются. Да и при чём тут форма и объём брусков, если Вы лепечете постоянно про плотность. Вы проведите эксперимент с брусками и с бруском и рельсом. Потом всем расскажете.
2. Я 4-й раз Вам повторяю как называется результат возведения в степень - это "Значение степени", либо просто "Степень". Если в моём ответе есть слово произведение, значит это произведение, если нет слова произведение, значит это не произведение. Если разложить возведение в степень на простые арифметические действия, то можно прийти к произведению.
А почему Вам не нравится замена существующих названий на буквенные? Кстати, математика "работает" с количествами, а не с самими предметами.
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1805 Поля Славер » 10 фев 2018, 23:15

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Да ладно, хватит ёрничать. Катющик говорил именно о ФИЗИЧЕСКОМ РЕАЛЬНОМ
пространстве.
Да. А я что , против ? И о модели тоже. Что он не правильно сказал ?

Я же наоборот, постоянно намекаю на то, что пространство может быть только ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ!
Хи-хи-хи. :)

Оно у меня именно такое, а то пространство о котором я говорил - Катющиковское ;)
Пока не ясно , что Вы говорили :)

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1806 Поля Славер » 10 фев 2018, 23:21

Daniel писал(а):

(с массой я попрощался лет 10 назад, поэтому восхвалять её никак тут не мог)
Вы читать не умеете. Я не говорил что Вы восхваляете, я сказал, что не отрицаете. Так же само Вы полюбили :mrgreen: Рыбникова, - потому что не поняли его. Любовь слепа ...он же старый уже.
https://vk.com/video1572132_171084956

ИзображениеИзображение

Что будем делать если найду цитату ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #1807 Daniel » 10 фев 2018, 23:28

Веремеев Демьян писал(а):1. Я знаю, что такое плотность вещества. По поводу брусков - я понятия не имею отталкиваются они или притягиваются. Да и при чём тут форма и объём брусков, если Вы лепечете постоянно про плотность. Вы проведите эксперимент с брусками и с бруском и рельсом. Потом всем расскажете.
2. Я 4-й раз Вам повторяю как называется результат возведения в степень - это "Значение степени", либо просто "Степень". Если в моём ответе есть слово произведение, значит это произведение, если нет слова произведение, значит это не произведение. Если разложить возведение в степень на простые арифметические действия, то можно прийти к произведению.
А почему Вам не нравится замена существующих названий на буквенные? Кстати, математика "работает" с количествами, а не с самими предметами.

1. Не нужно в справочную, не нужно брусков и рельсов, можно вернуться к ситуации с задом и стулом, они отталкиваются либо это бред Архимеда, Рыбникова и Катющика? (Да или Нет)

2. Работает с количествами и их соотношениями действительного мира (количествами природных предметов, единиц и т.д.).

2 метра в кубе, (2m)^3=8m3, результат возведения в степень, 8 кубометров являются произведением? (Да или Нет)

Daniel
Пользователь

Сообщение #1808 Daniel » 10 фев 2018, 23:32

Поля Славер писал(а): ...он же старый уже. Что будем делать если найду цитату ?

Вам тоже видимо не 16 лет...
Изображение

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1809 Поля Славер » 10 фев 2018, 23:39

Ничего не будем делать ? Т.Е. ответственности у Вас ноль ? :D

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #1810 Веремеев Демьян » 10 фев 2018, 23:42

► Show Spoiler

1. Я понятия не имею отталкиваются они или притягиваются, но однозначно могу сказать, что зад соприкасается со стулом. Контакт обнаружен 100%. А плотность всё, уже без надобности? Кстати, в чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?
2. 8 кубометров не являются произведением. 8 кубометров являются количеством объёма чего-либо.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1811 Daniel » 10 фев 2018, 23:57

Daniel
Пользователь

Сообщение #1812 Daniel » 11 фев 2018, 00:10

Веремеев Демьян писал(а):1. Я понятия не имею отталкиваются они или притягиваются, но однозначно могу сказать, что зад соприкасается со стулом. Контакт обнаружен 100%. А плотность всё, уже без надобности? Кстати, в чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?
2. 8 кубометров не являются произведением. 8 кубометров являются количеством объёма чего-либо.

1. Какая разница какая единица плотности используется, пусть будет Ваша. Атомных и химеских реакций, залипаний между стулом и задом не происходит, давайте считать, что объёмные плотности стула и зада одинаковые, как у 2 одинаковых атомов, ну так, одинаковые плотности отталкиваются или это бред Архимеда, Рыбникова и Катющика?

2. Два в третьей будет восемь, является ли восьмёрка произведением? (Да или Нет)

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #1813 Веремеев Демьян » 11 фев 2018, 00:19

Daniel писал(а):1. Какая разница какая единица плотности используется, пусть будет Ваша. Атомных и химеских реакций, залипаний между стулом и задом не происходит, давайте считать, что объёмные плотности стула и зада одинаковые, как у 2 одинаковых атомов, ну так, одинаковые плотности отталкиваются или это бред Архимеда, Рыбникова и Катющика?
2. Два в третьей будет восемь, является ли восьмёрка произведением? (Да или Нет)

1. Я не знаю, что такое объёмная плотность. Более того, зачем мне считать, что плотность зада и стула одинаковые, ежели они разные. И я понятия не имею отталкиваются они (плотность зад от плотности стула или плотность стула от плотности зада) или притягиваются.
Так в чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?
2. Нет. Это называется "Значение степени", либо просто "Степень".

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1814 Поля Славер » 11 фев 2018, 00:26

Daniel писал(а):что объёмные плотности стула и
Зачем она Вам надо, Ваша об. плотность. Ей давно капец, вы знаете об этом ?
---------
Однополюсный магнит в виде полой сферы отталкивает простой магнит не зависимо каким он полюсом повернут. В то же время у него отсутствует внешнее магнитное поле. Считайте об. плотность. Успехов. ИзображениеИзображение

Daniel
Пользователь

Сообщение #1815 Daniel » 11 фев 2018, 00:36

Веремеев Демьян писал(а):1. Я не знаю, что такое объёмная плотность. Более того, зачем мне считать, что плотность зада и стула одинаковые, ежели они разные. И я понятия не имею отталкиваются они (зад от стула или стул от зада) или притягиваются.
Так в чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?
2. Нет. Это называется "Значение степени", либо просто "Степень".

1. Объёмная плотность это плотность некоторого объёма, в данном случае это плотность стула и зада в точке их взаимодействия. Я думаю так, что еслиб они притягивались, то посадка на стул была бы последним событием в жизни, если бы конечно тело (и весь мир) до этого бы не уплотнились в сплошную сингулярность. Из чего следует, что они отталкиваются, а Вы ушли от ответа и обидели хороших людей, назвав это бредом.

2. Тогда Вы ошибаетесь.
https://www.youtube.com/watch?v=A0Qz_pXyDLw

Daniel
Пользователь

Сообщение #1816 Daniel » 11 фев 2018, 00:44

Поля Славер писал(а):Однополюсный магнит в виде полой сферы отталкивает простой магнит не зависимо каким он полюсом повернут. В то же время у него отсутствует внешнее магнитное поле. Считайте об. плотность.

Электровещество ввиде электрополя с его плотностью никто не отменял, раз отталкиваются - значит их плотности в точках взаимодействия (аля Лагранжа) равны. Это описал Архимед. Магнитных полей в природе нет, это вектор электрополя.
Термин объёмная и средняя удобны, когда речь о неоднородных телах, в этом случае, объём начинается в точках взаимодействия и считается через радиус взаимодействия.

kurara
Пользователь
Настоящее имя: Артур Григорян
Контактная информация:

Сообщение #1817 kurara » 11 фев 2018, 01:05

Ну тут теории поля еще ни кто не давал. Если есть колебания поля в котором присудствуют те частоты, которые даже зафиксировать ни кто не может, это не значит что это элетрополе Рыбникова. То что поле есть это факт , но что дальше пока ни кому не известно ( наверно) :D

Daniel
Пользователь

Сообщение #1818 Daniel » 11 фев 2018, 01:09

Поля Славер писал(а):магнитное поле

Даже в Вики, иногда проскальзывает очевидное.
Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути, являются одной сущностью.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1819 Daniel » 11 фев 2018, 01:14

kurara писал(а):Ну тут теории поля еще ни кто не давал. Если есть колебания поля в котором присудствуют те частоты, которые даже зафиксировать ни кто не может, это не значит что это элетрополе Рыбникова. То что поле есть это факт , но что дальше пока ни кому не известно ( наверно) :D

Согласен, что правильнее говорить ЭМ поле, на самом деле это одна сущность и Рыбников это разъяснял, но поскольку оно всё же ЭЛЕКТРОмагнитное, да и всё вокруг завязано на электровеществе и электрозарядах, то просто - электрополе, магнитый вектор проявляется не во всех взаимодействиях, а электрический всегда. Всё, всем известно и описано ещё Архимедом.

Мы например слабо чувствуем магнитный вектор электрополя и не видим его, за то видим и ощущаем электрический вектор, поэтому атомы и планеты мы воспринимаем как шары, а не диполи, хотя говорят, птицы способны хорошо чувствовать магнитную составляющую электрополя.

Дальше, нужно научиться управлять его плотностью, тогда и выходные на Альфе и скатерть самобранка будут очевидны как холодильник на кухне.
Последний раз редактировалось Daniel 11 фев 2018, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1820 Поля Славер » 11 фев 2018, 01:21

Daniel писал(а):Это описал Архимед
Ссылку хоть бы дал. "пиз...вая баба " опять ?
Daniel писал(а):Магнитных полей в природе нет
Да-да. Это Вы расскажете разработчику электромоторов. :D (Когда он вызовет скорую,- советую бежать....можно при этом выбить окно, если первый этаж.)
Так же как нет и Вашей плотности. Плотности нет. Есть отношение сами знаете чего и к чему .

Daniel
Пользователь

Сообщение #1821 Daniel » 11 фев 2018, 01:27

Поля Славер писал(а):Ссылку хоть бы дал. Плотности нет. Есть отношение сами знаете чего и к чему .

Как я могу дать ссылку на Архимеда, если человек давно не тут, а его труды изуродовали до неузнаваемости, умному человеку хватит и подсказки, дошедшей до нас от Архимеда, что природа работает на взаимодействиях плотностей, сами думайте каких...

Про Ваше отношение искривления пространства-плотности к объёму я в курсе, вот только природа не работает на этом искривлении.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1822 Поля Славер » 11 фев 2018, 01:32

Daniel писал(а):Про Ваше отношение искривления пространства-плотности к объёму
Вы бы меньше читали про искривление. И поняли бы, что я к нему не имею отношения. Ваш сарказм не в тему. :D

Daniel
Пользователь

Сообщение #1823 Daniel » 11 фев 2018, 01:41

Поля Славер писал(а):
Daniel писал(а):Про Ваше отношение искривления пространства-плотности к объёму
Вы бы меньше читали про искривление. И поняли бы, что я к нему не имею отношения. Ваш сарказм не в тему. :D

Я уже об этом писал, что Ваша масса это и есть искривление пространства-плотности, уберите искривление, распрямите и обеззаразьте плотность и всё встанет на свои места.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1824 Поля Славер » 11 фев 2018, 01:56

Daniel писал(а): что Ваша масса это и есть искривление пространства-плотности
Это не определение массы.
И Вы не отрицаете массу. (ссылку дать)?
Но сказать что это , сами толком не можете , поэтому как Вы можете критиковать.? Вы не специалист.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1825 Daniel » 11 фев 2018, 02:24

Поля Славер писал(а):Но сказать что это , сами толком не можете , поэтому как Вы можете критиковать.? Вы не специалист.

Конечно не специалист, но отличить круглое от солёного могу.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1826 Daniel » 11 фев 2018, 04:33

Поля Славер писал(а):
Daniel писал(а): что Ваша масса это и есть искривление пространства-плотности
Это не определение массы.
И Вы не отрицаете массу. (ссылку дать)?

В добавок к искривлениям, неопределённостям и несоответствию математике можете добавить массу в электронвольтах, искривление стало электрическим? Объём пол поменял (этож как его нужно было закрутить)? А может электроплотность... :D А может кг стал отрицательно-электронным?

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #1827 Веремеев Демьян » 11 фев 2018, 08:55

► Show Spoiler

1. У объёма не бывает плотности. Хотя, у вашего вещественного объёма она должна быть. Более того, стул и зад имеют разные плотности, в связи с этим они должны притягиваться по вашим убеждениям.
2. Вы в состоянии понять разницу между математическим действием и результатом математического действия? Постарайтесь разобраться в этом.
3. Так в чём Вы измеряете плотность? В каких единицах она у Вас выражается?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1828 Поля Славер » 11 фев 2018, 11:44

Daniel писал(а): можете добавить массу в электронвольтах, искривление стало электрическим?
Вам виднее. viewtopic.php?p=44332#p44332
" Не отрицаю массу, а лишь прошу дать грамотное определение,"
Ну, просите. Начинайте просить.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #1829 arik1959 » 11 фев 2018, 12:25

Daniel писал(а):1. Объёмная плотность это плотность некоторого объёма, в данном случае это плотность стула и зада в точке их взаимодействия.

Точка взаимодействия имеет некоторый объём? Какова объёмная плотность в точке взаимодействия двух разных объёмных плотностей, которые должны притягиваться? Плотность выравнивается и становится стулозадной?
Последний раз редактировалось arik1959 11 фев 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1830 Поля Славер » 11 фев 2018, 12:28

arik1959 писал(а): Какова объёмная плотность в точке взаимодействия двух разных объёмных плотностей, которые должны притягиваться?
Одинаковая. Это и ослу понятно ИзображениеИзображение

Вернуться в «Научно / Ненаучно»